Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 12


Recommended Posts

а скока стоят эти ресиверы? Самые дешевые эт какой и скока стот?

если хотите Российские каналы в HD смотреть,то бесплатных их вы не найдете.Они в основном у платных операторов НТВ+,Триколор и тд.

Тюнеры с HD и шарингом нормальные от 75-90 манат начинаются.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если телевизор поддерживает HD-Full, то спутниковые HD-каналы так же будут показывать в этом формате или я должен сменить свой старый ресивер на HD-ресивер?

смени свой старый ресивер на HD-ресивер,и твой НD телек будет показывать в качестве НD ...
Link to comment
Share on other sites

смени свой старый ресивер на HD-ресивер,и твой НD телек будет показывать в качестве НD ...

а хд каналы он где будет брать то?))))Открытых нигде же нету)

Link to comment
Share on other sites

если хотите Российские каналы в HD смотреть,то бесплатных их вы не найдете.Они в основном у платных операторов НТВ+,Триколор и тд.

Тюнеры с HD и шарингом нормальные от 75-90 манат начинаются.

смени свой старый ресивер на HD-ресивер,и твой НD телек будет показывать в качестве НD ...

а хд каналы он где будет брать то?))))Открытых нигде же нету)

ну пару открытых каналов в НD есть же.....вот и будет их смотреть)

где это пару российских каналов открытых есть?))))

спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

Хочу избавиться от Катв в пользу шара, ребята скажите пожалуйста у кого было и то и другое, стоит или нет? Т. Собираюсь купить тюнер с4 подскажите где купить и по дешевле (могу и онлайн). Одно напрягает. Шаринг зависит от телефонной линии, провайдера, модема. Такая связка не напрягает? И если не лень напишите плизз знатоки, конктретно что нужно (тарелка -1,2 м. и тд.) планирую пакет триколор, нтв+

Или дайте ссылку где подробно можно посмотреть, чтобы когда пошел в магазин покупать сказал какие именно детали нужны. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Тарелка желательно размером не меньше 1.10, лнб с круговой поляризацией. Интернет соединение надежное .Высокий скорость не обязательно главное надежность, чтоб не пропал интернет. При нормальном интернета у вас никаких проблем не будет. Еще нужен ресивер разумеется . Если есть возможность ресивер соединить с модемом желательно лан проводом.Если нет тогда надо будет еще wifi адаптер.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

не могли бы вы написать во сколько обойдется оборудование тарелка, лнб, кронштейн и тд.. Есть провайдер коннект с 3 гб/с скоростью с лимитом 7 гб на месяц вроде надежно учитывая атс 447. Модем-рутер 1 портовый с вайфаем. Вайфай компу дам и телику лан кабель. Хочу сам попробовать все установить.

Edited by rizi77
Link to comment
Share on other sites

тарелка-20 манат ,лнб-6 ман, кронштейн 5-10 ман. установка антенны от 30 ман. кабель от 30 копеек -за метр. Все это в магазинах города. Установка и настройка антенны требует определённую квалификацию если вы никогда это не делали вам будет нелегко.

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за цены, подойдет любая тарелка 1,2м ?. ну на счет квалификации ничего страшного. гугл, ютуб под носом, от балкона где поставлю антенну до тв 2 метра. Ну по крайней мере попробую не получится обратится всегда можно.

Link to comment
Share on other sites

вот нашел на dhgate ресивер опенвоксы с4 в пределах 75-90 юсд. там и пушит оригинал или нет. здесь сколько они стоят?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за цены, подойдет любая тарелка 1,2м ?. ну на счет квалификации ничего страшного. гугл, ютуб под носом, от балкона где поставлю антенну до тв 2 метра. Ну по крайней мере попробую не получится обратится всегда можно.

дрель у тебя есть?

Link to comment
Share on other sites

думаю человеку который дома ремонт своими руками сделал от пола до потолка с проводкой и сантехникой думаю 3 дырки просверлить для кронштейна не составит труда. я сегодня просто подходил к мастерам у них на столе как раз стоял опенвокс с4. спросил во сколько обойдется кардшаринг на нтв+ триколор установка. мне такую цену спели. лучше сам немного помучаюсь но сделаю своими руками. а кто может помочь дельным советом, а не сарказмом отписываться спасибо.

Link to comment
Share on other sites

думаю человеку который дома ремонт своими руками сделал от пола до потолка с проводкой и сантехникой думаю 3 дырки просверлить для кронштейна не составит труда. я сегодня просто подходил к мастерам у них на столе как раз стоял опенвокс с4. спросил во сколько обойдется кардшаринг на нтв+ триколор установка. мне такую цену спели. лучше сам немного помучаюсь но сделаю своими руками. а кто может помочь дельным советом, а не сарказмом отписываться спасибо.

Какую цену спели если не секрет???

Link to comment
Share on other sites

Какую цену спели если не секрет???

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

Link to comment
Share on other sites

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

Купите ресивер у него Zazerkalie

Отличные ресиверы и нормальные цены, покупал у него, отлично работает.

Link to comment
Share on other sites

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

нормальную цену спели.а вообще не в обиду без специальных знаний попадёте вдвойне-финансово потеряете.но в следующий раз уже будете с приобретённым опытом.Поэтому если коммуникациями в сфере спутникового вещания.а так-же ит-коммуникациями не занимались-доверьтесь профессионалам.если нет.то дерзайте.А тюнер по любому приобретите у зазеркалья.
Link to comment
Share on other sites

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

в общем написал вам в личку все))))а тюнер действительно можно купить у зазеркалья или заказать с этого сайта где в основном все оригиналы и выйдут они дешевле чем тут

Link to comment
Share on other sites

это то чем в стене дырку делают? ну можно найти а что?

идете в магазин

1 тарелка и кронштейн

2 головка нтв плюс

3 ресивер

4 кабель

5 анкерные болты с пробкой

делаете в стене три дырки и крепите кронштейн на стену.Надеваете на него тарелку и головку и начинаете крутить направо налево пока сигнал не поймаете.На словах легко на практике тяжело.

Link to comment
Share on other sites

идете в магазин

1 тарелка и кронштейн

2 головка нтв плюс

3 ресивер

4 кабель

5 анкерные болты с пробкой

делаете в стене три дырки и крепите кронштейн на стену.Надеваете на него тарелку и головку и начинаете крутить направо налево пока сигнал не поймаете.На словах легко на практике тяжело.

спасибо за ответ. я не сказал легко. Конечно для вас специалистов это час работы.

тяжело не значит не возможно. да хоть целый день уйдет. если руки откуда надо растут и мозги есть то попробовать все же можно, а обратиться к специалисту можно в любой момент.)

Link to comment
Share on other sites

ассортимент опенбоксов у них маленький.

это Украинский сайт.Agsat напрямую связан с опенбокс.

Если на сайте нет нужных моделей,то их все расскупили,перекупили в том числе и наши.или уже не выпускают.

Как и случай c S4.Насколько я знаю сам ОПЕНБОКС щас их пока не заказывает новую партию,и делает ставки на новые модели.По всей европы остались остатки,в том числе и у нас.Достаточно зайти на сам сайт опенбокс.Посматреть их оф.диллеров.Зайти и смотреть на сайте ввезде такая же ситуация

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

ассортимент опенбоксов у них маленький.

Почему маленькая ? Есть почти все модели которые сейчас актуальны. А всякие опенбоксы х-ы или опенбоксы c s10 до s20 к настоящим опенбоксам никакого отношения не имеют. Это даже не подделки. Это просто совсем другие дешевые китайские ресиверы на процессорах ALI 360X а как называть их у китайцев фантазии не хватает. Вот и растут номера у опенов как грибы после дождя

Link to comment
Share on other sites

это Украинский сайт.Agsat напрямую связан с опенбокс.

Если на сайте нет нужных моделей,то их все расскупили,перекупили в том числе и наши.или уже не выпускают.

Как и случай c S4.Насколько я знаю сам ОПЕНБОКС щас их пока не заказывает новую партию,и делает ставки на новые модели.По всей европы остались остатки,в том числе и у нас.Достаточно зайти на сам сайт опенбокс.Посматреть их оф.диллеров.Зайти и смотреть на сайте ввезде такая же ситуация

имел ввиду S4 про

Link to comment
Share on other sites

это Украинский сайт.Agsat напрямую связан с опенбокс.

Если на сайте нет нужных моделей,то их все расскупили,перекупили в том числе и наши.или уже не выпускают.

Как и случай c S4.Насколько я знаю сам ОПЕНБОКС щас их пока не заказывает новую партию,и делает ставки на новые модели.По всей европы остались остатки,в том числе и у нас.Достаточно зайти на сам сайт опенбокс.Посматреть их оф.диллеров.Зайти и смотреть на сайте ввезде такая же ситуация

имел ввиду S4 про

А чем плохи клоны? Optibox Gekko hd клон s4 pro, а Optibox Gekko Plus hd клон s4+ pro

Link to comment
Share on other sites

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

У меня катв стоит. Раньше как-то не интересовался спутниковым тв. Сейчас заинтересовался кардшарингом. Сделать по любому сделаю (характер такой) одно есть методом ошибок и проб, а другое дельный совет как надо.

а цена не секрет. За ресивер сказали 160-170 манатадыр.дубайдан гетирмейе 100 -120 маната баша гелир. Тарелку сказали за 60, остальное даже и не дослушал повертел головой и ушел. в инете полно и конвекторов и ресиверов, немало техники покупал из германии и китая. Единственное что меня сдерживает это слухи о подделках.

Оригинал должна быть дорогим если учесть что у нас таможня берет с одного ресивера 20-30 долларов если приплюсовать наценку продавца то меньше чем 150 ман . они не должны быть.

А вот с тарелкой они загнули )

Link to comment
Share on other sites

А чем плохи клоны? Optibox Gekko hd клон s4 pro, а Optibox Gekko Plus hd клон s4+ pro

Вам же сказали прошлый раз что это не клоны.

Это выпускает все один завод.Одна фирма,одни люди,одни программисты.

От локализации и меняется название.Вот я щас придумаю тут фирму ДИСПУТ.Пошлю на завод их и скажу мне нужно тюнеры с названием ДИСПУТ.Прибудут они в Баку уже с названием Диспут.Настоящее название опенбоксов,оптибоксов.Выпускает завод Фортикс

Link to comment
Share on other sites

Я это понял. Просто хочу сказать зачем гнаться на опенами, когда есть тоже самое, только под другим именем...

http://www.agsat.com.ua тут очень много полезного и выбор огромен и сравнения моделей все плюсы и минусы)))

Link to comment
Share on other sites

только что прочитал статью на этом сайте Сравнение ресиверов Amiko Alien и Optibox Gekko

сразу стало ясно, что выбрать в чем плюсы гекко по сравнению с амико. амко немного тормознутый получается

Link to comment
Share on other sites

только что прочитал статью на этом сайте Сравнение ресиверов Amiko Alien и Optibox Gekko

сразу стало ясно, что выбрать в чем плюсы гекко по сравнению с амико. амко немного тормознутый получается

Я тоже это читал. поэтому и целюсь на гекко плюс

Link to comment
Share on other sites

Я это понял. Просто хочу сказать зачем гнаться на опенами, когда есть тоже самое, только под другим именем...

потому что с Украины ближе,знаешь кто официальный поставщик,проще и в некоторых случаях дешевле их заказывать.Чем допустим ваш Optibox с Венгрии заводить сюда.Также и супер боксы тут получаются дешевле,потому что они с Дубая.Та же самая Германия выпускает их под названием ASTRO.Не будет она же их сюда заводить и вести через всю европу,зная что здесь полно таких опенов

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

потому что с Украины ближе,знаешь кто официальный поставщик,проще и в некоторых случаях дешевле их заказывать.Чем допустим ваш Optibox с Венгрии заводить сюда.Также и супер боксы тут получаются дешевле,потому что они с Дубая.Та же самая Германия выпускает их под названием ASTRO.Не будет она же их сюда заводить и вести через всю европу,зная что здесь полно таких опенов

еще плюс хохлов в том что,они смотрят то же что и мы.Плюсы,Триколор и тд.И в случае если появится какая нибудь проблема,нужна будет прошивка,плагин они первые будут долбит фортис,чтоб те обновили для них ПО.Потом это же По дадут венграм,немцам,арабам и тд.Так же и немцы.Будет необходимость допустим обновить ПО для Sky германия.Немцы будут первые долбить фортис.Затем дадут уже для всех остальных

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

потому что с Украины ближе' date='знаешь кто официальный поставщик,проще и в некоторых случаях дешевле их заказывать.Чем допустим ваш Optibox с Венгрии заводить сюда.Также и супер боксы тут получаются дешевле,потому что они с Дубая.Та же самая Германия выпускает их под названием ASTRO.Не будет она же их сюда заводить и вести через всю европу,зная что здесь полно таких опенов[/quote']

Оптибокс дешевле аналогичного опена

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...