Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЕВРО-2012


Recommended Posts

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Главный тренер сборной Германии по футболу перед отборочным матчем ЕВРО-2012 против Азербайджана в Кельне провел пресс-конференцию, сообщает azerisport.com.

«Мы знаем, как Азербайджан будет играть против нас. Соперник соберется возле своей штрафной площади, попытается разрушить нам всю игру и будет искать счастье на контратаках. Вот почему должны держать игру в темпе. Тогда у нас будет шанс забить один или больше голов, - сказал Йоахив Лев.

Мартин Янсен травмирован, но должны найти ему замену. Поэтому на его позиции сыграет, естественно, другой.
Этот матч не будет похож на то, что был в Хельсинки с финнами в прошедшем цикле. Тогда у нас было много проблем и не хватало чистого везения», - он.

Link to comment
Share on other sites

Голкипер сборной Германии по футболу Мануэль Нойер перед отборочным матчем ЕВРО-2012 против Азербайджана в Кельне провел пресс-конференцию.
«Я хочу оправдать доверие тренера, который возлагает на меня надежды. Теперь надо повысить свой уровень. Мы будем постоянно атаковать, и мне нужно сосредоточиться на игру. Не имею право совершить ошибку», - сказал он в ходе пресс-конференции.

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в Кельне, передает azerisport.com.

«Я послушал ответы игроков, когда вы задавали им вопросы. Ребята уверены в себе, и мне это нравится. Думаю, что Германия – сильнейшая сборная мира. Хоть они и не стали чемпионами, но мы на мундиале даже не участвовали»- сказал он.

Два года назад, когда вы только пришли к руководству сборной Азербайджана, ваша команда занимала 145-е место в рейтинге ФИФА.Теперь она на 105-м. Какова ваша общая цель работы в Азербайджане?
Если мы будем работать в том же духе, то за 3-5 лет дойдем до среднего европейского уровня. В финальной части ЕВРО-2012 мы вряд ли сыграем, но если в следующей отборочной группе нам не попадется сборная Германии, то сможем побороться за более высокие места.

Некоторое время назад вы выразили свое недовольство физическим состоянием игроков. Есть ли какие-то подвижки сейчас?
За три недели изменить физподготовку игроков нельзя. Летом мы провели медобследование, результаты которого я обнародовать не могу. Большие проблемы в том, что нашим клубам перед важными играми дают возможность отдохнуть. А для футболиста матч важнее тренировки. Например, как это было с «Карабахом» перед «Боруссией».

Какова сильная сторона вашей команды?
Я не верю в сюрприз. В Баку будет другое дело – и не только против Германии, но и против других команд. В прошлом году в родных стенах мы сыграли вничью с Россией, в этом цикле также можем рассчитывать на многое.

Есть ли проблемы, связанные с тем, что игроки держат пост?
В сборной его никто не держит. Мы никому ничего не запрещали, это решили сами игроки. Рамазан – большой праздник для каждого мусульманина, но в национальной команде футболисты решили его приостановить. Главные наши проблемы заключаются в травмах игроков – Левина, Абышева, Исмайлова.

Кого считаете самым сильным игроком в составе сборной Германии?
Даже не знаю, с кого начать. Лам, Мюллер, Подольски или мой друг Клозе, который забивает в каждом матче.

Что скажете о проблеме с капитанской повязкой?
У нас в сборной Азербайджана такой проблемы нет (смеется). Для меня все понятно – перед чемпионатом мира Лев сказал, что капитаном будет Лам, так как Баллак отсутствует из-за травмы. Теперь же повязка должна вернуться к нему.

Создавалось ощущение, что вчера команда словно хотела обмануть соперника на тренировке. Против «Руста» также играл не основной состав.
А вы знаете про мой стартовый состав? Против «Руста» я дал возможность сыграть молодым игрокам, но это не значит, что я на них не рассчитываю. У нас играли Араз Абдуллаев и Амит Гулузаде, но наши клубы приводят легионеров вместо того, чтобы растить свои кадры.

Насколько долго вы собираетесь быть в Азербайджане?
Мне хотелось бы увидеть результаты моей работы, но все зависит от руководства АФФА.

Link to comment
Share on other sites

Вратарь сборной Азербайджана по футболу Камран Агаев поделился своим мнением о предстоящем матче против сборной Германии. «Все в руках Бога. И мы, и немцы будем играть в футбол. Мы все профессионалы. Думаю, что Берти Фогтс был прав, когда говорил о физическом состоянии игроков»

Link to comment
Share on other sites

Капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов поделился своим мнением о предстоящем матче против сборной Германии. «К немцам мы готовимся не так, как на остальных соперников. Нельзя выходить на поле проигравшими. Даже если проиграем, но покажем уверенную игру, то сможем рассчитывать на более удачный результат в следующих матчах», - сказал он, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]завтра состоятся очередные игры. Особенный интерес вызывает матч Турция-Бельгия в группе, где выступает и Азербайджан. Обе команды претендуют минимум на второе место в группе, поэтому туркам необходимо выиграть, а бельгийцам минимум не проиграть. Турки выглядят предпочтительнее, но они очень часто теряют очки во время 2 игр в течение 4 дней. [/font]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Безусловно, звания и регалии оппонента команды Фогтса так или иначе помимо уважение вызывают еще и огромную опаску. В нынешнем веке «бундестим» заканчивала каждый мундиаль с каким-то комплектом медалей. Есть в ее составе и игрок, который во всех этих чемпионатах мира принимал участие. Это Мирослав Клозе, который, несмотря на преклонный для форварда возраст, продолжает оставаться огромной угрозой для вратарей соперника. Более того, именно его гол принес Германии победу в Брюсселе.

У команды Лева практически нет слабых мест, а даже если они и есть, то ожидать, что сборная Азербайджана будет наносить по ним точечные удары, которые в итоге приведут к виктории, глупо и бесполезно. В сюрприз не верит сам Фогтс, который прекрасно понимает, что сломить «бундестим» на ее поле просто невозможно. Тем более, что это первый для нее матч после чемпионата мира, где она обзавелась второй «бронзой» подряд. У Фогтса перед матчем с земляками есть определенные проблемы. Нету Владимира Левина и Руслана Абышева. В этих условиях можно ожидать появления в стартовом составе Саши Юнисоглу, которого, по некоторым слухам, прикрепят к Клозе. Получается, что для защитника «Габалы» этот матч станет настоящим испытанием на прочность. И как бы хотелось, чтобы у Тони Адамса был повод им погордиться.

Отсутствие Афрана Исмайлова в атаке также вызывает настороженность. Более скоростного игрока у нас, пожалуй, нет. А в условиях сегодняшнего матча, когда будут нужны резкие переходы из обороны в атаку, его услуги пригодились бы очень сильно. Но «терьеру» придется исходить из того, что он имеет. А Махир Шукюров, который в скорости тоже может дать фору любому, будет сосредоточен больше на оборонительных действиях.Но самое главное – чтобы ребята не испугались. Нельзя выходить на поле побежденными, об этом говорили еще на пресс-конференции в понедельник. Проигрывать ведь тоже можно по-разному, а чудеса как известно нужно зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Чемпионат Европы 2012 года
Группа А

ГЕРМАНИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН
Кельн. Стадион «Рейнэнергиштадион». Судья – Маркус Стромбергссон (Швеция). Начало – 21:00(00:00).
Германия(ориентировочный состав): Мануэль Нойер, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Хольгер Бадштубер, Хайко Вестерманн, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер, Месут Озиль, Лукас Подольски, Мирослав Клозе.
Азербайджан(ориентировочный состав): Камран Агаев, Эльнур Аллахвердиев, Саша Юнисоглу, Рашад Садыхов, Максим Медведев, Александр Чертоганов, Фабио Луис, Махир Шукюров, Рашад Садигов, Вагиф Джавадов, Рауф Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Букмекерская контора bwin обнародовала ставки на результаты матча между сборными Германии и Азербайджана по футболу, который состоится завтра на стадионе «Рейнэнерги» и станет первым для нашей команды в отборочном турнире ЕВРО-2012.

Как передает azerisport.com, букмекеры не слишком верят в сборную Азербайджана. Ставки на победу принимаются из расчета 41 к 1. Ставка на ничью имеет коэффициент 15 к 1, а на победу немцев – 1,01 к 1. Германия, по мнению букмекеров, закончит победителем и первый тайм – 1,15 против 21 при ничьей в 4,75.

Самый популярный счет – 3:0 или 4:0 в пользу хозяев поля. На него ставки принимаются из расчета 6 к 1. На счет 2:0 букмекеры предлагают сделать ставку и заработать в 7,5 раз больше, а на 1:0 – в 18 раз. Впрочем, есть мнение, что может забить и наша команда. Ставка на счет 4:1 имеет неплохой коэффициент (10 к 1), а 3:1 – 9,5 к 1. В то, что матч закончится минимальной победой немцев, верят не слишком сильно – 18 к 1. Ну а наша победа со счетом 1:0 может и вовсе разорвать кошелек – 81 к 1.

На вопрос, сколько будет забито голов, ответы таковы: больше 6,5 – 4,7; меньше 6,5 – 1,15. То есть, совсем уж сильного разгрома букмекеры не ждут.

Link to comment
Share on other sites

Сборная Азербайджана по футболу, которая сегодня стартует в отборочном цикле чемпионата Европы против сборной Германии не останется без своих болельщиков.
Кельне подопечных Берти Фогтса поддержат, минимум 400 наших соотечественников. Столько билетов АФФА раздала соотечественникам, проживающих в Германии.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджана проходила под обстановку, более подходящую какому-нибудь джазклубу. Как передает azerisport.com, по одной свечка на прямоугольных столиках, огромный выбор еды и напитков, которые на подносах раздают миловидные девушки. И, конечно, сами журналисты.

В прошлом году после матча в Ганновере Берти Фогтс был у немцев нарасхват. Ему задавали различные вопросы, его слушали. Сейчас же «коуч» ограничился ответами только на два вопроса, но прежде оценил игру своей команды. «Это был настоящий урок для моих парней. У нас отсутствовало два защитника (имеет в виду Левина и Абышева – Ред.), а играли мы против одной из сильнейших команд мира. Дома против Германии будем играть совсем по-другому» - отметил Фогтс.

Интересно, что немцы очень сильно «налегали» на тему праздника Рамазан, и Фогтсу в который раз пришлось объяснять, что на время визита в Германию, игроки от поста отказались. Отвечая на вопрос нашего корреспондента, попросившего Фогтса сравнить два матча против «бундестим» в Ганновере и Кельне, немецкий специалист ответил: «Я ждал от команды большего, но и Германия сильнее той, что была в прошлом году. Три гола мы пропустили в добавленное время, давайте не будем об этом забывать. К тому же, нам удалось отличаться» - сказал он и удалился.

Вслед за Фогтсом появился Иоахим Лев. «Тяжело играть против команды, которая постоянно обороняется. Азербайджанцы уходили в защиту по 9-10 человек, но несмотря на это, нам удалось создать опасности у их ворот, и использовать шесть моментов. Мои игроки получили удовольствие от матча. Мы стали лидерами группы, а это очень важно» - отметил он.

«Видите ли вы себя в Азербайджане через десять лет после окончания работы в сборной Германии?» - спросил Лева наш корреспондент, интересуясь тем, собирается ли серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый призер чемпионата мира идти по стопам Берти Фогтса. «Дайте посчитать, - попросил Лев. – Сколько мне будет лет в 2022-м? Нет, вряд ли я в этом возрасте поеду в Азербайджан».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894159' post='7326519']
Группа А

Турция - Бельгия 3-2
Германия - Азербайджан 6-1
Австрия - Казахстан 2-0
[/quote]


Группа A

Германия
6
Турция
6
Австрия
3
Бельгия
0
Азербайджан
0
Казахстан
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894514' post='7326535']
Группа В

Россия - Словакия 0-1
Македония - Армения 2-2
Ирландия - Андорра 3-1
[/quote]
Группа B

Ирландия
6
Словакия
6
Россия
3
Армения
1
Македония
1
Андорра
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894675' post='7326544']
Группа С

Италия - Фарерские о-ва 5-0
Сербия - Словения 1-1
[/quote]
Группа

Италия
6
Сербия
4
Северная Ирландия
3
Эстония
3
Словения
1
Фарерские острова
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894764' post='7326549']
Группа D

Белорус - Румыния 0-0
Босния - Франция 0-2
Албания - Люксембург 1-0
[/quote]
Группа D

Албания
4
Белоруссия
4
Босния и Герцеговина
3
Франция
3
Румыния
2
Люксембург
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894837' post='7326552']
Группа Е

Швеция - Сан-Марино 6-0
Нидерланды - Финляндия 2-1
Венгрия - Молдова 2-1
[/quote]

Группа E

Швеция
6
Голландия
6
Молдавия
3
Венгрия
3
Финляндия
0
Сан-Марино
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894918' post='7326556']
Группа F

Хорватия - Греция 0-0
Грузия - Израиль 0-0
Мальта - Латвия 0-2
[/quote]
Группа F

Хорватия
4
Израиль
4
Латвия
3
Греция
2
Грузия
2
Мальта
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283894983' post='7326560']
Группа G

Швейцария - Англия 1-3
Болгария - Черногория 0-1
[/quote]
Группа G

Англия
6
Черногория
6
Уэльс
0
Швейцария
0
Болгария
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283895104' post='7326563']
Группа Н

Норвегия - Португалия 1-0
Дания - Исландия 1-0
[/quote]

Группа H

Норвегия
6
Дания
3
Кипр
1
Португалия
1
Исландия
0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283895151' post='7326565']
Группа I

Шотландия - Лихтенштейн 2-1
Чехия - Литва 0-1
[/quote]
Группа I

Литва
4
Шотландия
4
Испания
3
Чехия
0
Лихтенштейн
0

Link to comment
Share on other sites

Интересные результаты в этом туре были, посмотрела матч россиян со словаками. А словаки молодцы и на ЧМ хорошо смотрелись, нормальные игроки. Люди вы видели лицо Дика Адвоката после матча...такой удар на своем поле. Ошибка вратаря и счет 0-1 не изменился до конца матча. Удивили литовцы, черногорцы, еще раз белорусы... Игра португальцев не получается (видать разгром Северной Кореи дорого обошлось) посмотрим до каких пор. Расмешила статья на сайте уефа о матче итальянцев, «Пиранделли приехал с триумфом» [font="Arial"]uzaqdan baxanda deyər, görəsən hansı böyük komandanı əzib keçiblər. [/font] А в остальном, ничего особенного не было, кто должен был выиграть выиграли, а проигравшие проиграли. Понервничали первый тайм в матче сб.Турции с бельгийцами, но все обошлось. Команда Хиддинка первый домашний матч выиграли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' timestamp='1283926175' post='7327585']
Понервничали первый тайм в матче сб.Турции с бельгийцами, но все обошлось. Команда Хиддинка первый домашний матч выиграли.
[/quote]

очень драматичный матч был. После первого тайма турки проигрывали 0-1, не успели выйти вперед, как бельгийцы сравняли счет. Хорошо, что Арда удалось забить победный гол.

Еще в прошлом цикле было заметно, что турки дома выступают гораздо скованнее, чем на выезде. Не знаю, чем это связано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' timestamp='1283926175' post='7327585']
Интересные результаты в этом туре были, посмотрела матч россиян со словаками. А словаки молодцы и на ЧМ хорошо смотрелись, нормальные игроки. Люди вы видели лицо Дика Адвоката после матча...такой удар на своем поле. Ошибка вратаря и счет 0-1 не изменился до конца матча.
[/quote]

Адвокаат ни с одной сборной никаких зна4имых достижений не достиг... Даже со звездной Голландией 92-го года... Со сборной России так же обк....ся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283978408' post='7332131']
а что стало с Волканом кстати?
[/quote]

у него что-то с ногой, до конца месяца должен вернуться. Но на всякий случай необходим второй нормальный вратарь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1283929978' post='7328054']
очень драматичный матч был. После первого тайма турки проигрывали 0-1, не успели выйти вперед, как бельгийцы сравняли счет. Хорошо, что Арда удалось забить победный гол.

Еще в прошлом цикле было заметно, что турки дома выступают гораздо скованнее, чем на выезде. [b]Не знаю, чем это связано[/b]
[/quote]
С тем, что дома приходится действовать против команд, играющих "от обороны" Это всегда сложно.
Особенно с таким соперником, как Бельгия,у которой в задней линии одни звезды, играющие в "бавариях и арсеналах"

Link to comment
Share on other sites

Да,турецкая сборная всегда испытывала дефицит голкиперов

Онур в матче с Кахахстаном оставил неплохое впечатление.А с бельгийцами допустил 2 грубых ошибок

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 99 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...