Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Milli mahnılarımızdan erotik lövhələr

Sarmatian

Recommended Posts

• Replies 156
  • Created
  • Last Reply

[code]
Mərmər sinən üstündə qızıl bir gül olaydım
Zülfün tək uzandıqca öpəydim ayağından
Sən seyrə çıxan yerdə dönüb sünbül olaydım
Əmdikcə o gül ləblərini nəşələnəydim[/code]

[b]Bu erotik yox gemli sheirdi...[/b]

Mermer sinen ustunde yeni qebrinin ustunde gizil gul olaydim
Senin uzanan cesedinin ayaginin yaninda sunbul ve ya gul chicek olub sen uzanan chohrenin yan bashindan su emeydim boy atardim.
senin cesedinin yaninda biten ot olsam bele chox xoshbbextem.

Cavanlığımda, yəni sovet vaxtında deyək, biz tələbələrin bir əyləncəsi var idi. Pravda, İzvestiya və Kommunist kimi hökumət qazetlərində başlıqları oxuyurduq və onu erotik kontekstdə yozurduq. Qalib o kəs olurdu ki, onun yozması ən gülməli alınırdı.
Bu mövzu mənə bir qədər bizim o əyləncəni xatırlatdı.

[quote name='Xalabacishka' timestamp='1297235929' post='8302455']
Cavanlığımda, yəni sovet vaxtında deyək, biz tələbələrin bir əyləncəsi var idi. Pravda, İzvestiya və Kommunist kimi hökumət qazetlərində başlıqları oxuyurduq və onu erotik kontekstdə yozurduq. Qalib o kəs olurdu ki, onun yozması ən gülməli alınırdı.
Bu mövzu mənə bir qədər bizim o əyləncəni xatırlatdı.
[/quote]
Indi bize yadinizda qalanlardan yazmayacaqsiniz? :devil:

[quote name='Tom Ford' timestamp='1297237990' post='8302806']
Indi bize yadinizda qalanlardan yazmayacaqsiniz? :devil:
[/quote]

Yadda qalanlardan deyəndə...

Keçmişə getmək lazım deyil. Sadəcə olaraq ən adi misal - bu günkü "Xalq" qazetindən başlıq "Azərbaycanın xarici işlər naziri Münhendə ikitərəfli görüşlər keçirmişdir", indi isə bunu necə istəyirsiz yozun

Kimin yadındadı (veteranları nəzərdə tuturam), o vaxtlar bele zarafat var idi deyirdilər ki, hansı isə qazetlərin birində belə başlıq olub "Lənkəran xiyarı - bakılılara".

[quote name='Zehra7' timestamp='1296646683' post='8248279']
Dilber xanim -Samed Vurgunun heyat yoldashi olub..Mushfiqe hec imkan vermediler ki ,aile qursun..
[/quote]
siz ne daniwirsiniz?ne semed vurgun?dilber xanim Muwfiqin heyat yoldawi olub omlarin taniwligi aile qurmaqlari barede kitab da var bir az informasiyali olun

[quote name='Xalabacishka' timestamp='1297321432' post='8311908']
Yadda qalanlardan deyəndə...

Keçmişə getmək lazım deyil. Sadəcə olaraq ən adi misal - bu günkü "Xalq" qazetindən başlıq "Azərbaycanın xarici işlər naziri Münhendə ikitərəfli görüşlər keçirmişdir", indi isə bunu necə istəyirsiz yozun

Kimin yadındadı (veteranları nəzərdə tuturam), o vaxtlar bele zarafat var idi deyirdilər ki, hansı isə qazetlərin birində belə başlıq olub "[b]Lənkəran xiyarı - bakılılara[/b]".
[/quote]
Yox, elə deyildi.
"Bakı zəhmətkeşlərinə Lənkəran xiyarı"

Xalq mahnılarının da sözləri necə istəsəniz yozula bilər ))

[quote name='a_ve_m' timestamp='1297058545' post='8283759']
[code]
Mərmər sinən üstündə qızıl bir gül olaydım
Zülfün tək uzandıqca öpəydim ayağından
Sən seyrə çıxan yerdə dönüb sünbül olaydım
Əmdikcə o gül ləblərini nəşələnəydim[/code]

[b]Bu erotik yox gemli sheirdi...[/b]

Mermer sinen ustunde yeni qebrinin ustunde gizil gul olaydim
Senin uzanan cesedinin ayaginin yaninda sunbul ve ya gul chicek olub sen uzanan chohrenin yan bashindan su emeydim boy atardim.
senin cesedinin yaninda biten ot olsam bele chox xoshbbextem.
[/quote]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Niye bele pessimistcesine yaxinlshdiniz bu sheire?))Bu gezeli A.Vahid aglamag ucun yazmayib)))Ne gebir,ne cesed,ne morg???))))Siz ne danishirsiniz?))))

Ayli gecə,sərin külək,göy çəmən,
Dörd yanimiz itir saçar yasəmən..
Ancaq məni bu dərdlərə qərq edən,
Nə çəməndir,nə çiçəkdir..

Sən,sən,sən,sən,sən,sən,sən,
A gülüm.Sən,sən,sən!

[quote name='Zehra7' timestamp='1296646683' post='8248279']
Dilber xanim -Samed Vurgunun heyat yoldashi olub..Mushfiqe hec imkan vermediler ki ,aile qursun..
[/quote]
:nettt: Xeyr, Səməd Vurğunun həyat yoldaşı Xavər xanım olub. Müşfiq isə ailə qurub, amma övladı olmayıb.

Sallaniban gelen dilber,
yaxan duymele, duymele.
meni derde salan dilber,
yaxan duymele, duymele

bes bu necedi?

qoy yarim gelsin ay nene,
qoy canim gelsin , ay nene,
qapida duran oglana
irehmin gelsin nene.

biri de var

yar gelir gorushe gozun aydin yar
surushe surushe gozun aydin yar.
qizarib yanaqlari surushmekden yarimin,
islanib ayaqlari surushmrkden yarimin.

aaa lap yadimdan chixmishdi

pencerenin milleri muleyli
achilib qizilgulleri muleyli,
oglani yoldan eyler muleyli,
qizin shirin dilleri muleyli.

Gel ey mehri-mehebbetim, uzun menden niye dondu,
Agzi sheker lebi-gendim, ay balam uzun menden niya dondu,
Niye dondu, niye dondu, uzun menden niye dondu
Agzi sheker lebi-gendim, ay balam uzun menden niye dondu

birini de xatirladim

Ay qiz, sene mayilem, boynuna hemaliyem.
Dost payi shirin olar, her ne versen qayilem.

Neq.
Qashin, gozun, shirin sozun,
Aldi menim canimi.
Men sene qurban, men sene heyran.
Ay xanim, xanim, sen menim canim,
Gel seni alim, qurbanin olum, ay xanim.

bir de bu

Gemi gelende verer fitini,
Asimana geder onun tutunu,
Men severem senin kimi birisini.
Ay ollem-ollem, bele yar,
Bu gece gellem size yar,
Size bele, yar-yar.

Gel ey mehri-mehebbetim, uzun menden niye dondu,
Agzi sheker lebi-gendim, ay balam uzun menden niya dondu,
Niye dondu, niye dondu, uzun menden niye dondu
Agzi sheker lebi-gendim, ay balam uzun menden niye dondu

birini de xatirladim

Ay qiz, sene mayilem, boynuna hemaliyem.
Dost payi shirin olar, her ne versen qayilem.

Neq.
Qashin, gozun, shirin sozun,
Aldi menim canimi.
Men sene qurban, men sene heyran.
Ay xanim, xanim, sen menim canim,
Gel seni alim, qurbanin olum, ay xanim.

bir de bu

Gemi gelende verer fitini,
Asimana geder onun tutunu,
Men severem senin kimi birisini.
Ay ollem-ollem, bele yar,
Bu gece gellem size yar,
Size bele, yar-yar.

[quote name='Inspektor2011' timestamp='1298370806' post='8410062']
Yar o yana chonder meni,
Yar bu yana chonder meni...

;))))
[/quote]

Sonrakı misraları da dinləsək başqa həzin mənzərə görərik:

Yaram yaman dərindir
Təbibə göndər məni...

Yazıq bu sözlərin müəllifi nə deyib, amma biz onu necə anlayırıq... :)

• 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Our picks

• Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.

В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.

Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.

• Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

• No registered users viewing this page.
  • Create New...