Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем малоимущим семьям


Recommended Posts

Ребята,судьба двух многодетных семей почти решена...прошу помочь и остальным двум....важны формы...просто не проходите мимо...

Спасибо еще раз :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 863
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята,судьба двух многодетных семей почти решена...прошу помочь и остальным двум....важны формы...просто не проходите мимо...

Спасибо еще раз :rroza:

Razmer?

Link to comment
Share on other sites

Вчера встретилась с двумя людьми с форума .

miss saxara ,и c cупругом юзера milakenya .Настолько позитивные и добрые люди ,что оставили неизгладимое впечатление ,и у меня и у сына .

Они передали мне много вещей для малышей , детское питание ,после встречи с ними я отвезла все в Говсаны и Мердакен передала все мамочкам .

Докупила им молока ,сгущенки печенья памперсы соски и кое что из аптеки .

Огромно всем спасибо ,Аллах сиздяр разы олсун.

Сегодня звонила девушка Вера на днях иншАллах с ней состыкуемся,она тоже хочет по мере возможности помочь малышам .

И на днях,заеду и заберу у GOOD-GIRL кроватку ,для ляльки.

Одна уже спит в люльке что вчера передала мисс сахара .

Всем еще раз огромное спасибо.

Спасибо Вам большое! Иншаллах,на днях еще найду вещички и позвоню вам.

Link to comment
Share on other sites

2.в этой семье 6 детей

Алиева Мехрибан

457 32 79 (дом)

В этой семье

1.старшая дочь -11 класс (рост 152,размер 40-42)

2.мальчик - 9 класс (36-38размер)

3.мальчик -5 класс(32 размер)

4.мальчик -3 класс(30 размер)

другие в школу не ходят...

еще им нужны рабочие тетради...но по этому поводу лучше им самим позвонить...

спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Эти дни я подобрала пару нуждающихся в помощи семей...Дело в том,что они все многодетные семьи,где все дети мало меньшего, и если раньше они могли перешивать вещи старших,чтобы малые могли доносить,то сейчас не получается...

Поэтому очень прошу помочь им ,и минимум формами...Спасибо!!!

1.Ребята,буквально пол года назад мы помогли сделать операцию мальчику дауненку(ниже ссылка)...так вот в их семье 8 детей,и сейчас хотя бы 1-2 из было бы не плохо купить форму...

телефон матери: 0519920171 Назира

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=246994

2.в этой семье 6 детей

Алиева Мехрибан

457 32 79 (дом)

3.в семье 5 детей

Лисицына Зема(муж Борис)

520 11 96(дом)

055 75714 80 (моб)

4.в семье 5 детей

Рахманова Эвелина(муж Наби0

454 11 57 (дом)

055 610 83 28 (моб)

Ребята,просьба:

будьте поконкретнее с ними,просто над ними повсюду издеваются,мол,не можете содержать,какого черта плодите...вот они и ранимые!!!

Спасибо заранее :rroza:

Друзья,уже двум семьям помогли...прошу не проходить мимо...до начала школы осталось всего ничего - 10 дней...

спасибо всем за помощь... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Молодцы,что занимаетесь таким важным делом!я могу передать деньги на форму. Сама к сожалению не смогу купить. Готова передать деньги на форму для старшеклассников.она стоит 53 маната.если можно свяжемся с тем кто мог бы это сделать.я работаю и у самой трое детей,времени к сожалению нет

Мои координаты 050 329 22 50 :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Молодцы,что занимаетесь таким важным делом!я могу передать деньги на форму. Сама к сожалению не смогу купить. Готова передать деньги на форму для старшеклассников.она стоит 53 маната.если можно свяжемся с тем кто мог бы это сделать.я работаю и у самой трое детей,времени к сожалению нет

Мои координаты 050 329 22 50 :rroza:

Добрый вечер!

Спасибо,что откликнулись... :rroza:

завтра вас побеспокою...

аллах разы олсун

Link to comment
Share on other sites

В силу своей работы в агентстве по трудоустройству встречаюсь с большим количеством различных жизненных ситуаций и историй.

Предлагаю в этой теме всем кто знает о таких семьях или каких-то неблагополучных ситуациях писать здесь, чтобы все по мере надобности и возможности могли помочь (кто едой, кто одеждой, учебниками и т.д.)

Я предлагаю оказывать помощь необходимыми вещами, не деньгами.

На горизонте уже начало нового учебного года, а сборы в школу, как известно вещь весьма затратная. Тетради, ручки, портфель, одежда, и прочее может дойти до суммы более 100 манат, а если детей несколько?

Посему, в первую очередь предлагаю устроить сбор школьных принадлежностей. Но не просто собирать их, а готовить наборы для конкретных детей.

Машаллах,да вознаградит вас Господь миров за открытие такой темы!!!

Таких семей много,у которых нет возможности купить элементарные вещи ребенку,не бывает денег на дорогу в школу,или придя со школы ребенку нечего есть,в то время как если 5-10 человек откажут себе 1 один день в шоколадке и т.п. вещах на которых можно сэкономить,можно решить очень важную проблему,ведь есть люди которые не могут найти и 50 копеек на хлеб

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечер!

Начну по порядку....

1.Сегодня ребята из группы ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ОБРЕСТИ НОВУЮ ЖИЗНЬ!с ФБ купили 8 детям форуму и все прочее...короче,они взяли на себя шефство этих семей....

Спасибо ребята..вы как всегда на высоте... :rroza: :rroza: :rroza:

http://www.facebook.com/groups/150094915060985/?id=191250684278741&notif_t=group_activity

******************

2.Огромное спасибо leyla35...она мне передала 60 азн... :rroza:

******************

Итак,ребята, у нас остались 2 семьи...где обшей сложностью 6 -ти детям требуются формы...4 детям по 40 азн, а 2 старшеклассники - по 53 азн...

Итого нам только на форму нужно 266 азн

на данный момент есть уже 60 азн

осталось - 206 азн

Ребята, я подожду до конца недели,надеюсь к концу неделе сможем собрать минимум на формы...и я все сразу куплю...огромное спасибо!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Завтра весь день буду в Хаяте. Могу ли я передать кому-нибудь деньги? Может кто-то проездом завтра там будет?

Спасибо,что откликнулись... если можно,вы мне позвоните,договоримся

077 277 02 00

С уважением Улькяр

Link to comment
Share on other sites

Итак:

leyla35 - 60 азн

Timaz - 100 азн

------------

Осталось - 106азн

огромное спасибо...

Дай Бог здоровья!!!

[/quote

Вам всего самого наилучшего, вы иолодцы!!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Для прозрачности отпишусь.

Вчера я встретилась с красивой девушкой Верой ,которая передала мне для лялек ,2 пачки памперсов, шампуни, присыпки, сухие травы ,стиральные порошки, малютки ,всего по 2 пачки на каждую ляльку.

Встретилась с супругом -GOOD-GIRL которые передали мне кроватку для одной лялечки и детские вещи на малышей и на ребенка постарше .

Сегодня я им все отвезла и передала .

Огромное вам всем спасибо!!!

Аллах разы олсун сиздян!!!!

Link to comment
Share on other sites

Осталось - 56азн
...Уличка, завтра мой знакомый свяжется с Вами и к вечеру эта сумма будет у Вас...Я оставила ему Ваш номер... p.s..В четверг я уже в Баку, если что я тут как тут... Спасибо всем...:rroza:
Link to comment
Share on other sites

...Уличка, завтра мой знакомый свяжется с Вами и к вечеру эта сумма будет у Вас...Я оставила ему Ваш номер... p.s..В четверг я уже в Баку, если что я тут как тут... Спасибо всем...:rroza:

Баля, нет слов...спасибо,джаным... :loveyouu: :rroza:

пы.сы.Ребята, на формы сумма собрана...

***************

если,кто -то хочет поддержать на обувь , то я буду счастлива...

она примерно стоит 18-20 азн...нужны 6 пар

Сегодня говорила с мамой 8 детей Назирой, так вот...к ее стыду она призналась,что ее дети никогда новую обувь не одевали...донашивали...поэтому она их размера ног не знает даже...ужас.... :(

Спасибо всем огромное...они просто на 7 небе...

Покупки буду делать в конце недели...но форму всеж куплю уже на днях...

Link to comment
Share on other sites

времени нет чтобы встретится

оставьте Paypal счёт

скажите куда поехать,шофер поедет...

Спасибо... :rroza:

пы.сы.а счет - я должна свой оставить,а это некорректно...

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Наконец сумма собралась на формы 256азн...я в пятницу им всем уже куплю их...

теперь,в понедельник я с девушками из ФБ поедем покупать обувь,сумки и школьные принадлежности одним разом...

Желающие помочь,могут созвониться со мной...и передать деньги до понедельника в любое время...

Спасибо большое... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Мы сегодня так и не успели купить формы детям...пришли на Кара Караева...а там очередь за километр...простояли пару часов и ушли...

во вторник окончательно купим у фабрики Володарского...

чеку вывешу...

*********************

Спасибо большое опять Вере...она передала на обувь детишкам 40 азн... :rroza:

Ребята,хочу напомнить,что у нас еще время до понедельника...если кто-то хочет пожертвовать на обуви и прочее,мой номер выше!!!

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вчера одна замечательная семья,предварительно позвонив передала мне 2 громадные сумки вещей на подростков и женские .

Сегодня я отвезла их в три семьи ,Уля я тебе говорила об этих семьях.

Там у мальчишек не было курток рубашек ,женские вещи забрали их мамы.

Отвезла очень много обуви , из которой вырос Мага ну и Алишкины

Одна женщина передала 94 книги детскую литературу её отвезла в один из детских домов .

Один парень с форума передал мне 50 манатов ,отвезла их моим маленьким подопечным лялькам)отдала матерям на памперсы а одной выписали лекарства,отдала ей чтоб пошла купила.

Тахир спасибо вам !

Всем спасибо,большое .

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня докупила оставшимся 2 семьям,правда до Сядяряке не смогла доехать,купила в переходи у аздрамы...у меня было 150 азн и сама чуток дополнила

итак:

1.мужская обувь(40 раз)для 9 кл -25 азн

2.обувь для девочки (36р)11 кл -20 азн

3.3шт по 33р(мальчиков) -12 азн

4.2 шт по 31 р - по 15 азн

5.рюкзаки 3 шт по 12 азн

6.1 перекидную сумму для 9 кл мальчика.. - 15 азн

у двух остальных детишек уже были...все качественные и кожаные...особенно обувь у старшеклассников..не рискнула брать всякую ...

----------------

Итого:167 азн

В связи с тем,что денег не хватило,то ребята с ФБ взяли на себя растраты на школьные принадлежности...

Спасибо всем огромное!!! :rroza:

Завтра переда им,когда утром будем форму наконец покупать..

Link to comment
Share on other sites

Уля,я тобой восхищаюсь просто.Дай пожалуйста актуальный список детей и матерей которым нужны одежда,канц. товары и т.д.Как только дашь список,сразу начну сборы необходимых вещей.

Link to comment
Share on other sites

Уля,я тобой восхищаюсь просто.Дай пожалуйста актуальный список детей и матерей которым нужны одежда,канц. товары и т.д.Как только дашь список,сразу начну сборы необходимых вещей.

Спасибо большое... :rroza:

Список у меня длинный,боюсь даже сюда вешать...но почти все обустроены...на сегодня...но все же им постоянно требуется помощь...выставлю на днях...

*********************

Ребята, сегодня у нас очередной конфуз...Вчера ночью мне наша форумчанка Фарах сообщила,что магазин у фабрики будет закрыт...и я в шоке послала их опять на Кара Караева...утром в 8 они были там...но куда уж...там народ себя почувствовал как на войне и они смогли попасть в список 268...а форм всего привезли 80...короче,им пришлось поехать в старый Гюняшли в 265 школу...но и там беда...форм нет... только на 2 старшеклассников купили...я приехала и выяснила ,что гады пользуются моментов и продают за 59 манат... :angry:и само собой никаких чеков...короче,кое как разобралась..

потом оставила им 160 азн на 4 детей...они обошли все школы и только смогли купить на 1 девочку...

Но 3 формы так и не куплены.... попрошу Фарах как-то помочь мне и купить еще 3 для мальчиков 32 раз...

Спасибо всем... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ребята,есть семья, которой срочно нужны вещи для детишек..особенно новорожденной и до 18 числа...

Дело в том,что нищета их вынудила продать дом и переехать в Россию..а там за перевозку вещей у них потребовали 3 000 дол...они с роду таких денег не видели...

и теперь все вещи остались в контейнере , а они должны ехать туда уже 18...значит они почти голые останутся там...

прошу не проходить мимо...

4543144(городской)Залина...

спасибо всем заранее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

У нас ситуация СОС...

Короче, есть две семьи в Евлахе...в каждой семье по 11 детей...

В семье нищета нищетой...дети мало меньшего..

Все спят почти на голом полу...кушать нечего...набожные люди,..народили,так как считают грехом аборт...и к тому же на носу зима...

Мы тут посовещались с Мамой Алишки и пока не на все 100%,но все решили съездить к ним в этим воскресением 18 сентября на смотрины...

одновременно можем отвезти им продукты, одежду и прочее...

Там же выясню есть ли там мебельные цеха ,чтобы изготовить им немного мебели...

Короче,ребята у меня 2 дня на сборы пожертвований...

Помогите все,чем можете...одеждой,продуктами и деньгами

напоминаю свой номер 077 277 02 00

С уважением Улькяр... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Улькяр, у меня дома есть вещи, но на взрослых, могу семьям в Евлахе передать, может родителям пригодятся, если дети совсем маленкие. на 15-20 летних тоже можно подобрать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в связи с тем,что в воскресенье благотворительная вечеринка для Сашеньки, то поездку в Евлах придется отложить..и в принципе за 2 дня мы не успеем собрать достаточной провизии...

Но мы обязательно поедем к ним до октября...

также мне сегодня matrix777 передала 70 азн..я 50 пожертвовала на Сашеньку, а 20 на этих семей...

Итого:

1.matrix777 - 20 азн

2...

Link to comment
Share on other sites

Уля,у меня 2 сумки одежды на ребенка до 1.5 лет.После себя могу собрать-какие там женские размеры?Если подходит,могу передать :rroza:

Спасибо...вы соберите...я в течении 10 дней все соберу...просто туда нужно ехать упакованной...то есть там минимум 24 рта...и там пару кило всего нести просто стыдно...сейчас я обдумываю как и что сделать,чтобы мы туда не с пустыми руками поехали..дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Спасибо...вы соберите...я в течении 10 дней все соберу...просто туда нужно ехать упакованной...то есть там минимум 24 рта...и там пару кило всего нести просто стыдно...сейчас я обдумываю как и что сделать,чтобы мы туда не с пустыми руками поехали..дай Бог

Да,конечно,с меня + выпечка на 24 чел-ка :rroza:Уль,только за 2 дня дайте точно знать,чтоб успела.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,есть семья, которой срочно нужны вещи для детишек..особенно новорожденной и до 18 числа...

Дело в том,что нищета их вынудила продать дом и переехать в Россию..а там за перевозку вещей у них потребовали 3 000 дол...они с роду таких денег не видели...

и теперь все вещи остались в контейнере , а они должны ехать туда уже 18...значит они почти голые останутся там...

прошу не проходить мимо...

4543144(городской)Залина...

спасибо всем заранее :rroza:

Дорогие друзья!

Спасибо всем ,кто помог этой семье и Залине.... :rroza:

но им больше не требуется помощь...к тому же они уже уезжают ...

Бог всем в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...