Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"грязная Езда"! Почему Большинство Водит Именно Так?!


Recommended Posts

Сегодня еду по пр. Нобеля по крайней левой полосе....скорость 85-90....впереди хундай акцент белого цвета....фарами помигал......еще раз помигал.....потом еще раз и еще раз....ноль реакции.....справа обгоняю....и вижу за рулем *курица* болтает по телефону....

думаю отсальное лишнее будет писать...

Только не говорите что скорость в черте города 60.....

ня ися...

Почему, уважаемый Кареглазый? Там на самом деле скорость максимум 60!

ПС. Едем с ученицей сегодня по проспекту Нобеля. Говорю ей: возьми справа второй ряд. Так безопаснее.

Спрашивает: Почему? Ведь тут на всех полосах дозволенная скорость 60 км/час?

Понимаешь - отвечаю - так-то оно так. Тут вообще нет знака ограничения скорости. То-есть, по умолчанию на всех полосах ограничение скорости - 60! Но, по видимому, мы с тобой белые вороны. Большинство решило по-другому. Они думают: крайний правый ряд - 40...второй справа - 60....3-й справа - 90...Ну а крайний четвертый...- от 100-та и до столба!

То есть, правый крайний опасный, из-за припаркованных машин и из-за "выстреливающих" на дорогу пешеходов. В 3-ем справа ряду тебе не дадут нормально ездить - будут мигать...сигналить...обгонять слева или справа с обязательным подрезом. Почему с подрезом? А это тебе в наказание! Как посмела - "дура"? Мало того, что вышла с кухни, села за руль...еще и под ногами болтаешся? Ну примерно вот так.

А о крайнем левом и не думай. и даже не мечтай! А что там хорошего? Придется держать минимум 100-120! Или спишут сзади! А если не спишут, при обгоне справа посмотрят на тебя так, что пожалеешь, что родилась.

Если хочешь все-таки держать этот ряд, не перешагивая 60-й порог, знай: Обгоняя тебя справа, тебя не пристрелят только из-за того, что у нас в свободной продаже нет винчестеров. Но взамен. Тебя будут обзывать: Дурехой, дуреной, башдан-харабкой, обезяной (с гранатой или без), макакой, савадсызкой, а так же курицей!

ПС. Ученица мне не совсем поверила. Улыбнулась А выходит - зря! Согласитесь - ведь я был прав.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я каждый день вынужденно еду по правой полосе, потому что, только в Азербайджане вместо левой полосы свободна правая и именно по ней приходится обгонять черепах которые плетутся заняв левую полосу. Если остальные полосы свободны то левую я использую только для обгона, потом опять возвращаюсь в середину и если найдётся тот, кто едет быстрее меня, то я с удовольствием уступлю ему левую полосу без грамма агрессии.

Сегодня еду по пр. Нобеля по крайней левой полосе....скорость 85-90....впереди хундай акцент белого цвета....фарами помигал......еще раз помигал.....потом еще раз и еще раз....ноль реакции.....справа обгоняю....и вижу за рулем *курица* болтает по телефону....

думаю отсальное лишнее будет писать...

Только не говорите что скорость в черте города 60.....

ня ися...

Полностью с Вами согласен

Может кто-то торопится? Просто надо научиться оставить левую полосу в покое

На трассе Баку-Сумгаит постоянно езжу по правой - она свободная из-за тихоходов на левой

Link to comment
Share on other sites

Почему, уважаемый Кареглазый? Там на самом деле скорость максимум 60!

ПС. Едем с ученицей сегодня по проспекту Нобеля. Говорю ей: возьми справа второй ряд. Так безопаснее.

Спрашивает: Почему? Ведь тут на всех полосах дозволенная скорость 60 км/час?

Понимаешь - отвечаю - так-то оно так. Тут вообще нет знака ограничения скорости. То-есть, по умолчанию на всех полосах ограничение скорости - 60! Но, по видимому, мы с тобой белые вороны. Большинство решило по-другому. Они думают: крайний правый ряд - 40...второй справа - 60....3-й справа - 90...Ну а крайний четвертый...- от 100-та и до столба!

То есть, правый крайний опасный, из-за припаркованных машин и из-за "выстреливающих" на дорогу пешеходов. В 3-ем справа ряду тебе не дадут нормально ездить - будут мигать...сигналить...обгонять слева или справа с обязательным подрезом. Почему с подрезом? А это тебе в наказание! Как посмела - "дура"? Мало того, что вышла с кухни, села за руль...еще и под ногами болтаешся? Ну примерно вот так.

А о крайнем левом и не думай. и даже не мечтай! А что там хорошего? Придется держать минимум 100-120! Или спишут сзади! А если не спишут, при обгоне справа посмотрят на тебя так, что пожалеешь, что родилась.

Если хочешь все-таки держать этот ряд, не перешагивая 60-й порог, знай: Обгоняя тебя справа, тебя не пристрелят только из-за того, что у нас в свободной продаже нет винчестеров. Но взамен. Тебя будут обзывать: Дурехой, дуреной, башдан-харабкой, обезяной (с гранатой или без), макакой, савадсызкой, а так же курицей!

ПС. Ученица мне не совсем поверила. Улыбнулась А выходит - зря! Согласитесь - ведь я был прав.

Я с Вами полностью согласен. Скорость там максимум 60....Радары, которые установлены на пр. Нобеля реагируют на 90 км/ч...Те, кто спешит, едут под 85-90... Просто если тебе сзади помигают фарами настойчиво просьба УСТУПИ ДОРОГУ! Мало ли куда человек спешит....Уважайте друг друга! Недавно я опаздывал на работу...проспал.....на пр. Нобеля почему-то многие едут крайней левой.....я обгонял всех по крайней правой и был сфоткан радаром что установлен у здания АФФА...было это 9 января....Хорошо что был пристегнут))) на фотке очень клево смотрелся....пристегнут и скорость 92)))

Link to comment
Share on other sites

Отдельный разговор хотел бы завести про таксишников...ух....которых я терпеть не могу...ну не всех подряд а отдельных личностей.

Паркуются таксишники так что занимают 2-3 места.. Сегодня возле старого интуриста () попросил одного таксишника *подвиунться* вежливо, мол твоя машина две парковки занимает....или туда дай или подай назад....Ня гядяр о данышыб!? Я аж захотел с багажника взять монтировку и популярным языком обЪяснить что он не прав

Урод он и в Африке урод

ПыСы....почему у меня тут выделенным шрифтом пошло???

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня ехала в больницу, бабушку везла, у нее по дороге резко давление поднялось. Впереди один урод на Альтиме, по другому язык не поворачивается сказать, ползет по левой. Моргаю фарами, ноль, сигналю, ноль, скорость та же. Руку от сигнала не убираю, аварийки включены. Ноль реакции. Справа машина дала дорогу, я обогнала по правой полосе, подрезала эту Альтиму, остановилась, вышла из машины, обругала и поехала дальше. Просто описать не могу свои нервы и злость в тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда моргаю и сигналю тем кто не уступает мне левую сторону, а если не уступают то меняю полосу, обгоняю и подрезаю.

Всё правильно и справедливо я делаю так же НО так как у меня не всё в порядке с нервами иногда обгоняю прижимаю к краю дороги останавливаюсь и бью морду в лучшем случаи , а в худшем сшибаю с дороги .
Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится Русский народ так как у них любое действие на дороге имеет смысл ПРИМЕР : вы перестраиваетесь при это не глядя в зеркала - вам перекроит дорогу водитель которого вы подрезали совершая слепой манёвр и сломает вам зеркала ссылаясь на то что они вам не нужны (коротко и ясно) . Если вы каждую минуту сигналите (как принято у нас) на светофорах , на перекрёстках , в пробках и т.д - будьте уверены вас ОТМУТУЗЯТ . Вышли на встречку - обратно в ряд вас пусьтет не каждый , с обочиной тоже самое . За неподчинение ДПС - по вашему ТС откроют огонь и т.д. "И это по библейски"

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно и справедливо я делаю так же НО так как у меня не всё в порядке с нервами иногда обгоняю прижимаю к краю дороги останавливаюсь и бью морду в лучшем случаи , а в худшем сшибаю с дороги .

А у нас много таких, на всех сил не хватит)) Но всё равно , то что Вы пытаетесь воспитать хамов - это вклад в нашу же безопасность!

Link to comment
Share on other sites

Почему, уважаемый Кареглазый? Там на самом деле скорость максимум 60!

ПС. Едем с ученицей сегодня по проспекту Нобеля. Говорю ей: возьми справа второй ряд. Так безопаснее.

Спрашивает: Почему? Ведь тут на всех полосах дозволенная скорость 60 км/час?

Понимаешь - отвечаю - так-то оно так. Тут вообще нет знака ограничения скорости. То-есть, по умолчанию на всех полосах ограничение скорости - 60! Но, по видимому, мы с тобой белые вороны. Большинство решило по-другому. Они думают: крайний правый ряд - 40...второй справа - 60....3-й справа - 90...Ну а крайний четвертый...- от 100-та и до столба!

То есть, правый крайний опасный, из-за припаркованных машин и из-за "выстреливающих" на дорогу пешеходов. В 3-ем справа ряду тебе не дадут нормально ездить - будут мигать...сигналить...обгонять слева или справа с обязательным подрезом. Почему с подрезом? А это тебе в наказание! Как посмела - "дура"? Мало того, что вышла с кухни, села за руль...еще и под ногами болтаешся? Ну примерно вот так.

А о крайнем левом и не думай. и даже не мечтай! А что там хорошего? Придется держать минимум 100-120! Или спишут сзади! А если не спишут, при обгоне справа посмотрят на тебя так, что пожалеешь, что родилась.

Если хочешь все-таки держать этот ряд, не перешагивая 60-й порог, знай: Обгоняя тебя справа, тебя не пристрелят только из-за того, что у нас в свободной продаже нет винчестеров. Но взамен. Тебя будут обзывать: Дурехой, дуреной, башдан-харабкой, обезяной (с гранатой или без), макакой, савадсызкой, а так же курицей!

ПС. Ученица мне не совсем поверила. Улыбнулась А выходит - зря! Согласитесь - ведь я был прав.

Если едет по крайней левой (полоса для обгона) и не уходит вправо, игнорируя просьбы других водителей, да еще разговаривая по телефону, то КУРИЦА самое подходящее слово. Тоже самое относится и к мужчинам в такой ситуации. Подходящее слово писать тут не буду looll.gif

Link to comment
Share on other sites

ПС. Едем с ученицей сегодня по проспекту Нобеля. Говорю ей: возьми справа второй ряд. Так безопаснее.

Спрашивает: Почему? Ведь тут на всех полосах дозволенная скорость 60 км/час?

Понимаешь - отвечаю - так-то оно так. Тут вообще нет знака ограничения скорости. То-есть, по умолчанию на всех полосах ограничение скорости - 60! Но, по видимому, мы с тобой белые вороны. Большинство решило по-другому. Они думают: крайний правый ряд - 40...второй справа - 60....3-й справа - 90...Ну а крайний четвертый...- от 100-та и до столба!

То есть, правый крайний опасный, из-за припаркованных машин и из-за "выстреливающих" на дорогу пешеходов. В 3-ем справа ряду тебе не дадут нормально ездить - будут мигать...сигналить...обгонять слева или справа с обязательным подрезом. Почему с подрезом? А это тебе в наказание! Как посмела - "дура"? Мало того, что вышла с кухни, села за руль...еще и под ногами болтаешся? Ну примерно вот так.

А о крайнем левом и не думай. и даже не мечтай! А что там хорошего? Придется держать минимум 100-120! Или спишут сзади! А если не спишут, при обгоне справа посмотрят на тебя так, что пожалеешь, что родилась.

Если хочешь все-таки держать этот ряд, не перешагивая 60-й порог, знай: Обгоняя тебя справа, тебя не пристрелят только из-за того, что у нас в свободной продаже нет винчестеров. Но взамен. Тебя будут обзывать: Дурехой, дуреной, башдан-харабкой, обезяной (с гранатой или без), макакой, савадсызкой, а так же курицей!

ПС. Ученица мне не совсем поверила. Улыбнулась А выходит - зря! Согласитесь - ведь я был прав.

appl.gif Агиль муаллим, читая некоторые посты, понимаешь, что "грязная езда" действительно стиль жизни для многих, может даже для большинства. Любое действие рождает противодействие. Хамов нельзя "учить" хамскими методами - так можно только усилить общее хамство на дорогах. Правильно написал этот форумчанин:

начинать надо с СЕБЯ...

PS Сам я заезжаю на левую полосу ТОЛЬКО для обгона или поворота налево. Но у "королей дороги", обгоняющих всех и вся ради обгона для того чтобы притормозить у ближайшего магазина или у следующего светофора, все полосы левые, кроме тротуара или обочины.

Link to comment
Share on other sites

На счет полос: я уже устал объяснят - если правая полоса свободна, езда по левой - НАРУШЕНИЕ!

Если сзади просят дорогу - ВЫ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ, если справа пусто - не вынуждайте нарушать сзади едущего водителя!

Некоторым кажется, что они имеют право не уступить, если едят на максимально допустимой скорости (в городе это 60+9), то они могут и не уступить - ошибочное мнение!

Вы считаете, что обгонявший повышает скорость? Допустим - а кто вам дал право наказать нарушителя НАРУШЕНИЕМ? Вы не гаищник, и вас никто не нанимал на должность регулировщика, будьте добры уступите дорогу!

Удивительно но факт - некоторые даже не подозревают, что при пустой дороге езда по крайне левой (даже по средним, если дорога многополосная) нарушение!

А обратили внимание - на поворотах, очень мало водителя могут сворачиваться по траектории своей полосы. Очень легко и непринужденно могут подрезать вас с крайне левого на правую, и обвинить вас в том что "хара гирирсен сагдан" - типа, при его повороте все полосы должны служить именно ему.... иди теперь объясни таким, что кто к чему и кто по какой причине должен уступить дорогу... смех и грех...

Link to comment
Share on other sites

На счет полос: я уже устал объяснят - если правая полоса свободна, езда по левой - НАРУШЕНИЕ!

Если сзади просят дорогу - ВЫ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ, если справа пусто - не вынуждайте нарушать сзади едущего водителя!

Некоторым кажется, что они имеют право не уступить, если едят на максимально допустимой скорости (в городе это 60+9), то они могут и не уступить - ошибочное мнение!

Вы считаете, что обгонявший повышает скорость? Допустим - а кто вам дал право наказать нарушителя НАРУШЕНИЕМ? Вы не гаищник, и вас никто не нанимал на должность регулировщика, будьте добры уступите дорогу!

Удивительно но факт - некоторые даже не подозревают, что при пустой дороге езда по крайне левой (даже по средним, если дорога многополосная) нарушение!

А обратили внимание - на поворотах, очень мало водителя могут сворачиваться по траектории своей полосы. Очень легко и непринужденно могут подрезать вас с крайне левого на правую, и обвинить вас в том что "хара гирирсен сагдан" - типа, при его повороте все полосы должны служить именно ему.... иди теперь объясни таким, что кто к чему и кто по какой причине должен уступить дорогу... смех и грех...

Не обязаны!

Имеют право не уступить! А, что у Вас при этом есть сине-красный проблесковый маячок и звуковой сигнал?

Link to comment
Share on other sites

Не обязаны!

Имеют право не уступить! А, что у Вас при этом есть сине-красный проблесковый маячок и звуковой сигнал?

Zayca07, с таким же успехом Вас могут обогнать справа и резко затормозить перед Вами. А что, имееют право, Вы же должны соблюдать дистанцию. Вот девушка выше писала, что везла человека в больницу, а перед ней ехал тот кто "имеет право не уступать". Если бы я вез близкого человека, которому плохо в больницу, то я просто подвинул бы того кто не уступает (если у него есть возможность уступить).

Link to comment
Share on other sites

Zayca07, с таким же успехом Вас могут обогнать справа и резко затормозить перед Вами. А что, имееют право, Вы же должны соблюдать дистанцию. Вот девушка выше писала, что везла человека в больницу, а перед ней ехал тот кто "имеет право не уступать". Если бы я вез близкого человека, которому плохо в больницу, то я просто подвинул бы того кто не уступает (если у него есть возможность уступить).

Вы одно с другим не сравнивайте.

Обгон справа - нарушение, а не перестроится вправо и дать дорогу машине без мигалки - это не нарушение.

Уступить или не уступить в таких случаях - это моральное право каждого. Я не о тех случаях, когда правые полосы свободны, а едет по левой.

Link to comment
Share on other sites

А Вы какие случаи имели ввиду? Если справа поток и уйти невозможно, то позади сигналящий в любом случае ничего не добьется; даже если у него будет сине-красный маячок и звуковой сигнал.

Link to comment
Share on other sites

Не обязаны!

Имеют право не уступить!

А, что у Вас при этом есть сине-красный проблесковый маячок и звуковой сигнал?

Обязаны!

Учите правила!

Link to comment
Share on other sites

Хотела написать в тему "Фронт борьбы с дорожными уродами", но как раз сюда в тему.

Ехала вчера от Украинского круга к метро Ахмедлы. Проехала один, второй светофор. Ехала по левой полосе, остальные забиты. После второго светофора часть дороги, где встречная полоса только для общественного транспорта. Сзади автобус стал мне истошно моргать (крайне левая полоса!), правые по-прежнему заняты. Естественно, я его не пропустила, и даже если бы у меня была возможность хоть немного тоже, так как через некоторый промежуток он стал сворачивать к остановке.

Link to comment
Share on other sites

А Вы какие случаи имели ввиду? Если справа поток и уйти невозможно, то позади сигналящий в любом случае ничего не добьется; даже если у него будет сине-красный маячок и звуковой сигнал.

Вот и я об этом, а вокруг твердят уйти вправо и точка! И не интересуются, а есть ли возможность? А сигналящему сзади всё равно, как ты это сделаешь - взлетишь или перепрыгнешь через другую машину: свою то машину он не жалеет, с чего бы ему пожалеть вашу?

Сзади автобус стал мне истошно моргать (крайне левая полоса!), правые по-прежнему заняты. Естественно, я его не пропустила, и даже если бы у меня была возможность хоть немного тоже, так как через некоторый промежуток он стал сворачивать к остановке.

Типичный пример
Link to comment
Share on other sites

А Вы какие случаи имели ввиду? Если справа поток и уйти невозможно, то позади сигналящий в любом случае ничего не добьется; даже если у него будет сине-красный маячок и звуковой сигнал.

Когда есть небольшая возможность уйти вправо и двигаюсь с меньшей скоростью, чем обязывает знак.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я об этом, а вокруг твердят уйти вправо и точка! И не интересуются, а есть ли возможность? А сигналящему сзади всё равно, как ты это сделаешь - взлетишь или перепрыгнешь через другую машину: свою то машину он не жалеет, с чего бы ему пожалеть вашу?

вот, и у меня был такой случай ( я писала как-то). Когда я могла угодить под грузовичок, уступая моргающему сзади.

Link to comment
Share on other sites

Он НЕ забыл, что обгон справа нарушение lol.gif

А. ему надо обязательно обгонять? Нельзя ехать за другими авто? По правой ехал тоже автобус, ехал бы за ним!

Link to comment
Share on other sites

Он НЕ забыл, что обгон справа нарушение lol.gif

Обгон - это маневр, связанный с выездом из занимаемого ряда. Автобус не мог совершить обгон Зайки, если бы не двигался по крайней левой полосе при свободных правых, тем более намереваясь тормозить на остановке. Опережать по своей полосе другое транспортное средство не запрещено
Link to comment
Share on other sites

А. ему надо обязательно обгонять? Нельзя ехать за другими авто? По правой ехал тоже автобус, ехал бы за ним!

Но ведь это не Вам решать обязательно ему обгонять или нет. Может он из графика выбился и теперь пытается нагнать (не нарушая правила (не превышая скоростной режим), почему же Вы не пропускаете его (когда у Вас есть такая возможность)?

Link to comment
Share on other sites

а что забыл автобус в левом ряду, если правые ряды свободны?

у нас автобусы ваще-то предпочитают ехать по встречке, а ты о левой полосе тут строчишь ))))

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это не Вам решать обязательно ему обгонять или нет. Может он из графика выбился и теперь пытается нагнать (не нарушая правила (не превышая скоростной режим), почему же Вы не пропускаете его (когда у Вас есть такая возможность)?

А, может я тоже спешу! И, плевать мне на его график.

Link to comment
Share on other sites

Обгон - это маневр, связанный с выездом из занимаемого ряда. Автобус не мог совершить обгон Зайки, если бы не двигался по крайней левой полосе при свободных правых, тем более намереваясь тормозить на остановке. Опережать по своей полосе другое транспортное средство не запрещено

А если он обогнав кого-то ехал уже по левой? И то, что он собирается тормозить на остановке всего лишь предположение (в тот момент когда он еще позади Зайки)))

Link to comment
Share on other sites

у нас автобусы ваще-то предпочитают ехать по встречке, а ты о левой полосе тут строчишь ))))

К стати, там же не пропустила двух автобусов, едущих по встречнойwink.png, вынудив свернуть на свои полосы.

Пусть знают свое место свою полосу.

Link to comment
Share on other sites

приведите статью.

Ок. Слушайте внимательно. Представим, что мы едим по 2 полосной дороге. Если правая полоса свободна МЫ оба обязаны ехать по этой полосе. В трех случаях мы можем маневрировать на левую полосу - 1. если впереди препятствие, 2. если необходимо перестраиваться на левую полосу с целю дальнейшего маневра (например, кто то собирается свернуть налево), 3. при обгоне. Во-всех случая едущий по левой полосе (по тем же причинам) авто имеет преимущество - следует уступить ему, пока не обводиться полоса. Если это обгон после завершения следует вернуться на свою полосу, то есть освободить левую- крайнюю.

Я выше уже подчеркнул - если правая полоса свободна (пуста) ездить по крайне левой - нарушение. Следовательно, занявший полосу по своему мырту обязан освободить полосу! Надеюсь вы знаете государственный язык: если внимательно проанализируете пункты, все проясниться:

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

VI. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri intensiv hərəkət vaxtı yalnız sola və ya sağa dönmək, ötməyə hazırlaşmaq, hərəkəti düzünə istiqamətdə davam etdirmək, dayanacağa və ya duracağa çıxmaq üçün olduqları hərəkət zolağını qaydalara əməl etməklə dəyişə bilərlər.

ötmənin sonunda (sağ tərəfdən ötməyə icazə verilən hallardan başqa) sürücü əvvəl tutduğu hərəkət zolağına qayıtmalıdır. Lakin eyni istiqamətdə hərəkət üçün iki və daha artıq zolaq olduqda, ötən sürücü əgər əvvəl tutduğu zolağa qayıdıb dərhal yenidən ötməyə başlamalı olacaqsa və onun arxasınca daha yüksək sürətlə gələn nəqliyyat vasitələri üçün maneə yaratmayacaqsa, sol zolaqda qala bilər.

Link to comment
Share on other sites

А, может я тоже спешу! И, плевать мне на его график.

Если все будут плевать на мнение остальных участников движения, то у нас ничего не изменится.

Возможно тоже самое пишут про Вас в тему "Фронт борьбы с дорожными уродами", мол еду, опаздываю на работу, а по краиней левой едет машина и не уступает (хотя возможность уступить есть).

Link to comment
Share on other sites

Ок. Слушайте внимательно. Представим, что мы едим по 2 полосной дороге. Если правая полоса свободна МЫ оба обязаны ехать по этой полосе. В трех случаях мы можем маневрировать на левую полосу - 1. если впереди препятствие, 2. если необходимо перестраиваться на левую полосу с целю дальнейшего маневра (например, кто то собирается свернуть налево), 3. при обгоне. Во-всех случая едущий по левой полосе (по тем же причинам) авто имеет преимущество - следует уступить ему, пока не обводиться полоса. Если это обгон после завершения следует вернуться на свою полосу, то есть освободить левую- крайнюю.

Я выше уже подчеркнул - если правая полоса свободна (пуста) ездить по крайне левой - нарушение. Следовательно, занявший полосу по своему мырту обязан освободить полосу! Надеюсь вы знаете государственный язык: если внимательно проанализируете пункты, все проясниться:

Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi

I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.Yaşayış məntəqələrindən kənarda, habelə yaşayış məntəqələrində 5.1 və ya 5.3 nişanları ilə işarələnmiş yolun hərəkət hissəsində hərəkət istiqamətində sağ zolaq boş olduğu halda sol zolaqlarla hərəkət etmək qadağandır.

V. Eyni istiqamətdə üç və daha çox hərəkət zolağı olan yolda nəqliyyat vasitələrinin bütün hərəkət zolaqlarını tutduqları intensiv hərəkət vaxtı asta gedən nəqliyyat vasitələri yalnız sağ kənar zolaqla hərəkət etməli, tam kütləsi 3,5 tondan çox olan nəqliyyat vasitələri isə həmin istiqamətdə sol kənar hərəkət zolağını tutmamalıdır; hərəkət istiqamətini sola dəyişmək və ya dönmə halları istisna təşkil edir.

VI. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri intensiv hərəkət vaxtı yalnız sola və ya sağa dönmək, ötməyə hazırlaşmaq, hərəkəti düzünə istiqamətdə davam etdirmək, dayanacağa və ya duracağa çıxmaq üçün olduqları hərəkət zolağını qaydalara əməl etməklə dəyişə bilərlər.

ötmənin sonunda (sağ tərəfdən ötməyə icazə verilən hallardan başqa) sürücü əvvəl tutduğu hərəkət zolağına qayıtmalıdır. Lakin eyni istiqamətdə hərəkət üçün iki və daha artıq zolaq olduqda, ötən sürücü əgər əvvəl tutduğu zolağa qayıdıb dərhal yenidən ötməyə başlamalı olacaqsa və onun arxasınca daha yüksək sürətlə gələn nəqliyyat vasitələri üçün maneə yaratmayacaqsa, sol zolaqda qala bilər.

Со всем этим согласна.

Но, не уступить сзадимигающему - это не нарушение.

Тем более, он-то не завершает маневр)))

Link to comment
Share on other sites

Если все будут плевать на мнение остальных участников движения, то у нас ничего не изменится.

Возможно тоже самое пишут про Вас в тему "Фронт борьбы с дорожными уродами", мол еду, опаздываю на работу, а по краиней левой едет машина и не уступает (хотя возможность уступить есть).

НЕ БЫЛО возможности! Писала же справа все полосы были заняты!

И, потом это была 3-х полосная часть дороги. Куда ему на левую лезть?

Я считаю, что автобусы, если им не поворачивать налево ( а, там не было поворота налево) должны ездить по правым полосам

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...