Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Символ Баку –Девичья Башня Или Пламенные Башни –Flame Towers?


Recommended Posts

тьфу тьфу тьфу не сглазить, все отлично сделано,очень красиво,

и с бульвара и с прогулочных паромов, просто сказочно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девичья Башня, конечно же. А вышеназванный уродец - символ могущества трех кланов. Лично они и их "детище" ("ща") никак с Баку не ассоциируются.

Лейла Арзу Гейдар ?
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю разрушить крысятник Девичью Башню и построит там какое-нибудь современное здание.

Можно назвать Ordubad-Tower.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю разрушить крысятник Девичью Башню и построит там какое-нибудь современное здание.

Можно назвать Ordubad-Tower.

Бушидо, почему именно Ордубад?

Link to comment
Share on other sites

"Сисиан" по понятным причинам нельзя.

Вряд ли Ордубадом. Скорее Бобиком, или Норашыном назовут. Ордубадцы вечно недовольные и неблагодарные :)))

Link to comment
Share on other sites

Как иностранка из Литвы , тут работаю , и по профессии архитектор , могу свое мнение выразить как гость города . Девечья башня , прекрасна и исторически уникальна , и является символом города , Баку . Но эти три башни , могут стать современным символом Баку. Они уникальны и вписались в город . Не надо их ругать . Оценят , кто критикует в будущем , поверте. И это одно из лиц вашего города. Сколько работаю тут с итальянцами и французами . Старый город им очень нравится , потом смотрят на эти три небоскреба и охают и ахают . Такое же впечатление было и у меня в первый раз . Кстати , когда меня просят выслать фото из Баку , я высылаю первое фото это эти башни . Вспомните , сколько ругали Эйфиля и его башню . И Париж счас все равно не только с этой башней ассоциируется , но и с Лувром и с Монмартром , с Галереей Орси и центром Помпиду. Также и в Барселоне ругали Гауди а теперь это символ города. Эти башни тоже станут классикой. Если вы сейчас так спорите об этом и уже говорите символ это или нет Баку , могу поздравить архитектора , его проект удался. А вы поверте , эти башни , поразят гостей , но и девечьей башне они отдадут должное.

Link to comment
Share on other sites

Как иностранка из Литвы , тут работаю , и по профессии архитектор , могу свое мнение выразить как гость города . Девечья башня , прекрасна и исторически уникальна , и является символом города , Баку . Но эти три башни , могут стать современным символом Баку. Они уникальны и вписались в город . Не надо их ругать . Оценят , кто критикует в будущем , поверте. И это одно из лиц вашего города. Сколько работаю тут с итальянцами и французами . Старый город им очень нравится , потом смотрят на эти три небоскреба и охают и ахают . Такое же впечатление было и у меня в первый раз . Кстати , когда меня просят выслать фото из Баку , я высылаю первое фото это эти башни . Вспомните , сколько ругали Эйфиля и его башню . И Париж счас все равно не только с этой башней ассоциируется , но и с Лувром и с Монмартром , с Галереей Орси и центром Помпиду. Также и в Барселоне ругали Гауди а теперь это символ города. Эти башни тоже станут классикой. Если вы сейчас так спорите об этом и уже говорите символ это или нет Баку , могу поздравить архитектора , его проект удался. А вы поверте , эти башни , поразят гостей , но и девечьей башне они отдадут должное.

Спасибо за теплые слова о нашем городе, как бакинка, которая всю жизнь прожила в любимом городе и объездила большую часть Европы, Азии и Сеерной Африки, я не устаю повторять, что Баку очень красивый, непохожий ни на один другой город мира мегаполис и он хорошеет с каждым днем )))

Но как говориться, "нет Пророка в своем царстве", многим легче все обвалять в грязи...Понятно, когда это делают наши враги, но мне вдвойне обидно, когда это делают свои...

Link to comment
Share on other sites

И Гауди в Барселоне и Сент-Мари Экс в Лондоне как две капли похожи на гигантские фаллосы что в этом хорошего? Ну допустим эти здания собтвенность неких фирм и они построены один в финансовом центре Лондона, другое в новом деловом центре Барселоны. Неужели для гигантской иллюминации необходимо было построить три несуразные башни близ Аллеи Почетного захоронения и Здания Парламента и Министерства Обороны. Место чрезвычайно неудачное как сточки зрения геологии так и городской застройки.

Причем сказали это многофункциональное строение здесь будут квартиры, офисы гостиница и торговый центр...?? представляете на таком пятячке что будет творится после сдачи обьекта. Думаю им придется снести Парламент и перенести его на более спокойное место и каково будет официальным делегациям когда будут навещать Аллею Почетного захоронения ...?? знаете когда 31 декабря зажигается дома гирлянда глаза радуется но уже на второю неделю хочется выкинуть эту ерунду на мусорку. Это не искусство. Искусство это то что глаза не устают...Кто живет вблизи телебашни со мной согласятся они даже в его сторону но ночам не смотрят насколько это все приелось.

Link to comment
Share on other sites

Как иностранка из Литвы , тут работаю , и по профессии архитектор , могу свое мнение выразить как гость города . Девечья башня , прекрасна и исторически уникальна , и является символом города , Баку . Но эти три башни , могут стать современным символом Баку. Они уникальны и вписались в город . Не надо их ругать . Оценят , кто критикует в будущем , поверте. И это одно из лиц вашего города. Сколько работаю тут с итальянцами и французами . Старый город им очень нравится , потом смотрят на эти три небоскреба и охают и ахают . Такое же впечатление было и у меня в первый раз . Кстати , когда меня просят выслать фото из Баку , я высылаю первое фото это эти башни . Вспомните , сколько ругали Эйфиля и его башню . И Париж счас все равно не только с этой башней ассоциируется , но и с Лувром и с Монмартром , с Галереей Орси и центром Помпиду. Также и в Барселоне ругали Гауди а теперь это символ города. Эти башни тоже станут классикой. Если вы сейчас так спорите об этом и уже говорите символ это или нет Баку , могу поздравить архитектора , его проект удался. А вы поверте , эти башни , поразят гостей , но и девечьей башне они отдадут должное.

Спасибо вам.Приятно читать.Вот и взгляд со стороны)Полностью согласна с вами)

Link to comment
Share on other sites

И Гауди в Барселоне и Сент-Мари Экс в Лондоне как две капли похожи на гигантские фаллосы что в этом хорошего? Ну допустим эти здания собтвенность неких фирм и они построены один в финансовом центре Лондона, другое в новом деловом центре Барселоны. Неужели для гигантской иллюминации необходимо было построить три несуразные башни близ Аллеи Почетного захоронения и Здания Парламента и Министерства Обороны. Место чрезвычайно неудачное как сточки зрения геологии так и городской застройки.

Причем сказали это многофункциональное строение здесь будут квартиры, офисы гостиница и торговый центр...?? представляете на таком пятячке что будет творится после сдачи обьекта. Думаю им придется снести Парламент и перенести его на более спокойное место и каково будет официальным делегациям когда будут навещать Аллею Почетного захоронения ...?? знаете когда 31 декабря зажигается дома гирлянда глаза радуется но уже на второю неделю хочется выкинуть эту ерунду на мусорку. Это не искусство. Искусство это то что глаза не устают...Кто живет вблизи телебашни со мной согласятся они даже в его сторону но ночам не смотрят насколько это все приелось.

простая инфа: когда Президент едет в Меджлис дорогу закрывают. что будет происходить с жителями 3-х 30-этажных высоток в это время?

плюс дорога ведет в министерство обороны, национальной безопасности, в меркези клинику, милли меджлис... имхо место очень неудачно выбрано. здания смотрелись бы не хуже, будь они в более открытом месте. думаю не очень хорошая мысль запихивать эти здания в такое место...

и еще - днем оттуда попасть в город - великая мука! уже на дальних подходах к станции Ичери Шехер скапливаются огромные автомобильные пробки...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут птичка на хвосте принесла, что под одной из башен проблемы с грунтом, есть угроза обрушения. Вроде как после Евровидения будут приняты кардинальные меры. Разговоры идут от наемных инженеров-строителей, которые построили Кристалл Холл.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут птичка на хвосте принесла, что под одной из башен проблемы с грунтом, есть угроза обрушения. Вроде как после Евровидения будут приняты кардинальные меры. Разговоры идут от наемных инженеров-строителей, которые построили Кристалл Холл.

щас ура-патриоты назовут вас армянином...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут птичка на хвосте принесла, что под одной из башен проблемы с грунтом, есть угроза обрушения. Вроде как после Евровидения будут приняты кардинальные меры. Разговоры идут от наемных инженеров-строителей, которые построили Кристалл Холл.

Пустые слухи...

Link to comment
Share on other sites

Галандар благодарю за инфо про LED освещение. Я в принципе спросил про безопасность для здоровья и психики от освещения для окружающих. Ну как вы представляете если ваш дом с видом например на этот фаллос в Барселоне? чесно говоря меня даже несколько смутило это фейерия неужели барселонцы и гости кайфуют от этого безобразия...осбенно ночью перед сном...rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=U1MeUx-T0_c&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

Галандар благодарю за инфо про LED освещение. Я в принципе спросил про безопасность для здоровья и психики от освещения для окружающих. Ну как вы представляете если ваш дом с видом например на этот фаллос в Барселоне? чесно говоря меня даже несколько смутило это фейерия неужели барселонцы и гости кайфуют от этого безобразия...осбенно ночью перед сном...rolleyes.gif

Незачто! :) LED совершенно безопасны для здоровья. Насчет Agbar Tower, мне тоже не очень нравится. Там переборщили с освещением.

Link to comment
Share on other sites

Эйфелева башня стала символом Парижа, хотя была построена намного позже Триумфальной арки и многих других архитектурных строений. Вначале она тоже многих раздражала и ее называли архитектурным уродством..Вспомните Мопассана который на ней завтракал, лишь бе не видеть со стороны :) Наверное, время, интерес и мнение публики само определит, чему именно быть символом Баку. Я лично за Девичью Башню, потому что таких towers еще понастроить можно много, а она единственна и неповторима.

Link to comment
Share on other sites

В Баку тоже был писающий мальчик, в губернаторском садике, народный фронт убрал, и статуйки девок с кукольного театра убрали.

Зато у нас сейчас появилось много новых статуй, на Фонтанах :)

Link to comment
Share on other sites

может БУТА?

тоже вариант

кстсти недавно видел одного иностранца с галстуком с узорами Буты.

Он сказал,что купил в Лондоне в дорогом бутике

Случайно не такой? Это paisley, http://en.wikipedia.org/wiki/Paisley_(design)

Link to comment
Share on other sites

Alov Gulleleri -так вроде по азебайджански.

Ох как много нытиков на форуме.

Спасибо. Думаю, чтобы стать современным символом города их название должно звучать на государственном языке.

Link to comment
Share on other sites

buba.gif немцы считают что flame towers символ Азербайджана

из офф. пресс релиза Осрам, кстати на освещение ушло 100 000 LED ламп.

The Flame Towers in Baku are currently one of the most elaborate skyscraper projects in the world. Once completed, the three towers in the shape of stylized flames – the symbol of Azerbaijan – will provide some 20,000 square meters of overall floorspace for apartments, a hotel and an office complex.

http://www.osram.com/osram_com/press/_general_interest_press/2012/eurovision-song-contest/index.jsp

з.ы. осрам один из ведущих производителей освещения и их технологии безопасны.

Link to comment
Share on other sites

И Гауди в Барселоне и Сент-Мари Экс в Лондоне как две капли похожи на гигантские фаллосы что в этом хорошего?

Думаю Hanna имела ввиду Собор Саграда Фамилия в Барселоне,а не этот гигантский фаллос

Link to comment
Share on other sites

buba.gif  немцы считают что flame towers символ Азербайджана

из офф. пресс релиза Осрам, кстати на освещение ушло 100 000 LED ламп.

The Flame Towers in Baku are currently one of the most elaborate skyscraper projects in the world. Once completed, the three towers in the shape of stylized flames – the symbol of Azerbaijan – will provide some 20,000 square meters of overall floorspace for apartments, a hotel and an office complex.

http://www.osram.com...ntest/index.jsp

з.ы. осрам один из ведущих производителей освещения и их технологии безопасны.

Вы неправильно перевели. Они говорят башни сделаны в стилизирванной форме  трех огней символа Азербайджана. Многие путают безопасность гигиеническую с физической. На любое освещение и рекламу должны быть Санитарно-гигиенические нормы. Все что отрицательно влияет на психику человека при длительном воздействии светоэффектов должны быть ограничены особенно в тихий час после 23-00. Мне одно непонятно как можно купить квартиру и жить в такой башне при таком светопредставлении...какие нервы надо иметь....?

Link to comment
Share on other sites

Думаю Hanna имела ввиду Собор Саграда Фамилия в Барселоне,а не этот гигантский фаллос

А вы прочтите ещё раз именно Гауди.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю с балкона как все здание полыхает-эффект супер.

Видно даже с метро Ази Асланова.

Представляю как с бульвара вид

Link to comment
Share on other sites

Вы неправильно перевели. Они говорят башни сделаны в стилизирванной форме трех огней символа Азербайджана. Многие путают безопасность гигиеническую с физической. На любое освещение и рекламу должны быть Санитарно-гигиенические нормы. Все что отрицательно влияет на психику человека при длительном воздействии светоэффектов должны быть ограничены особенно в тихий час после 23-00. Мне одно непонятно как можно купить квартиру и жить в такой башне при таком светопредставлении...какие нервы надо иметь....?

Освещение ничем не мешает людям находящимся внутри.....это изначально было учтено...

Link to comment
Share on other sites

Освещение ничем не мешает людям находящимся внутри.....это изначально было учтено...

Я вас не понемаю можно внятно по-человечески обьяснить какие права у владельцев квартир в этой башне и как они будут созерцать окружающий мир под таким освещением...? вообще очень интересно нет никакой рекламы для покупателей этого шедевра? или же все залпом все распродали мы не успели...?

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю с балкона как все здание полыхает-эффект супер.

Видно даже с метро Ази Асланова.

Представляю как с бульвара вид

Дааа, прям как настоящее пламя)У нас с Ахмедлов тоже видно.Зрелище завораживаетcool.png

Link to comment
Share on other sites

Я вас не понемаю можно внятно по-человечески обьяснить какие права у владельцев квартир в этой башне и как они будут созерцать окружающий мир под таким освещением...? вообще очень интересно нет никакой рекламы для покупателей этого шедевра? или же все залпом все распродали мы не успели...?

Созерцать будут также как и Вы смотрите из окон своей квартиры,то есть наружное освещение никак не повлияет на внутренний обзор.Если Вы хотите купить резиденцию то можете зайти к нам в отдел продаж,там Вам все подробно объяснят.

Link to comment
Share on other sites

Созерцать будут также как и Вы смотрите из окон своей квартиры,то есть наружное освещение никак не повлияет на внутренний обзор.Если Вы хотите купить резиденцию то можете зайти к нам в отдел продаж,там Вам все подробно объяснят.

Спасибо за разьяснение...чуточку проясните ночью можно будет созерцать панораму ночного города изнутри? через стекла? Неужели у этого комплекса нет сайта для рекламы?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разьяснение...чуточку проясните ночью можно будет созерцать панораму ночного города изнутри? через стекла? Неужели у этого комплекса нет сайта для рекламы?

Конечно же,самым большим плюсом этого комплекса является обзор ночного Баку.Даже ванные комнаты имеют стеклянные стены,можно смотреть на город принимая душ и не волнуясь о том что Вас кто то видит.

Сайт здесь...http://www.fairmont.com/promo/baku

Link to comment
Share on other sites

Смотрится классно - мне лично понравилось, очень красочно и необычно - как огни горят,подсветка хорошая. В общем смотрится круто..

3 классных сооружения во всем Баку из новых - "ракушка"- вообще супер, , флейм тауерс и порт баку. + 2 отеля в тему, т.к. реально ни Абшерон , ни Новый Интурист не соответствовали стандартам приличных отелей и ничего с этим сделать было невозможно. То,что сломали Старый Интурист и построили очередное чурбанское строение,это конечно жаль , как и многое,многое другое.. Остальные строения полный отстой... увы и ах..

А эти три +2 отеля (хотя Хилтон некрасивый , но приятных моментов много- как минимум актуальность,как отель)

Так что "огоньки" удачные, главное чтобы не развалились ))))

А символ Баку есть и будет Девичья Башня.

Link to comment
Share on other sites

несомненно Девичья башня останется символом города ..а как будет смотреться Флейм Тауэрс на значках и стикерах на кульках)) или еще где?? только в виде пламени.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...