Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отец Рамиля Сафарова: «Рамиль Совершил Грех, Убив Этого Армянина…»


Recommended Posts

Вы не читали материалов дела. Он действительно прокрался и убил спящего. Дайте поиск в нете - найдете много интересного по этому делу. Только не читайте армянских или наших источников. И те и другие врут.

Я поискала, но везде или наши или армянские источники. У Вас есть ссылка на независимый источник?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армян надо бить и валить их же методами и способами ... на войне. Но в мирное время убивать спящего неверно, не по мужски. Раз уж оскорбил, надо было позвать не дуэль и драться, а там если б даже и убил, в суде все бы рассматривалось иначе. Поэтому о помиловании не может быть и речи.

О том чтоб его перевели в Баку и он отбывал наказание здесь, можно думаю, но сложно, т.к. у нас этот вопрос меньше всех волнует чиновников и диаспору.

Мне очень жаль Рамиля, я б очень хотел, чтоб он вернулся и хотя бы его родители чаще видели тут, но увы.

Я б сказал так - Рамиль совершил грех убив спящего армянина.

да, коне4но, он должен был его разбудить, ласково улыбнуться, про4итать вслух "Марш Ирели", накормить, напоить, отвезти на базик и только потом, попросив прощения, зарубить...

Link to comment
Share on other sites

Из показаний Сафарова (онлайн перевод)

Я появился в середине комнаты, куда я собирался идти, я попытался открыть дверь, она открылась. Я включил свет и я увидел следующие вещи в комнате: Вход дверь слева кровать армянин лежал лицом к стене.Венгр был на правой кровати стороны, я не обращал никакого внимания, как он лежал. Когда я включил свет армянин повернулся, пытаясь открыть глаза, но в то время я ударил его в лоб плоской стороной топора. В это время венгерский парень проснулся и сказал мне, на английском языке: "Пожалуйста, пожалуйста, [неразборчиво]"

Я сказал ему, что это не ваше дело, это дело армян и азербайджанцев. После этого я повернул топор острой стороной и я ударил его до середины шеи, и я не знаю, где еще, но я ударил его по ноге тоже.

Как видите, он даже свет включил )) Армянин, явно недооценил Рамиля... Он не поверил в то, что Рамиль ударит, иначе мог бы выскочить. Ведь он был боевым офицером и должен был быть готовым к любым неожиданностям

Link to comment
Share on other sites

да, коне4но, он должен был его разбудить, ласково улыбнуться, про4итать вслух "Марш Ирели", накормить, напоить, отвезти на базик и только потом, попросив прощения, зарубить...

Нет, просто убить спящего топором. И сесть потом пожизненно.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное бы если даже не убил но сделал инвалидом если бы при мне оскорблял флаг или что то похожее или даже просто разбудил но потом !

Link to comment
Share on other sites

да, коне4но, он должен был его разбудить, ласково улыбнуться, про4итать вслух "Марш Ирели", накормить, напоить, отвезти на базик и только потом, попросив прощения, зарубить...

Не смешно...

Повторюсь, нож в спину - это не по мужски! Это не делает чести нам - Азербайджанцам!

Link to comment
Share on other sites

А кто этим должен был заниматься?

Власть. А она не уважает граждан Азербаджана у нас в стране. Неужто будет заниматься гражданами Азербайджана в тюрьме.

Мы все барашки для нее. Есть небольшой круг который для них очень важен.

Не исе надеюсь что Рамиль все же увидет свободу. Аллах она комей олсун!

Да власть (вернее спецслужбы) . Исти -исти буну этмек хеч де четин олмазды.

Но и мы (как народ ) тоже несем ответственность за участь героя (а я его считаю героем, и горжусь такими сыновьями нашего народа)

Под давлением прессы (народа ) ведь Мубаризу дали героя. Так что на власть можно надавить. Мы даже обязаны это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Спасти офицера Сафарова, или кое-что о жертве ура-патриотов

(точка зрения одного из наших соотечественников)

Это больше, чем преступление: это ошибка», - данные слова принадлежат председателю законодательной комиссии при Наполеоне Буле де ла Мерту. Тогда речь шла о казни герцога Энгиенского.

Сейчас же они очень подходят для оценки того, как была организована защита офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, который был вчера осужден будапештским судом на пожизненное заключение.

Защита Сафарова»: ошибка первая

Безусловно, что Р.Сафаров совершил преступление. Также, безусловно, и то, что он нуждался в защите.

Ведь, чем бы мы ни пытались объяснить поступок Р.Сафарова, для всего мира он предстал в очень нелицеприятном свете. Не умнее ли было, на словах присоединиться к всеобщему порицанию нашего офицера, и затем попытаться добиться для него максимально мягкого приговора?

Видя, что общественность Азербайджана смотрит на данное дело с колокольни общеевропейских ценностей, сами европейцы вообще и венгры в частности, возможно, они и поверили бы в нашу искренность.

Но защита Р.Сафарова была построена больше, чем преступно. Она была построена ошибочно. Акценты в тактике защиты Р.Сафарова были расставлены абсолютно неправильно. Внимание венгерского суда и венгерской общественности нужно было привлекать к тому, что именно прибывающие в Ереван террористы впервые были задействованы в изгнании азербайджанцев из Армении.

В атмосфере террора и всеобщего психоза с их участием насильственным путем было убито свыше 100, изгнано около 250 тысяч азербайджанцев. Позже, пытаясь сбросить вину за раскрытие и ставшие достоянием мировой общественности факты деятельности в Армении зарубежных террористических организаций, экс-президент Армении Л.Тер-Петросян пытался все свалить на свою оппозицию в лице дашнаков. В своем известном выступлении в парламенте Армении он заявил: «Дашнакцутюн» создало на территории Армении запрещенные законом ячейки, кружки, и молодежные организации».

Необходимо было заострить внимание на содружестве между палестинскими и армянскими террористическими группировками, прежде всего крупнейшей и наиболее опасной из них - Армянской секретной армией освобождения Армении (АСАЛА), которая - существует уже около 20 лет. Нужно было указать на то, что будущий основатель АСАЛА Акоп Акопян был в числе боевиков «Черного сентября» в Мюнхене в 1972 году.

Посредством банальной покупки страниц в ведущих венгерских СМИ необходимо было довести до сведения общественности Венгрии и будапештского суда то, что выпущенный из французской тюрьмы известный международный террорист, гражданин США Монте Мелконян появился в Армении в 1990 году и сразу же был переправлен в Нагорный Карабах.

Являясь руководителем АСАЛА и профессиональным террористом, он был учеником известного международного террориста Карлоса. Пройдя школу по подготовке террористов в долине Бекаа в Ливане, среди единомышленников он слыл специалистом по взрывным устройствам. Свой опыт он использовал в Карабахе, где руководил террористическими группами, которые участвовали в осуществлении вышеперечисленных акций. В результате из Карабаха, со своих исконных земель было изгнано около 1 миллиона азербайджанцев, проживающих ныне в лагерях беженцев.

В ходе боя с частями азербайджанской армии летом 1993 года Монте Мелконян был убит. В его похоронах в городе Ереване приняли участие почти все официальные лидеры «демократической» Армении, включая президента. Он объявлен национальным героем Армении, а его именем назван один из диверсионных центров Министерства Обороны Армении.

Но всего этого сделано не было. В итоге, нам так и не удалось сфокусировать внимание будапештского суда и венгерской общественности на сути возведенной в ранг государственной политике террора.

«Защита Сафарова»: ошибка вторая

Это была первая, но не единственная наша ошибка. Лучшей иллюстрацией того, как нужно защищать своего соотечественника, который совершил целый ряд преступлений, станет пример армян.

К примеру, в Ереване на государственном уровне организовывались компании по поддержке армян, осужденных за теракты против турецких представительств.

Так, для реабилитации уроженца Сирии, члена АСАЛА Варужа Карапетяна, осужденного во Франции за взрыв в июне 1983 года в аэропорту Орли, спецслужбами Армении через возможности Эчмиадзинской церкви бы осуществлен сбор около миллиона подписей с требованиями об его освобождении.

А теперь ответьте мне, слышал ли кто-нибудь из вас, чтобы Управление мусульман Кавказа призвало к сбору подписей в защиту Р.Сафарова? Нет. А ведь, Р.Сафаров, в отличие от В.Карапетяна – не известный во всем мире террорист.

Были ли вообще собраны подписи в защиту Р.Сафарова?

По словам лидера Организации освобождения Карабаха, бывшего преподавателя Политехнического Университета в годы карабахской войны Акифа Наги, который и сам толком не может ответить на вопрос о том, что помешало ему записаться в ряды добровольцев, воевавших за освобождаемый им ныне, чаще не выезжая за пределы Баку, Карабах, таких подписей было собрано аж 100.000. Но… «Посольство нашей страны отказалось передать в венгерский суд сто тысяч подписей, которые были собраны в Азербайджане в защиту Р.Сафарова.

Делегация из трех человек попыталась передать им эти списки в Венгрии, но они их даже не приняли», - заявил журналистам А.Наги. Действительно ли было собрано такое количество подписей или нет – мне неизвестно.

Зато я прекрасно знаком с поговоркой, которая гласит: «единожды солгавший – кто тебе поверит?» А лгали азербайджанской общественности на протяжении всего хода суда над Р.Сафаровым регулярно.

«Заявление представителя Министерства обороны Армении на суде по делу об убийстве армянского офицера Гургена Маргаряна Айкав Демона говорит о том, что армяне чувствуют, что они проиграют процесс на Рамилем Сафаровым», - бодро заявлял все тот же Акиф Наги.

Напомним, что А.Демоян заявил, что тактика защиты Рамиля Сафарова напрямую ведет к подрыву репутации азербайджанской армии. Прошло время, которое доказало, кто был лжецом а кто говорил правду, к которой мы не хотели даже прислушаться. Нам лгали до самого последнего момента.

К примеру, адвокат А.Исмайлов лгал о том, что прокурор Вероника Киш потребовала дать Р.Сафарову 30 лет лишения свободы. Но по словам уже упомянутого Г.Демояна, прокурор заявила, что требует от суда пожизненного заключения с правом обращения за помилованием через 30 лет.

Кто говорит правду, а кто выдавал желаемое за действительное – вновь показало время. Оно же открыло нам глаза на многое.

Удивительной, если не сказать цинично-расчетливой, была реакция на поступок Р.Сафарова отечественных ура-патриотов, которые принялись лепить из убийцы героя.

Уверен, что самая большая заслуга в том, что наш соотечественник проведет большую часть своей жизни за решеткой в чужой стране, принадлежит его псевдозащитникам из всевозможных организаций по набиранию политических дивидендов.

Ведь, именно их истерические вопли об «отомстившем армянам игиде» были растиражированы армянами на весь мир и послужили главной причиной формирования негативного мнения об Р.Сафарове.

Хотя то, что он совершил – это стечение обстоятельств, которое ни предугадать, ни, к сожалению, предотвратить, было невозможно. Как невозможно было и предугадать, что защита Р.Сафарова будет организована столь бездарно.

«Защита Сафарова»: борьба за имидж страны

Приговор вынесен, теперь возникает резонный вопрос – что делать дальше? В первую очередь, нужно подать апелляционную жалобу и добиться пересмотра решения суда.

Кроме того, необходимо в дальнейшем избегать ошибок, которые уже были совершены, и воздержаться от возведения Р.Сафаров в ранг «невинной жертвы коварного и продажного венгерского суда».

Кроме того, нужно грамотно приложить все усилия для того, чтобы добиться экстрадиции Р.Сафарова в Азербайджан. Для этого, прежде всего, нужно привлечь внимание венгерского суда к тому, что представители национального движения Армении «Айастан» в Будапеште заявляли, что считают, что арестованный по обвинению в убийстве армянского офицера Гургена Маргаряна Рамиль Сафаров в соответствии с решением суда должен быть казнен в Ереване.

В обращении движения Совета молодежи, адресованном генеральному прокурору Венгрии говорилось: «Убийца офицера Маргаряна должен быть казнен законным путем. В противном случае он тоже будет убит». Кроме того, председатель армянской партии «Прогресса» Тиграном Уриханян во всеуслышание предложил за голову Рамиля Сафарова 125 тысяч долларов.

Все эти факты необходимо представить венгерскому суду для того, чтобы объяснить, что жизни Р.Сафарова в Венгрии угрожает опасность и для того, чтобы будапештский суд понял, истинную суть армянской государственной политики, во главу угла которой ставится террор.

Кроме того, необходимо, чтобы об указанных фактах угрозы жизни узнала общественность Венгрии. Для этого, как уже указывалось выше, просто покупать полосы в ведущих венгерских газетах. Как видим, работы, которую необходимо сделать для того, чтобы добиться максимально приемлемого для нас окончания дела Р.Сафарова, много.

Но ее необходимо сделать, потому, что решается не только судьба офицера азербайджанской армии.

На карту поставлен и имидж Азербайджан, который рискует навсегда получить имидж страны, которая не в состоянии одержать даже маленькую дипломатическую победу над Арменией.

Link to comment
Share on other sites

(а я его считаю героем, и горжусь такими сыновьями нашего народа)

Под давлением прессы (народа ) ведь Мубаризу дали героя.

Вы ставите на одну доску человека, ночью зарубившего топором спящего, и человека который погиб на поле боя лицом к лицу с врагами?

Вы понимаете, что вы оскробляете пямять Мубариза Ибрагимова - настоящего героя нашей страны?

Link to comment
Share on other sites

Не смешно...

Повторюсь, нож в спину - это не по мужски! Это не делает чести нам - Азербайджанцам!

Как раз таки смешно... Было бы грустно, если бы этот 4урбан остался жив и рассказывал бы таким же 4урбанам "аррра, я кааак этого азера опустил..."...

Link to comment
Share on other sites

Я наверное бы если даже не убил но сделал инвалидом если бы при мне оскорблял флаг или что то похожее или даже просто разбудил но потом !

Да, лицом к лицу. Но не ночью, топором.

Link to comment
Share on other sites

Спасти офицера Сафарова, или кое-что о жертве ура-патриотов

(точка зрения одного из наших соотечественников)

Да, он совершил ошибку и с у4етом того, 4то мы проиграли на дипломати4еском уровне это все не есть хорошо... Но за4ем использовать такие фразы, как "лицом к лицу", "по-мужски" и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки смешно... Было бы грустно, если бы этот 4урбан остался жив и рассказывал бы таким же 4урбанам "аррра, я кааак этого азера опустил..."...

Вам может и смешно, а мне грустно, что он пожизненно сидит там в тюрьме, а его семья стареет не по дням, а по часам. Раз уж на то пошло, можно было также опустить этого армянина словесно или физически навалять ему по шее. Но пожизненно лишать себя жизни ради армянской чурки - не стоило.
Link to comment
Share on other sites

Вам может и смешно, а мне грустно, что он пожизненно сидит там в тюрьме, а его семья стареет не по дням, а по часам. Раз уж на то пошло, можно было также опустить этого армянина словесно или физически навалять ему по шее. Но пожизненно лишать себя жизни ради армянской чурки - не стоило.

Да дело не в том что он сидит.

Он же всю страну подставил. Обучение в Венгрии было в рамках программы НАТО Партнерство Во Имя Мира. И тут - азербайджанский офицер ночью прокрадывается в спальный корпус и зарубает ТОПОРОМ спящего человека!

Весь мир потом говоил, что азербайджанцы - звери, и с ними нельзя вообще дело иметь.

Сафарову трудно было сделать лучший подарок армянам!

Пошел бы на передовую, и убил бы нескольких вражеских солдат в бою - был бы реальным героем, как Мубариз.

А так - просто убийца.

Link to comment
Share on other sites

4итаешь посты типа "не по-мужски поступил", "надо было лицом к лицу"... блин, может, он был физи4ески слабее армянина, не захотел, 4тоб в слу4ае драки, остальные видели его конфуз...

посидел ве4ером, подумал-подумал и сказал себе "нет, ээээ, так не пойдет"... встал, пошел, зарубил... надо было еще нассать...

посмотрел бы я на тех, кто это пишет, как бы они поступили... легко здесь сидеть и бить пятками в грудь... осуждаете его псотупок? осуждайте! но не говорите, 4то он трус и поступул не по-мужски!

Link to comment
Share on other sites

4итаешь посты типа "не по-мужски поступил", "надо было лицом к лицу"... блин, может, он был физи4ески слабее армянина, не захотел, 4тоб в слу4ае драки, остальные видели его конфуз...

посидел ве4ером, подумал-подумал и сказал себе "нет, ээээ, так не пойдет"... встал, пошел, зарубил... надо было еще нассать...

посмотрел бы я на тех, кто это пишет, как бы они поступили... легко здесь сидеть и бить пятками в грудь... осуждаете его псотупок? осуждайте! но не говорите, 4то он трус и поступул не по-мужски!

Вы считаете прокрасться ночью, и зарубить спящего ТОПОРОМ - это мужской поступок?

Сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете прокрасться ночью, и зарубить спящего ТОПОРОМ - это мужской поступок?

Сочувствую.

Я в отли4ии от вас, никак не называл этот поступок...

Кому со4увствуете и за4ем?

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете прокрасться ночью, и зарубить спящего ТОПОРОМ - это мужской поступок?

Сочувствую.

никто не прокрадывался... Рамиль в состоянии аффекта, ломая все вокруг, в руках топор пошел к армяшке в комнату.. От грохота никто не спал. Зарубил он не спящего, а обосранного хачика, который до этого уничал азербайджанцев и азербайджанский флаг. Зарубил, яджяб сделал что зарубил!

Link to comment
Share on other sites

Из протокола допроса Кути Балазша, свидетеля:

Я выпил чаю и пошел принять душ, а Гурген остался в комнате и продолжал учиться. Потом я лег в постель и смотрел телевизор еще час, и он пошел в комнату своего соотечественника около 9:30 вечера Все это произошло после футбольного матча, я не могу сказать точное время, лишь приблизительно. Я оставил пульт дистанционного управления на стол и включил настольную лампу. Я не помню, когда (Гурген) вернулся, но, как он пришел, он продолжил обучение до около полуночи.

После таблеток, усталости, и температуры я заснул быстро. Где-то утром мне показалось, что свет включился, так как я спал лицом к стене. Вдруг я услышал странный приглушенный шум, около двух-трех раз. Затем, не думая о чем-то плохом, я обернулся, будучи еще полусонный я открыл глаза, и только потом понял, что произошло. У постели Гургена, я увидел одноклассника азербайджанца с топором с длинной ручкой в руках. Я встал с постели и на венгерском языке, нет, на английском языке, сказал ему: «Перестань! Что ты делаешь? Потом я увидел, что мой сосед по комнате лежал на спине, а голова и шея были в крови, и было свистящее дыхание, как будто не хватало воздуха (это были очень низкие звуки) я был просто шокирован. Я понял, что я не мог больше, но я должен был остановить дальнейшие события, поэтому я спустился вниз и позвал на помощь. Я знал, что я не могу помочь моему другу больше.

Следователь показал фотографию Сафарова. Я объяснил, что это был человек, который стоял с топором в руке у меня в комнате и зарубил моего друга.

Когда я кричал на этого человека, он повернулся ко мне и сказал (или я понял из его жест), что он не имел никаких проблем со мной, и даже после этого он сделал два или больше ударов, после чего он вышел из комнаты. Он вышел с таким выражением на лице, как будто он закончил что-то важное достаточно хорошо. Я пошел искать помощь, и он повернул направо по коридору, а я повернул налево. Я не знаю, где он планировал уйти.

Я не заметил какой-либо напряженности в отношениях между Гурген и Азербайджана, Гурген не упомянул об этом тоже.

Link to comment
Share on other sites

никто не прокрадывался... Рамиль в состоянии аффекта, ломая все вокруг, в руках топор пошел к армяшке в комнату.. От грохота никто не спал. Зарубил он не спящего, а обосранного хачика, который до этого уничал азербайджанцев и азербайджанский флаг. Зарубил, яджяб сделал что зарубил!

Откуда эта информация?
Link to comment
Share on other sites

Спящего-не спящего....ерунда какая-то.Он оскорблял наглядно при всех атрибут его страны....еще не известно как бы поступил лругой в этой ситуации

Любая другая страна выгрызла бы этого парня из суда....и после этого они каждый божий день пихают народу байки о слове Азербайджана на мировой арене-стыд и срам

Мубариза Тагиева (Аллах рэхмэт елесин!) по достоинству оценили так как другого выхода не было...на ушко нашептали президенту"лучше принять участие"

Link to comment
Share on other sites

Из протокола допроса Кути Балазша, свидетеля:

Я выпил чаю и пошел принять душ, а Гурген остался в комнате и продолжал учиться. Потом я лег в постель и смотрел телевизор еще час, и он пошел в комнату своего соотечественника около 9:30 вечера Все это произошло после футбольного матча, я не могу сказать точное время, лишь приблизительно. Я оставил пульт дистанционного управления на стол и включил настольную лампу. Я не помню, когда (Гурген) вернулся, но, как он пришел, он продолжил обучение до около полуночи.

После таблеток, усталости, и температуры я заснул быстро. Где-то утром мне показалось, что свет включился, так как я спал лицом к стене. Вдруг я услышал странный приглушенный шум, около двух-трех раз. Затем, не думая о чем-то плохом, я обернулся, будучи еще полусонный я открыл глаза, и только потом понял, что произошло. У постели Гургена, я увидел одноклассника азербайджанца с топором с длинной ручкой в руках. Я встал с постели и на венгерском языке, нет, на английском языке, сказал ему: «Перестань! Что ты делаешь? Потом я увидел, что мой сосед по комнате лежал на спине, а голова и шея были в крови, и было свистящее дыхание, как будто не хватало воздуха (это были очень низкие звуки) я был просто шокирован. Я понял, что я не мог больше, но я должен был остановить дальнейшие события, поэтому я спустился вниз и позвал на помощь. Я знал, что я не могу помочь моему другу больше.

Следователь показал фотографию Сафарова. Я объяснил, что это был человек, который стоял с топором в руке у меня в комнате и зарубил моего друга.

Когда я кричал на этого человека, он повернулся ко мне и сказал (или я понял из его жест), что он не имел никаких проблем со мной, и даже после этого он сделал два или больше ударов, после чего он вышел из комнаты. Он вышел с таким выражением на лице, как будто он закончил что-то важное достаточно хорошо. Я пошел искать помощь, и он повернул направо по коридору, а я повернул налево. Я не знаю, где он планировал уйти.

Я не заметил какой-либо напряженности в отношениях между Гурген и Азербайджана, Гурген не упомянул об этом тоже.

И что ? Для вас это плохо ?

А я считаю что все он сделал правильно, только после надо было уйти ему и где ни будь лечь на дно. Ени хер шей планлы шекилде олмалы иди.

Но видно Рамиль о дальнейшем не думал. Он просто отомстил за своих родных, за свой народ.

Link to comment
Share on other sites

Вугар Гасанов

http://vesti.az/news...DD0B0E280A6C2BB

Смысл Вугару Гасанову скопировать интервью для венгерской общественности? Смысл руководству Вести.Аз санкционировать эту публикацию?

С Рошесом то все понятно. Джавандыр, баша дюшмийиб :)

Link to comment
Share on other sites

Спящего-не спящего....ерунда какая-то.Он оскорблял наглядно при всех атрибут его страны....еще не известно как бы поступил лругой в этой ситуации

Любая другая страна выгрызла бы этого парня из суда....и после этого они каждый божий день пихают народу байки о слове Азербайджана на мировой арене-стыд и срам

Мубариза Тагиева (Аллах рэхмэт елесин!) по достоинству оценили так как другого выхода не было...на ушко нашептали президенту"лучше принять участие"

Совершенно верно,+1 от меня.

Наш народ,вообще не должен обсуждать Рамина,ибо Рамин убил врага и посадили его за это пожизненно,мы вообще должны были требовать,чтобы власти сделали всё возможное и не возможное,для того,чтобы его привезти сюда,но увы,мы и требовать ничего не можемfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Суровое наказание,очень суровое.Армянское лобби хорошо постаралось,а наши как будто бросили его на произвол судьбы.Обидно за Рамиля.ИншАллах,гюн гяляр и он вернётся на Родину.Называть его трусом считаю неправильным.Он же,совершая преступление,явно знал на что идёт.Всётаки,военный.Никогда не забуду кадры из зала суда-Рамиль с цепями на руках,бледный такой и его слова "Vətən sağ olsun".

Link to comment
Share on other sites

Да власть (вернее спецслужбы) . Исти -исти буну этмек хеч де четин олмазды.

Но и мы (как народ ) тоже несем ответственность за участь героя (а я его считаю героем, и горжусь такими сыновьями нашего народа)

Под давлением прессы (народа ) ведь Мубаризу дали героя. Так что на власть можно надавить. Мы даже обязаны это сделать.

Мубаризу повезло, что он стал шахидом.

Живого Мубариза могли бы по голове не погладить.

А вот насчет того что народ должен давить на власть. Полностью согласен. Для этого надо иметь гражданское общество.

Link to comment
Share on other sites

Из протокола первого допроса Рамиля Сафарова (онлайн перевод)

[Сафаров] Все это восходит к 1988 армяно-азербайджанской войны, после которой было прекращение огня, но никто не держал этот прекращении огня, но трагедии, о котором я говорил в 1992 году произошло 26 февраля . В это время армянские солдаты напали Ходжалы, где были только гражданские, особенно детей и женщин, стариков и около 8000 человек были убиты. Армяне оккупировали мое место рождения в течение 1 года в 1993 году, 25 августа. Это также памятное для меня, так как это произошло в день моего рождения. Я не знаю, сколько людей было убито в то время, но это огромное количество. Это было время, когда я потерял часть моих близких родственников, а также. Я пошел в армию в 1991 году, как солдат, после 1 года я получил дополнительную подготовку в Турции, где я получил сертификат (среднее и высшее образование). Единственной мотивацией для меня, для борьбы против армян, и, чтобы убить как можно больше в этой борьбе. Я, как азербайджанский солдат, взял оружие, чтобы защитить свой дом, и там были и другие причины, например, что после распада Советского Союза армия была уничтожена, и я чувствовал, что новая армия нуждается во мне.

[Подпись]

В этой новой армии каждый солдат является азербайджанцем. Я заявляю, что раз я не убил ни одного армянина, просто помогали раненых солдат, чтобы добраться до больницы. Кроме того, я жалею, что я не убил армянина. Моя армия послала меня для профессиональной подготовки и пребывания здесь я должен признать тот факт, что два армянина учились со мной, и я должен сказать, что чувство враждебности начало расти во мне. В начале мы были приветствовали друг друга, а сказать, что они сказали привет мне, но я не принимал его и любопытство в целом было то, что, когда они шли близко от меня они были пробормотал что-то на армянском и смеялись надо мной. В это я решил, что я убью этих двух людей, армян, Я истреблю их. Причина этого заключается в том, что армяне убивают азербайджанцев таким же образом. То, что я уже упоминал - 8000 человек бойню случилось это так со стороны армян. Я не планировал убийство двух армянских в тот день, но как раз в Ferbuary 26, в этот юбилей, из-за того что они стали надо мной смеяться чувство вражды стало все больше и больше, и именно поэтому я решил, что в этот день утром я убью их обоих.

Вот почему вчера, на 18-й, около 19,00 я купил топор рядом с Tesco в Непштадион. Я решил, топором, потому что хотя у меня был нож, я, а хотя я не буду использовать это, потому что если я прокалывать их насквозь ножом, они могут кричать, звать на помощь, но если бы я ударил их голову топором, они теряют сознание и не смогут звать на помощь. Вся эта вещь, которую я совершил сегодня, была продумана вчера во мне, но, как я уже упоминал ранее, я планировал убийство двух человек на 26. Я хотел бы сделать одно замечание, что я тоже купил брусок для топора и ножа.

[Следователь:] Вы упомянули топором в ваших ответах как инструмента убийства, которые мы взяли на месте убийства? **

[Сафаров:] Я буду называть инструмент, как топор в будущем. Ручкой топора составляла около 1 метра и железный часть была красной, цвет светлое дерево. После этого я купил [нож] кинжал, лезвие которого может быть около 20 см, а ручка была черной и пластика. Рисунок инструмент, который я назвал топор и нож о я дал инспектор.

После того как я купил топор, после 19.00, я вернулся в мое размещение в Венгрии. В комнате номер 219/AI был один, потому что мой сосед - украинский солдат ездил домой, из-за смерти одного из его родственников. Я спрятал топор, нож и бруска под моей кроватью. После этого я сделал мой английский домашнее задание, я закрыл дверь ключом и поточил топор, после чего я вышел в зал, чтобы выкурить сигарету, в ванне. Я был до 5 утра, и я не спал вообще, и тогда я взял топор и я положил нож в моем правом кармане. Причина выбора этого раннего времени, так как по моим знаниям в это время, бывает самый глубокий сон, когда человек не просыпаются от малого шума, и я также должен быть уверен, место, где человек, которого я хотел убить спал, потому что его комнате сосед с венгерским гражданством. Другая причина для этого, что человек, которого я хотел убить первых мускулистый, более спортивный человек, и я решил начать с него.

[Сафаров:] Я появился в середине комнаты, куда я собирался идти, я попытался открыть дверь, она открылась. Я включил свет и я увидел следующие вещи в комнате: Вход дверь слева кровать армянин лежал лицом к стене.Венгр был на правой кровати стороны, я не обращал никакого внимания, как он лежал. Когда я включил свет армянин повернулся, пытаясь открыть глаза, но в то время я ударил его в лоб плоской стороной топора. В это время венгерский парень проснулся и сказал мне, на английском языке: "Пожалуйста, пожалуйста, [неразборчиво]"

Я сказал ему, что это не ваше дело, это дело армян и азербайджанцев. После этого я повернул топор острой стороной и я ударил его до середины шеи, и я не знаю, где еще, но я ударил его по ноге тоже.

  • 0

[Следователь:] Сколько раз вы попали с топором?

[Сафаров:] Три раза ему на шею, и если я правильно помню с плоской стороной топора я ударил по его лицу, в то время, если я хорошо помню, [неразборчиво] после попадания на руку и ногу. Насколько я помню приблизительно 6-7 или, может быть 8 может

Link to comment
Share on other sites

Убийство-это грех согласна....но об обычном убийстве говорят в том случае,когда убили просто или из личных мотивов..

Здесь разговор идет о войне,о невинно погибших,об атрибуте твоей страны

Извините,тогда если ругают чью-то мать тоже нужно проглотить......

Link to comment
Share on other sites

никто не прокрадывался... Рамиль в состоянии аффекта, ломая все вокруг, в руках топор пошел к армяшке в комнату.. От грохота никто не спал. Зарубил он не спящего, а обосранного хачика, который до этого уничал азербайджанцев и азербайджанский флаг. Зарубил, яджяб сделал что зарубил!

Ага. То, что у него на глазах оскорбили флаг его не ввело в состояние аффекта, но зато ночью, он наверное во сне увидел оскорбление флага дубль-2 от чего впал в состояние аффекта, схватил топор, который чудесным образом оказался у него под рукой, и громя всё вокруг, пошёл убивать обосранного хачика.

Скажу Вам так: оскорбили флаг - надо было там же на месте оскорбить в ответ - обосрать их флаг ещё и зад им подтереть, ну на худой конец морду тому набить так, чтоб тот прощения попросил. А чего Рамиль добился убийством? У него кто-то попросил прощения за оскорблённый флаг?

Link to comment
Share on other sites

Еши...ечеб сделал убил

Спящий не спящий

Они с нашими и не то вытворяли

Просто себя подставил.....убив спящего хачика.....жаль

Полностью согласна с вами! На войне все средства хороши (с)

Когда эти твари убивали стариков, матерей, грудных детей не задумывались о последствиях, о своих грехах?

Яджяб эляйиб! Очень жаль, что ему дали пожизненное заключение, все бош бош покричали и забыли про него, было бы желание помогли бы ему....просто в этой стране всем на все и на всех наплевать facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Из протокола первого допроса Рамиля Сафарова (онлайн перевод)

[Сафаров] Все это восходит к 1988 армяно-азербайджанской войны, после которой было прекращение огня, но никто не держал этот прекращении огня, но трагедии, о котором я говорил в 1992 году произошло 26 февраля . В это время армянские солдаты напали Ходжалы, где были только гражданские, особенно детей и женщин, стариков и около 8000 человек были убиты. Армяне оккупировали мое место рождения в течение 1 года в 1993 году, 25 августа. Это также памятное для меня, так как это произошло в день моего рождения. Я не знаю, сколько людей было убито в то время, но это огромное количество. Это было время, когда я потерял часть моих близких родственников, а также. Я пошел в армию в 1991 году, как солдат, после 1 года я получил дополнительную подготовку в Турции, где я получил сертификат (среднее и высшее образование). Единственной мотивацией для меня, для борьбы против армян, и, чтобы убить как можно больше в этой борьбе. Я, как азербайджанский солдат, взял оружие, чтобы защитить свой дом, и там были и другие причины, например, что после распада Советского Союза армия была уничтожена, и я чувствовал, что новая армия нуждается во мне.

[Подпись]

В этой новой армии каждый солдат является азербайджанцем. Я заявляю, что раз я не убил ни одного армянина, просто помогали раненых солдат, чтобы добраться до больницы. Кроме того, я жалею, что я не убил армянина. Моя армия послала меня для профессиональной подготовки и пребывания здесь я должен признать тот факт, что два армянина учились со мной, и я должен сказать, что чувство враждебности начало расти во мне. В начале мы были приветствовали друг друга, а сказать, что они сказали привет мне, но я не принимал его и любопытство в целом было то, что, когда они шли близко от меня они были пробормотал что-то на армянском и смеялись надо мной. В это я решил, что я убью этих двух людей, армян, Я истреблю их. Причина этого заключается в том, что армяне убивают азербайджанцев таким же образом. То, что я уже упоминал - 8000 человек бойню случилось это так со стороны армян. Я не планировал убийство двух армянских в тот день, но как раз в Ferbuary 26, в этот юбилей, из-за того что они стали надо мной смеяться чувство вражды стало все больше и больше, и именно поэтому я решил, что в этот день утром я убью их обоих.

Вот почему вчера, на 18-й, около 19,00 я купил топор рядом с Tesco в Непштадион. Я решил, топором, потому что хотя у меня был нож, я, а хотя я не буду использовать это, потому что если я прокалывать их насквозь ножом, они могут кричать, звать на помощь, но если бы я ударил их голову топором, они теряют сознание и не смогут звать на помощь. Вся эта вещь, которую я совершил сегодня, была продумана вчера во мне, но, как я уже упоминал ранее, я планировал убийство двух человек на 26. Я хотел бы сделать одно замечание, что я тоже купил брусок для топора и ножа.

[Следователь:] Вы упомянули топором в ваших ответах как инструмента убийства, которые мы взяли на месте убийства? **

[Сафаров:] Я буду называть инструмент, как топор в будущем. Ручкой топора составляла около 1 метра и железный часть была красной, цвет светлое дерево. После этого я купил [нож] кинжал, лезвие которого может быть около 20 см, а ручка была черной и пластика. Рисунок инструмент, который я назвал топор и нож о я дал инспектор.

После того как я купил топор, после 19.00, я вернулся в мое размещение в Венгрии. В комнате номер 219/AI был один, потому что мой сосед - украинский солдат ездил домой, из-за смерти одного из его родственников. Я спрятал топор, нож и бруска под моей кроватью. После этого я сделал мой английский домашнее задание, я закрыл дверь ключом и поточил топор, после чего я вышел в зал, чтобы выкурить сигарету, в ванне. Я был до 5 утра, и я не спал вообще, и тогда я взял топор и я положил нож в моем правом кармане. Причина выбора этого раннего времени, так как по моим знаниям в это время, бывает самый глубокий сон, когда человек не просыпаются от малого шума, и я также должен быть уверен, место, где человек, которого я хотел убить спал, потому что его комнате сосед с венгерским гражданством. Другая причина для этого, что человек, которого я хотел убить первых мускулистый, более спортивный человек, и я решил начать с него.

[Сафаров:] Я появился в середине комнаты, куда я собирался идти, я попытался открыть дверь, она открылась. Я включил свет и я увидел следующие вещи в комнате: Вход дверь слева кровать армянин лежал лицом к стене.Венгр был на правой кровати стороны, я не обращал никакого внимания, как он лежал. Когда я включил свет армянин повернулся, пытаясь открыть глаза, но в то время я ударил его в лоб плоской стороной топора. В это время венгерский парень проснулся и сказал мне, на английском языке: "Пожалуйста, пожалуйста, [неразборчиво]"

Я сказал ему, что это не ваше дело, это дело армян и азербайджанцев. После этого я повернул топор острой стороной и я ударил его до середины шеи, и я не знаю, где еще, но я ударил его по ноге тоже.

  • 0

[Следователь:] Сколько раз вы попали с топором?

[Сафаров:] Три раза ему на шею, и если я правильно помню с плоской стороной топора я ударил по его лицу, в то время, если я хорошо помню, [неразборчиво] после попадания на руку и ногу. Насколько я помню приблизительно 6-7 или, может быть 8 может

А где был адвокат в это время????Полное отсутстствие адвокатской защиты,подготовки подсудимого к допросу и допломатии.К стати в некоторых местах имеются наводящие вопросы следователя,короче у армяшек схвачено все как всегда

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с вами! На войне все средства хороши (с)

Когда эти твари убивали стариков, матерей, грудных детей не задумывались о последствиях, о своих грехах?

Яджяб эляйиб! Очень жаль, что ему дали пожизненное заключение, все бош бош покричали и забыли про него, было бы желание помогли бы ему....просто в этой стране всем на все и на всех наплевать facepalm.gif

Потому что гейрята нету....

Link to comment
Share on other sites

Ага. То, что у него на глазах оскорбили флаг его не ввело в состояние аффекта, но зато ночью, он наверное во сне увидел оскорбление флага дубль-2 от чего впал в состояние аффекта, схватил топор, который чудесным образом оказался у него под рукой, и громя всё вокруг, пошёл убивать обосранного хачика.

Скажу Вам так: оскорбили флаг - надо было там же на месте оскорбить в ответ - обосрать их флаг ещё и зад им подтереть, ну на худой конец морду тому набить так, чтоб тот прощения попросил. А чего Рамиль добился убийством? У него кто-то попросил прощения за оскорблённый флаг?

Он купил топор заранее. Даже показал его своегму однокурснику Анару Алиеву.

А то что касается истории с флагом - это позднейшие "культурные наслоения". Да он и сам рассказывает причину убийства, и никакого флага там нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...