Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Zmeelov, в Аэрофлоте исправили ошибку. Там Алиев Ниджат играет. Лайв рейтинг на вчерашний день готов, только пока сегоднящние результаты не выставили для группы Б, поэтому выставлю новый завтра. Впрочем, у нас пополнение в списке, но зависит от сегоднящней игры.

Link to comment
Share on other sites

Интересную партию сыграл Рауф в 4-м туре,а Ниджат в жесткой борьбе проиграл Коробову Антону. Кстати,на www.chessbomb.com есть трансляция партий,но партии Ниджата из пятого тура нету. Никто не знает,в чем дело?Мало ли,не выбыл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='urolog' timestamp='1297522006' post='8333076']
Интересную партию сыграл Рауф в 4-м туре,а Ниджат в жесткой борьбе проиграл Коробову Антону. Кстати,на www.chessbomb.com есть трансляция партий,но партии Ниджата из пятого тура нету. Никто не знает,в чем дело?Мало ли,не выбыл?
[/quote]

Они, как и официальный сайт, транслируют лишь партии на первых 36-и досок. А Ниджат сегодня играет на доске номер 40.
http://www.aeroflotchess.org/tournaments/A/

Link to comment
Share on other sites

BOA, молодцы!

А что вот сделал вчера Ниджат, я так и не понял. В нормальной позиции, отдал коня просто так и проиграл. А Рауф молодец, выиграл. Впрочем, молодец и Гюльнар, сегодня тоже выиграла. Там некоторых результатов нет еще, вечером надеюсь выставить обновленный лайврейтинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' timestamp='1297624341' post='8340735']
Рауф сегодня чудесным образом спасся в партии с Сальгадо.Сам себя загнал и благодаря ошибке испанца соскочил.
[/quote]
Где-то Рауф соскочил, но в конце повезло Сальгадо, т.к. Рауф сделал ошибку. Не будь этой ошибки, возможно Рауф смог бы выиграть.

Link to comment
Share on other sites

Вот и завершился Аэрофлот-опен. Можно поздравить Мамедова Рауфа со стабильной игрой и дележкой 4-го места. Молодец!:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Шах молодец! И Рауф стабилен,если будет так же играть,возможно в ближайшее время мы увидим его в семисотниках.Кстати,кто скажет,сколько Рауф прибавил в рейтинге? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе обновил лайв рейтинг, но там есть еще небольшие недочеты, из-за того, что в чемпионате, который проходит в Иране ничего непонятно )
У Рауфа, как и заметно +7.5.

Link to comment
Share on other sites

19.02.2011
Есть и хорошие результаты, но также провалы некоторых. Добавлен Шахрияр, который очень близок до 2300.
Для Орхана Абдулова и Шахрияра я считал с коэффицентом 15, надеюсь правильно )

Link to comment
Share on other sites

Urolog, он играл с игроками рейтингом намного же:
Faghirnavaz Ali 2293 IRI 4.5 w 1
Mammadov Ayaz Arzu Oglu 2409 AZE 4.0 s ½
GM Ghane Shojaat 2398 IRI 2.5 w 0
FM Idani Pouya 2325 IRI 3.5 s ½
FM Soozankar A M 2281 IRI 5.0 w 0
FM Izzat Kanan 2169 AZE 3.0 s 0

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг-то готов, но там такие ужасные минусы, что даже выставить было неохота ) Могу сказать, что почти многие опять проиграли или ничья с игроками с рейтингом меньше 2000.
Скоро поставлю, как только закончу работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1298362871' post='8408830']
Рейтинг-то готов, но там такие ужасные минусы, что даже выставить было неохота ) Могу сказать, что почти многие опять проиграли или ничья с игроками с рейтингом меньше 2000.
Скоро поставлю, как только закончу работу.
[/quote]

Неужели все так плохо?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за поздний ответ.
Старые данные я уже удалил, тут уже новые, ребята сыграли первый тур, но там никакого плюса, как я понял. Трудно следить за турнирами, когда они проходят в Иране. У Фарида соперник сегодня кажется не вышел на игру. Вюгар же в Бундеслиге выиграл.
[url="http://chess-results.com/tnr43666.aspx?art=2&rd=1&lan=1&m=-1&wi=1000"]19th Fajr International Chess Open [/url]; [url="http://chess-results.com/tnr38597.aspx?art=3&rd=10&lan=1&m=-1&wi=1000"]Bundesliga[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='urolog' timestamp='1298754247' post='8448874']
Ай да Вугар,ай да молодец! Кажется, это его наивысший рейтинг?
[/quote]
нет

его горе началось вот с этого рейтинга

[b]Highest rating in these lists: 2766,7[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1298799181' post='8450663']
Я верю, что Вюгар в Амбере покажет свою игру и поднимется на свое достойное место.
[/quote]
Юзюне демек олмасын, если он после общечиновнической травли смог значительно поднятся в рейтинге говорит о том, что наряду с великим шахматистом он великий человек! Я думаю травля сыграла для него в некотором отношении роль энерджайзера. Главное не сглазить :)

Link to comment
Share on other sites

Вугар конечно же молодчик. Мне просто интересно, когда наши 2500+ начнут играть стабильно и развиваться. У нас с каждым днем 4ая доска становиться все слабее и слабее. Даже Эльтадж по моим меркам не так уж и сильно тянет на эту доску. Ребятам уже надо работать над собой и минимум взять пример с Вугара.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вугар Гашимов в Бундеслиге: четыре победы в четырех партиях[/b]
27.02.2011 16:24

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов одержал четвертую победу подряд, выступая за немецкий клуб «Вердер» в чемпионате Германии.

Как сообщает 1news.az, в 11-м туре «Вердер» играет с «Катернбергом». Партия Вугара Гашимова, который на второй доске черными играл против Владимира Чучелова из Бельгии, уже завершилась победой нашего шахматиста.

В Бундеслиге Гашимов демонстрирует стопроцентный результат. Напомним, что в начале февраля Вугар одержал победы над россиянином Евгением Найером и голландцем Анишем Гири (кстати, Чучелов является тренером Гири), а вчера обыграл немца Даниэля Фридмана.

В случае победы над «Катернбергом» у «Вердера» будет уже 19 очков и команда продолжит борьбу за золото. Всего в Бундеслиге выступают 16 клубов, которые играют по однокруговой системе. Чемпионат завершится 10 апреля.

Эльмир Алиев

http://1news.az/sport/20110227042423144.html

Link to comment
Share on other sites

28.02.2011
Гадир, Логман и Ниджат пока что идут хорошо. 3 из 3. Вюгар тоже молодчик, прибавил хорошенько. Если не ошибаюсь, это впервые так, что 2 наших шахматиста в первой 10ке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1298893037' post='8459306']
28.02.2011
Гадир, Логман и Ниджат пока что идут хорошо. 3 из 3. Вюгар тоже молодчик, прибавил хорошенько. Если не ошибаюсь, это впервые так, что 2 наших шахматиста в первой 10ке.
[/quote]
Этот тур оказался менее удачным для наших - Гадир и Ниджат сыграли вничью, Логман вовсе проиграл :(

Также, позвольте вам напомнить, идёт турнир во Франции (27e Open International de Cappelle-la-Grande). Было бы хорошо если б в рейтинге учитывались тамошние рез-таты тоже, ведь там тоже наши выступают:
MIRZOEV Azer 2563
RZAYEV Bahruz Iqbal Oglu 2221
[url="http://cappelle-chess.fr/en2/default.php"]Каппель-ля-Гранд[/url]

Link to comment
Share on other sites

Muzzy555, спасибо за инфо. В Иране кажется 2 тура за день играют. Я только вчера обновлял лайв рейтинг, а тут уже новые данные. Что касается турнира в Испании, с утра ковыряюсь в чес-резалтс, но не могу найти данные. Буду благодарен, если скинете ссылку. А так, ФИДЕ уже обновила рейтинги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1298971022' post='8466421']
Muzzy555, спасибо за инфо. В Иране кажется 2 тура за день играют. Я только вчера обновлял лайв рейтинг, а тут уже новые данные. Что касается турнира в Испании, с утра ковыряюсь в чес-резалтс, но не могу найти данные. Буду благодарен, если скинете ссылку. А так, ФИДЕ уже обновила рейтинги.
[/quote]
Про испанский турнир, к сожалению, никакой инфы не имею. Если же имеете в виду французский, то в вышестоящем посте я дал ссылку на офф. сайт турнира.

Link to comment
Share on other sites

Молодец Гадир, 2 победы подряд, причем вторая над Котиняном. Ниджат тоже не отстает... Есть все шансы на победу...
Во Франции впечятляет рез-татами Рзаев Бахруз, после 7 туров у него 4 очка, у Азера 4,5... В этом туре Азер играет белыми против Амбарцумовой Карины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' timestamp='1299262388' post='8498619']
Молодец Гадир, 2 победы подряд, причем вторая над Котиняном. Ниджат тоже не отстает... Есть все шансы на победу...
Во Франции впечятляет рез-татами Рзаев Бахруз, после 7 туров у него 4 очка, у Азера 4,5... В этом туре Азер играет белыми против Амбарцумовой Карины...
[/quote]

Закончился турнир в Капелла-ля-Гранде. Опять Азер не впечатлил-5,5 из 9. Судя по рейтингу его оппонентов, потерял еще около 10 пунктов, а Рзаев Бахруз набрал 6 из 9. Как закончился турнир в Мешхеде-пока инфы нет.

Link to comment
Share on other sites

Muzzy555, сорри, я выше все перепутал...был усталым. Вот лайв рейтинг. Обновил также рейтинги на март месяц. Можно сказать, что все мои изменения рейтингов были правильными, так что стоит идти дальше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1299435240' post='8511836']
Muzzy555, сорри, я выше все перепутал...был усталым. Вот лайв рейтинг. Обновил также рейтинги на март месяц. Можно сказать, что все мои изменения рейтингов были правильными, так что стоит идти дальше :)
[/quote]
Конечно стоит! Интересно, а Рзаев Бахруз разве не наиграл на 33-е место? По-моему, он здорово прибавил в ркйтинге...

Link to comment
Share on other sites

Muzzy555, единственное, что я не люблю считать, так это рейтинг игкоров -2300. Т.к. в разных турнирах у них считается по разному, где-то коэффицент 15, где-то 10. Поэтому пока его рейтинг не считал, но постараюсь заняться этим и добавить его также.
Еще раз спасибо за линк и инфо про турнир.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...