Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ГЯФЯС - реальность и мифы


Recommended Posts

[quote name='Rammstein' post='726870' date='Apr 26 2006, 17:44 ']Гяфяс 2, я смотрел один раз - в прошлую пятницу. Вцелом ничего. Интересно.

У меня один комментарий по формату выбора участников на дуель.
Неужели нужно 3 раза повторярь, кто на каком месте находится и какие были изменения за последние 5 минут.

Нельзя ли ввести простой интерактив, динамически отражающим ситуацию? Я понимаю , что это сложно, но думаю стоит поработать с азерселлевцами над этим. Результат окупит усилия.[/quote]

Думали,графически сложно.15 человек не помещаеются на экране.Хотя вы правы надо что делать другое.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]10 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 1)[/quote]

похоже не только передача, no и тема становиться популярнее :D

Link to comment
Share on other sites

Дорогие авторы реалити - шоу "Гяфяс". При всем уважении к Вам и телеканалу Атв должен признать..."Гяфяс-2" по сравнению с первой частью - просто ужас. Ни в какие рамки не лезет....Пару вопросов, меня интересующих:

1. Отвечает ли “Гяфяс" тем требованиям реалити-шоу, которое вы хотели создать в Азербайджане?
2. Чего, на ваш взгляд, не хватает вашему реалити - шоу?
3. Насчет отбора участников: в "Гяфясе-1" отбор был на мой взгляд отличным. Не тошнотворно было смотреть. А в этот раз большинство участников отобрано как будто бы из одной горной деревни, о существовании которой никто не знает. Это совпадение? Или действительно так отбирали?
4. При отборе "тапш" проходит? (глупый вопрос, не правда ли? :morqqqq: )

Спасибо за внимание. Надеюсь получить полные исчерпывающие ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' date='Apr 26 2006, 17:42 ' post='726863']
Для начала ,скажу что все ответы и обсуждения с нашей стороны не оправдание за проект и все что с ним связано.Наш интерес в открытие этой темы обьясняеться просто-"одна голова хорошо,а десять лучше))" Так что будем надеяться что разговор будет конструктивным и по возможности без "истерик" а то некоторые посты на преведущей теме о гяфясе были похожи на выступления участников "Гяфяса2")).

Насчет "сброда"...Негатив исходящий от участников на данный момент не связан с их личными характеристиками ,а исходит из обстановки сложившийся в доме.Надо признать что в определенный момент мы потеряли контроль над учасниками.Более подробно попытаюсь написать в отдельном посте.И еще...[/b]Есть еще один ньюас по поводу отбора участников.Определенный тип учасников которые я уверен Вам понравились бы ,либо учатся либо работают в нормальнном режиме,и уходить из реальный жизни физически не могут.Но при этом я лично считаю что некоторые участники Гяфяса 2 неплохие ребята-Гусик,Фуад,Шахрияр,Рена,Юля...
[/quote]

Уважаемый, а каким образом на дуеле Вюгар сумел опередить Джейхуна за какие то 10 мин., тогда как у Джейхуна голосов было на 6500 больше чем у него? после наглости (пардон) которую показал Вюгар, не мог же народ добровольно голосовать за него? ясно же что родственники постарались. внесите ясность, если я не права. thnx
[/quote]
Приведу пример.Возле моего дома есть магазинчик,продавец которого знает меня.Так вот он рассказал что в тот момент к ниму в магазин забежал человек в тапочках(сосед) и купил 4 карты сим сим и смотря передачу уже в магазине голосовал за Вугара.Я думаю с каким акцентом говорил он ясно вам.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя Эмину говорить чуть быстрее. У него и так понятная и хорошая поставленная речь, не надо делать паузу после каждого слова. Такое ощущение, что слушаешь не современное реалити-шоу, а радио "Араз".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='726865' date='Apr 26 2006, 17:42 ']СТОП! Лично Фуаду: Никаких истерик нет. Строго по ФАКТАМ:
1. Дешёвое (в полном смысле этого слова, имеются ввиду бюджет, интеллектуальный уровень, как участников, так и самого телеканала) "шоу", для моментального рейтинга (опять таки ооооочень дешёвого) каналу и быстрого заработка (единственное, что не дёшево так это заработок, но у меня один вопрос к Фуаду, да ты талантен в выбивании денег в Баку (именно, что в Баку), но неужели тебе, Фуад, настолько наплевать на свой имидж и авторитет (не среди быдла!), что ты ради такого мгновенного заработка делаешь настолько примитивный и кустарный ширпотреб??? Да, наше население low-level в основном, и ТЫ это знаешь прекрасно, но вместо того, чтоб делать лицензионное качественное шоу, ты опускаешься до уровня кустарщины. Вместо того, чтоб воспитывать зрителя на качественном проекте, ты заставляешь деградировать всё население. А это уже преступление против нации. Я не шучу. Например, в Москоу, любой, уважающий себя телезритель попросту не будет смотреть твой "Гяфяс", потому, что там качественный зритель, а не быдло. Зритель именно требует качества! Поверь, у Азерселя ты выбил бы куда больше денег, если бы делал КАЧЕСТВО! Понимаешь? Но видимо такое понятие телекомпании АТВ незнакомо.
2. Полное отсутствие профессионализма работников АТВ. Заметьте: в любой сфере. К примеру: несколько месяцев назад из Москвы приехал один человек, который пробыл здесь около недели и хотя имеет отношение к российскому шоу-бизнесу, но не в той сфере, где кипит работа по производству аудиовизуальной продукции. Так (к моему величайшему позору) он переключив канал попал на "ультрапищащий" "Гяфяс". Первый вопрос был: Что это: Ответ: Наш "Дом", второй: А почему такая картинка мутная?, ответ не последовал.... (ну что я ему скажу, что вместо того, чтоб использовать спец.камеры наблюдения, производства ведущих европейских брендов, наши использовали китайские камеры?), и наконец третий вопрос: Почему каше зелёное?, вот тут я просто расхохотался.... и сам не мог понять... ПОЧЕМУ КАШЕ ЗЕЛЁНОЕ, господин продюсер? Таких вопросов возникает тысяча при просмотре этого "шоу", к сожалению, модеру Дэй.аз-а надо будет покупать отдельный винт гигов на 300, чтоб я смог написать все риторические вопросы, говорящие о самой низайшей подготовке телеканала к проекту.
3. Фуад, ну что за сброд, действительно? Люди правы..., задающие этот вопрос. Элементарно в любом солидном ночном клубе Европы (даже не будем брать "PACHA", а к примеру, элементарный московский "B-club") есть такое понятие, как face-control. Тебе это о чём-нибудь говорит? Неужели на кастинге нельзя было отобрать людей получше? Поинтеллектуальней, а не этих лузеров жизни? И не надо мне приводить в пример, что мол кастинг, это так сложно, вот вы посидите.... Нет, Фуад, я не раз (!) сидел на кастингах, притом не у нас а в России, да...., там тоже достаточно быдла, но отличительной частью российского кастинга от нашего является состав......., отбирающих. Вот в чём и загвоздка. Так что уважаемые форуммэны. Вопрос надо ставить по другому: почему шоу подобного масштаба организовывают столь примитивные ламеры?
Пока всё!
Удачи![/quote]

Если не возражаете отвечу вечером.В цейтноте.Ребята просьба пока мне вопросов не задавать пока не отвечу на преведущии.А то неуспеваю.до встречи после 12.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='726833' date='Apr 26 2006, 17:25 '][quote name='MATADOR' post='726794' date='Apr 26 2006, 17:07 ']
ATV в рейтинге телеканалов рулит,это даже не вопрос.Фуад Алиев-талант,поднявший ATV-это факт.Настало время авторизации телепрограмм. Если завтра на N-ном канале в Азербайджане запустят проект под названием например Няфяс с однородным форматом -вы просто не сможете противостоять этому.А "ДОМ",как я уже писал выше,не принадлежит больше ТНТ.[/quote]
Я покраснел)Не боитесь что Вас попадут камни летящии в нас?))Но Гяфяс проект не только мой.Эмин Мусави,мой друг, человек с которым мы работаем являеться как и соавтором так режиссер постановщиком.Без этого человека ничего не получилось бы.А еще есть команда ребят с Азерселл с которыми мы не посредственно работаем.Еслиб они не поверили в проект и то вряд ли он был бы.Здесь в Азербайджане вполне возможно что его повторят,как это сделал Кяпяз тиви.Один к одному.Как то мне дали кассету с этой передачи.Это ужассс...Дуель была в шадлыг еви.Советую найти посмотреть .Это нечто.На днях попытаюсь пробить вопрос авторизации на ТНТ.
[/quote]

Кяпяз ТВ-это ксерокс,с четырежды перезаправленным тонером и большими трещинами на вале.Я знаю директора,Эмин или не помню-не в шутку кровожадный чувак,готовый обхаять всё и вся.Так что это даже и не вопрос для обсуждения. На вас здесь действительно посыпятся утверждения и указы от "супер-профессионалов" и "родственников" Тэда Тёрнера а так же "соратников" Спилберга и Бондарчука,натасканных терминологиями и учениями великого и бездонного интернета.Я вас понимаю до мозга костей.Одним словом "пипл хавает" и вам удаётся таргетировать по ликвидной и кредитоспособной аудитории,это бизнес. Но иногда надо тратить хоть какие то деньги на приобретение нормальных камер внутри дома "Гяфяса" и цифровое радиорелейное оборудование,связывающее ДОМ и вашу студию.Поработайте немножко над "компрессией звука",техникой крупного плана в Доме и пекшотов и скриншотов.Если вам поступает многотысячный трафик смс-ок за минуту-это рейтинг,чего уж тут говорить.Подчёркиваю ещё раз,Фуад,ты молодец (прим. в родственных,шариковых,коллективных отношениях с Фуадом не состою).

Link to comment
Share on other sites

Говорят - "первый блин комом". У вас получилось наоборот. Всего один раз смотрела "Гяфяс 2". Участники ничем не привлекли моё внимание, абсолютно не хочется знать, что с ними дальше будет.

Действительно, всё познаётся в сравнении. Повторюсь и скажу - "Гяфяс 1"-дякиляря гузу кясим. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='726894' date='Apr 26 2006, 17:56 ']Дорогие авторы реалити - шоу "Гяфяс". При всем уважении к Вам и телеканалу Атв должен признать..."Гяфяс-2" по сравнению с первой частью - просто ужас. Ни в какие рамки не лезет....Пару вопросов, меня интересующих:

1. Отвечает ли “Гяфяс" тем требованиям реалити-шоу, которое вы хотели создать в Азербайджане?
2. Чего, на ваш взгляд, не хватает вашему реалити - шоу?
3. Насчет отбора участников: в "Гяфясе-1" отбор был на мой взгляд отличным. Не тошнотворно было смотреть. А в этот раз большинство участников отобрано как будто бы из одной горной деревни, о существовании которой никто не знает. Это совпадение? Или действительно так отбирали?
4. При отборе "тапш" проходит? (глупый вопрос, не правда ли? :morqqqq: )

Спасибо за внимание. Надеюсь получить полные исчерпывающие ответы.[/quote]

1 Нет.
2.Качестваю
3.Не все так страшно.Поверьте Вы в дальнейшем это увидите.Правда фраза"кадры решают все!"(Ленин)как нельзя лудше подходит к нам.
4.Нет.И изза етого мы нажили себе очень много врагов.Средняя сумма предложанная лично мне 5000 дол.

Link to comment
Share on other sites

Mence Qefes -2 nin acilmasi hemde birnci qefesde olen insanlarin yaxinlarina hormetsizlik oldu. Indi onlarin ailei bu programi her gordukde yadlarina oz yaxinalri duhub,. Yeni bu program onlara goz dagi kimi olub. Bu verilish ele teessurat yaradir ki insanlarin istiraheti ucun deyil, yalnizca bezi insanlrin pul qazanmasi ucundur. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='726919' date='Apr 26 2006, 18:05 ']Говорят - "первый блин комом". У вас получилось наоборот. Всего один раз смотрела "Гяфяс 2". Участники ничем не привлекли моё внимание, абсолютно не хочется знать, что с ними дальше будет.

Действительно, всё познаётся в сравнении. Повторюсь и скажу - "Гяфяс 1"-дякиляря гузу кясим. :)[/quote]
Посмотрим что вы скажете через месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='726906' date='Apr 26 2006, 17:59 ']Нельзя ли Эмину говорить чуть быстрее? У него и так понятная и хорошо поставленная речь, не надо делать паузу после каждого слова. Такое ощущение, что слушаешь не современное реалити-шоу, а радио "Араз".[/quote]

Исправила свой пост.
Извините, быстро писала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='726916' date='Apr 26 2006, 18:03 '][quote name='atv' post='726833' date='Apr 26 2006, 17:25 ']
[quote name='MATADOR' post='726794' date='Apr 26 2006, 17:07 ']
ATV в рейтинге телеканалов рулит,это даже не вопрос.Фуад Алиев-талант,поднявший ATV-это факт.Настало время авторизации телепрограмм. Если завтра на N-ном канале в Азербайджане запустят проект под названием например Няфяс с однородным форматом -вы просто не сможете противостоять этому.А "ДОМ",как я уже писал выше,не принадлежит больше ТНТ.[/quote]
Я покраснел)Не боитесь что Вас попадут камни летящии в нас?))Но Гяфяс проект не только мой.Эмин Мусави,мой друг, человек с которым мы работаем являеться как и соавтором так режиссер постановщиком.Без этого человека ничего не получилось бы.А еще есть команда ребят с Азерселл с которыми мы не посредственно работаем.Еслиб они не поверили в проект и то вряд ли он был бы.Здесь в Азербайджане вполне возможно что его повторят,как это сделал Кяпяз тиви.Один к одному.Как то мне дали кассету с этой передачи.Это ужассс...Дуель была в шадлыг еви.Советую найти посмотреть .Это нечто.На днях попытаюсь пробить вопрос авторизации на ТНТ.
[/quote]

Кяпяз ТВ-это ксерокс,с четырежды перезаправленным тонером и большими трещинами на вале.Я знаю директора,Эмин или не помню-не в шутку кровожадный чувак,готовый обхаять всё и вся.Так что это даже и не вопрос для обсуждения. На вас здесь действительно посыпятся утверждения и указы от "супер-профессионалов" и "родственников" Тэда Тёрнера а так же "соратников" Спилберга и Бондарчука,натасканных терминологиями и учениями великого и бездонного интернета.Я вас понимаю до мозга костей.Одним словом "пипл хавает" и вам удаётся таргетировать по ликвидной и кредитоспособной аудитории,это бизнес. Но иногда надо тратить хоть какие то деньги на приобретение нормальных камер внутри дома "Гяфяса" и цифровое радиорелейное оборудование,связывающее ДОМ и вашу студию.Поработайте немножко над "компрессией звука",техникой крупного плана в Доме и пекшотов и скриншотов.Если вам поступает многотысячный трафик смс-ок за минуту-это рейтинг,чего уж тут говорить.Подчёркиваю ещё раз,Фуад,ты молодец (прим. в родственных,шариковых,коллективных отношениях с Фуадом не состою).
[/quote]
Если скажу что в конце концов нам просто иногда перекрывают кислород не оправдание проблемам в проекте.Но сами понимаете вопросы которые и так явны что их надо решать,для некоторых необязательны и разрешение на это не дают..В отличие от Матадора даже не знаю как его зовут.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='726919' date='Apr 26 2006, 18:05 ']Говорят - "первый блин комом". У вас получилось наоборот. Всего один раз смотрела "Гяфяс 2". Участники ничем не привлекли моё внимание, абсолютно не хочется знать, что с ними дальше будет.

Действительно, всё познаётся в сравнении. Повторюсь и скажу - "Гяфяс 1"-дякиляря гузу кясим. :)[/quote]

Озюдя мялямийян гузу.
А если серьезно, то у нас во всех проектах следующий состав бывает хуже предыдущего. Посмотрите на "Ени Улдуз". Яркое тому подтверждение этот 5 состав- ужас какой то.
Но все равно- все хают и все смотрят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='726880' date='Apr 26 2006, 17:48 '][quote name='KAZIM' post='726858' date='Apr 26 2006, 17:39 ']
Azerbaycanda ilk masin suren qadin Sevil Qaziyeva oldu[/quote]


O mashin yox kombayn surub.
[/quote]
Uzr isteyirem,men ilk sukan arxasinda oturan qadin demek istemisem

Link to comment
Share on other sites

BESTJoy :aappll:

Level у нашего зрителя, что называется low, но вместо того чтобы постараться поднять этот уровень, подобные передачи опускают этот level еще ниже.
Вообще то что творится на наших телеканалах тема отдельного неприятного разговора.

Как говорится маразм крепчает (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='726833' date='Apr 26 2006, 17:25 '][quote name='MATADOR' post='726794' date='Apr 26 2006, 17:07 ']
ATV в рейтинге телеканалов рулит,это даже не вопрос.Фуад Алиев-талант,поднявший ATV-это факт.Настало время авторизации телепрограмм. Если завтра на N-ном канале в Азербайджане запустят проект под названием например Няфяс с однородным форматом -вы просто не сможете противостоять этому.А "ДОМ",как я уже писал выше,не принадлежит больше ТНТ.[/quote]
Я покраснел)Не боитесь что Вас попадут камни летящии в нас?))Но Гяфяс проект не только мой.Эмин Мусави,мой друг, человек с которым мы работаем являеться как и соавтором так режиссер постановщиком.Без этого человека ничего не получилось бы.А еще есть команда ребят с Азерселл с которыми мы не посредственно работаем.Еслиб они не поверили в проект и то вряд ли он был бы.Здесь в Азербайджане вполне возможно что его повторят,как это сделал Кяпяз тиви.Один к одному.Как то мне дали кассету с этой передачи.Это ужассс...Дуель была в шадлыг еви.Советую найти посмотреть .Это нечто.На днях попытаюсь пробить вопрос авторизации на ТНТ.
[/quote]
Не могли бы вы помочь достать эту кассету :looool: Вы меня заинтересовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='726986' date='Apr 26 2006, 18:32 '][quote name='Eva Braun' post='726919' date='Apr 26 2006, 18:05 ']
Говорят - "первый блин комом". У вас получилось наоборот. Всего один раз смотрела "Гяфяс 2". Участники ничем не привлекли моё внимание, абсолютно не хочется знать, что с ними дальше будет.

Действительно, всё познаётся в сравнении. Повторюсь и скажу - "Гяфяс 1"-дякиляря гузу кясим. :)[/quote]

Озюдя мялямийян гузу.
А если серьезно, то у нас во всех проектах следующий состав бывает хуже предыдущего. Посмотрите на "Ени Улдуз". Яркое тому подтверждение этот 5 состав- ужас какой то.
Но все равно- все хают и все смотрят.
[/quote]
Я вас уверяю когда будет Гефес 3 булара шукур елийечейик и так дальше........ чем дальше тем хуже...такова реальность :P

Link to comment
Share on other sites

Фуад я думаю для того чтоб в дальнейшем поднять рейтинг этого шоу надо на отборочный тур пригласить компетентных жюри. авторитетных людей которые смогут подойти к выбору участников с профессиональной точки зрения. Одним Эмином и этой девушкой простите имя забыла, дело не пойдет. И еще, на счет света, в доме свет очень тусклый, значить не профессиолнально поставленный. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я внимательно смотрел Гефес -1 и также внимательно смотрю 2 - ой. Но..У меня есть несколько замечаний к авторам проекта. Прошу воспринимать объективно.

1) Я считаю,что реалити-шоу подразумевает именно то тфакт, что нужно как можно часто показывать живой эфир в течении дня, ну хотя бы по 5-10 минут, причем без предупреждения участников. Этот соберон в большой комнате на диване не то. Неожиданный прямой эфир. Вот что нужно.!
Это, что же получается ? Сидишь до полуночи и ждешь когда тебе покажут 30 минутный отредактированный , обрезанный и оцензуренный материал + с навязчивыми комментариями как в передачах типа "10lar" или "ATV Maqazin". Зритель сам должен решать кто ему нравиться, за что и почему. А так все очень навязчиво. То есть по сути это уже не реалити-шоу , а шоу аля реалити в записи.

2. Почему не показывают хотя бы хронологически, как проснулись, как умылись, как позавтракали ,кто обед готовил, кто убирал тд.
Да пару раз показали, но это не факт. Я думаю каждый день должно в такой хронологии идти. Так зрителям легче понять кто есть кто. В первом гефесе это показывали чаще.

3. Диаграмма с рейтингом обязательно нужна. Где-то в углу экрана. Зрители должны знать кто на каком месте . И знать нужно ли им еще смски посылать своему любимчику или нет. А то все в слепую. И как кто-то заметил, очень разадражает когда три-четыре раза объявляют кто на каком месте, прежде чем окончательно сказать кто первый ,кто последний (имеется ввиду пятничное собрание).

За сим откланяюсь. Все вышесказнное мое сугубо личное мнение и вы вправе его не разделять. Но очень прошу прислушайтесь.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь. Если авторы проекта утверждают, что бу реал хяйатды, так давайте показывать зрителю реальность. Зритель должен знать за что он платит. И ещё: Эмин сказал, что эту передачу смотрят пожилые люди, люди с неустойчивой психикой, звонят и жалуются, но ведь никто не заставляет смотреть этот Гяфяс. А если каждый момент будут вырезать, тогда это уже не реалити, а просто шоу.
Собрать в одном доме такю разношёрстную публику и требовать от них что они вели себя как агнцы это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='727188' date='Apr 26 2006, 20:59 ']Фуад я думаю для того чтоб в дальнейшем поднять рейтинг этого шоу надо на отборочный тур пригласить компетентных жюри. авторитетных людей которые смогут подойти к выбору участников с профессиональной точки зрения. Одним Эмином и этой девушкой простите имя забыла, дело не пойдет. И еще, на счет света, в доме свет очень тусклый, значить не профессиолнально поставленный. Спасибо.[/quote]

Все верно.
Сделали хорошие деньги на Гефес-1,это прекрасно,но делать один и тот же проект без изменений и без "енилике" это просто ни правильно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='727676' date='Apr 27 2006, 10:24 ']Соглашусь. Если авторы проекта утверждают, что бу реал хяйатды, так давайте показывать зрителю реальность. Зритель должен знать за что он платит. И ещё: Эмин сказал, что эту передачу смотрят пожилые люди, люди с неустойчивой психикой, звонят и жалуются, но ведь никто не заставляет смотреть этот Гяфяс. А если каждый момент будут вырезать, тогда это уже не реалити, а просто шоу.
Собрать в одном доме такю разношёрстную публику и требовать от них что они вели себя как агнцы это невозможно.[/quote]

Я тоже согласна. Вот во вторник показали в прямом эфире массовое братание, предварительно сказав что утром произошло какое то из рядя вон выходящее событие. А кто нибудь видел что же произошло?
Из -за чего в итоге они все полезли целоваться друг с другом.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='727312' date='Apr 26 2006, 23:06 ']1) Я считаю,что реалити-шоу подразумевает именно то тфакт, что нужно как можно часто показывать живой эфир в течении дня, ну хотя бы по 5-10 минут, причем без предупреждения участников. Этот соберон в большой комнате на диване не то. Неожиданный прямой эфир. Вот что нужно.!
Это, что же получается ? Сидишь до полуночи и ждешь когда тебе покажут 30 минутный отредактированный , обрезанный и оцензуренный материал + с навязчивыми комментариями как в передачах типа "10lar" или "ATV Maqazin". Зритель сам должен решать кто ему нравиться, за что и почему. А так все очень навязчиво. То есть по сути это уже не реалити-шоу , а шоу аля реалити в записи.

2. Почему не показывают хотя бы хронологически, как проснулись, как умылись, как позавтракали ,кто обед готовил, кто убирал тд.
Да пару раз показали, но это не факт. Я думаю каждый день должно в такой хронологии идти. Так зрителям легче понять кто есть кто. В первом гефесе это показывали чаще.

3. Диаграмма с рейтингом обязательно нужна. Где-то в углу экрана. Зрители должны знать кто на каком месте . И знать нужно ли им еще смски посылать своему любимчику или нет. А то все в слепую. И как кто-то заметил, очень разадражает когда три-четыре раза объявляют кто на каком месте, прежде чем окончательно сказать кто первый ,кто последний (имеется ввиду пятничное собрание).[/quote]
Абсолютно согласна с вышеуказанным.

Оставалось только догадываться, почему этих ребят собрали как бахча ушаглары и проводили абсолютно зрителю не интересную воспитательную беседу.

и ещё очень надоедает, когда показывают очень долго и очень нудно беседы между участниками, (например беседу Джейхуна и нудной Нигяр: так и не поняла, толи она ждала от него признаний, толи она его приревновала, толи она с ним прекращала дружбу) пришлось переключить канал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fifochka' post='727796' date='Apr 27 2006, 11:22 '][quote name='Pleasurefinder' post='727312' date='Apr 26 2006, 23:06 ']

1) Я считаю,что реалити-шоу подразумевает именно то тфакт, что нужно как можно часто показывать живой эфир в течении дня, ну хотя бы по 5-10 минут, причем без предупреждения участников. Этот соберон в большой комнате на диване не то. Неожиданный прямой эфир. Вот что нужно.!
Это, что же получается ? Сидишь до полуночи и ждешь когда тебе покажут 30 минутный отредактированный , обрезанный и оцензуренный материал + с навязчивыми комментариями как в передачах типа "10lar" или "ATV Maqazin". Зритель сам должен решать кто ему нравиться, за что и почему. А так все очень навязчиво. То есть по сути это уже не реалити-шоу , а шоу аля реалити в записи.

2. Почему не показывают хотя бы хронологически, как проснулись, как умылись, как позавтракали ,кто обед готовил, кто убирал тд.
Да пару раз показали, но это не факт. Я думаю каждый день должно в такой хронологии идти. Так зрителям легче понять кто есть кто. В первом гефесе это показывали чаще.

3. Диаграмма с рейтингом обязательно нужна. Где-то в углу экрана. Зрители должны знать кто на каком месте . И знать нужно ли им еще смски посылать своему любимчику или нет. А то все в слепую. И как кто-то заметил, очень разадражает когда три-четыре раза объявляют кто на каком месте, прежде чем окончательно сказать кто первый ,кто последний (имеется ввиду пятничное собрание).[/quote]
Абсолютно согласна с вышеуказанным.

Оставалось только догадываться, почему этих ребят собрали как бахча ушаглары и проводили абсолютно зрителю не интересную воспитательную беседу.

и ещё очень надоедает, когда показывают очень долго и очень нудно беседы между участниками, (например беседу Джейхуна и нудной Нигяр: так и не поняла, толи она ждала от него признаний, толи она его приревновала, толи она с ним прекращала дружбу) пришлось переключить канал.
[/quote]

да уж вчера было что-то, детский сад одним словом. По её словам получалось гуджнян гял сев мяни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='726691' date='Apr 26 2006, 16:25 ']Насчет "сброда"...Негатив исходящий от участников на данный момент не связан с их личными характеристиками ,а исходит из обстановки сложившийся в доме.Надо признать что в определенный момент мы потеряли контроль над учасниками.Более подробно попытаюсь написать в отдельном посте.И еще...Поверьте родственники никак не могут повлиять на голосование.Ни материально ,ни физически они не могут послать такое количество голосов.Есть еще один ньюас по поводу отбора участников.Определенный тип учасников которые я уверен Вам понравились бы ,либо учатся либо работают в нормальнном режиме,и уходить из реальный жизни физически не могут.Но при этом я лично считаю что [b]некоторые участники Гяфяса 2 неплохие ребята-Гусик,Фуад,Шахрияр,Рена,Юля[/b]...[/quote]

Хочу привести цитату:

[i]Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. [b]Бойся равнодушных[/b] - они не убивают и не предают, но [b]только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство[/b]. Эберхард[/i]

Даже те отбросы общества, вроде тех девушек наилегчайшего поведения или парней с непонятными "понятиями" о "кишилик", которое в основном заключается в наибанальнейшем "гийбяте" (впрочем, это болезнь всего общества), так вот, даже эти тошнотворные персонажы вызывают больше уважения, чем названные вами РАВНОДУШНЫЕ, так как они хотя бы придерживаются хоть какой-то позиции, пусть и вызывающую явно негативную реакцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каллиера' post='727812' date='Apr 27 2006, 11:26 ']Меня раздирает любопытсво может вы нам хотябы раскажите что произошло у них днём?????[/quote]

К сожалению не могу знать, надеюсь, что хоть в пятницу покажут из за чего весь этот сыр-бор. По словам ведущего я так поняла, что днём опять была потасовка между парнями, у них там якобы груплашма идёт. Видно довели до такого, что собрали этот экстренный джанлы йайым.

Link to comment
Share on other sites

Просто добавлю,что самое рейтинговое на Российском TV шоу-ДОМ (прототип Гяфяс) широко обхаян в СМИ,в народе.И что интересно,среди часто используемых слов характеризующих "дом"овцев в народе-слово СБРОД.

Link to comment
Share on other sites

Все что написал Bestjoy - сущая правда, только почему то Фуад не ответил. Нечего ответить? особенно про муть на экране и китайские камеры. К Гяфяс-2 могли бы подготовиться технически хотя бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='727188' date='Apr 26 2006, 20:59 ']Фуад я думаю для того чтоб в дальнейшем поднять рейтинг этого шоу надо на отборочный тур пригласить компетентных жюри. авторитетных людей которые смогут подойти к выбору участников с профессиональной точки зрения. Одним Эмином и этой девушкой простите имя забыла, дело не пойдет. И еще, на счет света, в доме свет очень тусклый, значить не профессиолнально поставленный. Спасибо.[/quote]

Cогласен насчет жюри.Просто есть проблема того что никто толком незнает как и кого выбирать.Я не шучу.И первое и второе жюри (сам я тоже был в составе) выбирало практически по личным симпатиям и голосовало за каждого участника.Ну к примеру Вы сами будучи в жюри какими критериями бы руководствовались при выбыре претендентов?Даже если участник на первый взгляд подходит нам ,уже в доме выясняется то что было на отборе и в доме -небо и земля!

Сет!Свет!Свет!!!!!Проблема номер один в доме!Еще при Гяфясе 1 было приглашено 3 более менее профи. по свету .Мучались неделю ничего не получалось .Связались с Москвой.Оказалось что для таких камер ,кстати не китайских как кто то написал на форуме,а известной и солидной голландской фирмы,необходим прибор который определит тепловой баланс лампочек подходящих для этих камер.В Азербайдажане такого прибора нет.Ждем из Москвы,но боюсь пока дойдет и проект закончиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='728376' date='Apr 27 2006, 15:37 ']Все что написал Bestjoy - сущая правда, только почему то Фуад не ответил. Нечего ответить? особенно про муть на экране и китайские камеры. К Гяфяс-2 могли бы подготовиться технически хотя бы[/quote]

Ответил и отвечаю еще.Более того -в Доме 2 ,камеры хуже чем у нас ,(покупали 3 года назад ,морально устарели) а кратинка лучше!((( Обидно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='727676' date='Apr 27 2006, 10:24 ']Соглашусь. Если авторы проекта утверждают, что бу реал хяйатды, так давайте показывать зрителю реальность. Зритель должен знать за что он платит. И ещё: Эмин сказал, что эту передачу смотрят пожилые люди, люди с неустойчивой психикой, звонят и жалуются, но ведь никто не заставляет смотреть этот Гяфяс. А если каждый момент будут вырезать, тогда это уже не реалити, а просто шоу.
Собрать в одном доме такю разношёрстную публику и требовать от них что они вели себя как агнцы это невозможно.[/quote]
В первом Гяфясе были он лайн включения из дома 3 раза в день.Но контролировать происходжящее очень трудно.Изза чего прекратили прямой эфир?В основном чисто из за этических норм .к примеру однажды утром на зарядке в прямом эфире Эмиль Алиев решил проверить содержание своих трусов,при этом очень тщательно проверяя все ли на месте...операторы неуспели переключится на другую камеру. Как то раз днем при он лайне девочки начали обсуждать критические дни...нашим телефонам пришел полный пи...Догадываетесь кто звонил?)Психика руководства не выдержала такого натиска и онлайн запретили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kikiriki' post='727843' date='Apr 27 2006, 11:40 '][quote name='Каллиера' post='727812' date='Apr 27 2006, 11:26 ']
Меня раздирает любопытсво может вы нам хотябы раскажите что произошло у них днём?????[/quote]

К сожалению не могу знать, надеюсь, что хоть в пятницу покажут из за чего весь этот сыр-бор. По словам ведущего я так поняла, что днём опять была потасовка между парнями, у них там якобы груплашма идёт. Видно довели до такого, что собрали этот экстренный джанлы йайым.
[/quote]

Сказать честно была безобразная драка ,и если честно было даже жаль Вугара(нахчыван.) Нашему терпению пришел конец.Кроме ругани и драк нечего было давать в эфир.Ситуация выходила из под контроля.Было сделано предупреждение о закрытие проекта и полной смены проекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='728408' date='Apr 27 2006, 15:49 '][quote name='Esmi' post='728376' date='Apr 27 2006, 15:37 ']
Все что написал Bestjoy - сущая правда, только почему то Фуад не ответил. Нечего ответить? особенно про муть на экране и китайские камеры. К Гяфяс-2 могли бы подготовиться технически хотя бы[/quote]

Ответил и отвечаю еще.Более того -в Доме 2 ,камеры хуже чем у нас ,(покупали 3 года назад ,морально устарели) а кратинка лучше!((( Обидно...
[/quote]

Во-первых, ОГРОМНЫЙ респект Esmi и Lady161 за поддержку.
Во-вторых, "уважаемый" господин продюссер, я ведь в своём посте не только о мутных камерах писал, а ещё много о чём. Вы не ответили, хотя брали цейтнот и я запасся терпением, что же мне ответит "мегамозг" в ответ? Ответа не последовало...
В третьих, Если вы уверены, что необходимое оборудование уже в пути, но оно не доедет до конца шоу, зачем вообще его заказывать? Уж можно было и подождать, чтоб "Гяфяс-2" был лучше. Кроме того, я бы вам напомнил, что если бы вы делали ЛИЦЕНЗИОННОЕ шоу, купленное за ДЕНЬГИ(!), вам предоставили бы сумасшедший технический райдер и у вас картинка была либо супер, либо владельцы проекта попросту не пустили бы выход этой передачи в эфир в связи не соответствия технических параметров проекта райдеру. Вот и всё!
И в четвёртых: вы сами доказали то, что является реальностью. Ещё раз "цитирую" Ваши слова: [b]Ответил и отвечаю еще.Более того -в Доме 2 ,камеры хуже чем у нас ,(покупали 3 года назад ,морально устарели) а кратинка лучше!((( Обидно...[/b]
Это какими ламерами надо быть, чтоб работать с камерами получше (как вы сами утверждаете), а картинка хуже.... Конечно, обидно.... Таких дилетантов ещё и поискать надо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='728428' date='Apr 27 2006, 16:05 '][quote name='Kikiriki' post='727843' date='Apr 27 2006, 11:40 ']
[quote name='Каллиера' post='727812' date='Apr 27 2006, 11:26 ']
Меня раздирает любопытсво может вы нам хотябы раскажите что произошло у них днём?????[/quote]

К сожалению не могу знать, надеюсь, что хоть в пятницу покажут из за чего весь этот сыр-бор. По словам ведущего я так поняла, что днём опять была потасовка между парнями, у них там якобы груплашма идёт. Видно довели до такого, что собрали этот экстренный джанлы йайым.
[/quote]

Сказать честно была безобразная драка ,и если честно было даже жаль Вугара(нахчыван.) Нашему терпению пришел конец.Кроме ругани и драк нечего было давать в эфир.Ситуация выходила из под контроля.Было сделано предупреждение о закрытие проекта и полной смены состава.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='728430' date='Apr 27 2006, 16:06 '][quote name='atv' post='728408' date='Apr 27 2006, 15:49 ']
[quote name='Esmi' post='728376' date='Apr 27 2006, 15:37 ']
Все что написал Bestjoy - сущая правда, только почему то Фуад не ответил. Нечего ответить? особенно про муть на экране и китайские камеры. К Гяфяс-2 могли бы подготовиться технически хотя бы[/quote]

Ответил и отвечаю еще.Более того -в Доме 2 ,камеры хуже чем у нас ,(покупали 3 года назад ,морально устарели) а кратинка лучше!((( Обидно...
[/quote]

Во-первых, ОГРОМНЫЙ респект Esmi и Lady161 за поддержку.
Во-вторых, "уважаемый" господин продюссер, я ведь в своём посте не только о мутных камерах писал, а ещё много о чём. Вы не ответили, хотя брали цейтнот и я запасся терпением, что же мне ответит "мегамозг" в ответ? Ответа не последовало...
В третьих, Если вы уверены, что необходимое оборудование уже в пути, но оно не доедет до конца шоу, зачем вообще его заказывать? Уж можно было и подождать, чтоб "Гяфяс-2" был лучше. Кроме того, я бы вам напомнил, что если бы вы делали ЛИЦЕНЗИОННОЕ шоу, купленное за ДЕНЬГИ(!), вам предоставили бы сумасшедший технический райдер и у вас картинка была либо супер, либо владельцы проекта попросту не пустили бы выход этой передачи в эфир в связи не соответствия технических параметров проекта райдеру. Вот и всё!
И в четвёртых: вы сами доказали то, что является реальностью. Ещё раз "цитирую" Ваши слова: [b]Ответил и отвечаю еще.Более того -в Доме 2 ,камеры хуже чем у нас ,(покупали 3 года назад ,морально устарели) а кратинка лучше!((( Обидно...[/b]
Это какими ламерами надо быть, чтоб работать с камерами получше (как вы сами утверждаете), а картинка хуже.... Конечно, обидно.... Таких дилетантов ещё и поискать надо....
[/quote]
Что же вы такой "умный" не сделали сами реалити?)))Сюдя по всему вы имеете отношение к тиви.Кстати спасибо за "мегамозг" могу поделится...Просили же без истерик...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...