Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Запрещена Свинина?


Slider

Recommended Posts

Да, но сам Иисус, насколько я понимаю, соблюдал кашрут.

А также:

Матфея 5:17-19 «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Может и выдрано из контекста, и я не правильно трактую, но получается, что апостол Павел как-то по своему усмотрению отменил кашрут.

Тут не о кашруте говорил Иисус. Он говорил, что пришел исполнить Закон, не осполнять, а именно исПОЛНИть, то есть сделать ПОЛНЫМ, недаром эти слова однокоренные. То есть он внес доПОЛНения в Закон, который так никого и не довел до совершенства.

А Павел был апостолом язычников, проповедовал им Христа распятого и кашрут никак не мог отменить. biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошая версия. И не удивительно,что пророку могло не нравится то,чему суждено было затем стать запретным для многих народов. Правда я склонен верить в божественность запрета на свинину. И вашу версию принимаю лишь с учетом боговдохновенности неприязни Моисея к свинине.

В таком случае можно сказать, что Моисею много чего не нравилось. Верблюжатина например, а ткже задняя часть барана, крольчатина, бесчешуйчатая рыба и ее икра ну и т.д. Но почему-то все зацикливаются на свинине. :)

Link to comment
Share on other sites

В таком случае можно сказать, что Моисею много чего не нравилось. Верблюжатина например, а ткже задняя часть барана, крольчатина, бесчешуйчатая рыба и ее икра ну и т.д. Но почему-то все зацикливаются на свинине. smile.png

Почему же?) Христиане даже на свинине особо не зацикливаются. :)
Link to comment
Share on other sites

Тут не о кашруте говорил Иисус. Он говорил, что пришел исполнить Закон, не осполнять, а именно исПОЛНИть, то есть сделать ПОЛНЫМ, недаром эти слова однокоренные. То есть он внес доПОЛНения в Закон, который так никого и не довел до совершенства.

А Павел был апостолом язычников, проповедовал им Христа распятого и кашрут никак не мог отменить. biggrin.png

Ну это в русском переводе они однокоренные, а не плохо бы посмотреть в оригинале, на иврите и арамейском, но так как он (оригинал) утерян, хотя бы на греческом, чтоб точно понять смысл.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Почему же?) Христиане даже на свинине особо не зацикливаются. smile.png

Была ситуация, когда стояли два ливанских христианина (муж и жена) у отдела свинины, а я стоял неподалеку. Они разговаривали с продавцом, а потом вдруг неожиданно повернулись ко мне, внимательно на меня посмотрели и сказали мне: "Мы - христиане! Мы едим свинину!" Так и не понял при чем был я, но я поспешил уйти, чтобы не дай бог не начали приставать с вопросами о рецептах приготовления. :D
Link to comment
Share on other sites

Тут не о кашруте говорил Иисус. Он говорил, что пришел исполнить Закон, не осполнять, а именно исПОЛНИть, то есть сделать ПОЛНЫМ, недаром эти слова однокоренные. То есть он внес доПОЛНения в Закон, который так никого и не довел до совершенства.

А Павел был апостолом язычников, проповедовал им Христа распятого и кашрут никак не мог отменить. biggrin.png

Кстати, не факт. Все первые христиане были евреями, так что кашрут, как и многое другое было частью их ежедневной практики. Если бы он начал убеждать их перестать придерживаться кашрута, вполне возможно, что это не нашло бы в их среде единодушного понимания. В то время как, язычники, которым проповедовал Павел, не знали иудаизма и когда он проповедовал им заповеди новой религии, без кашрута, не заметили разницы, ибо им, не было с чем сравнивать. Поскольку впоследствии христианство получило широкое распространение именно среди бывших язычников, можно сказать, что Павел отменил кашрут - не де-юре, но де-факто 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

внимательно на меня посмотрели и сказали мне: "Мы - христиане! Мы едим свинину!" Так и не понял при чем был я

lol.gif наверное, Вы на них "плохо" смотрели, и они решили, что смотрите с укором, мол, "Мусульмане и свинину берут". Небось, всю жизнь их внешне за мусульман принимают :)
Link to comment
Share on other sites

Кстати, не факт. Все первые христиане были евреями, так что кашрут, как и многое другое было частью их ежедневной практики. Если бы он начал убеждать их перестать придерживаться кашрута, вполне возможно, что это не нашло бы в их среде единодушного понимания. В то время как, язычники, которым проповедовал Павел, не знали иудаизма и когда он проповедовал им заповеди новой религии, без кашрута, не заметили разницы, ибо им, не было с чем сравнивать. Поскольку впоследствии христианство получило широкое распространение именно среди бывших язычников, можно сказать, что Павел отменил кашрут - не де-юре, но де-факто 2003.gif

Тут и для первых христиан-евреев в корне по-другому. Они принимали водное крещение, которое по своей сути символизировало:

1-ое - Cмерть- человек умирал для старой жизни и, следовательно, никакой Закон уже не был над ним властен, да и в самом деле, зачем мертвецу Закон?).

и 2-ое - Воскресение - человек рождался для новой жизни,в которой действовал один-единственный закон - это Закон Жизни во Христе Иисусе.

Как видим, ни одна йота в Законе Моисеевом для иудеев не была отменена ни де-юро, ни де-факто.

А язычникам для принятия Закона Христа, как Вы справедливо заметили, даже и не нужно было принимать Моисеев Закон, ибо бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Ну это в русском переводе они однокоренные, а не плохо бы посмотреть в оригинале, на иврите и арамейском, но так как он (оригинал) утерян, хотя бы на греческом, чтоб точно понять смысл.

В греческом стоит слово "плеру", что означает "привести к финалу,придать полное значение, наполнить до краев". :)

Link to comment
Share on other sites

Тут и для первых христиан-евреев в корне по-другому. Они принимали водное крещение, которое по своей сути символизировало:

1-ое - Cмерть- человек умирал для старой жизни и, следовательно, никакой Закон уже не был над ним властен, да и в самом деле, зачем мертвецу Закон?).

и 2-ое - Воскресение - человек рождался для новой жизни,в которой действовал один-единственный закон - это Закон Жизни во Христе Иисусе.

Как видим, ни одна йота в Законе Моисеевом для иудеев не была отменена ни де-юро, ни де-факто.

А язычникам для принятия Закона Христа, как Вы справедливо заметили, даже и не нужно было принимать Моисеев Закон, ибо бессмысленно.

Эту тему лучше обсуждать в христианстве, дабы не мешать все в одну кучу, но я с удовольствием послушаю, каким образом дополнение закона (даже если принять версию, основанную на греческом), привело на деле к его сокращению. Откройте там соответствующую тему, я к вам с удовольствием присоединюсь)

Link to comment
Share on other sites

Эту тему лучше обсуждать в христианстве, дабы не мешать все в одну кучу, но я с удовольствием послушаю, каким образом дополнение закона (даже если принять версию, основанную на греческом), привело на деле к его сокращению. Откройте там соответствующую тему, я к вам с удовольствием присоединюсь)

хорошо, попозже кaк будет время - откроем тему :).

Link to comment
Share on other sites

Была ситуация, когда стояли два ливанских христианина (муж и жена) у отдела свинины, а я стоял неподалеку. Они разговаривали с продавцом, а потом вдруг неожиданно повернулись ко мне, внимательно на меня посмотрели и сказали мне: "Мы - христиане! Мы едим свинину!" Так и не понял при чем был я, но я поспешил уйти, чтобы не дай бог не начали приставать с вопросами о рецептах приготовления. biggrin.png

Видимо ваше красноречиво-безмолвное стояние по-близости от них,они сочли за вопрос,на который поспешили ответить. А про запретные рецепты,как я понял,вы не любите распространяться.Я тоже не люблю говорить о многих запретных вещах,которые мне нравятся.))
Link to comment
Share on other sites

Свинья - это безмолвный и грустный укор всему человечеству вообще.и человечности в частности.

Почему именно свинья, а не овца к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Свинья - это безмолвный и грустный укор всему человечеству вообще.и человечности в частности.

Это почему? Думаете ее заботит то, что ее запретили для еды? :D На ее месте меня бы это только обрадовало и только ради этого я принял бы ислам. :)
Link to comment
Share on other sites

Видимо ваше красноречиво-безмолвное стояние по-близости от них,они сочли за вопрос,на который поспешили ответить.

В том и дело, что им было наплевать на то, что я об этом думаю да и смотрел я в другую сторону, пока ливанка пристально на меня не взглянула. Так, что по идее это я должен был поспешно и истошно заорать с перепугу, что не имею отношения ни к свинине, ни к магазину, ни к террористам, мучающим многострадальный ливанский народ.
Я тоже не люблю говорить о многих запретных вещах,которые мне нравятся.))
Мне не нравится свинина и не нравится спиртное - откровенен и ничего не скрываю. Свинина ядовита для питания человеком, хотя человек этого не чувствует.
Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что им было наплевать на то, что я об этом думаю да и смотрел я в другую сторону, пока ливанка пристально на меня не взглянула. Так, что по идее это я должен был поспешно и истошно заорать с перепугу, что не имею отношения ни к свинине, ни к магазину, ни к террористам, мучающим многострадальный ливанский народ.

Мне не нравится свинина и не нравится спиртное - откровенен и ничего не скрываю. Свинина ядовита для питания человеком, хотя человек этого не чувствует.

Ясно,что не имеете к свинине никакого отношения - а какой мусульманин позволит себе иметь,если даже по жизни и знаком со вкусом этого мяса,и до сих пор считает его вкуснейшим. Так ведь и цианистый калий тоже аппетитно пахнет горьким миндалем,как амаретто.

Вы слишком,не говорю предвзяты,но строги и подозрительны ко мне. Я этого не стою,поверьте. 767fc5ef45cedb11fe8ffc05c4a472d4.gif

Link to comment
Share on other sites

Почему именно свинья, а не овца к примеру?

И вас только это заинтересовало в изящном вопросе Руммана о "безмолвном и грустном укоре"? У меня,например,мурашки по коже пошли от такой постановки вопроса. Да так,что я забыл о нем и не помнил бы всю жизнь,еслиб вы своим ответом мне его не напомнили. Безмолвный укор ... с дрожащими от обиды губами и скупой слезой на глазах ... Страшно! 21d8f5c57eecd308a3d72e56770755af.gif

bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и цианистый калий тоже аппетитно пахнет горьким миндалем,как амаретто.

Запах свинины вызывает у меня отвращение. Мусульманам Аллах прививает отвращение к хараму. Последнее прошу не принимать как подозрительность и предвзятость к Вам :)

Вы слишком,не говорю предвзяты,но строги и подозрительны ко мне. Я этого не стою,поверьте. 767fc5ef45cedb11fe8ffc05c4a472d4.gif

Даже не думал. Зачем мне это?
Link to comment
Share on other sites

Запах свинины вызывает у меня отвращение. Мусульманам Аллах прививает отвращение к хараму. Последнее прошу не принимать как подозрительность и предвзятость к Вам smile.png

Даже не думал. Зачем мне это?

Человек то ведь иррационален,по себе знаю. А если бы Аллах внушал бы отвращение к хараму всем мусульманам,то не было бы среди них оступившихся. А оступались самые и самые ...

"Воистину, Мы даровали тебе явную победу,чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и которые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем и чтобы Аллах оказал тебе великую помощь."(48:1-3)

Мы что,более мусульмане,астагфурулла,чем тот,кому прощены прежние и будущие грехи? Не думаю. Потому нет у меня отвращения к хараму,а стараюсь,как могу,избежать запретное. Каюсь,не всегда получается ... Нам главное искренне каяться. Даже искреннее раскаяние тоже не получается всегда. Старания на этом пути,духовные падения и подъемы - не это ли испытание?

Edited by el loco
Link to comment
Share on other sites

Человек то ведь иррационален,по себе знаю. А если бы Аллах внушал бы отвращение к хараму всем мусульманам,то не было бы среди них оступившихся. А оступались самые и самые ...

Самые-самые не отступаются, ибо они - самые-самые. В последний раз очень давно мне не дали выпить спиртного и сделал это сам Аллах - я просто не смог его выпить. История со свининой закончилась также. Я просто понял, что больше её не съем, а заходя в магазины, где продают свинину, я тут же чувствую ее отвратительный запах.

Однажды вместе с близким родственником я зашел в магазин "Севимли Дад" и спросил его чувствует ли он что-нибудь. Он принюхался и сказал: "Ничего особенного" Тогда я ответил: "Этим мусульмане отличаются от неверующего - мы тоншнотворный запах свинины чувствуем сразу, даже если никто не скажет, что она поблизости".

Мы что,более мусульмане,астагфурулла,чем тот,кому прощены прежние и будущие грехи? Не думаю. Потому нет у меня отвращения к хараму,а стараюсь,как могу,избежать запретное. Каюсь,не всегда получается ... Нам главное искренне каяться. Даже искреннее раскаяние тоже не получается всегда. Старания на этом пути,духовные падения и подъемы - не это ли испытание?

Я могу говорить только за себя и отвечу за себя и за мои грехи, которые будут. У Вас есть что-то, за что ответите Вы.
Link to comment
Share on other sites

Самые-самые не отступаются, ибо они - самые-самые. В последний раз очень давно мне не дали выпить спиртного и сделал это сам Аллах - я просто не смог его выпить. История со свининой закончилась также. Я просто понял, что больше её не съем, а заходя в магазины, где продают свинину, я тут же чувствую ее отвратительный запах.

Я почему то всегда думала, что не оступаются те, кто вообще не ходят biggrin.png .

У меня с детства есть личная неприязнь к баранине - не нравится ее запах. Даже ягнятину не ем, не говоря уже о взрослых жирных особях. Ну ничего не могу с собой поделать. Как вы полагаете, это от Бога или все-таки от моего личного вкуса?

Link to comment
Share on other sites

Самые-самые не отступаются, ибо они - самые-самые. В последний раз очень давно мне не дали выпить спиртного и сделал это сам Аллах - я просто не смог его выпить. История со свининой закончилась также. Я просто понял, что больше её не съем, а заходя в магазины, где продают свинину, я тут же чувствую ее отвратительный запах.

Однажды вместе с близким родственником я зашел в магазин "Севимли Дад" и спросил его чувствует ли он что-нибудь. Он принюхался и сказал: "Ничего особенного" Тогда я ответил: "Этим мусульмане отличаются от неверующего - мы тоншнотворный запах свинины чувствуем сразу, даже если никто не скажет, что она поблизости".

Я могу говорить только за себя и отвечу за себя и за мои грехи, которые будут. У Вас есть что-то, за что ответите Вы.

А это что? Вынужден повторить. "Воистину, Мы даровали тебе явную победу,чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и которые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем и чтобы Аллах оказал тебе великую помощь."(48:1-3)

Если будут еще впоследствии грехи,то что это - не оступание ?

Я тоже не ем свинину и не употребляю алкоголь и наркотики. И что,в этом ли дело? Сколько вот атеистов-печеночников делают то же самое по совету врача. Не знаю вас,но я далек от совершенства.

Edited by el loco
Link to comment
Share on other sites

А это что? Вынужден повторить. "Воистину, Мы даровали тебе явную победу,чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и которые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем и чтобы Аллах оказал тебе великую помощь."(48:1-3)

Если будут еще впоследствии грехи,то что это - не оступание ?

Я наверно небезгрешен и пока мы люди, грехи будут. Но почему Вы решили, что в этой айате сказано о свинине или питье? :) Может это о жизненных ситуациях и выборах. Ведь, уяснив однажды, что это есть и пить нельзя, не будет нужды это делать. Бог с ним, что нет отвращения, но сила воли-то должна быть?
Link to comment
Share on other sites

Самые-самые не отступаются, ибо они - самые-самые. В последний раз очень давно мне не дали выпить спиртного и сделал это сам Аллах - я просто не смог его выпить. История со свининой закончилась также. Я просто понял, что больше её не съем, а заходя в магазины, где продают свинину, я тут же чувствую ее отвратительный запах.

Однажды вместе с близким родственником я зашел в магазин "Севимли Дад" и спросил его чувствует ли он что-нибудь. Он принюхался и сказал: "Ничего особенного" Тогда я ответил: "Этим мусульмане отличаются от неверующего - мы тоншнотворный запах свинины чувствуем сразу, даже если никто не скажет, что она поблизости".

Я могу говорить только за себя и отвечу за себя и за мои грехи, которые будут. У Вас есть что-то, за что ответите Вы.

Вы кто бог ,почему вы такой агрессивный?Что вам не уймется ааа?))

Link to comment
Share on other sites

Я почему то всегда думала, что не оступаются те, кто вообще не ходят biggrin.png .

Пардон, я прочел оступаться как отступаться - отсюда конфуз. Оступающиеся есть, конечно, но я не слышал, чтобы мусульмане оступались с едой, тем более самые-самые. Думаю, случай с ходьбой тут тоже не подходит.

У меня с детства есть личная неприязнь к баранине - не нравится ее запах. Даже ягнятину не ем, не говоря уже о взрослых жирных особях. Ну ничего не могу с собой поделать. Как вы полагаете, это от Бога или все-таки от моего личного вкуса?

От личного, ибо баран не запретен. Вы наверно и собаку не съедите как китаянка или кореянка, но она не запретна. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вы кто бог ,почему вы такой агрессивный?Что вам не уймется ааа?))

Не заметил за собой агрессивности и не понял что вас натолкнуло на такой вывод. Неужели отстутсвие смайликов?
Link to comment
Share on other sites

Не заметил за собой агрессивности и не понял что вас натолкнуло на такой вывод. Неужели отстутсвие смайликов?

просто надо быть добрее людям,кто- то выпивает,кто -то нет,это не повод не общаться ,не дружить,не так ли ?)

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но отвращение и брезгливость к свинине испытываю сколько себя помню. Запах свиной колбасы чувствую очень остро, поэтому в "Севимли дад" практически не захожу - разит свининой.

ThetaN, представляю, с каким выражением лица Вы стояли в мясном магазине, пока ливанцы покупали свинюшку :D Прошу не принимать как предвзятость к Вам © - сама не могу скрыть отвращение к данному продукту )))

Link to comment
Share on other sites

просто надо быть добрее людям,кто- то выпивает,кто -то нет,это не повод не общаться ,не дружить,не так ли ?)

Я вроде не говорил ничего такого, что могло вызвать такой вопрос. Думаете, я бросаюсь на улицах на пьющих и едящих свинью?
Link to comment
Share on other sites

ThetaN, представляю, с каким выражением лица Вы стояли в мясном магазине, пока ливанцы покупали свинюшку biggrin.png Прошу не принимать как предвзятость к Вам © - сама не могу скрыть отвращение к данному продукту )))

В магазине, в котором она бывает, свининой не пахнет, ибо она только мороженная и кладут ее в такой упакове, что запаха не бывает. :) Мадам просто попалась прикольная.
Link to comment
Share on other sites

В магазине, в котором она бывает, свининой не пахнет, ибо она только мороженная и кладут ее в такой упакове, что запаха не бывает. smile.png Мадам просто попалась прикольная.

Значит, я еще более "злобная и агрессивная" (tongue.png ), чем Вы - не могу скрыть отвращения, даже если свинья не пахнет свиньей - одного осознания того, что это свинина, мне достаточно )))
Link to comment
Share on other sites

Я наверно небезгрешен и пока мы люди, грехи будут. Но почему Вы решили, что в этой айате сказано о свинине или питье? smile.png Может это о жизненных ситуациях и выборах. Ведь, уяснив однажды, что это есть и пить нельзя, не будет нужды это делать. Бог с ним, что нет отвращения, но сила воли-то должна быть?

Наверное вы не смогли понять о чем я. С кем не бывает ... Но на душе хорошо. Скоро ЕвровижЫн начнецца. :)
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в исламе она запрещена, потому что была запрещена в иудаизме. Я читал Коран, и он мне часто напоминал Ветхий Завет в свободной трактовке.

А в иудаизме она была запрещена скорее всего потому, что в Шумере и Аккаде, а также в древнем Египте, она (свинья) тоже считалась нечистым. Я так полагаю, именно из-за жары - быстро портилось мясо.

в жаре любое мясо портится с одинаковой скоростью, или ПОЧТИ одинаковой...

я думаю главный "грех" свиньи состоит в том, что ее не получается принести в жертву как обычный рогатый скот - перерезать артерию и выпустить кровь. У нее практически нет шеи, поэтому ее колят в сердце...

Link to comment
Share on other sites

Почему именно свинья, а не овца к примеру?

У овцы есть пастырь,который заботится о ней.А у свиньи никого нет,она обречена на одиночество в этом жутком мире.И потом,только человек способен на воздержание,это одна из граней человечности.И свинья,будучи частным предметом сего воздержания,несет на себе невыносимый груз критерия способности человека быть человечным,а это и не каждый человек вынесет.не то что свинья.Вот почему безмолвный сей укор ее так грустен.
Link to comment
Share on other sites

У овцы есть пастырь' date='который заботится о ней.А у свиньи никого нет,она обречена на одиночество в этом жутком мире.И потом,только человек способен на воздержание,это одна из граней человечности.И свинья,будучи частным предметом сего воздержания,несет на себе невыносимый груз критерия способности человека быть человечным,а это и не каждый человек вынесет.не то что свинья.Вот почему безмолвный сей укор ее так грустен.[/quote']

Если свинья понимает все написанное тут Вами, её можно членкором Академии наук сажать. Вы такую грустную историю за свинью придумали, что хочется немедленно ее съесть, переступив через эту проклятую брезгливость — только чтобы свинюшка себя так больше не чувствовала! Кстати, свиньи на свинофермах в Европе должны светиться от счастья, как я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

В магазине, в котором она бывает, свининой не пахнет, ибо она только мороженная и кладут ее в такой упакове, что запаха не бывает. smile.png Мадам просто попалась прикольная.

злость мужчин понимаю,завидуйте мне молча)) Видать у вас в жизни радости мало сочувствую вам))

Edited by Сальби
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...