Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

[quote name='PriJul' timestamp='1319456994' post='10295918'] Здравствуйте, Сложилась непростая ситуация, не знаем что делать, прошу помочь советом если есть возможность. Произошло ДТП, в котором машину отца разбили вдребезги. Благо он в этот момент в машине не находился, а стоял рядом! 2 машины гонялись на большой скорости, произошла авария и одна из них со встречной полосы ударилась об машину отца. Виновник проишествия добровольно ущерб оплачивать не соглашается, дело пошло к следователю в рай. Отделении, там ничего сделать не смогли, говорят что перейдет в суд. Сделали официальную оценку ущерба. Посоветуйте что делать в данной ситуации и как добиться выплаты? Куда обращаться и какие документы собирать? Нужно ли обращаться в гражданский суд с исковым заявлением? Заранее спасибо [/quote]

нужно составить исковое заявление в суд и приложить к ней справку об оценке нанесенного ущерба. к стати, виновника дтп так же можно и припугнуть на случай чего уголовной ответственностью за нанесение матер.ущерба по неосторожности (ст.187 УК)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Metabolic' timestamp='1319975517' post='10343257']
здравствуйте! у меня вопрос на счет получения разрешения на работу в АР иностранному гражданину.
если лицо (иностранец) получил в Государственной Миграционной службе разрешение на проживание сроком на 5 лет (т.е.
получил статус иммигранта), нужно ли ему получать разрешение на работу?
[/quote]

если иностранец имеет постоянное место жительство в этой республике, т.е. получил статус иммигранта то разрещения на работу не требуется:




[quote] (закон "о трудовой миграции")
[b][i]Maddə 3. Bu Qanunun şamil edilmədiyi şəxslər [/i][/b]
[indent=1]Bu Qanun aşağıdakı şəxslərə şamil edilmir:[/indent][list]
[*][b]işlədiyi ölkədə daimi yaşayanlara;[/b]
[*]sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olanlara;
[*]beynəlxalq müqavilələr əsasında yaradılmış təşkilatların rəhbər işçilərinə;
[*]diplomatik nümayəndəlik və konsulluqlarda işləyənlərə;
[*]beynəlxalq təşkilatlarda işləyənlərə;
[*]üç aydan çox olmayan müddətdə ezamiyyətdə olanlara;
[*][url="file:///D:/RA/qanunvericilik/3230"]müvafiq icra hakimiyyəti orqanı[/url] tərəfindən işə cəlb edilənlərə;
[*]dövlət qeydiyyatına alınmış dini təşkilat və cəmiyyətlərdə dini fəaliyyətlə məşğul olanlara;
[*]kütləvi informasiya vasitələrinin akkreditə olunmuş əməkdaşlarına;
[*]dənizçilərə;
[*]idmançılara və incəsənət işçilərinə;
[*]ali təhsil müəssisələrində mühazirə kurslarının oxunması üçün dəvət edilən professor-müəllim heyətinə, mühazirəçilərə və elmi-tədqiqat işləri aparan mütəxəssislərə.
[/list]
[/quote]

в любом случае, разрещение на работу получается посредством работодателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320049086' post='10348953']
ну да ))

к стати, в ст.1.5 СК черным по белому прописано, что кябин не имеет никаких юридических последствий
[/quote]
спасибо за ответ!мне как раз нужны юридические последствия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1320039100' post='10347531']Здравствуйте. если я сделаю цветной ксерокс своего удостоверения личности и заламинирую его, это будети считаться подделкой документов?я оригинал хочу дома держать а копию с собой носить. спасибо за ответ.[/quote]

если Вы будете пытаться выдать цветную копию за оригинал, то проблемы могут быть:


[quote]Maddə 320.[b] Rəsmi sənədləri, dövlət təltiflərini, möhürləri, ştampları, blankları saxtalaşdırma, [/b][b]qanunsuz hazırlama, satma və ya saxta sənədlərdən istifadə etmə [/b]
320.1. Hüquq verən və ya vəzifədən azad edən vəsiqəni və ya digər rəsmi sənədi istifadə etmək məqsədi ilə saxtalaşdırma və qanunsuz hazırlama, yaxud ya bu cür sənədi satma, habelə eyni məqsədlə Azərbaycan Respublikasının saxta dövlət təltifini, ştampı, möhürü, blankı hazırlama və ya satma—
üç ilədək müddətə azadlığın məhdudlaşdırılması və ya iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
320.2. Bu Məcəllənin 320.1-ci maddəsində göstərilmiş bilə-bilə saxta sənədlərdən istifadə etmə—
iki yüz manatdan beş yüz manatadək miqdarda cərimə və ya səksən saatadək müddətə ictimai işlərlə və ya bir ilədək müddətə islah işləri və ya eyni müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır
[/quote]





к стати, полиция должна вести учет цветных копировальных аппаратов (ст.14 закона "о полиции")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1320059384' post='10350860']спасибо за ответ!мне как раз нужны юридические последствия)[/quote]

пожалуйста! ))

юридических последствий никаких:

[quote]1.5. Dini kəbinkəsmə (dini nikah) hüquqi əhəmiyyətə malik deyildir.[/quote]

однако дети от таких браков имеет такие же права, что и дети от официально зарегестрированных браков. т.е. кябин это личное дело брачующихся, но никак их детей. на детей брачный статус родителей никак не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Сыну исполняется 16 лет. Хотим прописать его у бабушки. Какие документы надо для получения удостоверения ? Обязательно ли его прописывать к родителям или можно в любой другое место жительства с согласия владельца?
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320058149' post='10350626']
включается (ст.13 ЖК)
[/quote] спасибо за консультацию а можно выписку из статьи или ссылочку тк в БТИ не хотят вписывать лоджию в реестр те говорят что в общую площадь она не входит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1320071319' post='10352701'] Сыну исполняется 16 лет. Хотим прописать его у бабушки. Какие документы надо для получения удостоверения ? Обязательно ли его прописывать к родителям или можно в любой другое место жительства с согласия владельца? спасибо. [/quote]

прописать (зарегестрировать по месту жительства) сына можно на любую жил.площадь, собственник которого даст согласие. для прописки на жил.площадь бабушки в первую очередь необходимо взять ее нотариально-заверенное согласие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alexandro' timestamp='1320120731' post='10355823']
спасибо за консультацию а можно выписку из статьи или ссылочку тк в БТИ не хотят вписывать лоджию в реестр те говорят что в общую площадь она не входит
[/quote]

пожалуйста!

вот та самая статья:

[quote]
[b]Maddə 13. Yaşayış sahələrinin növləri [/b]

13.1. Yaşayış sahələrinə aşağıdakılar aiddir:
13.1.1. yaşayış evi, yaşayış evinin hissəsi;
13.1.2.[b] mənzil, mənzilin hissəsi[/b];
13.1.3. otaq.
13.2. Otaqlardan, habelə yaşama ilə əlaqədar məişət və digər ehtiyacların ödənilməsi üçün nəzərdə tutulmuş yardımçı sahələrdən ibarət fərdi müəyyən edilmiş ev yaşayış evi hesab edilir.
13.3. Bir və ya bir neçə otaqdan, [b]habelə yaşama ilə əlaqədar məişət və digər ehtiyacların ödənilməsi üçün nəzərdə tutulmuş yardımçı sahələrdən ibarət,[/b] çoxmənzilli binanın ümumi istifadədə olan sahələrinə birbaşa daxil olmaq imkanını təmin edən strukturca ayrıca sahəsi mənzil hesab edilir.
13.4. Yaşayış evinin və ya mənzilin bilavasitə yaşamaq üçün nəzərdə tutulmuş ayrıca hissəsi otaq hesab edilir.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Отец приятеля погиб в результате несчастного случая на рабочем месте. Интересует вопрос о выплате страховки по обязательному социальному страхованию. Интересует сама процедура, конкретнее куда обращаться по этому поводу, какие документы могут понадобиться? И если можно цитаты из законодательства!

С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320055834' post='10350193']
в вашем случае, помимо согласия квартиросъемщика (лицо на имя которого оформлен договор соц.съема квартиры), требуется так же согласие (разрещение) балансодержателя квартиры. при этом так же нужно отметить и тот момент, что балансодерэжатель может отказать, если площадь квартиры будет менее 12 кв.м на человека (ст.69 ЖК)
[/quote]
А кто такой балансодержатель?
И как выразить согласие квартиросъемщика- он должен написать заявление на Жек?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У близкого знакомого возникли проблемы. Живет он в Шувеланах. Он один из тез кто продает Баранов около дароги. Но все окуратно как пологается. Уже как несколько недель им запрещается заниматься этим делом, даже непускают стоять наулице. Чуть что сразу в отделение и штрафуют за одминистративное 30 АЗН. Естьли такой закон который запрещает заниматься этим делом? и на сколько законны поступки полиции?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Обязательно ли регистрировать сайт, с которого получаешь доход, от рекламы например. И если да, то сколько это стоит, какие документы нужны. И если домин и хостинг куплен не здесь то это возможно?Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigula23' timestamp='1320135386' post='10357515']А кто такой балансодержатель?
И как выразить согласие квартиросъемщика- он должен написать заявление на Жек?[/quote]

на баллансе кого находится квартира, тот и балансодержатель. иными словами, арендодатель жилого помещения. обычно это местная исполнительная власть.

на имя ЖЭКа ничего писать не надо. квартиросъемщик должен лишь дать письменное согласие на вселение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1320136295' post='10357676']Добрый день. У близкого знакомого возникли проблемы. Живет он в Шувеланах. Он один из тез кто продает Баранов около дароги. Но все окуратно как пологается. Уже как несколько недель им запрещается заниматься этим делом, даже непускают стоять наулице. Чуть что сразу в отделение и штрафуют за одминистративное 30 АЗН. Естьли такой закон который запрещает заниматься этим делом? и на сколько законны поступки полиции?[/quote]

а на основании какой статьи КоАП штрафуют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320049804' post='10349106']
Ваши соседи обязаны терпеть. существует такие понятия, как "несущественное (ничтожное) воздействие" и "обязанность терпеть соседнее воздействие". дело в том, что ст.171 ГК предписано терпеть незначительное (ничтожное) воздействию соседа.
[/quote]
Извините еще раз.а как поступить если будут настаивать.Дело в том что уже возникали угрозы с их стороны типо- я порежу кабель- если я возьмусь за это будет плохо и т.д.Как правильно поступить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisonka' timestamp='1320171575' post='10362184']Извините еще раз.а как поступить если будут настаивать.Дело в том что уже возникали угрозы с их стороны типо- я порежу кабель- если я возьмусь за это будет плохо и т.д.Как правильно поступить?[/quote]

если те перережут кабель или еще что, то хуже будет им. дело в том, что если в результате их умышленного уничтожения или порчи принадлежащего вам имущества ущерб составит более 1000 манат, то это уже уголовная статья (ст.186 УК).

предупредите соседей, что бы успокоились и вели себя правильно, если не хотят проблем с законом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос
Если одна из сторон не является на суд уже 2 раз может ли суд вынести приговор в пользу присуствующей стороны?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maka21' timestamp='1320229942' post='10367453']Здравствуйте, у меня такой вопрос
Если одна из сторон не является на суд уже 2 раз может ли суд вынести приговор в пользу присуствующей стороны?
Заранее спасибо[/quote]

кем по данному делу является не являющаяся сторона?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к юристам: насколько "хусуси гярар" является обязательным для исполнения органа, к которому суд направил это определение. И можно ли за неисполнение " хусуси гярара" подать в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320233736' post='10368023']
кем по данному делу является не являющаяся сторона?
[/quote]
Это апелляционый суд не является сторона на которую подали апелляцию. Дело касается проблемных кредитов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maka21' timestamp='1320234581' post='10368153']Это апелляционый суд не является сторона на которую подали апелляцию. Дело касается проблемных кредитов.[/quote]

скорее всего речь здесь будет идти не оприговоре, а о решении (гятнамя) суда.

не важно которая судебная инстанция. важно это истец или ответчик. если неявившейся стороной является ответчик, то суд выносит по делу заочное решение с согласия истца. если неявивщейся стороной является истец, то дело может быть оставлено нерассмотренным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elvis22' timestamp='1320234132' post='10368084']у меня вопрос к юристам: насколько "хусуси гярар" является обязательным для исполнения органа, к которому суд направил это определение. И можно ли за неисполнение " хусуси гярара" подать в суд?[/quote]

Вы имели в виду частное определение суда (хюсуси гярардад)?

так вот, исполнение частных определений суда является обязательным. а за неисполнение предусмотрено уголовное наказание (ст.306 УК).

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать кое какие подробности.
Было пару раз было когда Гайцы говорили мне что их нельзя снимать на видео.
Как я знаю по уголовному кодексу нельзя снимать на видео личную жизнь, но исполнение должности как я знаю это не личная жизнь.
Хотел бы уточнить это у вас.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать кое какие подробности.
Было пару раз было когда Гайцы говорили мне что их нельзя снимать на видео.
Как я знаю по уголовному кодексу нельзя снимать на видео личную жизнь, но исполнение должности как я знаю это не личная жизнь.
Хотел бы уточнить это у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1320239128' post='10368968']Хотел бы узнать кое какие подробности.
Было пару раз было когда Гайцы говорили мне что их нельзя снимать на видео.
Как я знаю по уголовному кодексу нельзя снимать на видео личную жизнь, но исполнение должности как я знаю это не личная жизнь.
Хотел бы уточнить это у вас.[/quote]

так и есть. ст. 32 Конституции АР и ст.156 УК касаются права личной неприкосновенности, которая к деятельности лица в качестве мямура не имеет никакого отношения. деятельность мямуров считается публичной деятельностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320237153' post='10368634']

Вы имели в виду частное определение суда (хюсуси гярардад)?

так вот, исполнение частных определений суда является обязательным. а за неисполнение предусмотрено уголовное наказание (ст.306 УК).
[/quote]

спасибо за ответ, но вот вроде сам стиль написания хусуси гярардада носит рекомендательный характер, а не обязательный по отношению к гос. органу. Поэтому у меня сомнения- можно ли за неисполнение рекомендации суда привлечь к ответственности, и в случае чего дойти до Европейского суда с иском к гос.органу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elvis22' timestamp='1320245901' post='10369875']спасибо за ответ, но вот вроде сам стиль написания хусуси гярардада носит рекомендательный характер, а не обязательный по отношению к гос. органу. Поэтому у меня сомнения- можно ли за неисполнение рекомендации суда привлечь к ответственности, и в случае чего дойти до Европейского суда с иском к гос.органу?[/quote]

вообщето, стиль составления частного определения должен носить обязательный, императивный характер. а не рекомендательный. вообще, законодатель существенно сузил перечень случаев, по которым судья может вынести частное определение, оставив 2 случая: первое - это составление частного определения в случае наличия состава преступления для возбуждения соответствующего уголовного дела; второй - составление частного определения судами апелляционной и кассационной инстанций в случаях нарущения закона судьями нижних инстанций для принятия дисциплинарных мер в отношении этих самых судий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320239758' post='10369076']
так и есть. ст. 32 Конституции АР и ст.156 УК касаются права личной неприкосновенности, которая к деятельности лица в качестве мямура не имеет никакого отношения. деятельность мямуров считается публичной деятельностью.
[/quote]
Спасибо вам.
Хотел бы ещё кое что уточнить.
Суд имеет ли право не принимать видео доказательство?
Как я знаю если видео, аудио и фото которое относятся к рассмотрению дека и могут помочь роскритии дела то они должны принять.
Было такое когда суд отказывается принимать видео доказательство. насколько судья право и имеет ли суд не принять видео доказательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1320298458' post='10373053']Спасибо вам.
Хотел бы ещё кое что уточнить.
Суд имеет ли право не принимать видео доказательство?
Как я знаю если видео, аудио и фото которое относятся к рассмотрению дека и могут помочь роскритии дела то они должны принять.
Было такое когда суд отказывается принимать видео доказательство. насколько судья право и имеет ли суд не принять видео доказательство.[/quote]

пожалуйста!

суд не использует только те докозательства, которые добыты с нарущением закона:

[quote]386.3. Qanuna zidd olaraq əldə edilmiş sübutların istifadə edilməsinə yol verilmir.[/quote]

как мы говорили выше, не запрещена видеофиксация действий мямура при исполнении, т.к. это никаким образом не затрагивает его личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Qazanfar здрамтвуйте мкажите пожалуйста кто должен заполнять протокол о назначении адвоката на следствии

пишет следователь
а чьим почерком пишется что за или против конкретного адвоката,,, в самомо протоколе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320307365' post='10374376']

пожалуйста!

суд не использует только те докозательства, которые добыты с нарущением закона:



как мы говорили выше, не запрещена видеофиксация действий мямура при исполнении, т.к. это никаким образом не затрагивает его личную жизнь.
[/quote]

как понять слово --которые добыты с нарушением закона ?
например: этот мемур у меня хочет взятку и я его снимаю на камеру когда он у меня просит взятку это законная съемка или нет?
Зная что я ему немагу завтра доказать в суде его виновность.
Если не будет четких доказательств он может сказать мне я не брал и словами это не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

да в самом протоколе

кажется обвиняемый должен сам написать "етираз етмирем,,"\

в кокретнос случае обвин не предмтавлен этот протокол и как будто под копирку ужасно бледным почерком впмсано етираз етмирем
в конце подписал сам следв м написал задержанный отказался пдписыватся

что значит это бледная запимь ее как будто спец так бледно вписывают чтоб не возм провемти экспертизус,?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1320308410' post='10374549']как понять слово --которые добыты с нарушением закона ?
например: этот мемур у меня хочет взятку и я его снимаю на камеру когда он у меня просит взятку это законная съемка или нет?
Зная что я ему немагу завтра доказать в суде его виновность.
Если не будет четких доказательств он может сказать мне я не брал и словами это не докажешь.[/quote]

доказательствами, добытыми с нарущением закона считаются, например, аудио-видео записи осуществленные субъектами ОРД или обычным гражданином без соответствующей, например, судебной на то санкции.

касательно же видео-фиксации момента получения взятки чиновником. здесь, на мой взгляд, никаких проблем с законом нет (в части осуществления видео-фиксации, конечно )) ).

Link to comment
Share on other sites

<p>[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320317009' post='10375987']доказательствами, добытыми с нарущением закона считаются, например, аудио-видео записи осуществленные субъектами ОРД или обычным гражданином без соответствующей, например, судебной на то санкции.касательно же видео-фиксации момента получения взятки чиновником. здесь, на мой взгляд, никаких проблем с законом нет (в части осуществления видео-фиксации, конечно )) ).[/quote]как я понял что скрытая съемка считается незаконным да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1320318309' post='10376222']<p>как я понял что скрытая съемка считается незаконным да?
[/quote]

вообще то и по моему мнению, скрытая съемка не связанная с частной жизнью и правом личной неприкосновенности граждан не должна считаться незаконной.

с другой стороны существует ст.302 УК "нарущения законодательства об ОРД"... так вот субъект данной статьи общий (т.е. не обязательно должностное лицо). т.е. любой гражданин, решивщий незаконным образом последить за кем-нибудь.

поэтому вопрос со скрытой видео-фиксацией остается открытым. какие еще будут мнения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QAzAnfar' timestamp='1320323011' post='10377016']
вообще то и по моему мнению, скрытая съемка не связанная с частной жизнью и правом личной неприкосновенности граждан не должна считаться незаконной.

с другой стороны существует ст.302 УК "нарущения законодательства об ОРД"... так вот субъект данной статьи общий (т.е. не обязательно должностное лицо). т.е. любой гражданин, решивщий незаконным образом последить за кем-нибудь.

поэтому вопрос со скрытой видео-фиксацией остается открытым. какие еще будут мнения
[/quote]
ох ох ох как говорится правила с запятыми
Спасибо вам за ответ и извини что помучил вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1320323649' post='10377110']ох ох ох как говорится правила с запятыми
Спасибо вам за ответ и извини что помучил вас [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img][/quote]

и Вам спасибо за интересную тему ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 46 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...