Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sony Pro DSC-H1


Flynn

Recommended Posts

Есть ли тут пользователи сабжевой камеры? Интересует как у нее с качеством фотографий? И еще вопросик - к какому классу она относится? Та же мыльница к которой приладили большой зум или что-то посерьезней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='788994' date='Jun 8 2006, 11:15 ']Есть ли тут пользователи сабжевой камеры? Интересует как у нее с качеством фотографий? И еще вопросик - к какому классу она относится? Та же мыльница к которой приладили большой зум или что-то посерьезней?[/quote]
Друг недавно такую купил. В принципе, это мыльница с большим зумом и чуть более широкой функциональностью. Если руки не кривые, качество фотографий довольно хорошее. Недавно на смену этой камере пришла H2, а чуть выше H5.

Link to comment
Share on other sites

Руки не то что бы кривые, но хочется хороший аппарат неприхотливый к настройкам и чтобы красных глах не было. Про Н5 я почитал - у него суперский 3-дюймовый дисплей.

Link to comment
Share on other sites

Зум по сути не нужен. Все равно без триноги на максимальном зуме ничего толком не снимешь. Просто стал искать замену ультракомпакту и понял, что у большинства компактных мыльниц общая проблема - красные глаза. Поэтому приходится смотреть на фотоаппараты побольше. А если уж брать крупный, то пусть он и выглядит как "взрослый" SLR :) Обзоры про него вроде положительные, да и чисто внешне он хорош, имхо. Я знаю, что в этой категории есть еще неплохие панасоники и олимпусы, но мне что-то сони больше нравится. Хотя с удовольствием выслушаю мнения и о других брендах и моделях.

Link to comment
Share on other sites

Красные глаза будут, но я подозреваю, что не в таких количествах. А про какой кэнон вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='789726' date='Jun 8 2006, 16:43 ']Красные глаза будут, но я подозреваю, что не в таких количествах. А про какой кэнон вы говорите?[/quote]
Canon S2 IS.
Ща еще есть S3 IS, но в Баку он будет стоить слишком дорого.

Link to comment
Share on other sites

Одно время так влюбился в Canon S2 IS, что даже заказал его из зарубежа, так как у нас в Баку его просто не было. Но так и не доставили :( Аппарат конечно хороший, но есть свои минусы. Например небольшой размер матрицы, нельзя снимать в формате raw, как и отмечалась имеет эффект красных глаз.
Если вас интересует супер зум, канон лучше чем сони. Вот здесь сравнение Canon S2 IS и Sony DCS H1.
[url="http://www.dcviews.com/reviews/Sony-H1-Canon-S2/Sony-H1-Canon-S2-review.htm"]http://www.dcviews.com/reviews/Sony-H1-Can...n-S2-review.htm[/url]
Кстати зум получается там довольно не плохо так как аппарат имеет IS - image stabilization.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='789788' date='Jun 8 2006, 17:19 ']Например небольшой размер матрицы, нельзя снимать в формате raw, как и отмечалась имеет эффект красных глаз.[/quote]
А у какой камеры из этого класса большая матрица? :)
RAW среди покупателей таких камер нужен единицам, а эффект красных глаз будет на любой камере со встроенной вспышкой.
На H1 тоже есть стабилизатор.

Link to comment
Share on other sites

Матрицы у них одинаковых размеров, т.е. 1/2,5". Это не так уж и много. Обычно у сони камер оптика сертифицированный от карл зейс, но странно то что у линзы Н1 эта эмблема отсутствует. Такое ошущение что там гийдимме оптика. Согласен и в Н1 есть стабилизатор, но по некоторым параметрам он уступает канон, например в скорости включения. У канон этот показатель меньше 1 сек.
У канон можно делать довольно качественные макроснимки от 0 см!, т.е. например если на линзе случайно будет ходить жук, даже и его можно фотографировать.
[img]http://www.mobile-review.com/foto/camreview/image/canon/ps-s2/pic11.jpg[/img]
Макросъемка у Н1 начинается с 3 см.
Видео можно снимать 30 fps в режиме стерео, сони так не умеет.
Вот некоторые примеры работы канон:
Суперзум.
[img]http://www.mobile-review.com/foto/camreview/image/canon/ps-s2/pic4-1.jpg[/img]
[img]http://www.mobile-review.com/foto/camreview/image/canon/ps-s2/pic4.jpg[/img]
Ночная съемка
[img]http://www.mobile-review.com/foto/camreview/image/canon/ps-s2/pic9.jpg[/img]
Сразу напишу что фотографировал не я.
Могу привести и другие сравнения, так как очень интересовался этими аппаратами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Canon S2 IS.[/quote]
Спасибо за инфу. Почитал обзоры в сети. Камера одного уровня с H1, жаль только экранчик у нее всего 1,8 дюйма.
Почитал про красный глаз. Получается, что со встроеной вспышкой от него полностью не избавиться :(

Link to comment
Share on other sites

красные глаза получаются при отражении света, падающего под очень острым
углом, от сетчатки глаза, и не имеют никакого отношения к оптике, матрице,
модели и т.п. чем темнее обстановка и, след., чем сильнее расширены
зрачки, тем сильнее эффект. особенно сильно проявляется при плохом
внешнем освещении и подсветке встроенной вспышкой. методы борьбы разные,
например, разнос источника и оптической оси объектива. в компактах зрачки
пытаются принудтельно сузить несколькими предварительными вспышками. я бы
порекомендовал автору этой темы ничего пока не покупать, а достать старый
добрый папин зенит, ну, на худой конец, дедушкин фед, и потренироваться,
а также почитать что-нить по теме

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе от чего появляется эффект красных глаз. Знаю, что эта проблема решается в том числе и отдалением вспышки от объектива. Поэтому и обратил внимание на модели типа Н1 - у них вспышка немного отделяется от корпуса и находится дальше от объектива, чем у компактных камер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='790409' date='Jun 9 2006, 08:36 ']Поэтому и обратил внимание на модели типа Н1 - у них вспышка немного отделяется от корпуса и находится дальше от объектива, чем у компактных камер.[/quote]
Этого расстояния все равно мало.
Если сравнивать Н1 и С2 ИС, лично я склоняюсь ко второму варианту. Экран, кстати, хоть и маленький, зато поворотный - а это очень большое преимущество.

P.S. Ну а если еще немного поднакопить, то уж лучше брать Nikon D50. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Этого расстояния все равно мало.[/quote]
Это я и хотел узнать, спрашивая мнения о камере :)
[quote]Экран, кстати, хоть и маленький, зато поворотный - а это очень большое преимущество.[/quote]
Поворотный экранчик это классная фича. В принципе, камера мне нравится, хотя и снимки чуть резкие. Но зато можно зум использовать во время съемки видео. В Н1 нельзя.
[quote]Ну а если еще немного поднакопить, то уж лучше брать Nikon D50.[/quote]
Да уж, так можно копить до бесконечности ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='790549' date='Jun 9 2006, 11:20 ']В принципе, камера мне нравится, хотя и снимки чуть резкие.[/quote]
Резкость - это как раз преимущество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='790673' date='Jun 9 2006, 12:27 '][quote]Резкость - это как раз преимущество.[/quote]
Да? А в обзоре в минус записано...
[/quote]
В каком?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы не присматривались к Panasonic DMC-FZ30?
В классе суперзумов пока что он самый лучший.[/quote]
Нет в мире совершенства, нет :) Почитал обзор. Аппарат супер! Минусов у него всего 2 - нет поддержки USB 2.0 и высокий уровень шума в изображениях. Если первое обходится кардридером, то второе я даже и не знаю как относиться. С одной стороны я фотки практически не печатаю, а крупные рамеры и подавно. А с другой не хочется иметь такой недостаток :) Панасоник, кстати на 150 долларов дороже кжнона и сони. В общем, я так понимаю, нужно мне внимательно взвесить все плюсы и минусы Н1, S2 и FZ30 и определиться. Отпуск уже на носу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='790746' date='Jun 9 2006, 13:23 '][url="http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s2-review/"]http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s2-review/[/url][/quote]
Но сам автор говорит "Don't just take my word for all this, though". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='790817' date='Jun 9 2006, 14:09 '][quote]Вы не присматривались к Panasonic DMC-FZ30?
В классе суперзумов пока что он самый лучший.[/quote]
Нет в мире совершенства, нет :) Почитал обзор. Аппарат супер! Минусов у него всего 2 - нет поддержки USB 2.0 и высокий уровень шума в изображениях. Если первое обходится кардридером, то второе я даже и не знаю как относиться. С одной стороны я фотки практически не печатаю, а крупные рамеры и подавно. А с другой не хочется иметь такой недостаток :) Панасоник, кстати на 150 долларов дороже кжнона и сони. В общем, я так понимаю, нужно мне внимательно взвесить все плюсы и минусы Н1, S2 и FZ30 и определиться. Отпуск уже на носу :)
[/quote]
Flynn, удачной покупки вам :) кстати мнения о шумов ФЗ-30 разняться. Например на многих професиональных российских сайтах о фотоделе его очень хвалят. Именно на этой камере получаются довольно реальные фотки, благодаря линзы от Лейка.
Но конечно отсутствие УСБ2 это минус.

Link to comment
Share on other sites

Походил сегодня по магазинам. H1 и Н2 по цене 420-440 долларов. Причем Н1 дороже, потому что у него экран больше. FZ30 через чур дорогой - почти 700. Но из всех он больше всего похож на "взрослый" аппарат. У него даже зум не кнопочной, а посредством кручения объектива. Через пару дней обещали завезти кэнон. Посмотрю его тоже и окончательно решу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В своё время мучался выбирая себе цифровик с ультразумом. Попользовался и Sony H1 и Canon S2, в итоге выбрал S2 по нескольким причинам:
1. до этого всегда пользовался Canon, доверяю им; 2. поворотный экран, хоть и 1.8 дюйма, но штука незаменимая; 3. стабилизатор изображения у S2 намного чётче работает (пробовал на обеих); 4. супер макро фича у S2 это что-то, особенно если вы любитель макросьёмки; 5. качество видео - скажу одно, лучше у камер $400 диапазона не видел, меня вполне устраивает; 6. можно прикупить дополнительные аксессуары: доп. вспышку, фильтры ( тем самым можно увеличить ультразум до неземного :) ); 7. качество сборки намного лучше Sony H1, ИМХО; 8. "сделано в Японии", лично моё мнение, что чисто японское качество - это надолго.
Так что советую подержать в руках, поснимать и решить, что более по душе.
Если есть какие либо вопросы о С2, буду рад помочь.
Пользуюсь С2 уже 2 месяца, одни положительные эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Нет, брал в США.
Кстати, заметил ваше замечание о том, что необходимо использовать штатив для съёмки на ультразуме. Поверьте у С2 - это не всегда нужно. Я за всё время использования, ни разу не прибегал к помощи штативa. Стабилизатор изображения работает чётко и быстро.
А сколько он в Баку стоит, не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу. В Баку стоит в районе 450 долларов. Но пока эта камера исчезла из продажи, обещеют завезти. Хочу его тоже пощупать, прежде, чем определиться.
Все еще читаю обзоры. Что скажете насчет недорогой зеркалки? Например, Pentax *ist DL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='811539' date='Jun 27 2006, 17:01 ']Все еще читаю обзоры. Что скажете насчет недорогой зеркалки? Например, Pentax *ist DL.[/quote]
:D Ну я ж говорил - в конце концов купишь D50.

Link to comment
Share on other sites

Я вот Sony DSC R1 обзавёлся... И, должен признаться, это тоже мыльница, хотя и со всеми возможными наворотами. Для нагладности:
[url="http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/"]http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/[/url] Если интересно, читайте комментарии, особенно на первых страницах. Если что, спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

выскажу личное мнение: за такие деньги псевдозеркалку я бы не взял. какой смысл, если можно купить бюджетную зеркалку с китовым стеклом? нет, сонька конечно очень приличный аппарат (моей первой цфк был сони f 717), особенно учитывая его матрицу, но все же мыльница:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='art-factor' post='827044' date='Jul 7 2006, 16:39 ']Я вот Sony DSC R1 обзавёлся... И, должен признаться, это тоже мыльница, хотя и со всеми возможными наворотами. Для нагладности:
[url="http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/"]http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/[/url] Если интересно, читайте комментарии, особенно на первых страницах. Если что, спрашивайте.[/quote]
R1 уступает F828. А вот вышедшая цифровая зеркалька Sony альфа заметно сильнее, хотя и позиционируется как полупрофессиональная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merd' post='834767' date='Jul 13 2006, 01:55 '][quote name='art-factor' post='827044' date='Jul 7 2006, 16:39 ']
Я вот Sony DSC R1 обзавёлся... И, должен признаться, это тоже мыльница, хотя и со всеми возможными наворотами. Для нагладности:
[url="http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/"]http://foto.mail.ru/mail/art-factor/205/[/url] Если интересно, читайте комментарии, особенно на первых страницах. Если что, спрашивайте.[/quote]
R1 уступает F828. А вот вышедшая цифровая зеркалька Sony альфа заметно сильнее, хотя и позиционируется как полупрофессиональная...
[/quote]


ХОРОШАЯ КАМЕРА ТА, НА КОТОРОЙ МОЖНО ЛИНЗЫ МЕНЯТЬ.
Я СЧИТАЮ, ЧТО NIKON D50 ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. САМ ПОЛЬЗУЮСЬ.
В БАКУ КОМПЛЕКТ СТОИТ 870$, МОГУ НОВЫЙ ПРОДАТЬ ЗА 800$.

[color="#FF0000"]
CapsLock не использовать! Послденее предупреждение! После этого будет рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...