Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В центре Баку начинается процесс ликвидации нескольких крупных кварталов


Recommended Posts

в какой-то момент наши граждане поймут, что молчать и сидеть пока у других сограждан проблемы, неправильно. потому что сегодня снесут дом соседа, а завтра засучив рукава выбьют наши окна и двери и ворвутся в наши с вами дома.

Вот именно!К великому сожалению психология большинства нашего народа такова:"моя хата с краю". А тем временем органы государственной власти бесчинствуют. Примером тому является ситуация собственников имущества по адресу пр. Нефтяников дом 61. Вместо обеспечения порядка общественной безопасности в соответствии с Законом "О полиции", так называемые страже порядка во главе с заместителем начальника Управления Полиции Сабаильского района небезизвестным Велишовым начали выгонять жителей указанного дома из своих квартир, а не подчиняющихся избивать, для того, чтобы проправительственная компания АЗИНКО без каких-либо оснований полностью снес жилой дом в своих коммерческих целях.Такого вопиющего факта даже ни в одной диктаторском строе не встретить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда я называю родину мачехой, мне отвечают, что я армянин. Мне интересен тот факт, что к такому же выводу пришло ещё несколько участников форума, значит армян стало больше. При этом "родина" включает не только горы, степи и люле-кебаб, но и народ-хамелеон, народ-трус, народ-предатель, раболепный сброд, который даже миллетом рука не поднимается. Ала, сносят у всех на глазах проспект Нефтяников 61, но ни один из патриотов-грантоедов там не появился из трусости, блин -- вот это и есть наш подлый народ, о котором великолепно написал неармянин Сабир: "сёкюрлер - сёксюнлер, мене не?" Попробовали бы это сделать в Тифлисе и Ереване -- все бы сбежались на выручку. Нет, с нашим "миллетом" каши не сваришь, странно, что ещё Мадридские принципы обсуждают, будто он сунется под армянские пули...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера начали снести наш дом Дмитрова 58

Новостей нету? одно время многие из жителей сносимых домов отписывались

а теперь что-то затишье..........

Мне тоже сказал сосед на счет документов, позвонил в ЖЭК и сказали что, срочно пришлите. Короче поехал к ним передал как там требовалось и сказали типа Иджра никогда так не требовал от нас срочно как сейчас. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Новостей нету? одно время многие из жителей сносимых домов отписывались

а теперь что-то затишье..........

Это технически невозможно, так как под открытым небом или даже в братских могилах Азинко у них нет доступа на Интернет.

Link to comment
Share on other sites

Это технически невозможно, так как под открытым небом или даже в братских могилах Азинко у них нет доступа на Интернет.

Точная информация и жильцы этих домов еще не скоро получат такую возможность.Кстати, кто переехал в эти дома глубоко разочаровались и теперь продаю свои квартиры по мизерной цене.Прежде чем соглашаться им надо было думать о последствиях и наврядли сумеют продать.Не зря же власть заставляет собственников центральных улиц города переехать в эти дома, для воплощения своих коммерческих планов.

Link to comment
Share on other sites

Как я и писал до этого теперь взялись за Советский.Уважаемые жители этих мест пока не поздно бегите и получайте купчии на свои квадраты.

Всем не только надо привести документы своих недвижимосте в порядок, но и в последующем следует взвешенно отстаивать свои права.Жильцы улиц М.Алиева и Ш.Бадалбейли переехавщие в дома АЗИНКО глубоко разочаровались и теперь хотят продать свои недвижимости, что маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Как я и писал до этого теперь взялись за Советский.Уважаемые жители этих мест пока не поздно бегите и получайте купчии на свои квадраты.

а если нет купчий? выселят на улицу?

я живу в черном городе, на прошлой недели приходили с жека, делали обход, записывали кол-во прописанных, и все док-ты на дом. спросила у нее, что уже все? говорит нет, просто ИВ требует, для чего говорит сама не знает.вроде сносить пока не собирались.

у нас нет купчий, и с ИВ мы в ссоре....

Link to comment
Share on other sites

А вы ещё верите в цивилизованность этих бандитов? Они даже не слыхали о конституции и правах собственности. Это бандформирование, мафия, захватившая власть, чем раньше поймёте -- тем легче будет иметь с ними дело, типа отстрела или конфискации их имущества без суда и следствия. Во Владикавказе, например, на днях застрелили мусульманина, отрезавшего голову народному поэту Осетии за христианские стихи. Пристрелили без суда и следствия. Вот и эти из той категории.

Обломыч - ты насмотрелся старых вестернов о диком западе, а твои понятия о правах собственности на уровне сказок "Теремок" и "Лиса и Заяц"

в свое время проголосовал ногами на запад, а теперь ратуешь за восстание. сиди там себе спокойно. жди конца света и конца нефтебума. а тут как нибудь без тебя разберутся.

Link to comment
Share on other sites

Всем не только надо привести документы своих недвижимосте в порядок, но и в последующем следует взвешенно отстаивать свои права.Жильцы улиц М.Алиева и Ш.Бадалбейли переехавщие в дома АЗИНКО глубоко разочаровались и теперь хотят продать свои недвижимости, что маловероятно.

можно узнать чем разочаровались? качеством работ? расположением? сервисом? квадратурой?

Link to comment
Share on other sites

Жильцы улиц М.Алиева и Ш.Бадалбейли переехавщие в дома АЗИНКО глубоко разочаровались и теперь хотят продать свои недвижимости, что маловероятно.

мы живем в доме АЗИНКО, нормальные дома, не элитные новостройки, но и не такие, чтобы разочароваться :)

Link to comment
Share on other sites

мы живем в доме АЗИНКО, нормальные дома, не элитные новостройки, но и не такие, чтобы разочароваться :)

Вас туда переселили или сами купили?

Link to comment
Share on other sites

мы живем в доме АЗИНКО, нормальные дома, не элитные новостройки, но и не такие, чтобы разочароваться :)

Если на самом деле квартиры компании АЗИНКО нормальные, то чем можете объснить тот факт, что в этих домах квартиры площадью 126 кв.м. с евроремонтом в настощее время продаются по цене 125-130 тысяч долларов США.Причем эта стартовая цена квартиры.Поэтому с Вами абсолютно нельзя соглашаться.

Link to comment
Share on other sites

Обломыч - ты насмотрелся старых вестернов о диком западе, а твои понятия о правах собственности на уровне сказок "Теремок" и "Лиса и Заяц"

в свое время проголосовал ногами на запад, а теперь ратуешь за восстание. сиди там себе спокойно. жди конца света и конца нефтебума. а тут как нибудь без тебя разберутся.

Делавар-муэллим: восстание не входит в мой план по двум причинам: 1) азербайджане генетически не способны на восстание или даже на объединение, а тем более на нападение на НКАО; 2) нефтережим очень легко гикнется по мере усыхания нефтедолларов. График смотрите в теме "Нефтегазовые месторождения" в соседнем разделе "Биснес и прочее". Таким образом, не только милли планктон ведёт себя точно в соответствии с моими этнографическими расчётами, но и милли режим поступает именно так, как поступают все изученные мною нефтережимы, согласно моим социально-политическим изысканиям. Единственное его отличие от туркменского, казахского и кувейтского режимов в том, что АЧГ скоро заканчивается, иначе я бы тут вообще не появлялся. Если я тут, то это значит, что пахнет какой-то перспективой возмездия по принципу "нужда гнёт железо." А пока пусть строят и раздербанивают, я подожду, время на меня работает со скоростью один миллион бочек в сутки.

Link to comment
Share on other sites

можно узнать чем разочаровались? качеством работ? расположением? сервисом? квадратурой?

Да. Они очень недовльны качеством работ (говорят уже сыпятся кафель, обои наклеины как попало,полы вибрируют и т.д.)и вообще возмущаются,что эти квартиры по стоимости не адекватны сданным квартирам.

Link to comment
Share on other sites

Да. Они очень недовльны качеством работ (говорят уже сыпятся кафель, обои наклеины как попало,полы вибрируют и т.д.)и вообще возмущаются,что эти квартиры по стоимости не адекватны сданным квартирам.

Спуститесь в подвал и посмотрите на несущие железобетонные стены домов на улице Алияра Алиева 26. В некоторых из них уже есть трещины и отваливаются куски бетона, на полу около электрических систем вода. Фото в приложении.

Link to comment
Share on other sites

Все темы о сносе:

Баку: Кварталы и дома под снос http://www1.disput.az/index.php?showtopic=90451&st=640&start=640

Баку: Кварталы и дома под снос часть II http://www5.disput.az/index.php?showtopic=161780

В центре Баку начинается процесс ликвидации крупных кварталов http://www4.disput.az/index.php?showtopic=262366&st=0

переселение рядом с площадью Флага http://www5.disput.az/index.php?showtopic=266345

Власти сносят 16 этажку, откуда видна резиденция Алиева http://www5.disput.az/index.php?showtopic=277089

Ещё одна улица сносится. Улица Мирзаага Алиева http://www5.disput.az/index.php?showtopic=240117&st=0&p=8318887entry8318887

Как разрушают дома - продолжение http://www5.disput.az/index.php?showtopic=270003

Нормы и порядок сноса жилых домов http://www5.disput.az/index.php?showtopic=272429

Как разрушают дома - видео http://www5.disput.az/index.php?showtopic=266436

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я уже спрашивала однажды, но мой вопрос остался без ответа, наверное небыло инфо на тот период. Рискну спросить ещё раз ) Скажите плиз, у кого нибудь есть инфо когда будут сносить дома около Туркиш Медикал Центра, на кубинке, адрес ул.Мардановых...Остался только наш пяточок, в основном всё снесли...

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, что всё рушат, сносят, и воруют....есть какие нибудь новости?

На М.Алиева 233 все пока спокойно, никто туда не приходил

Link to comment
Share on other sites

Cегодня приходили на четную сторону М.Алиева.Пришли 2 мужиков ,одного звали Интигам.Сказали,что просто хотят узнать квадратуру. Взяали телефон и сказали,что позвонhttp://www2.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=edit_post&f=5&t=269522&p=9608272&st=45ят с Баксовета.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня приходили на четную сторону М.Алиева.Пришли 2 мужиков ,одного звали Интигам.Сказали,что просто хотят узнать квадратуру. Взяали телефон и сказали,что позвонhttp://www2.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=edit_post&f=5&t=269522&p=9608272&st=45ят с Баксовета.

Да к нашим соседям, тоже приходили, притом, будут сносить, на тех же условиях, как и нас!

Link to comment
Share on other sites

Cегодня приходили на четную сторону М.Алиева.Пришли 2 мужиков ,одного звали Интигам.Сказали,что просто хотят узнать квадратуру. Взяали телефон и сказали,что позвонhttp://www2.disput.az/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=edit_post&f=5&t=269522&p=9608272&st=45ят с Баксовета.

А у вас какой угол-?

Заранее благодарю-! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А у вас какой угол-?

Заранее благодарю-! :rroza:

М.Ибрагимова 36,с одной стороны М.Ибрагимова,с др. Д.Алиева

Link to comment
Share on other sites

http://contact.az/docs/2011/Social/07197600ru.htm

http://www.novoye-vremya.com/new/2011/07/19/get=50597

Теперь дело за малым - присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь...

За каким малым? Сколько уже таких сообщений было, сколько статей, но ни разу не было реакции лиц хоть как-то влияющих на ситуацию в стране! Ни один официальный представитель власти просто не замечает всей этой толкотни вокруг сломов.. Иностранным СМИ и организациям тоже глубоко наплевать на все это. Так за каким же малым осталось дело?

Link to comment
Share on other sites

За каким малым? Сколько уже таких сообщений было, сколько статей, но ни разу не было реакции лиц хоть как-то влияющих на ситуацию в стране! Ни один официальный представитель власти просто не замечает всей этой толкотни вокруг сломов.. Иностранным СМИ и организациям тоже глубоко наплевать на все это. Так за каким же малым осталось дело?

К сожалению, здесь только один вариант, пройти все местные инстанции, а потом в Евросуд, тут только терпение, терпение и еще раз терпение...

Скажите, а вы подали в суд?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, здесь только один вариант, пройти все местные инстанции, а потом в Евросуд, тут только терпение, терпение и еще раз терпение...

Скажите, а вы подали в суд?

Я - нет, так как к нам еще даже не приходили и ничего никто не говорил..

Link to comment
Share on other sites

Я - нет, так как к нам еще даже не приходили и ничего никто не говорил..

Если ваша улица упомянута в злополучном серенджаме Гаджибалы, то этого, если не ошибаюсь, достаточно. Если вам не трудно, свяжитесь с Али Ханом, он уточнит.

Чем больше нас пойдет в суд, тем лучше, а услуги адвоката беплатные

Link to comment
Share on other sites

а если нет купчий? выселят на улицу?

я живу в черном городе, на прошлой недели приходили с жека, делали обход, записывали кол-во прописанных, и все док-ты на дом. спросила у нее, что уже все? говорит нет, просто ИВ требует, для чего говорит сама не знает.вроде сносить пока не собирались.

у нас нет купчий, и с ИВ мы в ссоре....

Скажите, а в какой части ЧГ Вы живете?

Link to comment
Share on other sites

Установлен размер компенсации, которая будет выплачиваться жителям, выселяемым из зданий близ Площади Государственного флага

Продолжается процесс выселения жителей из зданий близ Площади Государственного флага, расположенной на территории Сабаильского района Баку.

Как сообщает АПА, об этом проинформировал глава исполнительной власти Сабаильского района Асиф Аскеров. Он отметил, что при выселении жителей из зданий, расположенных на улицах Агиля Гулиева и Фетхи Хошгинаби, им предлагается выплата компенсации либо обеспечение квартирой: «Размер компенсации составляет 1500 манатов за квадратный метр».

http://vesti.az/news.php?id=83648

Link to comment
Share on other sites

Установлен размер компенсации, которая будет выплачиваться жителям, выселяемым из зданий близ Площади Государственного флага

Продолжается процесс выселения жителей из зданий близ Площади Государственного флага, расположенной на территории Сабаильского района Баку.

Как сообщает АПА, об этом проинформировал глава исполнительной власти Сабаильского района Асиф Аскеров. Он отметил, что при выселении жителей из зданий, расположенных на улицах Агиля Гулиева и Фетхи Хошгинаби, им предлагается выплата компенсации либо обеспечение квартирой: «Размер компенсации составляет 1500 манатов за квадратный метр».

http://vesti.az/news.php?id=83648

Интересно, что не сообщается - кем установлен размер компенсации! Какой комиссией? Кто члены комиссии? На основании какого постановления каб.мина? Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что надо валить отсюда! У всех на виду, с освещением в прессе, происходит незаконный отъем имущества граждан, право владения которым закреплено в конституции и законе.. Просто нет слов на все это!

Link to comment
Share on other sites

Обана, зашевелились… А то, кого-то тампоны достали, у кого-то сезон пляжный, кому-то «Шохрата» отстегнули… Тут некоторых последнего лишают…

Теперь серьёзно. Ведь это пример, наглядный пример. Пример быть гражданином. Не членом или единицей населения, а гражданином. Шуметь и возражать надо по любому поводу. Разумеется, все знают о том, что творится – и президент и всё его окружение. Он (президент) подписал указы и законы, только мямуры не исполняют их или делают это себе в угоду. В данном случае спрос с Г. Абуталыбова и К. Гасанова. К ним притензии, с них надо требовать.

Статей об этом действительно не мало. Только вот о чём пишут

Один хает власть, называя его по всякому, другой вспоминает, чего сделал и сказал «улуондар» в бытность свою. Ничего тем самым не предлагая. А такие статьи(Л.Юнус), где конкретно указаны преступники, их «мямурский» беспредел с указанием статей УК, единицы.

Теперь дело за малым - доказать что не мы бараны. Баран то кто нас так называет. Ведь порой лучше других всё понимаем и права свои знаем, только вот не требуем, в силу ментальности, мягкого характера и уступчивости.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 128 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...