Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

... о том, как мы чудили в детстве!


Recommended Posts

Недавно прочел одну тему на ДНОТ-е, увидел знакомые фотки того места, где Я часто бывал в детстве. Сейчас уже от этого места остались лишь руины, но воспоминания ... они со мной ... хорошие и плохие, приятные и не очень! :loveyouu:

Кто-то в детстве был спокойным, относительно примерным, обычным ребенком, а кто-то чудил так, что "один дома" отдыхает! :looll:

Рассказывайте, будьте активнее, а Я подключусь и тоже поведаю немного о своем детстве. Будет весело! :devil:

Link to comment
Share on other sites

я был маменьким сыночком :) но до 3-4 класса, потом стал ходить на дзю-до а потом на самбо и в течение года полтора уже был призером республики и все такое. это оч мне помогло по жизни! буквально с 5-6-го класса стал уже авторитетом :) среди сверстников в классе в школе и во дворе. в школе меня избрали командиром отряда юдм (юный друг милиции) следили за общественным порядком в школе (кстати что здорово получалось за счет авторитета и поддержки одноклассников) а потом уже секретарь комитета комсомола и все такое, тоже самое было и в институте и потом по жизни. ну чудить особо я не чудил ну разве что кроме частых разборок и драк в школе за себя и за друзей, основные приключения были именно на этом фоне!

Link to comment
Share on other sites

ой во что мы только в детстве не играли) и в казаки-разбойники и футбол с мальчишками гоняли)))

беззаботное детство....

однажды решили после просмотра сказки "Руслан и Людмила" инсценировать ее сами... хватило только на половину)

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Никто, знакомый со мной сейчас, не верит, что в детстве я был очень шустрым и активным ребенком, большим проказником - любил лазить по крышам, по деревьям. Сейчас смотрю на инжировое дерево в соседнем дворе - и мне становится страшно, что я когда-то сидел на самой его вершине и ел инжир... Сам не верю, что мог туда залезть!

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Link to comment
Share on other sites

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Ой..))про тутовые не говорите..)))мама ругала всегда за пятна на одежде и руках)))а ещё пуляли маслинами..хулиганили)))

А вообще я вот иногда выгляну во двор и смотрю что дети дурью маются...а вот мы помню и классики чертили и прятки играли,казаков разбойников,семь стёкл,лапту,а сколько скакали на резинках...уровни были...ой..детство ..детство...жаль не вернуть!!

Link to comment
Share on other sites

Помню в Бузовнах ,в детстве ,мы стояли на улице и ждали .что кто-нибудь пройдёт с девочкой. Посылали самого молодого и тот давал поджопник пацану. Если тот давал сдачу , мы , те которые постарше, подходили и начиналась разборка. :angry:

В один прекрасный день .я тоже с однокласницей гулял по другой улице и вдруг получил поджопник. Только хотел дать подзатыльник малышу,как увидел ребят в стороне,нервно поглядывавших на нас. Поджав хвост, пошёл дальше. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ой..))про тутовые не говорите..)))мама ругала всегда за пятна на одежде и руках)))а ещё пуляли маслинами..хулиганили)))

А вообще я вот иногда выгляну во двор и смотрю что дети дурью маются...а вот мы помню и классики чертили и прятки играли,казаков разбойников,семь стёкл,лапту,а сколько скакали на резинках...уровни были...ой..детство ..детство...жаль не вернуть!!

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Link to comment
Share on other sites

Помню в Бузовнах ,в детстве ,мы стояли на улице и ждали .что кто-нибудь пройдёт с девочкой. Посылали самого молодого и тот давал поджопник пацану. Если тот давал сдачу , мы , те которые постарше, подходили и начиналась разборка. :angry:

В один прекрасный день .я тоже с однокласницей гулял по другой улице и вдруг получил поджопник. Только хотел дать подзатыльник малышу,как увидел ребят в стороне,нервно поглядывавших на нас. Поджав хвост, пошёл дальше. :facepalm:

разборки между ребятами всегда были) помню, как двор на двор отношения выясняли))))

Link to comment
Share on other sites

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Руки то можно было песком в песочнице потереть..)))а вот рот и губы предательски выдавали..что мы снова если..как мама говорила "пыльный"))) тут!!! :looool:

А по пятницам была передача "В гостях у сказки" в это время двор пустел...

Link to comment
Share on other sites

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

наверное у нас ценности другие были)

а теперешняя молодежь кроме шмоток и показухи ничем не интересуется((((((

Link to comment
Share on other sites

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

Ой как хорошо вы коржик вспомнили..а помните в школьном буфете..коржики,треугольники,булочки такие маленькие с колбаской...и какао ...))))))))))

Link to comment
Share on other sites

И всегда мама говорила что колбасу не покупайте..))хотя сейчас того вкуса уже и не найти даже в дорогих магазинах...тогда всё пахло и имело свой какой то неповторимый вкус!!!

Нас брали на экскурсию на хлеб завод со школы и там нам всем дали много жвачек ..Джиртан...помните такие???Кстати до 5го класса не знала что их делал хлебзавод))))а потом уже пошли Турбо,ЛёликБолик,Дональдс..))

Link to comment
Share on other sites

Руки то можно было песком в песочнице потереть..)))а вот рот и губы предательски выдавали..что мы снова если..как мама говорила "пыльный"))) тут!!! :looool:

А по пятницам была передача "В гостях у сказки" в это время двор пустел...

я тоже любила эту передачу)

Валентина Леонтьева, царство ей небесное, умела заинтересовать)

а потом сама сказка... умели же раньше снимать) все по-другому было)

Link to comment
Share on other sites

Ага...мультики...до сих пор Аленький цветочек с интересом смотрю umoril: ..а дочка зато помешалась на Винкс,Братс...я их не понимаю и мне они совсем не нравятся!!Раньше мультики и сказки,киношки все познавательные были,а теперь одна агрессия ...

Link to comment
Share on other sites

Ой как хорошо вы коржик вспомнили..а помните в школьном буфете..коржики,треугольники,булочки такие маленькие с колбаской...и какао ...))))))))))

обожала коржики с какао :rolleyes:

а колбаса наша так тонко нарезана была, что просвечивала на свету)))))

однажды нашу буфетчицу к телефону позвали на перемене и наша пионервожатая заменила ее... так она толстыми кусками эту колбаску нам нарезала при этом приговаривая:"кушайте детки, от тети Тамары вы этого не дождетесь"))))

когда тетя Тамара вернулась ее чуть инфаркт не хватил))))) слава богу обошлось)))))

Link to comment
Share on other sites

И всегда мама говорила что колбасу не покупайте..))хотя сейчас того вкуса уже и не найти даже в дорогих магазинах...тогда всё пахло и имело свой какой то неповторимый вкус!!!

Нас брали на экскурсию на хлеб завод со школы и там нам всем дали много жвачек ..Джиртан...помните такие???Кстати до 5го класса не знала что их делал хлебзавод))))а потом уже пошли Турбо,ЛёликБолик,Дональдс..))

помню Джиртана)))))

Link to comment
Share on other sites

Ага...мультики...до сих пор Аленький цветочек с интересом смотрю umoril: ..а дочка зато помешалась на Винкс,Братс...я их не понимаю и мне они совсем не нравятся!!Раньше мультики и сказки,киношки все познавательные были,а теперь одна агрессия ...

согласна... я своим такое не разрешала и не разрешаю смотреть....

Link to comment
Share on other sites

обожала коржики с какао :rolleyes:

а колбаса наша так тонко нарезана была, что просвечивала на свету)))))

однажды нашу буфетчицу к телефону позвали на перемене и наша пионервожатая заменила ее... так она толстыми кусками эту колбаску нам нарезала при этом приговаривая:"кушайте детки, от тети Тамары вы этого не дождетесь"))))

когда тетя Тамара вернулась ее чуть инфаркт не хватил))))) слава богу обошлось)))))

))))))))да это точно))))тоненько было..но всё равно как то вкусно...)))

Ещё помню как были пионерами и нас на уроке физкультуры послали собирать макулатуру в соседнем доме))))типа школа норму не здала...а надо!!!Так мы хором стучали во все двери и в тридцать три голоса просили газеты и журналы..так гордо..мол мы пионеры...норму школа сдать должна)))

Link to comment
Share on other sites

))))))))да это точно))))тоненько было..но всё равно как то вкусно...)))

Ещё помню как были пионерами и нас на уроке физкультуры послали собирать макулатуру в соседнем доме))))типа школа норму не здала...а надо!!!Так мы хором стучали во все двери и в тридцать три голоса просили газеты и журналы..так гордо..мол мы пионеры...норму школа сдать должна)))

и про металлолом не забудьте)))))

наш школьный двор был похож на свалку... каждое утро обязательно кто-то какую-нибудь железку должен был приволочь с собой))))) только вот не помню как и куда все это увозилось)

а потом субботники) девченки в классах убирали, парты отдирали, а мальчишки школьный двор расчищали)

ээээх, весело жили)

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

Бурное детство у вас было однако..))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

хорошо что никого не покалечили и сами целы остались)))) :devil:

изобретатель вы однако, батюшка)))))))

Link to comment
Share on other sites

Бурное детство у вас было однако..))) :devil:

хорошо что никого не покалечили и сами целы остались)))) :devil:изобретатель вы однако, батюшка)))))))

Да, на мне не было не единой царапинки. Я всегда чётко знал, что и зачем делаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом:

И случился пожар .Моего дв.брата еле вытащили из огня.

Link to comment
Share on other sites

А, вот, еще вспомнил: использовал салют (100, 200 шт.) не по-назначению, а в качестве ... пулемета :rofl: Только пулемет мой выстреливал по-одному патрону :rofl: Особенно прикольно было им целиться в наполненные газом зажигалки! :ph34r:

В конечном итоге и это мне надоело. Пиротехником Я не стал. Химиком тоже, хотя хотел им быть в детстве.

Как не странно, Я пишу это, помню это, НО ... не всё же до сих не могу принять то, что это был Я. За то такой, какой был ... спустя годы, Я очень сильно изменился.

А ВЫ, узнаете себя сейчас и в детстве? Многое ли изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Огонь любил очень. Вплоть до подросткового периода страдал сильной пироманией (хотя и сейчас иногда это проявляется).

В 4 года бросал вату на спиральную печку и наслаждался тем как она вспыхивала и однажды чуть не подпалил дом. Много таких случаев было.

Link to comment
Share on other sites

Изменились все...я вот например была достаточно не спокойным ребёнком чего не скажешь теперь...сама "тишина" :devil:

А ещё не любила в детстве когда взрослые спали днём,однажды дедушка покойный(Аллах всем ряхмят елясин кого нет уже)заснул на диване..меня это почему очень разозлило..(В три года...)и я со всего размаху треснула ему по голове ведёрком детским..))и смех и грех ..что творилось дома...кто смеялся,деда испугался,мама ругала,а мне весело было.. :devil:

Link to comment
Share on other sites

изменились сейчас только времена...

а так, какой шубутной я была в детстве, такой и осталась... иногда такие штучки выкидываю, что мои детки меня пресечь пытаются: мол ты же не маленькая)))))

и еще как была борцом за справедливость, так и осталась)))) за это меня многие и не любят)

Link to comment
Share on other sites

разборки между ребятами всегда были) помню, как двор на двор отношения выясняли))))

а мы выясняли двор на двор отношения обстреливаясь камнями )) и рагатками . ...сложное детство было , выживали сильнейшие smoke:

Link to comment
Share on other sites

а мы выясняли двор на двор отношения обстреливаясь камнями )) и рагатками . ...сложное детство было , выживали сильнейшие smoke:

трудное детство, деревянные игрушки :morqqqq:

хорошо что выжил :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Чудил много. Постоянно приходилось вырывать страницы из дневника или выбрасывать дневник целиком. Потом учителя начали отбирать портфели и пришлось убегать из дома) Сейчас всего и не вспомнить.. журнал классный рвал, деньги мерзкой училки в очко выбрасывал, стекла в кабинете директора разбивал..

Если вне школы - охотились на бродячих собак, обворовывали огороды, дрались двор на двор (это классика), фонари перед райотделом разбивали, машины обстреливали снежками и камнями. Уроды мы были короче говоря((

При всем при этом занимался шахматами, активно читал художественную литру и учился почти на отлично:)

Link to comment
Share on other sites

Никак не связаны:горшок я выкинула в 8-м классе,а журнал закопала,когда была уже постарше.

Постарше?)) Что-то в вас детство задержалось) Я рвал журналы когда был в пятом-шестом. В старших классах уже образумился. Стал более взрослым дуремарством заниматься)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...