Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хоккей


Erkin Gadirli

Recommended Posts

Сидни Кросби - 18 лет. Считается самым одарённым игроком канадского хоккея со времён Грецки и Лемьё. До начала сезона был главным претендентом на приз лучшего новичка сезона, но по всей вероятности этот приз достанется Овечкину.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[b]ЧЕМПИОНАТ МИРА[/b]

По просьбе специального корреспондента "СЭ" Павла СТРИЖЕВСКОГО, итоги выступления сборной России комментируют в Риге известные люди хоккейного мира.

[b]Рене ФАЗЕЛЬ:[/b] "МАТЧ РОССИИ И ЧЕХИИ БЫЛ ЛУЧШИМ В РИГЕ"

- За последние 13 лет все страны, считающиеся хоккейными державами, становились чемпионами мира хотя бы по разу. Все, за исключением России. Как вам кажется, почему?

- В спорте вообще очень трудно докапываться до причин: почему получилось так, а не иначе? Как бы то ни было, я могу совершенно искренне сказать, что ваша команда превосходно представляла в Риге российский хоккей на протяжении всего турнира. Но вы проиграли важный матч - что тут еще добавить?

- Не находите, что проигрывать важные матчи - еще одна отличительная черта российского хоккея?

- Вы прекрасно знаете, чем обернулся для вашего хоккея развал Советского Союза. Долгие годы России не удавалось укомплектовать сильную сборную - вплоть до чемпионата мира в Санкт-Петербурге, куда приехали все ваши лучшие мастера. Результат вы тоже помните - сборная России вообще не попала в плей-офф!

- Имеет ли коммерческий смысл проводить чемпионаты мира в годы Олимпиад, зная заранее, что турнир будет проигнорирован почти всеми энхаэловскими звездами?

- В первую очередь хотел бы подчеркнуть, что каждому игроку следует быть лояльным по отношению к своим национальным федерациям. Потому что именно благодаря им каждый из них стал большим мастером и теперь имеет возможность зарабатывать огромные деньги в НХЛ. Как результат, это должно накладывать на хоккеистов определенные моральные обязательства перед своими странами.

С другой стороны, я понимаю, что тяжелейший регулярный чемпионат НХЛ плюс Олимпиада, плюс заокеанский плей-офф - все это крайне тяжелая нагрузка для любого организма. И если игрок травмирован или просто плохо себя чувствует - я предпочитаю, чтобы он остался дома и не приезжал сюда, накачанный запрещенными медикаментами, и оказывался замешанным в допинговом скандале.

[b]Хельмут БАЛДЕРИС:[/b] "ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ ЭТА СБОРНАЯ НЕ МОГЛА"

- Что, на ваш взгляд, случилось с командой, которая не проиграла ни одного матча в групповом этапе и вылетела в четвертьфинале? - вопрос легендарному хоккеисту рижского "Динамо", ЦСКА и сборной СССР, а ныне вице-президенту Латвийской федерации хоккея Хельмуту Балдерису.

- Для начала совершенно по-разному следует относиться к самим этапам: матчи на выбывание имеют с групповым турниром очень мало общего. В плей-офф надо играть ответственнее. Нельзя допускать такие ошибки, которые привели ко вчерашнему поражению!

- Имеете в виду проигранное вбрасывание?

- Ну конечно! В результате у ваших ворот чешский форвард остался абсолютно неприкрытым - разве так можно?! А в первом периоде, когда при счете 1:0 играли впятером против троих минуту и тридцать пять секунд? Там же даже ни одного броска толкового не было: то клюшку о лед сломают, то в игрока уткнутся! Не понимаю я такие вещи!

- Сборную России справедливо называть некубковой командой?

- Не хотел бы высказываться так категорично. Команда-то действительно была неплохая. Но, к сожалению, не сбылась моя мечта увидеть вас в финале.

- На что, по-вашему, объективно была способна эта сборная? Золотые медали выиграть могла?

- Выиграть чемпионат она не могла - таково мое мнение. Но выйти в финал - вполне.

- А кто, на ваш взгляд, на этом чемпионате сильнее россиян?

- Шведы, канадцы и финны. Эти сборные действительно показывают хороший хоккей и в обороне, и в атаке, и большинство интересно разыгрывают.

- Допустил ли, на ваш взгляд, какие-нибудь ошибки тренерский состав?

- Что-то всегда можно сделать по-другому. После драки кулаками не машут. Как я могу судить об ошибках, если с командой работал Крикунов, а не я? Наверное, ему виднее, кого было ставить на вбрасывание, когда до конца овертайма две минуты оставалось!

- Вы не разочарованы тем, что Россия приехала на этот чемпионат мира с одним энхаэловцем в то время, когда у всех остальных фаворитов их намного больше?

- Нет, это мне как-то без разницы. Я российский хоккей смотрю - он мне нравится. В суперлиге достаточно неплохих игроков. Придерживаюсь такого мнения: не хотят играть за сборную - не надо, что ж тут сделаешь? Даже в Латвии есть отказники: кому тренер не нравится, кому федерация... Ты же не за тренера и не за федерацию играешь - за свою Родину!

- Кто, по-вашему, был лучшим в составе сборной России?

- Мне нравится, как играет Малкин. Да, вчера он не реализовал несколько классных моментов - всякое бывает. Но вы видели, как он перехватил шайбу при игре "три-на-пять" и убежал к воротам абсолютно один? Забил бы гол - это была бы фантастика! Что поделать, свалилась с клюшки шайба...

- Кто, на ваш взгляд, должен тренировать сборную России после ухода Крикунова?

- Это уже вопрос для вашей хоккейной федерации и тренерского совета. Им лучше знать.

- Ну а вы-то как считаете, кто был бы способен?

- Мое мнение: российской сборной должен руководить российский тренер. Мне нравится ваш хоккей, и тренеров хороших у вас достаточно. И вообще русская школа - одна из сильнейших в мире.

[b]Дон УОДДЕЛЛ:[/b] "НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ВАШИ ЧЕТЫРЕ ЗВЕНА ВСЕГДА ИГРАЮТ ПО ОЧЕРЕДИ"

- Почему, на ваш взгляд, сборная России, ни разу не проиграв в основное время, вылетела из чемпионата мира? - вопрос генеральному менеджеру клуба НХЛ "Атланта Трэшерз" и сборной США-2002 - 2005 Дону Уодделлу.

- Ваша команда играла очень хорошо. Но не менее здорово сыграл у чехов и Милан Гниличка, между прочим, бывший голкипер нашего клуба. К сожалению для вас, это был один из тех вечеров, когда шайба попросту отказывалась залетать в ворота, хотя шансы у сборной России были великолепные!

- Справедливо ли называть сборную России некубковой командой, которая постоянно проигрывает решающие матчи?

- Я не слежу за вашей сборной из года в год настолько пристально, чтобы иметь на этот счет экспертное мнение. Понятно, что и команда, и вся ваша страна сейчас очень разочарованы, но после той игры, которую сборная России здесь показала, критиковать ее сложно.

- Вам не странно видеть в российской команде всего одного игрока из НХЛ, учитывая, что у шведов их пять, у чехов и финнов - по десять, а у Канады - 21?

- Вот это действительно удивляет. Но лично меня это только радует: я получил возможность посмотреть на игрока вашей сборной Илью Никулина, задрафтованного "Атлантой" еще несколько лет назад. При иных обстоятельствах он в вашу команду, возможно, и не пробился бы. Впрочем, похожая ситуация и в других сборных - сами понимаете, как тяжело собрать на чемпионат мира сильный состав в олимпийский сезон. Но и разочарование ваше тоже понимаю: всем, конечно же, хочется приезжать на такие турниры сильнейшей командой.

- Кого бы вы назвали лучшим у россиян?

- К сожалению, мне удалось посмотреть вашу сборную в деле всего один раз, но даже с первого взгляда не обратить внимания на Овечкина с Малкиным просто невозможно. Глаза невольно выхватывают их всякий раз, когда они на площадке.

- А какие-нибудь тренерские просчеты ваш взгляд обнаружил?

- За этим я, признаться, не следил совсем. Впрочем, известно, что европейские сборные - и российская в особенности - имеют привычку выпускать каждое из своих четырех звеньев строго по очереди. Такова ваша система игры - лучшие игроки проводят на льду не больше времени, чем остальные. Это совершенно не то, к чему привыкли мы, североамериканцы. И я знаю, что из-за этого у ваших звезд нередко случаются конфликты с тренерами.

- Почему вы сами на сей раз не руководите сборной США?

- Я много лет был ее частью и решил, что этот чемпионат - отличная возможность передать дела своему помощнику. Пол Холмгрен был моим ассистентом во время Олимпиады в Турине, и после нее я рекомендовал Пола руководству нашей федерации. Полезно, знаете, давать порулить и другим.

- Тем не менее, чем бы вы объяснили разгромное поражение американской сборной в четвертьфинале от Швеции?

- О, шведы были просто великолепны! Наши же ребята, к сожалению, истратили все силы на матч против чехов, сыгранный накануне, и у них закончилось "горючее". После того как шведы повели - 2:0, было ясно, что своего они не упустят.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сможет ли Чехия отомстить Швеции за Олимпиаду?[/b]

Сегодня в 1/2 финала встречались: Финляндия - Чехия (17.15*), Канада - Швеция (21.15).

Завтра - матч за третье место (17.15) и финал (21.15). Все матчи пройдут в Arena Riga.

[b]Финал:[/b] Чехия - Швеция
[b]Матч на 3-е место:[/b] Финляндия - Канада

*Время московское

Link to comment
Share on other sites

[b]Шведы отправили Канаду в утешительный финал[/b]

[b]Полуфинал[/b]
Канада - [b]Швеция[/b] - 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)

Голы: Кронвал (Нюландер), 1:27 (0:1). Юнссон (Самуэльссон, Нюландер), 4:11 (0:2 - в бол.). Колдер (Ричардс), 8:11 (1:2). Мартеннсон (Тимандер), 11:52 (1:3). Комри (Каммаллери), 16:38 (2:3 - в бол.). Самуэльссон (Холберг, Нюландер), 21:33 (2:4). Нордквист (Ханнула), 22:41 (2:5). Кросби, 39:25 (3:5). Бержерон (Кросби, Уильямс), 43:38 (4:5 - в бол.).

Вратари: Денис (22:41), Олд - Холмквист.

Link to comment
Share on other sites

[b]Чехи пробились в финал[/b]

[b]Полуфинал[/b]
Финляндия - [b]Чехия[/b] - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Халь (Рууту, Нуммелин), 8:03 (1:0). Плеканец (Иргл), 28:26 (1:1 - в мен.). Выборны (Каберле), 56:17 (1:2 - в бол.). Глинка, 59:14 (1:3 - п.в.).

Вратари: Норрена - Гниличка

Link to comment
Share on other sites

Шведы вчера обыграли в финале чехов 4:0 и впервые в истории выиграли олимпиаду и чемпионат мира в одном сезоне. Шведы вообще здорово смотрелись на всех стадиях чемпионата и заслуженно победили.
Относительно игры русских, было очень обидно когда они проиграли чехам. Столько моменто не реализовали и в очередной раз начудил Крикунов (ст. тренер). Мало того, что все четыре звена играли по очереди, так он ещё в меньшенстве выпускал одного игрока при котором русским каждый раз забрасывали шайбы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='763841' date='May 22 2006, 16:49 ']и чехи впервые в своей истории завоевали серебро-)[/quote]

Шведы конкретно сильнее были, команда на этот чемпионат выложилась по максимуму - заслуженное золото.

[b]Швеция - чемпион мира![/b]

Рига (Латвия). Чемпионат мира

[b]Финал[/b]
[b]Швеция[/b] - Чехия - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Матссон (Кронвалл, Карлссон), 14:36 (1:0). Эмвалл (Матссон, Карлссон), 15:13 (2:0). Кронвалл (Сундин, Нюландер), 24:07 (3:0). Ю. Юнссон (Самуэльссон, Нюландер), 37:01 (4:0 - бол.).

Вратари: Холмквист - Гниличка.

Link to comment
Share on other sites

[b]Состоялась жеребьевка чемпионата мира-2007[/b]

На первом групповом этапе чемпионата мира-2007, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, сборная России сыграет в группе D вместе с Финляндией, Украиной и Данией. В группе А выступят Швеция, Швейцария, Латвия и Италия. Группу В составят Чехия, США, Белоруссия и Австрия. В группу С попали Канада, Словакия, Германия и Норвегия. Это стало известно после жеребьевки, прошедшей в воскресенье в Риге, сообщает Reuters
______________________________________________________________________________

Каковы прогнозы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каковы прогнозы?[/quote]
Слишком многое зависит от НХЛ. Например шведы вряд ли бы стали чемпионами не вылети Детройт в первой стадии плей-офф. Четыре ведущих игрока сборной Швеции приехали из Детройта: Зеттеберг, Самуэльсон, Кронвалл, Францен. Все четверо были лидерами команды, от которых зависела игра.
А что будет в НХЛ через год никто не скажет. Я например думаю, что Питтсбург, где играет Кросби и с этого года будет играть Малкин выйдет в плейофф и соответственно оба скорее всего не смогут приехать на чемпионат мира. А эти два игрока не смотря на свой юный возраст (обоим по 19 лет) определяли игру своих сборных на этом чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='764928' date='May 23 2006, 09:07 ']Спасибо, а что думаете по поводу сборных России и Чехии? Те же канадцы и американцы?[/quote]

Россия может хорошо сиграть если сохранит этот состав. ребята молодые, желание есть.
Канадцы традиционна наверно дойдут как минимум до полуфинала...
Ну а с американцами давно ничего не ясно. В последний раз нормально в World Cup'e играли

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо, а что думаете по поводу сборных России и Чехии? Те же канадцы и американцы?[/quote]
Россия однозначно соберет самую звёздную команду за последние годы (опять же в зависимости от плейофф НХЛ) по двум причинам: 1) чемпионат пройдёт в Москве; 2) в России новый президент Федерации хоккея - Третьяк, который более современно подходит к формированию сборной.
Чехи, как всегда будут бороться за самые высокие места. Из последних 14 чемпионатов мира они 9 раз выходили в полуфинал, из которых 6 раз были в финале и выиграли 5 чемпионатов. Просто их стиль игры от обороны при надёжном вратаре и грамотной обороне очень подходит для плейофф.
Канадцы фавориты в любом составе и с любым тренером. А вместо американцев я бы поставил на шансы финнов побороться за медали. Если приедут Саку Койву, Селянне и Оли Йокинен, то у финнов будут очень хорошие шансы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='763841' date='May 22 2006, 15:49 ']и чехи впервые в своей истории завоевали серебро-)[/quote]
:blink:

России ничего не светит и на следующем, "домашнем" ЧМ. Они недавно уже принимали ЧМ, в Санкт-Петербурге и просто опозорились на весь мир. Покамись они не возьмут канадского тренера, им не удасться построить чемпионскую сборную.

А фаворитами я считаю чехов и словаков.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Капитан Пелтонен, 11-й ЧМ. Селянне сиграл в 4-х, Коиву в 6-и.
Хватит ли их еще на один год?[/quote]
Пелтонена не знаю, а вот Селянне и Койву точно хватит. Они оба лидеры своих команд в НХЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]России ничего не светит и на следующем, "домашнем" ЧМ. Они недавно уже принимали ЧМ, в Санкт-Петербурге и просто опозорились на весь мир. Покамись они не возьмут канадского тренера, им не удасться построить чемпионскую сборную.

А фаворитами я считаю чехов и словаков.[/quote]
Тогда они действительно опозорились. Им и вправду нужен иностранный тренер, но не канадец, а европеей, лучше из Чехии или Шведции, чтобы научил их грамотно играть в защите.

Link to comment
Share on other sites

А белорусы медаль в Москве возьмут обязательно - нравится мне эта команда и всё тут-)
И щвейцарцы подходят. согласен с НХЛ, игроки оттуда и решат судьбу ЧМ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

вчера стартовал первый тур Евротура-2006/07 «Ческе Пойиштовны». Россия по буллитам обыграла хозяев площадки хоккеистов «Тре Крунур» со счетом 4:3 - интереснейший был хоккей надо сказать...
Алексей Морозов классно откатал вчера...Стоит отметить все шайбы, включая победную в серии буллитов, организовала первая тройка Зиновьев - Морозов - Бут. Жаль, что травму получил и выбыл на некоторое время капитан Сушинский.

Чехия тоже по буллитам одолела сборную Финляндии. Основное время поединка и овертайм закончились вничью со счетом 1:1.
В субботу пройдут вторые матчи первого этапа Еврохоккей-тура:
Расписание «Ческе Пойиштовны»-2006/07 :

2 сентября, суббота :
Финляндия - Россия,
Чехия - Швеция.

3 сентября, воскресенье :
Финляндия - Швеция,
Чехия - Россия.
уровень европейского хоккея на сегодняшний ничуть не хуже НХЛ-ского, так что посмотреть стоит...

Link to comment
Share on other sites

Считаю Сборную России по хоккею самой сильной сборной на планете,хотя как и Американцы в баскетболе,в последнее время проблем много с налаживанием коммандной игры.

Link to comment
Share on other sites

вчера состоялся второй тур "Ческе Пойиштовны"...
интереснейший матч был Финляндия - Россия... 2:3 проигрывали россияне, но выиграли в итоге 4:3.. и это заслуженно, сколько моментов упустили, фатально не везло... но справедливости ради следует отметить, что у финнов в команде 11 новичков было...

Чехия же уступила Швеции 2:4...
сегодня в последнем матче первого этапа «Евротура» дуэль на все времена Россия - Чехия... не пропустите...

Вот уже почти сорок лет нет для сборной Чехословакии/Чехии более принципиального соперника чем команда СССР/России. Многое изменилось за это время, нет уже ни Советского Союза, ни ЧССР, но поединки между нашими и чешскими хоккеистами всегда есть и будут матчами, где борьба будет идти до последнего. Причем неважно, это обычный товарищеский матч или финал Олимпийских Игр. К тому же это последняя игра турнира на приз «Ческе Пойиштовна», где хозяева выступают не лучшим образом. Россия пока лидирует в турнире, одержав хоть и тяжелые, но победы над командами Швеции и Финляндии.

Link to comment
Share on other sites

молодцы не то слово :algish:
в конце чехи отчаянно штурмовали, но Россия выстояла и забила (4:3) и сыграла на турнире, как в старые добрые времена, выиграв все матчи... причем в чешском отрезке Евротура..
если кто помнит, нынешний тренер сборной Вячеслав Быков был очень разумным игроком в свое время, а тренерский дебют у него оказался лучшим, чем у признанных мэтров...

Link to comment
Share on other sites

Быков молодец. Создал хорошую команду. Самое главное отличие от предыдущих тренеров это то, что нет равномерного распределения игрового времени между всеми 4 пятёрками. У Быкова было так же, как в своё время у Тихонова и, как в НХЛ -лидеры играют больше. И это сразу дало результат. Русские по делу выиграли турнир. Они действительно были сильнее других команд.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера второй и часть третьего периода, матча Чехия-Россия. Чехи были на голову сильнее, русским просто невероятно везло :angry: Ничего, придёт время ЧМ и чехи покажут кто есть кто :devil:

Link to comment
Share on other sites

Третьяк: становимся свидетелями рождения новой хоккейной сборной

[i]Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк остался доволен выступлением российской сборной на первом этапе Евротура - Кубке "Ческа Пойиштовна". Об этом сообщает РИА "Новости". "Мне очень понравилось желание ребят выиграть этот турнир, - сказал Третьяк. - Все видели, как они отчаянно ложились под шайбу, не жалея себя. Сейчас мы становимся свидетелями рождения новой хоккейной сборной, которая, надеюсь, и дальше будет радовать нас такой игрой и победами". По его мнению, если команда продолжит так выступать и в дальнейшем, то на чемпионате мира 2007 года в Москве сборная России, усиленная игроками, выступающими в НХЛ, может рассчитывать на золотые медали.[/i]

Rosso - ты болельщик Чехии? :blink: это же не эстетично..... у чехов все цивильно как нигде, кроме вечно хулиганисто-вульгарного хоккея

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='910922' date='Sep 4 2006, 19:33 ']Rosso - ты болельщик Чехии? :blink: это же не эстетично..... у чехов все цивильно как нигде, кроме вечно хулиганисто-вульгарного хоккея[/quote]
Я уже говорил здесь, перед зимней Олимпиадой, что в хоккее поддерживаю сборные Чехии и Канады :)

А почему такое определение чешскому хоккею - [i]вечно хулиганисто-вульгарного хоккея[/i]? :) Я бы назвал их хоккей - организованно-контратакующий, то же самое что и Италия в футболе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему такое определение чешскому хоккею - вечно хулиганисто-вульгарного хоккея? Я бы назвал их хоккей - организованно-контратакующий, то же самое что и Италия в футболе[/quote]

ну неет, старина... итальянцы как в хоккее, тем более, в футболе
не фолят исподтишка,
не подкатываются вдвоем на одного у борта, чтоб как можно больнее прижать соперника,
не заставляют судью раз за разом проверять клюшки, размер ворот, чуть ли не зубы противника и т.д и т.п....
в хоккее много всего, если хочешь смердимазарничать :morqqqq:
правда, все это применимо скорее к бывшей сборной Чехословакии - нынешняя Чехия получше выглядит, но впечатление мое испорчено на всю жизнь... smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчера в Хельсинки стартует второй этап хоккейного Евротура - [b]"Кубок Карьяла"[/b]
В сентябре этого года сборная России уверенно выиграла "Кубок Ческе Пойиштовны" в Чехии.

Под впечатлением неожиданно приятной игры россиян вчера посмотрел первый матч россиян против хозяев турнира, которые на своем льду попросту не проигрывают. В первом периоде русские просто "съели" финнов скоростью и техникой, забив 2 шайбы, второй период оказался за шведами, которым удалось сравнять счет, но переломить ход игры им так и не удалось. В третьем периоде хоккеист с фамилией Счастливый забил потрясный гол с разворота и с неудобной руки.
ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Причем у россиян совершенно другая команда, нежели на первом этапе Евротура в Чехии. Быков приятно удивляет, был очень умным хоккеистом, теперь просто классный тренер, исповедующий сугубо европейский комбинационно-скоростной хоккей. Хотя в росссийской сборной появились и новые гренадеры а-ля НХЛ. Один из них - молодой Артюхин вчера догнал зацепившего его ранее финна,
который тикал от него на скамейку запасных и поддал тому хорошенько, а потом не успокоившись применил такой силовой прием против другого финна, что того пришлось уносить на руках, самого бугая удалили до конца матча. В общем русские потихоньку возвращают свою игру.

В другом матче:
ЧЕХИЯ - ШВЕЦИЯ - 5:4 (0:0, 2:2, 3:2)

В общем зачете Евротура у Росии подавляющее преимущество, а ведь российский тур на своем льду еще впереди:

1. Россия - 11 очков
2. Чехия - 5
3. Финляндия - 4
4. Швеция - 4

Link to comment
Share on other sites

О! Какой "экстазный" хоккей был вчера Россия - Швеция... русские проигрывали 0-2, 2-3, потом забили сразу три шайбы 5-3, шведам удалось отквитать, но на ничью не хватило

[b]РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)[/b]

0:1. М. Юханссон, 16:31 - в большинстве
0:2. О.Стин, 37:56
1:2. Волков, 39:30
2:2. Шишканов, 42:06
2:3. Й. Давидссон, 46:16 - в большинстве
3:3. Гребешков, 47:06
4:3. Счастливый, 50:24
5:3. Непряев, 50:38
5:4. Менссон, 51:09

Сборная Финляндии победила сборную Чехии со счётом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Теперь на счету России 14 очков в общем зачете Евротура и блесятщий отрыв, о котором в последние годы и не мечтали. Далее расположились сборные Чехии - 5 очков, Финляндии и Швеции - по 4 очка.

Сегодня хоккейная классика: [b]Россия - Чехия... [/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Сборная России выиграла "Кубок Карьяла"[/b]
ЧЕХИЯ - РОССИЯ - 2:3
0:1 - 07:58 Часлава
1:1 - 40:27 Харитонов бол.
2:1 - 50:21 Гумл
2:2 - 58:04 Счастливый
В серии буллитов россияне реализовали два броска из трех (отличились Александр Харитонов и Николай Кулемин), а у чехов свой шанс использовал только Йозеф Страка.

Вначале чехи классически сломали игру России + вратарь Марек блестяще играл, но Быков привнес в сборную свой уральский характер - старые подлянки чехам не помогли.
Быков еще не проиграл ни одного матча в ранге тренера, несмотря на то, что на "Карьяле" играла второй не сказать третий состав сборной России...

Link to comment
Share on other sites

Русские хорошо играют при Быкове. И моментов много создают, и в защите чуть более организованно играют, и самое главное меньше нарушают правила.

Link to comment
Share on other sites

[b]Canadian to Coach National Hockey Lions[/b]

Doug Shedden has been named as the new head coach of the national men's ice hockey team. The 45-year-old Canadian takes over next spring from current coach Erkka Westerlund.

Jukka Jalonen, who was named assistant coach, is to take over in 2008.
Jalonen is slated to lead the Finnish Lions until the 2010 Winter Olympics in Vancouver.

Shedden played in the NHL from 1981 to 1991, including five seasons for the Pittsburgh Penguins. Since then he has won five championships as the coach of minor-league teams in Canada and the US, and is currently head coach of Helsinki Jokerit. He will remain in that post while coaching the national team part-time.

Shedden was one of six coaches on a shortlist drawn up by NHL legend Jari Kurri.

Finland's only world championship in hockey came in 1995, when the team was coached by another foreigner, Sweden's Curt Lindström.

[url="http://www.yle.fi/news/id47353.html"]http://www.yle.fi/news/id47353.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...