Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"любовь" Против "1 Млн. Долларов"


Recommended Posts

а может наоборот? мне кажется человек который любит уже не свободенrolleyes.gif его мысли, чувства, желания...это отнимает много времени и сил)) разве свобода отнимает время или силы?

У любящего свободного человека ничего не отнимают, он сам добровольно тратит и время и силы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а может наоборот? мне кажется человек который любит уже не свободенrolleyes.gif его мысли, чувства, желания...это отнимает много времени и сил)) разве свобода отнимает время или силы?

Свобода не исключает, а предполагает ответственность за свой выбор (противоречия тут нет).

Link to comment
Share on other sites

Свобода - это прежде всего возможность выбирать и отвечать за свой выбор.

Для любви это особенно важно.

свободный выбор, т.е. ок, согласна:

но если человек имея право на свободный выбор выбирает миллион, а не любовь, то стоит ли его осуждать за это, критиковать или считать циничным? это всего лишь его выбор:)

Link to comment
Share on other sites

а может наоборот? мне кажется человек который любит уже не свободенrolleyes.gif его мысли, чувства, желания...это отнимает много времени и сил)) разве свобода отнимает время или силы?

да, именно это я и имела в виду. свобода - это так относительно. любишь - уже несвободен. осуждение за выбор миллиона уже как то подтачивает ощущение свободы выбора.

а вот насчет этого:

- кровать, но не сон

- книгу, но не знание (знание у нас нынче дорого))

то ведь на кровати выспишься лучше, а прочитав книгу обогатишь знания.

так что все относительно, вопрос категоричен, отвечать на него сложно.

Link to comment
Share on other sites

свободный выбор, т.е. ок, согласна:

но если человек имея право на свободный выбор выбирает миллион, а не любовь, то стоит ли его осуждать за это, критиковать или считать циничным? это всего лишь его выборsmile.png

Выбор возможен только между однородными понятиями (категориями).

Деньги и любовь - несопоставимы, выбор между ними невозможен.

Link to comment
Share on other sites

Вы прелесть

Спасибо ))) Вообще отходя от темы хочу сказать, что каждый мужчина сперва хочет сына, но когда появляется дочка, понимаешь что более сладкого и любимого создания на свете просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Выбор возможен только между однородными понятиями (категориями).

Деньги и любовь - несопоставимы, выбор между ними невозможен.

однако многие все же делают невозможное - годами страдают о забытой брошенойй невесте и живут с богатой нелюбимой женой, например.

Link to comment
Share on other sites

Выбор возможен только между однородными понятиями (категориями).

Деньги и любовь - несопоставимы, выбор между ними невозможен.

ну как несопоставимы, если часто делают выбор именно между этими двумя понятиями))
Link to comment
Share on other sites

Миллион имеет свойство заканчиваться.)А любимый человек всегда будет рядом.

а если удачно вложить в дело? он может просто приумножиться)) насчет любимого не обольщайтесь -в наше время нет гарантий на любовь и никогда не было вроде...)) вас могут завтра просто бросить, забыв при этом все обещания и слова......
Link to comment
Share on other sites

однако многие все же делают невозможное - годами страдают о забытой брошенойй невесте и живут с богатой нелюбимой женой, например.

Если так, значит они несвободные люди, не умеют выбирать и любить.

Link to comment
Share on other sites

ну как несопоставимы, если часто делают выбор именно между этими двумя понятиями))

Это не выбор.

Те, кто считает, что делает выбор между деньгами и любовью глубоко заблуждаются, по сути занимаются самообманом.

Link to comment
Share on other sites

Ни один миллион не заменит счастья находиться рядом с любимым человеком, материальное - это приходящее и уходящее ...

С закрытыми глазами, даже не задумываясь, выберу любовь, когда даже минута, проведенная с любимым человеком - неописуемое счастье ...

Link to comment
Share on other sites

Тема навеяна историями знакомых о выборе между ними и пассиями более солидного положения,проще говоря-"побогаче". Хочется узнать ваш выбор между безумной сильной любовью и 1 млн.(условно).

С чем бы вы предпочли остаться-кучей проблем и головной болью,но с любимыми или все таки сделали бы выбор к более лучшей и легкой жизни.

И снова я жду от вас честных ответов smile.png Спасибо!

Предпочитаю сильную любовь с 1 миллионом и без головной болью!

Link to comment
Share on other sites

...в наше время нет гарантий на любовь и никогда не было вроде...)) вас могут завтра просто бросить, забыв при этом все обещания и слова......

Любовь - это не инвестиция в другого человека, а развития собственного Я.

Безответность любви или ее угасание в последствии саму любовь никак не обесценивают.

Link to comment
Share on other sites

а если удачно вложить в дело? он может просто приумножиться)) насчет любимого не обольщайтесь -в наше время нет гарантий на любовь и никогда не было вроде...)) вас могут завтра просто бросить, забыв при этом все обещания и слова......

люли стали меркантильными, любить за то что Вас любят? любят вопреки

Любовь дороже денег цените те кто любит

Link to comment
Share on other sites

Если так, значит они несвободные люди, не умеют выбирать и любить.

свободный человек - это одинокий маугли в джунглях. все мы несвободны и скованы - любовью, долгоами (денежными и моральными), нравственностью, работой. поэтому странное понятие свобода - говорим о свободном выборе по сути его и не имея.

по сабжу темы - если бы, если бы....а кто его знает, и кто с уверенностью может ответить даже сам за себя в перспективе будущего с неясными и необговренными обстоятельствами. с детства учили, что любовь-дружба есть хорошо, а корысть, жадность плохо. но вот выросли и видим какие то размытые линии - покупай-покупай, больше денег-больше, той же самой жене любимой надо больше, детям надо больше. так что не надо просто ставить наверное таких вопросов - а что бы выбрали. встанет проблема - будем решать:)

Link to comment
Share on other sites

а может все таки дело втом, что вам ПОКА этот "миллион" никто не предлагал?rolleyes.gif

))))))))))))))))))) провокатор.

да, дело в этом. легко рассуждать на диспуте. а вы представьте - миллион, ваш, без уплаты налогов и нелюбимой жены, просто тупо миллион. всего лишь за отказ от любимого человека. а что такое любовь? приходит-уходит....да и любовь ли это? проверена временм и жизнью? а вдруг просто страсть.....короче дайте простор фантазии. и представьте - куда можно вложить этот миллион. на какую кучу добрых дел, благотворительность - открыть дом престарелых, дет дом, приют для бездомных животных. поехать путешествовать и встретить где то новую любовь. вобщем простор безграничен.

Link to comment
Share on other sites

а, я еще дополню свой пост - сделать прекрасные подарки своим престарелым родителям - исполнить их давнюю мечту, подлечить, помочь нуждающимся близким....

Link to comment
Share on other sites

а может все таки дело втом, что вам ПОКА этот "миллион" никто не предлагал?rolleyes.gif

я уже прошел испытание, хоть и не миллионом, но большими перспективами, квартирами, машиной и т.д.
Link to comment
Share on other sites

мне лично предлагали я отказалась

в довесок был нелюбимый мужчина? тогда не считается. в теме просто спрашвиается - любовь против миллиона, без довесков.

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))))))) провокатор.

да, дело в этом. легко рассуждать на диспуте. а вы представьте - миллион, ваш, без уплаты налогов и нелюбимой жены, просто тупо миллион. всего лишь за отказ от любимого человека. а что такое любовь? приходит-уходит....да и любовь ли это? проверена временм и жизнью? а вдруг просто страсть.....короче дайте простор фантазии. и представьте - куда можно вложить этот миллион. на какую кучу добрых дел, благотворительность - открыть дом престарелых, дет дом, приют для бездомных животных. поехать путешествовать и встретить где то новую любовь. вобщем простор безграничен.

rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

я уже прошел испытание, хоть и не миллионом, но большими перспективами, квартирами, машиной и т.д.

а квартира маленькая была? машина -семерка?rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

был еще другой случай сладкая жизнь с любимым но в роли любовницы пойдет?

тоже не очень:) потому что это сделка не с совестью, а с гордостью. вы не могли чувствовать себя униженной. это немного другое.

Link to comment
Share on other sites

в социуме тем болееsmile.png

Возможно, Вы просто счастливы в своей несвободе.

Свобода Вам неведома.

Это тоже вариант - счастье в неведении.

Но это никак не обесценивает саму свободу.

Link to comment
Share on other sites

Если после расставания с любимым человеком, вы жалете о своей любви к нему, значит вы и не любили его вовсе.

жизнь слишком длинна для одной любви, вы не заметили?

Link to comment
Share on other sites

итог тотже, вот растанесь со своим чадом ради миллиона? или почкой ради реального миллиона так как можно отказываться от любимого ради денег

Link to comment
Share on other sites

Возможно, Вы просто счастливы в своей несвободе.

Свобода Вам неведома.

Это тоже вариант - счастье в неведении.

Но это никак не обесценивает саму свободу.

конечно я счастлива в своей несвободе:)

я ограничена рамками своей семьи (моя несвобода), рамками закона, рамками моей работы, моей нравственности. я не могу делать все, что захочу. я НЕ свободна. и счастлива.

я была одинока, я знаю, что такое свободное парение. и будучи свободной, счастливой себя не ощущала.

Link to comment
Share on other sites

приведу расказ из старинной жизни, захватили город и женщинам разрещили унести свое добро так каждая своего мужа закатала в ковер и вывезла а не вывозили добро итд

Link to comment
Share on other sites

приведу расказ из старинной жизни, захватили город и женщинам разрещили унести свое добро так каждая своего мужа закатала в ковер и вывезла а не вывозили добро итд

ну про жен декабристов тоже много есть что рассказать.....время сейчас другое))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...