Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Seo-Оптимизация


OrkhanZ

Recommended Posts

Когда-то имел 6 лет опыта в этой области, уже год как не занимаюсь, пропала охота и надоело ) Продвигал свои сайты на 1 место в Яндексе, Рамблере и Гугле (в пятерке).

Штамповал дорвеи, гейтвеи, сбор и спам е-майлов, форумов, досок. Регистрация в десятках тысяч каталогов, кольцевой обмен ссылками, размещение текстовых ссылок на Бегуне и тп. Клоакинг, оптимизация кода под Яндекс...

Короче нужно тем больше денег, чем больше популярен поисковой запрос вашего сайта

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То о чём я написал, нет конечно, это не от рекламы.

Но и от рекламы (конкретно от AdSense) тоже имею кое-что. Темы тут уже были, не хочется повторятся. Тем более, что всё заканчивалось требованием предъявления доказательств. Так я на этот раз сразу скриншот дам

Очень даже неплохо. Только не понял о каком сайте речь? Если стоматолог.аз, то там Адсенсом не пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Ответил. Правда, конвертик личных собщений почему то был открытым и серого цвета, такое ощущение, что кто-то прочел Ваще сообщение раньше меняsmile.png

Вполне может быть ))

Ну не глупое занятие конечно, но есть и поумнее.

Вы слишком хорошего мнения об интернет индустрии - это мелочёвка живёт за счёт продажи баннеро-мест и линков, а индустрия это совсем другое. В этом сегменте только несколько ритейлеров действительно богаты, а всё то что можно назвать "индустрией" к продаже рекламы не имеет никакого отношения.

А для мелких игроков (вроде нас с вами) это действительно глупое занятие, т.к. КПД очень маленькое, да и занятие с повышенной нестабильностью.

Насчёт "сегодня есть, завтра нет" - спросите у Эдитора, он вам расскажет как он замучился с рекламодателями, тем более местными.

Создавая проект,именно проект, а не просто сайт чтобы завтра на хлеб заработать думаешь в первую очередь о собственном проекте, а создавая его ставишь перед собой максимум заданий. А получится или нет,это уже время покажет. Просто для меня, согласитесь вы или нет, seo имеет не последнее место. Кстати интересно то что покупая рекламу в Google Adwords автоматически повышается PR сайта как и тИЦ если покупать рекламу в Direct.

Короче нужно тем больше денег, чем больше популярен поисковой запрос вашего сайта

На определенном моменте обычной покупкой рекламы не обойтись,это уже после PR5.

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

...

Создавая проект,именно проект, а не просто сайт чтобы завтра на хлеб заработать думаешь в первую очередь о собственном проекте, а создавая его ставишь перед собой максимум заданий. А получится или нет,это уже время покажет. Просто для меня, согласитесь вы или нет, seo имеет не последнее место. Кстати интересно то что покупая рекламу в Google Adwords автоматически повышается PR сайта как и тИЦ если покупать рекламу в Direct.

...

Нет, просто ведь не логично тратить силы, деньги, нервы на повышение совершенно эфемерных и безперспективных циферек. Если бы вы ещё сказали, что СЕО оптимизация полезна для продвижения в поисковиках по каким-то конкретным поисковым словам/фразам, то это ещё можно понять (и то относительно), а вот убиваться просто из-за цифры, это нонсенс. Всех уверили (или вернее все уверовали), что это важно, престижно и клёво, а вот почему, так ни кто обоснованно объяснить и не может. Вот все и крутятся вокруг непонятно чего и непонятно ради чего.

Успешность сайта измеряется только двумя факторами - заработанными деньгами (для коммерческих проектов) и количеством посетителей (для не коммерческих). А вот когда ни того, ни другого нет, начинают выдумывать из себя искусственные измерялки и радуются псевдоуспехам.

Link to comment
Share on other sites

Нет, просто ведь не логично тратить силы, деньги, нервы на повышение совершенно эфемерных и безперспективных циферек. Если бы вы ещё сказали, что СЕО оптимизация полезна для продвижения в поисковиках по каким-то конкретным поисковым словам/фразам, то это ещё можно понять (и то относительно), а вот убиваться просто из-за цифры, это нонсенс. Всех уверили (или вернее все уверовали), что это важно, престижно и клёво, а вот почему, так ни кто обоснованно объяснить и не может. Вот все и крутятся вокруг непонятно чего и непонятно ради чего.

Успешность сайта измеряется только двумя факторами - заработанными деньгами (для коммерческих проектов) и количеством посетителей (для не коммерческих). А вот когда ни того, ни другого нет, начинают выдумывать из себя искусственные измерялки и радуются псевдоуспехам.

Все то что вы описали взаимосвязано, что касается продвижения по ключевым словам - естественно я этого не исключал. Цель seo это именно продвижение сайта в топ по тем или иным ключевым словам, а это естественно привлекает целевую аудиторию как минимум. Просто чем популярнее слова по которым вы продвигаете свой сайт,тем выше нужен pr чтобы попасть в топ. Например создавайте форум в России, и продвигайте его в топ 3 по ключевому слову "форум" на google, с pr2 вы вряд ли туда попадете.

Link to comment
Share on other sites

Все то что вы описали взаимосвязано, что касается продвижения по ключевым словам - естественно я этого не исключал. Цель seo это именно продвижение сайта в топ по тем или иным ключевым словам, а это естественно привлекает целевую аудиторию как минимум. Просто чем популярнее слова по которым вы продвигаете свой сайт,тем выше нужен pr чтобы попасть в топ. Например создавайте форум в России, и продвигайте его в топ 3 по ключевому слову "форум" на google, с pr2 вы вряд ли туда попадете.

Всё относительно. То что вы пишите не ваш личный опыт, это просто то, что тысячу раз пережёванно, перепечатанно и скопипастенно не очень профессиональными, предвзятыми СЕОшниками. Ничем не обоснованные утверждения уже стали аксиомой и воспринимаются вами как неоспоримый факт.

Вот смотрите - сеошник желающий заработать на вас денег и естественно при этом ничего не гарантирующий, говорит вам "я повышу ваш ПР", но не говорит "я выведу вас в топ". Почему? Да потому, что так проще, меньше ответственности, да и ума большого не надо. И естественно ради личной выгоды они будут настаивать на важности ПР и прочей чепухи.

Не надо голословить, лучше самому думать и действовать.

Возмём ваш пример со словом "форум" не поленимся и проверим первую десятку:

1-й результат - ПР4

2-й - ПР5

3-й - ПР3

4-й - ПР7

5-й - ПР5

6-й - ПР3

7-й - ПР5

8-й - ПР5

9-й - ПР3

10-й ПР3

Где логика, где общепринятое превосходство сайтов с высоким ПРом? Ну и как теперь ваше (вернее не ваше, а вами позаимствованное) утверждение, что "чем популярнее слова по которым вы продвигаете свой сайт,тем выше нужен pr чтобы попасть в топ". Да, с ПР2 в первую тройку не попали, но со смешнимы ПР3 вполне там уютно разместились, обогнав даже престижнейший ПР7.

Link to comment
Share on other sites

Где логика, где общепринятое превосходство сайтов с высоким ПРом? Ну и как теперь ваше (вернее не ваше, а вами позаимствованное) утверждение, что "чем популярнее слова по которым вы продвигаете свой сайт,тем выше нужен pr чтобы попасть в топ". Да, с ПР2 в первую тройку не попали, но со смешнимы ПР3 вполне там уютно разместились, обогнав даже престижнейший ПР7.

Я проверил тоже в google ru, там я не увидел сайт с ПР7 на данном примере, но были примеры когда сайт с ПР4 ниже сайта ПР3, я не сеошник, могу ошибаться, но думаю причина в том что возможно дело в том что тот сайт с более высоким ПР есть в топе по другим ключевым словам с более высоким количеством запросов, и думаю,это нормально.

Приведу пример, если например какой-то сайт по продажам техники является №1 в топе по запросу "продажа бытовой техники", но на сайте есть услуга чата к примеру,это не значит что он будет так же высокого стоять в топе по запросу "чат" как сайты которые занимаются исключительно предоставлением чат-услуг, несмотря на то, что у сайта бытовой техники может быть ПР 4 в то время как у другого ПР3.

Плюс не секрет то что покупая рекламу у Google Adwords или Yandex Direct мы получаем ссылки на свой сайт,естественно и это помогает поднимать ПР и тИЦ.

Все просто на самом деле.

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Нет, просто ведь не логично тратить силы, деньги, нервы на повышение совершенно эфемерных и безперспективных циферек. Если бы вы ещё сказали, что СЕО оптимизация полезна для продвижения в поисковиках по каким-то конкретным поисковым словам/фразам, то это ещё можно понять (и то относительно), а вот убиваться просто из-за цифры, это нонсенс. Всех уверили (или вернее все уверовали), что это важно, престижно и клёво, а вот почему, так ни кто обоснованно объяснить и не может. Вот все и крутятся вокруг непонятно чего и непонятно ради чего.

Успешность сайта измеряется только двумя факторами - заработанными деньгами (для коммерческих проектов) и количеством посетителей (для не коммерческих). А вот когда ни того, ни другого нет, начинают выдумывать из себя искусственные измерялки и радуются псевдоуспехам.

Чётко и по существу.

Link to comment
Share on other sites

Я проверил тоже в google ru, там я не увидел сайт с ПР7 на данном примере, но были примеры когда сайт с ПР4 ниже сайта ПР3, я не сеошник, могу ошибаться, но думаю причина в том что возможно дело в том что тот сайт с более высоким ПР есть в топе по другим ключевым словам с более высоким количеством запросов, и думаю,это нормально.

Приведу пример, если например какой-то сайт по продажам техники является №1 в топе по запросу "продажа бытовой техники", но на сайте есть услуга чата к примеру,это не значит что он будет так же высокого стоять в топе по запросу "чат" как сайты которые занимаются исключительно предоставлением чат-услуг, несмотря на то, что у сайта бытовой техники может быть ПР 4 в то время как у другого ПР3.

...

Ну что же вы сразу не сказали, что совсем не разбираетесь в том, о чём дискутируете. А я тут вполне серьёзно распинаюсь. Знал бы, даже не начинал бы.

...

Плюс не секрет то что покупая рекламу у Google Adwords или Yandex Direct мы получаем ссылки на свой сайт,естественно и это помогает поднимать ПР и тИЦ.

Все просто на самом деле.

Опять 25. Ну подняли ПР и что?

Сссылка с рекламного блока не ревелантна (nofollow слышали когда нибудь), она не оценивается. Так что ваши "секреты" из той же книги сказок, что и сказка про значимость ПР (про ТИЦ я вообще молчу, это полнейший лохотрон).

Link to comment
Share on other sites

Ну что же вы сразу не сказали, что совсем не разбираетесь в том, о чём дискутируете. А я тут вполне серьёзно распинаюсь. Знал бы, даже не начинал бы.

Ваше право так рассуждать, я тут искал координаты людей профессионально разбирающихся в продвижении seo, читайте 1-й пост, а не то, для чего нужен ПР, как пользоваться google я и сам знаю.

"Серьезно распинаюсь" говоря, если 1 скрин + пара проверок через cy-pr это серьезно распинаться, то не утруждайтесь,правда.

Link to comment
Share on other sites

Плюс не секрет то что покупая рекламу у Google Adwords или Yandex Direct мы получаем ссылки на свой сайт,естественно и это помогает поднимать ПР и тИЦ.

Ссылки таким способом не получаем ни одной и соответственно ничего не поднимается.

PR и ТИЦ влияют на релевантность очень слабо, обычно только в тех случаях, когда остальные факторы более-менее равны.

Соответственно, открою секрет оптимизации - сайт с PR 1-2 может легко обойти сайты с PR 5-7 по любой ключевой фразе, на выбор оптимизатора.

В то же время, ТИЦ популярен в России благодаря Яндекс-Каталогу сайтов, где сайты расположены не по алфавиту а по ТИЦ. В свое время этот Каталог давал неплохой качественный трафик, поэтому участники стремились поднять свой ТИЦ.

Link to comment
Share on other sites

Ваше право так рассуждать, я тут искал координаты людей профессионально разбирающихся в продвижении seo, читайте 1-й пост, а не то, для чего нужен ПР, как пользоваться google я и сам знаю.

"Серьезно распинаюсь" говоря, если 1 скрин + пара проверок через cy-pr это серьезно распинаться, то не утруждайтесь,правда.

Да, действительно не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Занимался с SEO c 2002 года. Работал с западом, после кризиса забросил. На местном рынке seo делаю бесплатно, если заказывают сайт. Ибо как было упомянуто выше локальные сайты за счет правильной верстки и контента не нуждаются в раскрутке.

Самый раскручиваемый сайт был pdesigner.net Pr5, в свое время долго был pr6 до сих пор сайт на первой странице гугла по ключевому слову "web designer" среди 386,000,000 результатов.

https://www.google.c...iw=1280&bih=892

www.freelanceprogrammers.org - первый среди 5,190,000

https://www.google.c...6c1cac6da449bf6

Еще один сайт который раскрутил потом не хило продал http://bloomsandbaskets.com/ (могу скинуть скрин чека)

Edited by pdesigner15
Link to comment
Share on other sites

В 2003 когда в Баку почти ни кто не знал что такое Page rank, у меня уже была удаленная работница в Баку которая занималась линками. Платил ей 100USD в месяц, брали иностранные сайты. Эх хорошие были времена до криза...

Link to comment
Share on other sites

Начинать SEO надо с доменного имени, если позволяет бюджет купить домейн 10 летней давности, который постоянно имел контент по нужной вам тематике. А дальше... контент, линки с релевантных и весомых сайтов, структура сайта, постоянное обновляение контента.

Могу бесплатно проконсультировать. )))

Link to comment
Share on other sites

В 2003 когда в Баку почти ни кто не знал что такое Page rank, у меня уже была удаленная работница в Баку которая занималась линками. Платил ей 100USD в месяц, брали иностранные сайты. Эх хорошие были времена до криза...

Прекрасно знали :)

В 2002-2003-м мы взяли у одного отеля 1800 фактически ни за что, вернее за то, что-бы они были первыми по "hotel azerbaijan" и "гостиница азербайджан". Через пару месяцев они скатились, заплатили ещё 600, мы их опять подняли. Потом опять скатились и тут они к сожалению поумнели. :)

Link to comment
Share on other sites

Я написал

В 2003 когда в Баку почти ни кто не знал что такое Page rank

Насчет прекрасно все знали, не согласен. Да в то время, в Баку от силы 5-6 студий и 3-4 фрилансера было.

Edited by pdesigner15
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Эдитором.Если сайт - это бизнес-проект, то наличие PR не столь значимо, главное это целевая аудитория,которая не зависит от высокого ранга. Возможно только рекламодателю можно пустить пыль в глаза высокими PR и количеством хитов :).

Развивать сайт нужно несколькими методами, в том числе и оффлайн рекламой, а не тупо наращивать пузомерки!

Link to comment
Share on other sites

IMHO более 90% SEO-шников по всему миру это разводилого с длинными отчетами о проделанной работе.

PR сам по себе ничего не решает, он всего лишь показатель.

Если взять за пример compete keyphrases "hosting" в англоязычном нете первым в гугле выходит http://www.hostgator.com/ с PR7

Далее другие тоже с PR7 и PR6

Наврядли аналогичный сайт с PR3 мог бы выйти первым по тому же запросу.

Link to comment
Share on other sites

IMHO более 90% SEO-шников по всему миру это разводилого с длинными отчетами о проделанной работе.

PR сам по себе ничего не решает, он всего лишь показатель.

Если взять за пример compete keyphrases "hosting" в англоязычном нете первым в гугле выходит http://www.hostgator.com/ с PR7

Далее другие тоже с PR7 и PR6

Наврядли аналогичный сайт с PR3 мог бы выйти первым по тому же запросу.

Респект за честность и откровенность.

Link to comment
Share on other sites

Кажется у некоторых создалось впечатление, что SEO нужно для поднятия PR и ТИЦ. Так вот, таких чайников я даже в Баку не встречал. Уверен, что 99% процентов клиентов сразу ставят целью ТОП в поисковиках по ключам, даже не зная о существовании пузомерок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

мне кажется 99% случаях все делается ради заработка денег, т.е присудствует финансовый интерес. У меня например есть англоязычный блог тема которого в основном обзор книг разой тематики. Я люблю читать но если блог через 3 месяца не будет приносить мне не цента я все брошу к чертям. потому что о книгах я могу и с друзьями поговорить, тратить попросту на блог по 2-3 часа в день для меня глупо. Это все к тому что если не текут монеты какая разница какой ПР у сайта. может кто то топ менеджер и зарабатывает по 10 килобаксов месяц. в таком случае можно гонять балду и писать всякую ерунду, держать онлайн дневник итд. ради забавы так сказать. но в основном все мы хотим зарабатывать в онлайне по этому главное не статистика а реальные чеки которые должны приходить на почту.

Тема интересная, не дайте этой теме потерятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

То о чём я написал, нет конечно, это не от рекламы.

Но и от рекламы (конкретно от AdSense) тоже имею кое-что. Темы тут уже были, не хочется повторятся. Тем более, что всё заканчивалось требованием предъявления доказательств. Так я на этот раз сразу скриншот дам

Здрасьти.

Мне очень интересно, как получаете деньги которые приходят через google?

Мне приходит чэк из google, я даю чек «Бейналхалг банк», и они дают деньги. Но этот процесс идет очень долго (примерно 2 мес.) и снимают 15 % из суммы.

Есть ли другой вариант?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здрасьти.

Мне очень интересно, как получаете деньги которые приходят через google?

Мне приходит чэк из google, я даю чек «Бейналхалг банк», и они дают деньги. Но этот процесс идет очень долго (примерно 2 мес.) и снимают 15 % из суммы.

Есть ли другой вариант?

Спасибо

А Азербайджане только так. У других банков (Республика, Стандарт) почти тоже самое.

Я делаю инкассо и обналичку через турецкие банки. Там есть прямой электронный перевод, т.е. не надо получать чеки. Перевод осуществляется за один день, деньги садятся сразу на карточный счёт и всё это стоит меньше 2-х долларов (в не зависимости от суммы).

Link to comment
Share on other sites

А Азербайджане только так. У других банков (Республика, Стандарт) почти тоже самое.

Я делаю инкассо и обналичку через турецкие банки. Там есть прямой электронный перевод, т.е. не надо получать чеки. Перевод осуществляется за один день, деньги садятся сразу на карточный счёт и всё это стоит меньше 2-х долларов (в не зависимости от суммы).

Спасибо за ответ.

Но если можно еще вопросик.

У нас google при оплате только выводится одна форма, т.е. чэк.

А через какую страну Вы зарегистрировались, так чтоб через банковский счет получаете деньги?

В какие турецкие банки можно обратится в Баку?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Очень даже неплохо. Только не понял о каком сайте речь? Если стоматолог.аз, то там Адсенсом не пахнет.

Siz google.azda stomatoloq yazın və hər şeyi özünüz başa düşəcəksiniz

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Но если можно еще вопросик.

У нас google при оплате только выводится одна форма, т.е. чэк.

А через какую страну Вы зарегистрировались, так чтоб через банковский счет получаете деньги?

В какие турецкие банки можно обратится в Баку?

Спасибо

Зарегистрировался я давно и по домашнему адресу. Вначале получал чеки, обналичивал в Банке Республика. Ужасный сервис, очень дорогие цены и очень долгий срок получения денег заставили меня искать другие пути.

Счёт нужен не в бакинском филиале турецкого банка, а в самой Турции, т.к. EFT привязан не к банку, а к аккредитованный стране. Счёт онлайн или удалённо не открывают, надо лично присутствовать. Например, будите в Анталии, заскочите в банк, откройте счёт. Рекомендую VakıfBank или Ziraat Bankası. В течении 2-3 дней выдадут карточку, причём на 3-5 лет. Все операции со счётом можно делать через онлайн банкинг, т.е. из Баку.

Кроме этого, при смене адреса, Гугл высылает по обычной почте код авторизации, поэтому надо иметь знакомых в Турции адресом которых вы можете воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировался я давно и по домашнему адресу. Вначале получал чеки, обналичивал в Банке Республика. Ужасный сервис, очень дорогие цены и очень долгий срок получения денег заставили меня искать другие пути.

Счёт нужен не в бакинском филиале турецкого банка, а в самой Турции, т.к. EFT привязан не к банку, а к аккредитованный стране. Счёт онлайн или удалённо не открывают, надо лично присутствовать. Например, будите в Анталии, заскочите в банк, откройте счёт. Рекомендую VakıfBank или Ziraat Bankası. В течении 2-3 дней выдадут карточку, причём на 3-5 лет. Все операции со счётом можно делать через онлайн банкинг, т.е. из Баку.

Кроме этого, при смене адреса, Гугл высылает по обычной почте код авторизации, поэтому надо иметь знакомых в Турции адресом которых вы можете воспользоваться.

Спасибо за ответ.

Мы попробуем через Германию, а то нет у нас знакомых в Турции. Будем пробывать.

А если не секрет какой у вас сайт?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Мы попробуем через Германию, а то нет у нас знакомых в Турции. Будем пробывать.

А если не секрет какой у вас сайт?

Можно и через Германию, только иностранцу там счёт открыть труднее, да и с налогами надо быть поосторожнее.

Сайтов несколько.

Link to comment
Share on other sites

Привет друзья! Помогите новичку.

У меня такой вопрос: добавка мета-тегов в ХТМЛ скелет это единственный способ добавлять поисковые кейверды или есть способы по лучше?

нужен проверенный эффективный метод для кейвердов чтобы поисковики сразу их выдавали.

Помогите чем сможете Спасибо.

ПС: речь идет о блоге на платформе блогспот (блоггер.сом)

Link to comment
Share on other sites

Привет друзья! Помогите новичку.

У меня такой вопрос: добавка мета-тегов в ХТМЛ скелет это единственный способ добавлять поисковые кейверды или есть способы по лучше?

нужен проверенный эффективный метод для кейвердов чтобы поисковики сразу их выдавали.

Помогите чем сможете Спасибо.

ПС: речь идет о блоге на платформе блогспот (блоггер.сом)

Нет ни одного надёжного и эффективного метода гарантирующего "чтобы поисковики сразу их выдавали".

Link to comment
Share on other sites

Нет ни одного надёжного и эффективного метода гарантирующего "чтобы поисковики сразу их выдавали".

Спасибо за ответ.

Я и правда не могу понять что происходит. Сколько бы я не оптимизировал, менял кейверды итд. в первую страницу гугла мой блог не попадает. Потом я пишу какую нибудь интересную статью например, заходят не мало людей и читают и блог сразу попадает на самый верх первой страницы. Хотя поиск я даю не по теме статьи, а по тематике самого блога. Каким образом посещаемость в 20-30 человек в день может так протолкнуть сайт вперед? на самом деле это просто мизерный траффик. Может Вы знаете?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, всем у кого есть свой сайт или блог вот очень полезный сайт:

http://www.sxc.hu/

Это фото-банк. В данный момент тут 395990 бесплатных фотографий по разным темам. Все они бесплатные, можете польэоватся на своих сайтах. ими нельзя пользоватся только для рекламных и порно продуктов. в остальных случаях можете польховатся. сайт именно для этого и преднозначен. кстати на фотографиях лого сайта тоже нету что делает услугу вполне полезной.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ребята а как насчет добавления sitemap xml? кто нибудь пробовал? я на своих блогах пробовал но особого увеличения траффика не заметил. у кого нибудь есть опыт?

Link to comment
Share on other sites

ребята а как насчет добавления sitemap xml? кто нибудь пробовал? я на своих блогах пробовал но особого увеличения траффика не заметил. у кого нибудь есть опыт?

Sitemap хорош для индексации, но никак не для трафика. Котлеты отдельно - мухи отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Sitemap хорош для индексации, но никак не для трафика. Котлеты отдельно - мухи отдельно.

Согласен. Но все равно это взаимосвязано. Если контент выбран правильно то при четкой индексации и траффик должен увеличится. Наверное у меня контент еще не очень правильно выбран :)

Link to comment
Share on other sites

Заплати на сео спринт или вип промошн от 1-3$ и будет тебе счастьеsmile.png

а сами пробовали? вроде о них не так много положительных отзывов :)

каковы результаты?

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но все равно это взаимосвязано. Если контент выбран правильно то при четкой индексации и траффик должен увеличится. Наверное у меня контент еще не очень правильно выбран smile.png

Вы оптимист.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...