Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тестостерон и его влияние


Recommended Posts

[color=royalblue] Иногда мельком по телику смотрела спортивные передачи, бойцовские: бокс, борьба и т.д.
Не могла понять...почему у них, мужчин, такие зрелища вызывают восторг?
И чем объяснить вот это вот желание "дубасить" друг друга и получать наслаждение...

Потом прочла как-то в одной статье, что все это происходит от влияние мужского полового гармона - тестестерона...
Повышенное содержание тестестерона определяет агрессивность поведения мужчин...То есть в такие моменты...скажем мягко - нервозные...:)...тестестерон перетекает из половых желез в кровь и будоражит ее...в результате мы имеем перед собой агрессивное кровожадное существо...

И вот что я надумала....а ведь агрессивность может выражаться не только в желании набить морду...но имеет и другие проявления... :morqqqq:

Можете продолжить мои мысли? :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ну это совсем не так-) Люди занимаются боксом и единоборствами зачастую не потому, что желают набить кому-то морду, как Вы изящно выразились, а по весьма банальной причине - там большие деньги и шанс вырваться в люди для бедного мальчика.

Я слышал, что даже у нас чемпион Олимпиады, наш борец Намик получил немало долларов США и даже автомобиль Мерседес Е класса-)

Тестостерон не связан с агрессией, он отвечает за выработку мужских гормонов и связан в обменом веществ, сексуальной потенцией.

Чем больше тестостерона, тем выше потенция, самочуствие и т.д. А агрессия тут ни при чем. Боксеры, например, профессионалы, в обычной жизни самые спокойные люди, ибо уверены в себе и никогда не лезут драться первыми.

А что касается бойцовских клубов, то это форма снятия стресса и скорее связана с духом соревновательности. В конце концов, если ты занимаешься каким-то видом боевого искусства, то тебе хочется проверить полученные знания на практике, а драться на улице опасно, ибо можно травмировать соперника.

И еще. Чем меньше тестостерона в организме мужчины, тем больше проявления женственности и женских гормонов (забыл как он назывется) и наоборот.

Это и есть физиологическая основа процесса, который как чума охватил нынешнюю цивилизацию - маскулизация женщин и феминизация мужчин.

Но это уже, совсем другая история, страна-)

Link to comment
Share on other sites

В бытовых условиях увеличение тестотрона приводит к повышению бодрости и как следствие к уникальному самомнению, которое зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. В такие моменты следует опасаться моральной и физической атаки ввиду гиперболизации собственных внутренних и внешних данных. Мужчина (мужик) расхаживает по ареалу обитания с напыженным и агрессивным видом, постоянно требует экзотических блюд с огромным добавлением специй и пряностей, постоянно намекает на собственную неотразимость, смотрит агрессивным и самодовольным взглядом на окружающую его мелкоту.

Но блажен кто верует. :)

Link to comment
Share on other sites

А бывает так, что у женщин содержится большое кол-во тестерона. Это не совсем приятно, так как создает много проблем для женщины: дисфункция, трудно зачать ребенка, а если и получится, то есть угроза выкидыша. Рост волос на лице. Но с другой стороны, женщины с повышенным тестероном бывают очень темпераментны))) И к тому же они реже болеют всякими болезнями (грипп, простуда и т.д.) И обладают ясным, трезвым и можно сказать даже мужским складом ума)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 3 2004, 17:27 ']ЭВИЛ, Вы не дадите мне контактную информацию таких женщин?-))[/quote]
Саммер))))))))) Вам нравятся женщины с повышенным тестероном))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, культуристы, принимающие анаболические стероиды для наращивания скелетной мускулатуры рискуют стать в буквальном смысле кастратами. Дело в том, что большая концентрация этих стероидов в крови автоматически подает сигнал гипофизу, который в свою очередь посредством гормонов дает "стоп-сигнал" тестикулам(мужским половым железам, вырабатывающим тестостерон). Те прекращают выработку тестостерона. И при длительном приеменении анаболиков, тестикулы просто напросто атрофируются. Так что, девущки,гора мускулов на мужском теле вовсе не означает что перед тобой настоящий мужчина B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Aug 3 2004, 16:15 ']Мужчина (мужик) расхаживает по ареалу обитания с напыженным и агрессивным видом, постоянно требует экзотических блюд с огромным добавлением специй и пряностей

Но блажен кто верует.  :)[/quote]
Если это камушек в мой огород, то спешу сообщить, что у меня с меню всё хорошо :)

А что же касается вас, высопочитаемая и достопочтенная куртизанка, то спешу сообщить нижеследующее <_<

Как говорит Салли, Вы не ПРЕЛЬЩАЕТЕ меня ни в качестве основного, ни дополнительного блюда, даже на специи к основному блюду не тянете :)

Единственное на что вы можете рассчитывать, это место сомелье в моем ресторане, да и то при определенных обстоятельствах ;)

P.S. Надеюсь, вам известен смысл этого иноземного слова :)

С глубочайшим уважением к вашей светлой персоне musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если это камушек в мой огород, то спешу сообщить, что у меня с меню всё хорошо 

А что же касается вас, высопочитаемая и достопочтенная куртизанка, то спешу сообщить нижеследующее 

Как говорит Салли, Вы не ПРЕЛЬЩАЕТЕ меня ни в качестве основного, ни дополнительного блюда, даже на специи к основному блюду не тянете 

Единственное на что вы можете рассчитывать, это место сомелье в моем ресторане, да и то при определенных обстоятельствах 

P.S. Надеюсь, вам известен смысл этого иноземного слова 

С глубочайшим уважением к вашей светлой персоне[/quote]

Да что вы Саммер. Мне ваш огород интересен никогда не был и вряд ли станет таковым в ближайшем будущем. Что за, как вы любите повторять, зашкаливающее самомнение? Придете в себя товарищ. Огородов нынче пруд пруди. И намного поухоженее вашего. :)

Опять двадцать пять. Да чтоб меня и в качестве блюда? Саммер, я понимаю, что вы в совершенстве освоили чередование блюд в низкопробных французских ресторанах (все же метродотель дело нелегкое), но сейчас здесь не буфетная. Как-никак сумели выбиться. Так что, таким же образом, выходите из понравившегося вам образа. А не то всю жизнь проведете в полупоклонах. Да и запахи впечатляют. :). А если уж так тянетесь к еде, то пожалуй могу предложить себя вам даже в качестве закуски где-то к 90-летнему возрасту. А до этого у меня есть иные цели и иные возможности для реализации собственных амбиций. :) .

Ах, значит вы все таки заработали на ресторан? Честь вам и хвала. Из метродотелей в распорядители - видимо потратили лучшие годы своей юности. Но такова жизнь.
На место сомелье предлагаю любого близкого вам человека. Я как-то привыкла только к самому хорошему, я бы даже сказала лучшему, что есть в этом мире. Никогда ничего не считаю, экономить не умею ни в чем. А им бедненьким и этого будет достаточно. :).

П.С. Гардиен, товарищ, буду рада видеть вас в моем ресторане на месте гардиена. И то чисто из форумовских побуждений. :)

С глубочайшим уважением к вашей солнечной персоне. B)

Link to comment
Share on other sites

Неохота отвечать на всю вашу околесицу, но одно замечание :)

Сомелье не имеет никакого отношения к административной работе, о, куртизанка, посещающая НЕдешевые французские рестораны <_<

Сомелье эксперт по винам, он предлагает вам вино к тому или иному блюду :P

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, если бы не ваше небесное зрение, которое видит в постах одно, а говорит другое я бы также проигнорировала всю эту бурду про передачу блюд, как я это сделала в отношении околесицы по теме "Школьные годы". :)

Сомелье - эконом или экономка и не только во французских ресторанах. Но в буфетных мыслят иначе.

Так что Служба зовет гардиен. :)

Link to comment
Share on other sites

Сомелье - экономка????-))))))))

Куртизанка, Вы перегрелись на вашей стройке, когда занимались кладкой стены и месили раствор-))

Сомелье (sommelier) - слово французское, аналогов в других языках не имеет.

Означает оно человека, который отвечает в ресторане за покупку вин, их хранение и продажу.

Во Франции на подготовку сомелье уходит до десяти лет - зато тот, кто прошел все трудности обучения, всегда знает, какое вино посоветовать посетителю в зависимости от времени года и времени суток, заказанных блюд и множества других обстоятельств. Хороший сомелье может приносить ресторану до 40 процентов прибыли, а посетителям - огромное удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к нам, любимым и нашему любимому тестостерончику-) Я думаю, фотка этого чемпиона мира по бодибилдингу по версии IBFA 2003 года понравится Богине :)

Может она даже мечтает именно о таком, тестостеронистом мужчине? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Aug 4 2004, 02:19 ']Кстати, культуристы, принимающие анаболические стероиды для наращивания скелетной мускулатуры рискуют стать в буквальном смысле кастратами. Дело в том, что большая концентрация этих стероидов в крови автоматически подает сигнал гипофизу, который в свою очередь посредством гормонов дает "стоп-сигнал" тестикулам(мужским половым железам, вырабатывающим тестостерон). Те прекращают выработку тестостерона. И при длительном приеменении анаболиков, тестикулы просто напросто атрофируются. Так что, девущки,гора мускулов на мужском теле вовсе не означает что перед тобой настоящий мужчина B)[/quote]
Дорогой мой провизор-) Ты хоть и провизор, но рассуждаешь как наши тётушки-бозбашистки-)

Анаболики, конечно, вредны для здоровья, но на потенцию никак не влияют. По твоей версии, все бодибилдеры импотенты?-) И даже 6-ти кратный чемпион мира Арнольд Шварцнеггер, у которого дети, жена и масса поклонниц?-)

А если говорить о "химии" и проф.спорте, то увы. От этого никуда не деться. На "химии" сегодня сидят все и не только бодибилдеры.

Начиная от футболистов и заканчивая шахматистами, все на "химии". Без нее больших успехов сегодня не достичь.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Фу, какая гадость, эта ваша заливная рыба..©...:) [/color]

[quote]Тестостерон не связан с агрессией,[/quote]

[color=royalblue] Неправда ваша, очень даже связан...
Его избыток и приводит к агрессивному состоянию того или иного представителя рода человеческого...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 4 2004, 14:18 '][quote name='ff895' date='Aug 4 2004, 02:19 '] Кстати, культуристы, принимающие анаболические стероиды для наращивания скелетной мускулатуры рискуют стать в буквальном смысле кастратами. Дело в том, что большая концентрация этих стероидов в крови автоматически подает сигнал гипофизу, который в свою очередь посредством гормонов дает "стоп-сигнал" тестикулам(мужским половым железам, вырабатывающим тестостерон). Те прекращают выработку тестостерона. И при длительном приеменении анаболиков, тестикулы просто напросто атрофируются. Так что, девущки,гора мускулов на мужском теле вовсе не означает что перед тобой настоящий мужчина B)[/quote]
Дорогой мой провизор-) Ты хоть и провизор, но рассуждаешь как наши тётушки-бозбашистки-)

Анаболики, конечно, вредны для здоровья, но на потенцию никак не влияют. По твоей версии, все бодибилдеры импотенты?-) И даже 6-ти кратный чемпион мира Арнольд Шварцнеггер, у которого дети, жена и масса поклонниц?-)

А если говорить о "химии" и проф.спорте, то увы. От этого никуда не деться. На "химии" сегодня сидят все и не только бодибилдеры.

Начиная от футболистов и заканчивая шахматистами, все на "химии". Без нее больших успехов сегодня не достичь. [/quote]
Уважаемый SummeR, я разве сказал, что все культуристы импотенты? Я сказал, что они рискуют стать таковыми. Я интересовался этим и читал немало научных статей и уж поверьте, прогнозы неутешительные и статистика тоже. К сожалению в данный момент я не могу представить доказательства своей правоты ввиду отстутствия материалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Aug 4 2004, 14:20 '][color=royalblue] Фу, какая гадость, эта ваша заливная рыба..©...:) [/color]

[quote]Тестостерон не связан с агрессией,[/quote]

[color=royalblue] Неправда ваша, очень даже связан...
Его избыток и приводит к агрессивному состоянию того или иного представителя рода человеческого...[/color] [/quote]
Скажите пожалуйста, а как связывать тогда агрессию женщин(в гормональном отношении абсолютно нормальных) друг к другу? Когда они способны буквально изодрать лицо своей соперницы ногтями?

Link to comment
Share on other sites

Как женщина способна изодрать ногтями лицо другой женщине? Да очень просто. Если она узнает, что у ее богатого мужа завелась молодая длинноногая любовница она ногтями и зубами разделает свою соперницу без всяких анаболиков и прочей химии-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 4 2004, 21:33 ']Ну тогда надо сказать, что любой спортсмен, сидящий на "химии" рискует стать таковым.[/quote]
Все - это химия:-) Вернее химия - это все.
В данном случае же я говорю о стероидах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...