Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Монополист Азерсель.


Recommended Posts

В Аз-не самые высокие цены на мобильную связь. В цивильных странах платишь 30 баксов в месяц и говори сколько хочешь. ДОЖИВЁМ ли мы и мы до этого светлого будущего?

Link to comment
Share on other sites

С пятью нулями?-)) Думаю, что дорого-) Знаю точно, что 311-11-11 стоит несколько тысяч долларов-) А вообще эта цифромания - типичная черта нашей нации. В России любят крутизну в цифрах, но в основном на автономерах, а здесь люди какие-то больные на телефонные цифры, чем умело пользуются оба оператора.

Link to comment
Share on other sites

30-40 баксов анлимитед стоит во многих странах Европы. На память не помню, но точно помню, что есть в Польше, Чехии, Словении. КСТАТИ, не так давно московский оператор Мегафон проводил рекламную компанию - анлимитед за 58 баксов. Правда, наплыв был большой и отказались, но думаю, что черз годик-два в Москве будет анлим за 40 баксов.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще по поводу тарифов. В России за абонплату клиент получает несколько минут, а что сверху, то оплачивает по тарифу. Например, если у тебя абонплата 10 баксов, то в ЭТИ деньги включены 30-40 минут. А у нас за любую абонплату, ты имеешь ДЫРКУ от БУБЛИКА.

Link to comment
Share on other sites

могу отправить вам цены если вам интересно Сев.Кав GSM( Ставр. край)
тариф стринт 6,0 рубл. исход за минуту ( оплата по факту по секунду)
внутри сети 4,2 Рубл -------------
входяший любой 4,2рубл любой -----------
внутри сети безплатно
Примерно 1$ = 30рубля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар' date='Dec 25 2003, 18:51 ']Внутри сети  бесплатно. [/quote]
Эх, дожить бы нам, или хотя бы нашим детям до таких времен, когда наш МОНСТР-МОНОПОЛИСТ хотя бы внутри сети сделает разговоры бесплатными-)

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял это входящие внутри сети бесплатны.. за входящие с других сетей нада платить :) а у нас все входящие бесплатны... :) сдедали бы смс бесплатным и гпрс.. было бы лучше..)

Link to comment
Share on other sites

Pomnitsa mne nekotoroye vrema nazad nashi telefonniye kompanii podnali
kolichestvo konturov(for example Azercell stal prodavat za 50000 ne 2000,
a 2200 konturov).Naskolko ya znayu eto bilo svazano s viborami.
Interesno bilo bi uznat yest li dola v "nashix" monopolnix kompaniyax
kakogo-libo iz chinovnikov.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='Dec 25 2003, 20:11 ']насколько я понял это входящие внутри сети бесплатны.. за входящие с других сетей нада платить :) а у нас все входящие бесплатны... :) сдедали бы смс бесплатным и гпрс.. было бы лучше..)[/quote]
ВНУТРИ СЕТИ входящие бесплатны при этом нет абонплаты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Dec 26 2003, 11:29 '][quote name='ataturk' date='Dec 26 2003, 01:11 ']Pomnitsa mne nekotoroye vrema nazad nashi telefonniye kompanii podnali kolichestvo konturov(for example Azercell stal prodavat za 50000 ne 2000, a 2200 konturov). Naskolko ya znayu eto bilo svazano s viborami.[/quote]
:looool::looool::looool:

Я удивляюсь Вашему умению переводить тему любого обсуждения на тему о политике. Бясди дя.... Даже на женском форуме я вижу политические дебаты :blink: Получается что наши чиновники виноваты в фригидности наших женщин. 3ef53ef53ef5

---

Что же касается повышения количества контуров, то на это было 2 причины:

1) ПиАр акция и ревреанс в сторону Минсвязи в период разгорания дебатов о третьем операторе
2) Ответнвй шаг на маркетинговые движения конкурента - Бакселля

Судя по всему, когда Вы в Баку - Вы СимСимщик, так что радоваться надо, а не искать потайной смысл. Ведь в итоге в результате промоушн кампаний всегда выигрывает потребитель.

Ргдс,

Эдитор [/quote]
Nu vo pervix politika i ekonomika tak tesno svazani,chto prixoditsa
v ekonomicheskix forumax govorit o vozdeystvii politiki na ekonomiku.
Vo vtorix temu o frigidnosti jenshin ya ne videl,no vi mena etim
predlojeniyem zametno razveselili :D .
Nu a teper po teme:etu informaciyu,kak lubat pisat v gazetax,ya uznal ot
kompetentnogo rabotnika Azercell.S drugoy storoni vse ponimayut chto
mobilnaya svaz u nas eto monopoliya,a znachit im nezachem bilo snijat
ceni-ved konkurencii net(konkurenciyu Azercell-Bakcell, daje yesli
mejdu nimi net soglasheniya,poslednaya viderjat ne mojet-moshnosti ne xvatayet)
Eto bilo to chto ya dumayu po vtoromu punktu
A naschet pervogo punkta:s chego eto vopros o tretyem operatore voznik
tolko pered viborami i kanul v nebitiye posle.
A na vopros svoy ya vse je xotel bi poluchit otvet:Dola v kompanii
Azercell prinadlejit komu-libo iz chinovnikov ili Minsvazi prosto
nadavili na nix?Tretyego ne viju-yesli u kogo libo yest tretya versiya,
to interesno bilo bi vislushat.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ataturk' date='Dec 26 2003, 14:29 ']Dola v kompanii
Azercell prinadlejit komu-libo iz chinovnikov ili Minsvazi prosto
nadavili na nix?Tretyego ne viju-yesli u kogo libo yest tretya versiya,
to interesno bilo bi vislushat.[/quote]
Легально дело обстоит так, что в уставном фонде обоих операторов есть доля государства, если не ошибаюсь по 51 %. И, официально, конечно же ни о какой доли того или иного чиновника речи быть не может. Но судя по тому как Н.Ахмедов гневно возмущается Бакселем, и как восхищается Азерселем деньги, и немалые чиновникам перепадают. Но дело даже не в этом. НАГЛОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ Азерселя дошёл до такого уровня, что даже такой далеко не слабый министр, каким является Ф.Алиев (МЭР) ничего не может поделать с этой могущественной монополией, какой стал Азерсель. ПОМНИТЕ как полгода тому назад в прессе появились материалы, что у нас самые высокие тарифы, это утверждали чиновники из МЭР. Они попытались наехать на Азерсель, но монополист, простите за грубость, положил на них. Кстати, если исходить из требований антимонопольного законодательства страны, тарифы азерселевские вот уже как третий или четрветрый год ДОЛЖНЫ регулироваться государством, ибо Азерсель владеет 80 % рынка, а по закону достаточно 35 процентов. Но видимо они настолько могущественны, что могут не только положить на чиновников из МЭР, но и не допустить ТРЕТЬЕГО оператора. КСТАТИ, для информации. В голодной, холодной, несчастной Грузии - ТРИ оператора, 500 000 пользователей, а минута для аобнентщиков стоит около 10 центов. Сравните с нашими тарифами и количеством операторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Легально дело обстоит так, что в уставном фонде обоих операторов есть доля государства, если не ошибаюсь по 51 %.[/quote]
Если не ошибаюсь после увелечения уставного капитала доля государства упала с 51% до 39%.
Насчет самых высоких цен в СНГ это справедливо только для Sim Sim.

[quote]В голодной, холодной, несчастной Грузии - ТРИ оператора, 500 000 пользователей, а минута для аобнентщиков стоит около 10 центов.[/quote]
У MagtiGSM и GEOCELL абонеты платят 0,288 лари за минуту где-то $0,12-0,13 (Все цены указаны с НДС)
По стандарту у нас почти такая же цена за минуту 492(без НДС) с НДС где то 580 манат это $0,118

Link to comment
Share on other sites

Азерсель прибавил контуров сразу же после наезда МЭР и обвинения в высоких тарифах - как сейчас помню.. Бакселль же со своей стороны выпустил пакет Класс и тоже снизил цены..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chin Chin' date='Dec 27 2003, 01:19 ']Если не ошибаюсь после увелечения уставного капитала доля государства упала с 51% до 39%.
Насчет самых высоких цен в СНГ это справедливо только для Sim Sim.[/quote]
1.С долей государства в уставных фондах это вообще историей с географией. По закону, Минсвязи не имел права без разрешения соответствующего госоргана ни продавать, ни покупать долю в Азерселе и Бакселе. И уму НЕПОСТИЖИМО как Минюст перерегистрировал долю с 51 % до 39 %. По-моему, на этот аспект тоже обратил внимание МЭР, когда пытался наехать на Азерсель.
2. А что касается тарифов, то получается интересная штука. Наши чиновники орут на всех углах, что по объему инвестиций на душу населения мы впереди планеты всей, точнее первые в СНГ. Грузии такие инвестиции не снились, но получается, что у них тарифы не только НЕ ВЫШЕ, НО ДАЖЕ ниже чем у нас по мобильной связи. Между прочим, это не только по МОБИЛЬНОЙ телефонии, в Грузии Интернет не дороже чем у нас, если не дешевле. И еще - в Грузии весьма успешно развивается то, чего у нас нет - АЙ-ПИ телефония. Теперь я хочу спросить - если инвестиции не способствуют расширению бизнеса и падения цен, то зачем они нужны? Как говорит почтенный Эдитор, а как же ПОТРЕБИТЕЛЬ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Dec 25 2003, 14:52 ']Никто не подскажет сколько стоит Сим-Сим номер с пятью нулями?[/quote]
можем договориться! пишите на мэйл ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Dec 25 2003, 14:51 '][В Аз-не самые Кстати, о каких цивильных странах речь? Где можно получить анлим за 30 баков?[/quote]
в ьлй же Англии можно купить карточуку - так и называеться" Фристайл " за 10- 15- 30 50 паундов . за 30 паундов можно болтать даже вставив ее в обычный телефон автомат( на улице) больше месяца - тариф - приблизительно в долларах = 0.372 цента за минуту . Сами считали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Dec 28 2003, 01:01 '][quote name='Editor' date='Dec 25 2003, 14:51 '] [В Аз-не самые Кстати, о каких цивильных странах речь? Где можно получить анлим за 30 баков?[/quote]
в ьлй же Англии можно купить карточуку - так и называеться" Фристайл " за 10- 15- 30 50 паундов . за 30 паундов можно болтать даже вставив ее в обычный телефон автомат( на улице) больше месяца - тариф - приблизительно в долларах = 0.372 цента за минуту . Сами считали. [/quote]
Прошу прощения - 0.0372 цента за минуту!
еще раз прошу извинение за опечатку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 27 2003, 15:49 '][. И еще - в Грузии весьма успешно развивается то, чего у нас нет - АЙ-ПИ телефония. Теперь я хочу спросить - если инвестиции не способствуют расширению бизнеса и падения цен, то зачем они нужны? Как говорит почтенный Эдитор, а как же ПОТРЕБИТЕЛЬ?[/quote]
Уважаемый SummeR , я с Вами абсолютно согласеню Схема "роста " инвестиций" - именно в кавычках весьма проста . я приведу на примере. Как Вам известно осетровые , икра богатство Каспия ( азерб. территории ) принадлежит кому? Азербайджану ? Его народу? созданный " каспиянбалыг" холдинг зарегистрирован в офшоре, а именно на Кипре. Спрашиваеться зачем?
Ответ - выручка проскакивает мимо казны напрямую в офшор . После "налогового кипрского рая" часть возвращаеться обратно в виде " так называемых "Инвестиций". По той же схеме я не сомневаюсь давно работает и " азерселл " и " Бакселл" .( о их схеме у меня точной информации нет,ноь она приблизительно такаяже" .А почему отстраивают ипродолжают строить в Банку - Элитные дома по фантастическим ценам . ? Голые стены - зашкаливают за 1000 долларов за кв.м. И Вы поинтересуйтесь - хотябы у дворника этих домов .Все!!!! квартиры раскуплены .!!! США до нас далеко - пусть попробует догнать! Не догонит. Опять же - тут действуют уже 3-4 холдинга -.Опять же зарегистрированные в офшорных райских уголках. Продают , деньги - без налога ! туда! обратно гордо звучит" ИНВЕСТИЦИИ" .дА ЭТО СКАЗКА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ " СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ"
САМИ СЕБЯ И "ИНВЕСТИРУЮТ" .ДАЛЬШЕ , ЧТО ПРОИСХОДИТ ДОГАДАТЬСЯ НЕ СЛОЖНО.
пОТРЕБИТЕЛЬ МИНСВЯЗИ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ПОКУПАЮ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ СТЛКИВАЕТЬСЯ С МАССОЙ ПРЕГРАД ВО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ.
Известно,от работников , Минсвязи , что Министр даже задачу ставит - чтобы он знал кто с какого ай-пи и каой почтой пользуеться! Маразм? Да!
IP ТЕЛЕФОНИЯ ? РАЗВИТАЯ ВО ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ СТРАНАХ СНГ НЕ ГОВОРЯ О ЗАПАДЕ - ТУТ ПРЕСЕКАЕТЬСЯ НА КОРНЮ- ПОПЫТАЛИСЬ ОДНИ - ТАК ИЗ МИНСВЯЗИ " НАЛЕТ" УСТРОИЛИ ПО ВСЕМ ИНТЕРНЕТ КЛУБАМ И ИЗЪЯЛИ КАРТОЧКИ. А О ТОМ , ЧТО ПОРТЫ ПЕРЕКРЫВАЮТ ДЛЯ ДОСТУПА ЗВОНКОВ ПО ЕВРО И АМЕРИКАНСКИМ СТАНДАРТАМ Я УЖЕ ГОВОРИЛ.
ВОТ ТАК ЖИВЕМ ЮА ЧТО ПРИКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

И не стыдно Вам с Грузией себя сравниать? Если верить нашей пропаганде, то грузины должны был давно умереть, а аз-цы жить как саудовцы. А на самом деле грузины живы и даже развиваются. КСТАТИ на заметку. Сегодня более 400 (четыресто) грузинсх фут-ов играют в ведущих клубах ЕВРОПЫ. А где и ск-ко наших играет НАПОМНИТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Ну в Армении абонентов сотовой связи вообще 50 тыс. :)
Насчет Грузии одна из компаний принадлежит родственникам Шеви полагаю поэтому ей и был представлен зеленый свет.
В России число абонентов сотовой связи 30 млн человек :)

[quote]А на самом деле грузины живы и даже развиваются. КСТАТИ на заметку. Сегодня более 400 (четыресто) грузинсх фут-ов играют в ведущих клубах ЕВРОПЫ. А где и ск-ко наших играет НАПОМНИТЬ?[/quote]
Грузинам очень нехило помогают пол страны на грантах живет и на нашем с армянами конфликте они тоже неплохо загребают.
Насчет футболистов не очень понял, а как это связано с данным тредом?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 19 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 52 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 270 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 183 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...