Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Вертебролога/мануального Терапевта


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Я работала по гранту Сороса в организации, которая занималась исправлением сколиозов. Если хотите дам вам номер для связи со специалистом, пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Здравствуйте. Вы можете дат нам контакты этого специалиста?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане! Очень нуждаемся в Ваших советах. Кто чем лечил сколиоз. Пожалуйста Ваши советы :rroza:

мне очень помогла массажистка Света х. из клиники Туси.

+надо принимать физио терапию (я проходила к клинике туси, и н.нариманове ушаг берпа меркези) +плавания

еще лечебная физкультура (н.нариманове ушаг берпа меркези- там Сабиге ханум мне назначила особенно для меня ряд упражнений, помогало)

мануальная терапия не выход :nettt: .

удачи!

Link to comment
Share on other sites

мне очень помогла массажистка Света х. из клиники Туси.

+надо принимать физио терапию (я проходила к клинике туси, и н.нариманове ушаг берпа меркези) +плавания

еще лечебная физкультура (н.нариманове ушаг берпа меркези- там Сабиге ханум мне назначила особенно для меня ряд упражнений, помогало)

мануальная терапия не выход :nettt: .

удачи!

Для лечения сколиоза применяется комплексное лечение: физиотерапия,массаж и ЛФК +ортопедические вспомогательные средства типа корректора осанки.Специальный комплекс лечебной физкультуры сможете подобрать сами в рунете. Даже есть видеоролики.Главное- найти хорошую массажистку с медицинским образованием( не закончивших какие-то частные курсы). Наверняка в любой поликлинике по месту жительства найдется и физиотерапевт ,который сможет назначить процедуры и массажистка. Они там все с медицинским образованием, в отличии от некоторых перечисленных мест.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Пожалуйста, дайте мне его контактные телефоны.сколько берет+где находится клиника

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто из тех у кого сколиоз лечился и ему это помогло отпишитесь если не трудно.Я лечусь давно но результатов пока что почти нету. Может кто то посоветует специалиста хорошего

Link to comment
Share on other sites

Кто из тех у кого сколиоз лечился и ему это помогло отпишитесь если не трудно.Я лечусь давно но результатов пока что почти нету. Может кто то посоветует специалиста хорошего

Если Вам больше 18, то вылечить практически невозможно.Только хирургия.До 18 можно остановить развитие.Для этого нужно регулярно плавать,два раза в год проходить массаж.Есть еще процедура по вытяжке, но здесь много вопросов, главное не навредить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый день.Хочу всем посоветовать у кого проблема со спиной(сколиоз,остеохондроз,смещения диска,и т.д)Костоправ от Бога-не побоюсь этого слова.На себе проверено и на муже.Если позвоночник не в порядке никакая терапия и корсеты не помогут.Это все лишняя трата денег.Его многие в Баку знают,сами врачи и хирурги к нему ходят.Зовут Идрис.Живет в Мехтиабаде.Кому серьезно нужна помощь,пишите в личку могу дать его телефон.Без хирургического вмешательства исправил мужу смещения диска.В интернете бываю редко(маленький ребенок)Но в личку отвечу.Послеоперационных не принимает.Всем желаю здоровья.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Нам тоже очень нужен такой специалист. Можно узнать его имя и как с ним связаться? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я работала по гранту Сороса в организации, которая занималась исправлением сколиозов. Если хотите дам вам номер для связи со специалистом, пишите в личку.

А это организация еще существует, можно с ними связаться? Я не так давно на форуме, через дичку не смогла связаться с вами. Пока что могу общаться тольо на открытых форумах. Буду признательна, если сообщите координаты организации и имя специалиста

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, дайте мне его контактные телефоны.сколько берет+где находится клиника

клиника находится на Баксовете рядом с телетеаром тел 5669877/4922119

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Сколиоз после 20-ти не возможно вылечить. Но нужно постоянно поддерживать - заниматься плаванием, 2 раза в год ходить на лечебный массаж. Ещё очень помогает лечение нафталаном - снимает все боли.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня ходила сестра что то типа лечебной гимнастики. Разница большая. Хотя уже ей 20. Делала ряд специальных упражнений. Где то возле глазной клиники в 6 мкр. Женщину зовут Руслана Борисовна

Link to comment
Share on other sites

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

А как его звать ? ТАк вы выле4ились или нет ?

мануальная тереапия некоторым образом болезненная процедура.. и я думаю опасная.. и ващще сколиоз нужно ле4ить также психологи4ески ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как его звать ? ТАк вы выле4ились или нет ?

мануальная тереапия некоторым образом болезненная процедура.. и я думаю опасная.. и ващще сколиоз нужно ле4ить также психологи4ески ...

Д-р Азизов, в ноябре один сеанс стоил 32 маната: массаж 20 мин, миостимуляция 15-20 и мануальная терапия где-то 5 минут. Доктор действительно хороший. Процедура не очень болезненная, главное не бояться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Если Вам больше 18, то вылечить практически невозможно.Только хирургия.До 18 можно остановить развитие.Для этого нужно регулярно плавать,два раза в год проходить массаж.Есть еще процедура по вытяжке, но здесь много вопросов, главное не навредить.

vityajka da komek etmeyecek. hamisi yerine gayidacaq iller sonra. skolioz ancaq emeliyyat etmek lazimdir. masaja uzmeye getmek lazimdir hemishe

Edited by huseyn42
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я лечилась у доктора Видади Алиева.от сколиоза и протрузий.Все зависит от степени,возраста и лечения.

Он на медфоруме тут консультирует и контакты там есть.

Выздоравливайте.

Link to comment
Share on other sites

Я лечилась у доктора Видади Алиева.от сколиоза и протрузий.Все зависит от степени,возраста и лечения.

Он на медфоруме тут консультирует и контакты там есть.

Выздоравливайте.

Спасибо,что отписались)) Была на днях у вертебролога в меди клабе,Намик Надиров,сказал,что сколиоза нет,обычное искревление изза перегрузки организма..Т.е легко исправляется..Надеюсь,что это так)) а Вилади доктор ,в какой теме?про вертебролога? Edited by Narmina I
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что отписались)) Была на днях у вертебролога в меди клабе,Намик Надиров,сказал,что сколиоза нет,обычное искревление изза перегрузки организма..Т.е легко исправляется..Надеюсь,что это так)) а Вилади доктор ,в какой теме?про вертебролога?

Иншаллах так и есть!

У меня вторая степень,но честно говоря заметно,точнее я вижу,во первых ребро одно выпирает,разница в лопатках,в плечах.То есть можете и сами перед зеркалом разглядеть)В одежде может быть незаметным.Но если доктор осмотрел иншаллах так.

Да доктор Видади в тебе медфорума вертебролога.Но честно говоря я не через форум пошла,а посоветовали,только потом узнала что есть в теме.

Удачи вам,не болейте!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать своего врача невропотолога Наиля х., очень грамотная, лечит все проблемы с позвоночником. У меня самой меж.позв.грыжа, хожу к ней. Хочу сказать, до того как попасть к ней, была у нек. врачей, кот. толком ничего и не сделали. С ней у меня прошли все боли и хожу пока профилактически, в год 2 раза, через 3 года  - буду реже. Она лечит иглами и почти все, очень грамотная. 

Link to comment
Share on other sites

FB  "FANK Health"

Операция и лечение СКОЛИОЗА. 055 232 70 10
В Грузии оперативное лечение происходит по ультрасовременной методике, которая называется коррекция позвоночника CD (Cotrel-Dubousset) инструментом задний спондилодез.Данный метод обеспечивает макисмальную стабилизацию позвоночника,что дает возможность пациента поставить на ноги без корсета на третьий день после операции и начать ранную постопреационную реабилитацию. Благодаря этому, пациент выписывается со стационара на пятый день,а возвращается к обычной повседневной жизни в течение двух недель после операции.Эта операция выполняется в ортопедической клинике города Тбилиси отделения позвоночника,которым заведует профессор Заза Азмаипарашвили , доктор медицинских наук,активный член всемирной ассоциаци травматологии и ортопедии SICOT. Профессор Азмаипарашвили длительное время работал в отделение позвоночника клиники “ Queen Marry Hospital” под руководством всмерно известного лидера в хирургии позвоночника профессора K.D.K. Luk в Гонконге.После этого профессор Азмаипарашвили работал в США “du Pont Hospital for Children”.
 
 
 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Обращалась к невропатологам..но толку никакого ((кто знает хорошего врача,у кого можно лечить скалиоз??

FB  "FANK Health"

Операция и лечение СКОЛИОЗА. 055 232 70 10

В Грузии оперативное лечение происходит по ультрасовременной методике, которая называется коррекция позвоночника CD (Cotrel-Dubousset) инструментом задний спондилодез.Данный метод обеспечивает макисмальную стабилизацию позвоночника,что дает возможность пациента поставить на ноги без корсета на третьий день после операции и начать ранную постопреационную реабилитацию. Благодаря этому, пациент выписывается со стационара на пятый день,а возвращается к обычной повседневной жизни в течение двух недель после операции.Эта операция выполняется в ортопедической клинике города Тбилиси отделения позвоночника,которым заведует профессор Заза Азмаипарашвили , доктор медицинских наук,активный член всемирной ассоциаци травматологии и ортопедии SICOT. Профессор Азмаипарашвили длительное время работал в отделение позвоночника клиники “ Queen Marry Hospital” под руководством всмерно известного лидера в хирургии позвоночника профессора K.D.K. Luk в Гонконге.После этого профессор Азмаипарашвили работал в США “du Pont Hospital for Children”.

 
бан на 7 дней за рекламу
Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Могу посоветовать своего врача невропотолога Наиля х., очень грамотная, лечит все проблемы с позвоночником. У меня самой меж.позв.грыжа, хожу к ней. Хочу сказать, до того как попасть к ней, была у нек. врачей, кот. толком ничего и не сделали. С ней у меня прошли все боли и хожу пока профилактически, в год 2 раза, через 3 года  - буду реже. Она лечит иглами и почти все, очень грамотная. 

 

здравствуйте.

а можно будет ее координаты, если вам не трудно.

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

у меня ходила сестра что то типа лечебной гимнастики. Разница большая. Хотя уже ей 20. Делала ряд специальных упражнений. Где то возле глазной клиники в 6 мкр. Женщину зовут Руслана Борисовна

A u vas eyo telfon ne naydetsa? U moyeye doceri skalioz , yey naznacili lec gimnastiku , massaj . Nam posovetovali Igorya iz eliler berpa merkezi , no on tam uje ne rabotayet, a vot Ruslana Borisovna kak raz bilo bi kstati. Yeyo telfon mojete dat mne? Spasibo zaraneye
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иншаллах так и есть!

У меня вторая степень,но честно говоря заметно,точнее я вижу,во первых ребро одно выпирает,разница в лопатках,в плечах.То есть можете и сами перед зеркалом разглядеть)В одежде может быть незаметным.Но если доктор осмотрел иншаллах так.

Да доктор Видади в тебе медфорума вертебролога.Но честно говоря я не через форум пошла,а посоветовали,только потом узнала что есть в теме.

Удачи вам,не болейте!rroza.gif

 

А Вам доктор Видади как-то помог? Улучшение есть?

Link to comment
Share on other sites

А Вам доктор Видади как-то помог? Улучшение есть?

Да,помог.Нет дискомфорта и адских болей(правда был и нервный фактор,тоже лечила параллельно).

Ну как 2 года я не ношу корсет и считаю что намного лучше.Правда сам сколиоз не изменился,так как возраст не тот)

Link to comment
Share on other sites

Да,помог.Нет дискомфорта и адских болей(правда был и нервный фактор,тоже лечила параллельно).

Ну как 2 года я не ношу корсет и считаю что намного лучше.Правда сам сколиоз не изменился,так как возраст не тот)

Главное уже что не прогресировал (((

Спасибо за инфо))

Link to comment
Share on other sites

Главное уже что не прогресировал (((

Спасибо за инфо))

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте.

 

Спасибо) И ВЫ))

Link to comment
Share on other sites

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте. 

А что он вам делал? я про протрузию..

Link to comment
Share on other sites

А что он вам делал? я про протрузию..

)))да я поняла)

1 курс был 14 дней.

Массаж,Тракция(вытяжка),мануальная терапия(всего взял за 1 сеанс,а остальные 3 бесплатно сделал) и таблетки гомеопатические и кажется один укол точно не помню.

Так как боли не прекращались,врач мне посоветовал параллельно проходить лечение у психотерапевта,а я тянула по тупости.

2 курс лечения 10 дней.

На этот раз DRX аппарат это вытяжка,кстати супеп апарат.Мануальная терапия(3 раза и то бесплатно,он сказал что есть прогресс и блоков почти нет только в грудном отделе в одном месте,но его удивляли мои дикие боли и сказал что будет лечить настырно),Уколы в позвоночник,забыла как называется,тоже деньги не взял(5 уколов через день).

В конце он проверив сказал прогресс есть,но боли ни спроста,даже уверял моего жениха что на ровном месте болей не может быть,значит центральная нервная система нуждается в лечении.

Я пошла к психиатру и на второй день как стала принимать таблетки боли прекратились.

Скорее всего доктор был прав нужно было лечить параллельно,возможно 2 курса и не надо было особо.Потому он взял деньги на DRX и все.Сказал готов тебя лечить бесплатно хоть еще 5 курсов,но там больше нет протрузий!

В итоге оказался прав.

Link to comment
Share on other sites

)))да я поняла)

1 курс был 14 дней.

Массаж,Тракция(вытяжка),мануальная терапия(всего взял за 1 сеанс,а остальные 3 бесплатно сделал) и таблетки гомеопатические и кажется один укол точно не помню.

Так как боли не прекращались,врач мне посоветовал параллельно проходить лечение у психотерапевта,а я тянула по тупости.

2 курс лечения 10 дней.

На этот раз DRX аппарат это вытяжка,кстати супеп апарат.Мануальная терапия(3 раза и то бесплатно,он сказал что есть прогресс и блоков почти нет только в грудном отделе в одном месте,но его удивляли мои дикие боли и сказал что будет лечить настырно),Уколы в позвоночник,забыла как называется,тоже деньги не взял(5 уколов через день).

В конце он проверив сказал прогресс есть,но боли ни спроста,даже уверял моего жениха что на ровном месте болей не может быть,значит центральная нервная система нуждается в лечении.

Я пошла к психиатру и на второй день как стала принимать таблетки боли прекратились.

Скорее всего доктор был прав нужно было лечить параллельно,возможно 2 курса и не надо было особо.Потому он взял деньги на DRX и все.Сказал готов тебя лечить бесплатно хоть еще 5 курсов,но там больше нет протрузий!

В итоге оказался прав.

   вы делали МРТ до и после???

Link to comment
Share on other sites

вы делали МРТ до и после???

До делала,после нет.Да и не вижу необходимости так как нет проблем тьфу тьфу уже 2 года.но мне скоро на мрт головы,заодно сделаю и позвоночник.

Link to comment
Share on other sites

До делала,после нет.Да и не вижу необходимости так как нет проблем тьфу тьфу уже 2 года.но мне скоро на мрт головы,заодно сделаю и позвоночник.

А вы ходите к нему по графику,т.е. в год два раза или еще как, или пошли и все? И этот док.Видади где сидит? 

Link to comment
Share on other sites

А вы ходите к нему по графику,т.е. в год два раза или еще как, или пошли и все? И этот док.Видади где сидит?

Я должна была к нему через 6 месяцев на проверку.Но никак не получилось.Надумываю в октябре.он сказал только на проверку.Если буду делать ежедневную лфк,то лечению нет надобности.а я вот забросила лфк((Сейчас они кажется переехали в другую новую клинику.я только номер его могу дать.Кстати на форуме тоже консультирует,но надо показаться очно.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...