Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

...время - Зло Для Памяти Моей (С)


Recommended Posts

ой,я вас умоляю,если ваша девушка такая понятливая,то просто предупредив ее ,и ,не уходя из дома,просто ушли бы от родителей в себя-мигом очнулись бы родичи!! когда сынку плохо,единственному) театром на театр))

Да там родители вместе с девушкой устроили это шоу,чтоб женить его...таких случаев полно,самый известный трюк родителей...плавали))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 300
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Ребята, сколько нового узнал о себе я сегодня! Столько штампов на меня повесили, у меня начинается комплексfacepalm.gif

Добро пожаловать на Диспут)))) Все только начинается)))))

Link to comment
Share on other sites

Да там родители вместе с девушкой устроили это шоу,чтоб женить его...таких случаев полно,самый известный трюк родителей...плавали))))

я имела ввиду его любимую девушку)) понятливую аж до прихода на его свадьбу по его приглашению)) а та,что от мамы, его не поняла,даже переступила через его нежелание))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Mullatka, я так и понял)))

Вы главное впредь о себе лично не рассказывайте :) Не стоит , все равно не поймут а наоборот обвинять будут :)

Link to comment
Share on other sites

я имела ввиду его любимую девушку)) понятливую аж до прихода на его свадьбу по его приглашению)) а та,что от мамы, его не поняла,даже переступила через его нежелание))

Та ,что от мамы шла к своей цели,а вот ту что от сердца честно не поняла...как пойти на свадьбу к любимому,это нонсенс...

Link to comment
Share on other sites

да нет же Aira, ну что вы хотите сказать, что нормально, если любовь без секса?

нет, это анормальноbuba.gif и то, что вы творите здесь тожеbiggrin.png может к психологу?biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Вы главное впредь о себе лично не рассказывайте smile.png Не стоит , все равно не поймут а наоборот обвинять будут smile.png

После этой темы вряд ли будет это делать,хотя диспутчане уже в курсе личной жиэни Мойдодыра)))))rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Нынче ? Вам известно какой он было раньше smile.png

Известно, более чем. Я сама была в похожей ситуации 11 лет назад, но с одной помарочкой, мой муж оказался настоящим мужчиной, пошёл до конца. Не повёлся на кризы и всё такое, а этого за время наших встреч было чуть ли не каждый день.Сделал свой выбор , мы с ним ушли из дома. Меня мои долго не прощали, его не прощали. Но после, того , как узнали что беременна всё изменилось.Сейчас у нас 2 дочки 9 и 5 лет. Его родители, обожают внуков. Слава Богу все живы и здоровы. У нас прекрасные отношения. Все счастливы!! А это-самое главное! А пошло бы подругому, Смалодушничал бы тогда? Страшно подумать.

Поэтому жить надо самому, никто за вас вашу жизнь не проживёт.Никто не вечен!!

Link to comment
Share on other sites

Та ,что от мамы шла к своей цели,а вот ту что от сердца честно не поняла...как пойти на свадьбу к любимому,это нонсенс...

ну а потом вроде и он пошел,нонсенсом на нонсенс)) или высокие отношения,)

Link to comment
Share on other sites

Вы главное впредь о себе лично не рассказывайте smile.png Не стоит , все равно не поймут а наоборот обвинять будут smile.png

таковы мы люди, да я и не просил совета, мне было интересно мнение форумчан, ну нет, так нет

Link to comment
Share on other sites

Всё это напускное и не любовь вовсе, а печаль о нерастраченной и неразделённой на двоих жизни, печаль о том, что был томим и не испытал сладких мук любви с ней... Вы хотите - не "в печали и в радости , пока смерть не разлучит нас", а просто хотите заняться с ней любовью.

Бросьте эту затею, вы всего лишь, впрочем как и все мужчины, большой пребольшой эгоист. На кону не две судьбы, а аж шесть. Подумайте о детях. Ведь подумали много лет тому назад о матери, так и сейчас , превозмогите себя и подумайте о детях и о супруге, разве ваша семья достойна такого финала.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда удивляли слабые мужчины. Неумение противостоять родителям, откровенно манипулирующим вами ради достижения своих целей и удовлетворения собственного эгоизма и самолюбия-слабость, никак иначе это не назовёшь. И никакая это не любовь к родителям, это просто лень и нежелание бороться ради своего счастья. Я в своей жизни уже встречала пару, родители жениха поступили таким же недостойным образом. Я ещё меньше понимаю таких родителей. К сожалению, никто в этом мире не вечен и очень жаль оставлять своего сына в руках нелюбимой им женщины. Такие семьи, как правило, распадаются рано или поздно. Потому, что ну невозможно прикидываться всю жизнь. Дети никого ещё не удерживали от ухода из семьи. Такие родители - несчастье для ребёнка. Я могу понять родителей, которые правы в ситуации, когда мужчина влюбляется в недостойную, нехорошую женщину, но когда его выбор совершенно нормален и понятен, устраивать брак из своей прихоти - по моему мнению просто грех. А автору что сказать - живите уже, как можете. Дай Бог счастья и сил.

Link to comment
Share on other sites

так и бывает в жизни, не надо идеализировать, Lovett. Все в жизни купи-продай. К сожалению, по большому счету мы все в долгу и наши дети в долгу нам. Так и будем жить.

Я забочусь о детях не для того, чтобы они потом отплатили и вернули мне мой долг. Долг родителям вообще вернуть невозможно. Но я никогда не буду спекулировать на понятиях как сыновний долг. Я своим детям все прощу. Тем более, что женитьба по своему вкусу - это не грех и не преступление против родителей. Пусть женится на ком хочет. Максимум что он от меня услышит - совет, но никак не условия "или я или она". Это нечестно.

Link to comment
Share on other sites

а жениться - это обязательно штамп? если нет, я готовrolleyes.gif

Вы вроде про любовь говорили. Любовь это желание сделать объект своей любви счастливым. А это ответственность, силы и пр. А как вы хотите осчастливить эту женщину? Заботиться о ней, ее ребенке? Или просто засадить пару раз пока ее муж, гуляет с ее сыном? Так это не велико счастье. А просто эгоистичное удовлетворение вашей похоти. Не нужно быть капоизным мальчишкой. Поздно.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда удивляли слабые мужчины.

брак это не всегда как хочется, есть еще обстоятельства и факты, правда потом локти кусают, но все ошибаются

Link to comment
Share on other sites

брак это не всегда как хочется, есть еще обстоятельства и факты, правда потом локти кусают, но все ошибаются

Какие обстоятельства и факты? Властные родители, делающие выбор за вас?

Link to comment
Share on other sites

Боже мой, никто не говорит ждать смерти родителей, боже упаси. Я о том, что не идти на поводу у родителей и жениться на том, кого выбрали они и кто вам не по душе. Да, я знаю много случаев, когда познакомили родители и в результате сложилась крепкая семья, но по любви взаимной! А не только потому, что родители посчитали ее(его) выгодной партией.

А разговоры про социальный статус - вообще булщит.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда удивляли слабые мужчины.

Я читаю ваши посты и удивляюсь. Вы так однобоко судите обо всем, ребята! Девочек на теме много и каждая ставит себя на место моей любимой девушки. Кто-нибудь с призмы моих родителей посмотреть может? Или вы все пока холостые?

И что значит слабые мужчины, сильные мужчины? Все оооочень относительно, поверьте!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Форумчане!

Захотелось поделиться с вами, так как совершенно запутался. Советов не хочу, сам разберусь. Мне интересно как поступил бы на моем месте каждый из вас. Интересно мнение и мужчин, и женщин.

Теперь по существу. Так получилось, что несколько лет своей жизни я провел в Европе, учился в высшем учебном заведении. Вернулся домой и понял, что родители без меня меня женили, что называется. Нашли хорошую «партию». Я не стал их обнадеживать, сказал, что женюсь сам на той, кого выберу. Нашел здесь хорошую работу и спустя пару лет к нам пришла новая сотрудница. У нас с ней сразу же возникли чувства. Еще несколько лет мы встречались для того, чтобы убедиться, что выбор сделан верно. Параллельно с этим мои родители не сдавались, убеждали, что их кандидатура лучше (узнав о моей, конечно). В один из дней без моего ведома родители с этой девушкой (дочкой их знакомых) пришли к нам в гости, как бы невзначай. Поговорил я с ней, вроде не плохая девушка, правда, но сердцу не прикажешь. Так и сказал родителям, они не поняли. Наступил день Х, когда я поспросил родителей пойти на хярий к моей девушке. Они обещали подумать с грустными глазами.

Потом вдруг на работу мне звонок, что у мамы случился гипертонический криз, она в больнице. Я бросаю все и лечу туда. Папа с мамой мне твердо заявляют, что мне нужно сделать свой выбор. Или родители, или та девушка. Я решил сам поговорить с той девушкой, чтобы хотя бы ей объяснить, чтобы она отказалась. Поговорил, она оказывается уже сказала своим родителям, что не прочь выйти за меня. Я был загнан в угол. Короче, прошло достаточно времени, но я все-таки женился на их «партии». Очень долго переживали вместе с моей любимой, но она поняла меня, за что ей огромное спасибо! Я позвал ее на свою свадьбу и она пришла. Потом через несколько лет она вышла замуж и позвала меня на свадьбу. Помню как во время ее нишана весь вечер простоял около ресторана, там были только их родственники.

Я сейчас уже знаю, что ее брак был скорее браком в отместку что-ли, не знаю как назвать. У меня сейчас хорошая семья, у нее тоже. У каждого в семье по 1 ребенку. Все забылось, улеглось, как мне казалось. Но вот недавно оказалось, что совершенно случайно их семья переехала к нам в здание и теперь они живут в соседнем блоке… Когда я ее увидел, после стольких лет, просто не узнал. Она была такой красивой! Ее мужа я сам лично знаю, не плохой парень, долго ее добивался. Но ей, я знаю по разговорам общих знакомых не хорошо с ним. Она совсем не подает виду, всегда веселая, как бы беззаботная. Теперь уже мне стало так плохо, вижу ее и все, только о ней потом все мысли. Что делать сейчас, когда уже поздно, наверное. Не смогу ее забыть, это точно. Хотел бы переехать из этого района, но родители живут рядом, а они уже не молоды. Вот такая история. Да, надо сказать, что моя жена всего этого сейчас не знает, я не дам ей почувствовать, мне очень дороги чувства матери моего ребенка. Как мне теперь жить, ума не приложу. Чувствую, что все еще люблю ее…

не верьте тому что ей с мужем плохо

это просто так говорят

если хороший парень да еще она расцвела не такая уж жизнь у нее тяжелая как вам хотелось бы)))

Вы поступили очень некрасиво по отношению к ней

а она еще поняла вас и даже на свадьбу пришла

молодец сильная или ей было все равно

Вы сами во всем виноваты

а теперь 2 семьи и поздно думать уже если все можно было решить иначе

и вам в семье неплохо и ей тоже

так что будьте счастливы

Link to comment
Share on other sites

Какие обстоятельства и факты? Властные родители, делающие выбор за вас?

Не может у нас большинство в 18 лет найти работу и оплачивать жилье и жить отдельно

Есть вариант "отказаться" от родителей, но какие не какие они все таки родители

Link to comment
Share on other sites

Выбор был сделан давно, увы не вами , а вашими родителями, но так случилось и это есть ,было и будет. Всё это в далёком прошлом. И это не исправить. Вы сами, здесь и сейчас, прошу вас не позвольте себе разрушить настоящее и будущее, ведь о том что вы приобритёте или потеряете вам неизвестно. И скорее всего Жервы будут несоизмеримыми с той размеренной жизнью, которая есть сейчас у вас.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, иногда друзья мне говорят, что мол не известно что было бы, если бы ты жил с этой женщиной, может в быту разочаровался бы... не знаю, смотреть не могу на нее, она как-будто специально мимо меня проходит...

думаю ваши друзья говорят правильно. В одну реку дважды не войдешь. Смотрите на нее как на старого друга и не думайте о ней, как о любимой. Тем более, если ваш выбор был сделан не в ее пользу, значит подспудно вы понимали, что любите ее не так сильно, чтобы идти против выбора родителей

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю, что сам виноват. Заклевали вы меня.

Как и в жизни реальной,стоит ошибиться,клевать начинают...Делайте выводы Мойдодыр))))

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю, что сам виноват. Заклевали вы меня.

Вероятно, ваше желание иметь с ней секс затмило голос разума.

Ничего, весна пройдёт, наступит лето и вас замучает жажда, всё остальное уйдёт на второй план. smile.png

А как же не клевать, ситуация то не стандартная. Ну, добьётесь вы своего, предположим, будет связь мимолетная, потому как уйти из семей вы не сможете. А как жить дальше с таким грузом и ей и вам, сможете? Сможете простить себе эту измену, ведь это чувство не проходящее и будет точить вас всю вашу жизнь, это очень тяжело, не стоит прибавлять ко всему списку грехов ещё и этот, ноша может оказаться не по вашим силам.

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю, что сам виноват. Заклевали вы меня.

Как и в жизни реальной,стоит ошибиться,клевать начинают...Делайте выводы Мойдодыр))))

зато клевым станете :)

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, ваше желание иметь с ней секс затмило голос разума.

Ничего, весна пройдёт, наступит лето и вас замучает жажда, всё остальное уйдёт на второй план. smile.png

А как же не клевать, ситуация то не стандартная. Ну, добьётесь вы своего, предположим, будет связь мимолетная, потому как уйти из семей вы не сможете. А как жить дальше с таким грузом и ей и вам, сможете? Сможете простить себе эту измену, ведь это чувство не проходящее и будет точить вас всю вашу жизнь, это очень тяжело, не стоит прибавлять ко всему списку грехов ещё и этот, ноша может оказаться не по вашим силам.

Мне почему-то кажется, что не каждого мужчину мучают угрызения совести после мимолетной связи. Тем более давно желанной.

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что не каждого мужчину мучают угрызения совести после мимолетной связи. Тем более давно желанной.

Закрываются в туалете и лют кракодильи слезы )))

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что не каждого мужчину мучают угрызения совести после мимолетной связи. Тем более давно желанной.

Я не понимаю, о каких угрызениях вы говорите, если 2-м людям хорошо будет. Ну не весь же спектр чувств присутствует в браке. Или у всех браки идеальны? Или на лево никто не ходит? Мне было с ней хорошо, почему не попробовать все вернуть без разрушения наших семей. Что это не возможно?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, о каких угрызениях вы говорите, если 2-м людям хорошо будет. Ну не весь же спектр чувств присутствует в браке. Или у всех браки идеальны? Или на лево никто не ходит? Мне было с ней хорошо, почему не попробовать все вернуть без разрушения наших семей. Что это не возможно?

думаю, что нетevilgrin1.gif она-то вам нужна, а вы ей зачем?evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Я читаю ваши посты и удивляюсь. Вы так однобоко судите обо всем, ребята! Девочек на теме много и каждая ставит себя на место моей любимой девушки. Кто-нибудь с призмы моих родителей посмотреть может? Или вы все пока холостые?

И что значит слабые мужчины, сильные мужчины? Все оооочень относительно, поверьте!

Относительно? Какая призма может быть у родителей, которые устраивают брак без любви своему ребёнку? Может быть их партия была чем-то лучше вашей? Да и если и так, почему вы не имеете право устроить жизнь с человеком , с которым вам этого по настоящему хочется? Вы считаете, что шантаж со стороны родителей в стиле " или женись на ней или я умру ( покончу с собой, такие родители тоже есть) " это нормально? Конечно, каждая девочка на теме будет ставить себя на место вашей любимой девушки, ей в этой ситуации больше всего досталось , даже если как вы думаете "она вас поняла" , ей эта ситуация нанесла травму на всю жизнь. Женщины по другому переживают любовные неудачи, нежели мужчины. Очень многие родители в нашей стране хотят решать за своих детей, как им жить. И если давать им такую возможность , никто не откажется вами управлять, но вы же должны понимать, что вы живой человек и у вас есть свои чувства. Если вы так просто решились променять свою девушку на нелюбимую родительскую партию, может вы её просто не очень то и любили. Без обид, но из вашего рассказа так получается.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже не тонка и я на грани. В любой момент сорвусь и пошлю всех.

а пошлет ли ради вас ваша бывшая девушка свою семью???

я бы не послала.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, о каких угрызениях вы говорите, если 2-м людям хорошо будет. Ну не весь же спектр чувств присутствует в браке. Или у всех браки идеальны? Или на лево никто не ходит? Мне было с ней хорошо, почему не попробовать все вернуть без разрушения наших семей. Что это не возможно?

Ну раз вы не понимаете, то значит не имеет смысла объяснять, вы вроде не ребенок, а вполне состоявшаяся личность 35-ти лет.

Видимо, у людей разные принципы, приоритеты, цели в жизни. Я не хочу обидеть вас, это же ваше личное дело изменять или разводиться.

Я не стала бы утверждать какие у всех браки, и ходят ли все налево. Могу лишь посочувствовать вашей несостоявшейся семейной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...