Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='anar0102' timestamp='1323502812' post='10693366']
Странно. У меня за каждую квитанцию оплаты в банке взяли 1 ман.
[/quote]

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1323450781' post='10689805']
Знайте свои права и их обязанности и все у вас получится)
[/quote]

[quote name='anar0102' timestamp='1323502812' post='10693366']
А Т.О дожен быть с дорожным налогом или вообще не должен быть.
[/quote]
Дорожный налог-годовое отчисление, относящееся к данному ТС и не может взиматься больше одного раза в году. ТО - обязательная процедура, имеющая место при первичной либо повторной регистрации ТС или доверенности, количество прохождений ТО в год не регламентируется....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1323503220' post='10693422']
Может 10 ман - за услуги оформления ?
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/nett.gif[/img] они договор купли продажи не оформляли же

Link to comment
Share on other sites

Я совсем запутался. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] Как же тогда ,совсем недавно,при переоформлении ( см. пост №710 ) с меня не взяли за Т.О. ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1323519556' post='10695254']
Я совсем запутался. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] Как же тогда ,совсем недавно,при переоформлении ( см. пост №710 ) с меня не взяли за Т.О. ???
[/quote]
наверное у вас уже был ТО за этот год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1323504132' post='10693515']
Дорожный налог-годовое отчисление, относящееся к данному ТС и не может взиматься больше одного раза в году. ТО - обязательная процедура, имеющая место при первичной либо повторной регистрации ТС или доверенности, количество прохождений ТО в год не регламентируется....
[/quote]
Здесь взяли 10 ман. за Т.О. , хотя Т.О. был пройден. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]
У меня же было потребовано при переофомлении:
10 ман - договор купля-продажа
15 ман. - техпаспорт
10 ман. - услуги оформления
Чё то до меня не доходит.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1323502812' post='10693366']

Странно. У меня за каждую квитанцию оплаты в банке взяли 1 ман.
А Т.О дожен быть с дорожным налогом или вообще не должен быть.
[/quote]
ТО 10 манат. Просто к ежегодному ТО. Еще привязан и дорожный налог, который считается от объема движка.
Манат вместо 20 копеек хамским образом берут в банке, просто из за 80 копеек никто не парится. На сайте Капитала есть прейскурант и там четко описано что за перевод гос-пошлины они берут 20к

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В недавном прошлом я оставлял свой вопрос... с того времени я правда никакого прогресса не имею, планирую занятся этим в ближайшем будушем, но до этого хочется разяснить пару вопросов: у меня машина с транзитными номерами Азербайджанской Республики которые были получены в конце октября этого года. Вопрос мой в следуюшем..если номера просрочены на сколько я знаю я должен оплатить штраф в 30 азн...кто нибудь может поделиться ссылкой в каком законе это написано? Я уверен что они мне там будут петь цены из-за этого...хочу иметь присебе закон и если надо будет доказать то что по закону. Также, куда я должен буду ехать чтобы получить гос номера, в Локбатан или в Хырдалан?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiranokitesora' timestamp='1324229376' post='10774957']
В недавном прошлом я оставлял свой вопрос... с того времени я правда никакого прогресса не имею, планирую занятся этим в ближайшем будушем, но до этого хочется разяснить пару вопросов: у меня машина с транзитными номерами Азербайджанской Республики которые были получены в конце октября этого года. Вопрос мой в следуюшем..если номера просрочены на сколько я знаю я должен оплатить штраф в 30 азн...кто нибудь может поделиться ссылкой в каком законе это написано? Я уверен что они мне там будут петь цены из-за этого...хочу иметь присебе закон и если надо будет доказать то что по закону. Также, куда я должен буду ехать чтобы получить гос номера, в Локбатан или в Хырдалан?
Спасибо заранее.
[/quote]

154.1 КОАП.По-моему в Хырдалан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1324241323' post='10777175']
154.1 КОАП.По-моему в Хырдалан
[/quote]

Спасибо. Также вопрос такой назрел: Частью прохождения регистрации является техосмотр машины, и один из нужных документов является страховка. В октябре я сделал страховку ОСАГО-та что стоит 8-10 манат...должен ли я заменит страховку для того чтобы пройти техосмотр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiranokitesora' timestamp='1324650308' post='10827502']
Спасибо. Также вопрос такой назрел: Частью прохождения регистрации является техосмотр машины, и один из нужных документов является страховка. В октябре я сделал страховку ОСАГО-та что стоит 8-10 манат...должен ли я заменит страховку для того чтобы пройти техосмотр?
[/quote]
Если время страховки не истекло то нет, а если истекло то должны

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом! Покупаю машину в готовом кредите-нынешний владелец уже водит машину с мюльк доверенностью(т е техпаспорт не на его имя)
Я хочу сразу закрыть кредит в банке и оформить машину на свое имя-каковы должны быть мои действия?Должен ли присутствовать хозяин авто-на чье имя техпаспорт
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток -подскажите пожалуйста как оформить машину на своё имя?Покупаю б/у машину хочу оформить на себя-какие действия в принципе должен произвести?Благодарю заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1324922936' post='10853321']
Доброго времени суток -подскажите пожалуйста как оформить машину на своё имя?Покупаю б/у машину хочу оформить на себя-какие действия в принципе должен произвести?Благодарю заранее
[/quote]

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
4 раздел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ugas197' timestamp='1324837363' post='10843950']
Помогите советом! Покупаю машину в готовом кредите-нынешний владелец уже водит машину с мюльк доверенностью(т е техпаспорт не на его имя)
Я хочу сразу закрыть кредит в банке и оформить машину на свое имя-каковы должны быть мои действия?Должен ли присутствовать хозяин авто-на чье имя техпаспорт
Заранее спасибо!
[/quote]

погашает кредит в банке получаете справку, идёте в месте с этой справкой в гаи и переоформляете авто на своё имя.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож наконецто и я вчера зарегестрировал авто и получил государственные номера. История началась в Локбатане...решил туда поехать сначало и попробовать там получить номера. Зашел с транзитными номерами в приёмной просмотрели мои докуменгты и сразуже огласили цену - 250 азн, на что у меня появился логичный вопрос - ПОЧЕМУ? Долго мне не объясняли и отправили в комнату номер 6. В этой комнате мне заявили что они номера не выдают для авто с транзитными номерами Азербайджанской республики, для этого нужно ехать в Хырдалан. После небольших дебатов с ним (я говорил что имею право тут получит номера полюбому, а он мне нет) решил в конечном счёте поехать в Респ ГАИ. Как только приехал заметил что там очереди ну очень большие по сравнение с Локбатаном. (приехал я туда в 12, выехал в 5 вечера). Пршёл через кабинеты 105, 106, 107 (107 - кабинет техосмотра - техосмотр прошёл по закону без проблем, хотя момент был когда на занос проверяли авто пытались крутит руль, что я не позволил). В итоге всё было в норме (кстати на удивление огнетушитель, аптечку и знак не провери ли...как то обидно даже было...вес предидуший день потратил на покупку этой троици). Затем отправили на второй этаж к районному - там появилась небольшая проблемка - у меня не было нотариально заверенного перевода документа который показывал что авто моё (машина была привезена из заграницы). Но в итоге мне пошли на уступки после того как я показал серию других бумаг косвенно показываюшие на принадлежность этого авто мне, без всяких "дополнительных расходов". Затем оплатил все налоги в Банке, получил чеки, прилоржил к документам и через 1.5 часа получил гос знак техпасспорт и стиккер на лобовое стекло о прохождении тех осмотра.

В итога потрачено: 20 азн (дорожный налог), 10 азн (тех осмотр), 15 азн (техпасспорт), 18 азн (номерной знак) 5 азн (услуга банка, хотя мне казалось должно быть 4 азн) - итого 68 азн. Плюс 3 азн в окне где выдавали гос номер и и 3 азн где заполняли документ (знаю что мог не давать, но особенно сил небыло уже и из-за этого общаться).
Номер получил совсем обычный... :) Если когоьо интересует бланк техосмотра и нормы которые там предусмотрены могу отсканировать и выложить тут.

Остался у меня только один вопрос - имел ли я право всёже получит гос номера в Локбатанском ГАИ?

Спасибо всем за советы и за помощь!

Link to comment
Share on other sites

За каждую квитанцию банк берёт по 1 ман. Если 5 ман. , то ещё должны были взять 10 ман. за услуги оформления. Тогда получается - 78 ман.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1325177781' post='10883474']
За каждую квитанцию банк берёт по 1 ман. Если 5 ман. , то ещё должны были взять 10 ман. за услуги оформления. Тогда получается - 78 ман.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]
[/quote]

Согласен...но за услугу оформления у меня ничего не взяли...на руках было 5 чеков 4 изних все пошлины которые выше были перечислены, а 5-ый за услуги Банка, на котором было выбито 5 азн... Так как на чеке было напечатано 5 азн, я особенно не начал их распрашивать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' timestamp='1325354278' post='10897162']
У меня машина на гендоверенности... как переоформить на себя и сколько это будет стоить?
[/quote]

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F[/url]
там в теме
Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1325367228' post='10898271']
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wi...%B8%D0%BB%D1%8F[/url]
там в теме
Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?
[/quote]
Но там вроде написано как переоформить на другого человека, а как на себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' timestamp='1325410030' post='10899691']
Но там вроде написано как переоформить на другого человека, а как на себя?
[/quote]
Т. к. владельцем автомобиля Вы не являетесь , Вы и являетесь другим человеком. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Если владельца нет , то Вам придёться выписать Ген. доверенность , а потом произвести " куплю-продажу".( оформить в DYP на себя )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1325413118' post='10899914']
Т. к. владельцем автомобиля Вы не являетесь , Вы и являетесь другим человеком. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Если владельца нет , то Вам придёться выписать Ген. доверенность , а потом произвести " куплю-продажу".( оформить в DYP на себя )
[/quote]
Значит придётся сделать на один шаг больше? Передоверить другому лицу (например на брата или жену) а потом тот человек оформит на меня куплей-продажей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' timestamp='1325442894' post='10902101']
Значит придётся сделать на один шаг больше? Передоверить другому лицу (например на брата или жену) а потом тот человек оформит на меня куплей-продажей?
[/quote]
совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, насчет доверенности на вождение автомобиля. Значит сегодня зашли в нотариус, получили доверенность. Теперь насколько я знаю нужно в течении 10 дней поехать в ГАИ и поставить печать на доверенности.


[b] Процедура и стоимость регистрации доверенности в DYP (ГАИ)[/b]
[color=#000000][font=sans-serif][size=3]
После получения доверенности в нотариате у Вас имеется 10 дней для регистрации доверенности в DYP (ГАИ). В течении десяти дней Вы должны поехать в отдел Техосмотра и Регистрации автомобилей в DYP, оплатить пошлину и поставить печать DYP на доверенность.[/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3]
От вас требуется:[/size][/font][/color][list]
[*]водительское удостоверение (права);
[*]удостоверение личности (şəxsiyyət vəsiqəsi, можно сделать на всякий случай еще и копию);
[*]Чек: услуга оформления доверенности (etibarnamənin qeydiyyatı) – 10 AZN;
[*]доверенность (и ксерокопия доверенности);
[*][font="sans-serif"][size="2"][color="#000000"]тех паспорт;[/color][/size][/font]
[/list]

С этим все ясно.
Вопрос в том, можно ли заранее зайти в городской Капитал банк за чеком, а потом поехать в ГАИ и зачем опять проходить тех.осмотр если он уже был пройден в августе 2011 (сразу после покупки машины)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La_Donna' timestamp='1325755802' post='10926995']
У меня такой вопрос, насчет доверенности на вождение автомобиля. Значит сегодня зашли в нотариус, получили доверенность. Теперь насколько я знаю нужно в течении 10 дней поехать в ГАИ и поставить печать на доверенности.

[/quote]

уже не надо. Нотариус сам должен всё сделать. в законе сделали поправки, которые уже вступили в силу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1325758611' post='10927563']
уже не надо. Нотариус сам должен всё сделать. в законе сделали поправки, которые уже вступили в силу.
[/quote]
Отлично. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

как проводится переоформление в случае если водитель имеет ген. доверенность, прописан в районе и временно зарегистрирован в Баку.. также желает оставить номер машины (на 90).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumbler' timestamp='1325768104' post='10929391']
Как проходит оформления этого прицепа? Сколько я должен заплатить?
[/quote]

наверное так же как и обычного ТС, только без дорожного налога, так как это не механическое ТС.
15 азн техпаспорт, правда номер один значит 18 / 2 = 9 азн, услуга оформления 10 азн
если прицеп не новый, то стоимость техосмотра - 5 азн, а не 10 как у автомобиля.

начните с 105 комнаты, там по ходу разберетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1325771167' post='10929903']
наверное так же как и обычного ТС, только без дорожного налога, так как это не механическое ТС.
15 азн техпаспорт, правда номер один значит 18 / 2 = 9 азн, услуга оформления 10 азн
если прицеп не новый, то стоимость техосмотра - 5 азн, а не 10 как у автомобиля.

начните с 105 комнаты, там по ходу разберетесь.
[/quote]

Если я спрошу у любого из сотрудников этого кабинета, то они меня грузанут по полной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumbler' timestamp='1325827949' post='10935236']
Если я спрошу у любого из сотрудников этого кабинета, то они меня грузанут по полной.
[/quote]

если они начнут грузить, попросите их представиться и назвать номер указа, которым они руководствуются. ну а дальше по обстоятельствам: или они регистрируют по закону, или вы возвращаетесь и пишете жалобу на данного сотрудника.

прицеп проще автомобиля, как там можно грузить? :)
двигателя нет, знак нужен только один.

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

[quote]Статья 29. Государственный регистрационный знак транспортного средства
I. Государственный регистрационный знак транспортного средства - специальная доска, закрепленная на
определенных местах спереди и сзади [b](на мотоциклах, тракторах и прицепах только сзади)[/b], отличающая
каждое транспортное средство, участвующее в дорожном движении на территории Азербайджанской
Республики и за ее пределами.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1325766175' post='10929016']
как проводится переоформление в случае если водитель имеет ген. доверенность, прописан в районе и временно зарегистрирован в Баку.. также желает оставить номер машины (на 90).
[/quote]
[quote name='Perviy' timestamp='1325766273' post='10929040']
я так понимаю он может владеть машиной с бакинскими номерами несомтря на районскую прописку?
[/quote]

bilən var?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1325766175' post='10929016']
как проводится переоформление в случае если водитель имеет ген. доверенность, прописан в районе и временно зарегистрирован в Баку.. также желает оставить номер машины (на 90).
[/quote]

все написанно - мое имхо.
скорее всего ему нужно сняться с регистрации в баку, получить временные номера и поехать в район для постановки на учет.
ведь иностранцы, регистрируя на себя авто, получают техпаспорт с ограниченным сроком действия (на период регистрации, если не ошибаюсь).
это нужно будет периодически ездить и продлевать, зачем такие муки

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в законе говорится, что владелец должен регистрировать авто по месту жительства. В Положении о регистрации мех. средств говорится, что физ. лица должны регистрировать по месту постоянной учета или месту временного проживания (если отсутствует постоянная прописка)... С другой стороны, допустим переоформил человек машину на себя у себя в районе (место постоянного учета) с районскими номерами.. Но живет-то он в другом городе. И как же его будут искать если он нарушит ПДД?!
Разве логически не получается, что он может регистрировать авто по месту временной проживания?!

Link to comment
Share on other sites

может, только как бы это сказать, я бы делал так, чтобы было удобно мне, как водителю,
а как там гаишники будут меня искать, это не моя головная боль.


да, но если он не собирается на этой машине ездить долго, то может действительно стоит оформляться в баку, чтобы не ездить туда-сюда при перепродаже

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...