Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация хирург-эндоскописта


Recommended Posts

Спасибо за ответ!25.gif К вам записи можно попасть или по звонку? ( я не бакинка, и с работы надо отпрашиваться) И сколько стоит ваша консультация?

Думаю достаточно будет мне за пару дней предварительно позвонить

Мы обсудим день приема

Консультация будет для вас бесплатна

тел. 0502357455

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Думаю достаточно будет мне за пару дней предварительно позвонить

Мы обсудим день приема

Консультация будет для вас бесплатна

тел. 0502357455

с Уважением

Спасибо, доктор!rroza.gif Я вам позваню в понедельник, а на приём хочу ( если сможете принять) зайти в четверг.

Edited by семицветк
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, доктор!rroza.gif Я вам позваню в понедельник, а на приём хочу ( если сможете принять) зайти в четверг.

Позвоните лучше во вторник

С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

здравствуйте доктор.я с малышом ему 2 месяца была на плановом осмотре в полтклинике.женщина -хирург сказала что у малыша короткая уздечка языка и надо порезать.сказала что сама не может и направила к своему сменщику.я как то боюсь.она сказала что это секундное дело.

я хочу знать надо ли это делать?а вдруг начнется кровотечение?и опасно ли это если они ошиблись в диагнозе?

спасибо вам заранее

Link to comment
Share on other sites

у моей подруги выявили грижу между гортанью и пишеводом пожалуйста поясните что это такое и подлежит ли лечению ?у нее симптомы ком в горле дискомфорт очень не приятный

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор.я с малышом ему 2 месяца была на плановом осмотре в полтклинике.женщина -хирург сказала что у малыша короткая уздечка языка и надо порезать.сказала что сама не может и направила к своему сменщику.я как то боюсь.она сказала что это секундное дело. я хочу знать надо ли это делать?а вдруг начнется кровотечение?и опасно ли это если они ошиблись в диагнозе? спасибо вам заранее

Извеняюсь за поздний ответ

Короткая уздечка довольно распростроненная врожденная патология..

Думаю делать стоит какое либо вмешательство сугубо у челестно-лицевого хирурга..

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

у моей подруги выявили грижу между гортанью и пишеводом пожалуйста поясните что это такое и подлежит ли лечению ?у нее симптомы ком в горле дискомфорт очень не приятный

Скорее всего речь идет о грыже пищеводного отверстия диафрагмы

Если так то не всякая грыжа оперируется..

У нас опыт лечения(хирургического) свыше 200 больных и нужны прямые пакозания к оперативному вмешательству

Думаю ей стоит обратится к нам.. Выясним что к чему и покажем путь разрешения проблемы

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте

Есть.. и если не ошибаюсь проводится в Модерн Госпитале и цена 500 азн

незнаю делаютли они ее сейчас.. но делали 5 месецев назад

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Смотрела на вашем сайте, но не поняла где Вы работаете и скажите пожалуйста сколько стоят у Вас операции на желчном пузыре. Сколько надо лежать в стационаре, и долго ли проходит период полного выздоровления. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Смотрела на вашем сайте, но не поняла где Вы работаете и скажите пожалуйста сколько стоят у Вас операции на желчном пузыре. Сколько надо лежать в стационаре, и долго ли проходит период полного выздоровления. Заранее спасибо!

Вечер добрый. Извеняюсь за отсутствие.. Цена операции варирует от 950 по 1200 азн в зависимости от состояния больного, сопутсвующих заболеваний и тяжести самой болезни..

В стационаре пациенты проводят не более 2 суток (обычно 1 сутки)

Период реабилитации опятьже индивидуален

В стандарных неосложненных вариантах пациенты возвращаются на работу уже на 6-7 сутки

Работаю я в больнице Юниклинике заведущем отделением хирургии

Операции проводятся лапароскопическим доступом

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте помогите пожалуйста. Сыну 9 лет. В декабре болел ветрянкой (с высокой температурой, обильными высыпаниями) В феврале стал жаловаться на боли в животе и головные боли. Были у хирурга, потом на УЗИ, показало что небольшое увеличение печени и перетяжка в желчном пузыре, соли в почках, сдали анализы на глисты выявили лямблии. Назначили метродиназол, эссенциале-форте, уголь, фестал, желчегонный чай, энтерол и еще три капсулы огромные забыла как называются. Как только начал принимать таблетки стал жаловаться на жар в теле, стал потеть, но температуры нет, прекратила на один день, потом стала давать по одной чтобы выявить на какое лекарство, но жар прошел...А теперь когда лечение закончилось и осталось допить только желчегонный чай, он опять жалуется на жар, умывается, глаза полузакрыты, через какое-то время приходит в себя, а потом опять жар и так далее, аппетит хороший, хотя по совету врача он чейчас на всем вареном и пареном, жареное не даю...да еще, очень часто щеки красные... Помогите пожалуйста, очень боюсь, что что-то плохое с ним. Ничего не болит абсолютно. Спрашивала у других мам с детьми после ветрянки, некоторые тоже говорили, что был жар у детей, без температуры, уже после 21 дня когда пошли в школу...спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый..

К сожалению ничего толком сказать по этому поводу не смогу..

Думаю стоит обратится к грамотному педиатру

Могу посаветовать если будет нужда

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Где бы вас посоветовали сделать операцию по удалению желчного пузыря?

Думаю в нашей клинике мы сможем вам помочь и ответить на все ваши вопросы

С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте, сделали колоноскопию, в поперечном отделе толстой кишки был обнаружен полип(0,7см) при взятии биопсии его удалили(как бы сорвали шипчиками, или как там точно незнаю), скажите правильно ли было удалять полип таким способом и какие могут быть последствия?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, сделали колоноскопию, в поперечном отделе толстой кишки был обнаружен полип(0,7см) при взятии биопсии его удалили(как бы сорвали шипчиками, или как там точно незнаю), скажите правильно ли было удалять полип таким способом и какие могут быть последствия?

Его так только и удаляют.....потом должны были отдать на гистологическое исследование.

Не в тему)))забрела на вашу авку,она не так давно у меня стояла))Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Его так только и удаляют.....потом должны были отдать на гистологическое исследование. Не в тему)))забрела на вашу авку,она не так давно у меня стояла))Удачи!

В том-то все и дело что удалять его надо при помощи операционного колоноскопа со специальной петлей которой иссекается полип, такого колоноскопа у врача не было и она удалила щипчиками которыми они берут биопсию. Спасибо за совет)))

Link to comment
Share on other sites

В том-то все и дело что удалять его надо при помощи операционного колоноскопа со специальной петлей которой иссекается полип, такого колоноскопа у врача не было и она удалила щипчиками которыми они берут биопсию. Спасибо за совет)))

Это ни есть полное удаление... Скорее биопсия и только..

Link to comment
Share on other sites

Это ни есть полное удаление... Скорее биопсия и только..

Нам сказали что удалили полностью, на диске тоже видно что был полип а потом его нет, врач сказала что такого размера полипы они так и удаляют.

Link to comment
Share on other sites

Dr.Farid zdrastvuyte ya hotel uznat mojno li le4it griju peshovoda? esli net to skolko stoyet operaciya ona u menya uje 18mm.

Здраствуйте

Грыжа это дефект.. как правило лечить терапевтическим образом сам дефект не получится.. Но все зависит от симтомов и жалоб каторые он проявляет. Если у вас частая изжога, отрыжка , запах из рта и т.д и вам уже не помогает диета то тогда можно подумать об операции. Да можно лечить симтомы консервативно (лекарствами) но как только оставливается лечение то симптомы начинаются заново..

Операция варирует от 1300 по 1800 азн.. Все зависит от размеров, вариантов операции, используемой сетки если есть необходимость и т.д

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Dr.Farid sposibo ogromnoye za Informaciyu. ya hotelbi ewo uznat odno gdebi vi posovetovali zdelat operaciyu i u kakova izvesnogo doktora 4tob etot doktor bil polnim gorantirovanim 4elovekom.

Думаю больше всех эти операции делаем мы.. в месяц 10-12 операций по поводу ГЭРБ

Link to comment
Share on other sites

Video - EQDS Udalaqin anesteziyasi: Lidokain 10% - sprey Qida borusu sarbast kecilir, selikli qisa diatal hissada odemlidir, < z > hatti on kesici dishlardan 36 sm-da, diafraqma 40 sm-da tayin olunur, kardiya tam qapanmir. Mada Adi forma ve olcudadir, ac qarina daxilinda bir qadar bulaniq maye ve selik vardir, bukushlari elastikidir, peristaltika yaxshidir, selikli qishasi sapkili heperemiyalidir. Pilorus dairavi formadadir, sarbast kecilir. 12 barmaq bagirsagin soganaq ve enan hissada kobud deyishiklik ashkar olunmadi.

Natica: Surushkan hiatal yirtiq, 1-2 dar. qeyri-eroziv reflyuks-ezofaqit. Eritematoz gastrit. Dr.Farid shas vi znayeti 4to u menya mne nujna obezatelno operaciiya ili mojno li4it?

Link to comment
Share on other sites

Video - EQDS Udalaqin anesteziyasi: Lidokain 10% - sprey Qida borusu sarbast kecilir, selikli qisa diatal hissada odemlidir, < z > hatti on kesici dishlardan 36 sm-da, diafraqma 40 sm-da tayin olunur, kardiya tam qapanmir. Mada Adi forma ve olcudadir, ac qarina daxilinda bir qadar bulaniq maye ve selik vardir, bukushlari elastikidir, peristaltika yaxshidir, selikli qishasi sapkili heperemiyalidir. Pilorus dairavi formadadir, sarbast kecilir. 12 barmaq bagirsagin soganaq ve enan hissada kobud deyishiklik ashkar olunmadi.

Natica: Surushkan hiatal yirtiq, 1-2 dar. qeyri-eroziv reflyuks-ezofaqit. Eritematoz gastrit. Dr.Farid shas vi znayeti 4to u menya mne nujna obezatelno operaciiya ili mojno li4it?

Думаю вам проще один раз придти и мы поговорим обо всех проявлениях этой грыжи и выясним.. По заключению операция нужна, но на сколько срочно или можноли подождать выясним при общении

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, у мужа 2 недели назад была операция киста на копчике. Швы сняли в субботу, но рана все равно достаточно глубокая, все время смазываем йосептом потом левомеколь . Хотела бы у вас спросить сколько обычно идет заживление? У него киста не была восполенной , даже покраснений не было. И можно ли заменить левомеколь чем то лучшим или оставить то что хирург его прописал?

Спасибо заранее .

Edited by c_celine
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Нужен гастроэнтеролог хороший,кого посоветуете?

Как проходит проверка желудка,не сложно глотать шланг?

И как проверяют на кислотность?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, у мужа 2 недели назад была операция киста на копчике. Швы сняли в субботу, но рана все равно достаточно глубокая, все время смазываем йосептом потом левомеколь . Хотела бы у вас спросить сколько обычно идет заживление? У него киста не была восполенной , даже покраснений не было. И можно ли заменить левомеколь чем то лучшим или оставить то что хирург его прописал?

Спасибо заранее .

Раны такого рода заживают давольно долго по сравнению с ранами на животе и т.д.

Думаю доктор прописал все правельно и заменить его чемто другим не стоит

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Нужен гастроэнтеролог хороший,кого посоветуете? Как проходит проверка желудка,не сложно глотать шланг? И как проверяют на кислотность? Спасибо.

Наилучший в этой области (по моему субективному мнению) является доктор Агиль, на форуме он под именем Socrates

Думаю вам стоит загленуть ему на страничку www.terapevt.az

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Наилучший в этой области (по моему субективному мнению) является доктор Агиль, на форуме он под именем Socrates

Думаю вам стоит загленуть ему на страничку www.terapevt.az

с Уважением

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста что делать: сделали бабушки зндоскопию ,обнаружили опухоль при входе в пишевод,диаметр 10 мм,высота 6 мм,опухоль находится под слизью,так врач сказал.кук узнать злокач, она или нет,и вообще насколько ето опасно,и как лечить.врач сказал ждать месяц,лечить язву( ее тоже обнаружили) и проверить увеличивется или нет.ето верное направление?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста что делать: сделали бабушки зндоскопию ,обнаружили опухоль при входе в пишевод,диаметр 10 мм,высота 6 мм,опухоль находится под слизью,так врач сказал.кук узнать злокач, она или нет,и вообще насколько ето опасно,и как лечить.врач сказал ждать месяц,лечить язву( ее тоже обнаружили) и проверить увеличивется или нет.ето верное направление?

спасибо

Здраствуйте

Во время эндоскопии должны были взять биопсию..

Только после этого надо уже решать( по ответу гистологии) что делать

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

на сомом деле уже не знаю куда обращаться, помогите советом пожалуйста...

На протяжении пары месяцев у бабушки (74 года, нет никаких хроник) были проблемы со стулом, без резких болей или критического состояния - думала на возраст, придерживалась диеты.

10 дней назад началась рвота и головокружение, думали на отравление.

На второй день вызвали скорою - врачи сказали отравление - заставили выпить 3 литра жидкости.

К ночи рвота приобрела темный цвет, состояние заметно ухудшилось.

Очередная скорая сказала внутреннее кровотечение и увезла в семашко - реанимацию. Бабушка была уже практически без сознания.

Узи ничего не показалоб все в норме (по их словам) - внутреннее обследование сделали только через 2 дня, говорили мешает кровотечение.

Эндоскопия показала 2 маленькие ранки и одну диаметром около 2х сантиметров (со слов врача, видеоо нам не предоставили).

Определить язва это или онкология они опять таки не смогли - говорят бояться трогать, может быть новое кровотечение.

После врач выдвинул еще несколько версий - примерно в таком ключе - * может это и не кровотечении было, может и непроходимость...* * наверно рак, вы лучше не трогаейте, пожилой человек - обследование не переживет* * давайте подержим в реанимации - а вдруг еще что* * а хотите выпишу, лучше то дома*

бабушка походу - не может вставать, но в сознании, не много есть жидкое.

из лекарст колоили от желудка и ставили глюкозу. все.

..хочу переводить, посоветуйте пожалуйста куда, нужен компетентный врач и персонал не махающие рукой на человека из за возраста.

спасибо заранее..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, на сомом деле уже не знаю куда обращаться, помогите советом пожалуйста... На протяжении пары месяцев у бабушки (74 года, нет никаких хроник) были проблемы со стулом, без резких болей или критического состояния - думала на возраст, придерживалась диеты. 10 дней назад началась рвота и головокружение, думали на отравление. На второй день вызвали скорою - врачи сказали отравление - заставили выпить 3 литра жидкости. К ночи рвота приобрела темный цвет, состояние заметно ухудшилось. Очередная скорая сказала внутреннее кровотечение и увезла в семашко - реанимацию. Бабушка была уже практически без сознания. Узи ничего не показалоб все в норме (по их словам) - внутреннее обследование сделали только через 2 дня, говорили мешает кровотечение. Эндоскопия показала 2 маленькие ранки и одну диаметром около 2х сантиметров (со слов врача, видеоо нам не предоставили). Определить язва это или онкология они опять таки не смогли - говорят бояться трогать, может быть новое кровотечение. После врач выдвинул еще несколько версий - примерно в таком ключе - * может это и не кровотечении было, может и непроходимость...* * наверно рак, вы лучше не трогаейте, пожилой человек - обследование не переживет* * давайте подержим в реанимации - а вдруг еще что* * а хотите выпишу, лучше то дома* бабушка походу - не может вставать, но в сознании, не много есть жидкое. из лекарст колоили от желудка и ставили глюкозу. все. ..хочу переводить, посоветуйте пожалуйста куда, нужен компетентный врач и персонал не махающие рукой на человека из за возраста. спасибо заранее..

День добрый..

К сожалению для такого возраста более характерна онкология нежели язва желудка. Помочь будет сложно так как речь может идти о распаде опухоли. Такие раны зачастую плохо поддаются лечению. Учитывая обилную кровопотерю перевести ее сейчас кудато или делать какоето вмешательство сложно. Да и впринципе острыми желудочными кровотечениями занимаются именно в Семашко и любая другая гос клиника ее не примет в стационар. Думаю будет лучше сейчас немного подождать чтоб она хоть чуточку пришла в себя( перелить ерит массу, плазма и т.д), остановить кровотечение полностью а потом уже что то делать. В реанимации посоветуйтес с др.Вагифом Рагимовым. Он более опытный реаниматолог. Думаю он поможет

м Уважением

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...