Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Georgia - Грузия


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='RallyMaster' timestamp='1298911823' post='8461911']
советую на Авлабари Пентхаус отель - красивая панорама города и персонал супер + 50 долл. дабл !

самый лучьший маршрут это до красного моста на такси (20азн) а от туда за 30 мин до Тбилиси (50 лари ~ 20азн ) и так же обатно !

на своей машине можно много времени потерять на границе да и вообще конетель не выпьеш ничего ))
[/quote]
Мы на своей машине ехали,только через Балакян(т.к. отдыхали в Гябяля и решили оттуда поехать)-на границе ждали всего 10 минут,но до Тбилиси добрались за час.
А этот отель в центре города находится или как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Camila.' timestamp='1298912721' post='8462034']
Мы на своей машине ехали,только через Балакян(т.к. отдыхали в Гябяля и решили оттуда поехать)-на границе ждали всего 10 минут,но до Тбилиси добрались за час.
А этот отель в центре города находится или как?
[/quote]
да в центре на Мекхети . мне показался он очень уютным !

мы ехали неделю назад долго ждали на границе (

Link to comment
Share on other sites

Хочу то же на машине махнуть в Тбилиси. Какая там погода бывает с 8 марта по 15 ? и где можно остановиться,что стоит посмотреть за 4 дня? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk' timestamp='1299005367' post='8471293']
читаю предыдущую тему и ужасаюсь,так далеко? на машине 10 часов? это тяжело
[/quote]
да 10 часов,лучше остановиться в отеле в Закаталах,а потом продолжить путь

П.С не в коем случае не задумывайтесь остановиться в Балаканах-там не одного отеля нет,кроме как мотеля в стоимости в 5 манат(будете спать с тараканами) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk' timestamp='1299001818' post='8470720']
Хочу то же на машине махнуть в Тбилиси. Какая там погода бывает с 8 марта по 15 ? и где можно остановиться,что стоит посмотреть за 4 дня? Заранее спасибо.
[/quote]
В этот период не была там и не могу точно сказать какая пагода.
Посмотреть:
1)Гора Мтацминда-на гастролях только успевала там побывать(шикарное место) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camila.' timestamp='1299012806' post='8472392']
да 10 часов,лучше остановиться в отеле в Закаталах,а потом продолжить путь

П.С не в коем случае не задумывайтесь остановиться в Балаканах-там не одного отеля нет,кроме как мотеля в стоимости в 5 манат(будете спать с тараканами) :devil:
[/quote]
Спасибо. Ехать всётаки советуете через Балаканы или Красный мост?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' timestamp='1299013077' post='8472430']
Спасибо. Ехать всётаки советуете через Балаканы или Красный мост?
[/quote]
через Красный мост до Тбилиси 30мин,но на границе вам придется подождать 30 мин-час,а может и иногда два,а через Балакяны до Тбилиси час дороги,но вам максимум на границе придется подождать 30мин.,выбор за вами :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто выбирает между агенством и самому поехать в Тблиси и там на месте нанять гида. Отель вы и отсуда можете забронировать по грузинским ценам так же как и по грузинским ( а не местными космическими)) нанять гида.
П.с Опять спутник ( Fau) себя рекламирует? Не связвайтесь с ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299131100' post='8483099']
Для тех кто выбирает между агенством и самому поехать в Тблиси и там на месте нанять гида. Отель вы и отсуда можете забронировать по грузинским ценам так же как и по грузинским ( а не местными космическими)) нанять гида.
П.с Опять спутник ( Fau) себя рекламирует? Не связвайтесь с ними.
[/quote]
Добрый день.Лично по мне удобней ехать через агенства .Получаешь готовый тур пакет-удобно и комфортно.И не стоит мучатся,бронировать отсюда, потом там искать гида...Кому это надо?И где вы взяли космические цены?Вполне приемлимые цены.Ну если вы говорите просто так,как говорится,ради красного словца,чтоб опорочить репутацию какого то тур агенства....то это уже другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1299200058' post='8491618']
Добрый день.Лично по мне удобней ехать через агенства .Получаешь готовый тур пакет-удобно и комфортно.И не стоит мучатся,бронировать отсюда, потом там искать гида...Кому это надо?И где вы взяли космические цены?Вполне приемлимые цены.Ну если вы говорите просто так,как говорится,ради красного словца,чтоб опорочить репутацию какого то тур агенства....то это уже другое дело.
[/quote]
Золотко,

вы сейчас говорите, как заинтересованное лицо от турагентства, а пользователь выше, как обычный путешественник. Имея многолетний опыт пребывания в разных странах, могу сказать, что в Тбилиси стоит поехать через агентство, если вы уж совсем ничего не хотите делать или не умеете делать самостоятельно, а так все очень просто - добираться, отель на каждом шагу, такси дешевый, народ общительный, то бишь абсолютно все расположено к тому, что ты легко на месте сориентируешься. Посему, я вас прошу, не надо навязывать свою заинтересованность в виде "мучаться, кому это надо, искать гида, готовый тур - комфортно". И спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299131100' post='8483099']
П.с Опять спутник ( Fau) себя рекламирует? Не связвайтесь с ними.
[/quote]
если у вас есть что сказать против Спутник-ФАУ, для этого есть спец-тема, где вы можете оставить свою официальную жалобу, на этой же теме, я прошу воздержаться от такого рода комментарий.

Link to comment
Share on other sites

Кажется Грузию ожидает туристический бум.
[url="http://novost.ge/2011/03/02/v-gruzii-sobirayutsya-legalizovat-marixuanu-smi/"]В Грузии планируют легализовать марихуану[/url]
Правильным курсом идете товарищи,на выходные махнем к соседям,курнуть о жизни побеседовать smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1299226506' post='8493302']
Кажется Грузию ожидает туристический бум.
[url="http://novost.ge/2011/03/02/v-gruzii-sobirayutsya-legalizovat-marixuanu-smi/"]В Грузии планируют легализовать марихуану[/url]
Правильным курсом идете товарищи,на выходные махнем к соседям,курнуть о жизни побеседовать smoke:
[/quote]
даешь Лас-Вегас по соседству!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1299226506' post='8493302']
Кажется Грузию ожидает туристический бум.
[url="http://novost.ge/2011/03/02/v-gruzii-sobirayutsya-legalizovat-marixuanu-smi/"]В Грузии планируют легализовать марихуану[/url]
Правильным курсом идете товарищи,на выходные махнем к соседям,курнуть о жизни побеседовать smoke:
[/quote]
Не удивилась прочитав.Я когда в Грузии была там 2 парня прям около церкови курили марихуану,а те которые это видели(при том было не мало народу)-им было до лампочки все это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299226348' post='8493277']
Золотко,

вы сейчас говорите, как заинтересованное лицо от турагентства, а пользователь выше, как обычный путешественник. Имея многолетний опыт пребывания в разных странах, могу сказать, что в Тбилиси стоит поехать через агентство, делат если вы уж совсем ничего не хотите делать или не умеетеь самостоятельно, а так все очень просто - добираться, отель на каждом шагу, такси дешевый, народ общительный, то бишь абсолютно все расположено к тому, что ты легко на месте сориентируешься. Посему, я вас прошу, не надо навязывать свою заинтересованность в виде "мучаться, кому это надо, искать гида, готовый тур - комфортно". И спасибо заранее.
[/quote]
ЕЩЕ РАЗ ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Если выражение своего мнения,это идет как заинтересованность,то дело ваше,спорить не буду.Почитайте выше я написала "лично по мне удобней ехать через агенства",я не навязывала никому своего мнения.Но если здесь зазорно выражение своего мнения...то простите,отныне буду знать.Ну, а лично ваше выражение,что я не умею чего то делать самостоятельно,позвольте заметить немного некорректно.Спасибо.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1299233731' post='8494506']
ЕЩЕ РАЗ ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Если выражение своего мнения,это идет как заинтересованность,то дело ваше,спорить не буду.Почитайте выше я написала "лично по мне удобней ехать через агенства",я не навязывала никому своего мнения.Но если здесь зазорно выражение своего мнения...то простите,отныне буду знать.[b]Ну, а лично ваше выражение,что я не умею чего то делать самостоятельно,позвольте заметить немного некорректно.[/b]Спасибо.Удачи.
[/quote]
Спорить со мной не стоит, я не представляю агентство в отличии от вас и не заинтересован в таком "личном" агентском мнении. Пожалуйста, не надо выражать свою обиду в виде выискивания несуществующего подтекста в моих словах. И вам удачи и процветания бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299226348' post='8493277']
Золотко,

вы сейчас говорите, как заинтересованное лицо от турагентства, а пользователь выше, как обычный путешественник. Имея многолетний опыт пребывания в разных странах, могу сказать, что в Тбилиси стоит поехать через агентство, если вы уж совсем ничего не хотите делать или не умеете делать самостоятельно, а так все очень просто - добираться, отель на каждом шагу, такси дешевый, народ общительный, то бишь абсолютно все расположено к тому, что ты легко на месте сориентируешься. Посему, я вас прошу, не надо навязывать свою заинтересованность в виде "мучаться, кому это надо, искать гида, готовый тур - комфортно". И спасибо заранее.
[/quote]
Уважаемый BOA !
Соглашусь с ВАМИ , если это касается только города Тбилиси. Да, в этом случае если нет необходимости в тур программе( то есть встреча и проводы - трансфер, экскурсии, вечером банкет в национальном ресторане ,с живой музыкой и т. д.)то конечно можно по нету зарезервировать места в отеле и просто купить билет до Тбилиси , а потом на такси добраться до отеля. И на этом все.
Но как вы смотрите на ту работу , которую выпоняет агентство если хотят выехать из Тбилиси в Бакуриани, Гудаури или в Батуми. Ведь в этом случае без агентства не обойтись.
Ваш совет касается именно для индивидуального туризма. Но поверьте многие очень хотят выезжать группами, ведь для туристических групп агентсвом предлагается готовая программа, в которую входит и трансферы и экскурсии и развлекательные программы. Уж согласитеь , что в группе всегда бывает веселее нежели путешествовать индивидуально.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragli' timestamp='1299264733' post='8498995']
Уважаемый BOA !
Соглашусь с ВАМИ , если это касается только города Тбилиси. Да, в этом случае если нет необходимости в тур программе( то есть встреча и проводы - трансфер, экскурсии, вечером банкет в национальном ресторане ,с живой музыкой и т. д.)то конечно можно по нету зарезервировать места в отеле и просто купить билет до Тбилиси , а потом на такси добраться до отеля. И на этом все.
Но как вы смотрите на ту работу , которую выпоняет агентство если хотят выехать из Тбилиси в Бакуриани, Гудаури или в Батуми. Ведь в этом случае без агентства не обойтись.
Ваш совет касается именно для индивидуального туризма. Но поверьте многие очень хотят выезжать группами, ведь для туристических групп агентсвом предлагается готовая программа, в которую входит и трансферы и экскурсии и развлекательные программы. Уж согласитеь , что в группе всегда бывает веселее нежели путешествовать индивидуально.
Заранее благодарю.
[/quote]
Приветствую, Рагли!

Нет, не все. После того, как сам добираешься гостеприимные отели тебе советуют куда ходить, а куда нет, где можно поесть с живой музыкой и т.д., консьерж услуги еще никто не отменяли.

Да, когда группой и когда будут поездки за пределы Тбилиси - это другой вопрос, не каждый любит дикарем, тем более для первого раза. Иногда достаточно иметь одного человека рядом, чтобы весь тур прошел на 5+ и при этом тоже нет необходимости в турах, если один из них знает когда и куда.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Хотим поехать в Бакуриани не знаем правда когда,до Новруза или во время...боимся снега не застать))А вообще может вы тут дружите или кто-то в маленькой компании едит,мы бы присоединились :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragli' timestamp='1298033829' post='8381543']
Здравствуйте Жемчуг!
Ежедневно в 22.00. выезжает поезд Баку - Тбилиси. Условия нормальные, более комфортно конечно же в СВ вагоне.
На счет комерческих поездов, то они бывают организованы при большом количестве выезжающих туристов. На Новый Год был дополнительный состав, все вагоны были красочно разукрашены как снаружи так и внутри.А также всю дорогу туристов развлекали Дед Мороз и Снегурочка.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1299200058' post='8491618']
Добрый день.Лично по мне удобней ехать через агенства .Получаешь готовый тур пакет-удобно и комфортно.И не стоит мучатся,бронировать отсюда, потом там искать гида...Кому это надо?И где вы взяли космические цены?Вполне приемлимые цены.Ну если вы говорите просто так,как говорится,ради красного словца,чтоб опорочить репутацию какого то тур агенства....то это уже другое дело.
[/quote]
Доброе время суток) Не хочу обсуждать поездку организованной этим агенством,но писал не ради красного словца. По правде говоря не понял Вашей реакции. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299265106' post='8499048']
Приветствую, Рагли!

Нет, не все. После того, как сам добираешься гостеприимные отели тебе советуют куда ходить, а куда нет, где можно поесть с живой музыкой и т.д., консьерж услуги еще никто не отменяли.

Да, когда группой и когда будут поездки за пределы Тбилиси - это другой вопрос, не каждый любит дикарем, тем более для первого раза. Иногда достаточно иметь одного человека рядом, чтобы весь тур прошел на 5+ и при этом тоже нет необходимости в турах, если один из них знает когда и куда.
[/quote]
Абсалютно верно.Тбилиси не Бангладеш .Кстати агенство ( не имею ввиду кого то конретно) заключает договора с определенными обьектами и имеет процент с посещения этих обьектов туристами. Соответственно в тур включены именно они, что конечно ограничевает выбор туристов. Вы правы, во всех гостиницах и буклеты есть и обьяснят и помогут.
П.с Форум для того и существует чтоб люди могли делится опытом и помогать друг другу в том числе и сокращать ненужные расходы, не в обиду агенствам будет сказано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299235063' post='8494772']
Спорить со мной не стоит, я не представляю агентство в отличии от вас и не заинтересован в таком "личном" агентском мнении. Пожалуйста, не надо выражать свою обиду в виде выискивания несуществующего подтекста в моих словах. И вам удачи и процветания бизнеса.
[/quote]
уважаемый Боа!еслти вы уж так уверены в том что я являюсь предствавттьелем тур агенства.млоя просьбюа восполбзуйтесь своими связями и узнайте пожалуйста кем я являюсь.вы же мудрый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299235063' post='8494772']
Спорить со мной не стоит, я не представляю агентство в отличии от вас и не заинтересован в таком "личном" агентском мнении. Пожалуйста, не надо выражать свою обиду в виде выискивания несуществующего подтекста в моих словах. И вам удачи и процветания бизнеса.
[/quote]
Я тоже не представляю никакого тур агенства, но если вы так считаете,то это мне только льстит.Поверьте, нет никакого выискивания несуществующего подтекста,вы сказали и высказали свое мнение,и я в отличие от вас принимаю это вполне адекватно и приму к сведению.Но,если вы уважаемый,желаете мне удачи в бизнесе туризма,извольте заметить, я далека от туризма,но процветания в своем бизнесе я принимаю.Спасибо за пожелания.А спорить и выражать свое мнение я имею права ,на то наша страна и приобрела демократию.Разве не так?Спасибо,и в продолжении дебат участвовать не буду,так как не имею свободного времени и желания.Всех с наступающими праздниками!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CinBalash' timestamp='1299266214' post='8499242']
Привет всем.Хотим поехать в Бакуриани не знаем правда когда,до Новруза или во время...боимся снега не застать))А вообще может вы тут дружите или кто-то в маленькой компании едит,мы бы присоединились :rolleyes:
[/quote]
Тоже боюсь, что Вы можете не застать нормального снега в Бакуриани в конце марта. :rolleyes: Если хотите снега, то в это время за ним лучше в Гудаури ехать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' timestamp='1299310988' post='8501748']
Тоже боюсь, что Вы можете не застать нормального снега в Бакуриани в конце марта. :rolleyes: Если хотите снега, то в это время за ним лучше в Гудаури ехать. :morqqqq:
[/quote]
Но по сравнению с Бакуриани там скучно.Только лыжи . Мы ездили на один день . Это место больше спортивного плана.И лыжня там круче, но как курорт совсем слабоват. Кстати по чем щас там цены? В Бакуриани самый хороший отель 50 дол с отличным трех разовым питанием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299311416' post='8501793']
Но по сравнению с Бакуриани там скучно.Только лыжи . Мы ездили на один день . Это место больше спортивного плана.И лыжня там круче, но как курорт совсем слабоват. Кстати по чем щас там цены? В Бакуриани самый хороший отель 50 дол с отличным трех разовым питанием.
[/quote]

Ну да, собственно, туда за катанием на лыжах и едут. gizildish Это как раз-таки КУРОРТ, горнолыжный.
Человек спрашивал про снег...Я честно сказала, что в конце марта в Бакуриани вряд ли стоит рассчитывать на хороший снег.
А Гудаури всегда несколько дороже Бакуриани. Это международный горнолыжный курорт, спрос большой, что и диктует цены. От 60 долл за номер с 2х разовым питанием и выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1299265106' post='8499048']
Да, когда группой и когда будут [b]поездки за пределы Тбилиси - это другой вопрос, не каждый любит дикарем, тем более для первого раза[/b]. Иногда достаточно иметь одного человека рядом, чтобы весь тур прошел на 5+ и при этом тоже нет необходимости в турах, если один из них знает когда и куда.
[/quote]
В Грузии очень добродушный и общительный народ.Благодаря новым знакомствам,а также поччерпнув информацию с форума и интернета,сами организовали винный тур по Телави-Цинандали.Плюс побывали в таком замечательном месте,как Сигнаги.Обошлось все более чем доступно,не поддается сравнению с предлагаемыми ценами на вайн-туры грузинских тур агентств :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1299318614' post='8502634']
В Грузии очень добродушный и общительный народ.Благодаря новым знакомствам,а также поччерпнув информацию с форума и интернета,сами организовали винный тур по Телави-Цинандали.Плюс побывали в таком замечательном месте,как Сигнаги.Обошлось все более чем доступно,не поддается сравнению с предлагаемыми ценами на вайн-туры грузинских тур агентств :)
[/quote]
ну вот еще один пример самостоятельности :)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!!! При поездке в Грузию НЕ пользуитесь услугами тур компаний, особенно - услугами моей тур компании.!!!!!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' timestamp='1299321412' post='8502907']
Дорогие друзья!!! При поездке в Грузию НЕ пользуитесь услугами тур компаний, особенно - услугами моей тур компании.!!!!!!! :rolleyes:
[/quote]

а тогда это что такое???
http://www6.disput.az/index.php?showtopic=232766&view=findpost&p=8475645

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camila.' timestamp='1299324749' post='8503298']
а тогда это что такое???
http://www6.disput.az/index.php?showtopic=232766&view=findpost&p=8475645
[/quote]
А что там? Я не понял

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ :) Просто все жалуются на омерзительные совковые туалеты. Про новогодний поезд я узнавала,действительно все довольны, но это было увы один раз.

должны приехать друзья - есть желание посетить и Грузию и АЗербайджан. Азал -дорого , поезд с вонючими туалетами тоже не устраивает...

Я сама была в Грузии - вынуждена была ехать этим ужасным поездом , самолетом я просто не успевала в назначенное время. Это было отвратительно(туалет). Брали конечно св. Правда 5 лет назад. ПОехали еще из Кардабани на супер-пупер таксях с нашими соотечественниками - жигули 01 :looool: Так как торопились.А таможенные разборки с товарным вагоном пережидать не хотелось- не успевали банально.

Одна из причин, по которой, мне лично, совершенно не хочется посещать Грузию- транспорт. На машине утомительно, самолет дорого, поезд некомфортно. Какой смысл платить деньги за дискомфорт? :( Печально(((((((

П.с. люди в Тбилиси весьма неохотно говорят на русском или английском ))) И даже в кафе приходилось объяснять на пальцах "два кофе" )))Вот такие вот патриотично-принципиальные официантки)))) Хотя кафе милейшие , ресторан ( там говорили наши друзья ) прекрасный ))С национальной кухней и т.д. :) супер-супер.

Вот такие воспоминания. Если бы привели поезда в порядок , так было бы нормально , а люди и сейчас жалуются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' timestamp='1299326527' post='8503489']
А что там? Я не понял
[/quote]
прочтите пост 49 а потом пост 72
У вас слова слова не состыковываются! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camila.' timestamp='1299356466' post='8506797']
прочтите пост 49 а потом пост 72
У вас слова слова не состыковываются! :nettt:
[/quote]
Ну мало ли что я пишу. Тут сказали, что не стоит ехать через тур коапании и особенно через мою тур компанию, значит - это ТАК. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' timestamp='1299391948' post='8508223']
Ну мало ли что я пишу. Тут сказали, что не стоит ехать через тур коапании и особенно через мою тур компанию, значит - это ТАК. :rolleyes:
[/quote]
Что за самобичевание?) лишь бы привлечь внимание?))
Народ на праздники собираемся в Тбилиси. Кто знаком с клубами? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299404401' post='8508995']
Что за самобичевание?) лишь бы привлечь внимание?))
Народ на праздники собираемся в Тбилиси. Кто знаком с клубами? Что посоветуете?
[/quote]

Крупье, через мою фирму прошло примерно 8 000 туристов с Азербаиджана. Мне привлекть внимание не нужно. Я вижу ты будеш в Тбилиси на Новруз, вот и посмотри сколько людей будет у меня по туру. А если честно то шол бы ты на .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAU' timestamp='1299405486' post='8509059']
Крупье, через мою фирму прошло примерно 8 000 туристов с Азербаиджана. Мне привлекть внимание не нужно. Я вижу ты будеш в Тбилиси на Новруз, вот и посмотри сколько людей будет у меня по туру. А если честно то шол бы ты на .....
[/quote]
Знакомтесь.Элитный тур оператор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299406851' post='8509162']
Знакомтесь.Элитный тур оператор.
[/quote]
Ты уже успел сходить туда куда я тебя послал и вернулся?
Может по приезду в Тбилиси поговориш со мной в реале? Или у тебя духа хватает только на форуме под псевдонимом дерьмом кидаться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 255 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...