Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За что я люблю и не люблю BMW


Aborigen

Recommended Posts

[quote name='Valentin' post='5762906' date='Nov 20 2009, 16:13 ']Но то ,что их огромное количество покупается у потребителей обратно в течении первого года тоже думаю о чём то говорит .[/quote]

И где ты это вычитал? ) Есть какая нибудь оф. инфа? Интересно было бы посмотреть и на каком же месте беха по количеству поломок именно на новых авто по сравнению с другими брэндами, особенно месром )

Кое-что накопал ) йазых бмв мерсдян нейи яксийди ки ))

если судить по количеству поломок, то вообще надо Ярис покупать :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Banderas' post='5764171' date='Nov 20 2009, 12:04 '][b]И где ты это вычитал? ) Есть какая нибудь оф. инфа? [/b]Интересно было бы посмотреть и на каком же месте беха по количеству поломок именно на новых авто по сравнению с другими брэндами, особенно месром )

Кое-что накопал ) йазых бмв мерсдян нейи яксийди ки ))

если судить по количеству поломок, то вообще надо Ярис покупать :looool:[/quote]
В отличии от тебя я не вычитываю , а полагаюсь на реальные факты )))

Раз в две недели в калифорнии проводятся аукционы БМВ , где продают авто , купленные обратно , называется"buy-back" . Заодно полазай на Ибей ,на многих свежих Бимерах , которые выставлены за нормальную цену , ты увидишь упоминание ,что это авто было куплено обратно и теперь у него другой тип тайтла . Это те, которые об этом открыто заявляют , а многие об этом вскольз упомянут уже перед продажей .

Все дефекты как бы устранены Бимером , на них обычно продливается гарантия , но именно признание официальных неисправимых поломок вынуждает производителя покупать их обратно у пользователей . И это в Штатах называется " Lemon Law " , закон о надувательстве клиента , который защищает потребителя .

Я не знаю , кто и на каком месте , я фиолетово отношусь к этим чартам в интернете , точно также я или ты можем его составить . Но то что Ярис реже ломается чем Мерс с Бимером - это очевидно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='5767346' date='Nov 21 2009, 16:19 ']В отличии от тебя я не вычитываю , а полагаюсь на реальные факты )))

Раз в две недели в калифорнии проводятся аукционы БМВ , где продают авто , купленные обратно , называется"buy-back" . Заодно полазай на Ибей ,на многих свежих Бимерах , которые выставлены за нормальную цену , ты увидишь упоминание ,что это авто было куплено обратно и теперь у него другой тип тайтла . Это те, которые об этом открыто заявляют , а многие об этом вскольз упомянут уже перед продажей .

Все дефекты как бы устранены Бимером , на них обычно продливается гарантия , но именно признание официальных неисправимых поломок вынуждает производителя покупать их обратно у пользователей . И это в Штатах называется " Lemon Law " , закон о надувательстве клиента , который защищает потребителя .

Я не знаю , кто и на каком месте , я фиолетово отношусь к этим чартам в интернете , точно также я или ты можем его составить . Но то что Ярис реже ломается чем Мерс с Бимером - это очевидно )[/quote]

Ну бро, конечно же у тебя побольше опыта в юзании авто - работа как говориться вынуждает ))) алверчисян дана )))

Интересно, а для Мерсов или других марок такие аукционы не проводятся? ))

Тебе решать верить или нет, но это такое же мнение из миллион мнений таких как твое и мое )) и в связи с этим бираз да башывы аградажам )) -

Вот мне почему то вспомнились два репортажа, увиденных мною еще в далеком детстве, от абсолютно разных журналистов в разное время об одном и том же крупном мосте в США "Golden Gates", где один говорил о нем как о шедевре архитектурной мысли и какую он пользу приносит, а другой говорил абсолютно противоположное - о том какое количество машин в день проезжают по нему и какой вред они и само это гигантское строение наносит окружающей среде :)

Так что, бро, это всего лишь наши с тобой разные субъективные взгляды на одну и ту же вещь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5769687' date='Nov 21 2009, 16:53 ']Ну бро, конечно же у тебя побольше опыта в юзании авто - работа как говориться вынуждает ))) алверчисян дана )))

Интересно, а для Мерсов или других марок такие аукционы не проводятся? ))[/quote]

Если бы были дефективные машины - проводились бы и аукционы . Мерсов почти нет , иногда вылезают Лексусы , но не потому что они плохие а просто у них отличный подход к клиенту и если лиент чем-то недоволен , они заберут авто . Другие бренды конечно загоняют прежде чем забрать обратно .

[quote]Тебе решать верить или нет, но это такое же мнение из миллион мнений таких как твое и мое )) и в связи с этим бираз да башывы аградажам )) -[/quote]

Ай брат, мне вообще фиолетово , честно . Я же писал выше , что вообще ни одной машиной на сто процентов не доволен . Просто когда с машины в 75 штук , которая проехала 3-4 тысячи слезает черная плёнка с руля , причём почт на всех - это не есть гуд .

[quote]Вот мне почему то вспомнились два репортажа, увиденных мною еще в далеком детстве, от абсолютно разных журналистов в разное время об одном и том же крупном мосте в США "Golden Gates", где один говорил о нем как о шедевре архитектурной мысли и какую он пользу приносит, а другой говорил абсолютно противоположное - о том какое количество машин в день проезжают по нему и какой вред они и само это гигантское строение наносит окружающей среде :)

Так что, бро, это всего лишь наши с тобой разные субъективные взгляды на одну и ту же вещь :)[/quote]
БМВ - супер бренд по моему мнению . Если бы они могли убрать некоторые механические деффекты за последние годы , а также перестали красить кнопки и детали интерьера и просто делали бы их цвета пластмассы внутри - всё было бы супер .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='5769862' date='Nov 22 2009, 03:34 ']Если бы были дефективные машины - проводились бы и аукционы . Мерсов почти нет , иногда вылезают Лексусы , но не потому что они плохие а просто у них отличный подход к клиенту и если лиент чем-то недоволен , они заберут авто . Другие бренды конечно загоняют прежде чем забрать обратно .
Ай брат, мне вообще фиолетово , честно . Я же писал выше , что вообще [b]ни одной машиной на сто процентов не доволен[/b] . Просто когда с машины в 75 штук , которая проехала 3-4 тысячи [b]слезает черная плёнка с руля[/b] , причём почт на всех - это не есть гуд .
БМВ - супер бренд по моему мнению . Если бы они могли убрать некоторые механические деффекты за последние годы , а также [b]перестали красить кнопки и детали интерьера и просто делали бы их цвета пластмассы внутри[/b] - всё было бы супер .[/quote]

Бро, а потом ты меня обвиняешь в "мелочности" т.е. в придирчивости :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5772802' date='Nov 22 2009, 13:41 ']Бро, а потом ты меня обвиняешь в "мелочности" т.е. в придирчивости :looool:[/quote]
Да я же тебя не обвиняю , я же не судья какой-то . Просто ты год с покупкой машины никак не определишься , вот и всё .

В плане придирчивости - я не хочу покупать дорогое авто новое и чтобы через два года с него краска слезала и кнопки облазили . Это же неправильно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='5774088' date='Nov 23 2009, 03:29 ']Да я же тебя не обвиняю , я же не судья какой-то . Просто ты год с покупкой машины никак не определишься , вот и всё .

В плане придирчивости - я не хочу покупать дорогое авто новое и чтобы через два года с него краска слезала и кнопки облазили . Это же неправильно .[/quote]

Аналогично - и я не хочу покупать то, что потом захочу продать через месяц :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Да ладно вам - сыпется ,ломается . Какая чушь . У меня уже 5-я беха и все ок . До этого мерины были . Единственной разницой является более малый рессурс ходовой части в сравнении с мерином . А мелкие поломки и у мерина были . На наших дорогах танк рассыпется . Идите и покапайте Киа,тойота,хундай и т.д . По факту - 3 месяца на новом лансере - шум в салоне ,червячки ,короче как минимум сборка салона дешевая да и жестковатая по сравнению даже с бехой . вечно трясет . Несколько месяцев за рулем субару форестер - кто то дает около 25 косарей манат за это мурло ? Мир не без .... Да за эти деньги можно х3 или лексус рх300 взять и качество и видуха лучше . Про камри тоже можно помолчать . Короче выходит так что лучше 3-5 летка немка (можно даже постарше лишь бы машина хорошая была ) чем большинство японок,кореек или америкосов .
Валентин те же мерины и ауди не реже ломаются . У всех немцев качество высокое . Сидишь в салоне того же 190 мерина а в салоне ни шума . А потом пересаживаешься в японку 5 летку и чувствуешь ОГРОМНУЮ разницу .

Link to comment
Share on other sites

думаю ресурс БМВ не уступает,по сравнении с мерином
просто у бумера чувствуется неполадка сразу же,а у мерина не так уж

Link to comment
Share on other sites

За что я люблю BMW ? За то, что это самые красивые машины в своей ценовой категории. X5 ( после 2007)+ X6 безуслвоно превосходит по внешнему дизайну и G, и GL, и ML, и Кайен, и Ауди Q7, и RR Sport, короче всех. А седан 5-й серии ( до 2009) превосходит в своей нише. Молодцы баварцы в дизайне.

Ну а о качестве говорить бессмысленно, ибо ВСЕ немцы не тянут до УРОДА Lexus-a. Зато Lexus - страшный урод. Потому кто выбирает машину для передвижения, умом - тому Лексус, кто душой, по любви - тому БМВ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Долго думал, выбирал, обсуждал, советовался... И опять взял BMW, уже третий по счету! Это наверное диагноз, ведь не зря говорят что от него нет излечения. Ну не могу я водить другую машину после бумера, нету там того ощущения харизмы, рыка мотора и прочих ощущений. Просто надо иметь деньги что б её содержать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Aborigen' date='06 July 2006 - 09:10' timestamp='1152162624' post='824167']
А за что, интересно, вы любите или не любите BMW? Вас в автомобиле привлекает бренд или еще что-либо? А почему некоторые так негативно отзываются о BMW? Может, это все-таки ошибочное мнение и в этой теме мы сможем доказать обратное?

Начнем с меня. BMW я люблю. :) Поэтому лучше я скажу, за что я иногда не люблю BMW. Не люблю за последний Compact, не люблю за разработку минивена, не люблю за то, что у конкурентов есть модели достаточно помощнее (особенно у AMG), а BMW пока не предпринимает серьезных мер по этому вопросу. Не люблю за слабые рулевые нынешних пятерок, а еще за то, что не дают нам возможности продавать MINI.
Если еще вспомню негативные моменты, то обязательно выложу.
[/quote]
Любовь осенила как бы не удивительно с первого раза как сел за руль за Е34 друга в 90-е года 525 92-года, потом сам приобрел Е36, Е34, Е39 535, сегодня 523,
маневренность, агрессивность, своеобразный, специфический свист мотора при разгоне, хрип мотора при оборотах, надежность тормозов даже по сравнению с мерсом, комфортность салона скажу даже серьезность,

Цена на некоторые запчасти кажутся кусачими но при сравнении с оригинальными запчастями на другие иномарки подобного класса они нормальные, у меня хорошие Скидки в импротексе) и слежу за их акциями на колодки, амортизаторы, масла, свечи итд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 November 2009 - 20:41' timestamp='1258994480' post='5778466']
Аналогично - и я не хочу покупать то, что потом захочу продать через месяц :morqqqq:
[/quote]
))))))))))) похоже кто-то купил то что кто-то другой уж больно хотел продать и теперь сам также больно хочет......

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

pochemu lyublyu ne znayu.. no onu bilirem ki, bashqa mashinlari priznavat elemirem BMWnin yaninda.. kopoy oglunun nemsesi bilir de ishini.. bi de M3 buraxib ki, min dene mashini yan-yana duzsen onun verdiyi lezeti vermez.. li4no u mya 320i 6 slindr.. obazayu.. :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Valentin' date='18 November 2009 - 05:56' timestamp='1258509395' post='5747723']
Люблю Бимер за скоростные качества.

Не люблю - за качество авто в целом .
[/quote]
Интересная позиция. Качество авто в целом как раз таки очень высокое, особенно если сравнить с тем насколько сложные и передовые технологии применяются.

Брэнд BMW стал самым дорогим в мировом автопроме. Как вам такая новость? Скоро переплюнем и Google с Кока-колой :)

За что люблю и не люблю: Люблю за то что это моя любимая авто. марка уже много лет. Этим всё сказано. Хотя в оффроад лучше все-таки на Прадо). Феррари и Ламборгини никогда не имел, да и навряд ли заимею. Из всего что за одну цену и дешевле - BMW is the best!

Теперь немного конкретизируем: BMW Аз-ан. Люблю за то что там работает Байрам. Всегда поможет, всегда подскажет. Большая умница, воспитан, интеллигентен. Своим уровнем поднимает уровень представительства в целом.

Огромным минусом считаю то, что не принимаются на гарантию новые автомобили BMW купленные в других точках земли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' date='25 May 2010 - 22:04' timestamp='1274810669' post='6747169']
Интересная позиция. Качество авто в целом как раз [b]таки очень высокое[/b], особенно если сравнить с тем насколько сложные и передовые технологии применяются.

[/quote]
Валентин прав. У меня тоже самое. В целом, очень люблю Бумер, но качество, особенно электроники и передка - слабое. А так Бумер нельзя не любить, он влюбляет в себя)

ПыСы. Насчет [b]Байрама [/b]полностью согласен))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' date='25 May 2010 - 22:04' timestamp='1274810669' post='6747169']

Брэнд BMW стал самым дорогим в мировом автопроме. Как вам такая новость? Скоро переплюнем и Google с Кока-колой :)

[/quote]
Если брать рыночную капитализацию компании, то БМВ сильно сдал)Сегодня БМВ стоит 26 млрд. долларов. Хонда и даже Форд стоят дороже 63 и 41 млрд. соответственно.

А вообще самый дорогой бренд это Тойота. Его рыночная капитализация сегодня оценивается в 127 млрд. долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='02 March 2010 - 01:52' timestamp='1267476762' post='6293865']
Долго думал, выбирал, обсуждал, советовался... И опять взял BMW, уже третий по счету! Это наверное диагноз, ведь не зря говорят что от него нет излечения. Ну не могу я водить другую машину после бумера, нету там того ощущения харизмы, рыка мотора и прочих ощущений. Просто надо иметь деньги что б её содержать.
[/quote]
Все эти ощущения можно сполна испытать и на Ауди, любой из S line моделей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' date='01 June 2010 - 15:34' timestamp='1275392049' post='6787128']
Все эти ощущения можно сполна испытать и на Ауди, любой из S line моделей.
[/quote]
Тот кайф, который дает Бумер, Ауди не даст.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гл.врач' date='01 June 2010 - 16:38' timestamp='1275392289' post='6787167']
Тот кайф, который дает Бумер, Ауди не даст.
[/quote]
Не знаю что вы называете кайфом, по мне эти машины взаимозаменяемы. Водил и ту и другую, в целом Ауди ничуть не уступает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Гл.врач' date='01 June 2010 - 16:27' timestamp='1275391648' post='6787089']
Если брать рыночную капитализацию компании, то БМВ сильно сдал)Сегодня БМВ стоит 26 млрд. долларов. Хонда и даже Форд стоят дороже 63 и 41 млрд. соответственно.

А вообще самый дорогой бренд это Тойота. Его рыночная капитализация сегодня оценивается в 127 млрд. долларов.
[/quote]
http://www.autonews.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20100428/COPY01/304289884/1254

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Rasim' timestamp='1276858850' post='6883465']
http://www.autonews.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20100428/COPY01/304289884/1254
[/quote]
БМВ чуть больше 21.8 миллиардов, Тойота чуть меньше 21.8 миллиардов.

Worthy brands
World's most valuable car brands in $ billion; rank in top 100
1. BMW $21.82-- (25)
2. Toyota $21.77 -- (26)
3. Honda $14.30 -- (46)
4. Mercedes $13.74 -- (53)
5. Porsche $12.02 -- (65)
6. Nissan $8.61 -- (86)
7. Ford $7.04 -- *
8. VW $6.99 --
9. Audi $3.62 --
10. Renault $3.26 --

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1275392049' post='6787128']
Все эти ощущения можно сполна испытать и на Ауди, любой из S line моделей.
[/quote]
Против Ауди против не имею ничего, особенно, что касается последних моделей, НО, как Вы отметили- "...Все эти ощущения можно сполна испытать и на Ауди, [b]любой из S line моделей[/b]...", а в BMW- в любой модели, не говоря уже об [b]М[/b]
Вот и разница.
Ругают BMW- скорее всего те, кто купил по дешёвке, покупая просто значёк. Те, кто покупает не убитые машины- вряд ли будут ругать BMW

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...