Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дубай – Шопинг фестиваль 2011.


Бриллиантик

Recommended Posts

Доброе
Карточку принимают практически везде,что в Gold магазине,что в любом баре или шопинг центре.Я делал так: любые покупки в магазинах через карточку(у меня Меж.Банк) и немного кэша(дирхамы) на такси и мелочь в лавках
удачи вам

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

[quote name='eldar777' timestamp='1291182170' post='7800531']
Доброе
Карточку принимают практически везде,что в Gold магазине,что в любом баре или шопинг центре.Я делал так: любые покупки в магазинах через карточку(у меня Меж.Банк) и немного кэша(дирхамы) на такси и мелочь в лавках
удачи вам
[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста во сколько обойдется авиабилет Баку-Дубай-Баку и тур в Дубаи на Щопинг фестиваль на 3-4 дня включая отел (2х или3х звездочный) ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1287483648' post='7541674']
как думаете интереснее будет все таки поехать в Дубай на НГ или во время фестиваля. Чесно говоря шоппинг не так уж интересует, просто погулять, мир посмотреть.
[/quote]

Уж лучше поехать во время фестиваля. Так как в Дубае нечего делать кроме как гулять по Шоппинг Моллам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жаклин_' timestamp='1292434534' post='7900621']
Уж лучше поехать во время фестиваля. Так как в Дубае нечего делать кроме как гулять по Шоппинг Моллам
[/quote]
в плане погулять во время фестиваля там конечно супер, но для шоппинга эти дни ре кекомендуются,все быват дороже чем в обычные дни

Link to comment
Share on other sites

Здесь пишут,что лучше в Турцию за шопингом...да какой шопинг в Турции...одна кустарщина и подделки...все очень дорого и не стоит даже их покупать...а дизайн..мама мия...все блестит,камни,везде стразы...не знаю как такое можно носить.

Да говорила с теми,кто живет в ДУбае...одни и те же отзывы...ерудна,цены завинчены и многое уже брендосвкие ауты.

Я понимаю шопинг в Италии-цены минимум на 50 процент. скидка,через 15 дней после начала скидок доходит до 70/80 процент.

А Аутлеты...так там цены круглый год со скидкой 30-50 процент.

Link to comment
Share on other sites

Кто был на фестивале в прошлых годах? Скидки реальные там и на сколько? Нужен конкретный ответ от человека который был там в это время.. А то пишут всякие слухи,не поймешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1288899436' post='7640721']
на НГ буду в Дубаи с семьей

собирунчики приветствуются :)

есть кто?
[/quote]


приветствуем и мы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1292706519' post='7923467']
Кто был на фестивале в прошлых годах? Скидки реальные там и на сколько? Нужен конкретный ответ от человека который был там в это время.. А то пишут всякие слухи,не поймешь.
[/quote]
были скидки на технику,особенно в моллах!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Муж там был в прошлом году во время фестиваля. Говорит, ничего особенного.
Цены практически не отличаются от цен в нефестивальные дни.

Link to comment
Share on other sites

А в каком районе Дубая лучше выбрать отель,чтоб было легче добиратся до достопримечательностей и моллов с хорошим выбором для детей и женщин?И вообще какие улицы считаются в Дубае центральными?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1294522794' post='8052586']
А в каком районе Дубая лучше выбрать отель,чтоб было легче добиратся до достопримечательностей и моллов с хорошим выбором для детей и женщин?И вообще какие улицы считаются в Дубае центральными?
[/quote]
Берите отель около Дубай Мола,в этом моле вы всё что угодно найдете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1294574972' post='8054734']
Сколько будет стоить вход в Бурдж Аль Араб на одного взрослого и ребёнка 13 лет?
[/quote]
В Бурдж Аль Араб 200$ на взрослого в Бурдж Халифа(до 124 этажа)120$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1294576990' post='8054913']
В Бурдж Аль Араб 200$ на взрослого в Бурдж Халифа(до 124 этажа)120$
[/quote]
откуда вы взяли эти цены?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' timestamp='1294687794' post='8065504']
а какие цены в реале?
[/quote]

40$ на взрослого человека,это точно(только в ноябре из Дубая вернулась),на ребёнка возможно чуть меньше...
А цены в 200-300$ тоже можно встретить, но только тогда когда билеты уже все раскупили.Т.е.Вариант делают,типа без билета вне очереди пропускают)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1294522794' post='8052586']
А в каком районе Дубая лучше выбрать отель,чтоб было легче добиратся до достопримечательностей и моллов с хорошим выбором для детей и женщин?И вообще какие улицы считаются в Дубае центральными?
[/quote]

Если вы собираетесь ехать чисто для отдыха,т.е. -пляжи,спокойные улочки,кафешки-то вам лучше будет остановиться в районе Jumeirah (Кстати аквариум Атлантис и самый большой в мире аквапарк Wild Wadi там неподалёку находяться). А если вам для шоппинга и где побольше людей, то мой лично вам совет,найдите место неподалёку от Deira City Center! Один из самых дешёвых торговых центров в Дубае. А Dubai Mall (как писали выше) на порядок дороже, 80% сплошные бутики(а-ля наш проспект Нефтчиляр=)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294691069' post='8065918']
Если вы собираетесь ехать чисто для отдыха,т.е. -пляжи,спокойные улочки,кафешки-то вам лучше будет остановиться в районе Jumeirah (Кстати аквариум Атлантис и самый большой в мире аквапарк Wild Wadi там неподалёку находяться). А если вам для шоппинга и где побольше людей, то мой лично вам совет,найдите место неподалёку от Deira City Center! Один из самых дешёвых торговых центров в Дубае. А Dubai Mall (как писали выше) на порядок дороже, 80% сплошные бутики(а-ля наш проспект Нефтчиляр=)...
[/quote]
Cпасибо за то,что откликнулись на вопрос.Обошла несколько тур агентств,кто то советовал район Аль Барша,но многие посоветовали Дейру,говорят вроде там более оживлённый район.Остановила выбор на отеле находящимся на улице Аль Ригга в Дейре.Не знаете легко ли оттуда добиратся до других районов Дубая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1294701993' post='8066663']
Cпасибо за то,что откликнулись на вопрос.Обошла несколько тур агентств,кто то советовал район Аль Барша,но многие посоветовали Дейру,говорят вроде там более оживлённый район.Остановила выбор на отеле находящимся на улице Аль Ригга в Дейре.Не знаете легко ли оттуда добиратся до других районов Дубая?
[/quote]
Оттуда можно на метро до Сити центра доехать, до Емиратес Молл, Ибн Батуту.

Link to comment
Share on other sites

По моей информации незамужним девушкам отели ниже 4* лучше не бронировать,ибо визу могут и не дать. Какие у кого отзывы о Marco Polo Hotel? Расположение вроде удобное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1294727913' post='8067453']
По моей информации незамужним девушкам отели ниже 4* лучше не бронировать,ибо визу могут и не дать. Какие у кого отзывы о Marco Polo Hotel? Расположение вроде удобное.
[/quote]
неверная инфа...мне чисто для галочки (ибо проживаю у родни)...чтобы получить визу бронировали самый дешевый отель...ничего..дали визу

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

На следующей неделе должны с супругой в Дубай лететь, не знаю какой отель выбрать, да и из-за фестиваля почти всё забито полсе 23 января.
У самих бронь была в Jumeira Rotana, но возникла проблема с паспортом моим и пришлось сдвигать поездку на 3 дня вперёд, так оказалось на эти даты в этом отеле мест нет.

Посоветуйте хороший 4* отель, район Дейры не интересует, т.к. еду именно отдыхать, а не покупки делать. Хочу что нибудь в районе Jumeira или Al Barsha, поближе к побережью, но в то же время недалеко от Шейх Заид роуд.

Знатоки Дубая, посоветуйте что нибудь, буду очень признателен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' timestamp='1294738620' post='8069002']
Привет всем,

На следующей неделе должны с супругой в Дубай лететь, не знаю какой отель выбрать, да и из-за фестиваля почти всё забито полсе 23 января.
У самих бронь была в Jumeira Rotana, но возникла проблема с паспортом моим и пришлось сдвигать поездку на 3 дня вперёд, так оказалось на эти даты в этом отеле мест нет.

Посоветуйте хороший 4* отель, район Дейры не интересует, т.к. еду именно отдыхать, а не покупки делать. Хочу что нибудь в районе Jumeira или Al Barsha, поближе к побережью, но в то же время недалеко от Шейх Заид роуд.

Знатоки Дубая, посоветуйте что нибудь, буду очень признателен!
[/quote]
вас какая цена устроит? посмотрите мою подпись :)

п.с. и на какую дату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' timestamp='1294738620' post='8069002']
Посоветуйте хороший 4* отель, район Дейры не интересует, т.к. еду именно отдыхать, а не покупки делать. Хочу что нибудь в районе Jumeira или Al Barsha, поближе к побережью, но в то же время недалеко от Шейх Заид роуд.
[/quote]

Нам посоветовали отель Citymax Al Barsha 3*. Он в мае только открылся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294690718' post='8065878']
40$ на взрослого человека,это точно(только в ноябре из Дубая вернулась),на ребёнка возможно чуть меньше...
[b]А цены в 200-300$ тоже можно встретить, но только тогда когда билеты уже все раскупили.[/b]Т.е.Вариант делают,типа без билета вне очереди пропускают)))
[/quote]


[quote name='sunlight' timestamp='1294680999' post='8064586']
откуда вы взяли эти цены?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]
[/quote]

вот так и было у нас с Бурдж Халифой,а Бурдж аль араб не заходили,просто знакомые говорили что 200$ вход

Link to comment
Share on other sites

Цены на вход на смотровую площадку "At the Top" в Burj Khalifa - 100 дирхам если заранее зарезервировать, и 400 - если внезапно вам захотелось туда попасть.. сначала была одинаковая цена в 100 дирхам, но там такое творилось - что ввели новое правило...

Вход в Burj al Arab - платный, 200 дирхам.. считаю что очень умное решение, иначе проходу небыло б, все таки не безразмерный же он.. Можно заплатить эти деньги, посмотреть и уйти.. можно пообедать (позавтракать/поужинать) в любом ресторане/кафе - и из вашего счета вычтут эти самые 200 дирхам... многие делают по другому - резервируют столик в ресторане, получают специальный номер на резервацию, который предъявляешь на входе в и проходишь бесплатно... хотите идите ешьте/пейте в ресторане, не хотите - посмотрите на отель изнутри и уходите...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 585 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...