Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Ничего не остается, как повторить свой вопрос. Может кто другой знает к кому можно обратиться и кто может помочь?

Был бы в Баку, помог бы. А заменить катетер не пытались?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, бабушка сдала анализ мочи, вышли в большом количестве соли оксалаты Ca, что посоветуете?

Edited by ZenfiraX
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, бабушка сдала анализ мочи, вышли в большом количестве соли оксалаты Ca, что посоветуете?

Сколько ей лет, есть ли сопутствующие заболевания? Сами по себе кристаллы оксалатов в большом количестве говорят об оксалурии,то есть вероятность образования камней в почках. Сделайте УЗИ почек. Если все будет в порядке, достаточно 2-3 курсов приема почечного (урологического) сбора по 2 недели каждый.

Edited by urolog
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. У моего друга как 2 дня началось идти выделение белого цвета с пол. члена. Сопровождалось все ето легким зудом и неприятными ощущениями в мочевом канале. Пошел сдал мочу и мазок. В результате выяснилось что у него стрептококи, диплококи, грибки в мазке. А в моче много лейкоцитов. Скажите плиз чем лечить? месяц назад ему делали укол цефтриасеп л. наверное неподействовало и поетому вернулось. Тогда было тоже самое. Только в легкой форме. С тех пор т.е. с первого лечения налево не ходил. Человек он женатый. Тут у нас, не в Баку, практически нет нормального доктора. Поетому мы обратились к вам.

П.С. у него постоянные проблемы с простатой. Тупые боли, выделения после полового акта, нередко уменьшение потенции (неполная ерекция) и т.д.

Edited by Beznika
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Не подскажите кому обратиться по поводу обрезания... Столько всего наслышался что уже страшно ребёнка кому-то доверять... Кстати этим кто занимается хирург или уролог?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Не подскажите кому обратиться по поводу обрезания... Столько всего наслышался что уже страшно ребёнка кому-то доверять... Кстати этим кто занимается хирург или уролог?

Операция не бог весть какая, с этим отлично справится как хирург, так и уролог.

Link to comment
Share on other sites

Привет

У меня с не давних пор начал болеть один из яиц. Чувствую тупую боль

С начало не обращал внимание. Боли усилились

При нащупывание не каких образований или что то не обнаруживаю. При нащупывание не могу определит где именно больно. Больно бывает когда сжимаю. Боль тупая. Уславливается во время сидение. При стояние и при ходьбе не чувствуются не какой боли. Особенно заметно бывает по вечерам.

Что делать?

Кому обращаться?

Посоветуйте

Link to comment
Share on other sites

Привет

У меня с не давних пор начал болеть один из яиц. Чувствую тупую боль

С начало не обращал внимание. Боли усилились

При нащупывание не каких образований или что то не обнаруживаю. При нащупывание не могу определит где именно больно. Больно бывает когда сжимаю. Боль тупая. Уславливается во время сидение. При стояние и при ходьбе не чувствуются не какой боли. Особенно заметно бывает по вечерам.

Что делать?

Кому обращаться?

Посоветуйте

Судя по вашему описанию, скорее всего, это простатит. Сделайте ТРУЗИ простаты и сдайте секрет предстательной железы.

Link to comment
Share on other sites

Судя по вашему описанию, скорее всего, это простатит. Сделайте ТРУЗИ простаты и сдайте секрет предстательной железы.

Кому и куда надо подайти?

Сколко будет стоет обследование ? и того?

Что надо при себе имеет?

Link to comment
Share on other sites

Кому и куда надо подайти?

Сколко будет стоет обследование ? и того?

Что надо при себе имеет?

1. К урологу, можно в частный медцентр.

2. Сколько стоит обследование? - Понятия не имею,в каждом центре свои цены.

3. При себе надо иметь себя hah.gif. За день до обследования желательно не иметь половых контактов.

Edited by urolog
Link to comment
Share on other sites

1. К урологу, можно в частный медцентр.

2. Сколько стоит обследование? - Понятия не имею,в каждом центре свои цены.

3. При себе надо иметь себя hah.gif. За день до обследования желательно не иметь половых контактов.

Посоветуйте кого не будь

Link to comment
Share on other sites

Добрый деньу мня на обследование нашли отложение соли в почках и большое содержание соли в мочи.я к урологу не обротился ибо обследования делал для сдачи документов.мне всего 25 лет .врач сказал это не нормально для твоего возраста. причина отложения соли в чём?я всегда ем слабо солёное и не сторонник перебарщивания еды солью.почти не курю и почти не употребляю спиртное.

Link to comment
Share on other sites

Причина отложения солей в чем? - Это хорошо,что вы следите за питанием, но не забывайте о воде. Потребление воды с повышенной жесткостью гарантированно обеспечит вас и солями, и микролитами, и (не дай Бог) камнями. Поэтому периодически необходимо пить почечный (урологический) сбор (чай). Кстати, кристаллы каких солей выявлены в моче?

Link to comment
Share on other sites

Причина отложения солей в чем? - Это хорошо,что вы следите за питанием, но не забывайте о воде. Потребление воды с повышенной жесткостью гарантированно обеспечит вас и солями, и микролитами, и (не дай Бог) камнями. Поэтому периодически необходимо пить почечный (урологический) сбор (чай). Кстати, кристаллы каких солей выявлены в моче?

ну мы щас дома купили фильтр аквофор кувшинчик.а вот какие соли в моче я не в курсе((я просто на форму 86давал анализы.а тот чай прям так и называется?в аптек зайти и так сказать?очечный (урологический) сбор (чай).у меня довно были проблемы с солью.я ещё это в армии заметил когда 1 кристалл застрял в канале и мня обжигало когда делал это.я тогда минут 30 с утра пытался облегчиться.))

Link to comment
Share on other sites

Так в аптеке и спросить - почечный (урологический) сбор (чай). У вас в анамнезе отходил микролит - тем более надо следить за состоянием почек и мочевыводящих путей.

Link to comment
Share on other sites

Народ всем у кого камни в почках или кристаллизация, утром и вечером натощак глотайте косточки от маслин. Проверено на себе .Я уже больше 10 лет борюсь с почками, в правой почке камень 4мм. Вот неделю как опять начались спазмы в почках, уходит после приёма лекарств, в этот раз я решил воспользоваться советом римлян. И сегодня утром никаких болей!!!ещё недели две и пойду на УЗИ. Сообщу о состоянии камня.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Часто бегаю в туалет в холодное время года.В чем может быть причина?

Переохлаждение,на фоне этого явления простатита (скорее всего). Желательно бы сделать УЗИ простаты с мочевым пузырем и общий анализ мочи.

Link to comment
Share on other sites

Народ всем у кого камни в почках или кристаллизация, утром и вечером натощак глотайте косточки от маслин. Проверено на себе .Я уже больше 10 лет борюсь с почками, в правой почке камень 4мм. Вот неделю как опять начались спазмы в почках, уходит после приёма лекарств, в этот раз я решил воспользоваться советом римлян. И сегодня утром никаких болей!!!ещё недели две и пойду на УЗИ. Сообщу о состоянии камня.

буду ждать ответ с нетерпением)еси по может сразу куплю маслины)а по сколько косточек глотать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня есть кристаллы в почках, но боюсь что-либо пить, т.к. у меня ревматизм и отсюда вечная нехватная кальция. Не будет ли он вымываться заодно? Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня есть кристаллы в почках, но боюсь что-либо пить, т.к. у меня ревматизм и отсюда вечная нехватная кальция. Не будет ли он вымываться заодно? Что делать?

Пейте курсами по 2 недели почечный (урологический) сбор (чай)-брусничный лист, шиповник. И старайтесь по возможности фильтровать воду.

Link to comment
Share on other sites

Пейте курсами по 2 недели почечный (урологический) сбор (чай)-брусничный лист, шиповник. И старайтесь по возможности фильтровать воду.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

у племяшки,(ему 2,2 года),моча временами бывает мутная с осадком...мы сдали анализ, но там нечего страшного не вышло...именно было написано rəngi şəffaf...как назло, когда собирали мочу для анализа,цвет на самом деле был нормальным...

Link to comment
Share on other sites

у племяшки,(ему 2,2 года),моча временами бывает мутная с осадком...мы сдали анализ, но там нечего страшного не вышло...именно было написано rəngi şəffaf...как назло, когда собирали мочу для анализа,цвет на самом деле был нормальным...

Сделайте УЗИ почек.

Link to comment
Share on other sites

Народ всем у кого камни в почках или кристаллизация, утром и вечером натощак глотайте косточки от маслин. Проверено на себе .Я уже больше 10 лет борюсь с почками, в правой почке камень 4мм. Вот неделю как опять начались спазмы в почках, уходит после приёма лекарств, в этот раз я решил воспользоваться советом римлян. И сегодня утром никаких болей!!!ещё недели две и пойду на УЗИ. Сообщу о состоянии камня.

Какие результаты?

Link to comment
Share on other sites

Какие результаты?

спазмы явно прекратились!!!!До УЗИ никак не доберусь((Дел полно, но с уверенностью могу сказать что эффект есть. А что стоить попробовать?Банка маслин не так дорого и стоит. У меня эффект был уже на второй день принимания маслин. перед сном 12 маслин разжевать а косточки проглотить, это же можно повторить утром натощак. Попробуйте не тяните!Как только доберусь до УЗИ то сразу скажу о результатах, но и вы не молчите!Всем крепкого здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте хотела посоветоваться я беременна на 8-ом месяце беременности

Сдала анализ мочи вышли лейкоциты 15-20, местами 40 - 45

Эритроциты 3- 4.

2,3 дня были боли на левом боку.

Так вот врач прописала канефрон, и антибиотик Амписид укол!Я боюсь что это будет вредно плоду

Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте хотела посоветоваться я беременна на 8-ом месяце беременности

Сдала анализ мочи вышли лейкоциты 15-20, местами 40 - 45

Эритроциты 3- 4.

2,3 дня были боли на левом боку.

Так вот врач прописала канефрон, и антибиотик Амписид укол!Я боюсь что это будет вредно плоду

Что можете посоветовать?

Ответил вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте УЗИ почек.

скажите пожалуйста а что может быть,что то страшное?вы меня напугали...

под глазами потемнения нет ребенок МашаАллах чувствует себя хорошо ест кушает спит, шукур Аллаха нечего не беспокоит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 7 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...