Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CD-DVD болванки


megaMan

Recommended Posts

[quote]Покупал DVD-RW от этой фирмы желтенькие такие.
Цена - 1 новый манат. Правда они безкоробочные.
Ничего нормально пашут.[/quote]
На Д.Алиевой есть их магазин.
Цены ниже чем у обычных, но покупать побоялся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

[quote]На Д.Алиевой есть их магазин.
Цены ниже чем у обычных, но покупать побоялся.[/quote]

Не волнуйся. Владелец точки (у него еще на монтино есть одна) мой знакомый. Смело бери. Я сам всегда у них покупаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[size=1][b]Verbatim выпускает двуслойные носители Mini DVD-R[/b]

Компания Verbatim выпустит первые в мире двуслойные носители Mini DVD-R с диаметром восемь сантиметров. Новинка предназначена для использования в портативных устройствах, нуждающихся в компактном и вместительном носителе. Ёмкость новых дисков Verbatim составляет 2,6 Гб.

Носители совместимы со спецификациями формата DVD-R DL, одобренными организацией DVD Forum. Специальной покрытие, выполненное по технологии VideoGard, защищает диски от механических повреждений и снижает риск потери данных.

Выпуск дисков на рынок состоится в конце августа и приурочен к появлению в продаже видеокамеры Canon DC22, которая использует в качестве носителей именно диски этого формата. На прилавках магазинов США и Канады носители Verbatim Mini DVD-R DL появятся в упаковках по три диска по цене 25 долларов за упаковку. Появление носителей в продаже на территории других стран состоится по мере выпуска совместимых видеокамер.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

[size=1][b]Philips отзывает лицензии CMC и Ritek на производство CD-R [/b]

Два крупнейших тайваньских производителя оптических дисков, CMC Magnetics и Ritek в одночасье были лишены лицензии на производство дисков CD-R, правообладателем патента на которые является Royal Philips Electronics. Кроме вышеупомянутых компаний, из списка лицензиатов технологии, опубликованного на сайте Philips Intellectual Property & Standards, исчезли Prodisc Technology и Lead Data.

Причиной такого шага Philips явилось нарушение указанными компаниями (кроме Ritek) условий лицензионного договора. У последней же контракт на использование патента на CD-R просто закончился в мае текущего года.

Впрочем, лицензия на более актуальные форматы у CMC и Ritek остается. Первая может производить носители DVD±R/RW, а вторая - те же за исключением DVD-RW.

Среди тайваньских лицензиатов CD-R остались лишь Daxon Technology и E-Top Mediatek.

Налицо незаинтересованность производителей в формате CD-R, если события будут так развиваться и дальше, то в ближайшие годы такие диски постепенно уйдут с рынка.[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

privet Takje na Dilare Aliyeve est Magazin ABV okolo gostinitsi BAKU
I tseni deshevle i glavnoye vse bolvanki fabrichniye

[color="#FF0000"]Предупреждение! Транслит запрещен![/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]atropat,

а эти игры в Баку будут? на двд?[/quote]

Магазин "SUR" . Это в районе 28. Они привозят только российские пиратки. Они же отптовики для других магазинов. Если будет только у них. Во многих магазинах дурацкая тенденция, пихают записанные в Баку диски (не только игры, но и фильмы тоже) с бумажными наклейкаии на диске и кривоотпечатанной на струйнике обложкой, при этом с пеной у рта доказывают что это российский продукт. Порой найти нормальный российский экземпляр просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1076505' date='Nov 22 2006, 21:36 '][quote]atropat,

а эти игры в Баку будут? на двд?[/quote]

Магазин "SUR" . Это в районе 28. Они привозят только российские пиратки. Они же отптовики для других магазинов. Если будет только у них. Во многих магазинах дурацкая тенденция, пихают записанные в Баку диски (не только игры, но и фильмы тоже) с бумажными наклейкаии на диске и кривоотпечатанной на струйнике обложкой, при этом с пеной у рта доказывают что это российский продукт. Порой найти нормальный российский экземпляр просто невозможно.
[/quote]

А не подскажете поподробней где именно этот магазин (SUR)? И они только оптом диски продают или в розницу тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А не подскажете поподробней где именно этот магазин (SUR)? И они только оптом диски продают или в розницу тоже?[/quote]

И в розницу и опом. У них рядом огромный склад есть для оптовиков. Находится он сразу после поворота, после аптеки которая на углу Азадлыга не доезжая до АЗИ. О таптеки метров 50-60 вперед. Спросите , покажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1077713' date='Nov 23 2006, 12:14 '][quote]А не подскажете поподробней где именно этот магазин (SUR)? И они только оптом диски продают или в розницу тоже?[/quote]

И в розницу и опом. У них рядом огромный склад есть для оптовиков. Находится он сразу после поворота, после аптеки которая на углу Азадлыга не доезжая до АЗИ. О таптеки метров 50-60 вперед. Спросите , покажут.
[/quote]

Спасибо! Видимо она по улице Физули (Басина)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время в городе практически невозможно достать нормальные "пиратки" российского производства. Практически во всех магазинах пихают записанные непрофессионально в Баку диски. Обложка фуфловая, распечатанная на струйнике, на самой болванке тоже дешевая бумажная наклейка.
Что интересно если раньше это были только DVD с фильмами, то сейчас уже и диски с играми и с музыкой, диски с программами, все пишут в Баку. Причем хоть бы честно говорили что диск местный и цена ниже. Так нет же пихают как московский, вешают лапшу и по той же цене, что и российские.
Это еще пол-беды. Везде продают эти бяки 10 в 1, 12 в 1 итд. Качество ужасное. Найти один фильм на DVD это подвиг. Правда в ABC есть, но там 25.000 и нет нет да и появляются там тоже бяки 10 в 1.

Один из немногоих магазинов гда по 19.000 манат можно купить хорошие россиский DVD с фильмами это магазин MGM рядом м 9 отделением полиции, около городского Макдональдса. Еще есть на Басина магазин SUR , правад там больше сборники 10 в 1, но зато российские. А вот диски с программами, играми и музыкой россиского производства там можно купить вполне реально.

Порой не находя нормальный пиратки , приходиться заказывать лицензионку в Озоне.

Link to comment
Share on other sites

какая разница самая главное чтобы работало.Но всё таки приятно держать в руке качественный диск

[color="#FF0000"]Предупреждение! Ваши последние несколько постов, не несут смысловой нагрузки по содержанию тем. Если вы задались целью набрать побольше постов , учтите, что здесь это не приветствуется и даже наказывается. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]J.Zanetti, вам последнее предупреждение. Вы и в других темах написали какую-то шелуху. В следующий раз за бессмысленный постинг будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#660000"][b]Wal-Mart хочет открыть онлайновый видеосеорвис[/b]

Крупнейшая в США сеть розничных магазинов Wal-Mart объявила о планах по открытию онлайнового сервиса загрузки видео, [url="http://arstechnica.com/news.ars/post/20061128-8308.html"]сообщает[/url] Ars Technica. Точные сороки его появления пока не известны. По предварительной информации, новый сервис не будет совместим с самыми популярными MP3-плеерами iPod. Известно также, что компания планирует предоставлять своим клиентам возможность скачивания копий DVD, купленных в любом из магазинов Wal-Mart. Скачанную копию можно будет посмотреть на компьютере, ноутбуке или портативном мультимедийном плеере.

Стоимость скачивания фильма для просмотра на портативном устройстве составит 1,97 доллара, для ПК или ноутбука – 2,97 доллара, а для обоих типов устройств – 3,97 доллара. Таким образом, розничный магазин фактически пытается убедить потребителей в том, что для этого они должны покупать дополнительную лицензию, чтобы смотреть фильмы на компьютере. Получается, что DVD, предложенный Wal-Mart, может пригодиться только тем, у кого нет DVD-плеера, а посмотреть фильм на ПК или ноутбуке очень хочется.

Что касается карманных устройств, то Американская кинематографическая ассоциация (MPAA) уже не раз подавала иски против сервисов, которые позволяют записать скачанный DVD на iPod, даже если он и был куплен легально.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]...проблема с игрой Need for Speed Carbon - брал ДВД в Энигме, при запуске игры выдает сообщение "Windows cannot read from this disk. The disk might be corrupted, or it could be using a format that is not compattible with Windows." Уже менял диск в Энигме, проверил у них, пошло, а у меня и второй диск не пошел, выдает тоже самое. В чем же тут проблема, у меня Винд ЭксПи, Сервис Пэк 2.[/quote]

Начнем с того, что в Энигме ,как впрочем и во многих магазинах пихают диски не российские штампованные, а обычные записанные на компе. Такие диски мееют обыкновение выкидывать фокусы типа вашего. У них пошло потому, что записывали на их компе. У вас не пошло из-за банальной несовместимости. Возможно этот диск пойдет у меня, у Фурона, у атропата, но не пойдет у Занетти, у Дино и других. DVD очень капризны при домашней записи. У меня самого так сто раз было. Записал игру, у меня идет, у соседа тоже, а вот у друга у которого другой привод не идет. Так вот. Другое дело московские штаповки. К ним претензий нет.

Совет: вернуть диск в Энигму. Пойти на 28 в магазин SUR(одни из крупнейших поставщиков россиских дисков) и попытаться натйи у них россиский диск. Или же погулять по горду и поискать россиский диск. Хотя шансов что найдете мало - везде бакинские копии. В будущем при покупке дисков искать российские.

Link to comment
Share on other sites

Напротив последней остановки 145, подряд несколько магазин - мян о ряда базар дейирям - ямялли башлы базарды (да я там побывал ямялли башлы бозбашхана, второй раз туда не зайду, человек продаёт игры но не знает что такое жанр, сюжет, патчи, файлы итд.)Да и ничего такого нового я там не увидел, ассортимент зяйифди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1096972' date='Dec 3 2006, 20:05 ']Пойти на 28 в магазин SUR(одни из крупнейших поставщиков россиских дисков) и попытаться натйи у них россиский диск.[/quote]

...спасибо за респонз, дорогой, чувствовал, что здесь что-то неладное.....да я твой SUR в тот день, когда ты о нем упомянул где-то на форуме, обыскался, но не нашел.... :( скажи точно для особо "смышленных", где же этот "чертов" магазин, плиз....(не против, если прикрепишь карту :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote]...спасибо за респонз, дорогой, чувствовал, что здесь что-то неладное.....да я твой SUR в тот день, когда ты о нем упомянул где-то на форуме, обыскался, но не нашел.... скажи точно для особо "смышленных", где же этот "чертов" магазин, плиз....(не против, если прикрепишь карту[/quote]

Напротив последней остановки 145, как сказал Атропат. Это ул. Басина. Угол Азадлыг, там аптека и направо заворачиваешь на Басина и идешь прямо. Извини я в каратх не силен.

Атропат выразил недовольство, что там мол ассортимент фиговый. Дело в том, что они самый лучший товар раздают по городу, а что осталось там толкают. У этого магазина есть оптовый склад (это и есть основной бизнес) рядом вход во двор через арку. Спросите Фархада. Скажите друзья рекомендовали. Каждый вторник среду у них завоз. Себя они не афишируют, им это не нужно и конечно в розничном покупателе они не заинтересованы, но если придете не выгонят точно :) Там можете найти, что нужно. Еще вариант узнать куда они сдают свой товар и пойти в эти магазины. Единственное преимущество этой точки, о которой я говорю, в том, что у них только чисто российские диски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1099797' date='Dec 5 2006, 09:35 '][quote]...спасибо за респонз, дорогой, чувствовал, что здесь что-то неладное.....да я твой SUR в тот день, когда ты о нем упомянул где-то на форуме, обыскался, но не нашел.... скажи точно для особо "смышленных", где же этот "чертов" магазин, плиз....(не против, если прикрепишь карту[/quote]

Напротив последней остановки 145, как сказал Атропат. Это ул. Басина. Угол Азадлыг, там аптека и направо заворачиваешь на Басина и идешь прямо. Извини я в каратх не силен.

Атропат выразил недовольство, что там мол ассортимент фиговый. Дело в том, что они самый лучший товар раздают по городу, а что осталось там толкают. У этого магазина есть оптовый склад (это и есть основной бизнес) рядом вход во двор через арку. Спросите Фархада. Скажите друзья рекомендовали. Каждый вторник среду у них завоз. Себя они не афишируют, им это не нужно и конечно в розничном покупателе они не заинтересованы, но если придете не выгонят точно :) Там можете найти, что нужно. Еще вариант узнать куда они сдают свой товар и пойти в эти магазины. Единственное преимущество этой точки, о которой я говорю, в том, что у них только чисто российские диски.
[/quote]

Фархад это не тот парень в очках,он раньше сидел в магазе напротив АЗИ и еще в подвальном интернет клубе около ТУси?

P.S. выше обсуждались диски из Энигмы. На днях я взял там 4 коробки (2 с программами, еще в 2 по 2 двд - это игры Сплинтер Селл 4 и Медиевал 2) с 6 дисками. ИЗ них мой двд-райтер NEC правильно прочел только 1. На след день я взял себе двд-ром асус - на нем все запустилось. Видимо дело действительно в совместимости приводов (ктати NEC хоть и считаются отличными двд-райтерами, но "левые" диски читают с трудом)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Видимо дело действительно в совместимости приводов (ктати NEC хоть и считаются отличными двд-райтерами, но "левые" диски читают с трудом)[/quote]

Вот видите. Поэтому я всегда стараюсь или самому переписать на "своем резаке", чтобы потом у меня нормально читалось или же ищу российскую штамповку. Хотя с каждым днем натйи ее все труднее и труднее. Смешно то, что сам имагазины получив россискую штамповку (пиратку) ее не продают , а держат как оригинал, откуда фигачать копии. Вообще мало кто понимает , что разница между штамповкой и записанной болванкой очень велика. Пираты в России используют аппараты, которые штампуют запись на пустую болванку. Процесс штамповки занимает 5-6 секунд. Но это уже другая тема...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще мало кто понимает , что разница между штамповкой и записанной болванкой очень велика.[/quote]
Буду благодарен, если объяснишь!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Буду благодарен, если объяснишь![/quote]

Ну раз просишь.

Дело в том, что "качественная" пиратка изготовляется на спец.промышленном оборудовании. Стоит оно очень дорого 800-900 тысяч долларов. Технология такова. Изготавливается откалиброванная матрица, типа оттиск готового диска. Затем закладывается в аппарат и пускается в производство. Расходный материал это пустые болванки-штамповки. Проходя производственный процесс на эти болванки наносится оттиск, то бишь штапм и все диск готов. Грубо говоря процесс "записи" , хотя ее нет как таковой, занимает несколько минут. При том, что за это время, в зависимости от мощности оборудования с конвейера сходят десятки тысяч дисков.

Предвидя вопросы, постараюсь сразу ответить. Обычно пираты "договариваются" с заводом по выпуску лицензионных дисков у которого есть уже такое оборудование и ночью в 3 смену они штампуют свой товар. Матрица берется там же. То есть та , самая с которой штампуют лицензионки. Иногда бывает, что пираты сами покупают оборудование, открывают подпольный цех или арендуют где-нибудь помещение а матрицу "достают" через знакомых с завода итд. Такая продукция очень качественная и не устпает оригиналу. Именно о таких пиратках я и говорил. Сейчас в Баку их очень мало привозят. Набирает оборты бакинская пиратская сеть. Берут российскую пиратку-штамповку и на обычном компе начинают копировать. Иногда используют дупликаторы (системный блок сразу с 8 -10 приводами) , чтобы ускорить запись. Но это все равно не то. Делают обложку и все. Отсюда и начинаются несовместимости, диски перестают читаться со временем итд.

У CD - штаповки внутреняя часть диска зеркальная. У домашней запси - желтоватая

У DVD-штамповки внутреняя часть диска желтоватая. У домашней запси - всегда фиолетовая.

Неплохая статья

[url="http://www.cdcopy.com.ua/ru/articles/cd_pirat.html"]http://www.cdcopy.com.ua/ru/articles/cd_pirat.html[/url]

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1103826' date='Dec 6 2006, 23:39 ']Pleasurefinder

Спасибо! Очень познавательно! Даже не знал, что за пару секунд можно отпечатеть ДВД диск.[/quote]

Эх нам бы такой станочек :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сто лет диски не покупал в магазинах у нас. Недавно хотел взять, да как глянул , что все диски самописанные , то желание сразу отпало 3 маната отдавать! Еще не известно на какие диски писали и сколько раз считать получится :)
Кстати если у кого Rainbow новый появится вдруг дайте плиз знать! А то у меня с качанием уже никак не получается :(

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Где можно купить DVD болванки по низким ценам в большом количестве (25, 50) и с более ли менее нормальнынм качеством?

скорость, желательно 16х, но и 8х пойдет.

Link to comment
Share on other sites

самые низкие цены в оптовом на 28 мая но они работают до 6

если там будет закрыто то в DMS около дворца республики

Link to comment
Share on other sites

самые низкие цены в оптовом на 28 мая но они работают до 6

если там будет закрыто то в DMS около дворца республики

Link to comment
Share on other sites

В районе метро Нариманова. Если идти мимо кинотеатра в сторону Чапаева, но сразу после кинотеатра свернуть, и идти по улице (название не знаю, там дорога скверами на три части как бы разделена), под пятиэтажкой увидите магазин, там другие продавцы сами покупают огромные партии дисков по 2.40 и продают в своих магазинах по 3-4 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, где в Баку реально купить диск с программой Delphi 2007? Или хотя бы Delphi 2005/2006.

Посмотрел в крупных магазинах - ABC, Enigma, GRAND - нигде нету. Где искать?

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...