Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хоккей


Erkin Gadirli

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cheltis' post='650836' date='Feb 25 2006, 02:01 ']4:0. Не могу больше смотреть - ушел. Видимо канадцы отобрали слишком много сил...[/quote]

Канадцы и пропустивший игру Малкин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='650815' date='Feb 25 2006, 01:32 ']интересно,Россия сегодня проснётся,или фины им ещё пару шайб забьют? :)[/quote]


Финны, мграя против троих, не горели желанием забить. Все таки осталось уважение к сопернику.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, я рыдаю! Так пропестонить. Где характер? На ЧМ в Вене забыли? Но что бы не говорили, КОМАНДА у РОССИИ Славная. Бьются не щадя не себя не противника.

Впереди матч за бронзу - НЕ КИСНУТЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

Пятая сухая победа финнов. И это при том, что их лучший вратарь - Кипрусофф - не играет. Несомненно, у финнов на сегодняшний день лучшая, а главное - последовательная защита. Трудно будет шведам, тем не менее, я за них болею.

Link to comment
Share on other sites

Болел за чехов. Увы. Доминатора на воротах не было, а вратарь далеко не блистал. Очень хотел увидеть финал Чехия - Финляндия. А победа Финляндия - это есть хорошо, я выиграл дружеский спор :)

В финале буду болеть за финов. Правда в спорте есть такая поговорка:

"Победа без поражений не бывает" - шведы поражение уже терпели...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в игре Россия-Финляндия никакой интриги не получилось - даже обидно.
Финны просто взяли,и обыграли россиян как ни в чем не бывало.Дальше буду болеть за финнов.

Link to comment
Share on other sites

Финляндия обыграла Россию так, как когда-то СССР выигрывала у Канады:
организованность, тактика, дисциплина, командная игра, а русские - это те же заокеанцы рассчитывающие каждый отдельно только на самих себя по большому счету.

А шведам просто повезло с соперниками: швейцарцы, а потом этот чешский вратар - дырочка он, а не Гниличка. Странно, что и чехи испортились: Ягр за океаном как ураган играет, а в Турине просто расслаблялся :nettt:
Смореть предстоящие междусобойчики уже не буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='651043' date='Feb 25 2006, 11:43 ']Финляндия обыграла Россию так, как когда-то СССР выигрывала у Канады:
организованность, тактика, дисциплина, командная игра, а русские - это те же заокеанцы рассчитывающие каждый отдельно только на самих себя по большому счету.[/quote]

хорошее замечание, согласен. :(

Link to comment
Share on other sites

после победы над канадцами русские почуствовали себя непобедимыми и что без труда выиграют у финнов, за что и были наказаны
Суоми показали себя сыгранной командой и по праву победили. Браво :aappll:
В финале буду болеть за них..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]

Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='651646' date='Feb 26 2006, 00:14 '][quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']
я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]
Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)
[/quote]
за крепкий лёд :)


А мне понравилось как финны выиграли. Медленно и верно. А я сидел, и методично рассылал злые смс-ки болельщикам сборной России :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='651595' date='Feb 25 2006, 23:02 ']после победы над канадцами русские почуствовали себя непобедимыми и что без труда выиграют у финнов, за что и были наказаны
Суоми показали себя сыгранной командой и по праву победили. Браво :aappll:
В финале буду болеть за них..[/quote]

Суоми заслуживают золото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='651731' date='Feb 26 2006, 01:40 ']Всё. Конец. Как сказал комментатор, впервые сборная России (а до нее СССР) осталась без медалей. Очень жаль :([/quote]

Такую безвольную сборную Россию еще не видал.
Закономерность, что остались без медали.

Link to comment
Share on other sites

Бэд Бой - 3:0 в пользу Чехии.

Молодцы! Златыми мы не стали, а вот медаль, хоть и бронзу, завоевали.
Ну а так, Россия должна была такому вратарю 4-5 штук забить, играли просто напросто без того напора, что было у России в матче с Швецией, с Канадой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='651646' date='Feb 26 2006, 00:14 '][quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']
я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]

Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)
[/quote]

я тихо плакал бы в сторонке... bawl:

:D

надеюсь на шведов в финале!

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот и всё.

Шведы чемпионы!

Финальный счет 3:2. НАпряженный был матч. Финнам не удалось сыграть в защите так же успешно, как против других команд. Шведы же четко расчитали силы на протяжении всего турнира, играли без напряга. Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='651731' date='Feb 26 2006, 01:40 ']Всё. Конец. Как сказал комментатор, впервые сборная России (а до нее СССР) осталась без медалей. Очень жаль :([/quote]
где-то читал, что это второй раз.

Link to comment
Share on other sites

Фото после награждения:

[attachment=23493:attachment]

[attachment=23494:attachment]

[attachment=23495:attachment]

[attachment=23496:attachment]

[attachment=23497:attachment]

[attachment=23498:attachment]

[attachment=23499:attachment]

[attachment=23500:attachment]

[attachment=23501:attachment]

[attachment=23502:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Всегда болел за Чехию, поэтому был жутко расстроен разгромом от Швеции... Хотелось бы, чтобы в финале играли Чехия и Россия, но увы.. они столкнулись в матче за третье место, который показал, что чехи быстрее отошли от поражения в полуфинале и лучше настроились на матч.
Огромную работу проделал Яромир Ягр (на мой взгляд лучший на сегодняшний день хоккеист в мире), который сегодня играет не только в атаке (кста, он в рейтинге НХЛ сейчас по забитым голам первый - 40 голов), но и в обороне (!!). Становится универсальным...

Хоккей вцелом понравился. Жаль только что финны так далеко прошли... терпеть их не могу.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что финны проиграли :), ну, а победителей стоит только поздравить. Чувствуется в групповых матчах, они решили сил не тратить и тактично перейти в след. райнд и вот результат...они олимпийские чемпионы!

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание, Россия уже второй раз после чемпионата Европы по футболу переигрывает будущих чемпионов. :) надо приглядываться в будущем, у тех кто проиграл России, хорошие шансы на конечный успех. :)

Очень рад за шведов. :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю болельщиков сборной Швеции. Заслуженная победа. Хотя финны заслуживали эту победу не меньше. Чуть-чуть не хватило удачи в финале.
Что касается сборной России, то поражение от финнов было закономерным. Грубые тренерские ошибки, травмы и дисквалификации игроков и полное эмоциональное опустошение после победы над канадцами основные причины поражения в полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

ЛЯПОТА!!! :D:D:D

Ну-с, по порядку:

[b]ЧЕХИЯ-Швеция 3:7[/b]

Что Гниличка (очень говорящая фамилия), что Вокоун провели матч ужасно. Отдав должное "Тре крунур", всё равно главную роль в результате этого матча сыграли эти двое горе-голкиперов. Я и не припомню уже, когда у чехов были такие слабые голкиперы. Тем не менее, даже при счёте 1:5, в середине второго периода у чехов был шанс достать шведов, но максимум чего они добились, это было 3:5.

[b]ФИНЛЯНДИЯ-Россия 4:0[/b]

Самый важный матч для меня на Олимпиаде! Болел за финнов от души и одновременно наслаждался их игрой. Россия давила, но суоми не дрогнули. А сами очень грамотно играли в атаке. Класс не пропьёщь :)

Теему Селянне, Саку Койву, Лехтинен, Капанен, Йокинен и конечно же вратать Ниитимяки заслуживают громадного респекта - :aappll:

[b]ЧЕХИЯ-Россия 3:0[/b]

Насколько слабо сыграли голкиперы Чехии в полуфинале, настолько сильно сыграл Вокоун в матче за 3 место. Именно его уверенная игра, сподвигла чехов на борьбу и они её выиграли! А русские из 9 периодов проведённых в плэй-офф забивали только в одном из них :looll: Они ещё долго после матча, говорили о том, что они дескать выиграли у Канады на этом турнире и это уже громадный успех для них :looll: А что тогда должны делать швейцарцы, которые с таким же счётом обыграли родоначальников хоккея? :D

[b]Швеция-Финляндия 3:2[/b]

Посмотрел только первый период и начиная с 10 минуты третий период. Так как параллельно шёл матч Палермо-МИЛАН :) Больше всего запомнился финишный штурм в исполнении финнов. Но шведы выдержали этот натиск и стали чемпионами. Вообще, на этой Олимпиаде повторилась известная традиция крупных хоккейных турниров - Россия выиграла у шведов, Швеция победила чехов, Чехия победила русских :)

Link to comment
Share on other sites

Обещал себе не смотреть две последние игры, но перед финалом не выдержал...

Странно, отчего финны так комплексуют шведов, видимо, хоккей - это только отражение этого факта.
А шведы все ж хитрецы и умницы, каким в свое время был нынешний тренер и капитан 80-х
Б-А.Густафссон. Умудриться в финале синтезировать американскую и евпропейскую модель игры, умело сочетать силовую игру с комбинационной.

Молодцы конечно, хотя и скучно конечно... раньше за 5-6 места играли эти команды, а теперь в финалах. Не они стали сильнее, а конкуренты слабее,и это заметно на общем уровне сегодняшнего хоккея.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]НХЛ. Регулярный чемпионат[/b]

Вчера Илья Ковальчук и Александр Овечкин в ходе матча "Атланта" - "Вашингтон" (5:3) обменялись голами, после чего в разговоре со специальным корреспондентом "СЭ" оценили как свои шансы завоевать приз лучшему снайперу сезона, так и перспективы сыграть на чемпионате мира.

ОВЕЧКИН - 50, КОВАЛЬЧУК - 52. ОДИН ЕДЕТ В РИГУ, ДРУГОЙ ТЕМНИТ

Слава МАЛАМУД из Атланты

После матча Илья Ковальчук, поднявший планку собственного рекорда на новую высоту - 52 шайбы, был само радушие. С удовольствием дал интервью для "СЭ", затем попозировал для снимка с известным рэпером, пришедшим в раздевалку, чтобы пожать Илье руку. И лишь после этого побежал поздравлять Овечкина с 50-м голом.

- Ваши сезоны в НХЛ идут по нарастающей - в каждом получается больше голов, чем в предыдущем. В этом впервые преодолена отметка в 50 шайб. Вас радуют личные успехи? - спросил Ковальчука корреспондент "СЭ".

- Радуют, конечно, но должен сказать, что с новыми правилами забивать стало полегче. Главным образом потому, что появилось больше возможностей играть в большинстве.

- Если в плей-офф "Атланта" все же не попадет, согласитесь поехать на чемпионат мира в Ригу или нет?

- Вот об этом я сейчас вообще не думаю! Все мысли об оставшихся трех играх регулярного чемпионата.

- Но предположим, что вам позвонили из штаба сборной. К какому ответу склонились бы?

- К чему сейчас все эти "предположим"? До чемпионата мира еще почти месяц. Все впереди, будет время подумать.

- Овечкин сегодня забил 50-й гол.

- Я поздравил Сашу на льду, а сейчас пойду и поздравлю еще раз. Он отлично сыграл в этом году, молодец! А ведь с такими партнерами ему играть очень тяжело. Я это прекрасно понимаю, потому что помню свой первый сезон в такой же команде-аутсайдере. Но Сашка красавец, что и говорить.

- Сократить отставание от Яромира Ягра (он вчера забил один гол в Питтсбурге. - "СЭ") вам все же не удалось. Признайтесь, хочется сохранить за собой "Ришар Трофи" - приз лучшему снайперу?

- Хочется, конечно. Но главное, еще раз повторю, попасть в плей-офф. Все мысли о погоне за "Тампой", пока занимающей последнее кубковое место от Востока. Уверен, шанс у моей "Атланты" выйти в плей-офф еще есть. Тем более что у "Тампы" сейчас два сложных матча с "Каролиной". Уж один-то из них флоридцы точно должны проиграть.

...Овечкин, празднуя свой 50-й гол и членство в клубе "50 шайб - 100 очков" (ранее в этом клубе из новичков находился только Теему Селянне с 76 голами и 56 передачами), не прыгал на бортик и не носился по площадке. В его радости чувствовалось скорее облегчение Сизифа, затащившего наконец не то камень на гору, не то и вовсе гору на камень.

- Гора вообще-то с плеч упала в предыдущем матче в Бостоне, когда я забил 49-ю шайбу, - улыбнулся после матча заметно уставший Александр. - Потому что она прервала сухую серию, когда у меня было много бросков, но ни одного гола.

- Долгожданную 50-ю шайбу вы забили, в клуб "50 - 100" попали. Теперь у вас есть шанс обогнать Нуиндайка (51 гол) и Босси (53) и стать вторым снайпером-новичком в истории после Селянне. Ставите себе такую цель?

- Больше думаю о том, как оставшиеся три матча выиграть.

- Знаменательные рубежи "50 голов" и "100 очков" покорены. Вы в интервью "СЭ" недавно сказали, что на победу в гонке снайперов уже не рассчитываете и будете болеть за Ковальчука. Какая же теперь у вас главная задача?

- Хочу выиграть приз лучшему новичку и доказать, что зря перед началом сезона все лавры заранее отдавали... ну сами знаете, кому. Есть парни в НХЛ и получше...

- Ваши рижские планы не изменились?

- Нет. Рига меня ждет.

- Насколько мне известно, у вас еще состоится разговор на эту тему с генеральным менеджером "Вашингтона" Джорджем Макфи.

- Конечно, состоится.

- Знаю, что руководство клуба было сильно напугано травмой руки, полученной вами в Турине. А потому планы ехать в Ригу наверняка не вызывают у Макфи восторга?

- Лично я ничего подобного не боюсь. Еду играть за сборную и о травмах не думаю. У меня огромное желание представлять Родину на чемпионате мира.

Link to comment
Share on other sites

Забросить больше 50 шайб (уже 51) и набрать больше 100 очков в дебютном сезоне в НХЛ это выдающеесе достижение. К тому же если учесть, что Овечкин играл в команде аутсайдере и с игроками очень среднего уровня, из которых можно выделить только Зубруса, его достижение становится ещё более значимым.

Link to comment
Share on other sites

[b]На матчи НХЛ стало ходить больше зрителей[/b]

Посещаемость матчей НХЛ в этом сезоне выросла на 2,4 процента по сравнению с последним долокаутным годом, передает АР. На всех домашних играх "Монреаля" и "Колорадо" были зафиксированы аншлаги. Наиболее прогрессирующим клубом с точки зрения посещаемости стал "Питтсбург" - на матчи "Пингвинов" стало ходить на 33 процента больше зрителей. Роста болельщицкого интереса нет только у шести команд лиги.

Видно, техника Овечкина понравилась многим :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...