Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

Добрый день я думаю что это связано с приемом препарата его нельзя резко отменять надо постепенно и тогда проблем не будет и плюс диету чуть дольше подержать

А как понять постепенно?

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У меня два полипа в желчном пузыре по 4 и 5 мм соответственно. Обследуюсь уже как 1,5 года. Вроде особых изменений нет. Говорят трогать не надо. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

на биопсию сдали' date=' ответ будет через неделю.Перепроверить позднее т.е. сделать опять калоноскопию? когда точно? и какие могут быть последствия такого способа?[/quote']

А куда вы сдали что так долго ответ дают?последствия могут быть такими что если он не полностью удален то он может дать заново рост но какой это уже надо будет смотреть.Не волнуйтесь я думаю все будет хорошо отпишитесь по поводу ответа и после этого решим что делать.Не болейте с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день я думаю что это связано с приемом препарата его нельзя резко отменять надо постепенно и тогда проблем не будет и плюс диету чуть дольше подержать

Т.е. мне надо заново ещё один месяц попить все лекарства? А что значить постепенно? Можете описать как это?

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос, через два дня после колоноскопии мы были у уролога по поводу фиброматозных изменений в предстательной железе, сдали анализ крови на PSA, ответ вышел хороший (13,6), после в интернете мы прочли что этот анализ не рекомендуется сдавать после колоноскопии (только через 6-7 дней, у нас прошло 3 дня), действительно ли колоноскопия может повлиять на анализ?

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос' date=' через два дня после колоноскопии мы были у уролога по поводу фиброматозных изменений в предстательной железе, сдали анализ крови на PSA, ответ вышел хороший (13,6), после в интернете мы прочли что этот анализ не рекомендуется сдавать после колоноскопии (только через 6-7 дней, у нас прошло 3 дня), действительно ли колоноскопия может повлиять на анализ?[/quote']

Нет не имеет значение а больному сколько лет?и какие жалобы?

Link to comment
Share on other sites

Когда лучше сделать повторную колоноскапию чтобы узнать полностью он удален или нет? Спасибо за советы.

Получите ответ биобсии после этого смогу точно сказать

Link to comment
Share on other sites

Т.е. мне надо заново ещё один месяц попить все лекарства? А что значить постепенно? Можете описать как это?

ну насчет диеты тут я не знаю в чем вас ограничили ибо там есть несколько продуктов которые надо не есть а что касается приема препарата то да надо пить через день потом через 2 и т.д

Link to comment
Share on other sites

Есть вздутие, иногда незначительные боли и еще наследственность(у близких родственников онкология кишечника), делали колоноскапию в 2009 году, все было чисто.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,доброго дня вам!

Мама сегодня сказала мне,что ее беспокоят боли справа от пупка.Боль аж в спину отдает. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с кишечником или может что-то по женской части? На всякий случай отмечу, что у нее есть фибромиома.С чего бы вы посоветовали начать обследование?

Link to comment
Share on other sites

Доктор' date='доброго дня вам!

Мама сегодня сказала мне,что ее беспокоят боли справа от пупка.Боль аж в спину отдает. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с кишечником или может что-то по женской части? На всякий случай отмечу, что у нее есть фибромиома.С чего бы вы посоветовали начать обследование?[/quote']

Подходите на голодный желудок начнем с узи и общего анализа а по ходу выясним в чем дело

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, сегодня получили результат биопсии, пишу дословно как там написано

inflamasyonla xarakterli polipoid toxuma

ödem və xəfif dərəcədə xronik qeyri spesifik kolitis

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор.

У меня такая проблема: постоянно 1 день в месяц (обычно за 1-2 дня до месячных) весь день болит желудок и тошнит. От чего это может быть? И как боли в желудке могут быть связаны с началом месячных?

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Беспокоят иногда боли слева в животе, метеоризм, частый стул. особенно , когда нервничаю, сразу бегу в туалет. Хотела бы проверит кишечник. Что лучше колоноскопия или ирригоскопия? гастроскопию сделала, практически все в норме, небольшой гастрит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор' date=' сегодня получили результат биопсии, пишу дословно как там написано

inflamasyonla xarakterli polipoid toxuma

ödem və xəfif dərəcədə xronik qeyri spesifik kolitis[/quote']

Через мессы 1-2 сделать надо конороль

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер' date=' доктор.

У меня такая проблема: постоянно 1 день в месяц (обычно за 1-2 дня до месячных) весь день болит желудок и тошнит. От чего это может быть? И как боли в желудке могут быть связаны с началом месячных?

Заранее спасибо за ответ.[/quote']

добрый вечер ну это может быть связано с перестройкой гормонов на тот период. Или же какой-то патологией в желудке которая протекает бесимптомно нужно провериться.Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Беспокоят иногда боли слева в животе' date=' метеоризм, частый стул. особенно , когда нервничаю, сразу бегу в туалет. Хотела бы проверит кишечник. Что лучше колоноскопия или ирригоскопия? гастроскопию сделала, практически все в норме, небольшой гастрит.[/quote']

добрый вечер колоноскопия более информативная иригоскоая менее информативна если что позвонила я вам подробно объясню. Не болейте с уважением!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор

а в какой больнице вы работаете?

Добрый вечер я принимают в нескольких клиниках города позвоните по номеру 050 250 15 16 назначим вам там где вам и мне будет удобно.С уважением!

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер колоноскопия более информативная иригоскоая менее информативна если что позвонила я вам подробно объясню. Не болейте с уважением!

Спасибо, доктор. Я ходила на рентген, вот заключение:

Врач-рентгенолог, кроме гастрита увидела ещё и врождённую патологию желудка.

Вот выписка из рентгенологического заключения: Желудок выраженной каскадной формы, с двойным уровнем контраста и жидкого содержимого, нормотоничен, не опущен, смещаем, наружные контуры ровные. Рельеф слизистой перестроен, складки неравномерно утолщены. хаотично расположены. Много слизи и жидкого содержимого. Перистальтика вялая, эвакуация задерживается спазмом привратника, происходит обычными порциями с гастро-дуоденальным рефлюксом.

У меня вопрос: если каскадная форма - врождённая, с ней можно что-то сделать, как-то исправить, или надо с этим жить?

и ещё один вопрос. В заключении написано: Подкова 12-типерстной кишки широко развёрнута - это так и должно быть или тоже лечить надо?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо' date=' доктор. Я ходила на рентген, вот заключение:

Врач-рентгенолог, кроме гастрита увидела ещё и врождённую патологию желудка.

Вот выписка из рентгенологического заключения: Желудок выраженной каскадной формы, с двойным уровнем контраста и жидкого содержимого, нормотоничен, не опущен, смещаем, наружные контуры ровные. Рельеф слизистой перестроен, складки неравномерно утолщены. хаотично расположены. Много слизи и жидкого содержимого. Перистальтика вялая, эвакуация задерживается спазмом привратника, происходит обычными порциями с гастро-дуоденальным рефлюксом.

У меня вопрос: если каскадная форма - врождённая, с ней можно что-то сделать, как-то исправить, или надо с этим жить?

и ещё один вопрос. В заключении написано: Подкова 12-типерстной кишки широко развёрнута - это так и должно быть или тоже лечить надо?[/quote']

Ну начнем с того что вам сделали не иригоскопию то что вы хотели во вторых учитывая все что там написано лучше пройти гастроскопию чтоб отвергнуть часть написанного там потому как хаотично складки не должны располагаться.SС уважением не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Dr.Ilgar хочу выразить Вам свою благодарность как врачу с Большой Буквы!

Спасибо за Ваш профессионализм,грамотный подход и чуткость!

Для форумчан напишу что я пришла к врачу с диагнозом камень в желчном пузыре.Другие врачи отправляли на операцию.

Dr.Ilgar все грамотно обьяснил и предложил мне попробовать курс лечения по растворению камня,мотивируя это тем что есть камни которые удается растворить и вывести из желчного пузыря.Честно скажу я не поверила,но согласилась,т.к. другой путь был только на операционный стол.За 2 месяца лечения камень исчез.

Пишу это тем у кого есть камни в желчном пузыре,не торопитесь идти на операцию,пробуйте лечение.

Все что нужно это профессиональный подход врача,соблюдение правил приема препаратов и соблюдение строгой диеты!

Спасибо еще раз и здоровья всем!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,

Моей дочурке 3 годика. во сне она скрежет зубки. здавали ее анализ кала, вышло власоглав. Помогите пожалуйста. Очень надеемся на Вас.

Link to comment
Share on other sites

Dr.Ilgar хочу выразить Вам свою благодарность как врачу с Большой Буквы!

Спасибо за Ваш профессионализм' date='грамотный подход и чуткость!

Для форумчан напишу что я пришла к врачу с диагнозом камень в желчном пузыре.Другие врачи отправляли на операцию.

Dr.Ilgar все грамотно обьяснил и предложил мне попробовать курс лечения по растворению камня,мотивируя это тем что есть камни которые удается растворить и вывести из желчного пузыря.Честно скажу я не поверила,но согласилась,т.к. другой путь был только на операционный стол.За 2 месяца лечения камень исчез.

Пишу это тем у кого есть камни в желчном пузыре,не торопитесь идти на операцию,пробуйте лечение.

Все что нужно это профессиональный подход врача,соблюдение правил приема препаратов и соблюдение строгой диеты!

Спасибо еще раз и здоровья всем![/quote']

Спасибо за теплые слова я стараться но и вы относитесь к категории очень послушно исполняющих указание врача пациентам поэтому мы и получил за столь Короткий промежуток такой хороший результат. Не болейте больше!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор' date='

Моей дочурке 3 годика. во сне она скрежет зубки. здавали ее анализ кала, вышло власоглав. Помогите пожалуйста. Очень надеемся на Вас.[/quote']

Доброе утро не волнуйтесь дело бывалое у детей подходите поможем!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Ужасно кисло во рту. Подскажите что делать. Спасибо

Доброе утро ну все зависеть от вас если хотите можно будет вас обследовать и обнаружить причину возникновения. Или же просто на основание более подробных жалоб можно будет предположить от чего это. С уважением и не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!! очень рада что есть такая тема. у моей мамы проблемы со здоровьем. у неё леомеома в желудке (но говорят вреда не приносит) и полипы в кишечнике. диагноз - болезнь Крона. диагноз поставили только после 1,5 лет хождений по больницам. у неё постоянное вздутие живота и газообразование посоветуйте что можно сделать...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Последние 2 недели беспокоят тяжесть в желудке, изжога, чувство жжения, вздутие. Всегда был легкий гастрит. Но в последнее время чувство жжения усилилось. Сдал кровь на Helikobakter Pylori - результат отрицательный.

Мужчина, 33 года.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!! очень рада что есть такая тема. у моей мамы проблемы со здоровьем. у неё леомеома в желудке (но говорят вреда не приносит) и полипы в кишечнике. диагноз - болезнь Крона. диагноз поставили только после 1' date='5 лет хождений по больницам. у неё постоянное вздутие живота и газообразование посоветуйте что можно сделать...[/quote']

Доброе утро спасибо за добрые слова стараемся советами и имеющим практическим опытом помочь всем желающим. Что касается заболевания мамы то тут надо периодически следить за леомеомой если прогресс ни будет так и оставить, а что касается кишечника то тут надо разобраться до конца что это полипы или болезнь крона ибо если это полипы размер которых требует их удаления в зависимости от формы полипа можно эндоскопически т.e. Без разреза. Болезнь крона имеет свое лечение в зависимости от распространения и локализации процесса.Не болейте сами и маме скорейшего выздоровления. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. У меня уже второй день приступами болит живот в области пупка, вокруг пупка. Боли резкие и приступами, тошноты, метеоризма нет, пожалуй, только стул чаще (2-3р), но не диарея. Особенно сильно боль после приема пищи или стакана воды. За неделю до этого всей семьей было расстройство (муж, я и ребенок), симптомы - вздутие, диарея, тупые ноющие боли, и повышение темпры до 38. Такое состояние продлилоь 2 дня, сидели на диете и пили много жидкости. Я так понимаю, что лучше обследоваться? Напишите плз в личку где вы принимаете и расценки. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро спасибо за добрые слова стараемся советами и имеющим практическим опытом помочь всем желающим. Что касается заболевания мамы то тут надо периодически следить за леомеомой если прогресс ни будет так и оставить, а что касается кишечника то тут надо разобраться до конца что это полипы или болезнь крона ибо если это полипы размер которых требует их удаления в зависимости от формы полипа можно эндоскопически т.e. Без разреза. Болезнь крона имеет свое лечение в зависимости от распространения и локализации процесса.Не болейте сами и маме скорейшего выздоровления. С уважением.

Спасибо большое что ответили! на счёт леомеомы - проверяла - она Слава Аллаху не растёт. А так сказали что диагноз болезнь крона и есть полипы (одни говорят что надо удалить, а другие утверждают - что они сами упадут....) кому верить...?? ещё раз спасибо большое, дай Бог и Вам здоровья!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое что ответили! на счёт леомеомы - проверяла - она Слава Аллаху не растёт. А так сказали что диагноз болезнь крона и есть полипы (одни говорят что надо удалить' date=' а другие утверждают - что они сами упадут....) кому верить...?? ещё раз спасибо большое, дай Бог и Вам здоровья!![/quote']

доброе утро ну если вы подробно напишете размеры полипа,его форму,гистологический ответ то я смогу более четко вам сказать можно ли удалять и каким способом но вероятность самоликвидации полипа равна почти нулю так что надежды на это мало. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. У меня уже второй день приступами болит живот в области пупка' date=' вокруг пупка. Боли резкие и приступами, тошноты, метеоризма нет, пожалуй, только стул чаще (2-3р), но не диарея. Особенно сильно боль после приема пищи или стакана воды. За неделю до этого всей семьей было расстройство (муж, я и ребенок), симптомы - вздутие, диарея, тупые ноющие боли, и повышение темпры до 38. Такое состояние продлилоь 2 дня, сидели на диете и пили много жидкости. Я так понимаю, что лучше обследоваться? Напишите плз в личку где вы принимаете и расценки. Спасибо[/quote']

Доброе утро извините за поздний ответ но я думаю так если сказанные вами жалобы не прошли до сих пор то лучше конечно обследоваться! С уважением и не болейте!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Sad
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...