Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access bank


Recommended Posts

Добрый день. В ваших филиалах в кассах обменивают монеты на купюры? например,если я принесу в кассу обменять копейки номиналом 1 ,3 и 5 на манаты или более крупные копейки ваши кассиры мне сифят не сделают?

 

По поводу сифете не знаю)))) но обменять обменяют а вы собрались огромные суммы обменять? вы эти монеты отнесите в любой магазин с утра пораньше там у вас даже с наценкой их возьмут)))

Link to comment
Share on other sites

По поводу сифете не знаю)))) но обменять обменяют а вы собрались огромные суммы обменять? вы эти монеты отнесите в любой магазин с утра пораньше там у вас даже с наценкой их возьмут)))

в магазинах берут??? я думала только в банках.у меня не огромная сумма,просто много копеек из этих самых маркетов собралось,хочу на купюры обменять,а филиал акцесс банка прям под домом.Просто с недовольными лицами кассиров не хотелось бы сталкиваться...

Link to comment
Share on other sites

Komandante A

 

Позвольте с вами не согласиться. Разговор идет о любом банке, не надо воспринимать то что вы делаете большое одолжение то что берете кредит, как не нужно воспринимать что банк делает большое одолжение что дает вам кредит.

 

Это не разговор что один выше другой ниже, это условия взаимовыгодного сотрудничества. Вам нужны деньги, у банка есть деньги. Вы хотите что то сделать с этими деньгами банк дает вам эту возможность и получает прибыль.

 

Вам удобно и банку удобно. Никто не выше никто не ниже.

 

Если говорят что банк не обязан выдавать это не означает что банк смотрит на вас с высока, это означает что заключая контракт о сотрудничестве так же как и вы хотите иметь дело с надежным партнером так же и банк этого хочет, что бы сотрудничество было нормальное и не превращалось в головную боль ни для вас ни для банка.

 

как вы в праве выбирать с кем иметь дело или в какой банк обратиться так же и банк в праве выбирать с кем иметь дело и кому давать в долг.

 

зачем нужно все перевирать.

 

в любом бизнесе вы хотите иметь дело с тем кто по вашему честен и надежен.

Позвольте с вами не согласиться, банк-НИЧТО без клиента.

А в рекламе не должно быть лжи.

Edited by Illusionist
Link to comment
Share on other sites

Не все берут, говорят нет времени считать. Дети копилку когда разбили из 3 банков обменяли только в одном, остальные не взяли. Может мелочи было много...где то 70 манат по 20-50 копеек.

да нееет,у меня мало,от силы по 1,3копейкам манат-два наберется,просто держать все в копилке не хочется.

Edited by I.Mamedova
Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет наличности. Интересная штука получается. Предположим, у меня кредит. Я снимаю деньги с карты, за каждое такое снятие наши любимые банки берут с нас 1 %. По ходу, процентная ставка и без того безумного дорогих и грабительских кредитов увеличивается еще на 1 процент.

Но сейчас не об этом. Я понимаю, что за наличность с банков ЦБ берет некую сумму, банк тоже хочет навариться, ставит свой процент и выходит 1 процент. Ок.

Теперь я погашаю кредит наличными. Но почему-то банк не возвращает мне мой 1 процент. А почему? Я же вернул наличность. Или наши банки так давит жаба, что и на этом навариваются?

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать с законом о защите прав потребителей, этот закон не распространяется на банки. Они подчиняются только номартивам Центробанка, ответ на жалобы о невыданном кредите (если речь не идет о злоупотребление и требованием взятки) один: Решение кредитного специалиста полностью независимо.

Кто это вам сказал? Я про выделенное. Или может есть такая норма в законодательстве? Дайте ссылку, если не сложно.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте с вами не согласиться, банк-НИЧТО без клиента.

А в рекламе не должно быть лжи.

 

Без клиентов любой бизнес ничто что банк что магазин что метро. Но без банков и магазинов средств передвижения люди тоже как бы ничто об этом тоже не надо забывать.

 

По поводу рекламы могу сказать, что реклама НИКОГДА не врет. Не только банковская но и любая.

 

Кстати, насчет наличности. Интересная штука получается. Предположим, у меня кредит. Я снимаю деньги с карты, за каждое такое снятие наши любимые банки берут с нас 1 %. По ходу, процентная ставка и без того безумного дорогих и грабительских кредитов увеличивается еще на 1 процент.

Но сейчас не об этом. Я понимаю, что за наличность с банков ЦБ берет некую сумму, банк тоже хочет навариться, ставит свой процент и выходит 1 процент. Ок.

Теперь я погашаю кредит наличными. Но почему-то банк не возвращает мне мой 1 процент. А почему? Я же вернул наличность. Или наши банки так давит жаба, что и на этом навариваются?

 

За снятие наличности карты с вас удерживают процент не за то что ЦБ требует процент за инкассацию, а за обслуживание вашей карточки и основной процент там не банковский а VİSA или MasterCard и процессингового центра.

 

Если вы знаете где в мире пластиковые карточки обсуживаются бесплатно можете поделиться.

 

При безналичном расчете с вас процент не удерживается, но только потому что за вас оплачивает этот процент продавец. За все и всегда нужно платить если вы не платите значит кто-то платит.

 

И не совсем понятно за что вам должны возвращать процент при оплате кредита, вы возвращете деньги так же как когда то взяли эти деньги, наличными или карточкой не важно, если адже вы взяли изх карточкой вы их где то когда то обналичили и это идет за счет банка котрый вам октрыл кредитную линию.

Link to comment
Share on other sites

Без клиентов любой бизнес ничто что банк что магазин что метро. Но без банков и магазинов средств передвижения люди тоже как бы ничто об этом тоже не надо забывать.

 

По поводу рекламы могу сказать, что реклама НИКОГДА не врет. Не только банковская но и любая.

 

 

За снятие наличности карты с вас удерживают процент не за то что ЦБ требует процент за инкассацию, а за обслуживание вашей карточки и основной процент там не банковский а VİSA или MasterCard и процессингового центра.

 

Если вы знаете где в мире пластиковые карточки обсуживаются бесплатно можете поделиться.

 

При безналичном расчете с вас процент не удерживается, но только потому что за вас оплачивает этот процент продавец. За все и всегда нужно платить если вы не платите значит кто-то платит.

 

И не совсем понятно за что вам должны возвращать процент при оплате кредита, вы возвращете деньги так же как когда то взяли эти деньги, наличными или карточкой не важно, если адже вы взяли изх карточкой вы их где то когда то обналичили и это идет за счет банка котрый вам октрыл кредитную линию.

Сколько бы вы ни спорили, банку без меня- клиента не выжить, а я без него проживу препиваюче всю свою жизнь. Улавливаете разницу?

В рекламе данного банка была информация, не соответствующая истине, что называется ложью. С вами я так понимаю надо сначала определять терминалогии, а потом беседовать. ))

Я не должен гадать, что мне говорит банк, он должен внятно доносить информацию о своих услугах, без всяких маркетинговых удочек. Иначе он потеряет меня, другого, второго, третьего и т.д., то есть клиентов, что и было в моем случае с Acces bank-ом.

Link to comment
Share on other sites

Illusionist, on 14 Jun 2013 - 16:39, said:Сколько бы вы ни спорили, банку без меня- клиента не выжить, а я без него проживу препиваюче всю свою жизнь. Улавливаете разницу?

В рекламе данного банка была информация, не соответствующая истине, что называется ложью. С вами я так понимаю надо сначала определять терминалогии, а потом беседовать. ))

Я не должен гадать, что мне говорит банк, он должен внятно доносить информацию о своих услугах, без всяких маркетинговых удочек. Иначе он потеряет меня, другого, второго, третьего и т.д., то есть клиентов, что и было в моем случае с Acces bank-ом.

Знаете, как вам сказать... хммм... ваши слова это обычные слова обычного человека. Я вас понимаю. Люди привыкли плевать в колодец из которого пьют. Все люди пользуются услугами банков и при этом продолжают поносить их на чем свет стоит.

Люди не понимают что все зависит от человека самого, банк и его продукты это инструмент. который человек может использовать с умом во благо, без ума во вред либо не использовать вообще и стоять на месте. Кто то берет кредит и с умом его использовав преумножает свое благосостояние, кто-то тратит без ума и загоняет себя в долговую яму. КТо то вообще не пользуется и сидит на месте не вперед ни назад. ему так хорошо.

Как вы воспользуетесь инструментом это уже зависит только от вас.

По поводу информации не соответствующей истине, я не буду говорить конкретно об этом банке, или конкретно о какой то рекламе, в рекламе дается общая информация, если там говорится что в таком то банке можно получить кредит без спарвки предположим, это не означаетч то любой человек может придти и получить без спарвки, и конечно те кому сказали что нет вам спарвка нужна скажут оооо обманщики шарлатаны... А вы как себе представляете рекламу? эй ты! вот ты ты который в шортах красных с пивом сидишь перед телевизором ты приходи без спарвки, а вот ты который в зеленой майке и с усами принесешь если вдруг задумаешь кредит брать... так что ли?

Давайте тогда на тойоту в суд подадим потому что ни фига она не дает управлять мечтой, и ред булл совсем не окрыляет не растут крылышки от него.

Реклама говорит что есть такая возможность, она не говорит что к любому будут шаблонные правила применятся, крежит штука индивидуальная. Есть возможность получить кредит до 10 000, не означаетч то любой может придти и взять 10 000, есть вохможность получить без справки, не означает что любому дадут без справки.

Человек сидит и судит типо по себе мне не дали так как я хотел значит шарлатаны, а куда деть тысячи и десятки тысяч клиентов которые получили?

Неужели вы считаете что вы умнее десятков и сотен тысяч дургих клиентов банков, вот вы сразу раскусили что шарлатаны все остальные глупцы наивные.

Нет просто они воспользовались возможностью а вы нет.

Вы всегда являетесь клиентом банка, не надо думать что банковская деятельность только на кредитах основана. Хотите или не хотите вы клиент, когда хлеб покупаете, когда телефон оплачиваете, когда свет в квартире включаете, когда воду набираете из крана, когда газ зажигаете, когда телевизор смотрите. Так что очень наивно полагать что без вас банки сковырнуться, а вы без банков будете жить припеваючи

Link to comment
Share on other sites

Illusionist, on 14 Jun 2013 - 16:39, said:Сколько бы вы ни спорили, банку без меня- клиента не выжить, а я без него проживу препиваюче всю свою жизнь. Улавливаете разницу? В рекламе данного банка была информация, не соответствующая истине, что называется ложью. С вами я так понимаю надо сначала определять терминалогии, а потом беседовать. )) Я не должен гадать, что мне говорит банк, он должен внятно доносить информацию о своих услугах, без всяких маркетинговых удочек. Иначе он потеряет меня, другого, второго, третьего и т.д., то есть клиентов, что и было в моем случае с Acces bank-ом. Знаете, как вам сказать... хммм... ваши слова это обычные слова обычного человека. Я вас понимаю. Люди привыкли плевать в колодец из которого пьют. Все люди пользуются услугами банков и при этом продолжают поносить их на чем свет стоит. Люди не понимают что все зависит от человека самого, банк и его продукты это инструмент. который человек может использовать с умом во благо, без ума во вред либо не использовать вообще и стоять на месте. Кто то берет кредит и с умом его использовав преумножает свое благосостояние, кто-то тратит без ума и загоняет себя в долговую яму. КТо то вообще не пользуется и сидит на месте не вперед ни назад. ему так хорошо. Как вы воспользуетесь инструментом это уже зависит только от вас. По поводу информации не соответствующей истине, я не буду говорить конкретно об этом банке, или конкретно о какой то рекламе, в рекламе дается общая информация, если там говорится что в таком то банке можно получить кредит без спарвки предположим, это не означаетч то любой человек может придти и получить без спарвки, и конечно те кому сказали что нет вам спарвка нужна скажут оооо обманщики шарлатаны... А вы как себе представляете рекламу? эй ты! вот ты ты который в шортах красных с пивом сидишь перед телевизором ты приходи без спарвки, а вот ты который в зеленой майке и с усами принесешь если вдруг задумаешь кредит брать... так что ли? Давайте тогда на тойоту в суд подадим потому что ни фига она не дает управлять мечтой, и ред булл совсем не окрыляет не растут крылышки от него. Реклама говорит что есть такая возможность, она не говорит что к любому будут шаблонные правила применятся, крежит штука индивидуальная. Есть возможность получить кредит до 10 000, не означаетч то любой может придти и взять 10 000, есть вохможность получить без справки, не означает что любому дадут без справки. Человек сидит и судит типо по себе мне не дали так как я хотел значит шарлатаны, а куда деть тысячи и десятки тысяч клиентов которые получили? Неужели вы считаете что вы умнее десятков и сотен тысяч дургих клиентов банков, вот вы сразу раскусили что шарлатаны все остальные глупцы наивные. Нет просто они воспользовались возможностью а вы нет. Вы всегда являетесь клиентом банка, не надо думать что банковская деятельность только на кредитах основана. Хотите или не хотите вы клиент, когда хлеб покупаете, когда телефон оплачиваете, когда свет в квартире включаете, когда воду набираете из крана, когда газ зажигаете, когда телевизор смотрите. Так что очень наивно полагать что без вас банки сковырнуться, а вы без банков будете жить припеваючи

Типично азербайджанское мышление, типа я учреждение-ты дурак, ты учреждение-я дурак. Любая сфера услуг и производства, нуждается в клиентах, она живет засчет него. Она борется за привлечение и  удержание клиента, не я должен напрягаться и броться, что бы стать клиентом ))) И это не партнерство, как вы называете. Мне не нужен хлебный магазин в виде партнера. Схема простая: услуга-клиент, продукт-клиент. Они нуждаются в наших деньгах, они открыты, что бы их у нас выманить и сами жить засчет этих средств.

Вы наверное не слышали рекламу данного банка, она ВНЯТНО говорит о том, что кредиты выдаются без справки с места работы, без залога, а уже по телефону, заметьте, пока даже не увидели вас, сообщают о том, что если нет справки с места работы, то должна быть бумага о наличии бизнеса. Для любого адекватно-мыслящаго это наглый обман.

В Америке человек подал на компанию по производству жвачек в суд, мол я ее жевал, но девушки так и не появились как в рекламе. Он выиграл дело. Так что и тойота и редбулл ваш тоже подсудны. Вы пытаетесь сейчас ложь защитить-а это уже неверно в корне.

Link to comment
Share on other sites

Типично азербайджанское мышление, типа я учреждение-ты дурак, ты учреждение-я дурак. Любая сфера услуг и производства, нуждается в клиентах, она живет засчет него. Она борется за привлечение и  удержание клиента, не я должен напрягаться и броться, что бы стать клиентом ))) И это не партнерство, как вы называете. Мне не нужен хлебный магазин в виде партнера. Схема простая: услуга-клиент, продукт-клиент. Они нуждаются в наших деньгах, они открыты, что бы их у нас выманить и сами жить засчет этих средств.

Вы наверное не слышали рекламу данного банка, она ВНЯТНО говорит о том, что кредиты выдаются без справки с места работы, без залога, а уже по телефону, заметьте, пока даже не увидели вас, сообщают о том, что если нет справки с места работы, то должна быть бумага о наличии бизнеса. Для любого адекватно-мыслящаго это наглый обман.

В Америке человек подал на компанию по производству жвачек в суд, мол я ее жевал, но девушки так и не появились как в рекламе. Он выиграл дело. Так что и тойота и редбулл ваш тоже подсудны. Вы пытаетесь сейчас ложь защитить-а это уже неверно в корне.

 

Типично азербайджанское мышление то что вы говорите, я царек, я всегда прав, все должны быть благодарны чтоя  к ним в магазин зашел, клиент всегда прав и прочая чепуха.

 

Это самая настоящая звездная болезнь так думать. У магазина есть хлеб у вас деньги, вам нужен хлеб ему нужны деньги, кто выше кто ниже? Если вам нужен хлеб и ни один магазин вам не продаст хлеб то как вы потом будете ходить и гордо выговаривать я клиент пусть все за мной бегают, вы будете бегать и искать магазин где вам продадут хлеб. Если вам срочно нужны деньги и банки вам не выдают кредит по какой то причине, то вы уже не будете таким чванливым типа я клевый и я выбираю вы пойдете и возьмете у ростовщика и тогда уж точно узнаете что такое проценты, любой самый мерзкий банк вам маной небесной покажется. Странная позиция у некоторых, неужели вы всерьез полагаете что весь мир вертиться вокруг вас?

 

Извините, а можно спросить вы где и кем работаете? Может ваше место работы не подходило под условия банка поэтому вам сказали что обратитеьс по бизнесу или как там еще?

 

Если говорят что кредит без справки это же не означает что кредит тем кто вообще не имеет официального источника дохода или работает в каком нибудь Гартал ММС. 

Link to comment
Share on other sites

можно ли у вас взять 10000 манат оставиви под залог квартиру

 

позвоните в из коллцентр там вам подробно скажут. 151

Link to comment
Share on other sites

Типично азербайджанское мышление то что вы говорите, я царек, я всегда прав, все должны быть благодарны чтоя  к ним в магазин зашел, клиент всегда прав и прочая чепуха.

 

Это самая настоящая звездная болезнь так думать. У магазина есть хлеб у вас деньги, вам нужен хлеб ему нужны деньги, кто выше кто ниже? Если вам нужен хлеб и ни один магазин вам не продаст хлеб то как вы потом будете ходить и гордо выговаривать я клиент пусть все за мной бегают, вы будете бегать и искать магазин где вам продадут хлеб. Если вам срочно нужны деньги и банки вам не выдают кредит по какой то причине, то вы уже не будете таким чванливым типа я клевый и я выбираю вы пойдете и возьмете у ростовщика и тогда уж точно узнаете что такое проценты, любой самый мерзкий банк вам маной небесной покажется. Странная позиция у некоторых, неужели вы всерьез полагаете что весь мир вертиться вокруг вас?

 

Извините, а можно спросить вы где и кем работаете? Может ваше место работы не подходило под условия банка поэтому вам сказали что обратитеьс по бизнесу или как там еще?

 

Если говорят что кредит без справки это же не означает что кредит тем кто вообще не имеет официального источника дохода или работает в каком нибудь Гартал ММС.

Вы сами ответили на свой вопрос. Ни один хлебный магазин, ни один банк и ни один другой какой-либо ghtlcnfdbntkm njпредставитель не имеет права не обслуживать и
Link to comment
Share on other sites

Типично азербайджанское мышление то что вы говорите, я царек, я всегда прав, все должны быть благодарны чтоя  к ним в магазин зашел, клиент всегда прав и прочая чепуха.

 

Это самая настоящая звездная болезнь так думать. У магазина есть хлеб у вас деньги, вам нужен хлеб ему нужны деньги, кто выше кто ниже? Если вам нужен хлеб и ни один магазин вам не продаст хлеб то как вы потом будете ходить и гордо выговаривать я клиент пусть все за мной бегают, вы будете бегать и искать магазин где вам продадут хлеб. Если вам срочно нужны деньги и банки вам не выдают кредит по какой то причине, то вы уже не будете таким чванливым типа я клевый и я выбираю вы пойдете и возьмете у ростовщика и тогда уж точно узнаете что такое проценты, любой самый мерзкий банк вам маной небесной покажется. Странная позиция у некоторых, неужели вы всерьез полагаете что весь мир вертиться вокруг вас?

 

Извините, а можно спросить вы где и кем работаете? Может ваше место работы не подходило под условия банка поэтому вам сказали что обратитеьс по бизнесу или как там еще?

 

Если говорят что кредит без справки это же не означает что кредит тем кто вообще не имеет официального источника дохода или работает в каком нибудь Гартал ММС.

Вы сами ответили на свой вопрос. Ни один хлебный магазин, ни один банк и ни один другой какой-либо представитель той или иной сферы не имеет права выбирать клиента, а клиент имеет полное право выбирать у кого приобретать услугу. Понимаете?

Мое место работы не важно, потому что уже после телефонного разговора с данным банком я решил для себя не связываться с такого рода мошенниками. Вы видимо росли только в наших нынешних реалиях и вам трудно понять, что все сферы деятельности зависят от лояльности клиентов. А клиент имеет права выбирать, в отличии от продавцов услуг.

А кредит без справки означает ничто иное как КРЕДИТ БЕЗ СПРАВКИ. )))

Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответили на свой вопрос. Ни один хлебный магазин, ни один банк и ни один другой какой-либо представитель той или иной сферы не имеет права выбирать клиента, а клиент имеет полное право выбирать у кого приобретать услугу. Понимаете?

Мое место работы не важно, потому что уже после телефонного разговора с данным банком я решил для себя не связываться с такого рода мошенниками. Вы видимо росли только в наших нынешних реалиях и вам трудно понять, что все сферы деятельности зависят от лояльности клиентов. А клиент имеет права выбирать, в отличии от продавцов услуг.

А кредит без справки означает ничто иное как КРЕДИТ БЕЗ СПРАВКИ. )))

 

Знаете мне немножко смешно читать когда вы мне пытаетесь обьяснить что такое клиент и с чем его едят))) некоторые тут на форуме наверно читают и понимают почему)))) Особенно уверен многих улыбнули ваши слова про то в каких реалиях я рос и не понимаю что зависит от лояльности клиента)))))

 

Знаете я хочу закончить беседу с вами на этой веселой ноте, я не могу и не хочу обьяснять что то человеку который даже понятия не имеет о том о чем говорит. Вы все видите в масштабе себя я все это вижу и знаю и делаю уже более 10 лет в совершенно другом масштабе. И я знаю причины по которым вы никогда не признаетесь. Просто потому что вам не выдали кредит. И все. Это превратило вас в злобного человечка, как в басне зелен виноград.

 

Ваше классическое уклонение от ответа сказало много более красноречиво что в банке с вас потребовали справку совершенно справедливо.

 

еще раз повторю кредит без справки не означает что креди кому попало, не означает кредит человеку без работы официальной и не означает кредит работнику какого нибудь Крендель ММС)))

 

Удачи вам. Осчастливьте какой нибудь банк став его клиентом)

Edited by 2green
Link to comment
Share on other sites

Вы научитесь различать злобу человечка от объективной реакции на наглую ложь, вот тогда может получится побеседовать с вами. Трудно доказывать что-либо тому, кто элементарно не понимает, что такое кредит без справки с места работы. Главное не ложь для меня, а вера собеседника в нее. Я более чем уверен, что вы любите обманывать своих клиентов и партнеров, поэтому и поощряете обман, а это обязательно вернется бумерангом.

И вам не чихать.

Edited by Illusionist
Link to comment
Share on other sites

Кто это вам сказал? Я про выделенное. Или может есть такая норма в законодательстве? Дайте ссылку, если не сложно.

Ваша подпись есть ответ на ваш же вопрос, уважаемый:

"Форумы это место, где любой дебил может написать чушь и объявить ее точкой зрения или мнением"

Интересно, люди утверждающие, что закон о праве потребителей не распространяется на банки знает, что несет чушь или может троллит?

Link to comment
Share on other sites

Закон защиты прав потребителей на багки не распространяется. Спросите у любого юриста позвоните в защиту прав потребителей они вам подтвердят. Деятельность банков регулируется исключительно нормативами Центробанка. Вы знаете что банки даже указам кабинета министров не подчиняются?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не надо оскорблять никто никогда в жизни не сможет мне сказать что я обманул или был нечестен.

Вашей вины нет. Просто вы не понимаете о чем говорите. Вот я все. А если не понимаете не надо спорить. И тем более омкорблять не знакомого человека.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Закон защиты прав потребителей на багки не распространяется. Спросите у любого юриста позвоните в защиту прав потребителей они вам подтвердят. Деятельность банков регулируется исключительно нормативами Центробанка. Вы знаете что банки даже указам кабинета министров не подчиняются?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы конкретно ошибаетесь. Спросите вашего юриста и он ответит вам, что ЦБ регулирует банковские нормативы, ликвидность и т.д. В трудовых отношениях банки обязаны соблюдать нормы ТК, в договорных отношених ГК и т.д. Включая закон о защите прав потребителей. Если мои права как потребителя будут нарушены банком, я вправе подать на вас в суд./

 

П.С. Вы точно не юрист и не посему не спорьте о вещах, в которых не разбираетесь.

Link to comment
Share on other sites

А про Кабмин вам кто сказал?)) Т.е. если Кабмин устанавливает праздничные дни Рамазан или Курбан, то банки их игнорируют и работают в такие дни?)))

Link to comment
Share on other sites

Закон защиты прав потребителей на багки не распространяется. Спросите у любого юриста позвоните в защиту прав потребителей они вам подтвердят. Деятельность банков регулируется исключительно нормативами Центробанка. Вы знаете что банки даже указам кабинета министров не подчиняются?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

ЦБ является банковским  регулятором, он не регулирует трудовые или гражданско-правовые отношения. Это регулирется Трудовым или Гражданским кодексом. Например, если вы работник банка, банк заключает с вами трудовой контракт и сие подпадает под действие Трудового кодекса и других актов трудового зак-ва. ЦБ тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Закон защиты прав потребителей на багки не распространяется. Спросите у любого юриста позвоните в защиту прав потребителей они вам подтвердят. Деятельность банков регулируется исключительно нормативами Центробанка. Вы знаете что банки даже указам кабинета министров не подчиняются?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Закон Азербайджанской Республики

О защите прав потребителей

Настоящий Закон определяет общие правовые, экономические и социальные основы и механизм единого регулирования отношений между потребителем и изготовителем, продавцом и исполнителем в процессе купли-продажи, выполнения работ и оказания услуг, а также защиты прав потребителей в целях создания равных условий для них на территории Азербайджанской Республики.

Закон разработан на основе "Руководящих принципов для защиты интересов потребителей", принятых Генеральной Ассамблеей ООН и направлен на приведение аналогичных отношений в Азербайджанской Республике в соответствие с мировой практикой.

Глава I. Общие положения

Статья 1. Основные понятия

Основные понятия, применяемые в настоящем Законе:

* потребитель - лицо, использующее, приобретающее, заказывающее, либо имеющее намерение приобрести или заказать товары, работы и услуги для удовлетворения личных нужд;

* изготовитель - независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, предприятие, учреждение, организация или предприниматель, производящие товары для реализации;

* исполнитель - предприятие, учреждение, организация или предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги;

...........

Что-то я тут не вижу исключений )

Link to comment
Share on other sites

Если кабинет министров обьявляет не рабочии дни то пока центробанк не подтвердит это для банков они будут работать. Блин ну Португалец клянусь ничего личного но действительно у меня ощущение что вы спорите только потому что я это сказал. Вы говорите что вы юрист, да я не имею юридического образования в отличие от вас но вы меня просто удивляете.

Трудовой кодекс - да. Но закон защиты прав потребителей на банки не распространяется! Уффффф... у меня слов просто нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Малвер попробуйте пожаловатся и посмотрите как вас перенаправят в Центробанк.

Чем пытаться показать что кто то не прав лучше учите законы если вам это интересно.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если кабинет министров обьявляет не рабочии дни то пока центробанк не подтвердит это для банков они будут работать. Блин ну Португалец клянусь ничего личного но действительно у меня ощущение что вы спорите только потому что я это сказал. Вы говорите что вы юрист, да я не имею юридического образования в отличие от вас но вы меня просто удивляете.

Трудовой кодекс - да. Но закон защиты прав потребителей на банки не распространяется! Уффффф... у меня слов просто нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Блин, ну вы не юрист, а спорите о вещах, в которых не разбираетесь)) Вы хотя бы спросите у вашего банковского юриста про Кабмин, Трудовой кодекс, закон о защите прав потребителей, если не верите мне) Вы хоть понятие имеете о роли ЦБ, его регулирующих функциях? Ерунду же пишете полную.

Link to comment
Share on other sites

Малвер попробуйте пожаловатся и посмотрите как вас перенаправят в Центробанк.

Чем пытаться показать что кто то не прав лучше учите законы если вам это интересно.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Почитайте вот это. Правда, тут российская практика, но законодательство и практика по сути идентична.

 

Нарушение прав потребителей банками при оформлении кредитных договоров

 

В настоящее время граждане все больше обращаются в банки за предоставлением кредитов на различные цели.

Порой банки пользуясь юридической безграмотностью населения включают в кредитные договоры условия, ущемляющие установленные законом права потребителей.

Какие же нарушения закона допускаются банками?

Комментарий законодательства дает прокурор отдела по надзору за соблюдением налогового законодательства и законодательства в сфере предпринимательства Лемзяков Иван Федорович.

 

1. В кредитные договоры включается условие, согласно которому на заемщика, помимо обязанности возвратить (погасить) полученный кредит и уплатить банку проценты на сумму кредита, возлагается обязанность внести плату за осуществление банком банковской операции. Например, устанавливают 1% от суммы выдаваемого кредита единовременно в день предоставления кредита или в размере 3% от суммы кредитных денежных средств, получаемых заемщиком через кассу банка – в день получения денежных средств.

Однако Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» установлено, что размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями за свой счет.

 

Таким образом установление дополнительных платежей по кредитному договору, не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей.

2. В договорах банковского кредита для граждан устанавливается двойная ответственность за несвоевременный возврат денежных средств.

 

Так, в договорах указывается, что при нарушении срока погашения процентов за пользование кредитом банк вправе взыскать с заемщика неустойку в виде пени в установленном размере (например, 0,05%) неуплаченных в срок процентов за каждый день просрочки от обусловленного договором срока уплаты процентов до их фактического погашения. Кроме этого в договорах указывается, что на просроченную задолженность начисляются проценты (например, 40% годовых) в связи с просроченными обязательствами по ст.395 ГК РФ.

 

По общему правилу, неуплаченные в срок проценты за пользование кредитом относятся к задолженности. Одновременное начисление как пени (0,05%) так и процентов за пользование чужими денежными средствами (40%) годовых формируют двойную ответственность, что противоречит закону.

 

3. В договоры включается условие о праве банка списывать в безакцептном порядке денежные средства с любого банковского счета заемщика, открытого в других кредитных организациях.

Данное условие договора ограничивает предусмотренное ст.421 Гражданского кодекса РФ право гражданина на свободное заключение и определение условий договоров, заключаемых с иными кредитными организациями.

 

4. Договорами предусматривается, что банк вправе изменять процентную ставку за пользование кредитом в случае изменения величины ставки рефинансирования Банка России, существенного изменения финансовой коньюктуры рынка.

Такое условие договора не соответствует требованиям действующего законодательства. Односторонний отказ от исполнения обязательства с потребителем или одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случает, установленных законом. Действующее законодательство не устанавливает случаев предоставления кредитной организации права в одностороннем внесудебном порядке изменять процентную ставку, очередность погашения задолженности.

Необходимо обратить внимание, что информация о полной стоимости кредита, перечень и размеры платежей, включенных и не включенных в расчет полной стоимости кредита, а также перечень платежей в пользу не определенных в кредитном договоре третьих лиц доводятся кредитной организацией до заемщика в составе кредитного договора. Кредитная организация обязана доводить до заемщика информацию о полной стоимости кредита до заключения кредитного договора и до изменения условий кредитного договора, влекущих изменение полной стоимости кредита.

 

http://www.prokuratura.ur.ru/main.php?id=44

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Дайте в Гугле поиск "банк нарушил закон о защите прав потребителей" и вы увидите как в той же Украине или РФ работает закон и какую банки несут ответственность. У нас, к сожалению, такой практики еще нет, но думаю, что и у нас за банки возьмутся.

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну вы не юрист, а спорите о вещах, в которых не разбираетесь)) Вы хотя бы спросите у вашего банковского юриста про Кабмин, Трудовой кодекс, закон о защите прав потребителей, если не верите мне) Вы хоть понятие имеете о роли ЦБ, его регулирующих функциях? Ерунду же пишете полную.

 

Я не юрист, но это мне не мешает знать что-то. Если бы я не знал я бы не спорил с вами наверно? ДЛя меня вопрос кабмина и поребителей не принципиальный. 

 

Я сам лично видел письма Центробанка с подтверждением и отклонением постановлений кабинета министров, когда они писали банкам подтверждаем такой то указ такие то дни не рабочие. или писали что не смотря на такой то указ кабинета министров такие то и такие то дни для банков обьявляем рабочими и все банки должны работать.

 

По поводу защиты прав потребителей учитывая что закон о защите прав потребителей не регламентирует в себе предоставление финансовых услуг и для того что бы законодательство срабтало нужно доказать что счет, либо кредит был использован именно для бытовых нужд не только при заключение контракта но и в дальнейшем, а данная формулировка очень размыта, в связи с  этим постановлением верховного суда при спорах о защите прав потребителей направленое на финансовую деятельность при рассмотрении дел по поводу услуг оказываемых банками гражданам, суд должен исходить исключительно из нормативов Центрального Банка Азербайджанской Республики.

Link to comment
Share on other sites

Я не юрист, но это мне не мешает знать что-то. Если бы я не знал я бы не спорил с вами наверно? ДЛя меня вопрос кабмина и поребителей не принципиальный. 

 

Я сам лично видел письма Центробанка с подтверждением и отклонением постановлений кабинета министров, когда они писали банкам подтверждаем такой то указ такие то дни не рабочие. или писали что не смотря на такой то указ кабинета министров такие то и такие то дни для банков обьявляем рабочими и все банки должны работать.

 

По поводу защиты прав потребителей учитывая что закон о защите прав потребителей не регламентирует в себе предоставление финансовых услуг и для того что бы законодательство срабтало нужно доказать что счет, либо кредит был использован именно для бытовых нужд не только при заключение контракта но и в дальнейшем, а данная формулировка очень размыта, в связи с  этим постановлением верховного суда при спорах о защите прав потребителей направленое на финансовую деятельность при рассмотрении дел по поводу услуг оказываемых банками гражданам, суд должен исходить исключительно из нормативов Центрального Банка Азербайджанской Республики.

Дружище, ЦБ не может отклонять или отменять постановлений Кабмина. Во-вторых, финансовые услуги такие же услуги как и любые другие и закон о защите прав потребителей, нормы ГК в полной мере распространяются и на банки. Чем спорить о вещах, в которых не разбираетесь, вы бы почитали закон о защите прав потребителей, закон о кредитных организациях и т.д. И еще посмотрите выше ссылки на российскую и украинскую практику. Я дал ссылки выше. В этой сфере у нас идентичное зак-во.

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу защиты прав потребителей учитывая что закон о защите прав потребителей не регламентирует в себе предоставление финансовых услуг и для того что бы законодательство срабтало нужно доказать что счет, либо кредит был использован именно для бытовых нужд не только при заключение контракта но и в дальнейшем, а данная формулировка очень размыта, в связи с  этим постановлением верховного суда при спорах о защите прав потребителей направленое на финансовую деятельность при рассмотрении дел по поводу услуг оказываемых банками гражданам, суд должен исходить исключительно из нормативов Центрального Банка Азербайджанской Республики.

Вы имеете представление, что именно регулирует ЦБ и можете привести хотя бы три норматива?

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Не надо оскорблять никто никогда в жизни не сможет мне сказать что я обманул или был нечестен.

Вашей вины нет. Просто вы не понимаете о чем говорите. Вот я все. А если не понимаете не надо спорить. И тем более омкорблять не знакомого человека.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Почему вы считаете себя оскорбленным? Простите, но вы сами выдаете ложь за правду.  У всего мира одна правда, у вас другая,  вы  разучились правду различать в азербайджанский реалиях и получается непреднамеренно просто.

Сделайте для себя открытие: даже, если я не понимаю суть работы банковских органов, даже если человек не то, что не имеет высшего, а даже среднего образования-это не повод использовать заведомо ложной информации в рекламе со стороны банка. Я не обязан изучать специфику работы банка, как и вы не обязаны изучать специфику работы производителей мобильных телефонов. И не говорите, что вы отнесетесь с пониманием к продавцу услуг, скажем туристических, когда вам турпакет продадут без авиаперелета.

Link to comment
Share on other sites

2 green

 

Наверное, владете азербайджанским и сможете понять. Вот что ЦБ регулирует, это называется пруденциальные нормы.
------------------

  1. Nizamnamə kapitalının minimum məbləği;
  2. Kapitalın minimum məbləği normativi və onun adekvatlıq əmsalı normativi ;
  3. Vəsaitlərin qaytarılması tarixləri ilə cəlb olunmuş vəsaitlərin uyğunluğu normativi;
  4. Bir üzvə verilən kreditin maksimum məbləği normativləri;
  5. Təminatsız kreditlərin maksimum məbləği normativi;
  6. Kİ-nin kapital ehtiyatı normativi və onun yaradılması qaydaları;
  7. Kreditlərin təsnifləşdirilməsi, xüsusi ehtiyat fondu normaları və onun yaradılması qaydaları.

=====================

ЦБ не регулирует договорных отношений банк с клиентом по поводу заключенных договоров, это регулирует ГК. ЦБ не регулирует трудовых отношений, это нормы ТК. ЦБ не регулирует вопросов нарушения прав потребителей.

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Illusionist

 

Вы считаете что вы правы, да ради Бога! Мне абсолютно все равно, выши высказывания стандартны как и любого другого человека которому что-то не понравилось по отношению к нему. Вы будете считать что ваше мнение правильное и весь мир на вашей стороне. Правда вас не интересует, потому что если вы признаете правду, то уже не будете в роли жертвы обиженной банком.

 

Portugaletc

 

Я не буду с вами спорить, вы же юрист)))

 

Спасибо что улыбнули многих в очередной раз)

 

Link to comment
Share on other sites

 

Portugaletc

 

Я не буду с вами спорить, вы же юрист)))

 

Спасибо что улыбнули многих в очередной раз)

Спросите у  юриста вашего банка - распространяются ли нормы законы о защите прав потребителей и что именно регулиурет ЦБ. Если в чем-то не разбираетесь, не надо бросаться в бой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У вас ошибочное мнение о рекламе. Реклама абсолютно правдива, просто вы не стали вдаваться в подробности, а сотрудник наверно поленился вам обьяснить.

 

Данная реклама говорит о крединых картах для тех людей которые имеют потсоянный доход от какого либо бизнеса, сдают что то в аренду, занимаются какими то консултациями, то есть имеют стабилный хороший доход, но в силу того что это частная жеятельность не могут подтвердить его наличием справки о зарплате.

 

Вам нужно было обратиться в отдел Микро кредитования, а вы обратились в отдел потребительского кредитования. Поэтому у вас и потребовали справку.

 

Сами же понимаете что глупо думать, что какой либо банк в здравом уме и если он не занимается мошенническими операциями станет кредитовать всех подря понятия не имея какой у человека доход, или просто веря вам на слово.

 

По поводу выдать кредит или не выдать - это решает только кредитный специалист и только он, а потом уже комитеты и все другие инстанции и на любо вам могут отказать. Не забывайте, то вы просите деньги в долг, и давать вам в долг никто не обязан. Нет такого закона который обязывал бы банки выдавать кредиты всем подряд, даже если у вас все документы в порядке вам имеют полное право отказать.

 

Не надо путать с законом о защите прав потребителей, этот закон не распространяется на банки. Они подчиняются только номартивам Центробанка, ответ на жалобы о невыданном кредите (если речь не идет о злоупотребление и требованием взятки) один: Решение кредитного специалиста полностью независимо.

 

У нашего народа очень странное понятие о том что хорошо, и что плохо. Хорошо если во время кредитования вам задают много вопросов, анализируют, счиают вместе с вами даже уменьшают суммы которые вы хотите получить. Плохо это когда просто мельком взглянув на ваши документы выдают вам столько сколько вы хотите и даже больше.

 

Такие банки не задумываются о защите своего клиента, хочешь бери! Завтра возникнут проблемы мы тебя как липку обдерем. То есть получается что выданный кредит не пойдет клиенту в благо, а даже наоборот. Другое дело когда специалист пытается посчитать именно ту сумму которую вы с легкостью потянете, (не ту которую ВЫ ДУМАЕТЕ что потянете) а дальше уже зависит от того как вы распорядитесь полченными деньгами.

 

Удачи ВАМ!

 

 

 

Реклама не может считаться правдивой, даже если она лишь частично является не точной. Говоря о том что не нужна справка с места работы, вы вводите в заблуждение потребителей, так как в случае отсутствия любого иного дохода кроме как заработной платы вы потребуете справку.  Таким образом давая рекламу либо ваши специалисты не продумали такую ситуацию, либо это было сделано преднамеренно  - в любом случае обман потребителя. 

Касательно не применения закона защиты прав потребителя к банкам, вы конечно погорячились. Не соответствие условий акции представленным в рекламе есть нарушения закона, вне зависимости от того что вы продаете - брюки или кредиты. Это называется введение потребителей в заблуждение посредством рекламных инструментов. Как пример могу напомнить дело Unibanka по Albalıkart. 

​А рассказывать нам в красках о алчности остальных банков (всех кроме AccessBanka) не стоит. Особенно не уместным это выглядит на фоне обсуждаемой темы рекламы. 

 

И Вам не хворать!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 5 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 79 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...