Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Германии Евро-2012


Recommended Posts

Было ошибочно специально менять привычную тактику, чтобы подстроиться под итальянцев. Наоборот, надо было играть в свой футбол. И еще, все-таки сборную должны формировать футболисты, которые в течение сезона выглядет предпочтительнее. Марко Ройс за один второй тайм против Италии запомнился больше, чем Подольски за весь чемпионат. Абсолютно непонятно, как игрок вылетевшей из Бундеслиги команды может быть основным футболистом одной из ведущих сборных мира. Швайнштайгер классный футболист, бесспорно, но всем было известно, что он не готов на 100%, в следствии чего допускает большое количество ошибок. Зачем доверять ему центр, если есть альтернатива? И как можно было на Евро отправиться всего с двумя форвардами - опять-таки Кисслинг и Хельмес провели блестящие сезон и очень могли бы пригодиться команде вчера..

По-любому, вчера самая возрастная команда чемпионата Европы переиграла самую молодую. Это говорит о том, что все у немецкой сборной впереди.

А тем, кто считает, что у нынешних игроков нет бойцовского духа - советую посмотреть на состав и результат немецкой U-21 на чемпионате Европы 2009 года. Нойер, Кхедира, Озил, Боатенг, Хуммельс и ко. в полуфинале обыграли как раз Италию, а в финале Англию со счетом 4-0! Костяк нынешней сборной составляет уже именно эти самые игроки, так что побеждать они имеют. Возможно, на данном этапе просто ожидания слишком большие, ибо действительно давно уже Германия ничего не выигрывает.

ППКС! Хороший пост.

Шикарный пост

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЧЕ проиграл Лев. Его принципы и трусость просто бесят. Делать ставку на игроков команды которая провела самый ужасный и сложный сезон в своей истории - это самоубийство! В сборной Италии на поле вышло сразу 6 игроков чемпиона страны Ювентуса. В сб. Германии только один. Какого черта делал в команде травмированный Швайнштайгер? зачем было выпускать Подольского ? Кросс? - это все ошибки тренера. Команду нужно было строить из молодых игроков которые будут рвать и метать , а не из усталых баварцев которые еле бегали на поле и мечтали поскорее отдохнуть.

Лидеров в сборной нет! Лам - супер игрок и он играл хорошо , но он не лидер не капитан.Бастиан не мог играть из-за травмы и усталости - так зачем его ставили в состав? что в Германии нет больше игроков ? И к тому же Бастиан не лидер, у него нет этих качеств ни в сборной ни в Баварии.

Нойер - хорошая реакция, прыжки и т.п, и т.д. но главное что отличает супера вратаря от средника это его харизма и умение читать игру. У Нойера этого нет! Он не может управлять обороной как это делал тот же Кан или Леманн. На этом турнире он показал - совершенно средний уровень - таких вратарей в Германии полно.

Боатенг много бегал - и ооооочень много навешивал - толку ? -ноль! Бендер лучше него я лично в этом уверен.

Хуммельс - совершил ошибку , первый гол на нем. Но он играл с яростью которой не было у других. Шел вперед , бил - но не повезло. Он станет лидером команды-но пока молод.

Бадштубер - тоже ошибся при первом голе, но в отличии от Хумми ничем не запомнился просто делал свою роботу и ждал свистка.

Кросс? - ошибка Лева- его не должно было быть в составе. Он слаб для сборной. И ко всему его вчера использовали не по назначению.

Подольский????- провал !! полный абсурд ! Зачеееем ты так Лев ???

Мюллер - весь турнир провалил был уставшим не показал и доли своих возможностей. за весь турнир ничем не запомнился - должен был сидеть на скамейке.

Озил - один в поле не воин - ему нужны были напарники - быстрые креативные - такие как Ройс и Гетце.

Хедира - прибавил после перехода в Реал играл хорошо - игрок основы железно.

Ройс - должен был стать открытием турнира и лучшим игроком сборной - но ЛЕВВВВ - есть принципы - ведь он не игрок Баварии.

Шюрле - нужно было наиграть его в состав и ставить вместо Подольского. Игрок очень яркий и нужный - даже если не основы - то как минимум на замену.

Гомес- ни рыба ни мясо. Как и большинство баварцев был уставшим, не показал на турнире ничего особенного - хотя и забил три гола.

Клозе - просто постарел.

Я лично считаю что сборной нужен был лидер. Игрок с характером, который мог бы влиять на этих молодых игроков. Почему Лев не вызвал Келя? в БВБ он настоящий лидер так же как и вратарь Роман. Они бы живо выбили всю дурь из молодых игроков. Конечно многие баварские болелы видят в сборной только игроков своего клуба - но не забывайте в БЛ за красивые глаза чемпионами не становятся!

ИМХО состав на ЕВРО у Германии должен был быть таким

Вейденфеллер (Нойер) - Л.Бендер,Хуммельс,Бадштубер(Хеведес) Лам(Шмельцер) -Хедира-Кель(С.Бендер),Гетце(Мюллер)Озил-Ройс(Шюрле) -Кисслинг(Гомес)

Да я болельщик БВБ и для меня игроки Боруссии предпочтительнее, но задайтесь вопросом - чисто объективно - разве лидеры клуба который уже два сезона выигрывает в БЛ - не достойны играть в сборной ? Не ужели вы так слепо как и Лев верите что эти игроки просто за красивые глаза стали чемпионами ? что обыгрывали ту же Баварию? это бред. С таким подходом как у Лева с его принципами - Германия всегда будет спотыкаться на первом же серьезном сопернике.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с двумя вещами:

а) Нойер, не средний вратарь, он топ 3 в Европе.

у него есть харизма и характер, просто пока молодой, к чм будет то самое.

в) Лева взял в основном играков Баварии, ибо это единственный немецкий клуб у игроков которого есть хороший опыт в интернациональных встреч, они знают других игроков, и слабых и сильных, у дортмунцев такого опыта нету.

На счет провала в выборке состава, согласен, подольски и гомес в таком матче это ваще бред.

кстати, чисто для зрелища:

http://www.youtube.com/watch?v=ccUd8zNepdE&feature=youtube_gdata_player

не хватает этого зверюги)).

у Кана тоже были ошибки, но он был номер 1.

Edited by Ef.Elvin
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что будущее сборной так и так будет строиться вокруг Ройса и Гетце - и не потому, что они игроки Дортмунда. Просто сверх талантливы. И еще многово добьется Дракслер - запомните этого молодого плэймейкера из Шальке. Он уже в нынешнем розыгрыше Лиги Европы смотрелся очень убедительно, несмотря на свои 19 лет. Недаром даже попал в расширенный список Лева, хотя до этого ни разу не привлекался в основную сборную.

Вот где есть недостаток, так это в атакующей линии - слишком мало действительно классных форвардов в Германии. Даже в составе вышеприведенной У-21 2009-го года (с Ной ером, Хуммельсом, Озилом, Кхедирой итд.) ударной силой был Сандро Вагнер, однако по играм за Вердер не видно в нем большого потенциала. Хотя опять-таки, Кисслинг с Хельмесом могли бы заиграть в сборной, ибо класс игроков средней линии значительно выше, чем у их коллег в клубе.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Я в Нойере не вижу никакой харизмы. Ведь дело не только в опыте, должно быть что-то в характере. Если этого нет сейчас мало что поменяется за 2 сезона.

На счет опыта у игроков Баварии и отсутствие его у игроков Дортмунда - это не лишено смысла. Но я лично считаю что это не должно выходить на первый план, ведь есть еще более важные вещи такие как травмы, усталость - сломленность. И тут главное было не ставить всех баварцев а размешать их с игроками других клубов. Чтоб не было этого чувство что на поле играет та самая бавария которая только месяц назад проиграла все три турнира.

Link to comment
Share on other sites

Я в Нойере не вижу никакой харизмы.

согласен, сравнивать Канна и Нойера, как минимум наивно.

Канн был лидер по натуре, как бы с рождения + голкиперские качества, а Нойер всего лишь отличный вратарь, но не более

Link to comment
Share on other sites

я и не сравнивал Нойера с Каном, это две разные люди по темпераменту, Кан был воином, у него совсем другая харизма была, он был диким, не укратимым.

но и говорить, что Нойер без хребетный, что у него лишь отличные голкиперские скилы тоже не есть верно, у него тоже есть харизма и хлоднокровность.

просто интересно что придумает немецкая федерация к чм14, ведь надо что то делать, 2002 года лишь одни бронзы да серебро. это конечно говорит о мощи немцев, но надо молодежу в голову вбить, что им нужно быть первыми, разозлить как бы их. чтобы их внутреннее я проснулось.

Link to comment
Share on other sites

я и не сравнивал Нойера с Каном, это две разные люди по темпераменту, Кан был воином, у него совсем другая харизма была, он был диким, не укратимым.

но и говорить, что Нойер без хребетный, что у него лишь отличные голкиперские скилы тоже не есть верно, у него тоже есть харизма и хлоднокровность.

абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

запомнилось, как Нойер подбадривал защитников после 2-го гола. у него есть хладнокровие и характер.

Италия вскрыла недостатки немецкой сборной, о которых в принципе можно было догадаться и раньше, или хотя бы после матча с Грецией.

мы знаем, что защитная линия не очень опытна, что Бадштубер в Баварии несколько раз грубо ошибался. Знали про деревянность Гомеса, знали про ограниченность Подольского, знали об усталости Швайни, знали о том, что Озил- не лидер и в решающих матчах может сникнуть.

После игры легко говорить, но я наоборот считаю, что не надо было менять Гомеса раз игра в конце перешла в навал. надо было играть в 2 центрофорвардов. И еше в центре Озилу нужен партнер мощный и бегающий. Помимо Швайни и Хидира ведь провалил игру. Немцы большую часть времени проигрывали по скорости итальянцам и я не понял почему так получилось.

Link to comment
Share on other sites

так они же летели)

естесственно, как и то, что русские разгромили немцев по футболу, но тока... по пляжному футболу ))

Link to comment
Share on other sites

естесственно, как и то, что русские разгромили немцев по футболу, но тока... по пляжному футболу ))

нашли где выигрывать)

Link to comment
Share on other sites

я буду радоваться еще 2 года )))

а вы радуйтесь что с нами наравне по 3 кубка )

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать :)

Link to comment
Share on other sites

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать smile.png

горх ки 4 чтобы не взяли )))

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать smile.png

если у вас у руля сборной останется Лева, то вам тоже долго ждать придется )))))))

Link to comment
Share on other sites

С немцами финал был бы понапряженнее и поинтереснее. Надеюсь, столкнемся в 2014-м.

и болельщики у них по спокойнее)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 19 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...