Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аспирантура в Академии наук


Recommended Posts

нотариально заверенные, копия удостоверения личности, копия диплома, автобиография, рекомендательное письмо (хасиййетнаме), копия трудовой книжки если есть,личный лист учета кадров(по моему так называется), 3 фото, и написанные статьи или рефераты если таковые имеются.

По моему всё.

Спасибо большое! И удачи вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

ой вы умничка!! все предметы на 5 сдать, это супер! они просто обязаны вам выделить место на кафедре, вне зависимости от конкурса!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята. Сегодня позвали на кафедру- в 12 пойду. Не знаю , что скажут.И страшно и устала очень. Если откажут даже не знаю, что будет. Точнее будет очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

Ну , чтож дорогие форумчане, спасибо всем Вам за то , что следили за моей темой. Моё четырехмесячное старание закончилось тем , что мне сегодня отказали в поступлении в докторантуру. Объяснили тем, что я медик, а у других конкурентов биологическое образование. Вот так вот и всё закончилось...

Link to comment
Share on other sites

Ну , чтож дорогие форумчане, спасибо всем Вам за то , что следили за моей темой. Моё четырехмесячное старание закончилось тем , что мне сегодня отказали в поступлении в докторантуру. Объяснили тем, что я медик, а у других конкурентов биологическое образование. Вот так вот и всё закончилось...

как так?(( несправедливо! ну всё ясно, как там "поступают" ,а то, что они объяснили тем, что вы медик, а у других конкурентов биологическое образование- это был единственный для них предлог, чтоб как то перед вами оправдаться.

Link to comment
Share on other sites

Наверно всё таки чтоб поступить в докторантуру, надо либо уже преподовать в институте или же работать в научной организации, чтоб у них не было никаких предлогов. Наверно только так

Link to comment
Share on other sites

Я уже была готова к этому ответу если честно, и переживаю не так сильно...

В любом случае они не понимают , поставив передо мной преграды, что еще больше разозлили меня, и я теперь еще больше хочу стать астробиологом ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня пара вопросов:

1. Нужно ли поступать в аспирантуру, чтобы написать кандидатскую диссертацию и защитить ее?

2. Аспирантура проходит в академии наук?

3. Можно ли поступить туда без экзаменов, а путем собеседования?

4. Можно ли учиться в аспирантуре заочно? Срок обучения?

Link to comment
Share on other sites

1. Нужно ли поступать в аспирантуру, чтобы написать кандидатскую диссертацию и защитить ее?-

Нет можно защититься поступив и на диссертантуру тоже- но в таком случае Вам необходимо работать в каком либо научно исследовательском центре по той специальности, по которой хотите защититься.

2. Аспирантура проходит в академии наук?- Необязательно, в аспирантуру можно поступить и при университетах.

3. Можно ли поступить туда без экзаменов, а путем собеседования?- Я думала , что нельзя а нужно сдавать экзамены. В принципе так и есть- но если "дать кому-то в лапу"- очень даже можно поступить с легкостью. ( Мы живем в такой стране) Я по всем предметам получила "отлично" но взяли тех , которые при мне по 1 предмету получили "хорошо" а потом переправили оценку на "отлично"- каким путем уже Бог знает.

4. Можно ли учиться в аспирантуре заочно? Срок обучения? - если сама кафедри или институт имеют заочные места- то можно.Срок обучения на заочном точно не знаю.На очном - 3 года.

Link to comment
Share on other sites

я сдала все экзамены на 5ки (Технический Университет) хоть и прилюдно поздравили поступивших, и меня в том числе, надеюсь дождаться официального подтверждения :)

п.с срок обучения на заочном 4 года

Link to comment
Share on other sites

я сдала все экзамены на 5ки (Технический Университет) хоть и прилюдно поздравили поступивших, и меня в том числе, надеюсь дождаться официального подтверждения smile.png

п.с срок обучения на заочном 4 года

Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер всем!Срочно нужен совет! После того как меня благополучно не приняли в аспирантуру, в институте природоведческой микробиологии, прошло уже больше месяца. За время сдачи экзаменов я успела подружится с одной из девочек, которую взяли в аспирантуру и сейчас она ходит на занятия в Академии наук.Потом будет сдача минимумов, как вы знаете.Так сегодня она мне позвонила и сказала , что на занятиях меня ищют.(слово не из русского языка smile.png) Причем уже 2 занятия как мне ставят НБ представляете? Как такое возможно. При перекличке моя знакомая сказала учителю, что меня не приняли на аспирантуру , на что учитель удивилась.И пообещала выяснить, как такое возможно. Я позвонила ученому секретарю института и спросила, как такое возможно. НА , что она (злорадственно) ответила, что " Мы вас не приняли такое невозможно!" а теперь я прошу совета - что делать? (как говорил Чернышевский)

Edited by Morokko
Link to comment
Share on other sites

Allah komeyiniz olsun! ne edeceksiniz? gedin, deqiqleshdirin. qebul olub, olmadighinizi bir daha oyrenin. Inshallah qebul olmush olarsiniz. sonra ise qebul olsaniz, olmasaniz da, niye bele bir hadisenin bash verdiyini mueyyenleshdirin. Sebebi oyrenin. Size qebul olmadighinizi deyen adamin deqiq kim oldughunu xatirlayin. Inshallah qebu lolmush olarsiniz. O yazilmish NB ler de sizin uchun en xirda problem olar.

Sebirsizlikle novbeti xeberlerinizi gozleyirem.

Link to comment
Share on other sites

бардак, да и где- в академии наукsmile.png)

Автор- начните посещять занятия, дальше видно будет

Я позвонила директору института , он сказал , что "Ошибочка вышла!" А на счёт посещения занятий, думаю не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  Я позвонила директору института , он сказал , что "Ошибочка вышла!" А на счёт посещения занятий, думаю не стоит.

Интересно..) Странная какая=то ошиибочка вышла) А Вы не думаетесь перевестись? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Если есть мат. возможность можно попробовать в зарубежных универах. Там нужен 3-х летний стаж работы, высокий балл тоэфл 105 или АЭЛТС 7. Можете надеятся на фулскуларшип. Вас возьмут и стипендию дадут. Сдалась Вам академия. Все интересное там где оборудование, мат. обеспеченность и адекватные преподы, а не глубокие пенсионеры. У меня такие планы на дочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

нотариально заверенные, копия удостоверения личности, копия диплома, автобиография, рекомендательное письмо (хасиййетнаме), копия трудовой книжки если есть,личный лист учета кадров(по моему так называется), 3 фото, и написанные статьи или рефераты если таковые имеются.

По моему всё.

Morokko, как у вас все сложилось в вашем трудном пути поступления в АН?

Кто может написать рекомендательное письмо и что такое личный лист кадров?

Link to comment
Share on other sites

Morokko, как у вас все сложилось в вашем трудном пути поступления в АН?

Кто может написать рекомендательное письмо и что такое личный лист кадров?

К сожалению не получилось. После всего того через что я прошла я мягко говоря просто брезгую снова к ним идти. Рекомендательное письмо может написать кто то из ваших учителей. А личный лист кадров если не ошибаюсь отдельно продают в канцелярских магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите,как обстоят дела с аспирантурой в архитектурном?Степень магистра получу уже летом (Иншаллах).

Какие экзамены надо сдавать?Пожалуйста не говорите,что надо английский устно сдавать :( 

Когда экзамены?Есть ли заочное (сомневаюсь конечно)?Сколько лет обучение ?

Бакалавр факультет архитектурный-напровление дизайн.А магистра дизайнер.Я хочу в аспирантуре именно проучится на архитектора (знаю,что уже по направлению не делят).Могу ли я именно на архитектурном учится?Или все же на дизайн?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем!Срочно нужен совет! После того как меня благополучно не приняли в аспирантуру, в институте природоведческой микробиологии, прошло уже больше месяца. За время сдачи экзаменов я успела подружится с одной из девочек, которую взяли в аспирантуру и сейчас она ходит на занятия в Академии наук.Потом будет сдача минимумов, как вы знаете.Так сегодня она мне позвонила и сказала , что на занятиях меня ищют.(слово не из русского языка smile.png) Причем уже 2 занятия как мне ставят НБ представляете? Как такое возможно. При перекличке моя знакомая сказала учителю, что меня не приняли на аспирантуру , на что учитель удивилась.И пообещала выяснить, как такое возможно. Я позвонила ученому секретарю института и спросила, как такое возможно. НА , что она (злорадственно) ответила, что " Мы вас не приняли такое невозможно!" а теперь я прошу совета - что делать? (как говорил Чернышевский)

И смех и грех.Как так можно ошибиться?)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите,как обстоят дела с аспирантурой в архитектурном?Степень магистра получу уже летом (Иншаллах).

Какие экзамены надо сдавать?Пожалуйста не говорите,что надо английский устно сдавать sad.png

Когда экзамены?Есть ли заочное (сомневаюсь конечно)?Сколько лет обучение ?

Бакалавр факультет архитектурный-напровление дизайн.А магистра дизайнер.Я хочу в аспирантуре именно проучится на архитектора (знаю,что уже по направлению не делят).Могу ли я именно на архитектурном учится?Или все же на дизайн?

Английский надо сдавать обязательно причем устно , и еще философию.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не получилось. После всего того через что я прошла я мягко говоря просто брезгую снова к ним идти. Рекомендательное письмо может написать кто то из ваших учителей. А личный лист кадров если не ошибаюсь отдельно продают в канцелярских магазинах.

Понятно. Значит вы вообще бросили эту идею или работаете над этим уже в другом направлении?

Link to comment
Share on other sites

Английский надо сдавать обязательно причем устно , и еще философию.

Философию???На кой черт архитектору философия.Даже времени нет философствовать .

 

Но Вы ведь поступили.Почему не ходите?

Link to comment
Share on other sites

Философию???На кой черт архитектору философия.Даже времени нет философствовать .

 

Но Вы ведь поступили.Почему не ходите?

Меня не взяли к сожалению . С чего вы решили , что я поступила? 

А философия нужна всем. Человеку необходим философский подход к жизни тем более творческим людям :)))

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Значит вы вообще бросили эту идею или работаете над этим уже в другом направлении?

Я не бросила эту идею, выкинуть огромное желание из головы не просто. Сама просвещаюсь.  Скачиваю книги из интернета по этому профилю и читаю. Изучение микроорганизмов, фактических правителей планеты,( сколько бы мы не думали ,что человек правит миром мы ошибаемся) для меня очень интересно.  Жаль ,что дальше не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Меня не взяли к сожалению . С чего вы решили , что я поступила? 

А философия нужна всем. Человеку необходим философский подход к жизни тем более творческим людям smile.png))

Да ну,глупости,если у человека нет таланта,чувства прекрасного(цвета,формы,фактуры и прочего),вся эта болтология ничем не поможет.Архитектор-дизайнер должен быть психологом,чтоб уловить желание заказчика.

Это не экзамен эргономики(что и важно для творческих людей,почти тоже самое,что для вас философия),а философии,где много терминов и т.д. ерунды (не в обиду философом).Ну это уже другая тема :)

Вы писали,что учительница на руках все время Вас спрашивает и ставит нб.Мне показалось Вы поступили.

Link to comment
Share on other sites

Да ну,глупости,если у человека нет таланта,чувства прекрасного(цвета,формы,фактуры и прочего),вся эта болтология ничем не поможет.Архитектор-дизайнер должен быть психологом,чтоб уловить желание заказчика.

Это не экзамен эргономики(что и важно для творческих людей,почти тоже самое,что для вас философия),а философии,где много терминов и т.д. ерунды (не в обиду философом).Ну это уже другая тема smile.png

Вы писали,что учительница на руках все время Вас спрашивает и ставит нб.Мне показалось Вы поступили.

Нет к сожалению. А на счет философии точно знаю , что при поступлении в аспирантуру в Азербайджанеб точно надо ее сдавать.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Я не бросила эту идею, выкинуть огромное желание из головы не просто. Сама просвещаюсь.  Скачиваю книги из интернета по этому профилю и читаю. Изучение микроорганизмов, фактических правителей планеты,( сколько бы мы не думали ,что человек правит миром мы ошибаемся) для меня очень интересно.  Жаль ,что дальше не получилось.

Здравствуйте. В этом году подали документы?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти! Нет , я решила здесь не подавать . Буду сдавать IELTS , для поступления в универ за границей . Посмотрим , что будет .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здрасти! Нет , я решила здесь не подавать . Буду сдавать IELTS , для поступления в универ за границей . Посмотрим , что будет .

здрасти подскажите пожалуйста где находятся кафедра англ и фил в академии наук где вы брали вопросы для подготовки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) приняла решение о мерах по повышению уровня знаний иностранных языков докторов философии.

Для оценки уровня английского языка во время поступления в докторантуру кандидат должен представить сертификат о том, что набрал не менее 80 баллов по программе TOEFL или не менее 6,5 балла по программе IELTS, а при окончании докторантуры должен быть сертификат о том, что он набрал не менее 100 баллов по программе TOEFL или не менее семи (7) баллов по программе IELTS.
Читать полностью: http://news.day.az/society/561240.html

Link to comment
Share on other sites

требования очень высокие, не реальные. При приеме в аспирантуру это правило сначала перенесут "на следующий семестр", потом забудут.

вообще в НАНА любители делать фантастические заявления, а потом "забывать" про них.

14 ИЮЛЯ 2010

 

В Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен, сказал в среду Trend директор Института информационных технологий Национальной Академии наук Азербайджана Расим Алигулиев.

Директор института сказал, что к концу этого года уже начнется применение нового механизма.


статья полностью: http://www.trend.az/life/socium/1720660.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...