Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

Срочно нужно офорить Иджбари... вот только никак руки не доходят. Хочу вновь оформить все в Атешгях. В позапрошлую субботу приехал к ним в офис, но оказалось что по субботам не работают. :( Посмотрю, когда теперь в рабочее время получится.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Срочно нужно офорить Иджбари... вот только никак руки не доходят. Хочу вновь оформить все в Атешгях. В позапрошлую субботу приехал к ним в офис, но оказалось что по субботам не работают. sad.png Посмотрю, когда теперь в рабочее время получится.

посмотрите на подпись Эльнура Гаджиева

Link to comment
Share on other sites

Народ, а если в ДТП повреждения получила не одна, а несколько машин, ОСАГО покрывает их?

Да, страховка также покрывает ущерб нескольких машин в общей сумме до 5000 манат для одного случая.

Link to comment
Share on other sites

а что если больше тысячи манат? в любом случае протокол ГАИ все равно должен быть заполнен?

Верно, протокол ГАИ обязательно нужен в случае если сумма ущерба превышает 1000 ман.А если стороны не могут между собой договориться и составить протокол сами, то тогда составляется протокол ГАИ даже если ущерб составляет меньше 1000 ман.

Link to comment
Share on other sites

Оформил на днях страховку в AtaSigorta(не реклама). Почему именно там? Потому что не было времени никуда ехать,а они совершенно бесплатно приезжают куда вам надо и оформляют.

Link to comment
Share on other sites

Оформил на днях страховку в AtaSigorta(не реклама). Почему именно там? Потому что не было времени никуда ехать,а они совершенно бесплатно приезжают куда вам надо и оформляют.

Это достойно похвалы!

Я также могу совершенно бесплатно приехать в удобное место для клиента и оформить любой вид страховки.Так что обращайтесь если нужна будет помощь в любом интересующем Вас вопросе относительно страхования.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эльнур я покупал и вожу до сих пор свое авто по гендоверенности.хотел узнать на чье имя будет оформляться Осаго?с тем условием чтобы в случае ДТП страховая компания не увиливала от выплат))еще интересует на мотор 1,6 страховка стоит кажись 75 азн.будет ли какая то скидка?))заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Да,ОСАГО оформляется на Ваше имя без всяких проблем, для этого нужно Ваша ген.довер., шяхсият вясигяси и деньги...;)))! В Вашем случае как и всем форумчанинам скидка 10%-ов...!)

Link to comment
Share on other sites

А Международная Страховая Компания когда получит лицензию пока неизвестно?

Их членство в бюро даже не обсуждается. Наврядли они получат лицензию в ближайшем обозримом будущем, так как последние годы в убыток работают. Как говорится - Додемпинговались хлопцы.

А персонал их в настоящее время продает полисы Атэшгях, который им для удобства даже выдал планшетники Samsung Galaxy.

Link to comment
Share on other sites

К большому сожалению никто из страховых компаний не выезжают по ОСАГО при ДТП....!!!sleep.png

Напрасно Вы заявляете от лица всех компаний. Страховой агент не выезжает на место происшествия, это прерогатива аварийного комиссара.

Судя по вашей подписи Вы официальной представитель Атэшгях.

Link to comment
Share on other sites

А персонал их в настоящее время продает полисы Атэшгях, который им для удобства даже выдал планшетники Samsung Galaxy.

Ошибаетесь. Они продают полисы Стандард Иншуранс.

Link to comment
Share on other sites

Пока что ОСАГО только у нормальных водителей. У чайников и автошей, с периодичностью мнущих и царапающих мою машину, её нет и они об этом не думают.

Надоело их нытьё. Может, через год всё нормализуется, если меня к тому времени не спишут нафиг.

ПС: сосед прошёл ТО без ОСАГО, так что не факт, что все купят.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь. Они продают полисы Стандард Иншуранс.

Не ошибаюсь Дорогой Руслан!

Внесу поправку персонал офиса на Нариманова продают полисы Атэшгях. Комиссия 20%. Повторюсь, им даже планшетники дали. Даже в кредит делают, в рассрочку оплату принимают.

Link to comment
Share on other sites

Если руководство компании некомпетентно, почему продавцы должны терять деньги? Нормальный бизнес.

Некоторые компании продают полиса Ата Сыгорта, некоторые Атэшгях. Более выгодно продавать полиса МБАСК, там комиссия еще выше чем дает Атэшгях.

В следующем году компании не смогут собрать столько денег как в первый год, будет применяться система скидок.

Link to comment
Share on other sites

Пока что ОСАГО только у нормальных водителей. У чайников и автошей, с периодичностью мнущих и царапающих мою машину, её нет и они об этом не думают.

Надоело их нытьё. Может, через год всё нормализуется, если меня к тому времени не спишут нафиг.

ПС: сосед прошёл ТО без ОСАГО, так что не факт, что все купят.

Почему Вас должны списать, если не секрет?
Link to comment
Share on other sites

К большому сожалению никто из страховых компаний не выезжают по ОСАГО при ДТП....!!!sleep.png

А что если кто-то спишет столб, бордюр или наедет на коробку с товаром оптовика, цена которого не превышает 1000манат, то что делать тогда?

Или же у второй машины нет полиса ОСАГО, ущерб до 1000манат то что делать? Тоже без ДЮП ехать к вам и вы все оплатите?

Link to comment
Share on other sites

Почему Вас должны списать, если не секрет?

Учитывая сколько дЭбилов на дороге, то этот вопрос не уместен :)

Link to comment
Share on other sites

либо выдают деньги в течении 1-2 недель ( но сумма не должна превышать 1000азн).

Как до 1000? В законе же до 5000. Или на руки до 1000, а ремонт до 5000?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа так В какой компании выгодней оформить страховку ОСАГО ? В какой компании страховка реально работает ?

Я сделала в Атешгях, за много лет они себя хорошо зарекомендовали.ОСАГО еще ни разу не пользовалась , поэтому сказать ничего не могу, с КАСКО никаких проблем.

Выгодней всего оформить у Эльнура Гаджиева из Атешгях, он делает форумчанам скидку 10%.

Link to comment
Share on other sites

Я сделала в Атешгях, за много лет они себя хорошо зарекомендовали.ОСАГО еще ни разу не пользовалась , поэтому сказать ничего не могу, с КАСКО никаких проблем.

Выгодней всего оформить у Эльнура Гаджиева из Атешгях, он делает форумчанам скидку 10%.

Спасибо ! Склоняюсь к этой же мысли

Link to comment
Share on other sites

Напрасно Вы заявляете от лица всех компаний. Страховой агент не выезжает на место происшествия, это прерогатива аварийного комиссара.

Судя по вашей подписи Вы официальной представитель Атэшгях.

В какой из страховых компании при ОСАГО аварийные комиссары выезжают на место ДТП, можете подсказать...???
Link to comment
Share on other sites

К большому сожалению никто из страховых компаний не выезжают по ОСАГО при ДТП....!!!sleep.png

Напрасно Вы заявляете от лица всех компаний. Страховой агент не выезжает на место происшествия, это прерогатива аварийного комиссара.

Судя по вашей подписи Вы официальной представитель Атэшгях.

elkor,А где Вы увидели что было написано что страховой агент не выезжает на место ДТП?

Было написано страховая компания не выезжает в случае ОСАГО.

Представители страховой компании (Аварийный комиссары) выезжают в случае КАСКО, в котором обязателен протокол ГАИ или МВД.Этот же протокол может использоваться для оплаты ОСАГО.

Link to comment
Share on other sites

В какой из страховых компании при ОСАГО аварийные комиссары выезжают на место ДТП, можете подсказать...???

Уважаемый Эльнур,

Так как страховая компания при ДТП должна выплачивать ущерб она кровно заинтересована в осмотре места происшествия, тем более, что учитывая коррумпированность доблестных ЙПХ это им обойдется в копеечку.

Если по новым условиям страхования нет разницы пьян был водитель или нет то по старым правилом этот факт был немаловажным и являлся законной причиной для отказа в выплате если виновный был пьян или под дурманом, а также не имел прав или прав на вождение конкретного автомобиля.

Так, что в большинстве случаев выезжали. Если вы имеете в виду что если ДТП произошло в регионе то отмечу, что практическое большинство СК имеют региональных представителей которые выезжали и будут выезжать на место происшествия.

Но вы как агент можете не знать нюансов работы отдела регулирования страховых претензий.

Link to comment
Share on other sites

А что если кто-то спишет столб, бордюр или наедет на коробку с товаром оптовика, цена которого не превышает 1000манат, то что делать тогда?

Или же у второй машины нет полиса ОСАГО, ущерб до 1000манат то что делать? Тоже без ДЮП ехать к вам и вы все оплатите?

Если Вы списали столб, бордюр или же наехали на коробку с товаром оптовика, Вы оповещаете сразу же страх. компанию, заполняете протокол , страх. компания зафиксировав случай, отправит туда своего эксперта ! Если же у второй машины нет ОСАГО , то протокол ДЮП обязателен. Без ДЮП-а до 1000азн можете ехать к нам, только в случае если у Вас обеих есть новая ОСАГО!63.gif
Link to comment
Share on other sites

elkor,А где Вы увидели что было написано что страховой агент не выезжает на место ДТП?

Было написано страховая компания не выезжает в случае ОСАГО.

Представители страховой компании (Аварийный комиссары) выезжают в случае КАСКО, в котором обязателен протокол ГАИ или МВД.Этот же протокол может использоваться для оплаты ОСАГО.

Так выходит из поста в котором страховой агент заявляет "К большому сожалению никто из страховых компаний не выезжают по ОСАГО при ДТП....!!!sleep.png "

Посмотрите пост № 918 где " пострадавшего отправляют в сервис центр, где вытаскивают смету и либо ремонтируют, либо выдают деньги в течении 1-2 недель ( но сумма не должна превышать 1000азн). " Правда не уточняется откуда смета вытаскивается, но сразу видно, что это скорее всего внештатный сотрудник и говорит он только от своего имени но не знает подоплеки работы отдела страховых выплат.

С

Link to comment
Share on other sites

Так выходит из поста в котором страховой агент заявляет "К большому сожалению никто из страховых компаний не выезжают по ОСАГО при ДТП....!!!sleep.png "

Посмотрите пост № 918 где " пострадавшего отправляют в сервис центр, где вытаскивают смету и либо ремонтируют, либо выдают деньги в течении 1-2 недель ( но сумма не должна превышать 1000азн). " Правда не уточняется откуда смета вытаскивается, но сразу видно, что это скорее всего внештатный сотрудник и говорит он только от своего имени но не знает подоплеки работы отдела страховых выплат.

С

Уважаемый Elkor, в страховой компании помимо агентов, комиссаров еще много других должностей, это же незначит что бухгалтер может выехать на место ДТП от имени страховой компании.У каждого работника свои обязанности.

Смету вытаскивает сервис центр.В нем пишется сколько стоят запчасти и услуги мастеров.Я не работаю в страховой компании, но это элементарные вещи и знаю из своего личного опыта.

Не думаю что Эльнур внештатный сотрудник, а вот в Вам уже сомневаюсь)))Вы работаете в страховой компании?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Elkor, в страховой компании помимо агентов, комиссаров еще много других должностей, это же незначит что бухгалтер может выехать на место ДТП от имени страховой компании.У каждого работника свои обязанности.

Смету вытаскивает сервис центр.В нем пишется сколько стоят запчасти и услуги мастеров.Я не работаю в страховой компании, но это элементарные вещи и знаю из своего личного опыта.

Не думаю что Эльнур внештатный сотрудник, а вот в Вам уже сомневаюсь)))Вы работаете в страховой компании?

Причем тут бухгалтер?

Смета не вытаскивается а подсчитывается, а после еще происходит калькуляция по уценке(если авто не новое). Если Вы не работаете в данной сфере причем тут ваш опыт и элементарные вещи?

Что плохого если кто то внештатный сотрудник? Просто есть вещи которые агенты, в основном начинающие, не знают но о которых очень часто категорически утверждают.

И почему Эльнур который сейчас в сети молчит а возмущаетесь за него Вы?

Если я вас задел, чего вроде не было, то ради бога, могу принести свои извинения. Вы удовлетворены?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут бухгалтер?

Смета не вытаскивается а подсчитывается, а после еще происходит калькуляция по уценке(если авто не новое). Если Вы не работаете в данной сфере причем тут ваш опыт и элементарные вещи?

Что плохого если кто то внештатный сотрудник? Просто есть вещи которые агенты, в основном начинающие, не знают но о которых очень часто категорически утверждают.

И почему Эльнур который сейчас в сети молчит а возмущаетесь за него Вы?

Если я вас задел, чего вроде не было, то ради бога, могу принести свои извинения. Вы удовлетворены?

))))Вытаскивается вообще-то вы сами написали и я чтобы не ставить Вас в неловкое положение написал также)))).Мой опыт мое богатсво, если я что-то неправильно сказал то исправьте.Я не юрист и не страховщик, но в связи с тем что сейчас все так и хотят развести, то приходиться ими становится.

Вы меня абсолютно не задели Вы что, мы здесь и для того делаем дискуссии чтобы добраться до истины.

Так Вы внештатный сотрудник какой компании? И вообще кто такой внештатный сотрудник - я думаю вы будете знать ответ на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Если по новым условиям страхования нет разницы пьян был водитель или нет то по старым правилом этот факт был немаловажным и являлся законной причиной для отказа в выплате если виновный был пьян или под дурманом, а также не имел прав или прав на вождение конкретного автомобиля. Так, что в большинстве случаев выезжали.

Если виновный был пьян то в этом случае страховая компания оставляет за собой право суброгации.

Maddə 25. İcbari sığorta üzrə subroqasiya hüququnun yaranmasının əsasları

25.1. Sığortaçının mülki məsuliyyətin icbari sığortası üzrə verdiyi sığorta ödənişi məbləğində sığortalıya və (və ya) müvafiq hallarda sığorta olunana qarşı subroqasiya hüququ aşağıda göstərilən hallarda yaranır:

25.1.1. sığorta hadisəsi inzibati məsuliyyəti istisna edən və ya əməlin cinayət olmasını aradan qaldıran hərəkətlər istisna olmaqla, sığortalının və ya sığorta olunanın həmin hadisənin baş verməsinə yönəldilmiş qəsdən etdiyi qanunazidd hərəkətlərinin nəticəsi olduqda;

25.1.2. bu Qanunun Xüsusi hissəsində hər hansı sığorta növü üzrə başqa cür nəzərdə tutulmamışdırsa, sığorta hadisəsi baş verərkən sığortalının və ya sığorta olunanın, yaxud onların nümayəndəsinin, etibar etdikləri şəxsin əmlakı (binanı, tikilini, avtonəqliyyat vasitəsini, cihazı, qurğunu, avadanlığı və s.) alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir edən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə istismar etməsi, həmçinin qeyd olunan maddələrdən istifadənin müəyyənləşdirilməsi ilə bağlı səlahiyyətli orqan tərəfindən aparılan müayinədən boyun qaçırması;

Link to comment
Share on other sites

Причем тут бухгалтер?

Смета не вытаскивается а подсчитывается, а после еще происходит калькуляция по уценке(если авто не новое). Если Вы не работаете в данной сфере причем тут ваш опыт и элементарные вещи?

Что плохого если кто то внештатный сотрудник? Просто есть вещи которые агенты, в основном начинающие, не знают но о которых очень часто категорически утверждают.

И почему Эльнур который сейчас в сети молчит а возмущаетесь за него Вы?

Если я вас задел, чего вроде не было, то ради бога, могу принести свои извинения. Вы удовлетворены?

))))Вытаскивается вообще-то вы сами написали и я чтобы не ставить Вас в неловкое положение написал также)))).Мой опыт мое богатсво, если я что-то неправильно сказал то исправьте.Я не юрист и не страховщик, но в связи с тем что сейчас все так и хотят развести, то приходиться ими становится.

Вы меня абсолютно не задели Вы что, мы здесь и для того делаем дискуссии чтобы добраться до истины.

Так Вы внештатный сотрудник какой компании? И вообще кто такой внештатный сотрудник - я думаю вы будете знать ответ на этот вопрос.

Господа, разрешите выразить своё мнение...неблагодарное это дело - спор по поводу ОСАГО , многое непонятно ( что за протокол? как его оформлять ? почему осаго должно быть у обоих?и т .д.) . и давайте решать проблемы по мере их поступления , а пока - нас обязали делать ОСАГО , т.е. приняли закон значит надо делать. Где делать ? -интересный вопрос. ИМХО - в любой с.к. имеющей лицензию и где дешевле потому , что в глубине душе каждый знает - ну не будет это работать т. к. должно работать-)

Link to comment
Share on other sites

))))Вытаскивается вообще-то вы сами написали и я чтобы не ставить Вас в неловкое положение написал также)))).Мой опыт мое богатсво, если я что-то неправильно сказал то исправьте.Я не юрист и не страховщик, но в связи с тем что сейчас все так и хотят развести, то приходиться ими становится.

Вы меня абсолютно не задели Вы что, мы здесь и для того делаем дискуссии чтобы добраться до истины.

Так Вы внештатный сотрудник какой компании? И вообще кто такой внештатный сотрудник - я думаю вы будете знать ответ на этот вопрос.

Насчет "вытаскивать" посмотрите плиз пост 918. Насчет разводов согласен. Я не внештатный сотрудник.

"внештатный работник" - лицо, заключившее договор на оказание услуг (выполнение работ) с организацией;

В случае со страховым агентом он должен иметь, согласно законодательству, Лицензию Министерства Финансов. Вот реестр лицензированных агентов: http://www.sigorta.maliyye.gov.az/?/az/content/169/

Link to comment
Share on other sites

Господа, разрешите выразить своё мнение...неблагодарное это дело - спор по поводу ОСАГО , многое непонятно ( что за протокол? как его оформлять ? почему осаго должно быть у обоих?и т .д.) . и давайте решать проблемы по мере их поступления , а пока - нас обязали делать ОСАГО , т.е. приняли закон значит надо делать. Где делать ? -интересный вопрос. ИМХО - в любой с.к. имеющей лицензию и где дешевле потому , что в глубине душе каждый знает - ну не будет это работать т. к. должно работать-)

Согласно с Вами, очень много чего непонятного и противоречивого.Что такое суброгация например?)))

Делать надо там где выгоднее)))

Link to comment
Share on other sites

Согласно с Вами, очень много чего непонятного и противоречивого.Что такое суброгация например?)))

Делать надо там где выгоднее)))

Суброгация - это переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Link to comment
Share on other sites

Насчет "вытаскивать" посмотрите плиз пост 918. Насчет разводов согласен. Я не внештатный сотрудник. "внештатный работник" - лицо, заключившее договор на оказание услуг (выполнение работ) с организацией; В случае со страховым агентом он должен иметь, согласно законодательству, Лицензию Министерства Финансов. Вот реестр лицензированных агентов: http://www.sigorta.maliyye.gov.az/?/az/content/169/

Спасибо за пояснение.А какая разница между тем сделал ли страховку внештатный сотрудник или страховой агент?Все равно полис один и тот же.

Вы сами работаете в страховой сфере?

Link to comment
Share on other sites

Не ошибаюсь Дорогой Руслан!

Внесу поправку персонал офиса на Нариманова продают полисы Атэшгях. Комиссия 20%. Повторюсь, им даже планшетники дали. Даже в кредит делают, в рассрочку оплату принимают.

Поправку принимаю, так как на счёт Наримановского филиала ничего не моуг сказать. А вот в Центральном офисе (возле Каспиан Плаза) выдают ОСАГО от Стандард.

Link to comment
Share on other sites

Да,ОСАГО оформляется на Ваше имя без всяких проблем, для этого нужно Ваша ген.довер., шяхсият вясигяси и деньги...wink.png))! В Вашем случае как и всем форумчанинам скидка 10%-ов...!)

спасибо за ответ!на днях я к вам обращусь))
Link to comment
Share on other sites

Это достойно похвалы!

Я также могу совершенно бесплатно приехать в удобное место для клиента и оформить любой вид страховки.Так что обращайтесь если нужна будет помощь в любом интересующем Вас вопросе относительно страхования.

Приехал туда куда мне удобно было, во то время, которое мне удобно было, оформил за 15 минут, со скидкой. Доволен, рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 146 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...