Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Was Ist Das? Немцы Поют Про Nagorny Karabach?


Recommended Posts

Кто-нибудь в курсе этой песни?

http://youtu.be/hd-6WweqD0Y

Einstürzende Neubauten («А́йнштюрценде Но́йбаутен», нем. обрушивающиеся новостройки) — экспериментальная немецкая музыкальная группа, образованная в 1980 году в Западном Берлине. Музыку группы характеризуют как индастриал, нойз и экспериментальная музыка, но все эти термины не совсем применимы к Einstürzende Neubauten. Наиболее точно стиль группы можно описать термином «перкуссионный индастриал» (Percussion Industrial 1), т.е. в основе музыки группы лежит игра на самодельных перкуссионных инструментах, таких как листы железа, пластиковые бочки и канистры, тележка для покупок и др. Группа использует также традиционные музыкальные инструменты, такие как бас-гитара (играет ведущую роль в музыкальных структурах EN), электрогитара, клавишные, струнные, а также множество устройств для обработки звучания традиционных инструментов и голоса (наиболее часто используются электросмычок 2, JamMan 3, Kaoss Pad 4). Творчество EN можно условно разделить на три периода: период активного протеста (1980 - 1985); переходный период, когда в музыке группы начинают появляться более традиционные музыкальные структуры (1985 - 1993); полный отказ от «шоковой терапии» в пользу мелодичности (начиная с 1993 года).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Einst%C3%BCrzende_Neubauten

Link to comment
Share on other sites

В песне речь не идёт об конфликты Нагорный Карабахе, а чувстве певца о об Нагорном Карабахе. В песне нет ничего об политике.

Link to comment
Share on other sites

Да, поет про Карабах, при этом называя его анклавом. Еще говорит что 2 больших черных ворона что-то там делают (наверное это мы и Турция) и он интересуется позаботятся ли о нем другие города (страны) или им наплевать.

Link to comment
Share on other sites

В песне речь не идёт об конфликты Нагорный Карабахе, а чувстве певца о об Нагорном Карабахе. В песне нет ничего об политике.

Еще как есть. Завуалированная политика - анклав, 2 вороны, помощь других государств и т.д. (все не смог запомнить)

Link to comment
Share on other sites

Nagorny Карабах

Город лежит под туманом

Я на моей горе

В моем черном саду

защемленный между небесами

в анклаве моего выбора

в я прячи меня

в Nagorny Карабах

Ранее глубокие леса

Гряды гор, вероятно, лед

желтое как латунь солнце

если рай отламывает

мой Sys-и диастола

между тем момент

принесен птицами

здесь доступы

в анклаве моего сердца

в я теряй меня

в Nagorny Карабах

Я спускайся по горе

иди в одну или другую долину

это поднявшее флаг во все окрашивание

в Бергише-Карабахе

2 больших черных ворона

если сливы из дерева пожирают

Имеет ли другой город меня дорого …?

В анклаве моего выбора

в я меня гору Фер

в Nagorny Карабах

Приходи меня посещать однажды

у меня есть бесконечно время

и взгляд он от самого тонкого

Об облаках и городе

в Nagorny Карабах

Nagorny Карабах

Nagorny Карабах

translate.ru

Link to comment
Share on other sites

Во всех своих интервью солист (Blixa Bargeld) всегда отрицал какие-либо намеки на политические подтексты, говоря о том, что ему просто понравилось звучание "Нагорный Карабах" и не стоит интерпретировать его тексты на свой лад

http://www.mz-web.de/servlet/ContentServer?pagename=ksta/page&atype=ksArtikel&aid=1192779577492&openMenu=1013083806110&calledPageId=1013083806110&listid=1018881578428

(ddp: Okay. Dann erzählen Sie mal, wie man auf die Idee kommt, einen Song über Nagorny Karabach zu machen - eine Region im Kaukasus, um die sich Armenien und Aserbaidschan streiten.

Bargeld: Ich schreibe nicht über irgendetwas.

ddp: Dann gebe ich Ihnen Nagorny Karabach einfach nur als Stichwort und Sie sagen, was Ihnen dazu einfällt.

Bargeld: Ich mochte das Gefühl, wie das Wort Nagorny Karabach über die Zunge klingt. Das ist alles. Sie können sich gern mit dem Text beschäftigen, aber ich interpretiere meine Texte nicht.)

и все бы ничего, если бы не другая песня этой же группы под названием "Армения" :) с весьма любопытным текстом, кому интересно google в помощь :)

Link to comment
Share on other sites

Какая-то несуразица.

он поёт о Карабахе, где он сначала описывает его:

город накрыт туманом, я нахожусь под своей горой,

в своём чёрном саду, застяв между небом и землёй... в анклаве моего выбора, где я прячусь

в Нагорном Карабахе.

Однажды там были глубокие леса

горная цепь, возможно и лёд

жёлтое как медь солнце.

рушится рай.

в энклаве моего сердца

в которой я теряю себя

в нагорном карабахе

я спускаюсь вниз по горе

в долину...

2 больших чёрных ворона поедают сливы на дереве. любит ли меня другой город?!

приходи навестить меня, у меня бесконечно много времени. прекрасный вид на облака и город.

Чепуха, а не песня. что он хочет этим сказать, одному ему и известно. Некоторые певцы выдают свой бред за нечто высокоинтеллектуальое, мол поразмыслите над тем, что я хочу донести. на самом же деле песня бредовая

Link to comment
Share on other sites

считаю, что вместо Нагорный Караьбах также могли быть Альпы, Анды и другие горы. особого смысла не вижу. Может автор и хочет сказать о чем-то, но это понятно одному ему.

Link to comment
Share on other sites

Вт нормальный перевод:

Город скрыт в тумане.

Я - на своей горе,

в моем чёрном саду,

зажат между небесами.

В анклаве моего выбора,

где я прячусь.

В Нагорном Карабахе.

Некогда густые леса, горные цепи.

Пожалуй, и лёд.

Латунно-жёлтое солнце

творит рай.

Мои сис- и диастола

а между ними – момент,

мимоходом

привнесённый сюда птицами.

В анклаве моего сердца,

где я утратил себя.

В Нагорном Карабахе.

Я спускаюсь с горы,

иду в ту или эту долину -

они расцвечены флагами всех цветов

в Горном Карабахе.

Два больших чёрных ворона

едят сливы с дерева.

Дорог ли я хоть какому-нибудь другому городу?

В анклаве моего выбора,

где я похоронил себя.

В Нагорном Карабахе.

Приходи ко мне как-нибудь,

у меня бесконечно много времени.

А вид отсюда просто прекрасен

на облака и на город...

В Нагорном Карабахе,

в Нагорном Карабахе...

Не врубился в смысл теста этой песни? О чем вообще она? Я раньше думал что по части бессмысленного текста на первом месте ABBA, а оказывется есть еще.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше думал что по части бессмысленного текста на первом месте ABBA, а оказывется есть еще.

не всегда проблема в отсутствии смысла в песне, перевод всегда убивает оригиналsmile.png вопрос в том насколько, не все можно перевести, либо нужно очень хорошо постараться, чтобы сохранить смысл из первоисточникаsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Вт нормальный перевод:

Город скрыт в тумане.

Я - на своей горе,

в моем чёрном саду,

зажат между небесами.

В анклаве моего выбора,

где я прячусь.

В Нагорном Карабахе.

Некогда густые леса, горные цепи.

Пожалуй, и лёд.

Латунно-жёлтое солнце

творит рай.

Мои сис- и диастола

а между ними – момент,

мимоходом

привнесённый сюда птицами.

В анклаве моего сердца,

где я утратил себя.

В Нагорном Карабахе.

Я спускаюсь с горы,

иду в ту или эту долину -

они расцвечены флагами всех цветов

в Горном Карабахе.

Два больших чёрных ворона

едят сливы с дерева.

Дорог ли я хоть какому-нибудь другому городу?

В анклаве моего выбора,

где я похоронил себя.

В Нагорном Карабахе.

Приходи ко мне как-нибудь,

у меня бесконечно много времени.

А вид отсюда просто прекрасен

на облака и на город...

В Нагорном Карабахе,

в Нагорном Карабахе...

Не врубился в смысл теста этой песни? О чем вообще она? Я раньше думал что по части бессмысленного текста на первом месте ABBA, а оказывется есть еще.

Очевидно же. Карабах это анклав, то есть не территория АР. 2 вороны (Турция и Азербайджан) обижают его и он просит помощи у других государств.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно же. Карабах это анклав, то есть не территория АР. 2 вороны (Турция и Азербайджан) обижают его и он просит помощи у других государств.

Ну при желании можно и по другому растолковать

Два черных ворона это Армения и Россия, которые обижают его, а он (обратите внимание) , назван Черным садом,( в первом куплете, а это ведь азербайджанское слово), и разве дорог для армянина Карабах или Шуша, также как и азербайджанцу, нет конечно.

Видите как легко поменять смысл при желании.

Link to comment
Share on other sites

Слово анклав повторяющееся не раз. вопрос, позаботится ли кто нибудь обо мне?, приходите увидеть меня,посетите меня в Нагорном Карабахе, два ворона, Азербайджан и Армения типа сражаются за неё, а она оказывается ничья. вот моя трактовка. Конкретно против нашей позиции. Сами подумайте, с какого черта вдруг о Карабахе песня. Песня под текстом призывает признать независимость. Гелет делает певец, что не признает, и никакого политического подтекста, ограш поет про два ворона, которые срывают сливы с его деревьев. где красивый лес. и горы покрытые снегом.вобщем.

Link to comment
Share on other sites

2 вороны (Турция и Азербайджан) обижают его и он просит помощи у других государств.

Не выдумывайте, причём тут Турция, интересно как она обижает. Если уж обезательно надо вычислить кто эти вороны то это Азербайджан и Армения.

Link to comment
Share on other sites

Что за идиотская мелодия, что-то бубнит себе под нос.

Şəxsiyyətsizdirlər da. dini meyar və ən əsası ermeni təbliğatının məhsuludur. Yoxsa özün fikirləş, özündən başqakimsəni tanımayan alman , birdən birə xəritədə görsənəyən qabağ boyda yeri,və onun adını bəyənib? Alman üçün Dağlıq qarabağ sözünün demək bir az çətindir.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может качественно перевести текст песни? А так обсуждать нечего,не понимая смысл.

В первый раз слышу, ща выясним. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Die Stadt liegt unter Nebel

Ich bin auf meinem Berg

In meinem schwarzen Garten

zwischen Himmeln eingeklemmt

in der Enklave meiner Wahl

in der ich mich versteck

in Nagorny Karabach

Vormals tiefe Wälder

Bergketten, vielleicht Eis

eine messinggelbe Sonne

verbricht ein Paradies

meine Sys- und Diastole

dazwischen der Moment

getragen von den Vögeln

die hier zugange sind

in der Enklave meines Herzens

in der ich mich verlier

in Nagorny Karabach

Ich steig den Berg herunter

geh ins eine oder andere Tal

es ist geflaggt in allen Farben

in Bergisch-Karabach

Zwei grosse schwarze Raben

fressen die Pflaumen aus dem Baum

Ob die andre Stadt mich lieb hat …?

In der Enklave meiner Wahl

in der ich mich verberg’

in Nagorny Karabach

Komm mich mal besuchen

ich hab’ unendlich Zeit

und der Blick der ist vom Feinsten

über Wolken und die Stadt

in Nagorny Karabach

Nagorny Karabach

Nagorny Karabach

Вот тут надо бы выяснить, че за херня. Надеялся, что политического подтекста нет, ан нет уж.

Link to comment
Share on other sites

Вот пока нарыл:

http://www.mz-web.de...d=1018881578428

ddp: Okay. Dann erzählen Sie mal, wie man auf die Idee kommt, einen Song über Nagorny Karabach zu machen - eine Region im Kaukasus, um die sich Armenien und Aserbaidschan streiten.

Bargeld: Ich schreibe nicht über irgendetwas.

ddp: Dann gebe ich Ihnen Nagorny Karabach einfach nur als Stichwort und Sie sagen, was Ihnen dazu einfällt.

Bargeld: Ich mochte das Gefühl, wie das Wort Nagorny Karabach über die Zunge klingt. Das ist alles. Sie können sich gern mit dem Text beschäftigen, aber ich interpretiere meine Texte nicht.

Link to comment
Share on other sites

считаю, что вместо Нагорный Караьбах также могли быть Альпы, Анды и другие горы. особого смысла не вижу. Может автор и хочет сказать о чем-то, но это понятно одному ему.

Возможно,речь о Черногории

Link to comment
Share on other sites

Ну при желании можно и по другому растолковать

Два черных ворона это Армения и Россия, которые обижают его, а он (обратите внимание) , назван Черным садом,( в первом куплете, а это ведь азербайджанское слово), и разве дорог для армянина Карабах или Шуша, также как и азербайджанцу, нет конечно.

Видите как легко поменять смысл при желании.

А почему слово "анклав" используется? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Слово анклав повторяющееся не раз. вопрос, позаботится ли кто нибудь обо мне?, приходите увидеть меня,посетите меня в Нагорном Карабахе, два ворона, Азербайджан и Армения типа сражаются за неё, а она оказывается ничья. вот моя трактовка. Конкретно против нашей позиции. Сами подумайте, с какого черта вдруг о Карабахе песня. Песня под текстом призывает признать независимость. Гелет делает певец, что не признает, и никакого политического подтекста, ограш поет про два ворона, которые срывают сливы с его деревьев. где красивый лес. и горы покрытые снегом.вобщем.

Может Вы и правы. Он поет про независимость.

Link to comment
Share on other sites

а вы читали коменты?

why are you so beeeeeping ignorant you piece of shit ... you can't beeeeeping deny history how the beeeeep do you beeeeeping turks and azeris do this ? I don't get it ! it's a beeeeeping writing fact that Artsakh Belongs to armenia and Soviet Russia Gave it to Soviet Azerbaijan from Soviet Armenia to get into good relations with Ataturk ! how can you beeeeeping ignore that fact ??????

Link to comment
Share on other sites

а вы читали коменты?

why are you so beeeeeping ignorant you piece of shit ... you can't beeeeeping deny history how the beeeeep do you beeeeeping turks and azeris do this ? I don't get it ! it's a beeeeeping writing fact that Artsakh Belongs to armenia and Soviet Russia Gave it to Soviet Azerbaijan from Soviet Armenia to get into good relations with Ataturk ! how can you beeeeeping ignore that fact ??????

Ахыры гялди чыхды она ки, 2 вороны оказывается Азербайджан и Турция.

Link to comment
Share on other sites

Ахыры гялди чыхды она ки, 2 вороны оказывается Азербайджан и Турция.

они там пишут что БРАВО! спасибо! я тоже написал браво спасибо..Германия и Азербайджан друзья итд...так как...пусть Армяне думают что это им потдержка...а мы будем думать нам...)))

Link to comment
Share on other sites

Возможно,речь о Черногории

Нагорный Карабах...ну не как не Черногория...он же так и поёт..Нагорный Карабах...там вряд ли другой вариант может быть...

Link to comment
Share on other sites

они там пишут что БРАВО! спасибо! я тоже написал браво спасибо..Германия и Азербайджан друзья итд...так как...пусть Армяне думают что это им потдержка...а мы будем думать нам...)))

хитроумный ход 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

why are you so beeeeeping ignorant you piece of shit ... you can't beeeeeping deny history how the beeeeep do you beeeeeping turks and azeris do this ? I don't get it ! it's a beeeeeping writing fact that Artsakh Belongs to armenia and Soviet Russia Gave it to Soviet Azerbaijan from Soviet Armenia to get into good relations with Ataturk ! how can you beeeeeping ignore that fact ??????

Опппаааа.... :) Нехило армянина колбасит.

Link to comment
Share on other sites

Важно это:

БУНДЕСТАГ ВЫРАЗИЛ ПОДДЕРЖКУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА

Впервые в истории германского парламента, 14 мая Бундестаг ФРГ принял документ по Южному Кавказу - резолюцию под названием “Усиление безопасности, стабильности и демократии на Южном Кавказе”.

Как говорится в поступившем пресс-релизе посольства Азербайджана в Берлине, в документе признается территориальная целостность и суверенитет всех трех государств региона и выражается поддержка урегулированию конфликтов на основе именно этих принципов. В документе отмечается, что “границы могут изменяться только на основе согласия между сторонами”.

Кроме того, за Азербайджаном, Арменией и Грузией признается право свободно выбирать себе сторонников и союзников. Касаясь Карабахского конфликта, Бундестаг призвал правительство Германии мобилизовать усилия для выполнения всеми сторонами резолюций СБ ООН, решений ОБСЕ и СЕ.

Также содержится призыв к немецкому правительству повысить активность по урегулированию конфликтов на Южном Кавказе, включая возвращение беженцев и вынужденных переселенцев в родные места. В ходе парламентских слушаний представители всех фракций германского парламента (Христианские демократы, Христианский социалистический союз, Свободные демократы, Социал-демократы, Левые и зеленые) осудили оккупацию 20 процентов азербайджанских территорий и проведение на оккупированных территориях этнических чисток.

Link to comment
Share on other sites

Все бросились искать подтекст там где его нет и не было. Анклав сердца, два черных ворона... Нет блин - три белых попугая!

Чуваки просто душевно спели про нашу землю. Радоваться надо, а не колбаситься в комплексах.

P.S. Поют Нагорный Карабах, а не Арцах and whatever...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...