Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"любовь" Против "1 Млн. Долларов"


Recommended Posts

миллион было условной суммой,для вас специальный вопрос-а 10 млн.???smile.png

О, да.. - Для вас, мэм - специальный ответ... - Все тот же.. - Нет.

Нули не имеют смысла, как и торг в целом.. Для одинокого, не любящего, как и, ни кем не любимого это лишнее.. Опять же - и его свободного времени затраченного на ничто иное, как на обогащение собственным трудом будет достаточно и без помощи не любимой(ого). А иначе будет совсем нечем заняться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так как человек - это тело "заполненное " душой, то по большому счету, выбор конкретного человека будет зависеть от того, с чем он больше себя ассоциирует - с телом или душой.

------------------------

Но если за 1000 000 можно купить иллюзию ("видимость") любви, то невозможно ни за какие деньги обрести бессмертие. Существование в теле невечно, а что потом ?

По этому поводу есть очень хорошая библейская притча:

"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях... Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово.

Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются.

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."

-----------------------

Эта притча как бы предупреждает об опасности чрезмерного богатства,- в богатстве кроется опасность потери совести, опасность не видеть своей духовной нищеты, опасность очерствения сердца.

-------------------

Опять же, в любом случае, выбор конкретного человека в конкретный момент времени зависит от того, с чем он больше себя ассоциирует в этот момент - с телом или душой.

Link to comment
Share on other sites

Эта притча как бы предупреждает об опасности чрезмерного богатства,- в богатстве кроется опасность потери совести, опасность не видеть своей духовной нищеты, опасность очерствения сердца.

ценичность-не зло.

всего лишь взгляд на ситуацию без призмы жалости.

а вот притча хорошая

Link to comment
Share on other sites

Тайусик Вы мне напоминаете мою бывшую пассию (выразился Вашими же словами) она сделала свой выбор в пользу миллиона, который был на 35 лет старше её!

Link to comment
Share on other sites

Тайусик Вы мне напоминаете мою бывшую пассию (выразился Вашими же словами) она сделала свой выбор в пользу миллиона, который был на 35 лет старше её!

wow1.gifwow1.gifwow1.gif

И такое бывает....ужасЬ..

Все равно любовь важнее, и если она его ЛЮБИЛА, то понять можноrolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Тайусик Вы мне напоминаете мою бывшую пассию (выразился Вашими же словами) она сделала свой выбор в пользу миллиона, который был на 35 лет старше её!

Тогда зачем тоскуете по такой женщине?(((

Чувства деньгами не купишь!!! Потом человек всю жизнь бывает несчастным, столько людей знаю...которые выбрали тот самый миллион, а теперь локти кусают...живут в золотой клетке...и мужья на них забили и гуляют направо и налево..

Золотая середина - нужно выбрать по жизни перспективного парня...есть мозги пробьется в жизни....столько таких случаев знаю, надо быть чуточку терпимее)))

Кстати этот миллион еще сохранить надо и приумножить...индики огланларын аглыйла врядли....многие папин милллион транжирят ))))

Link to comment
Share on other sites

wow1.gifwow1.gifwow1.gif

И такое бывает....ужасЬ..

Все равно любовь важнее, и если она его ЛЮБИЛА, то понять можноrolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

любила любила исключительно как папика smile.png

Тогда зачем тоскуете по такой женщине?(((

Чувства деньгами не купишь!!! Потом человек всю жизнь бывает несчастным, столько людей знаю...которые выбрали тот самый миллион, а теперь локти кусают...живут в золотой клетке...и мужья на них забили и гуляют направо и налево..

Золотая середина - нужно выбрать по жизни перспективного парня...есть мозги пробьется в жизни....столько таких случаев знаю, надо быть чуточку терпимее)))

Кстати этот миллион еще сохранить надо и приумножить...индики огланларын аглыйла врядли....многие папин милллион транжирят ))))

еййй ай Aaliyah я и сам часто задаю себе этот вопрос, но к сожалению это сильнее меня!!!

Link to comment
Share on other sites

любила любила исключительно как папика smile.png

еййй ай Aaliyah я и сам часто задаю себе этот вопрос, но к сожалению это сильнее меня!!!

Как "папика" - тогда, скорее любила именно его миллЬоны))) Ее право))

А раз сильнее Вас то, что Вы все еще тоскуете по ней - не любовь ли это?)) Хотя не об этом тут речь как бы)

Link to comment
Share on other sites

Как "папика" - тогда, скорее любила именно его миллЬоны))) Ее право))

А раз сильнее Вас то, что Вы все еще тоскуете по ней - не любовь ли это?)) Хотя не об этом тут речь как бы)

ну вот и я о том же!!! :(

Link to comment
Share on other sites

я уже сделал выбор в сторону отказа от миллиона. Зато сейчас у меня есть нечто намного больше чем миллион, папасынын прицессасы моя доченькаrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Вообще я думаю бог сам регулирует кому свою судьбу с кем связать. Чтобы восстановить социальную справедливость девушки с меньшим достатком в большинстве достаются парням с достатком и наоборот. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя и то, и другое? ))

Как грится - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Но несмотря на это высказывание, я за любовь, ну его этот миллион. Миллионом больше, миллионом меньше.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время много тем, в которых противопоставляют любовь и деньги. Интересно, к чему бы это?) В принципе, это все можно совместить, заработать деньги и потом жениться, а не как у нас - с начала женятся, потом выясняется, что работы нет, муж оставляет жену и уезжает на заработки в другую республику, жена его терпеливо ждет, а он там уже женится на другой

Link to comment
Share on other sites

Тайусик Вы мне напоминаете мою бывшую пассию (выразился Вашими же словами) она сделала свой выбор в пользу миллиона, который был на 35 лет старше её!

а при чем тут я? и чем я ее напоминаю? она тоже задавала вопросы на форуме?)))
Link to comment
Share on other sites

Выбрав даже "миллион" разве вы гарантируетесь от проблем? Они бывали и будут всегда. Как говорят маленькие деньги мал.проблемы..и т.п.

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут я? и чем я ее напоминаю? она тоже задавала вопросы на форуме?)))

ну своей позицией что ли?! идеей об этой теме например!! или даже мыслью о допустимости обсуждаемого :)rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Не хочу приводить моральные доводы, поскольку аудитория на форуме весьма циничная.

Но тем, кто готов предпочесть миллион вместо любви, следует иметь в виду, что в нашей стране нет гарантий частной собственности и свободы капитала.

Миллион - это политически опасная сумма!

Легко можете лишится ее, так и не успев полюбить по-настоящему.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу приводить моральные доводы, поскольку аудитория на форуме весьма циничная.

Но тем, кто готов предпочесть миллион вместо любви, следует иметь в виду, что в нашей стране нет гарантий частной собственности и свободы капитала.

Миллион - это политически опасная сумма!

Легко можете лишится ее, так и не успев полюбить по-настоящему.

ок, пасиб:) будем иметь в виду - в нашей стране выбирать миллион вместо любви не стоит, в других, развитых - можнооооromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Не хочу приводить моральные доводы, поскольку аудитория на форуме весьма циничная.

Но тем, кто готов предпочесть миллион вместо любви, следует иметь в виду, что в нашей стране нет гарантий частной собственности и свободы капитала.

Миллион - это политически опасная сумма!

Легко можете лишится ее, так и не успев полюбить по-настоящему.

а разве в любви есть гарантии?))
Link to comment
Share on other sites

ок, пасибsmile.png будем иметь в виду - в нашей стране выбирать миллион вместо любви не стоит, в других, развитых - можнооооromashka.gif

Я же намеренно упомянул, что не хочу приводить моральные аргументы в виду циничности большей части здешней аудитории.

Ваш пост это подтвердил.

Link to comment
Share on other sites

В любви есть свобода.

Только свободный человек может любить.

свобода....а что это такое? я оффтоплю, но в се же дайте плз определение этому слову. а то используется оно счас часто и по максимуму, а что именно подразумевает - неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

если все выбирают любовь а как же статистика?rolleyes.gif

По официальной статистике, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году число разводов возросло: в первой половине этого года в Азербайджане зарегистрировано 5335 разводов, а за аналогичный период прошлого года - 4276.

В этом году 19 разводов, а в первом полугодии прошлого года - 41 развод приходятся на браки с иностранцами.

"Люди, вступающие в брак, не учитывают основные критерии. Их больше интересует материальное положение, внешность противоположной стороны."

http://news.day.az/society/280667.html

Link to comment
Share on other sites

Я же намеренно упомянул, что не хочу приводить моральные аргументы в виду циничности большей части здешней аудитории.

Ваш пост это подтвердил.

ну не знаю, думаю, что не циничина, а реалистична:)

Link to comment
Share on other sites

свобода....а что это такое? я оффтоплю, но в се же дайте плз определение этому слову. а то используется оно счас часто и по максимуму, а что именно подразумевает - неизвестно.

Свобода - это прежде всего возможность выбирать и отвечать за свой выбор.

Для любви это особенно важно.

Link to comment
Share on other sites

За деньги можно купить:

- кровать, но не сон

- книгу, но не знание

- связи, но не дружбу

- секс, но не любовь

- брак, но не семью

- дом, но не уют

- независимость, но не свободу

- имущество, но не собственность

- известность, но не уважение

- права, но не правду

- и т.п.

Link to comment
Share on other sites

За деньги можно купить:

- кровать, но не сон

- книгу, но не знание (знание у нас нынче дорого))

- связи, но не дружбу (и это можно купить))

- секс, но не любовь ...ну вот насчет этого мы думаем))

- брак, но не семью ( а где брак там и семья...многие так живут, рождаются дети, все равно это уже семья)

- дом, но не уют

- независимость, но не свободу -это тоже можно (например совершив преступление можно просто откупиться)

- имущество, но не собственность

- известность, но не уважение - ну в нашей стране это точно купить можно))

- права, но не правду

- и т.п.

Link to comment
Share on other sites

В любви есть свобода. Только свободный человек может любить.

appl.gif Браво Еркин муаллим! Поддерживаю вас как ваш бывший студент. Хочу добавить, что только на лекциях Еркина Гадирли была полная свобода для студентов т.е. не ставилось НБ, при этом ни один студент аудиторию не покидал.

Link to comment
Share on other sites

appl.gif Браво Еркин муаллим! Поддерживаю вас как ваш бывший студент

В любви есть свобода.

Только свободный человек может любить.

а может наоборот? мне кажется человек который любит уже не свободенrolleyes.gif его мысли, чувства, желания...это отнимает много времени и сил)) разве свобода отнимает время или силы?
Link to comment
Share on other sites

известность, но не уважение - ну в нашей стране это точно купить можно))

Уверяю Вас, что даже у нас этого купить невозможно, ибо невозможно в принципе такое купить.

Link to comment
Share on other sites

я уже сделал выбор в сторону отказа от миллиона. Зато сейчас у меня есть нечто намного больше чем миллион, папасынын прицессасы моя доченькаrolleyes.gif

Вы прелесть

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 8 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...