Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гюнечка' timestamp='1295359524' post='8123325']
У нас отель в районе Аль Барша,далеко ли это от Дейры,и за сколько минут можно добратся на метро или такси?
[/quote]

это позади Mall of the Emirates .. неплохой район.. станция метро находится прям в МОЭ.. до Дейры минут 30 максимум
а какой отель? не CityMax случайно?

Link to comment
Share on other sites

Нет,Centro Al Barsha,посмотрели отзывы на букинге,отзывы хорошие,просто интересно долго теперь до других основных моллов Дубая или нет,боюсь что дороги вымотают :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюнечка' timestamp='1295367575' post='8124083']
Нет,Centro Al Barsha,посмотрели отзывы на букинге,отзывы хорошие,просто интересно долго теперь до других основных моллов Дубая или нет,боюсь что дороги вымотают :unsure:
[/quote]

да не переживайте по поводу времени на дорогу - где бы вы не остановились - все равно придется из одного конца в другой кататься.. потому как моллы то все почти в разных концах располоожены... метрошка вон классно работает, до любого молла доедите без проблем, кроме Фестиваль Сити.. так что удачи вам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295353285' post='8122317']
хмм...мы 750 брали но в марте прошлого года не думаю..что там цены так подскочили )

на счет аутлета...могу посоветовать поехать в Dubai Outlet Mall )
[/quote]
Я написала с ориентированием на бакинские цены.Если в Дубае 750-е золото по 30 и даже по 35 долларов за грамм-то это клондайк-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1295353781' post='8122408']
На Халид бен Валид Street. Вся улица продаёт компы и всё что их касается.Пройдите по ней около 1км. Увидете маленькие магазинчики, в них самые дешёвые цены в Дубае.
[/quote]

А как там на счет продавцов атанщиков есть такие или как? Возьму например штук 30 ноутбуков а что внутри на карго отправят я не узнаю! с постоянными поставщиками как то легче работать, надежней!


Link to comment
Share on other sites

Прилетела из Дубайа 14 января. золото не дешево, в зависимости от пробы 32-48$. Скидки везде, на ширпотреб 75%, на неплохие бренды 10-25%, хотя еще фестиваль не начался. мне кажется на фестивале ничего дельного уже не купишь, если скидки еще до нового года начались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kotenok21' timestamp='1295434982' post='8129826']
Прилетела из Дубайа 14 января. золото не дешево, в зависимости от пробы 32-48$. Скидки везде, на ширпотреб 75%, на неплохие бренды 10-25%, хотя еще фестиваль не начался. [b]мне кажется на фестивале ничего дельного уже не купишь, если скидки еще до нового года начались.[/b][/quote]
Пойду повешусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1295440080' post='8130753']
Пойду повешусь...
[/quote]


тут тема есть посвященная дубайскому шопинг фестивалю, почитать надо было сначала - а потом принимать решение.. писали ведь.. вот хотябы пара постов из недавних тем... а еще есть куча тем про Дубай - и я там не раз писала свое мнение о фестивале
[quote name='Lokk' timestamp='1290815510' post='7774615']
Шоппинг фнстиваль это ЛОХОТРОН! Поверьте мне, это из личного опыта. Хорошие скидки бывают до него, а на фестивале продают ТОЛЬКО ЗАЛЕЖАВШИЙСЯ ТОВАР. Если вы едите за техникой, то еще куда не шло, но новинок на распродаже вы не найдете. Я вас введу сейчас в шок, БРЕНДЫ в Дубае ДОРОЖЕ чем в Баку и не верьте если вам клянутся что это эксклюзивная вещь которая поступила в продажу только в Италию и Дубай. За золотом лучше ехать в оруждуг, тогда реально можно
добиться скидки до 70%. Никогда не говорите по русски, не отвечайте на русские фразы продавцов, если они поймут, что вы говорите по русски, тогда скидка будет не значительной. Из Дубая везти выгодно технику, телефоны, мебель (если у вас классика), парфюм, часы, новые авто (поддержаные не дай Бог, даже годичную). Никакого кайфа гулять по улицам нет, т.к. нет не архитектуры и нет кислорода! Именно в Дубае нечем дышать и нет зелени.
[/quote]


[quote name='sunlight' timestamp='1287546473' post='7545470']
если Вам нужно просто погулять, мир посмотреть - приезжайте просто в обычное время, я бы поступила так... во время фестиваля тут бывает такой ажиотаж - везде полно народу, пробки, в магазинах толком ничего не увидишь - так как во время скидок все навалено кучами и народ роется в этих кучах... по поводу Нового Года - цены завышены немыслимо, для того чтоб просто зайти в какой нить ресторан или бар - приходится отваливать сумму, ну это в ночь на НГ, а так что до 31 что после - все по старому, просто я думаю цены в отелях и на билеты тоже поднимаются... лучше я думаю приехать после НГ числа 3-4 и хорошо отдохнуть... кстати касаемо скидок - они тут бывают не только на Фестиваль, во многих магазинах до Фестиваля уже начинается распродажа
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, живущие там, подскажите, плз.Со станции Юнион можно добраться до станции Рашидия?И как дорого это будет стоить?Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295469546' post='8134183']
Ребята, живущие там, подскажите, плз.Со станции Юнион можно добраться до станции Рашидия?И как дорого это будет стоить?Спасибо заранее!
[/quote]

можно.. рашидия это конечная станция, депо... дирхам 5 наверное будет

вот вам карта...
[url="http://dubaimetro.eu/dubai-metro-map"]Dubai Metro Map[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295509938' post='8135514']
можно.. рашидия это конечная станция, депо... дирхам 5 наверное будет

вот вам карта...
[url="http://dubaimetro.eu/dubai-metro-map"]Dubai Metro Map[/url]
[/quote]
Спасибо :rroza:

И ещё вопрос,со станции Юнион , практически во все молы(Дубай, МОЕ) я попадаю напрямую, безо всяких пересадок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295514023' post='8135872']
Спасибо :rroza:

И ещё вопрос,со станции Юнион , практически во все молы(Дубай, МОЕ) я попадаю напрямую, безо всяких пересадок?
[/quote]

всегда пожалуйста... я же вам карту прикрепила - тут всего одна линия метро - и не нужно никаких пересадок - кроме фестиваль сити - можно доехать до всех шопинг центров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295526396' post='8137097']
всегда пожалуйста... я же вам карту прикрепила - тут всего одна линия метро - и не нужно никаких пересадок - кроме фестиваль сити - можно доехать до всех шопинг центров
[/quote]
ОК, всё ясно, спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295531228' post='8137503']
Как пользоваться метро ? там проездные карты или как?если карты где их покупать и т. д. и т. п.?
[/quote]

Какую карточку лучше купить (красную , синею, нулевую)? мне всего на 5 дней нужно. Какая оптимально подойдет?
И еще станция Эмиратс выходит на ТЦ Эмиратс Мол ?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295452778' post='8132319']
Нет это туда с обратно)))
[/quote]

А отель какой посоветуете ? Желательно 2 спальные + гостиная. Звезд.. 3 или 4 хватает :) Квартал чтоб был не убогий,это тоже важно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295532368' post='8137623']
Какую карточку лучше купить (красную , синею, нулевую)? мне всего на 5 дней нужно. Какая оптимально подойдет?
И еще станция Эмиратс выходит на ТЦ Эмиратс Мол ?



[/quote]

на всех станциях продают проездные карточки.. так как вы на короткий срок проезжаете - советую брать красную карточку, можно купить на 1--2-3 и т.д. поездок... объясняете например до станции Дубай Молл и обратно.. или же в 1 конец берете, как удобно вам

станции метро про шопинг центрах
Сити Центр - станция называется Deira City Center
БарДжуман - Khalid Bin Al Waleed
Дубай Молл - Burj Khalifa/Dubai Mall
Эмиратес Молл - Mall of the Emirates
Ибн Батутта Молл - Ibn Batutta Mall

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1295555520' post='8140196']
в мае прошлого года был в Дубае - цены от бакинских недалеко ушли
или так мне показалось
[/quote]
тебе так показалось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295553884' post='8140031']
на всех станциях продают проездные карточки.. так как вы на короткий срок проезжаете - советую брать красную карточку, можно купить на 1--2-3 и т.д. поездок... объясняете например до станции Дубай Молл и обратно.. или же в 1 конец берете, как удобно вам

станции метро про шопинг центрах
Сити Центр - станция называется Deira City Center
БарДжуман - Khalid Bin Al Waleed
Дубай Молл - Burj Khalifa/Dubai Mall
Эмиратес Молл - Mall of the Emirates
Ибн Батутта Молл - Ibn Batutta Mall
[/quote]

Спасибо за информацию!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295593379' post='8142343']
Кто знает, зеленную ветку запустили? так как отель прям рядом со станцией AL JADAF
[/quote]

нет.. работает только одна линия - красная... вы наверное в Arabian Park Hotel? - не переживайте, во всех отелях должны быть автобусы, которые довольно часто отъезжают в ТЦ и на пляж... хотя про пляж говорить не стоит.. прохладно у нас, дождик и пасмурно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295544902' post='8138963']
А отель какой посоветуете ? Желательно 2 спальные + гостиная. Звезд.. 3 или 4 хватает :) Квартал чтоб был не убогий,это тоже важно :)
[/quote]
Вы знаете, у меня была та же проблема.Семья большая с 2-мя детьми, поэтому нам тоже нужен был номер с 2-мя спальнями.В этот раз мы забронировали отель Комфорт Инн.Можно ещё Кларидж Отель, Флора Гранд Отель, Дейра Сьютс Отель, Лендмарк Плаза.Это, если в Дейре.Может вам удобнее будет взять апартаменты?Там и площадь большая и кухня есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1295611951' post='8145285']
Что есть интересного в Абу Даби?
Куда пойти, на что поглядеть?
[/quote]
Феррари Парк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1295598901' post='8143076']
нет.. работает только одна линия - красная... вы наверное в Arabian Park Hotel? - не переживайте, во всех отелях должны быть автобусы, которые довольно часто отъезжают в ТЦ и на пляж... хотя про пляж говорить не стоит.. прохладно у нас, дождик и пасмурно
[/quote]

Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295622911' post='8146891']
Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?
[/quote]

ничего незнаю к сожалению, поищите в интернете, в задайте поиск "Арабиан Парк Отель отзывы" и надеюсь найдете хоть какие нибудь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295622911' post='8146891']
Жалко что, не работает! было бы очень удобно передвигаться по городу! А что вы знаете про этот отель ?нормальный?
[/quote]
В прошлом году останавливались в этом отеле. Недавно отстроенный, красивый. Правда, не близко от центра, и местность вокруг немного пустынная. Передвигались на такси, они постоянно подъезжали к отелю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensitive' timestamp='1295641022' post='8148959']
В прошлом году останавливались в этом отеле. Недавно отстроенный, красивый. Правда, не близко от центра, и местность вокруг немного пустынная. Передвигались на такси, они постоянно подъезжали к отелю.
[/quote]

Такси?, ну хоть чем то обрадовали!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1295677502' post='8150320']
подскажите несколько дубайских онлайн интернет магазинов! хочу прицениться!
[/quote]
Если электроника, то

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.jackys.com%2F&ei=CI06Tb35MoiQ4QaRy_3uCg&usg=AFQjCNE7dAbx2A85az9SMl0fwzlCDrj7dw
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.jumbocorp.com%2F&ei=K406TfWKFcKE5Ab9m_GZCg&usg=AFQjCNG_ZyaqZ9wmResyF-7DxmbQpE6RNg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1295639811' post='8148787']
и все??? =(
[/quote]
Путешествие на побережье Индийского океана, сафари,рыбалка в открытом море, прыжки с парашютом, марроканские бани.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сейчас есть хорошие меховые изделия? и где смотреть? В Насер сквеа сейчас выбор есть ? И где еще?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...