Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Всё это связано с левой почкой...верно, ему посоветовали удалить почку или оперироваться в турции, т.к. не смогли посоветовать врача делающего резекцию почки в баку...после резекции почки нет ли вероятности повторного образования опухоли?

 

Уважаемая Галчонок 46 !!!

 

Учитывая почечную колику слева и локализацию опухоли в этой же почке, у вашего родственника не исключается прорастание опухоли в среднюю или нижние чашечки почки...

Печально, ну вот, как видите, по поводу резекции почки ситуация здесь выглядит именно таким образом, как я Вам и говорил... И Вы не первая и, к сожалению, наверное не последняя, кто говорит об этом...

 

После адекватно выполненной резекции почки, вероятности рецидива опухоли НЕТ, потому что при резекции удаляется опухоль и 3-5 мм визуально здоровой паренхимы почки вокруг опухоли... Ни у одного из моих пациентов, которым я выполнил резекции почки, рецидивов заболевания не было... Длительность наблюдения в послеоперационном периоде составляла до 7 лет по разным пациентам... После 5 лет после операции пациенты во всем мире снимаются с обязательного диспансерного наблюдения у онкоуролога... Далее такие адекватные пациенты сами наблюдаются у уролога по желанию...

 

В настоящий момент во всем мире согласно многочисленным исследованиям и рекомендациям Европейской и Американской урологических ассоциаций при размерах опухолей до 5-6 см в диаметре в подавляющем большинстве случаев выполняются резекции почки...

Отдаленные результаты эффективности операции и 5-летней выживаемости пациентов при резекции почки и нефрэктомии, удалении почки, абсолютно сравнимые... А качество жизни с двумя почками естественно лучше чем с одной единственной оставшейся почкой...

 

 

Открытая резекция почки в Турции Вам обойдется раза в 2-3 дороже, это без учета стоимости перелета и нахождения в Турции, цены то в Турции на медицинские услуги почти европейские... А стоимость лапароскопической резекции однозначно будет раз в 3-5 выше чем у меня...

 

Ко мне уже неоднократно обращались пациенты, пролечившиеся и прооперировавшиеся в Турции и Иране... Далеко не у всех все хорошо...

В начале января 2015 оперировал лапароскопически 30-летнего пациента по поводу рецидива варикоцеле 2-3 стадии слева, которому в конце 2013 в Стамбуле была выполнена операция Мармара за 2000!!! манат, цена выше средней бакинской в 3-4 раза, при этом во время операции пациент слышал общение уролога и анестезиологом, то есть полной адекватной анестезии у пациента во время операции не было... После операции в течение 2014 года спермограмма у пациента продолжала ухудшаться, поскольку варикоцеле осталось...

В итоге после выполненной мною лапароскопической операции пациент сказал, что лапароскопическая операция у меня стоила ему значительно дешевле, более чем в 2 раза, а качество жизни в послеоперационном периоде было значительно лучше чем после открытой операции в Стамбуле...

Для примера стоимость лапароскопической операции по поводу варикоцеле в Германии в 5-6 раз выше чем у меня...

Весной 2014 выполнил радикальную нефрэктомию слева пациенту по поводу огромной, около 16-18 см в диаметре, ангиомиолипомы левой почки, осложненной ее микротравмой, форникальным кровотечением и почечной коликой слева, из мини-доступа в 7 см... Через 20 часов после операции пациент ходил по палате, на 5 сутки после операции пациент выписался домой в удовлетворительном состоянии, а через 2 недели пациент приступил к своей работе... А работа у пациента сопряжена в том числе и с физическими нагрузками и высокими психоэмоциональными нагрузками в силу профессии...

 

Переписка в рамках форума занимает много времени... и я не сижу целыми днями в форуме...

Сейчас оформляю медицинскую документацию на нескольких пациентов, которых буду оперировать послезавтра... объективно занят... 

Хотите обсудить еще какие то детали, позвоните...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемая Галчонок 46 !!!

Учитывая почечную колику слева и локализацию опухоли в этой же почке, у вашего родственника не исключается прорастание опухоли в среднюю или нижние чашечки почки...

Печально, ну вот, как видите, по поводу резекции почки ситуация здесь выглядит именно таким образом, как я Вам и говорил... И Вы не первая и, к сожалению, наверное не последняя, кто говорит об этом...

После адекватно выполненной резекции почки, вероятности рецидива опухоли НЕТ, потому что при резекции удаляется опухоль и 3-5 мм визуально здоровой паренхимы почки вокруг опухоли... Ни у одного из моих пациентов, которым я выполнил резекции почки, рецидивов заболевания не было... Длительность наблюдения в послеоперационном периоде составляла до 7 лет по разным пациентам... После 5 лет после операции пациенты во всем мире снимаются с обязательного диспансерного наблюдения у онкоуролога... Далее такие адекватные пациенты сами наблюдаются у уролога по желанию...

В настоящий момент во всем мире согласно многочисленным исследованиям и рекомендациям Европейской и Американской урологических ассоциаций при размерах опухолей до 5-6 см в диаметре в подавляющем большинстве случаев выполняются резекции почки...

Отдаленные результаты эффективности операции и 5-летней выживаемости пациентов при резекции почки и нефрэктомии, удалении почки, абсолютно сравнимые... А качество жизни с двумя почками естественно лучше чем с одной единственной оставшейся почкой...

Открытая резекция почки в Турции Вам обойдется раза в 2-3 дороже, это без учета стоимости перелета и нахождения в Турции, цены то в Турции на медицинские услуги почти европейские... А стоимость лапароскопической резекции однозначно будет раз в 3-5 выше чем у меня...

Ко мне уже неоднократно обращались пациенты, пролечившиеся и прооперировавшиеся в Турции и Иране... Далеко не у всех все хорошо...

В начале января 2015 оперировал лапароскопически 30-летнего пациента по поводу рецидива варикоцеле 2-3 стадии слева, которому в конце 2013 в Стамбуле была выполнена операция Мармара за 2000!!! манат, цена выше средней бакинской в 3-4 раза, при этом во время операции пациент слышал общение уролога и анестезиологом, то есть полной адекватной анестезии у пациента во время операции не было... После операции в течение 2014 года спермограмма у пациента продолжала ухудшаться, поскольку варикоцеле осталось...

В итоге после выполненной мною лапароскопической операции пациент сказал, что лапароскопическая операция у меня стоила ему значительно дешевле, более чем в 2 раза, а качество жизни в послеоперационном периоде было значительно лучше чем после открытой операции в Стамбуле...

Для примера стоимость лапароскопической операции по поводу варикоцеле в Германии в 5-6 раз выше чем у меня...

Весной 2014 выполнил радикальную нефрэктомию слева пациенту по поводу огромной, около 16-18 см в диаметре, ангиомиолипомы левой почки, осложненной ее микротравмой, форникальным кровотечением и почечной коликой слева, из мини-доступа в 7 см... Через 20 часов после операции пациент ходил по палате, на 5 сутки после операции пациент выписался домой в удовлетворительном состоянии, а через 2 недели пациент приступил к своей работе... А работа у пациента сопряжена в том числе и с физическими нагрузками и высокими психоэмоциональными нагрузками в силу профессии...

Переписка в рамках форума занимает много времени... и я не сижу целыми днями в форуме...

Сейчас оформляю медицинскую документацию на нескольких пациентов, которых буду оперировать послезавтра... объективно занят...

Хотите обсудить еще какие то детали, позвоните...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Ну вот с материальной стороны и проблема..хотелось бы не по заоблачным ценам и качественно.. спасибо, передам ему ваш номер...

Link to comment
Share on other sites

В апреле , дай Бог, будет 49 лет..рост прибл.75, вес около 90..точно сейчас не могу сказать..кроме аппендикс больше ничего не вырезали..инфарктов, инсультов вроде не было, насчёт сахара не знаю, жалоб не было, не проверялся.

У уролога был лет 6 назад ..болели почки..был повышен белок и соли..лечился, боли прошли..

 

Уважаемая Галчонок 46 !!!

Насколько я понял, ваш родственник - Мужчина 49 лет, ростом 175 см и весом 90 кг... средней упитанности...

В целом достаточно соматически достаточно сохранный... Но достоверно не обследовался ранее...

В анамнезе аппендэктомия, в детстве или уже во взрослом возрасте?

 

Я уже неоднократно писал в своих постах, что, по хорошему, то как живут люди в развитых странах, объективно говоря, страны постсоветского пространства сложно назвать развитыми, начиная с 45 лет вне зависимости от того беспокоит тебя что-то или нет, необходимо выполнять простые вещи:

- Раз в год делать УЗС органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря и простаты с определением остаточной мочи...

- Сдавать анализ крови на PSA...

- Навещать адекватного уролога

- И уролог ОБЯЗАН детально побеседовать с пациентом и провести полный осмотр пациента с осмотром и пальпацией наружных половых половых органов и обязательным пальцевым ректальным исследованием...

 

Такие скрининговые исследования позволяют выявить патологические изменения в организме на ранних стадиях...

Многие заболевания до поры до времени вообще ничем себя не проявляют или клинические проявления минимальны...

Субъективное ощущение здоровья самим пациентом и объективная реальность, увы, далеко не всегда тождественные вещи и понятия... 

 

И это касается целого ряда урологических заболеваний:

- Мочекаменная болезнь и ее осложнения, хронический калькулезный пиелонефрит, вторичный гидронефроз и др.

- Аденома предстательной железы и ее осложнения, хроническая задержка мочеиспускания, гематурия, двусторонний вторичный гидронефроз, ХПН и др.

- Хронический простатит и его осложнения, везикулит, эпидидимит, хроническая задержка мочеиспускания, вторичный двусторонний гидронефроз и др.

- Опухоли почек и почечной лоханки, и их осложнения, гематурия, вторичный гидронефроз и др.

- Опухоли мочевого пузыря и их осложнения, гематурия, неполная тампонада мочевого пузыря, хроническая задержка мочеиспускания и др.

- Рак предстательной железы и его осложнения, хроническая задержка мочеиспускания, двусторонний вторичный гидронефроз, ХПН и др.

 

При этом для онкоурологических заболеваний особенно важно как можно ранее их выявление, от этого зависит тактика дальнейшего лечения и ведения пациентов... а соответственно и прогнозы по жизни на перспективу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!


 


Поздравляю всех с наступившим светлым весенним праздником Новруз !!!


Novruz bayramınız mübarək !!!


 


Искренне всем желаю здоровья, успехов во всем, чтобы дом был полная чаша, а родные и близкие только радовали...


И конечно же здравомыслия в отношении к своему здоровью и здоровью своих близких...


 


С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вас Михаил. И вам всего наилучшего в работе, личной жизни. Большое спасибо за ваше терпение и грамматну работу. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!


 


Учитывая многочисленные вопросы в личку, в очередной раз делаю репост с некоторыми новыми дополнениями по поводу того,


чем занимается медицинская дисциплина Урология и Врачи-Урологи ...


А также пояснить Различия в специальностях Урология, Андрология, Детская урология и андрология, Нефрология ... 


К сожалению, большинство обычных людей и, что еще более грустно, ряд не очень сведующих в данном вопросе врачей не различают эти специальности ...


 


Нефрология это раздел Терапии , занимающийся специфическими заболеваниями только почек и Их осложнениями в Виде хронической почечной недостаточности ... Это различные гломерулонефриты, амилоидоз почек и др ... Такие заболевания никогда не потребуют оперативного лечения ...


 


УРОЛОГИЯ это раздел ХИРУРГИИ , занимающийся  заболеваниями женской мочевой и мужской мочеполовой Системы ...


 


- У женщин мочевая и половая система раздельны, если объяснять буквально на пальцах, то снаружи у женщин дырочек две ...


  одна для мочи - наружное отверстие уретры, другая для половой жизни - влагалище ...


- У мужчин система именно мочеполовая, поскольку у мужчин и моча из мочевой системы и сперма из половой выходят в мочеиспускательный канал ...


 


Мочевая система состоит из 


- Почек,


- Мочеточников  (по которым моча оттекает из почек в мочевой пузырь), 


- Мочевого пузыря,


- Мочеиспускательного канала или уретры  (по которой моча оттекает из мочевого пузыря наружу) ... 


 


Мужская и женская уретры различаются по длине, диаметру, прилежащим к уретре органам и соответственно по ряду заболеваний ...


 


В мужскую половую систему входят 


- Яички  (а не яйца, яйца у курицы, у пингвина, у крокодила, у кого угодно, но не у мужчин; и не яичники, яичники это органы женской половой системы); 


- Придатки яичек (по гречески придаток называется эпидидимус, поэтому его воспаление - эпидидимит); 


- Семявыносящие протоки  (по которым сперматозоиды поднимаются из яичек в семенные пузырьки и простату),


   (По латыни семявыносящий проток называется семявыносящих протоков, поэтому воспаление семявыносящего протока - вазит); 


- Семенные пузырьки или везикулы  по-гречески, воспаление семенных пузырьков - везикулит; 


- Предстательная железа или простата  по-гречески, воспаление предстательной железы - простатит; 


- Половой Член или пенис  на латинском ...


   Есть еще понятие фаллос по-гречески, но термин Фаллос применим только для эрегированного полового Члена ...


 


 


Подчеркиваю еще раз, что  УРОЛОГИЯ это раздел хирургии ...  Нигде в мире урологов-терапевтов или урологов-хирургов не существует !!!


 


Урологи занимаются диагностикой, консервативным и  оперативным  лечением  заболеваний женской мочевой и мужской мочеполовой систем ...


И  настоящий адекватный уролог в норме Должен уметь оперировать  пусть НЕ все, но по крайней мере наиболее часто встречающиеся урологические заболевания, требующие оперативного лечения ...


 


Потому что: Многие  урологические Заболевания, которые в большинстве случаев лечатся консервативно , гипотетически в Любой Момент  могут потребовать и оперативного лечения ; это, например, острые гнойные пиелонефриты (апостематозный, карбункулы и абсцессы почки), и орхоэпидидимиты (воспаление яичек и их придатков) ... 


Я в своей практике многолетней работы в экстренном стационаре таких пациентов прооперировал несколько сотен ...


 


Человек, называющий себя УРОЛОГОМ, но НЕ УМЕЮЩИЙ ОПЕРИРОВАТЬ, это НЕ УРОЛОГ !!!


в полном понимании нашей тяжелой, но интересной и увлекательной специальности ....  


 

Мужской половой системой занимается раздел УРОЛОГИИ, который называется АНДРОЛОГИЯ ...


Андрология это такой же раздел Урологии, как Урогинекология, Онкоурология, Учение о Мочекаменной болезни, Детская урология и андрология и др ...


 


В большинстве стран мира Андрология, как отдельная специальность не существует, это лишь один из разделов Урологии ...


Всеми этими вопросами я занимаюсь ... Под каждым моим постом об этом есть внизу сноска серым мелким шрифтом ...


 


В тех странах мира, где Андрология существует, как отдельно выделенная специальность,


доктора проходят следующие ступени обучения и профессиональной практике в работе:


 


1) Медицинский ВУЗ , неважно как это называется, университет, колледж, медицинская школа и т.д.


 


2) Специализация по Хирургии , неважно как это называется: интернатура, ординатура, резидентура или общение ...


- Затем несколько лет работы Хирургом и определенная оперативная деятельность, как правило, по абдоминальной хирургии ...


 


3) Затем или сразу после Специализации по хирургии УЖЕ специализация по Урологии : ординатура, резидентура или  общение ...


  Причем, как правило, Специализация по Урологии длится дольше, чем Специализация по Хирургии ...


- Затем несколько лет работы Урологом и достаточно высокая оперативная активность ...


 


4) И только затем Специализация по Андрологии , которая, как правило небольшая, несколько месяцев ...


  И вот тогда уже Урологи зауживаются в Андрологию, но при этом обязательно оперируют пациентов ...


  


 


Следующий момент,  особенности специальностей Урология (взрослая урология) и Детская Урология ...


В России детская специальность называется  "Детская урология и андрология" , а взрослая просто  "Урология" ...


 


Как отдельная специальность в номеклатуре медицинских специальностей в России "Детская урология и андрология" появилась относительно недавно, в начале 2000-х гг. лет 11-13 назад ...


Ранее в России детской урологией занимались детские хирурги, так сказать самостоятельно заузившиеся в это дело ...


Сейчас в России, будучи просто Урологом и Детским хирургом, невозможно вести детский урологический прием ...


Для Этого в России взрослому Урологу или Детскому хирургу необходимо пройти Специализацию и получить Сертификат по "Детской урологии и андрологии"


 


Специфика работы обычного взрослого Уролога и Детского уролога-андролога различается весьма существенно:


 


1) У детей это


- В основном различные врожденные аномалии развития женской мочевой и мужской мочеполовой систем ...


- Воспалительные процессы в органах мочевой и мужской половой системы и Мочекаменная болезнь у детей это весьма редкие патологии ...


- Опухолевые процессы за исключением опухоли Вильмса у детей еще более редкое, даже исключительное, явление ...


 


2) У взрослых это


- Различные воспалительные процессы в мочевых и мужских половых путях : уретрит, цистит, пиелонефрит, простатит, везикулит, вазит, фуникулит,


  эпидидимит, орхит ...


 


Мочекаменная болезнь : камни почечной лоханки, коралловидные камни, занимающие всю чашечно-лоханочную систему, и камни мочеточников ...


 


Врожденные и приобретенные гидронефрозы ...


 


Некоторые врожденные аномалии Развития мочевой Системы, например, уретероцеле или врожденные дивертикулы мочевого пузыря ...


 


- Приобретенные, в основном на фоне перенесенных специфических уретритов и травм, стриктуры уретры  (сужение мочеиспускательного канала) ...


 


Различные заболевания полового члена и органов мошонки ...


 


- Различные Травмы почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры, наружных мужских половых органов ...


 


Доброкачественная гиперплазия простаты или Аденомы предстательной железы ...


   и ее осложнения Хроническая и острая задержка мочеиспускания, Вторичные камни мочевого пузыря, Вторичный уретерогидронефроз и др ...


 


Онкоурологические заболевания, Онкоурология это большой раздел Урологии ...


  Самые частые онкоурологические заболевания: Рак почки, Рак простаты, Рак мочевого пузыря ...


  Менее частые онкоурологические заболевания: Рак лоханки почки, Рак мочеточника ...  


  Более редкие онкоурологические заболевания: Семиномы яичка, Рак полового члена, Рак уретры ...   


 


В Силу особенностей анатомического расположения нередко нам урологам Приходится оперировать и на надпочечниках ...


Поскольку специализированные эндокринологические хирургические отделения бывают далеко не везде ...


Надпочечники это органы эндокринной системы, располагающиеся анатомически непосредственно над почками ...


Рак левой почки в связи с особенности венозного оттока левой почки и левого надпочечника метастазирует в левый надпочечник ...


Урологами выполняются также открытые и лапароскопические операции по поводу доброкачественных и злокачественных новообразований надпочечников, аденома и рак надпочечника ...


 


Я в своей практике очень много занимался Онкоурологией...


И я  удалил Более 50 левых надпочечников при метастазе рака левой почки в левый надпочечник и более 20 правых надпочечников при непосредственном прорастании рака правой почки в правый надпочечник... 


Естественно пораженные раком почки я тоже удалил... Удаление почки называется нефрэктомия ...


 


Я целенаправленно много занимался именно раком почки и оперирую опухоли почек любой сложности:


- резекции почек при небольших опухолях;


- нефрэктомии открыто разными доступами и лапароскопически; 


- нефрэктомии с удалением опухолевых тромбов из нижней полой вены и пораженных метастазами лимфоузлов


  вдоль нижней полой вены при раке правой почки и вдоль аорты при раке левой почки ...  


 


С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев ... 070-433-44-94 ...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Периодически по мере возможностей стараюсь делиться хорошими новостями...

 

Вчера общался в facebook с одним своим пациентом, пролечившимся у меня зимой 2014 по поводу бесплодного брака в течение 2 лет...

Пациент в январе-феврале 2014 прошел у меня курс комплексного лечения по поводу хронического простатита и везикулита...

Во второй половине марта у супругов наступила долгожданная беременность...

Вчера пациент сообщил мне, что в декабре у них родилась красивая здоровая дочка...

 

Я всегда искренне радуюсь за своих пациентов, познавших радость нового статуса родителей и имеющих свое маленькое улыбающееся счастье...

За время моей профессиональной деятельности в Баку уже около 20 семейных пар забеременели после курсов лечения моих пациентов, прооперированных по поводу варикоцеле и прошедших комплексное лечение по поводу хронического простатита, везикулита, эпидидимита...

К сожалению, не все пациенты сообщают потом о наступивших беременностях или уже родившихся детях, но людям свойственно забывать плохое,

когда уже все стало хорошо... Это особенность нашей человеческой психики... Ну и ладно, мне все равно приятно...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите плиз... вчера сдали анализ мочи сыну, ему 2,5 годика. Вышла такая картина

Теперь незнаю,что делать? Откуда у ребенка оксолаты? думаю может от жидких витаминов которые я ему даю сейчас? Тампросто помимо витаминов присутствуют в составе 11 концентратов цельных продуктов, ананас, яблоко, биофлавоноиды лимона, шиповник, цельный коричневый рис, брокколи, шпинат, манго, морковь, вишня-ацерола и папайя.

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Стоит ли продолжать принимать эти витамины и нужны ли какие то средства по вымыванию этиз оксолатов или нет? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte dr. Nikolaev

NEED YOUR HELP!

Retrogradnuya ekulaciyu lechite? S diabetom 1 tipa pochti 15 let. Samomu 30.

 

Здравствуйте, уважаемый У.Сафаров !!!

 

Да, занимаюсь лечением в том числе и ретроградной эякуляции...

Но причины ретроградной эякуляции бывают разные... При некоторых особенностях ретроградной эякуляции помочь таким пациентам невозможно...

 

Сахарный диабет крайне отягощает течение любого заболевания, тем более первого типа и при столь длительном его течении у молодого человека...

Надеюсь, что Вас ранее информировали по этому поводу...

 

Соберетесь на прием, позвоните вечером часов в 20-22... Обсудим детали и дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам...   

 

Прием у меня только по записи... Запись у меня плотно расписана на 2-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты "Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", не получится !!!

 

Кроме того, в начале июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным серьезным делам в Россию, вернемся только в начале августа... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите плиз... вчера сдали анализ мочи сыну, ему 2,5 годика. Вышла такая картина

attachicon.gifIMG_20150329_104817.jpg

Теперь незнаю,что делать? Откуда у ребенка оксолаты? думаю может от жидких витаминов которые я ему даю сейчас? Тампросто помимо витаминов присутствуют в составе 11 концентратов цельных продуктов, ананас, яблоко, биофлавоноиды лимона, шиповник, цельный коричневый рис, брокколи, шпинат, манго, морковь, вишня-ацерола и папайя.

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Стоит ли продолжать принимать эти витамины и нужны ли какие то средства по вымыванию этиз оксолатов или нет? Спасибо

 

Здравствуйте, уважаемая Ники1982 !!!

 

Вполне возможно, что оксалаты кальция сформировались на фоне приема витаминов...

Принимать или не принимать дальше эти витамины, это Вы сами решайте...

 

Нормально питающимся людям со сбалансированной диетой никакие витаминные препараты не нужны !!!

А вышеописанные продукты лучше употреблять в естественном виде, так гораздо полезнее и вкуснее...

Очень интересно, каким же это образом компания-производитель витаминов получает какие-то мифические концентраты из этих продуктов, а потом все это умудряется втиснуть в маленькую таблеточку витаминов...

 

Кроме оксалатов кальция у вашего ребенка естественно и логично есть единичные эритроциты...

Но кроме этого есть еще и бактерии !!! Это весьма нехорошо !!! Стоит этим вопросом заняться предметно и детально...

 

Соберетесь на прием, позвоните вечером часов в 20-22... Обсудим детали и дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам...   

 

Прием у меня только по записи... Запись у меня плотно расписана на 2-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты "Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", не получится !!!

 

Кроме того, в начале июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным серьезным делам в Россию, вернемся только в начале августа... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!


 


Учитывая многочисленные вопросы в открытом доступе и в личку по поводу мужского бесплодия и варикоцеле, хотя и писал об этом неоднократно, 


хочу поднять тему рецидивов варикоцеле и двустороннего варикоцеле...


 


Рецидивов варикоцеле после ранее выполненных операций Мармара я уже прооперировал лапароскопически уже более 10...


Причем одного пациента оперировал лапароскопически после двух!!! операций Мармара... Сейчас, кстати, жена у пациента беременна !!! 


 


А выявил суммарно еще пациентов 20-25, оперированных ранее... Но, к сожалению, не до всех пациентов доходит, что у них может быть рецидив, даже несмотря на объективные данные обследования, потому что до этого им yaxşı həkim, выполнивший им ранее "замечательную" операцию Мармара, сказал, что все у них отлично... только почему то спермограммы у них не меняются или ухудшаются, а тестостерон снижается... и беременности не наступают...


 


Из тех до кого дошло, некоторые думают, что может быть лично им повезет в плане сохранности фертильности и уровня тестостерона...


Увы, практика показывает, что никому в этом вопросе не везет... У всех пациентов с варикоцеле или рецидивом варикоцеле рано или поздно все равно развивается бесплодие и гипотестостеронемия, снижение уровня тестостерона...


 


 


Свежий и, к сожалению, достаточно типичный грустноватый пример:


Пациент, молодой парень 20 с небольшим лет, по рекомендации своих родственников обратился ко мне впервые летом 2014 по поводу уретральных слизисто-гнойных выделений... Пациент в феврале 2013 обследовался у другого уролога, у пациента было выявлено варикоцеле 2 стадии слева...


В феврале 2013 пациенту была выполнена операция Мармара слева под местной анестезией лидокаином...


При этом во время операции в 2013 пациент на фоне выраженного болевого синдрома вырвал рукой фиксатор !!!


 


По результатам комплексного обследования летом 2014 я выставил пациенту диагноз: Хронический уретрит, простатит и везикулит. Рецидив варикоцеле 2-3 стадии слева. Не исключается варикоцеле 2 стадии справа.


К сожалению, по собственным, лично мне непонятным, мотивам летом 2014 пациент не прошел УЗС мошонки, несмотря на мои рекомендации...


Я рекомендовал пациенту обязательно пройти контроль исследований по результатам лечения осенью 2014 и в том числе сдать контрольную спермограмму и сделать обязательно УЗС мошонки для того, чтобы определиться окончательно по поводу варикоцеле...


 


Пациент в начале февраля обследовался в другой клинике и только недавно в середине марта повторно обратился ко мне на прием...


По результатам обследований в марте 2015 в отношении хронического простатита и везикулита по результатам лечения, назначенного мною ранее, и проведенного в августе-сентябре 2014 ситуация стала значительно лучше: достигнута эрадикация (уничтожение) нескольких очень агрессивных бактерий в простате и семенных пузырьках, и сейчас воспаление в простате и семенных пузырьках у пациента в целом незначительное в сравнении с летом 2014...


 


При УЗС в марте 2015 у пациента достоверно подтверждено двустороннее варикоцеле: вены гроздьевидного (или лозовидного, это одно и тоже) сплетения умеренно расширены с обеих сторон, при физической нагрузке и повышении внутрибрюшного давления вены еще более увеличиваются в объеме, и с обеих сторон определяется патологический венозный рефлюкс...


В настоящий момент диагноз пациента звучит следующим образом: Двустороннее варикоцеле, 2 стадии справа и рецидив варикоцеле 2-3 стадии слева. Состояние после операции Мармара слева (февраль 2013). Хронический простатит и везикулит, латентное течение.


 


А теперь, внимание, результаты спермограмм пациента в динамике:


- Февраль 2013: общее количество сперматозоидов 60 !!! миллионов, активно подвижных 71% ???


- Август 2014: общее количество сперматозоидов 126 !! миллионов, активно подвижных 52% ???


Обе вышеописанные спермограммы пациенты сдавал в одной клинике, там же, где и оперировался... Но, честно говоря, обе спермограммы вызывают сомнения, поскольку у пациентов с варикоцеле при снижении общего количества сперматозоидов не будет нормальный высокий процент активно подвижных сперматозоидов... Но качество спермограмм это целая отдельная тема для дискуссий...


 


- Февраль 2015: общее количество сперматозоидов 52 !!! миллиона, активно подвижных 12% !!!


- Март 2015: общее количество сперматозоидов 55 !!! миллионов, активно подвижных 2% !!!!


Эти спермограммы пациент сдавал в других разных клиниках... Результаты обеих спермограмм вполне сравнимы...


Данные спермограммы 2015 года сомнений у меня не вызывают, поскольку совпадают в целом по большинству показателей...


А показателей в спермограмме всего порядка 25, и все показатели должны быть в пределах нормы, только тогда можно говорить о нормальной фертильности пациента... По этому поводу я уже писал в своих постах многократно на предыдущих страницах...


 


В норме у средне-статистического здорового мужчины 18-45 лет общее количество сперматозоидов составляет 200-250-300 миллионов,


а процент активно подвижных сперматозоидов - 35-50% и выше...


А ведь при этом есть немало мужчин со спермограммой в 300-500 миллионов сперматозоидов, но не будем их рассматривать в принципе...


 


В настоящий момент я рекомендовал пациенту в самое ближайшее время прооперироваться лапароскопически одномоментно с обеих сторон...


Премущества лапароскопических операций при варикоцеле есть и субъективные и объективные...


Итак, объективные преимущества лапароскопической операции:


- При лапароскопическом доступе достигается наиболее полная адекватная визуализация венозных стволов яичковых вен...


  Поэтому после лапароскопических операций не бывает рецидивов варикоцеле, гидроцеле и др...


- И только при лапароскопическом доступе возможно одномоментно прооперироваться с обеих сторон...


- И логично, что после неадекватно выполненной открытой операции, стоит однозначно оперироваться лапароскопически...


 


Субъективные преимущества лапароскопической операции, которые пациент оценивает сам для себя:


- Незначительный косметический дефект: три мелких рубца в 10 мм и два по 5 мм, на передней брюшной стенке...


- Непродолжительный срок госпитализации: в среднем 5-8 часов, ночуют все мои пациенты уже дома...


- Отсутствие или крайне незначительный болевой синдром в послеоперационном периоде...


- Быстрый восстановительный период: на следующий день после лапароскопической операции можно ездить за рулем,


  купить пакет продуктов в магазине весом 5-7 кг, через 3 суток после операции можно заниматься сексом...


- Непродолжительное ограничение по физическим нагрузкам: через 8 суток после операции можно бегать, через 10-12 суток можно заниматься спортом,


  через 14 суток можно профессионально заниматься силовыми видами спорта: тяжелой атлетикой, боксом, борьбой, восточными единоборствами и др...


 


Варикоцеле это серьезная штука... И последствия неоперированного варикоцеле или рецидива варикоцеле чудовищные...


С варикоцеле не стоит затягивать, ничем хорошим это не заканчивается... Я таких примеров грустных знаю сотни в своей практике...


При двустороннем варикоцеле ухудшение сперматогенеза развивается гораздо быстрее, чем при варикоцеле слева... 


 


Всем форумчанам желаю здравомыслия и адекватного отношения к своему здоровью...


 


С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Link to comment
Share on other sites

доброе время суток

Интерстициальный цистит правда ли он не лечится? боли не прекращаются уже 2 месяца. вливания прошли, анализы чистые, лечения не помогают. осталось только цистоскопию пройти. болеет женщина 32 года

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,лечите ли вы пиолонефрит?

 

Здравствуйте, уважаемая Арзу Гулиева !!!

 

Естественно я лечу пиелонефриты... как острые, так и хронические...

Я в своей практике пролечил по поводу острых и хронических пиелонефритов более тысячи женщин... 

 

И в том числе и острые гнойные пиелонефрита: апостематозные, карбункулы почки, абсцессы почки и пионефроз...

Только острые гнойные пиелонефриты лечатся оперативным путем...

В таких случаях выполняются операции в объеме ревизии и декапсуляции почки с иссечением карбункулов и/или абсцессов почки...

При субтотальном или тотальном поражении почки гнойными процессами или при пионефрозе выполняется нефрэктомия, то есть почка удаляется...

Я в своей практике прооперировал по поводу острых гнойных пиелонефритов около сотни пациентов...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

доброе время суток

Интерстициальный цистит правда ли он не лечится? боли не прекращаются уже 2 месяца. вливания прошли, анализы чистые, лечения не помогают. осталось только цистоскопию пройти. болеет женщина 32 года

 

Здравствуйте, уважаемая Аян !!!

 

В целом, интерстициальные циститы на самом деле явление достаточно редкое у молодых 32 летних женщин...

Вопрос в том, а действительно ли у Вас интерстициальный цистит ???

 

Инстилляции мочевого пузыря, или как Вы изволили выразиться вливания, на самом деле не очень хорошая и безопасная штука...

И выполняются инстилляции мочевого пузыря только после того, когда все остальные методы не дают никакого эффекта, и только по строгим определенным показаниям...

Мочевой пузырь это не помойка, туда все подряд снаружи заливать нельзя !!!

 

Цистоскопия это не лечебная процедура, а диагностическая !!! Цистоскопия цистит не лечит !!!

При цистоскопии производится визуальный осмотр слизистой мочевого пузыря, визуализируются устья мочеточников и пассаж мочи из устьев...

Цистоскопия выполняется только по строгим показаниям !!!

Просто так делать всем направо и налево цистоскопии делать категорически не стоит...

 

У меня по поводу циститов успешно пролечились в Баку немало женщин, страдавших ранее циститами годами...

Только для адекватного лечения необходимо адекватно обследоваться и соблюдать все предписания...

 

 

Соберетесь на прием, позвоните вечером часов в 20-22... Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...   

 

Прием у меня только по записи... Запись у меня плотно расписана на 2-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: "Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", не получится !!!

 

Кроме того, в начале июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным серьезным делам в Россию, вернемся только в начале августа... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос опасна ли липома на почке?

Здравствуйте, уважаемая Арзу Гулиева !!!

 

Ангиомиолипома это доброкачественная опухоль почки...

При ангиомиолипомах почки небольшого размера, менее 3-3,5 см в диаметре, никакой активной тактики действий нет, только динамическое наблюдение...

Стоит делать УЗС-контроль почек 1 раз в год, контрольную компьютерную томографию по показаниям 1 раз в 2-3 года...

 

При ангимиолипомах почки размерами более 4-5 см в диаметре стоит возможно оперативное лечение в объеме резекции почки, то есть удаляется только опухоль, сама почка остается...

В зависимости от расположения ангиомиолипомы и ее размеров возможно выполнить и лапароскопическую резекцию почки...

Оперироваться по поводу ангиомиолипомы почки больших размеров стоит, потому что велика вероятность спонтанного разрыва ангиомиолипомы даже при небольших травмах или просто случайном падении...

В случае разрыва ангиомиолипомы развивается кровотечение из почки, вплоть до угрожающего жизни, в такой экстренной ситуации вопрос о сохранении почки не стоит, в такой ситуации почка удаляется, как правило...

Кроме того, при экстренной операции по поводу травмы почки никто в здравом уме не будет выполнять лапароскопическую операцию, операция будет только открытая нефрэктомия... 

Я в своей практике по поводу спонтанных разрывов почки выполнял нефрэктомии неоднократно, в том числе и в Баку...

 

В апреле 2014 я удалил левую почку по поводу ангиомиолипомы огромных размеров...

Ниже я размещаю выписной эпикриз данного пациента без указания его личных данных, ранее я уже делал этот пост...

 

Пациент 1971 года рождения, находился на стационарном лечении с 04 по 10 апреля 2014 года с диагнозом: Ангиомиолипома левой почки, огромных размеров, с очагами внутриопухолевой деструкции и состоявшимся внутриопухолевым кровотечением. Вторичный гидронефроз I-II стадии слева. Почечная колика слева.

 

Пациент был госпитализирован по экстренным показаниям через 8 часов от начала болевого синдрома с жалобами на тупые распирающие, периодически приступообразные боли в поясничной области слева и левом подреберье.

Со слов пациента ангиомиолипома левой почки небольшого размера впервые была выявлена в 1997 году...

Пациент в динамике регулярно наблюдался, при УЗИ отмечался постепенный рост ангиомиолипомы, но пациенту оперативное лечение ранее не предлагалось.

Пациенту 03/04/2014 в другой клинике была выполнена КТ органов брюшной полости без контрастирования, ангиомиолипома огромных размеров.

Утром 04/04/2014 у пациента появились боли. Пациент по рекомендации своих знакомых обратился ко мне утром 04/04/2014 около 11 часов.

 

При первичном осмотре состояние пациента было в целом относительно удовлетворительное. Область левой почки умеренно болезненна.

Мочеиспускание безболезненное, свободное. Диурез достаточный.

 

КТ (03/04/2014): КТ выполнена без контрастирования, снимки невысокого качества, 56 мелких сканов на одной пленке. Органы брюшной полости и правая почка в целом без особенностей. Левая почка значительно увеличена за счет огромного гетерогенного образования невысокой плотности, размерами 11*10*10 см, отмечается расширение ЧЛС слева и сравнительное истончение паренхимы левой почки в среднем ее сегменте. Брюшная аорта и нижняя полая вена без особенностей. Измененных лимфоузлов парааортально или паракавально достоверно не выявлено.

 

Я рекомендовал пациенту адекватное МСКТ с контрастированием и оперативное лечение в самой ближайшей перспективе.

Пациенту 04/04/2014 было выполнено МСКТ в клинике АГМУ... Я подробно информировал пациента о результатах МСКТ. 

 

Состояние пациента к 15 часам 04/04/2014 с ухудшением, средней степени тяжести.

Пациент отмечал усиление вышеописанных болей. Пациенту была выполнена инъекция баралгина, после инъекции боли несколько уменьшились. Пациент сдал большой операционный пакет и по экстренным показаниям, учитывая сохраняющийся болевой синдром, госпитализирован в стационар... Пациенту было проведено лечение: антибактериальная, спазмолитическая, инфузионная терапия.

 

МСКТ (04/04/2014, Клиника АГМУ) на представленных 50 фронтальных и 60 поперечных сканах с контрастированием выделительная функция обеих почек справа удовлетворительная, слева незначительно замедлена, ЧЛС слева незначительно расширена. Правая почка нормальных размеров и расположения, паренхима ее сохранена. Левая почка значительно увеличена за счет огромного, 11*10*10 см, гетерогенного образования, расположенного по передней поверхности левой почки в верхнем и среднем ее сегментах. Образование сдавливает лоханку и ЛМС левой почки.

 

После предоперационной подготовки по экстренным показаниям 05 апреля 2014 года под интубационным наркозом я выполнил отсроченные экстренные операции: Параректальный забрюшинный доступ слева на передней брюшной стенке. Радикальная нефрэктомия слева. Резекция левого надпочечника. Дренирование забрюшинного пространства слева.

 

Интраоперационно:

По передней поверхности почки опухоль, неправильной округлой формы до 12 см в диаметре, растущая из верхнего и среднего сегментов почки, на ее поверхности очаги кровоизлияний. Выполнение резекции левой почки, учитывая размеры и локализацию опухоли, технически невозможно.

С техническими трудностями на фоне огромных размеров опухоли мобилизована пальпаторно почечная ножка, взята на 2 зажима Федорова.

Левая почка отсечена в 10 часов 45 минут через 30 минут от разреза кожи. 

Почка с окружающей жировой клетчаткой удалена. Удалена вся забрюшинная клетчатка, рана осушена.

Из области левого надпочечника незначительное кровотечение из мелких артерий дефекта левого надпочечника.

Надпочечник взят на зажимы, выполнена его резекция около 2/3 объема.

Дренирование забрюшинного пространства через отдельный прокол в поясничной области трубкой.

Внутрикожный косметический шов на кожу сентесорбом №4. Асептические наклейки.

 

Послеоперационный период у пациента удовлетворительный, без осложнений.

На фоне проводимого лечения состояние пациента с положительной динамикой, удовлетворительное. 

Пациент активизирован менее чем через сутки после операции, через 20 часов после операции пациент ходил по палате.

 

Забрюшинный дренаж удален через 4 суток после операции. Постдренажный свищ полностью закрылся.

Заживление послеоперационной раны первичным натяжением. Состояние внутрикожного косметического кожного шва удовлетворительное.

Пациент в целом с выздоровлением в удовлетворительном состоянии был выписан домой. 

 

17 апреля 2014 Результаты гистологического заключения.

Гистологический материал №3904-3913.

Макроскопия: Левая почка весом 569 грамм, размерами 14*10*8 см.

В почке корковый слой атрофичен, ткань гидронефротически изменена, мешковатая.

20 кусочков размерами от 2 до 6 см, сгустки крови и забрюшинная жировая клетчатка.

 

Фрагмент надпочечника размерами 1,5*1,0*0,4 см.

В корковом слое надпочечника делипоидизация, в мозговом слое надпочечника аутолитические изменения.

Мочеточник длиной 8 см, шириной 0,8 см, просвет мочеточника свободен.

 

В ткани почки опухоль размерами 14*10*4 см, на разрезе беловатая ткань с жировыми прослойками, обилием сосудов и обширными кровоизлияниями. Опухоль почки: разрастание веретеновидных миоцитов со слабым полиморфизмом, прослойки жировой ткани, обилие кровеносных сосудов с утолщенными стенками.

В окружающей опухоль почечной ткани отек, полнокровие мелких сосудов; в строме очаговые лимфоидно-гистиоцитарные инфильтраты; в строме волокнистая ткань с облитерацией прямых канальцев, обширные кровоизлияния в опухоль и ткань почки.

 

Патолого-гистологический диагноз:

Ангиомиолипома левой почки крупных размеров с кровоизлияниями в опухоль и ткань почки.

Вторичный гидронефроз. Делипоидизация надпочечника.

 

Заключение: По результатам гистологического заключения отмечается полное совпадение клинического и гистологического диагнозов.

 

Длительность операции составила 1 час 40 минут от разреза и до последнего шва... 

Пациент на следующие сутки после операции был активизирован, ходил и кушал. 

Пациент нуждался в обезболивании в течение первых двух суток после операции.

Пациент был выписан в удовлетворительном состоянии через 4 суток после операции и самостоятельно ушел домой...

Через 10 суток после операции пациент вышел на работу без каких-либо проблем...

 

В настоящий момент у пациента небольшой послеоперационный рубец на животе около 7-8 см,

ушитый косметическим швом, разрез по длине меньше, чем у некоторых пациентов после аппендэктомии.

Прогноз по жизни у данного пациента благоприятный...

 

В динамике осенью 2014 пациент пару раз обращался ко мне и проходил контрольные исследования...

Результаты контрольных исследований в норме, функция единственной правой почки удовлетворительная...

Пациент работает на прежнем месте работы, а работа сопряжена и с физическими нагрузками...

Пациент занимается спортом, ведет активный образ жизни...

 

Резюме данной истории:

- Если бы данному пациенту вовремя была выполнена резекция почки, то сейчас он бы жил с обеими почками, а не с одной...

- К сожалению, данный пациент наблюдался в течение 3 лет у одного моего "коллеги" в той же клинике, где я раньше работал...

- Но данный "коллега" не владел и до сих пор не владеет техникой операций на почках, ни открытых, ни лапароскопических...

- И не имея достаточный опыт и знания, "коллега" не имел адекватных представлений по ведению и наблюдению таких пациентов...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доктор! Пожалуйста, подскажите что делать. Мальчик, 4 года. В пятницу начались частые позывы к мочеиспусканию. Только сходит, через 5-10 мин опять просится. Иногда хочет, но ничего нет. Наутро в субботу поехали, сдали утреннюю мочу и сделали УЗИ почек и мочевого пузыря в МедиКлабе. Узи ок, результаты анализа мочи тоже - бактерии 2-3 в поле зрения и незначительное количество лейкоцитов (только недавно оправились от вирусной инфекции). Педиатр сказала давать Канефрон (15 кап/3 раза в день), поить много, делать теплые ванночки  с травами, держать в тепле. Лекарство пьем, ванночки 2 вечера делали, ходит в теплых колготках, но сегодня уже 6ой день, а позывы все еще частые. Иногда 2 раза в час, иногда бывает что с интервалом 10-15 мин. Что делать? Опять везти на обследование? Замечу, что до этого никакого явного переохлаждения ребенок не испытывал....Заранее спасибо!

Edited by Умничка
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доктор! Пожалуйста, подскажите что делать. Мальчик, 4 года. В пятницу начались частые позывы к мочеиспусканию. Только сходит, через 5-10 мин опять просится. Иногда хочет, но ничего нет. Наутро в субботу поехали, сдали утреннюю мочу и сделали УЗИ почек и мочевого пузыря в МедиКлабе. Узи ок, результаты анализа мочи тоже - бактерии 2-3 в поле зрения и незначительное количество лейкоцитов (только недавно оправились от вирусной инфекции). Педиатр сказала давать Канефрон (15 кап/3 раза в день), поить много, делать теплые ванночки  с травами, держать в тепле. Лекарство пьем, ванночки 2 вечера делали, ходит в теплых колготках, но сегодня уже 6ой день, а позывы все еще частые. Иногда 2 раза в час, иногда бывает что с интервалом 10-15 мин. Что делать? Опять везти на обследование? Замечу, что до этого никакого явного переохлаждения ребенок не испытывал....Заранее спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемая Умничка !!!

 

По поводу мужских циститов я писал уже неоднократно и очень подробно...

Впрочем я писал и про женские циститы также...

Почитайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНО на 15 и 16 страницах... 

У мужчин это явление крайне редкое, почти мифическое... Но у детей бывает иногда...

 

В анализах мочи у здорового человека никаких бактерий не должно быть...

Также как и количество лейкоцитов не должно быть повышено...

 

Прогреваться при циститах категорически не стоит... Ничем хорошим это обычно не заканчивается...

 

Канефрон это растительный препарат немецкого производства и в целом неплохого качества...

Но Канефрон или любые другие растительные препараты это не панацея от циститов...

Принимать Канефрон стоит только лишь в дополнение к основной антибактериальной терапии...

Поскольку цистит вызывается бактериями... А Канефрон на бактерии не действует естественно...

 

Почему то на всем постсоветском пространстве велика вера в чудодейственную силу тепла и различных травушек - муравушек... Увы, при многих состояниях тепло и растительные препараты могут лишь усугубить состояние пациента... Это далеко не всегда безопасно...

 

В настоящий момент ребенка стоит пролечить адекватно...

А в перспективе обследовать предметно и детально...

 

Соберетесь на прием, позвоните вечером часов в 20-22... Обсудим некоторые детали, дату и время приема... Хотите еще что-то уточнить, позвоните...

Переписка в рамках форума занимает времени много... и заочно по интернету я никого не лечу...

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей, основная проблема это нехватка времени в связи с плотным графиком работы, стараюсь делиться хорошими новостями...

Еще у одного моего пациента супруга забеременела после адекватного курса лечения хронического простатита и везикулита... :) :) :)

 

Сегодня утром мой коллега гинеколог Владимир Бенько, ведущий ветку Консультация гинеколога под ником jeju2007, сообщил мне о звонке его пациентки - супруги моего пациента, а позже и сам пациент позвонил мне тоже и сообщил о Наступлении долгожданной беременности у его супруги...

Мы с гинекологом Владимиром пролечили комплексно уже весьма немало семейных пар по поводу бесплодных браков...

Многие беременные женщины, которые ранее лечились, уже наблюдаются у Владимира по беременности... 

 

 

Пациент 37 лет с супругой 32 лет обратились ко мне и гинекологу Владимиру Бенько впервые в конце октября 2014 по поводу отсутствия планируемой желанной беременности в течение более года по рекомендации своих родственников...

Ниже предыстория обращения к нам родственников данной семейной пары...

 

Брат супруги данного пациента вместе со своей супругой первично обращались ко мне еще в конце 2013 года по поводу Острого пиелонефрита у своей жены, развившегося после родов... Клиника была острая: боли в поясничной области, боли внизу живота, лихорадка с ознобом до 38-39,5С...

Тогда в ноябре 2013 я назначил пациентке лечение по поводу острого пиелонефрита и, сразу заподозрив у пациентки эндометрит, настоятельно рекомендовал обратиться к своему коллеге гинекологу Владимиру Бенько... По результатам обследований у пациентки были выявлены остатки последа в матке и естественно эндометрит... Мы сразу госпитализировали пациентку, и Владимир выполнил ей гистерорезектоскопию, удалив остатки последа и "почистив" полость матки... Через 2 суток пациентка выписалась домой на амбулаторное лечение... На фоне лечения в динамике состояние пациентки нормализовалось, по результатам контрольных исследований через 3 недели воспалительные процессы в мочевых и половых путях прошли...

 

Вернемся к текущей ситуации и к нашей очередной счастливой паре, 37 и 32 лет...

Супруги в браке 6 лет, имеют дочь 4 лет... В марте 2013 у супруги случился выкидыш на маленьком сроке на фоне воспалительных процессов в половых путях, как это выяснилось позже... После выкидыша беременность более не наступала...

По результатам комплексного обследования в октябре 2014 я диагностировал у пациента Хронический простатит, везикулит и уретрит...

Простата у пациента была умеренно увеличена, уплотнена и застойна...

В секрете простаты, уретральном мазке и спермограмме были достаточно выраженные воспалительные изменения...

Также естественно выявлялись кое-какие бактерии в секрете простаты...

В начале ноября я уезжал в Россию по делам на 3 недели, поэтому назначил пациенту комплексное лечение с 20 ноября 2014...

Пациент вначале был далеко не в восторге от лечения, особенно по поводу некоторых необходимых, но эффективных процедур...

 

По моему возвращению из России пациент, поначалу с большой неохотой, стал лечиться и ходить в том числе и на процедуры...

В динамике на фоне лечения болевые и неприятные ощущения прошли по мере купирования воспалительных процессов в простате...

К самому концу декабря лечение у пациента закончилось...

Во время лечения и до контроля исследований половая жизнь у супругов естественно была, но только в презервативе...

Я рекомендовал пациенту прийти на контрольные исследования в середине февраля...

Сдавать контрольные исследования по результатам лечения простатита и везикулита стоит не раньше чем через 5-6 недель...

 

По результатам контрольных исследований в середине февраля воспалительные изменения в секрете простаты и спермограмме купировались...

На приеме 25 февраля 2015 по результатам исследований, сданных неделю назад, я рекомендовал пациенту смело приступать к зачатию...

Сегодня 02 апреля, супруга уже беременна... Значит у беременность наступила сразу в первую овуляцию...

Как я обычно полусерьезно-полушутя говорю в ситуации, когда беременность наступает сразу: Значит вы не вредные... :) :) :)  

Обычно беременности у большинства пар наступают в течение 6-12 месяцев после купирования воспалительных процессов... 

 

Залог хорошего лечения это адекватная диагностика и адекватное соблюдение пациентами назначенного лечения и рекомендаций...

Мы с моим коллегой, замечательным гинекологом, Владимиром Бенько всегда искренне радуемся за своих пациентов...

Приятно видеть результаты своего труда... 

 

За время моей профессиональной деятельности в Баку уже более 20 семейных пар забеременели после курсов лечения моих пациентов, прооперированных по поводу варикоцеле и прошедших комплексное лечение по поводу хронического простатита, везикулита, эпидидимита...

При этом хочу отметить, что, к сожалению, не все пациенты сообщают потом о наступивших беременностях или уже родившихся детях, но людям свойственно забывать плохое, когда уже все стало хорошо... Это особенность нашей человеческой психики... Ну и ладно, мне все равно приятно...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

В продолжении темы еще одна хорошая новость...

В субботу уже к концу напряженного рабочего дня, у меня по субботам всегда так, часов в 18 мне позвонил еще один мой пациент и сообщил о беременности своей супруги, срок беременности 7 недель...

 

Предыстория:

Пациент, 29 лет, тогда еще неженатый, впервые обратился ко мне в самом конце марта 2014 с жалобами на периодические тупые боли в промежности в течение нескольких месяцев, дискомфорт при мочеиспускании в течение 3-4 недель и преждевременную эякуляцию в течение полугода...

 

По результатам комплексного обследования в марте 2014 у пациента выявлены достаточно выраженные воспалительные изменения в секрете простаты, уретральном мазке и спермограмме, при ПЦР и бактериальном исследовании секрета простаты были выявлены целый ряд специфических и неспецифических возбудителей, различных бактерий... Я назначил пациенту комплексное лечение...

 

 

Хочу заметить, и я всегда говорю это своим пациентам на приеме, пролечить адекватно простатит за 5-7 дней не получится...

Это проблемой нужно адекватно, комплексно и достаточно длительно заниматься...

В подавляющем большинстве случаев через 6-8 месяцев после первичного курса лечения требуется повторный курс лечения, уже не настолько масштабный как первый, но тем не менее... Возрастным пациентам, старше 50 лет, как правило требуется 2-3 курса лечения, чтобы достичь эрадикации бактерий и хороших результатов лечения по всем или большинству показателей...

А дальше, если адекватно себя вести, без обострений простатита можно прожить несколько лет, рано или поздно через несколько лет обострение все равно случится, но тогда уже можно будет вовремя обратиться к врачу...

 

А эти несколько лет без обострений простатита можно хорошо и спокойно прожить с нормальным качеством жизни:

- Нормально мочиться хорошей струей мочи с напором, не вставая по ночам и не бегая в туалет днем через каждый час;

- Иметь нормальную качественную половую жизнь;

- Зачать и нарожать детей и др...

 

 

К сожалению, по ряду причин, занятости по работе и периодическим командировкам, пациент не вполне адекватно прошел первый курс лечения...

На фоне лечения в динамике в июне 2014 боли в промежности и дискомфорт при мочеиспускании полностью купировались (прошли), но явления преждевременной эякуляции еще остались, хотя в целом ситуация улучшилась, но в июне 2014 пока еще не кардинально...

 

Опять таки, в связи со своей занятостью по работе пациент обратился для выполнения контрольных исследований позже - в конце сентября 2014, чем я рекомендовал ему - в начале августа...

Но по результатам контрольных исследований в конце сентября 2014 достигнута эрадикация (уничтожение) почти всех бактерий и воспалительные изменения в анализах стали минимальны... Однако, у пациента остались еще уреаплазмы и кандиды...

Впрочем, не исключался и вопрос повторного инфицирования от старых партнерш...

 

Пациент в начале октября 2014 женился, свадьба была запланирована давно... А делать все нужно вовремя... 

После свадьбы вместе с рукой и сердцем пациент естественно "подарил" молодой жене и уреаплазмы с кандидами...

Естественно у супруги через некоторое время началось достаточно выраженное воспаление в половых путях...

 

Пациент вновь обратился ко мне во второй половине ноября 2014...

Я назначил пациенту повторный небольшой курс лечения, который пациент в этот раз четко и планомерно прошел...

В самом конце декабря 2014 пациент сдал контрольные исследования... В начале января 2015 повторный прием пациента по результатам исследований в конце декабря 2014: уреаплазм - нет; роста бактерий и/или грибков - нет; секрет простаты и спермограмма очень хорошие...

Я рекомендовал пациенту приступать к зачатию, во время лечения половая жизнь естественно была только в презервативе...

 

Сегодня пациент сообщил мне о 7-недельной беременности супруги, подтвержденной при УЗС и лабораторно...

Качество половой жизни и продолжительность полового акта сейчас у пациента хорошие...

 

Пациент меня сегодня по телефону тепло поблагодарил за мою профессиональную деятельность, а я с большим удовольствием поздравил его со столь счастливым событием в жизни семейной пары и взаимно поблагодарил за его хороший отзыв и оценку моей профессиональной деятельности...

Приятно, очень приятно, что сказать...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли принимать препарат Простамол уно в профилактических целях? И какие еще препараты по Вашему профессиональному мнению,можно принимать в профилактических целях,для поддержания мужского здоровья ? Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли принимать препарат Простамол уно в профилактических целях? И какие еще препараты по Вашему профессиональному мнению,можно принимать в профилактических целях,для поддержания мужского здоровья ? Спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемый Герман Демидов !!!

 

Препарат Простамол-уно или какой-либо другой препарат из этой серии принимать в профилактических целях поддержания мужского здоровья или поддержания чего-либо еще принимать НЕЛЬЗЯ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ !!!

Эффект от приема Простамола-уно в отношении мужского здоровья и мочеиспускания примерно такой же как от зеленого чая или кефира...

 

По поводу мужского здоровья стоит адекватно обследоваться и определиться с "уровнем мужского здоровья"... 

А для этого нужно навестить адекватного уролога и адекватно обследоваться...

А не только бесконечно сдавать уретальные мазки и принимать различные БАДы, как это часто бывает...

 

Поразительно, как до сих пор люди на всем постсоветском пространстве наивно верят телевизионной рекламе различных псевдочудодейственных препаратов...

Настоящие хорошие лекарства фармацевтические компании не рекламирует по телевидению, эти препараты итак хорошо покупают по назначениям нормальных профессиональных докторов, не сотрудничающих с фармацевтическими компаниями и не получающих от них деньги...

 

В профилактических целях поддержания мужского здоровья необходимо:

- Избавиться от различных инфекций в половых путях, как правило, подобранных при незащищенных половых контактах с разными партнерами;

- Пролечить воспалительные процессы в половых путях: в простате, семенных пузырьках, придатках яичек и яичках;

- Естественно пролечить воспалительные процессы в половых путях у своей супруги и других своих постоянных половых партнерш;

- Всегда использовать презерватив при случайных половых контактах с новыми половыми партнерами;

- Иметь нормальную массу тела;

- Не есть всякую дрянь и по возможности уменьшить употребление алкоголя или вообще не употреблять алкоголь;

- Ограничить курение или вообще бросить курить;

- Иметь регулярную половую жизнь, а не только мастурбировать, как, увы, это нередко бывает у многих неженатых молодых мужчин здесь... 

- Иметь нормальную массу тела;

- Регулярно давать себе физические нагрузки, то есть регулярно заниматься спортом, а не от случая к случаю...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22... Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Уважаемый Герман Демидов, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать во время операций я тоже не могу...

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5 раз подряд, как делают ряд людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я всегда отвечаю на все телефонные звонки...

Закончу операцию, брошу вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня только по предварительной записи... Запись у меня плотно расписана на 2-2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: "Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", не получится !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным серьезным делам в Россию, вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа... Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

В частности 04 ноября 2014 мы рано утром улетали в Россию по делам на 3 недели, но именно 03 ноября пришли 6 первичных пациентов и 4 повторных пациентов по результатам исследований, к сожалению, тогда в старой клинике у меня еще адекватной предварительной записи не было...

Я конечно всех своих пациентов принял, все исследования сделал, лечение всем назначил и подробно все расписал и объяснил... 

В конце ноября 2014 по моему возвращению все мои пациенты уже пришли на процедуры и адекватно пролечились в динамике...

Плюс во второй половине дня 03 ноября у нас с моим коллегой гинекологом Владимиром Бенько были интересные совместные одномоментные эндовидеохирургические операции одной пациентке...

А после операции пациентов надо наблюдать и писать историю болезни... Все это занимает немало времени...

В итоге 03 ноября я домой вернулся только в 23 часа, а в 04 часа 04 ноября мы с женой уже поехали в аэропорт...  

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Учитывая продолжающиеся вопросы в Диспуте и по телефону по поводу уже достаточно ДАВНО произошедшей смены моего места работы,

и сегодня в очередной раз мне в личку написал один форумчанин, что хочет прийти ко мне на прием БЕЗ ЗАПИСИ,

в очередной раз делаю ниже репост с другой ветки форума,

в котором я последовательно отвечаю на данный вопрос другой форумчанке, ранее уже бывшей у меня на приеме летом...

Posted 26 February 2015 - 01:31

Yacherka, on 25 Feb 2015 - 15:50, said:snapback.png

 


Простите, доктор - я звонила в клинику Добромед недели две назад, мне сказали, что вы вернулись на родину... Они ошиблись или вы все еще там принимаете?

 

 

Здравствуйте, уважаемая Ящерка !!!

 

Для Вас и для всех остальных форумчан в очередной раз сообщаю,

что Я уже С НОЯБРЯ 2014 года НЕ РАБОТАЮ в Добромеде...

 

Я и мой коллега, замечательный гинеколог, Владимир Бенько, ведущий Консультацию Гинеколога в Специализированных консультациях под ником jeju2007, ушли из той клиники давно и продолжаем спокойно и весьма продуктивно работать в другом месте...

 

По этому поводу я уже МНОГОКРАТНО писал в Специализированных консультациях в рубрике Консультация уролога...

 

Они отнюдь не ошиблись, а злонамеренно Вас дезинформировали насчет моего отъезда на родину...

 

И, к сожалению, Вы не первая и не последняя, кого дезинформируют подобным, мягко скажем, некрасивым и неприличным образом,

как по поводу меня, так и по поводу моего коллеги гинеколога Владимира Бенько...

 

Мне только во всем этом непонятно, в чем виноваты при этом пациенты, желающие адекватно обследоваться и лечиться...

 

Причин для ухода было много...

И отнюдь не только нечистоплотные финансовые отношения со стороны администрации и хозяев клиники...

Хотя и это тоже... но это не самое главное в конечном итоге...

По моей заработной плате за часть октября и начало ноября после моего ухода из клиники

хозяева Добромеда меня красочно кинули на достаточно приличную сумму... И, поверьте, это далеко не единичный случай... 

 

Основные причины моего ухода это

- неадекватная организация работы в клинике;

- полное пренебрежение со стороны администрации Добромеда как к докторам, так и к пациентам...

 

По поводу смены работы я думал еще ЗАДОЛГО до ЗАКРЫТИЯ этой клиники в ноябре 2014 по вышеуказанным причинам...

 

Мои многочисленные попытки организовать адекватно работу и улучшить качество обслуживания пациентов,

увы, натыкались сначала на стену тотального непонимания сути проблемы и полное бездействие,

как со стороны бакинской администрации клиники, так и со стороны московских хозяев клиники...

 

В дальнейшем полное бездействие с их стороны превратилось

- в активное противодействие

- и вставление палок в колеса мне по всем аспектам

- и странные придирки к моим пациентам со стороны администрации клиники...

По этому поводу ПАЦИЕНТЫ НЕОДНОКРАТНО ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ администрации Добромеда, только БЕЗ ТОЛКУ...

 

Уважаемые форумчане, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Уважаемые Форумчане, планирующие прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции...

 

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на третью декаду апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Герман Демидов !!!

 

Препарат Простамол-уно или какой-либо другой препарат из этой серии принимать в профилактических целях поддержания мужского здоровья или поддержания чего-либо еще принимать НЕЛЬЗЯ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ !!!

Эффект от приема Простамола-уно в отношении мужского здоровья и мочеиспускания примерно такой же как от зеленого чая или кефира...

 

По поводу мужского здоровья стоит адекватно обследоваться и определиться с "уровнем мужского здоровья"... 

А для этого нужно навестить адекватного уролога и адекватно обследоваться...

А не только бесконечно сдавать уретальные мазки и принимать различные БАДы, как это часто бывает...

 

Поразительно, как до сих пор люди на всем постсоветском пространстве наивно верят телевизионной рекламе различных псевдочудодейственных препаратов...

Настоящие хорошие лекарства фармацевтические компании не рекламирует по телевидению, эти препараты итак хорошо покупают по назначениям нормальных профессиональных докторов, не сотрудничающих с фармацевтическими компаниями и не получающих от них деньги...

 

В профилактических целях поддержания мужского здоровья необходимо:

- Избавиться от различных инфекций в половых путях, как правило, подобранных при незащищенных половых контактах с разными партнерами;

- Пролечить воспалительные процессы в половых путях: в простате, семенных пузырьках, придатках яичек и яичках;

- Естественно пролечить воспалительные процессы в половых путях у своей супруги и других своих постоянных половых партнерш;

- Всегда использовать презерватив при случайных половых контактах с новыми половыми партнерами;

- Иметь нормальную массу тела;

- Не есть всякую дрянь и по возможности уменьшить употребление алкоголя или вообще не употреблять алкоголь;

- Ограничить курение или вообще бросить курить;

- Иметь регулярную половую жизнь, а не только мастурбировать, как, увы, это нередко бывает у многих неженатых молодых мужчин здесь... 

- Иметь нормальную массу тела;

- Регулярно давать себе физические нагрузки, то есть регулярно заниматься спортом, а не от случая к случаю...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22... Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Уважаемый Герман Демидов, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит... День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции...

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать во время операций я тоже не могу...

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5 раз подряд, как делают ряд людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я всегда отвечаю на все телефонные звонки...

Закончу операцию, брошу вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня только по предварительной записи... Запись у меня плотно расписана на 2-2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: "Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", не получится !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным серьезным делам в Россию, вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа... Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

В частности 04 ноября 2014 мы рано утром улетали в Россию по делам на 3 недели, но именно 03 ноября пришли 6 первичных пациентов и 4 повторных пациентов по результатам исследований, к сожалению, тогда в старой клинике у меня еще адекватной предварительной записи не было...

Я конечно всех своих пациентов принял, все исследования сделал, лечение всем назначил и подробно все расписал и объяснил... 

В конце ноября 2014 по моему возвращению все мои пациенты уже пришли на процедуры и адекватно пролечились в динамике...

Плюс во второй половине дня 03 ноября у нас с моим коллегой гинекологом Владимиром Бенько были интересные совместные одномоментные эндовидеохирургические операции одной пациентке...

А после операции пациентов надо наблюдать и писать историю болезни... Все это занимает немало времени...

В итоге 03 ноября я домой вернулся только в 23 часа, а в 04 часа 04 ноября мы с женой уже поехали в аэропорт...  

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за подробный ответ! Вы пишите  о том ,что странно видеть,как люди на постсоветском пространстве  верят рекламе различных препаратов по телевидению,но поверьте в этом есть существенная причина! Я взрослый человек  с высшим образованием и прекрасно осознаю,что заниматься самолечением опасно,но вкрактце  опишу свою историю ,мои походы по врачам продолжаются с перерывами три года(!) расходов уйма результатов никаких,поставили диагноз невроз,лечил меня профессор,выписал кучу лекарств  по немалой стоимости,итог я превратился почти можно сказать в наркомана пью лекарства чувствую себя нормально,не пью опять возвращаюсь к прежнему состоянию,я понял ,что чем травить себя лекарствами притом без каких либо  результатов,лучше вообще ничего не пить и полностью отказался от всех выписанных им лекарств,это первый случай,второй обнаружился у меня холецистит,вроде бы ни такое уж сложное заболевание,в самом тяжелом случае можно удалить и жить без него,мне выписали лекарства одно 55 ман,другое 32 ман пил,соблюдал диету,кстати хочу отметить у меня нет вредных привычек,тоже самое пил эти лекарства результатов ноль и к кому после этого обращаться,если уже поневоле не веришь никому,знакомый ездил в Иран говорит там врачи просто чудо,лекарства дешевые,обследование дешевое,врачи образованные и результаты лечения заметны чуть ли не сразу,притом у него достаточно серьезное заболевание и после долгих и безрезультатных походов по нашим врачам,он поехал и лечится в Иране и вполне доволен! Я не хочу  не кого обижать,но я Вам описал ту ситуацию с которой столкнулся сам!Поэтому когда я попросил совета относительно приема в профилактических целях,препарата простомол уно,я руководствовался следующим,думаю сейчас пойду к врачу консультация + обследование+анализы + лечение это выйдет в круглую сумму,на здоровье не экономят,но учитывая мой предыдущий горький опыт "лечения" срабатывает защитная реакция от походов по врачам!Во многом,то что люди начинают заниматься самолечением,верят в чудодейственность препаратов рекламируемых по телевизору виноваты в первую очередь недобросовестные врачи! Я учел всю ту информацию,которую Вы мне написали,надеюсь на то,что мой поход к Вам будет результативным,чем мои походы к другим врачам! Извините,если что-то не так написал!
 
                                              С уважением Herman Demidov!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор. У меня вопрос насчет препарата Таваник. Остался курс на 5 суток, самое странное он становится дефицитом, а там куда его завозят каждый раз повышаются цены. Может вы посоветуете чем то другим его заменить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , уважаемый Михаил Павлович ! Хочу просто отписаться , что у сыночка все нормально! Скоро будет сдавать анализы! Спасибо Вам, что вы есть ! Мама вашего пациента.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , уважаемый Михаил Павлович ! Хочу просто отписаться , что у сыночка все нормально! Скоро будет сдавать анализы! Спасибо Вам, что вы есть ! Мама вашего пациента.

 

Здравствуйте, уважаемая Мирина !!!

 

Очень рад, что у вашего сыночка все хорошо... Дай бог, пусть всегда так и будет...

Будут вопросы, на связи...

Передавайте привет моему маленькому пациенту и вашему супругу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор. У меня вопрос насчет препарата Таваник. Остался курс на 5 суток, самое странное он становится дефицитом, а там куда его завозят каждый раз повышаются цены. Может вы посоветуете чем то другим его заменить?

 

Здравствуйте, уважаемый Брутальный Старик !!!

 

В связи с большой занятостью на работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции, сами знаете, несколько дней не выходил в Диспут...

Поэтому отвечаю только сейчас... К сожалению, повлиять на особенности фармакологического рынка я не в силах...

Цены на многие лекарства в Баку очень высокие, но впрочем и не только на лекарства... 

Цены оптовые устанавливают оптовые импортеры... а розничные цены хозяева аптечных сетей...

Как говорится, мы все вынуждены играть по правилам игры, которые нам всем устанавливают кто то другие...

 

У всех лекарств есть Международное непатентованное название - МНН...

У различных производителей конкретный препарат может называться по разному...

Но ФОРМАЛЬНО действующее вещество в препаратах одно и то же, но качество у разных производителей может отличаться значительно...

 

МНН Таваника это Левофлоксацин... Производитель Таваника это крупный французский фармконцерн, не буду называть конкретную фирму...

Так вот этот французский фармконцерн являются изобретателем формулы препарата и его первым производителем... 

Качество препарата высокое и эффект его действия соответственно тоже... 

 

На азербайджанском фармрынке представлены конечно и другие производители Левофлоксацина...

Но качество многих из них оставляет желать лучшего в большинстве случаев...

 

Например, активно предлагаемый в аптеках пациентам препарат Левоксимед, производства какой то никому неизвестной аргентинской!!! компании...

Вы просто вдумайтесь, кому это надо привозить именно Левоксимед из Аргентины через Атлантический океан, Средиземное море и Черное море в Турцию или Грузию, а потом на машинах или по железной дороге везти Левоксимед в Баку, чтобы бакинские пациенты смогли "насладиться удивительным качеством аргентинского препарата" по сходной цене ???

Кстати, у меня многие пациенты получали Левоксимед по страховке, но попринимав его два-три дня, отказывались от этого дармового по страховке препарата и покупали оригинальный Таваник за собственные средства...

 

В отношении некоторых других препаратов есть альтернатива, сравнимая по качеству и ниже по цене...

Но в отношении Таваника лично я пока адекватной альтернативы по качеству на бакинском фармрынке не вижу...

 

Гораздо страшнее в этом плане оборот БАДов на бакинском фармрынке !!! Но это, как говорится, риторический вопрос...

Подавляющее большинство моих пациентов до обращения ко мне уже успели попринимать по назначениям других докторов "чудесный набор" БАДов на общую сумму в несколько сотен манат !!!

Об этом же выше пишет и форумчанин Герман Демидов, обычная история, к большому сожалению... 

 

Я принципиально не назначаю БАДы, не сотрудничаю с фармкомпаниями и аптечными сетями и не получаю никаких средств от продажи "чудо-лекарств"...

Бесспорно, никто из нас не бессеребренник, и я в том числе...

Но я считаю, что деньги можно, нужно и должно зарабатывать честным врачебным трудом головой (знаниями, клиническим мышлением, опытом и др.)

и руками (хирургическими навыками, опытом различных операций и выполнением современных операций)...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за подробный ответ! Вы пишите  о том ,что странно видеть,как люди на постсоветском пространстве  верят рекламе различных препаратов по телевидению,но поверьте в этом есть существенная причина! Я взрослый человек  с высшим образованием и прекрасно осознаю,что заниматься самолечением опасно,но вкрактце  опишу свою историю ,мои походы по врачам продолжаются с перерывами три года(!) расходов уйма результатов никаких,поставили диагноз невроз,лечил меня профессор,выписал кучу лекарств  по немалой стоимости,итог я превратился почти можно сказать в наркомана пью лекарства чувствую себя нормально,не пью опять возвращаюсь к прежнему состоянию,я понял ,что чем травить себя лекарствами притом без каких либо  результатов,лучше вообще ничего не пить и полностью отказался от всех выписанных им лекарств,это первый случай,второй обнаружился у меня холецистит,вроде бы ни такое уж сложное заболевание,в самом тяжелом случае можно удалить и жить без него,мне выписали лекарства одно 55 ман,другое 32 ман пил,соблюдал диету,кстати хочу отметить у меня нет вредных привычек,тоже самое пил эти лекарства результатов ноль и к кому после этого обращаться,если уже поневоле не веришь никому,знакомый ездил в Иран говорит там врачи просто чудо,лекарства дешевые,обследование дешевое,врачи образованные и результаты лечения заметны чуть ли не сразу,притом у него достаточно серьезное заболевание и после долгих и безрезультатных походов по нашим врачам,он поехал и лечится в Иране и вполне доволен! Я не хочу  не кого обижать,но я Вам описал ту ситуацию с которой столкнулся сам!Поэтому когда я попросил совета относительно приема в профилактических целях,препарата простомол уно,я руководствовался следующим,думаю сейчас пойду к врачу консультация + обследование+анализы + лечение это выйдет в круглую сумму,на здоровье не экономят,но учитывая мой предыдущий горький опыт "лечения" срабатывает защитная реакция от походов по врачам!Во многом,то что люди начинают заниматься самолечением,верят в чудодейственность препаратов рекламируемых по телевизору виноваты в первую очередь недобросовестные врачи! Я учел всю ту информацию,которую Вы мне написали,надеюсь на то,что мой поход к Вам будет результативным,чем мои походы к другим врачам! Извините,если что-то не так написал!
 
                                              С уважением Herman Demidov!

 

 

Здравствуйте, уважаемый Герман Демидов !!!

 

В связи с большой занятостью на работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции, несколько дней не выходил в Диспут...

По моему, в воскресенье заглянул на минутку в Диспут и лайкнул ваш пост, но времени отвечать не было...

Поэтому отвечаю только сейчас... 

 

Оборот БАДов на бакинском фармрынке чудовищный !!! Но это, как говорится, риторический вопрос...

Подавляющее большинство моих пациентов до обращения ко мне, также как Вы, уже успели попринимать по назначениям других докторов "чудесный набор" БАДов на общую сумму в несколько сотен манат !!!

Лично ваша, достаточно грустноватая история, увы, это вполне обычное дело, к большому сожалению... 

 

Я принципиально

- не назначаю БАДы,

- не сотрудничаю с фармкомпаниями и аптечными сетями,

- не получаю никаких средств от продажи "чудо-лекарств"...

 

Бесспорно, никто из нас не бессеребренник, и я в том числе...

Но я считаю, что деньги можно, нужно и должно зарабатывать честным врачебным трудом

- головой (знаниями, клиническим мышлением, опытом и др.)

- руками (хирургическими навыками, опытом различных операций и выполнением современных операций) ...

Чем я в общем то всегда и занимался, постоянно стараясь совершенствовать свою работу и профессиональную квалификацию...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. скажите пожалуйста почему после операции варикоцеле которая была проведена 6 месяцев назад,болит оперированное место (вся левая половина), обратились к прооперировшиму врачу, сказал что с его стороны все в порядке. В чем может быть проблема,может быть что то не так перевязали? Зарание спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. скажите пожалуйста почему после операции варикоцеле которая была проведена 6 месяцев назад,болит оперированное место (вся левая половина), обратились к прооперировшиму врачу, сказал что с его стороны все в порядке. В чем может быть проблема,может быть что то не так перевязали? Зарание спасибо за ответ.

 

Здравствуйте, уважаемый Карат95 !!!

 

Заочно сказать сложно... Нужно смотреть... Соберетесь ко мне на прием, звоните заранее...

 

По поводу того, что "не так перевязали", к большому сожалению, должен Вам сказать, что я уже выявил и прооперировал повторно по поводу рецидивов варикоцеле весьма приличное число пациентов в Баку... Вполне возможно, что и Вы можете оказаться среди таких пациентов...

А одного из таких пациентов оперировал по поводу рецидива варикоцеле после двух !!! операций Мармара в анамнезе...

Кстати, сейчас у этого пациента жена беременна... Также, как и у многих других...

 

Я оперирую и по Мармару и по Иваниссевичу, но предпочитаю и рекомендую пациентам лучше оперироваться лапароскопически...

А уж повторно однозначно надо оперироваться только лапароскопически...

И форумчанин Брутальный Старик тоже прооперирован мною лапароскопически...

 

По поводу субъективных и объективных преимуществ лапароскопических операций я писал уже многократно...

Кстати на следующей неделе оперирую лапароскопически двух пациентов по поводу рецидивов варикоцеле...

А на этой неделе оперирую двух пациентов лапароскопически по поводу крупной кисты почки и гидронефроза...

Почитайте, пожалуйста, мои посты ВНИМАТЕЛЬНО хотя бы на 14-17 страницах...

 

По поводу записи ко мне на прием почитайте выше на текущей 17 странице мой пост от 10 апреля 2015...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый karat95. Зовут меня Натиг. Я пациент доктора Михаила Павловича. 2 года назад был прооперирован местным военным мясником по поводу варикоцеле слева методом Мармара(состояние критическое), прошел курсы лечения у многих ИНТЕРН, на самом дорогом мед оборудовании и с самым дорогими мед препаратами, антибиотики и огромное кол-во БАДОВ. Невзирая на операцию и дорогое лечение, состояние здоровья неулучшились,и боли имели место быть. Начал терять надежду и уверенность в себе. Благодаря моей супруге мы нашли контакты доктора Михаила и записались на прием. Очень хорошие впечатления с первого приема, акцент на профессиональный подход доктора придали мне уверенности, даже с таким диагнозом. Спустя 2 недели, 7 марта 2015 г. Михаил прооперировал меня самым надедным способом т.е лапароскопически. В 17.00 меня увезли в операционную, учитывая подготовку в 18.00 я был в палате. Опера длится меньше 30 минут. 23.00 я спокойно без чьей либо помощи на красивом лифте спустился к черному входу и уехал домой. Утро, 8 марта, я забыл купить подарки своим дамам. Вызвал такси сьездил в центр и приобрел пару презентов. Спустя 10 дней доктор снял крохотные швы. Сегодня последний день процедур относительно моего диагноза. Болей нет, я снова уверен в себе. Если у вас, Уважаемый будут какие то вопросы может можете писать в общий поток или в личку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Герман Демидов !!!

 

В связи с большой занятостью на работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции, несколько дней не выходил в Диспут...

По моему, в воскресенье заглянул на минутку в Диспут и лайкнул ваш пост, но времени отвечать не было...

Поэтому отвечаю только сейчас... 

 

Оборот БАДов на бакинском фармрынке чудовищный !!! Но это, как говорится, риторический вопрос...

Подавляющее большинство моих пациентов до обращения ко мне, также как Вы, уже успели попринимать по назначениям других докторов "чудесный набор" БАДов на общую сумму в несколько сотен манат !!!

Лично ваша, достаточно грустноватая история, увы, это вполне обычное дело, к большому сожалению... 

 

Я принципиально

- не назначаю БАДы,

- не сотрудничаю с фармкомпаниями и аптечными сетями,

- не получаю никаких средств от продажи "чудо-лекарств"...

 

Бесспорно, никто из нас не бессеребренник, и я в том числе...

Но я считаю, что деньги можно, нужно и должно зарабатывать честным врачебным трудом

- головой (знаниями, клиническим мышлением, опытом и др.)

- руками (хирургическими навыками, опытом различных операций и выполнением современных операций) ...

Чем я в общем то всегда и занимался, постоянно стараясь совершенствовать свою работу и профессиональную квалификацию...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Здравствуйте ,уважаемый доктор!Причина моего обращения следующая!В последнее время стал замечать такую особенность после секса болит внизу живота,а после последнего  даже неприятное жжение зуд были в мочеиспускательном канале и уже держаться несколько дней,выделений никаких нет ,но моча с неприятным запахом,боли отдают  в поясницу и яичники,также слабость и быстрая утомляемость,почитав  про симптомы пришёл в ужас они схожи с циститом и простатитом,у меня паника и шок! последнее узи проходил в январе этого года,кроме холисцитита ,который был у меня до этого ничего не обнаружили,хотя периодически эти боли внизу живота были и раньше,но проходили быстро! Узи проходил каждый год ,но никаких проблем с простатой и мочевым пузырем не было,доктор прошу Вашего совета!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемый доктор!Причина моего обращения следующая!В последнее время стал замечать такую особенность после секса болит внизу живота,а после последнего  даже неприятное жжение зуд были в мочеиспускательном канале и уже держаться несколько дней,выделений никаких нет ,но моча с неприятным запахом,боли отдают  в поясницу и яичники,также слабость и быстрая утомляемость,почитав  про симптомы пришёл в ужас они схожи с циститом и простатитом,у меня паника и шок! последнее узи проходил в январе этого года,кроме холисцитита ,который был у меня до этого ничего не обнаружили,хотя периодически эти боли внизу живота были и раньше,но проходили быстро! Узи проходил каждый год ,но никаких проблем с простатой и мочевым пузырем не было,доктор прошу Вашего совета!

 

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

Спасибо,доктор!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...