Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программирование...


Ballack

Recommended Posts

привет народ. вижу тут много программистов собрано.
расскажите о чем базар. а то тут столько написано что даже не уловиш.
толи кому то java не нравится или что??

короче бросте линк с чего начался спор..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tristar' post='4738306' date='May 14 2009, 12:40 '][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриптовый_язык"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриптовый_язык[/url][/quote]
я бы предпочел дать линк на "интерпретатор" и "интерпретируемы код"
а то так сколро и php тоже не будет языком.

Link to comment
Share on other sites

Это всё языки программирования. Даже bash это тоже язык программирования - работая на одном гос.предприятии я видел такие скрипты написанные на bashе, что волосы дыбом вставали от недооценённой сложности этого скриптового языка программирования.

Кажется всё началось с Рея - он задал утопичный вопрос про то что будет ли когда-нибудь постоянная концепция программного языка, которая всех устроит и всех понесло отвечать :)

Я отвечу так, языки программирования развиваются, причём иногда приходится жертвовать всей концепцией и придумывать новые языки. Это недостаток прогресса, который тяжким бременем лежит на программистах. И программисты, которые не будут отвечать реалиям прогресса, будут вымирать как динозавры. Всегда приходится учить что-то новое!

Кроме того программист должен знать несколько языков. Как правило back-end часть пишется на оптимизированных языках программирования, а front-end на .net или web.
Причём некоторые задачи могут писаться на языках программированиях или средах, оптимизированных под эти задачи.

Я думаю, что не будет чего-то единого и целого, но на уровне интеграций, виртуальных машин и т.д. в будущем можно будет собрать этакий конструктор!

Link to comment
Share on other sites

ну тогда я тоже отвечу.
не будет. так как программисты разные и нужно им разное.
думаю все будет так же. несколько линий которые соревнуются у кого больще. ой то есть у кого лучше софт

П.С. хотя недавно качал visual studio 2005 express и чтото мне подсказывает что майкрософт совернуется именно в размере. сам визуал студио 600 метров+ windows SDK 1300 метров(для сравнения java sdk 1.5 весит 60 метров.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4738306' date='May 14 2009, 13:40 '][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриптовый_язык"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриптовый_язык[/url][/quote]
Да я в шутку продолжил мысль, начатую пользователем Italyanets ;-) На самом деле _все_ языки интерпретируются раньше или позже.

Link to comment
Share on other sites

Привет. У меня такой вопрос к вам.

Я только только учусь С++ и у меня возникла проблема.

Сделал програмку на С++ Builder 2009 на моем компе работает нормально но на других не работает вообше. Еррор выходит что не нашел какую та ltr120.bpl. что делать с етим???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4741667' date='May 14 2009, 21:55 ']Да я в шутку продолжил мысль, начатую пользователем Italyanets ;-) На самом деле _все_ языки интерпретируются раньше или позже.[/quote]

Вопрос не в этом
Для кроссплатформенности классической важно несколько вещей

1 ты пишешь исполняемый код, на языке как ява скажем или С++
2 твой код на нескольких платформах одинаково должен работать.

То, во что он промежуточно компилируется без разницы.

Вы напрасно, кстати Яваскрипт недооцениваете - это к слову. На базе Яваскрипт 2.0 построен Акшн Скрипт Флешевский.
Для ГУИ он незаменим я бы сказал в приложениях Флеш, Аякс итд. И ГУИ достаточно серьёзного программирования требует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NModern' post='4741845' date='May 14 2009, 22:31 ']Привет. У меня такой вопрос к вам.

Я только только учусь С++ и у меня возникла проблема.

Сделал програмку на С++ Builder 2009 на моем компе работает нормально но на других не работает вообше. Еррор выходит что не нашел какую та ltr120.bpl. что делать с етим???[/quote]

там в настройках проекта это где то указывалось, сейчас не помню точно уже, но где то можно было указать чтобы он библиотеки все затягивал. Ну либо просто найди эти библиотеки и положи туда где ехе запускаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='4744054' date='May 15 2009, 03:07 ']Вопрос не в этом
Для кроссплатформенности классической важно несколько вещей

1 ты пишешь исполняемый код, на языке как ява скажем или С++
2 твой код на нескольких платформах одинаково должен работать.

То, во что он промежуточно компилируется без разницы.[/quote]
Ну и я об этом:
[quote name='Рихад']Код "document.write('hi')' кросплатформенный, т.е. будет выполняться на любом браузере поддерживающим JavaScript, на любой ОС, поддерживаемой этим браузером.. . т.е. платформа у этого кода одна: "браузер, поддерживающий JavaScript".[/quote]

[quote]Вы напрасно, кстати Яваскрипт недооцениваете[/quote]
Я? Да упаси господь ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NModern' post='4741845' date='May 14 2009, 22:31 ']Привет. У меня такой вопрос к вам.

Я только только учусь С++ и у меня возникла проблема.

Сделал програмку на С++ Builder 2009 на моем компе работает нормально но на других не работает вообше. Еррор выходит что не нашел какую та ltr120.bpl. что делать с етим???[/quote]
Project->Options->Packages - build with runtime packages. Снять надо галочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NModern' post='4741845' date='May 14 2009, 21:31 ']Привет. У меня такой вопрос к вам.

Я только только учусь С++ и у меня возникла проблема.

Сделал програмку на С++ Builder 2009 на моем компе работает нормально но на других не работает вообше. Еррор выходит что не нашел какую та ltr120.bpl. что делать с етим???[/quote]
никак не привыкну что delphi с синтаксисом СИ называют С++.


[quote name='Italyanets' post='4744054' date='May 15 2009, 02:07 ']То, во что он промежуточно компилируется без разницы.[/quote]
или не компилируется.

[quote name='Italyanets' post='4744054' date='May 15 2009, 02:07 ']Вы напрасно, кстати Яваскрипт недооцениваете - это к слову. На базе Яваскрипт 2.0 построен Акшн Скрипт Флешевский.[/quote]
интересная информация. а эта инфа откуда взята??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4746058' date='May 15 2009, 13:14 ']интересная информация. а эта инфа откуда взята??[/quote]

[url="http://theopensourcery.com/jsactscript.htm"]http://theopensourcery.com/jsactscript.htm[/url]
У них синтаксическое ядро одно ECMAScript edition 2
Есть разница небольшая, в ссылке посмотри, но по большому счету они практически одно и то же.
Описывать все не буду, в ссылке четко раписано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='4746308' date='May 15 2009, 13:48 '][url="http://theopensourcery.com/jsactscript.htm"]http://theopensourcery.com/jsactscript.htm[/url]
У них синтаксическое ядро одно ECMAScript edition 2
Есть разница небольшая, в ссылке посмотри, но по большому счету они практически одно и то же.
Описывать все не буду, в ссылке четко раписано[/quote]

НЕ знаю как насчет ядра, но как то писал на ActionScript движек тайловый для отображения карт, а потом понадобилось перенести все на JavaScript, заняло минут 10-15. Чисто механическая работа - ну нету в JavaScript movieclip :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4746058' date='May 15 2009, 13:14 ']никак не привыкну что delphi с синтаксисом СИ называют С++.
или не компилируется.
интересная информация. а эта инфа откуда взята??[/quote]

Delphi продали, сам Borland англичанам отдался, так что скорее всего скоро это все умрет, и вы не услышите о Builder ах )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4747003' date='May 15 2009, 14:20 ']Delphi продали, сам Borland англичанам отдался, так что скорее всего скоро это все умрет, и вы не услышите о Builder ах )[/quote]
что правда???
жаль. борланд я уважал больще чем делфи(хотябы за Turbo Pascal tasm и turbo c)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4746984' date='May 15 2009, 14:18 ']НЕ знаю как насчет ядра, но как то писал на ActionScript движек тайловый для отображения карт, а потом понадобилось перенести все на JavaScript, заняло минут 10-15. Чисто механическая работа - ну нету в JavaScript movieclip :)[/quote]
с фактами конечно не поспориш. но я не думаю что они так уж и похоже.
хотя новерное вопрос в том что пользовался старыми версиями всего этого. помнится у них общее было только обьектная основа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4747198' date='May 15 2009, 15:42 ']с фактами конечно не поспориш. но я не думаю что они так уж и похоже.
хотя новерное вопрос в том что пользовался старыми версиями всего этого. помнится у них общее было только обьектная основа.[/quote]

[url="http://business.compulenta.ru/424815/"]http://business.compulenta.ru/424815/[/url] так сказать - вот-воттады :)

Очень похожие. Я даже сам удивился, когда переносил. В принципе то что написал Итальянец - объясняет ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4747198' date='May 15 2009, 15:42 ']с фактами конечно не поспориш. но я не думаю что они так уж и похоже.
хотя новерное вопрос в том что пользовался старыми версиями всего этого. помнится у них общее было только обьектная основа.[/quote]

Если ты используешь чисто для управления ГУИ элементами - практически одно и то же.
Конечно, есть специфика своя, разумеется. Даже яваскрипт один и тот же код в разных броузерах себя уже иначе может вести.
Но принцип и ядро одно.

Link to comment
Share on other sites

в подтверждение моего предыдущего поста:
[quote]там в настройках проекта это где то указывалось, сейчас не помню точно уже, но где то можно было указать чтобы он библиотеки все затягивал. Ну либо просто найди эти библиотеки и положи туда где ехе запускаешь.[/quote]
как говорится, слышал звон...

а это коротко и ясно:
[quote]Project->Options->Packages - build with runtime packages. Снять надо галочку.[/quote]

так, если решение работает на любой платформе и стоимость поддержки любого количества клиентов стремится к нуля, это неправильная кроссплатформенность, а вот если написал свой хеллоуворлд на шарпе, это "классика". так, что-ли?

-----
все совпадения абсолютно случайны ;)

Link to comment
Share on other sites

перечитал последнее в ветке. не согласен с общим мнением. жаваскрипты выполняются в контексте браузера, это верно, а вот апплеты работают в отдельном контексте. это уже совсем не браузер и не код, выполняемый в его контексте. принцип не изменится, если для клиента пишется отдельное кросс-приложение

более того, кроссплатформенным можно считать приложение, написанное соответствующим образом на компилируемом языке, но компилирующееся и работающее на нескольких платформах. существуют даже инструменты для создания таких приложений. я практически всегда (не только компилируемый код, но и схемотехника) пользуюсь гнусной связкой automake-autoconf... кхэ... в венде тоже работает... иногда... через cygwin ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4747932' date='May 15 2009, 16:01 ']в подтверждение моего предыдущего поста:

как говорится, слышал звон...

а это коротко и ясно:
так, если решение работает на любой платформе и стоимость поддержки любого количества клиентов стремится к нуля, это неправильная кроссплатформенность, а вот если написал свой хеллоуворлд на шарпе, это "классика". так, что-ли?

-----
все совпадения абсолютно случайны ;)[/quote]
вот тут у меня начали появлятся подозрения.
что значит ядра одинаковые?? так во всех языках паралели можно провести.
(нужнобы поставить флеш и посмотреть что там нового. а то занимался этим на 4-ке)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4748244' date='May 15 2009, 16:41 ']перечитал последнее в ветке. не согласен с общим мнением. жаваскрипты выполняются в контексте браузера, это верно, а вот апплеты работают в отдельном контексте. это уже совсем не браузер и не код, выполняемый в его контексте. принцип не изменится, если для клиента пишется отдельное кросс-приложение

более того, кроссплатформенным можно считать приложение, написанное соответствующим образом на компилируемом языке, но компилирующееся и работающее на нескольких платформах. существуют даже инструменты для создания таких приложений. я практически всегда (не только компилируемый код, но и схемотехника) пользуюсь гнусной связкой automake-autoconf... кхэ... в венде тоже работает... иногда... через cygwin ;)[/quote]
прочитал что вы написали и не понял с чем вы не согласны??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4748455' date='May 15 2009, 18:12 ']вот тут у меня начали появлятся подозрения.
что значит ядра одинаковые?? так во всех языках паралели можно провести.
(нужнобы поставить флеш и посмотреть что там нового. а то занимался этим на 4-ке)[/quote]

Ядро одинаковое означает что я выше писал, ссылка описывает это.
То есть одна концепция на одном ядре. Это в общем дает сходство основных функций.
Для программиста должен быть важен принцип, а принцип у них общий.
То есть для меня архитектура флеша - это флеш клиент, на базе которого можно построить в принципе то же веб приложение с асинхронными сетевыми запросами.
И сервер - на чем он написан будет уже в контексте темы неважно.
Я выше приводил архитектуру, которую я сделал и протестировал:

Клиент написан на Адоб Флекс, с подключением 3Д библиотеки не помню какой уже
А сервер был построен в виде бриджа. БлейзДС который фактически делегировал запросы в ДжейБосс.
В ДжейБосс был бин, который обрабатывал запросы и посылал обратно обьект флеш клиенту.
Запросы обрабатывались сумашедше быстро. Если еще учитывать, что Джейбосс сам тянул данные еще из базы.

По сути это было обычно приложение в принципе кстати кроссплатформенное, так как мне удалось собрать клиента под Адоб Аир и упаковать его со всеми библиотеками прогой специальной.
Если он ранил при установленном Аир фреймворке - весил мало, хотя приложение красивое было с эффектами интересными итд.
Если я паковал сам Аир фреймворк вместе в один ехе - весил 20мб сразу, Аир около 15мб весит.

Примерно так. Привлекательно для разработки ГУИ приложений, как я писал у Ебай ест клиент отдельный уже написанный под АИР.
Работает достаточно быстро, без зависаний. В Сравнении с ЯваФХ намного быстрее и глюков не заметил вообще, так как Макромедия уже давно работает над Флешем.
Кроме того покопался и нашел много тулов онлайн для сборки стилей итд.

По сути привлекательно тем, что фактически пишешь приложение у которого фронтЕНД как веб. То есть в среде Флекс я также в ГУИ его набросал контейнеров, обьектов итд, за 4 часа уже ГУИ какойто собрал неплохого качества.
Плюс Он Стили поддерживает примерно как в ХТМЛ, что тоже очень удобно.

Единственный минус - это то, как подключить фреймворк к нему АИР.
Если бы он в винде встроен был бы - это бы сильно меняло дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='4748522' date='May 15 2009, 17:24 ']прочитал что вы написали и не понял с чем вы не согласны??[/quote]

да тут некоторые сапожники утверждали, что все, что работает через браузер, выполняется в его же собственном контексте. ну по крайней мере, пытались сказать именно это. никто, кроме рихарда, вроде, не возразил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4748762' date='May 15 2009, 19:37 ']перечитал последнее в ветке. не согласен с общим мнением. жаваскрипты выполняются в контексте браузера, это верно, а вот [b]апплеты работают в отдельном контексте[/b]. это уже совсем не браузер и не код, выполняемый в его контексте. принцип не изменится, если для клиента пишется отдельное кросс-приложение

более того, кроссплатформенным можно считать приложение, написанное соответствующим образом на компилируемом языке, но компилирующееся и работающее на нескольких платформах. существуют даже инструменты для создания таких приложений. я практически всегда (не только компилируемый код, но и схемотехника) пользуюсь гнусной связкой automake-autoconf... кхэ... в венде тоже работает... иногда... через cygwin wink.gif


да тут некоторые [b]сапожники [/b]утверждали, что все, что работает через браузер, выполняется в его же собственном контексте. ну по крайней мере, пытались сказать именно это. никто, кроме рихарда, вроде, не возразил[/quote]

An applet is a special kind of Java program that a browser enabled with Java technology can download from the internet and run. An applet is typically embedded inside a web-page and [b]runs in the context of the browser[/b]. An applet must be a subclass of the java.applet.Applet class, which provides the standard interface between the applet and the browser environment.

By calling certain methods, a browser manages an applet life cycle, if an applet is loaded in a web page.

[url="http://java.sun.com/docs/books/tutorial/deployment/applet/"]http://java.sun.com/docs/books/tutorial/deployment/applet/[/url]
Урок первый в апплетах


-------------------------------

ActiveX controls — small program building blocks — can serve to create distributed applications that work over the Internet through web browsers. Examples include customized applications for gathering data, viewing certain kinds of files, and displaying animation.

One can compare ActiveX controls in some sense to Java applets: programmers designed both these mechanisms so that web browsers could download and execute them. However, they also differ:

* Java applets can run on nearly any platform, while ActiveX components officially operate only with Microsoft's Internet Explorer web browser and the Microsoft Windows operating system.[2]
* Programmers can grant to ActiveX controls a much higher level of control over Windows than Java applets ever achieve, making them both more powerful and dangerous. Malware, such as computer viruses and spyware, often spreads as ActiveX controls in webpages.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/ActiveX"]http://en.wikipedia.org/wiki/ActiveX[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='4748795' date='May 15 2009, 18:48 ']An applet is a special kind of Java program that a browser enabled with Java technology can download from the internet and run. An applet is typically embedded inside a web-page and [b]runs in the context of the browser[/b]. An applet must be a subclass of the java.applet.Applet class, which provides the standard interface between the applet and the browser environment.

By calling certain methods, a browser manages an applet life cycle, if an applet is loaded in a web page.

[url="http://java.sun.com/docs/books/tutorial/deployment/applet/"]http://java.sun.com/docs/books/tutorial/deployment/applet/[/url]
Урок первый в апплетах
-------------------------------

ActiveX controls — small program building blocks — can serve to create distributed applications that work over the Internet through web browsers. Examples include customized applications for gathering data, viewing certain kinds of files, and displaying animation.

One can compare ActiveX controls in some sense to Java applets: programmers designed both these mechanisms so that web browsers could download and execute them. However, they also differ:

* Java applets can run on nearly any platform, while ActiveX components officially operate only with Microsoft's Internet Explorer web browser and the Microsoft Windows operating system.[2]
* Programmers can grant to ActiveX controls a much higher level of control over Windows than Java applets ever achieve, making them both more powerful and dangerous. Malware, such as computer viruses and spyware, often spreads as ActiveX controls in webpages.

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/ActiveX"]http://en.wikipedia.org/wiki/ActiveX[/url][/quote]

еще раз прошу думать головой, а не языком. слово контекст в статье имеет несколько иной смысл. ты же сказал, что программист, и говорят с тобой, стало быть, как с программистом

[code]$ pstree
...
├─firefox-bin───5*[{firefox-bin}]
├─gappletviewer-4───4*[{gappletviewer-4}]
...[/code]

внешний процесс рисует в дочернем окне браузера. тебе может еще и скрины с дебагера запостить ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4748879' date='May 15 2009, 20:17 ']еще раз прошу думать головой, а не языком. слово контекст в статье имеет несколько иной смысл. ты же сказал, что программист, и говорят с тобой, стало быть, как с программистом

[code]$ pstree
...
├─firefox-bin───5*[{firefox-bin}]
├─gappletviewer-4───4*[{gappletviewer-4}]
...[/code]

внешний процесс рисует в дочернем окне браузера. тебе может еще и скрины с дебагера запостить ;)[/quote]

Улыбнуло сообщение.
Я не знаю каким языком ты говоришь, но судя по всему своим языком. А в данных вопросах словоблудия быть не должно.
Терминологию надо соблюдать. И то, что ты писал - это бред, так как ты явно не знаешь базовых понятий апплета. Я тебе явно доказательство этого привел, чтобы ты не писал ерунду тут.
И это ОГРОМНАЯ разница. Потому как надо понимать архитектуру своего приложения мыслить абстрактно уметь, чего тебе не дано видимо. А смысл почему я тебе это показал в следующем:
Ява апплет именно сидит под кодом броузера. Отдельно он не выполняется, он выполняется в КОНТЕКСТЕ броузера. Отсюда следует, что он секьюрен.
Чтобы обращатся к файловой системе внешней надо сгенерить сертификат и чтобы юзер его принял.

Вообще надо уметь признавать свои ошибки, чего ты никак не хочешь сделать.

О каком внешнем процессе речь идет? Что за бред. никакой внешний процесс не может и не должен рисовать в броузере. Процессы, которые там рисуют если тебе интересно - это дочерние процессы броузера, а не внешние. Глупость пишешь просто читать не могу это. Все эти процессы запускаются обычно в отельных потоках или тредах, которые контролируются родительским процессом. При уничтожении родительского процесса умирают и все дочерние.

Я тебя прошу, прекрати писать ерунду здесь и пудрить мозги людям абсолютно не относящимися к делу сообщениями. Мало того, что знаниями не обладаешь глубокими еще и грубишь, не умеешь себя вести.
Те, кто действительно знания имеют - не унижают других, а способны помочь и обьяснить. Еще один пост оскорбительный, попрошу админов забанить тебя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='4748923' date='May 15 2009, 19:34 ']Отдельно он не выполняется, он выполняется в КОНТЕКСТЕ броузера. Отсюда следует, что он секьюрен.[/quote]
то есть из контекста браузера нельзя обратиться к файловой системе ;)
на вывод pstree внимательно погляди. это копипейст. сверху не показан папа всех пап--процесс init

[quote]Чтобы обращатся к файловой системе внешней надо сгенерить сертификат и чтобы юзер его принял.[/quote]

обращаюсь без сертификата.

[code]int h = open(path, flags);[/code]

механизм защиты другой. сертификаты, это несколько из другой оперы. подписывают контейнер с аплетом, а перед его запуском сверяют

[quote]Вообще надо уметь признавать свои ошибки, чего ты никак не хочешь сделат[/quote]
no comment

[quote]О каком внешнем процессе речь идет? Что за бред. никакой внешний процесс не может и не должен рисовать в броузере. Процессы, которые там рисуют если тебе интересно - это дочерние процессы броузера, а не внешние. Глупость пишешь просто читать не могу это. Все эти процессы запускаются обычно в отельных потоках или тредах, которые контролируются родительским процессом. При уничтожении родительского процесса умирают и все дочерние.[/quote]

ты вообще имеешь представление, о том, что такое процесс. поток и тред, это одно и тоже, но на разных языках, и процессы в них не запускаются. а рисовать, при наличии достаточных прав, может любой процесс в любом окне. а иначе, скажем, как приложения рисуют значки в трее

[quote]Я тебя прошу, прекрати писать ерунду здесь и пудрить мозги людям абсолютно не относящимися к делу сообщениями. Мало того, что знаниями не обладаешь глубокими еще и грубишь, не умеешь себя вести.
Те, кто действительно знания имеют - не унижают других, а способны помочь и обьяснить. Еще один пост оскорбительный, попрошу админов забанить тебя.[/quote]

прошу модераторов забанить итолиянса, за то, что он мне постоянно угрожает ;)

Link to comment
Share on other sites

[b][color="red"]Не первый раз замечаю горячее общение на этой теме. Продолжайте общаться нормальным образом или тема будет закрыта ![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4744344' date='May 15 2009, 09:29 ']Project->Options->Packages - build with runtime packages. Снять надо галочку.[/quote]

ну вот все говорят про runtime packages. я это уже пробовал не сработало. расшарил все английские русские форумы не нашел ответа. и нечайно наткнулся на это на не оченьто активном АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ форуме proqramci.com :). Прикольно да??

Там ешё надо в меню C++ Linker -> Dynamic RTL сделать false

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4749132' date='May 15 2009, 21:35 ']процесс. поток и тред, это одно и тоже, но на разных языках[/quote]
Ну не скажите. Треды более легковесны, чтоли. У них одно общее глобальное пространство имен (областей памяти) внутри процесса, через которое они могут обмениваться информацией, а между процессами такой общей памяти нет (если не использовать IPC). У тредов одни и те же права на уровне ОС (один общий uid). Ну и п.х. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4749608' date='May 15 2009, 22:05 ']Ну не скажите. Треды более легковесны, чтоли. У них одно общее глобальное пространство имен (областей памяти) внутри процесса, через которое они могут обмениваться информацией, а между процессами такой общей памяти нет (если не использовать IPC). У тредов одни и те же права на уровне ОС (один общий uid). Ну и п.х. :)[/quote]

все правильно, общее адресное пространство и процессы в них, конечно же, не запускают :) я не о том. английское thread и русское "поток", это одно и то же. вот то, что я хотел донести до нашего комрада

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4749608' date='May 15 2009, 23:05 ']Ну не скажите. Треды более легковесны, чтоли. У них одно общее глобальное пространство имен (областей памяти) внутри процесса, через которое они могут обмениваться информацией, а между процессами такой общей памяти нет (если не использовать IPC). У тредов одни и те же права на уровне ОС (один общий uid). Ну и п.х. :)[/quote]

Рихад, человек не понимает, прости его.
Он даже не может элементарно понять, что такое синоним в русском языке.
О потоках и процессах писат здесь не буду, это очень долгая и нудная тема, которую надо обсуждать отдельно. Там много аспектов. Если интересно - открой тему, обсудим все эти аспекты. На посты тех, кто не разбирается в основах терминологии даже я обсуждать далее не буду нюнасы и азы :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NModern' post='4749386' date='May 15 2009, 22:26 ']ну вот все говорят про runtime packages. я это уже пробовал не сработало. расшарил все английские русские форумы не нашел ответа. и нечайно наткнулся на это на не оченьто активном АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ форуме proqramci.com :). Прикольно да??

Там ешё надо в меню C++ Linker -> Dynamic RTL сделать false[/quote]
Может быть. Я не пишу на Борландовском C++ Builder. С++ должен быть С++, а не поделка под Delphi. Да и для Борланда Билдер всегда был как игрушка, чего не скажешь о их старом проверенном С++ компиляторе. К сожалению зараза от Microsoft погубила Борланд. А они были единственными кто противостоял Мелкому софту и имел продукты , которые по качеству были на голову выше чем у Мелких! Я бы к примеру повесил на рее того, кто вообще заикнулся о создании .NET. Именно из-за этой технологии Борланд и помер :)

В любом случае мы имеем то, что нас имеет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='4749670' date='May 15 2009, 23:18 ']все правильно, общее адресное пространство и процессы в них, конечно же, не запускают :) я не о том. английское thread и русское "поток", это одно и то же. вот то, что я хотел донести до нашего комрада[/quote]
Черт, теперь я понял, что
[quote]что такое процесс. поток и тред, это одно и тоже[/quote]
после слова процесс стоит тчк, а не зпт :D Есть на клаве такая замечательная клавиша Шифт, иногда помогает отделять предложения друг от друга и не мучать таких как я :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4750119' date='May 16 2009, 00:46 ']Может быть. Я не пишу на Борландовском C++ Builder. С++ должен быть С++, а не поделка под Delphi. Да и для Борланда Билдер всегда был как игрушка, чего не скажешь о их старом проверенном С++ компиляторе. К сожалению зараза от Microsoft погубила Борланд. А они были единственными кто противостоял Мелкому софту и имел продукты , которые по качеству были на голову выше чем у Мелких! Я бы к примеру повесил на рее того, кто вообще заикнулся о создании .NET. Именно из-за этой технологии Борланд и помер :)

В любом случае мы имеем то, что нас имеет. :)[/quote]
:)

А как тогда без билдера создавать виндовс апликейшны на С++?? Самому писать что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как тогда без билдера создавать виндовс апликейшны на С++?? Самому писать что ли?[/quote]
Вопрос не понятен. :) А на Билдере мы пишем не сами??? :) Кроме Билдера что больше ничего нет в мире что ли?

Билдер игрушка. Чтобы писать под Windows на C++ совсем необязательно использовать Билдер. Есть C++, а вообще если ориентироваться на Windows , то лучше учить C#

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые пользователи.
У меня возникла одна проблема в Турбо-Паскале. Надеюсь есть люди, которые смогут помочь..
Вот в чём вопрос:

1) Дано:
Для функции на отрезке [0,1] с шагом h=0.05 нужно нарисовать блок-схему и составить программу.

Казалось бы простая задача.. но у меня выдаёт ошибку в операторе For to do...
Помогите, плиииз... в понедельник курсовую защищать нужно...

По возможности на ворд ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4753891' date='May 16 2009, 23:21 ']Вопрос не понятен. :) А на Билдере мы пишем не сами??? :) Кроме Билдера что больше ничего нет в мире что ли?

Билдер игрушка. Чтобы писать под Windows на C++ совсем необязательно использовать Билдер. Есть C++, а вообще если ориентироваться на Windows , то лучше учить C#[/quote]

Наверное человек хотел сказать - "что же теперь - самим создавать экземпляры классов кнопок?"

Вроде создатель VCL уже в Microsoft работает, ну или работал. Так что учите С#. Если цель писать программы с GUI, да под винду, да быстро.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 36 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...