Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши Лицензии


Recommended Posts

До начала Летних Олимпийских Игр 2012 осталось уже меньше полгода, так что появление первый темы на специальном подразделе к Олимпиаде весьма актуально.

На сегодняшний день уже завоевано 30 лицензий. То, что мы в этом плане превзойдем предыдущие Олимпиады, сомнений не вызывает (Пекине-2008 у нас было 39 лицензий, в Афинах-2004 - 38). В предстоящих двух лицензионных турнирах борцы добавят в копилку несколько путевок, плюс, четыре дзюдоиста уже обеспечили себе путевку на Игры исходя из текущего рейтинга, у двух дзюдоисток также неплохие шансы. Если учесть, что еще остался один лицензионный турнир по боксу, то в конечном итоге, можем расчитывать на 50 лицензий.

При всем при этом, однозначно не может радовать тот факт, что фактически половину наших лицензий завоевали - извиняюсь за тавтологию - "не наши". К ним особых эмоций не испытываю. За своих, конечно же, болеть следует с большим энтузиазмом. Тем более, есть и новые лица. В частности, таеквандистка Фарида Азизова, которая сумела завоевать лицензию в 16-летнем возрасте! Или же боксер Теймур Мамедов, в свои 19 лет имеющий уже золото чемпионата Европы и серебро чемпионата мира. Можно отметить и Джамала Рагимова, который по итогам очень насыщенного предолимпийского цикла набрал необходимое количество очков и во второй раз редставит нашу страну на Олимпиаде в конном спорте. Ну и наконец, впервые за независимую историю мы будем представлены на Играх в спортивной гимнастике, 21-летним Шакиром Шихалиевым. Примечательно, что его тренером является Валерий Беленький, Олимпийский Чемпион 1992 года из Азербайджана.

Количество лицензий наших спортсменов на сегодняшний день:

борьба: 7 - Ровшан Байрамов (55 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг)

тяжелая атлетика: 5

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

бокс: 5 - Эльвин Мамишзаде, Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

Итого: 30 лицензий

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересная статистика

легкая атлетика две лицензии,оба не наши.

стрельба - Ирада стала как спортсмен во времена СССР,новых стрелков нету,хотя стенд построили хороший и занимаются только дети богатых людей.

велоспорт - купленная лицензия.

конный спорт - как я понимаю и знаю государство не приложило ничего для этого спортсмена.

спортивная гимнастика - я очень рад что в этом виде есть лицензия.

получается что 5 лицензий мы получили просто так.

Link to comment
Share on other sites

С приближением Олимпиады в Лондоне нет недостатка в различных прогнозах. Яркой тому иллюстрацией может послужить данные «USA Today», которая ежемесячно подсчитывает, сколько медалей завоюет команда Азербайджана и какой она станет в общем зачете. Все это хорошо, но одно дело – прогноз, то есть теория, а совсем другое практика. Как передает azerisport.com, согласно данным американского издания на февраль, наша команда выиграет четырнадцать медалей (7 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые), в результате чего станет двадцать первой в общем зачете. Однако все это лишь предварительная выкладка, основанная на выступлениях спортсменов в прошлом сезоне. Реальность же может оказаться совсем иной.

http://www.azerispor...7120122897.html

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Aktovegin,

Вы не в курсе, что с Русланом Аббасовым? Планирует ли он побороться за лицензию?

Что-то тревожно, что в итоге в ЛА мы не будем представлены ни одним местным атлетом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Aktovegin,

Вы не в курсе, что с Русланом Аббасовым? Планирует ли он побороться за лицензию?

Что-то тревожно, что в итоге в ЛА мы не будем представлены ни одним местным атлетом.

он на кубке европы пробежал быстрее лицензии, но ветер был сильный и не засчитали, по тому как с ним обращаются и помогают тренироваться то ему будет не легко выполнить лицензию, но я верю что он сможет, в эти выходные хочу с ним увидеться и кое что ему помочь в тренировочном процессе.

у нас федерация более думает о иностранцах чем о своих.

тренером сборной по выносливости стал человек котрый вообще не имеет права быть тренером сборной, он безграмотный человек,тем более ему доверили наших иностранных спортсменов и они где то за границей проводят тренировочные сборы

все делается так чтобы местная ЛА умерла

скажу Вам честно, в моё время финансирования почти не было, но у нас были хорошие спортсмены,теперь денег просто завались, но атмосфера среди спортсменов просто ужасная, да и тренеров не осталось.

Link to comment
Share on other sites

у нас есть ещё две надежды это Кямиль и Тима в тройном прыжке, оба могут показать результаты близкие к лицензии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Будем надеяться, что у Руслана, несмотря на трудности, все получится и хотя бы норматив B (10,22 секунды) он выполнит.

Посмотрел на результаты Теймура Аббасова - шансы действительно неплохие. В 2011-м году он показал результат 16,37 м. (в 2009-м было еще чуть лучше - 16,45 м.), в то время как норматив B равен 16,85 м. Удачи ему. Кстати, в тройном прыжке у нас есть еще один талантливый атлет, Мурад Ибадуллаев (92-го года рождения). На прошлом Чемпионате Европы среди юниоров в Таллинне он взял серебро, показав результат 16,25 м. Если сравнивать с результатами в 2009-м (14,28) и 2010-м годах (15,64), видна положительная динамика. Возможно, выполнить олимпийский норматив в этот раз не удастся, но надеюсь, он продолжит работать над собой и главное, необходимые условия для роста будут созданы.

Еще один талантливый парень, Рахиб Мамедов (также 92-го года рожения), у нас в беге на 100м с барьерами. На том же чемпионате Европы среди юниоров он взял бронзу, показав результат 13,74 с. В то время, как норматив - 13,60. В принципе, тоже шансы есть.

А Кямиль кто? В какой дисциплине выступает? Не нашел о нем информации.

Link to comment
Share on other sites

добрый Вам день Орхан

что могу сказать про этих спортсменов

Тимка Аббасов опытный спортсмен, я сам его знаю,у него хорошая техника,он умеет прыгать и есть характер,можно ждать результата.

Мурад Абдуллаев он очень молод не выступал на серьезных соревнованиях,я видел его последнее выступление на турнире в Баку,человек в цирк пришел,а не на соревнования,отсутствие серьезности и настроя на результат,тем более в тот момент в секторе был приличный прыгун из России с которым надо было бороться, и я знаю как его тренируют и могу сказать что парня загонят,он работает с очень тяжелыми весами в таком юном возрасте,его тренер каким местом на теле думает я не знаю,у нас все тренера считают себя опытными и очень умными.

Если Мурад будет прыгать далеко то это будет короткий период времени, и могут быть травмы к моему сожалению,но пока ничего нету.

Рахиб Мамедов,знаю этого человека,мы с ним общались,я наблюдал его бег,он одаренный парень.у него врожденная хорошая скорость, кстати в его возрасте бегут барьеры которые ниже чем у мужчин,его результат 13.74 можно перевести на взрослые барьеры и будет 16.20, опять таки зная какие у него были отношения с тренером и у парня проблемы с техникой то пока он показывает результаты за счет своей скорости тем более барьеры низкие.

Пока я про него ничего не могу сказать,его тренер никогда не воспитывал барьеристов класса мастера спорта.

Кямиль ученик Олега Анатолевича,это тренер Рамиля Гулиева, я думаю он не будет выступать за нас так как будет выступать за турецкие клубы и тренироваться в Турции, Кямиля правильно развивают и тренируют,если взять веса с которыми он работает и обьем тренировок то у него это все меньше,а результаты у него выше чем у этих всех спортсменов которых вы упомянули.

у нас есть такая тенденция,тренер видит талант и сразу начинает его грузить штангой и большой работой,но мало учит технике и думать головой,показывают результаты,но проходит время и все уходит,талант гробят.

У Руслана вроде все хорошо, он в мае начнет уже выступать,думаю как то ему помочь,надеюсь он согласится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По итогам Чемпионата Европы в Турции, женская сборная по тяжелой атлетике сумела завоевать лицензию на Игры. Лучшие шесть стран (среди раннее не завоевавших путевку) получают по одной лицензии. Таким образом, тренерам придется выбрать между одной из трех натурализованных болгарок.

Мужчины же завоевали 5 лицензий по итогам двух прошедших чемпионатов мира. После дисквалификации призеров чемпионатов Европы Зульфугара Сулейманова и Ровшана Фатуллаева, количество кандидатов сопоставимо с колистеством путевок. Без всяких сомнений на игры отправятся Сардар Гасанов, Афган Байрамов (оба - 69 кг), Интигам Заиров (94 кг), натурализованный Христов (56 кг). Кто поедет в Лондон пятым, пока сложно сказать. В ноябре прошлого года опытный Туран Мирзоев заявлял, что хочет на Игры, однако судя по всему, он все еще травмирован. Да и не верится, что он когда-нибудь еще наберет своих лучших кондиций. В его отсутствии, единственным кандидатом остается победитель молодежного чемпионата Европы 2011 Наильхан Набиев (85 кг).

Количество лицензий наших спортсменов на сегодняшний день:

борьба: 7 - Ровшан Байрамов (55 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг)

тяжелая атлетика: 6

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

бокс: 5 - Эльвин Мамишзаде, Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

Итого: 31 лицензия

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Трабзоне также стартовал заключителный лицензионный турнир по боксу. Интересно, что в этом виде спорта спортсмены отбираются на Олимпийские Игры лишь посредством двух турниров - либо через чемпионат мирa (который прошел прошлой осенью в Баку), либо же через один континентальный турнир, который с 15 по 23 апреля пройдет в Трабзоне. По итогам ЧМ наши завоевали лицензии в пяти весовых категориях, поэтому на стартовавшем турнире наши боксеры Салман Ализаде (49 кг), Магомед Абдулгамидов (56 кг), Эльвин Исаев (60 кг), Тамерлан Абдуллаев (69 кг) и Ватан Гусейнли (81 кг) поборятся за оставшиеся пять лицензий. Для завоевания лицензии в категориях 49, 56 и 60 кг достаточно выйти в полуфинал, в категории 81 кг - попасть в первую тройку, а в категории 69 кг - выйти в финал.

Сегодня свои первые бои провели Эльвин Исаев и Ватан Гусейнли и, одержав победы, пробились в 1/8 финала.

Удачи ребятам!

Link to comment
Share on other sites

Пока идем без потерь - сегодня Ветен Гусейнли одержал свою вторую победу (14-13), а дебютант сборной Тамерлан Абдуллаев стартовал с победы (12-12, по решению судьей победа присуждена нашему боксеру). Оба в 1/4 финала. Для того, чтобы обеспечить себе лицензию, обоим необходимо выходить в финал (у Ветена, правда, будут шансы попасть и в случае поражения в полуфинале - если обидчик победит в финале).

Link to comment
Share on other sites

Увы, без потерь не обошлось. Тамерлан Абдуллаев, Эльвин Исаев и Салман Ализаде простились с турниром. Особенно непонятно, что творится с последним - в 18 лет весьма уверенно выиграл чемпионат Европы, потом крайне неудачно выступил на чемпионате мира в Баку и вот, теперь, в первом же раунде потерпел поражение от не самого сильного немецкого боксера.

Борьбу за лицензии продолжают лишь два боксера. Вернее, один из них, Магомед Абдулгадимов, ее уже завоевал, посколько в весовой категории до 56 кг разыгрываются четыре лицензии. А Ветен Гусейнли, также дошедший до полуфинала, должен желательно пробиться в финал, чтобы окончательно обеспечить себе лицензию. Если же он проиграет - надеятся, что его обидчик одержит победу и в финале, так как в этой категории разыгрываются всего 3 лицензии.

Количество лицензий на сегодняшний день:

борьба: 7 - Ровшан Байрамов (55 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг)

тяжелая атлетика: 6

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

бокс: 6 - Эльвин Мамишзаде (52 кг), Магомед Абдулгамидов (56 кг), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

Итого: 32 лицензии

Link to comment
Share on other sites

Уже завтра в Софии стартует первый из трех лицензионных турниров по борьбе. После прошлогоднего чемпионата мира, мы имеем две лицензии из семи в греко-римской борбье, четыре из семи в вольной борьбе и одну из четырх - в женской борьбе. За оставшиеся лицензии будут бороться:

греко-римская борьба: Камран Мамедов (60 кг), Виталий Рагимов (66 кг), Рафиг Гусейнов (74 кг), Шалва Гадабадзе (96 кг), Максим Прохоров (120 кг)

вольная борьба: Махмуд Магомедов (55 кг), Тогрул Аскеров (60 кг) и Асланбек Альборов (96 кг).

женская борьба: Юлия Раткевич (55 кг), Ирина Нетреба (63 кг) и Дина Иванова (72 кг)

Интересно, что ведущих наших борцов Гасана Алиева и Хетага Газюмова тренеры не состав включать не стали, видимо готовя их к второму лицензионному турниру в Китае, который пройдет неделю спустя. По-любому стоит большинство лицензий завоевать уже на этом турнире.

Завтра пройдут соревнования у вольников. Лицензии заработают по два финалиста каждой весовой категории. Напомню, что в Пекине 2008 мы были представлены полным составом за исключеним категории 96 кг у греко-римлян.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и завершилась самая интересная часть лицензионного турнира по боксу в Трабзоне. Отрадно, что Ветен Гусейнли снял все вопросы о своей лицензии, победив в полуфинале британца и пробившись в финал. Таким образом, мы завоевали вторую путевку на Игры на последнем лицензионном турнире в Лондоне, имея на счету в общей сложности 7 лицензий из 10 возможных. Конечно, их число могло быть и больше. До сих пор неясно, как победитель молодежных чемпионатов Европы и мира, а также взрослого чемпионата Европы 2011-го года Салман Ализаде остался без лицензии. Эльвину Исаеву малость не повезло с жеребьевкой - уже на ранней стадии пришлось встречаться с хозяином ринга Фатихом Келеша и, если верить очевидцам с места событий, опять его засудили в бою с этим соперником, как это уже было на последнем чемпионате Европы. Тем не менее, сравнивая количество лицензий в Лондон с количеством путевок на прошлую Олимпиаду, где мы были представлены лишь двумя боксерами (о большом разочаровании я писал на аналогичной теме четырехлетней давности), можно увидеть положительную динамику развития. Совсем без легионеров, увы, не обошлось - три лицензии на их счету, но хотя бы радует, что наряду с ними на Олимпиаду отправятся совсем еще молодые наши боксеры - 20-летний Эльвин Мамишзаде, 19-летний Ветен Гусейнли, 20-летний Гейбатулла Гаджиалиев и 19-летний Теймур Мамедов, один из самых больших талантов в нашем современном спорте. И даже тем вышеупомянутым боксерам, которым не удалось пробиться на Игры сейчас, не стоит сильно расстраиваться, ведь они все тоже 92-93 гг. рождения. Так что за будущее бокса я более спокоен, чем за некоторые другие, в том числе и "традиционные", виды спорта.

Link to comment
Share on other sites

Вторую же лицензию мы сегодня заработали в греко-римской борьбе. Тогрул Аскеров уверенно и убедительно победил всех соперников, в том числе и многократного призера чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских Игр из Украины, а также финалиста прошлого чемпионата Европы из Болгарии. Очень рад за Тогрула, которому, кстати, тоже еще даже 20 лет не исполнилось.

А вот легионеры Махмуд Магомедов и Асланбек Альборов с задачей абсолютно не справились. И если основной наш борец в категории 96 кг Хетаг Газюмов изначально готовился ко второму лицензионному турниру в Китае, то неудачи Махмуда Магомедова, думаю, никто не ожидал. Не исключено, что как раз в Китай отправится другой борец вместо него- иметь в самой легкой весовой категории легионера само по себе нонсенс.

Таким образом,

Количество лицензий на сегодняшний день:

борьба: 8 - Ровшан Байрамов (55 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Тогрул Аскеров (55 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг)

бокс: 7 - Эльвин Мамишзаде (52 кг), Магомед Абдулгамидов (56 кг), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Ветен Гусейнли (81 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

тяжелая атлетика: 6

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

Итого: 34 лицензии

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и завершилась самая интересная часть лицензионного турнира по боксу в Трабзоне. Отрадно, что Ветен Гусейнли снял все вопросы о своей лицензии, победив в полуфинале британца и пробившись в финал. Таким образом, мы завоевали вторую путевку на Игры на последнем лицензионном турнире в Лондоне, имея на счету в общей сложности 7 лицензий из 10 возможных. Конечно, их число могло быть и больше. До сих пор неясно, как победитель молодежных чемпионатов Европы и мира, а также взрослого чемпионата Европы 2011-го года Салман Ализаде остался без лицензии. Эльвину Исаеву малость не повезло с жеребьевкой - уже на ранней стадии пришлось встречаться с хозяином ринга Фатихом Келеша и, если верить очевидцам с места событий, опять его засудили в бою с этим соперником, как это уже было на последнем чемпионате Европы. Тем не менее, сравнивая количество лицензий в Лондон с количеством путевок на прошлую Олимпиаду, где мы были представлены лишь двумя боксерами (о большом разочаровании я писал на аналогичной теме четырехлетней давности), можно увидеть положительную динамику развития. Совсем без легионеров, увы, не обошлось - три лицензии на их счету, но хотя бы радует, что наряду с ними на Олимпиаду отправятся совсем еще молодые наши боксеры - 20-летний Эльвин Мамишзаде, 19-летний Ветен Гусейнли, 20-летний Гейбатулла Гаджиалиев и 19-летний Теймур Мамедов, один из самых больших талантов в нашем современном спорте. И даже тем вышеупомянутым боксерам, которым не удалось пробиться на Игры сейчас, не стоит сильно расстраиваться, ведь они все тоже 92-93 гг. рождения. Так что за будущее бокса я более спокоен, чем за некоторые другие, в том числе и "традиционные", виды спорта.

Гейбатулла ведь тоже легионер

Link to comment
Share on other sites

Вторую же лицензию мы сегодня заработали в греко-римской борьбе. Тогрул Аскеров уверенно и убедительно победил всех соперников, в том числе и многократного призера чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских Игр из Украины, а также финалиста прошлого чемпионата Европы из Болгарии. Очень рад за Тогрула, которому, кстати, тоже еще даже 20 лет не исполнилось.

Да, молодец он! Кстати он разве не вольник?

Link to comment
Share on other sites

34 лицензии это уже очень неплохо, но нужно биться до конца. Я впрочем уже не сомневаюсь в количестве 40+ лицензий, но вот планка в 50 имхо уже недосягаема. Сегодня немного расстроило неудачное выступление олимпийской чемпионки Земфиры Мефтахетдиновой, а также наших борцов, особенно серебряного призера Олимпиады 2008 Виталия Рагимова :(

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан завоевал 35-ю олимпийскую лицензию appl.gif

Азербайджанский борец греко-римского стиля Камран Мамедов завоевал 35-ю по счету олимпийскую лицензию. Как сообщает azerisport.com, это произошло в Софии на турнире по борьбе. Мамедов вышел в финал, после чего гарантировал путевку в Лондон.

21 апреля 2012

Azerisport.com

________________________________

Ждем завтрашнего дня, надеюсь завтра сможем взять еще пару лицензий agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан завоевал 36-ю олимпийскую лицензию

Представительница сборной Азербайджана по женской борьбе Юлия Раткевич (55 кг) завоевала 36-ю по счету олимпийскую лицензию. Как сообщает azerisport.com, это произошло в Софии на турнире по борьбе. Раткевич одержала три победы, выйдя в финал, и гарантировала путевку в Лондон.

______________________________

В целом выступление нашей команды рассматриваю неудачным так как из 11 представителей нашей команды только 2 смогли взять вернуться из Софии с лицензиями :( Все надежды в борьбе остались на следующий лицензионный турнир в Китае.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан завоевывает 37-ю лицензию на Олимпиаду-2012

В Братиславе (Словакия) завершился Олимпийский лицензионный турнир по фехтованию. Как передает azerisport.com, представительница Азербайджана Сабина Микина успешно выступила на турнире, завоевав лицензию на Олимпиаду. Таким образом, азербайджанская саблистка станет единственным представителем Азербайджана в фехтовании на Играх-2012 в Лондоне.

Отметим, что это был последний лицензионный турнир по этому виду.

22 апреля 2012 20:13

Azerisport.com

Link to comment
Share on other sites

Красавица, Сабина! Не упустил возможности и поболел за нее вживую в Братиславе сегодня. Четыре года назад она на аналогичном последнем лицензионном турнире остановилась в шаге от лицензии, проиграв в полуфинале. Теперь же, значительно прибавив в классе, она, в принципе, должна была бы решать все вопросы еще по итогам рейтинговых турниров, но опять немного неповезло и она завершила лицензионный марафон на 18-м месте в рейтинге (на Олимпиаду квалифицировались напрямую первые 12 саблисток плюс две следующие саблистки из Европы). Но сегодня, наконец, добыть путевку на Олимпийские Игры получилось! Я очень рад, что, во-первых, мы спустя 8 лет опять будем представлены на Играх в этом виде спорта, в котором, помимо всего прочего, наш соотечественник Ильгар Мамедов становился двукратным олимпийским чемпионом (в составе СССР на ОИ-1988 в Сеуле, и в составе России на ОИ-1996 в Атланте). Во-вторых, отрадно, что в Лондон путевку завоевал не очередной легионер, число которых давно достиг своего предела, особенно в тех видах спорта, в которых мы традиционно сильны. И в-третьих, приятно, что Сабина на Игры отправится не в роли туриста, а с целью борьбы за самые высокие места. Достаточно посмотреть, кого она побеждала за этот олимпийский цикл - в частности, двукратную олимпийскую чемпионку из США и еще несколько сильных саблисток из Топ-10. Так что буду с большим интересом следить за соревнованием саблисток на Олимпийских Играх.

P.S. Очень жаль, что именно на лондонскую Олимпиаду международная федерация фехтования исключила из программы командный турнир по сабле. У нас очень симпатичная и молодая команда, в которую входят вышеупомянутая Сабина, Аида Алескерова, и сестры Севиль и Севиндж Буньятовы. На прошлом чемпионате мира в Италии наша сборная дошла аж до полуфинала, по ходу переиграв Китай, одну из сильнейших сборных мира.

Link to comment
Share on other sites

Гейбатулла ведь тоже легионер

Он из Дербента. Выступал еще за юношеские и молодежные сборные Азербайджана. К слову, лучший наш на сегодняшний день боксер Теймур Мамедов из Томска, папа азербайджанец, мать - казашка.

Link to comment
Share on other sites

34 лицензии это уже очень неплохо, но нужно биться до конца. Я впрочем уже не сомневаюсь в количестве 40+ лицензий, но вот планка в 50 имхо уже недосягаема. Сегодня немного расстроило неудачное выступление олимпийской чемпионки Земфиры Мефтахетдиновой, а также наших борцов, особенно серебряного призера Олимпиады 2008 Виталия Рагимова sad.png

На мой взгляд, до отметки 50-и лицензий мы дойдем. К примеру, в дзюдо пока официально у нас лицензий нет, но фактически мы их уже обеспечили в семи весовых категориях, так как в этом виде на Олимпиаду попадают по рейтингу (у мужчин - первые 22 дзюдоиста, у женщин- первые 14) и шесть наших дзюдоистов занимают необходимые позиции в рейтинге (+ Эльмар Гасымов (100 кг) проходит засчет континентальной квоты). А так как остался лишь один последний рейтинговый турнир, чемпионат Европы в Челябинске в конце апреля, ничего экстраординарного произойти не должно и уже по завершению ЧЕ мы оформим эти семь лицензий. Более детальную информацию о том, кто на какой позиции находится и проходит на Игры можно найти тут:

http://217.79.182.22...alification.php

У борцов еще остались два лицензионных турнира, на которых конкуренция будет значительно ниже, посколько сильнейшие страны - за несколькими исключениями - уже получили путевку в Лондон. Поэтому думаю, что общее количество борцов будет неменьше, чем в Пекине (17). При этом надо отметить, что нужны определенные кадровые перестановки.

Есть надежды, что еще завоюем хотя по одной лицензии в легкой атлетике и гребле.

Количество лицензий на сегодняшний день:

борьба: 10 - Ровшан Байрамов (55 кг), Камран Мамедов (60 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Тогрул Аскеров (55 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг), Юлия Радкевич (55 кг)

бокс: 7 - Эльвин Мамишзаде (52 кг), Магомед Абдулгамидов (56 кг), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Ветен Гусейнли (81 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

тяжелая атлетика: 6

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

фехтование: 1 - Сабина Микина

Итого: 37 лицензий

Link to comment
Share on other sites

хорошо идем,как и говорили можно выполнить план перед Президентом на 50 лецензий

из 37 лицензий как минимум 7 штук это чистые покупки в заграничных спортивных магазинах

если посмотреть тенденцию то через 3 олимпиады у нас будет 80 лицензий.

Link to comment
Share on other sites

хорошо идем,как и говорили можно выполнить план перед Президентом на 50 лецензий

из 37 лицензий как минимум 7 штук это чистые покупки в заграничных спортивных магазинах

А сколько лицензий было в прошлый раз?

Link to comment
Share on other sites

борьба: 10 - Ровшан Байрамов (55 кг), Камран Мамедов (60 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Тогрул Аскеров (55 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг), Юлия Радкевич (55 кг)

Ашраф Алиев из Азербайджана?

Если да то хорошо 5 наших на 5 легионеров.

Link to comment
Share on other sites

А сколько лицензий было в прошлый раз?

в мое время в спорте была такая тенденция,прибавлять по 10 лицензий на каждую олимпиаду,в среднем так и есть

но вот интересная штука,в легкой атлетике где обычно наши ребята сами выполняли 1-2 лицензии сейчас нету ни одной.

все сделали так чтобы не было как минимум 2-3 лицензии,в итоге купили одного пенсионера из Белоруссии и одна девочка из африки

в свое время если бы наши думали головой мы с тренером предлагали взять молодого парня из Волгограда которого тренировал тренер Исинбаевой,парень уверенно прыгал по лицензии и в России ему было трудно

сейчас бы уже у нас был бы свой шестовик и другие ребята тянулись бы к нему

в итоге легкую атлетику медленно убивают и хоронят

Link to comment
Share on other sites

Ашраф Алиев из Азербайджана?

Если да то хорошо 5 наших на 5 легионеров.

Да, наш.

А на прошлых ОИ у нас было 39 лицензий.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан получил еще две олимпийские лицензии

Азербайджан будет представлен на Олимпиаде еще двумя спортсменами. Как сообщила azerisport.com пресс-секретарь министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, международная федерация водных видов спорта предоставила азербайджанской федерации две «вальд-карты» за активное участие спортсменов Азербайджана в соревнованиях под ее эгидой. Отметим, что таким образом, количество лицензий азербайджанских атлетов на Олимпиаду дошло до 39.

23 апреля 2012

Azerisport.com

___________________________________________

Неожиданно, но приятно wink.png

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан получил еще две олимпийские лицензии

Азербайджан будет представлен на Олимпиаде еще двумя спортсменами. Как сообщила azerisport.com пресс-секретарь министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, международная федерация водных видов спорта предоставила азербайджанской федерации две «вальд-карты» за активное участие спортсменов Азербайджана в соревнованиях под ее эгидой. Отметим, что таким образом, количество лицензий азербайджанских атлетов на Олимпиаду дошло до 39.

23 апреля 2012

Azerisport.com

___________________________________________

Неожиданно, но приятно wink.png

эти две вальд карты мы уже получаем с 1996 года и ни разу наш спортсмен не приблизился к лицензи хоть на долю секунды, а зато министр вкладывает 1 лимон в греблю спонсируя спортсменов из Украины.

в таких видах как легкая атлетика и плавание, если Старна не взяла ни одной лицензии федерация выдает две вальд карты,на одного мальчика и одну девушку. Выгодно вообще не выполнять лицензию и автоматом получать 2 халявные лицензии.

Link to comment
Share on other sites

эти две вальд карты мы уже получаем с 1996 года и ни разу наш спортсмен не приблизился к лицензи хоть на долю секунды, а зато министр вкладывает 1 лимон в греблю спонсируя спортсменов из Украины.

в таких видах как легкая атлетика и плавание, если Старна не взяла ни одной лицензии федерация выдает две вальд карты,на одного мальчика и одну девушку. Выгодно вообще не выполнять лицензию и автоматом получать 2 халявные лицензии.

В таком случае как получается что большинство стран-участниц олимийских игр никогда не представлены в этих видах спорта? Почему они также как и мы не могут расчитывать на wild-cards?

Link to comment
Share on other sites

Он из Дербента. Выступал еще за юношеские и молодежные сборные Азербайджана. К слову, лучший наш на сегодняшний день боксер Теймур Мамедов из Томска, папа азербайджанец, мать - казашка.

он азербайджанец из Дербента? у нас ведь не бывает такого имении и фамилии....

что касаеться Теймура , насколько я знаю он Забратский. Родился и вырос в забрате.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле правила сильно ужесточились и даже наши сами не верили на участие в Лондоне:

На Олимпиаду в Лондон попасть будет очень тяжело. Дело в том, что с прошлых Игр сильно сократилось количество участников – с 1250 до 900. Поровну – 450 мужчин и столько же женщин. Как известно, на прошлые олимпийские игры нам предоставляли Wild-Card, но сейчас рассчитывать на это не приходится. Дело в том, что есть лицензионный норматив – категория «А» и категория «В». Категория «А» – это очень жесткий норматив, приблизительно, первая «20-ка» на любом крупной старте. Категория «В» – помягче, но это лицензия Международной Федерации плавания (FINA). Если спортсмен выполняет норматив по категории «А» - ему прямая дорога на Олимпийские игры. Если по категории В, то здесь уже все зависит от решения FINA. На сегодняшний день, думаю, согласно последним результатам, в мире легко найдется 450 пловцов, которые выполнят норматив по категории «А».

Полное интервью, здесь: http://www.extratime.az/article.php?aid=28447

А так, конечно, в корне надо менять отношение к легкой атлетике и водным видам спорта (у федерации даже президента нет с 2007-го года). Помимо того, что это очень зрелищные и популярные виды спора, они и самые представительные на Олимпийских Играх, в них разыгрываются большинство медалей. Поэтому их необходимо развивать всеми усилиями.

Количество лицензий на сегодняшний день:

борьба: 10 - Ровшан Байрамов (55 кг), Камран Мамедов (60 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Тогрул Аскеров (55 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Ашраф Алиев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Джамаледдин Магомедов (120 кг), Мария Стадник (48 кг), Юлия Радкевич (55 кг)

бокс: 7 - Эльвин Мамишзаде (52 кг), Магомед Абдулгамидов (56 кг), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Солтан Мигитинов (75 кг), Ветен Гусейнли (81 кг), Теймур Мамедов (91 кг), Магомедрасул Меджидов (+ 91 кг)

тяжелая атлетика: 6

гребля: 4 - Валентин Демьяненко, Валентин Демьяненко - Максим Прокопенко, Александр Александров, Наталья Мустафаева

легкая атлетика: 2 - Дмитрий Маршин, Лайеш Абдуллаева

таеквандо: 2 - Рамин Азизов (80 кг), Фарида Азизова (67 кг)

водные виды: 2

художественная гимнастика: 1 - Алия Гараева

стрельба: 1 - Ирада Ашумова

велоспорт: 1 - Елена Чалых

конный спорт: 1 - Джамал Рагимов

спортивная гимнастика: 1 - Шакир Шихалиев

фехтование: 1 - Сабина Микина

Итого: 39 лицензий

Link to comment
Share on other sites

он азербайджанец из Дербента? у нас ведь не бывает такого имении и фамилии....

что касаеться Теймура , насколько я знаю он Забратский. Родился и вырос в забрате.

Не берусь стопроцентно судить достоверности, но информация у меня от осведомленного человека. он же сказал, что Гейбатулла по национальности дербендский азербайджанец..

Link to comment
Share on other sites

В таком случае как получается что большинство стран-участниц олимийских игр никогда не представлены в этих видах спорта? Почему они также как и мы не могут расчитывать на wild-cards?

я не могу Вам говорить за федерации других стран

я Вам сказал,учитесь читать и думать головой прежде чем со мной общаться и вести диалог и хватит ставить мне минусы,это Вам ничего не даст,такое ощущение что общаюсь с ребенком

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...