Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Italyanets' timestamp='1301385748' post='8680329']
Никаких откатов не было, никаких реакций... Ты про креатин почитай, передоз на нем не бывает, все лишнее выпадает в креатинин и выводится из организма...
С Мальтодекстрином та же история - меньше 50 грамм неэффективен он...
К примеру если твой организм вырабатывает этот препарат и ты принимаешь его в порции, равной или меньше того, что вырабатывает твой организм - он просто подстроится и в крови то же самое количество будет, какой в этом толк? Надо чтобы порция была выше того что вырабатывает твой организм. конечно, то, что он не вырабатывает - там другая история...
[/quote]
Слегка все меняю, не спешу, чтобы отличать результаты. Полтора месяца пил креатин по 2г без загрузки, потом дней 10 перерыв и сейчас опять начал. Что бы ни было результатами доволен - +1 кг веса за месяц. Сейчас третий день пью по 4-5 г. в день, через пару дней опять сброшу до 2 г. И сравню :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Рихад' timestamp='1301387381' post='8680613']
Слегка все меняю, не спешу, чтобы отличать результаты. Полтора месяца пил креатин по 2г без загрузки, потом дней 10 перерыв и сейчас опять начал. Что бы ни было результатами доволен - +1 кг веса за месяц. Сейчас третий день пью по 4-5 г. в день, через пару дней опять сброшу до 2 г. И сравню :)
[/quote]

эти все пару дней попил, потом сменил - это ничего не даст тебе, чистого подсчета не бывает.
Я могу придти на тренеровку и за день вес упасть на 1кг может, а на след день опять старый вес. Перепады мелкие, до 1кг плюс-минус - не показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1301387624' post='8680666']
эти все пару дней попил, потом сменил - это ничего не даст тебе, чистого подсчета не бывает.
Я могу придти на тренеровку и за день вес упасть на 1кг может, а на след день опять старый вес. Перепады мелкие, до 1кг плюс-минус - не показатель.
[/quote]
Ты большой, а у меня эти перепады +/- 300 г в зависимости сколько покушал накануне вечером. :) Я говорил о стабильном весе к концу прошлого цикла. Взвешиваюсь до завтрака, раз в неделю.

Вобще-то первые 5 дней этап загрузки по 10-20 г пьется в день, потом написано по 2 г основной курс. Я загрузку не с 10 г а с 4-5г начал. И это сейчас, первый цикл попил без загрузки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301388221' post='8680794']
Ты большой, а у меня эти перепады +/- 300 г в зависимости сколько покушал накануне вечером. :) Я говорил о стабильном весе к концу прошлого цикла. Взвешиваюсь до завтрака, раз в неделю.

Вобще-то первые 5 дней этап загрузки по 10-20 г пьется в день, потом написано по 2 г основной курс. Я загрузку не с 10 г а с 4-5г начал. И это сейчас, первый цикл попил без загрузки.
[/quote]

Дело вообще не в килограммах, а в том, что ты в зеркале видишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1301414885' post='8685440']
Саламлар.

В не тренировочные дни коффенин пить?
[/quote]

Зачем? Каффеин чтобы энергию дать, которой у тебя нет, потому что ты на диете сидишь. Если у тебя и без него энергии полно - то он ненужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' timestamp='1301426542' post='8687154']
Спасибо а аминки?
[/quote]

Попробуй половину того, что ты пьешь в день тренеровки просто чтобы исключить катаболизм.
Основное при сушке - убить катаболизм - это когда мышца распадается. Этого не избехать, но надо найти сочетание питания и тренеровок, которое уменьшит эффект. Амины восстанавливают и позитивно влияют, но именно хорошим антикатаболиком является кленбутерол, хотя уже запрещенный препарат и я его несеоветую принимать тебе, с ним надо уметь работать. если тебя удивляет каффеин, то клен тебя просто испугает...

Пока тебе надо знать только, что ты должен быть в хорошем тонусе, аминки пить как писал и каффеин перед тренеровкой минут за 30. Обкатай это. И старайся препараты вначале пройти по одному чтобы точно понять что дает именно каждый препарат. Далее сможешь смешивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1301430774' post='8687975']
Ребята, какие есть хорошие преппараты для связок?
[/quote]

а что у вас со связками? если надрыв то мировая медицина пока не придумала как медикаментозно лечить эту проблему, физиотерапия+уколы в попу актовегина+вобензим+средства противовоспалительные+средства улучшающие метаболизм+минералы и витамины.

все остальное глупость и пустышки.

когда я надрывал мышцы меня тренер поднимал за 4-5 дней.укол актовегина прямо в место надрыва или растяжения связки или мышцы,для бодибилдинга это идеально,так как вам не надо бегать и перегружать мышцу.качай себе и не думай о боли.


можете сделать компресс на месте надрыва

на пол стакана теплой воды одна столовая ложка ДИМЕКСИДА+ампула димедрола+ампула новокаина
в день делать два компресса.



можно уколоть ДИПРОСПАН - но кто Вам сделает укол,это надо на месте искать куда колоть,так как его надо знать куда надо колоть,но не верю что вы пойдете на укол,он не боезненный но факт укола в неудобное место многих пугает.


всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1301427406' post='8687315']
Основное при сушке - убить катаболизм - это когда мышца распадается. Этого не избехать, но надо найти сочетание питания и тренеровок, которое уменьшит эффект.
[/quote]
HST по своей природе способствует минимальному распаду мышц. Вадим "VadimPro" Протасенко рассказывает как использовал HST при сушке и минимально потерял в массе, а в силе даже прибавил: http://ironmine.narod.ru/misc/bunker/vadim-pro_hst.htm

Кроме тренировок при сушке надо кушать меньше чем обычно, чтобы избегать положительного баланса калорий.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а зачем вы пьете бронхолитин?[/quote]
Из него еще не успели убрать )
"5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг." (с)

[quote]Ребята, какие есть хорошие преппараты для связок? [/quote]
Мне от травмы локтей, колен и плечевого сустава, очень помогли ударные дозы глюкозамина и хондроитина. Покупал в штатах, оптимумовские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' timestamp='1301485690' post='8693168']
Из него еще не успели убрать )
"5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг." (с)


Мне от травмы локтей, колен и плечевого сустава, очень помогли ударные дозы глюкозамина и хондроитина. Покупал в штатах, оптимумовские.
[/quote]

От связок, к сожалению глюкозамин врядли поможет, он от суставов. С хондриотином только и надо принимать, причем именно ударные дозы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите с советом.
Уже 4-ый месяц сильная боль в правом плече возникает только при выполнении упражнений жим лежа, разводки и тяга гантелей к вверху
При выполнении всех других видов упрж болей нет.
Так долго я еще не травмировался, что это может и как лечить ?
Предложили Деку+ сустанон и прочию химию, но это не для меня.
Стаж любителя в ББ у меня 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301555767' post='8700282']
Ребята помогите с советом.
Уже 4-ый месяц сильная боль в правом плече возникает только при выполнении упражнений жим лежа, разводки и тяга гантелей к вверху
При выполнении всех других видов упрж болей нет.
Так долго я еще не травмировался, что это может и как лечить ?
Предложили Деку+ сустанон и прочию химию, но это не для меня.
Стаж любителя в ББ у меня 10 лет.
[/quote]


Дельтовидная мышца: большая мощная мышца треугольной мышцы, состоящая из трех основных пучков или головок. Начинается от ключиц и лопатки в задней части плеча и протягивается до соединения с предплечьем.

посмотрите я прав? нащупайте место где само место боли,скорее вы растянули один из пучков этой мышцы


средств лечения серьезных нет.если не считать анаболики,можно уколоть дипроспан,но вы пойдете на это? или в место уколо солкосерил или актовегин колят,физиотерапия,но эффекта не даст так как вы потом начнете железки поднимать.

надо ещё знать что за травма у вас.растяжение или надрыв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301556852' post='8700501']
Дельтовидная мышца: большая мощная мышца треугольной мышцы, состоящая из трех основных пучков или головок. Начинается от ключиц и лопатки в задней части плеча и протягивается до соединения с предплечьем.

посмотрите я прав? нащупайте место где само место боли,скорее вы растянули один из пучков этой мышцы


средств лечения серьезных нет.если не считать анаболики,можно уколоть дипроспан,но вы пойдете на это? или в место уколо солкосерил или актовегин колят,физиотерапия,но эффекта не даст так как вы потом начнете железки поднимать.

надо ещё знать что за травма у вас.растяжение или надрыв.
[/quote]

Прощупал все плечо руку спину еще и других просил никаких ощущений, боль только при выполнении данных упражнений
Надрывов не было боль пришла постепенно.
Думаю это сустав, мыщца так долго не дoлжна болеть.
Колоть ниче не буду не стоит того, просто уменьшил веса как только можно на макс количество повторений
Все это ничего и терпимо самое ужасное.. я уже не могу даже запрыгнуть на брусья, хотя раньше работал с грузом.
Это самый большой шаг назад для меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301557617' post='8700630']
Прощупал все плечо руку спину еще и других просил никаких ощущений, боль только при выполнении данных упражнений
Надрывов не было боль пришла постепенно.
Думаю это сустав, мыщца так долго не дoлжна болеть.
Колоть ниче не буду не стоит того, просто уменьшил веса как только можно на макс количество повторений
Все это ничего и терпимо самое ужасное.. я уже не могу даже запрыгнуть на брусья, хотя раньше работал с грузом.
Это самый большой шаг назад для меня.
[/quote]


да уж,Вам надо бы знать как искать правильно боль,ведь 10 лет в ББ

возьмите и напрягите руку и поднемите её в сторону параллельно полу,а другой рукой начните щупать

второй вариант

напрягите руку сильно,поднемите руку в сторону и скрутите в плечевом суставе,так вы перекрутите дельтовидную мышцу и может быть вы почувствуете боль,по идее так должны найти боль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301557617' post='8700630']
Надрывов не было боль пришла постепенно.
[/quote]
Значит травма хроническая, не резкая. Какие упражнения, включающие плечи, вы делали долгое время до возникновения болей? Жим штанги из-за головы с приличным весом в них входил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301559684' post='8701029']
да уж,Вам надо бы знать как искать правильно боль,ведь 10 лет в ББ

возьмите и напрягите руку и поднемите её в сторону параллельно полу,а другой рукой начните щупать

второй вариант

напрягите руку сильно,поднемите руку в сторону и скрутите в плечевом суставе,так вы перекрутите дельтовидную мышцу и может быть вы почувствуете боль,по идее так должны найти боль.
[/quote]

Я все перепробывал говорю же, при скручивании руки есть боль в плече но она внутри и ее нащупать невозможно
Даже тренер прощупал ниче не нашли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301560015' post='8701080']
Значит травма хроническая, не резкая. Какие упражнения, включающие плечи, вы делали долгое время до возникновения болей? Жим штанги из-за головы с приличным весом в них входил?
[/quote]

Жим из за головы я делал 75-80 кг по 8 раз
и жим гантелями 35 кг
Но никогда у меня с плечами не было проблем не болели.
Сейчас даже 15 кг не могу поднять нестерпимая боль
Но зато разводки и тягу к подбородку cо штангой делаю без проблем с обычным рабочим весом как раньше.
Щас мажу крем для сутавов Алезан ( для лошадей кажись он ) и надеюсь на чудо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301562166' post='8701470']
Я все перепробывал говорю же, при скручивании руки есть боль в плече но она внутри и ее нащупать невозможно
Даже тренер прощупал ниче не нашли
[/quote]


вот видите вы уже ближе к месту боли,когда руки внизу и вы работаете не болит.а когда руки вверх и вы жмете то болит,эначит это у вас болят связки что у спины,обычно они и создают проблемы

мажьте и молитесь чтобы прошло,но будьте осторожно,заработаете миозит то хана тренировкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301556852' post='8700501']
Дельтовидная мышца: большая мощная мышца треугольной мышцы, состоящая из трех основных пучков или головок. Начинается от ключиц и лопатки в задней части плеча и протягивается до соединения с предплечьем.

посмотрите я прав? нащупайте место где само место боли,скорее вы растянули один из пучков этой мышцы


средств лечения серьезных нет.если не считать анаболики,можно уколоть дипроспан,но вы пойдете на это? или в место уколо солкосерил или актовегин колят,физиотерапия,но эффекта не даст так как вы потом начнете железки поднимать.

надо ещё знать что за травма у вас.растяжение или надрыв.
[/quote]
Мне от травмы помог деклофенак ( иньекции) но только на полный желудок ,еще есть деклофинак-макси но в аптеке не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301562751' post='8701587']
Жим из за головы я делал 75-80 кг по 8 раз
и жим гантелями 35 кг
Но никогда у меня с плечами не было проблем не болели.
Сейчас даже 15 кг не могу поднять нестерпимая боль
[/quote]
Уже достаточно. Жим из-за головы считается опасным для суставов т.к. неестественнен для движения сустава и чреват хроническими травмами. Как избежать боли к сожалению не знаю, для этого вам лучше [i]найти[/i] и обратиться к грамотным врачам в области, или прислушаться к советам Aktovegin'а, но я могу посоветовать как в дальнейшем избежать подобных проблем с другими суставами: постарайтесь чтобы ваши упражнения входили в перечисленные [url=http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm]здесь[/url] упры, и в своих тренировках используйте здравый смысл.

[quote]
Но зато разводки и тягу к подбородку cо штангой делаю без проблем с обычным рабочим весом как раньше.
[/quote]
Это тоже не входят в группу безопасных упров. Не советую их делать только потому, что многие в зале их делают. Есть другие способы прокачать нужные вам мышцы. Плечи не растут ни от чего лучше, чем от разных видов жимов с хорошим весом, а трапеции от становой тяги и от шрагов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301562751' post='8701587']
Жим из за головы я делал 75-80 кг по 8 раз
и жим гантелями 35 кг
Но никогда у меня с плечами не было проблем не болели.
Сейчас даже 15 кг не могу поднять нестерпимая боль
Но зато разводки и тягу к подбородку cо штангой делаю без проблем с обычным рабочим весом как раньше.
Щас мажу крем для сутавов Алезан ( для лошадей кажись он ) и надеюсь на чудо .
[/quote]


главная проблема трам в этом месте в том что плечо очень подвижный сустав,там много мышц и они пересекают друг друга.по этому когда вы делаете разные упражнения и начинаете уставать у вас изменяется техника,все это ведет к тому что мышцы плеча иногда перекручиваются и получают ненужная формы в напряженном виде,знаете как легко надорвать заднюю бедра если неправильно поставить ногу в момент прыжка.не мало это видел.самое главное мышца рвется не от растяжения как самого,а от нагрузки и перекрутки


вы будьте внимательны.ваша боль может перейти в хронику,пейте витамины.поколите ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ,совсем забыл.мой друг когда чувствовал плохое ощущение в мышце то колол себе ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ И ПИЛ АСПИРИН,это может помочь рассосать поврежденное место в мышце.


местно можно уколоть дипроспан инсулиновой иглой,думаю Вам не больно будет если хороший обьем мышцы,это может хорошо помочь.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего либо как сказал Актовегин - это на спине ближе к лопаткам.

Определить где боль и локализовать - это первое, что надо сделать. Причем с точностью до сантиметра. И очень точно определить при каком угле боль проявляется. Иначе лечить неизвестно что... Куда уколы делать тоже непонятно...

Дека итд - это для суставов, она смазывает сустав, но воспаления не уберет. А если это воспаление в суставе - тут Дека врядли поможет.

Советую купить Гель Тайский Counterpain красный на ибей .

Мажешь им и поворачиваешь руку специально чтобы болело как можно больше и статически держишь терпишь. Статика может помочь вылечить.

Link to comment
Share on other sites

думаю лечить можно так
в вену укол ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ,через день второй укол.аспирин таблетка,растирка больного места,компресс из димексида+новокаин+димедрол,и конечно покойна на время хотя бы 5-6 дней,если вы уж так серьезно качаетесь. делайте другие упражнения,потом нагоните

не забывайте если вы что то поднимаете и нет боли это не значит что болит.

я с периоститом в тазу бегал,все вылелось в оскольчатый перелом.

Всем крепкого здоровья,береги себя.

Link to comment
Share on other sites

Из собственного опыта мазей:
фастум гель - ну может детям подойдет, мне не помогало вообще.
Диклоран плюс - обезболивает, но подходит для неглубоких травм.
Апизатрон - подходит для локтей, кистей и т.д.
Финалгон - ядренна вощь, жжеца очень сильно, но и действует так же сильно. Правда если переборщить дозу, будет больно аж слезы из глаз.

А еще странно, глютамин помогал мне. Хотя вроде бы и не должен.

[b]OceanDrive[/b]
Если болит при жиме, то скорее всего ромбовидная мышца. Занудное место и лечится с трудом. Чтоб проверить так ли это, достаточно имитировать движение лопаток как при жиме, то есть сжать их как можно сильнее в позвоночнику и немного вверх. Если боль появится, то скорее всего она и есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за подробные советы
Хочу добавить что боль проявляется в плече только когда правую руку сгибаю в локте и до конца проворачиавю влево
Боль небольшая, даже не сравнить с той что ощущается уже при жиме 70 кг ( рабочий 100 кг)
Тем больше прибавлял вес тем хуже было
Мне все же не понятно почему болит при жиме лежа а не болит при подтгиваниях за голову или всех видах упражнениях с гантелями и штангой стоя, французкий жим лежа так же выполняется без проблем.
Я видел когда люди травмировали плечи так они руку поднять не могли не то чтобы делать какие либо упражнения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301579285' post='8705234']
Спасибо всем за подробные советы
Хочу добавить что боль проявляется в плече только когда правую руку сгибаю в локте и до конца проворачиавю влево
Боль небольшая, даже не сравнить с той что ощущается уже при жиме 70 кг ( рабочий 100 кг)
Тем больше прибавлял вес тем хуже было
Мне все же не понятно почему болит при жиме лежа а не болит при подтгиваниях за голову или всех видах упражнениях с гантелями и штангой стоя, французкий жим лежа так же выполняется без проблем.
Я видел когда люди травмировали плечи так они руку поднять не могли не то чтобы делать какие либо упражнения
[/quote]

Может стоит пока поделать жим лежа в пол амплитуды или вообще не делать пока, провести восстанавливающие тренировки, на большое количество повторений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1301662066' post='8714126']
Может стоит пока поделать жим лежа в пол амплитуды или вообще не делать пока, провести восстанавливающие тренировки, на большое количество повторений.
[/quote]

Да я в принципе так и делаю уже месяца 3 нормально не могу прокачать грудные мышцы.
Рабтаю жим лежа максимально прижимая локти к телу и стараюсь немного поднять их к верху минимизируя нагрузку на больное плечо.
Сыграли сегодня еще большой теннис полных 3 сета при это мощно подавал и бил, спецально выворачивая плечо во всех направлениях при этом никаких болевых ощущений ..очень странно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1301686477' post='8717149']
Да я в принципе так и делаю уже месяца 3 нормально не могу прокачать грудные мышцы.
Рабтаю жим лежа максимально прижимая локти к телу и стараюсь немного поднять их к верху минимизируя нагрузку на больное плечо.
Сыграли сегодня еще большой теннис полных 3 сета при это мощно подавал и бил, спецально выворачивая плечо во всех направлениях при этом никаких болевых ощущений ..очень странно .
[/quote]

Теннис тут непричем. Как я говорил пока не найдешь источник боли и четкое движение при котором боль усиливаается - советовать то тоже невозможно...

По тому, что ты пишешь, мне кажется почему-то, что это все же задняя мышца, близкая к лопатке. У меня эта травма 4-5 месяцев длилась. Потом само прошло. Через силу делал и жим, и разводки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1301772609' post='8725178']
Теннис тут непричем. Как я говорил пока не найдешь источник боли и четкое движение при котором боль усиливаается - советовать то тоже невозможно...

По тому, что ты пишешь, мне кажется почему-то, что это все же задняя мышца, близкая к лопатке. У меня эта травма 4-5 месяцев длилась. Потом само прошло. Через силу делал и жим, и разводки.
[/quote]
Была похожая проблема на жиме лёжа получил травму после с горяча сделал еще подход на 120 кг и всё рука не поднималась выше уровня плеча ( жасно болело плёчо , нижняя часть трицепса и мышца под лопаткой) , первые дни мазал мазями эффект ноль на тренировки ходил делал приседания и становую , через дней 5 начал делать деклафинак уколы ( по уколу через день) после третьго укола боль прошла за одно и прошла боль от пресиданий( болела портняжная мышца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1301841513' post='8730023']
Была похожая проблема на жиме лёжа получил травму после с горяча сделал еще подход на 120 кг и всё рука не поднималась выше уровня плеча ( жасно болело плёчо , нижняя часть трицепса и мышца под лопаткой) , первые дни мазал мазями эффект ноль на тренировки ходил делал приседания и становую , через дней 5 начал делать деклафинак уколы ( по уколу через день) после третьго укола боль прошла за одно и прошла боль от пресиданий( болела портняжная мышца
[/quote]


чтобы не болела портняжка надо до приседаний разминатькосые мышцы бедра.и самое главное следить за тем как ставите стопы при приседе

так как при приседе вы сгибаете ноги в коленях и постановка стопы влияет на степень растяжения портняжек,будьте осторожны это очень нежная мышца.

Link to comment
Share on other sites

Возможно имеет место вот это:

[b]БУРСИТ [/b](от лат. bursa – сумка), воспаление синовиальной сумки – небольшого заполненного жидкостью соединительнотканного мешка, или кармана, расположенного обычно в местах наибольшего трения сухожилий или мышц о кость. Синовиальные сумки могут также располагаться между кожей и выступающей костью, т.е. в участках, где создается значительное механическое давление. У человека насчитывается примерно 140 синовиальных сумок. Хотя бурсит может развиться в любой из них, чаще всего он возникает в плечевых суставах, реже – в локтевых, коленных и бедренных и в синовиальной сумке между ахилловым сухожилием и пяточной костью. Причина бурсита неизвестна. Во многих случаях ему предшествует травма или растяжение, но нередко он развивается без всяких видимых оснований.

[b]Плечевой сустав[/b]
В области плечевого сустава наиболее часто поражаются сумки, не сообщающиеся с полостью сустава,— подкожной акромиальная, поддельтовидная и субакромиальная (рис. 2). Жалобы сводятся к болям при отведении и вращении верхней конечности. Особенно болезненно протекает бурсит поддельтовидной сумки.
При осмотре контуры плеча сглажены, отмечается кажущееся равномерное увеличение самой дельтовидной мышцы; при больших размерах сумки припухлость видна по наружной поверхности плеча.
Пальпацией обычно определяется болезненность при давлении на внутренний край большого бугра плечевой кости.
Надключичный бурсит часто приходится дифференцировать от гнойного артрита, а также от весьма распространенного заболевания плечевого сустава — плече-лопаточного периартрита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1301887835' post='8733562']
так как при приседе вы сгибаете ноги в коленях и постановка стопы влияет на степень растяжения портняжек,будьте осторожны это очень нежная мышца.
[/quote]
Кстати о приседе: уже пару месяцев перешел на олимпийский вариант - рулез :) Начинал с 30 кг х15. Это когда ступни на ширине плеч, и колени при движении вниз идут вперед, даже за линию пальцев, а таз сгибается меньше, спина как бы более вертикальная. Прочитал, что при достаточной глубине так лучше прорабатывается квадрицепс. Правда гибкость отменная нужна. Раньше делал больше лифтерский вариант, это когда ноги шире, колени не выходят за черту пальцев ног, и движения начинается с таза, который больше сгибается, почти 45 градусов в нижней точке. Как бы садишься на вымышленный стул сзади тебя. Вроде поначалу лифтерским можно больший вес поднять, но мне не это нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301896494' post='8734364']
Кстати о приседе: уже пару месяцев перешел на олимпийский вариант - рулез :) Начинал с 30 кг х15. Это когда ступни на ширине плеч, и колени при движении вниз идут вперед, даже за линию пальцев, а таз сгибается меньше, спина как бы более вертикальная. Прочитал, что при достаточной глубине так лучше прорабатывается квадрицепс. Правда гибкость отменная нужна. Раньше делал больше лифтерский вариант, это когда ноги шире, колени не выходят за черту пальцев ног, и движения начинается с таза, который больше сгибается, почти 45 градусов в нижней точке. Как бы садишься на вымышленный стул сзади тебя. Вроде поначалу лифтерским можно больший вес поднять, но мне не это нужно.
[/quote]


поверьте от глубоко приседа ноги красивее по форме будут чем у лифтера,скажу вам это по опыту,и ноги будут сильнее и мощнее.полный присед это тяжело но воздействие на организм очень сильное.

главное там держать спину,всегда держите лопатки как бы сомкнутыми,не давайте прогибаться спине вперед

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду от глубок приседа бедро развивается лучше и бывает лучшее разделение мышц если глубоко приседать,обьем это сложно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...