Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


Maks1974

Recommended Posts

[quote name='phosphorus' timestamp='1294927809' post='8087577']
У меня стационарный модем прекрасно ловит (3 недели). В месте его постоянного месторасположения - как правило, средний сигнал. Скорость 1-2-2.5 мбит/с (если измерять по торренту). У окна - сильный сигнал, но я там модем не держу. Изредка сигнал пропадает - 2 раза за 2 недели, один раз минут на 7, другой - на 5 минут.

При этом ЮСБ-модем давал только слабый сигнал, даже у самого окна. Видимо, модем слабоват. При мне другие клиенты тоже возвращали ЮСБ модем после тестирования. Но работники все записывают - место тестирования и этаж. Это дает основания предполагать, что улучшения будут.

На мой взгляд - за 25 манатов в месяц - отличное предложение. Только модем дороговат.
[/quote]
men bu gun stolustu modemi qaytararken mene bashqa bir modem gorsetdiler, usb + usilitelli antenaynan, dediler ki bu usb sizin indiki qaytardiginiz antenali modemden yaxsi tutur+bu modem bu gunden etibaren satisha cixarilib, qiymeti eynidir, sadece elave usilitelli antenaya elave 25 manat odemek lazimdir.istesez antenasizda goturmek olar, usb modem azercelin teze data kartina oxsayir, usb postu qatlanir - acilib baglanir, aparatin ortasindada 2 dene balaca yumru port var. antena balaca nelbekiye oxsayir - ortasinda 2 dene balaca yumru port ve usb port var
yaxin gunlerde o modemi de test ucun goturecem :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='togrul_f' timestamp='1295021389' post='8095782']
sorushmag ayib olmasun,Vam ocen interestno otkuda oni berut internet?))))mne licno net)RITN-MHM nedi,ozleri bilerler.glavnoe ctob bil kacestvenniy servis i vse.helelik rabotaet shikarno
[/quote]
Насчет качества - я бы не сказал что у них такой уж качественный интернет - прочитайте посты в этой и соседней ветке - 80% людей жалуются. Насчет происхождения интернета: - если вам не интересно его происхождение то это не значит что остальным оно тоже не интересно. Мне лично интересно. [b]Интернет это товар - который нам продают[/b]. Когда вы покупаете мобильный (например Nokia) - вы интересуетесь где его собирали? Ясно как божий день - китайской сборке вы бы предпочли финскую. То же самое можно сказать и про автомобиль и про все остальное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1294995572' post='8092683']
модераторы, тут 2 темы одного провайдера, думаю темы нужно объеденить, azqtel sazz одно и тоже.
[/quote]

Скорее, закрыть первую. Информация, предоставленная там, во многом потеряла актуальность.

Link to comment
Share on other sites

Доволен полностью Sazz, пользуюсь месяц, не одного дисконекта не было, скорость где-то 2-3 стабильно, а с торрентов качает где-то со скоростью 420 кб в сек, но чаще 300 кб в сек. Так как альтернатива у меня либо Элселл либо ултел, то предложение сазз для меня супер.))) Подскажите, как оплачивать интернет? через 3 дня у меня месяц, там сразу отключают? как узнать баланс? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashidov' timestamp='1295523964' post='8136915']
Доволен полностью Sazz, пользуюсь месяц, не одного дисконекта не было, скорость где-то 2-3 стабильно, а с торрентов качает где-то со скоростью 420 кб в сек, но чаще 300 кб в сек. Так как альтернатива у меня либо Элселл либо ултел, то предложение сазз для меня супер.))) Подскажите, как оплачивать интернет? через 3 дня у меня месяц, там сразу отключают? как узнать баланс? Спасибо
[/quote]
Какой баланс? У вас же анлимитед. Оплачивать только в офисе. Персональная страница юзера на сайте сазз не работает.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду как наподобие элсела, сколько заплатил, когда, где, сколько осталось на счету, например заплатил не 25 манат , а 30 и 5 манат оставил на счету.... Я так в Москве с Акадо всегда делаю, больше кладу, а потом один месяц получается почти бесплатно)))) Оплачивать надо день в день подключения? или можно позже и не отключат? Звоню сегодня в Сазз там отключен телефон..... Не знаете они в субботу и пятницу как работают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashidov' timestamp='1295532340' post='8137618']
я имел ввиду как наподобие элсела, сколько заплатил, когда, где, сколько осталось на счету, например заплатил не 25 манат , а 30 и 5 манат оставил на счету.... Я так в Москве с Акадо всегда делаю, больше кладу, а потом один месяц получается почти бесплатно)))) Оплачивать надо день в день подключения? или можно позже и не отключат? Звоню сегодня в Сазз там отключен телефон..... Не знаете они в субботу и пятницу как работают?
[/quote]
Ну я написал выше, личный кабинет пользователя у них не работает, хотя и пару месяцев назад говорили, что со дня на день заработает.
В любой компании саппорт должен работать круглосуточно и на бумаге у них тоже так, но дозвониться к ним очень сложно.
Кажется не сразу отключают, через пару дней, на мейл вам придет оповещение, потом отключат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1295542912' post='8138713']
ужасный, купили не ловит не на 8 км не ахмедлах не на нариманова, лежит дома!! что за ужас!!!!
[/quote]
Я пользуюсь на Нариманова,вроде нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1295542912' post='8138713']
ужасный, купили не ловит не на 8 км не ахмедлах не на нариманова, лежит дома!! что за ужас!!!!
[/quote]
А зачем купили не проверив? Они же дают на 3 дня тест, если не ловит,возвращаете. Попробуйте все таки вернуть им модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1295528183' post='8137201']
Какой баланс? У вас же анлимитед. Оплачивать только в офисе. Персональная страница юзера на сайте сазз не работает.
[/quote]

Был сегодня у них в офисе. Жаловался на то что оплата только у них. Сказали что можно оплачивать в любом филиале Меж Банка. Нужно просто назвать свой логин и все. Проверю в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

Вчера взял у них wifi router, сегодня отдал - живу около Чираг плазы на Тбилисском, скорость волнообразная, то 1мб, то 10кб... выше 1мб не поднималась, в среднем 35-40кб.. плюс повесили, что я выкачал вчера 500мб.. не хотелось скандалить, да и времени не было.. вообще, идея неплохая, скорость паршивая.. может через пару лет будет работать нормально...

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, только вот с зонами покрытия у них не очень. Вчера друг показал USB-dongle ихневский. В центре города скорость достигала 5мб\с, что для мобильного интернета совсем не плохо, да и не дорого особо.

Link to comment
Share on other sites

не дорого эт сколько, ктонить может написать подробный тарифный план? че то на ихнем сайте и бумажке особо понять..модемы только ихние покупать надо?*

Link to comment
Share on other sites

Друг сказал, что он за это 20 азн в месяц платит и скорость обещали до 10 мб\с. Но траффик там кажется ограниченный. Модем кажется 80 азн он сказал. Могу уточнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adad333' timestamp='1295861108' post='8165024']
не дорого эт сколько, ктонить может написать подробный тарифный план? че то на ихнем сайте и бумажке особо понять..модемы только ихние покупать надо?*
[/quote]

http://www.sazz.az/az/tariffs

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adad333' timestamp='1295861108' post='8165024']
не дорого эт сколько, ктонить может написать подробный тарифный план? че то на ихнем сайте и бумажке особо понять..модемы только ихние покупать надо?*
[/quote]
Все на сайте подробно написано. Обещанных 10 мбит нет. Перечитайте тему, отзывов предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

отзывы читал и смотрел на офф сайт, что то там написано 25 азн 10 м бит, то есть бура Азербайджанды. пойду к ним на офис а там оказываечка, "брат лимит 100 мб, модем стоит 1764 ман, ах там 25 ман написано? да как мы посмели, зовите рекламшика мы его убьем, нет брат вот маленький ище наш рекламшик, не понимаеть каждые вещи, имелась виду 250 ман а не 25, ушагдыда нейнийек..." и все такое.

Link to comment
Share on other sites

У меня щас Елселл,интересно он лучше работает?просто у sazz большой плюс у него безлимитный дёшево стоит.
что вы думаете по этому поводу?стоит менять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1296158722' post='8200369']
Так я не понял, не анлим у них в итоге интернет? Какой то лимит есть?
[/quote]
анлим 25 азн. скорость до 10 мбит (реально 1-4) в зависимости от района.

Link to comment
Share on other sites

купил сегодня пакет САЗЗ, сижу тестирую

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1131937847.png[/IMG][/URL]
вот результат спид теста, с торрента качает около 300 кб/с х 8 = 2,4 Мбита
Район к.т. Дружба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1296158722' post='8200369']
Так я не понял, не анлим у них в итоге интернет? Какой то лимит есть?
[/quote]
25 манат - анлим ,скорость [b]до[/b] 10 мб ,тоесть от 0 и до ...сколько вам позволит местность .
сегодня купил ЮСБ модем за 65 манат и 25 манат тариф,3 дня и 200мб для тестирования ,если не превышать 200мб то при возврате модема вернут деньги за модем и тариф .
район к\т Дружба дисконектов пока нет
скорость колеблится от 648kb\s - самая низкая скорость ,до 1246kb\s - средне статистическая скорость ,самая высокая была 1598kb\s

Link to comment
Share on other sites

купили то что 65 ман, валяется дома, фуфло это все, адсл лучше, и эдьсель есть у меня он лучше, но адсл на много лучше.. если кто хлчет модем саз продам, даже линия открыта, сорри продажа не по теме,возращать не стали. нам до этого еще далеко .реклама одна и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1296253298' post='8210942']
купили то что 65 ман, валяется дома, фуфло это все, адсл лучше, и эдьсель есть у меня он лучше, но адсл на много лучше.. если кто хлчет модем саз продам, даже линия открыта, сорри продажа не по теме,[b]возращать не стали. нам до этого еще далеко [/b].реклама одна и все.
[/quote]
тоесть у вас его не приняли ,или сами не вернули ? если отдадите за адекватную цену Б\У предмета я готов купить .свой хочу поменять на стационарный .Сказали что у него скорость по больше .А этот не ахти ,ни одно видео не могу нормально просматривать .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЧихПых' timestamp='1296254236' post='8211024']
тоесть у вас его не приняли ,или сами не вернули ? если отдадите за адекватную цену Б\У предмета я готов купить .свой хочу поменять на стационарный .Сказали что у него скорость по больше .А этот не ахти ,ни одно видео не могу нормально просматривать .
[/quote]



он не бу. он новый упаковке и открыт на месяц из них неделька прошла ..не раз не пользовались им.так как не ловит . могу дать за 50 пишите лс плюс линия на мес оплочена . не хочу тут % получить .Лс или майл [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЧихПых' timestamp='1296242143' post='8209450']
район к\т Дружба дисконектов пока нет
скорость колеблится от 648kb\s - самая низкая скорость ,до 1246kb\s - средне статистическая скорость ,самая высокая была 1598kb\s
[/quote]
мы оказывается соседи ;) это скорость скачки на торренте ? Я еле 320 кбайт/ в секунду выжал. Сразу скажу что проблема не в торренте, когда вернулся на АДСЛ скорость поднялась до Мегабайта в секунду.

П.с. На Патамдарте работает.
Решил оставить себе и дополнительную антенну тоже, на окне чтоб ставить. Удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1296241460' post='8209328']
а вот результат с усилителем антенны, скорость хуже )))

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1131965111.png[/IMG][/URL]
[/quote]
Про усилитель антенны можно поподробнее. Внешняя антенна для wi-max?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ро усилитель антенны можно поподробнее. Внешняя антенна для wi-max?[/quote]
вот такая антенна.
[img]http://www.wi-te.ru/upload/iblock/17c/SX361_-_mxpypcz.png[/img]
(цвет немножко другой)
модем вставляется в середину, как бы увеличение площади приема.
стоит 20 манат. свою решил оставить авось пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 709 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...