Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan X-Trail - Описание, Публикации, Ревью.


Recommended Posts

http://s006.radikal.ru/i213/1401/1c/74bad64061bd.jpg

всем привет недавно заказывал на свой т31, а прислали на т30, отправлять обратно нудно, так что если кого-то заинтересует, пишите в личку, 

в комплекте :

 

крышки на зеркала - 2( правое и левое)

На ручки дверей - 4 ( на все двери)

на задние фары - 2( на правую и левую)

И на крышку бензобака

 

отдам дешевле чем обошлись мне самому, заказывал через ebay 98.9$

Edited by Vadim_455
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз повторюсь у вас не АКПП а вариатор,поэтому не вздумайте туда лить масло для АКПП. Я масло на своём АКПП поменял в два этапа,путём частичной замены.В первый раз когда менял, то с разбором поддона и чисткой магнитиков и фильтра(оно на т-30 металлическое).Второй раз поменял после 500 км пробега,путём обычного слива масла через сливное отверстие и заливки новоГО.В инструкции для т-30 производитель рекомендует менять масло путём частичной замены.

 

Спасибо за подробное объяснение

А вы где меняете? и насчет свеч, что лучше

Link to comment
Share on other sites

Обслуживаю свою машину в сервисе Улдуз ( на пр. Бабека ) .Есть там грамотный мастер,нужно будет дам вам его координаты. Что касается свеч,то есть обычные,платиновые и иридиевые.Обычные свечи обычно идут 20 тысяч,но хотя с нашим бензином могут и раньше выйти из строя.Но и стоят дешевле,комплект простых свеч обойдётся в 16 манатов. Платиновые лучше и дольше идут и как я читал по отзывам и двигатель вроде как ровнее работает но и стоят намного дороже.Если не ошибаюсь одна платиновая свеча стоит 10 манатов.Иридиевые свечи тоже неплохие.Они обеспечивают улучшенное  воспламенение топлива,более выносливы к высоким температурным  нагрузкам и как следствие дольше и служат.Но и по цене дороже.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Обслуживаю свою машину в сервисе Улдуз ( на пр. Бабека ) .Есть там грамотный мастер,нужно будет дам вам его координаты.

 

Спасибо, мне в сервисе мотул предложили всю эту работу, я с ними уточню цены если не устроит свяжусь с вами

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, мне в сервисе мотул предложили всю эту работу, я с ними уточню цены если не устроит свяжусь с вами

Кстати,хотел бы узнать ваши впечатления о Т-31,так как приглядываюсь к данной модели но начитался разного.Насколько исправно работает электроника и надёжна ли подвеска автомобиля ?

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Кстати,хотел бы узнать ваши впечатления о Т-31,так как приглядываюсь к данной модели но начитался разного.Насколько исправно работает электроника и надёжна ли подвеска автомобиля ?

 

 

Подвеска не такая надежная как у T30, но в целом машина не плохая, практичная и удобная. Насчет электроники пока проблем не было.

Вариатор, столько разговора про него, будьте хорошо проинформированы про данную модель, прежде чем купить.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам X trail t31

 

Хочу заменить все жидкости, если я правильно понял, то стоит заменить 1) моторное масло, 2) масло АКПП, 3) масло дифференцала и раздатки, 4) масло тормозной системы, 5) жидкость охлаждающей системы?

 

Через сколько км стоит их заменять, каждое отдельно ?

 

Как меняется масло АКПП, и там фильтр металлический ? стоит ее заменить или просто промыть?

 

Я моторное масло меняю каждые 10 тыс км (до этого и на субару так менял) не вредно ли это?

 

И какие свечи ставить и примерно сколько стоят ?

Масло на вариаторе не заменяется, по крайней мере производитель о этом ничего не говорит, просто следите за уровнем,

Link to comment
Share on other sites

Подвеска не такая надежная как у T30, но в целом машина не плохая, практичная и удобная. Насчет электроники пока проблем не было.

Вариатор, столько разговора про него, будьте хорошо проинформированы про данную модель, прежде чем купить.

Я на своем т31 объездил весь азербайджан, и варик и подвеска пашет как проклятая и хоть бы хны, масло варика хоть и производитель говорит не менять меняю каждые 60 тысяч, не забывайте про фильтр теплообменника масла, он бумажный и менять его обязательно, 

Edited by Vadim_455
Link to comment
Share on other sites

подвеска у т31 стальная и очень надежная ( я сам проверил за пять лет грубой эксплуатации - машина постоянно гоняется на охоту и рыбалку ),  проходимость отличная ALL MODE проявил себя просто класс, можно получить имитацию блокировки полуосей при отключении антибуксовки, короче на первую и антибуксовку вырубаешь и смело в грязь, короче он не такой нежный как выглядит, он мягче чем т30, и вместительнее, и комфортнее в салоне, да длина заднего бампера мешает взбираться на слишком крутые подъемы, но если под углом взбираться то все будет класс. я не принежаю достоинств т30, но  т31 не уступает ему в проходимости ни в чем, там где т30 пройдет из-за легкости, там т31 пройдет засчет системы логического привода, дальше дело вкуса и выбора комфортности

Link to comment
Share on other sites

подвеска у т31 стальная и очень надежная ( я сам проверил за пять лет грубой эксплуатации - машина постоянно гоняется на охоту и рыбалку ),  проходимость отличная ALL MODE проявил себя просто класс, можно получить имитацию блокировки полуосей при отключении антибуксовки, короче на первую и антибуксовку вырубаешь и смело в грязь, короче он не такой нежный как выглядит, он мягче чем т30, и вместительнее, и комфортнее в салоне, да длина заднего бампера мешает взбираться на слишком крутые подъемы, но если под углом взбираться то все будет класс. я не принежаю достоинств т30, но  т31 не уступает ему в проходимости ни в чем, там где т30 пройдет из-за легкости, там т31 пройдет засчет системы логического привода, дальше дело вкуса и выбора комфортности

Здравствуйте.Хотелось бы узнать сколько вы проехали на т-31 и кроме расходников что ломалось и что меняли? Вопрос очень интересует потому как стою перед выбором покупать или не покупать т-31

Link to comment
Share on other sites

Я на своем т31 объездил весь азербайджан, и варик и подвеска пашет как проклятая и хоть бы хны, масло варика хоть и производитель говорит не менять меняю каждые 60 тысяч, не забывайте про фильтр теплообменника масла, он бумажный и менять его обязательно,

Можете более подробно дать информацию про фильтр

Я еще не менял масло вариатора, хочу поменять

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Хотелось бы узнать сколько вы проехали на т-31 и кроме расходников что ломалось и что меняли? Вопрос очень интересует потому как стою перед выбором покупать или не покупать т-31

 

если хотите можете посмотреть мою машину, как бы протестировать

 

Я на своем т31 объездил весь азербайджан, и варик и подвеска пашет как проклятая и хоть бы хны, масло варика хоть и производитель говорит не менять меняю каждые 60 тысяч, не забывайте про фильтр теплообменника масла, он бумажный и менять его обязательно, 

 

Я летом купил машину, 2007 года, есть покрашенные места, пробег 100 тыс. проехал уже более 20 тыс км, я уже в диспуте писал, машина удобная, практичная и хорошая, наличие бардачков, большого багажника, высокого клиренса все устраивает меня

До сих пор поменял все колодки, передние чашы, задние амортизаторы, прижимал рулевую рейку и все резины стабилизатора. Как то на высокой скорости попал в лоток, потом стало ясно что 2 диска искривились и после этого передняя часть машины стал скрипеть. Один мастер сказал ничего нету, другой сказал что нужно менять передние амортизаторы, третий же говорит что нужно менять втулки травеста. Я купил втулки, но незнаю какому мастеру показать, еще сказали что нужно менять шкифт динамо, тоже купил.

 

Я понимаю машина не новая и все время поменять расходников. Но незнаю какому мастеру показать чтоб был уверен в нем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Хотелось бы узнать сколько вы проехали на т-31 и кроме расходников что ломалось и что меняли? Вопрос очень интересует потому как стою перед выбором покупать или не покупать т-31

125000 за исключением яблочков рулевой рейки два месяца тому назад, ничего кроме расходников не менял до сиих пор, свечи все время проверяю зажигание и мастера не советуют менять их, так как все в норме, подвеска пока еще в норме но собираюсь перебрать так как просто пора менять, 

Link to comment
Share on other sites

если хотите можете посмотреть мою машину, как бы протестировать

 

 

Я летом купил машину, 2007 года, есть покрашенные места, пробег 100 тыс. проехал уже более 20 тыс км, я уже в диспуте писал, машина удобная, практичная и хорошая, наличие бардачков, большого багажника, высокого клиренса все устраивает меня

До сих пор поменял все колодки, передние чашы, задние амортизаторы, прижимал рулевую рейку и все резины стабилизатора. Как то на высокой скорости попал в лоток, потом стало ясно что 2 диска искривились и после этого передняя часть машины стал скрипеть. Один мастер сказал ничего нету, другой сказал что нужно менять передние амортизаторы, третий же говорит что нужно менять втулки травеста. Я купил втулки, но незнаю какому мастеру показать, еще сказали что нужно менять шкифт динамо, тоже купил.

 

Я понимаю машина не новая и все время поменять расходников. Но незнаю какому мастеру показать чтоб был уверен в нем.

список мастеров в ниссан клубе неплохой, но как слесарь мне нравится магомед (рускоязычный парень), по дороге от халгларовской дороги повернув на неапольский круг на против автосервиса самара, номера к сожалению не помню, там перепроверь, он такой мастер что лишний раз не заставит покупать запчасти если можно ее прижать или сточить диски, съезди просто пусть посмотрят, да и при том еще не дорогой он, там и рулевик отличный его номер у меня есть могу дать через него можно на магомеда выйти

Link to comment
Share on other sites

если хотите можете посмотреть мою машину, как бы протестировать

 

 

Я летом купил машину, 2007 года, есть покрашенные места, пробег 100 тыс. проехал уже более 20 тыс км, я уже в диспуте писал, машина удобная, практичная и хорошая, наличие бардачков, большого багажника, высокого клиренса все устраивает меня

До сих пор поменял все колодки, передние чашы, задние амортизаторы, прижимал рулевую рейку и все резины стабилизатора. Как то на высокой скорости попал в лоток, потом стало ясно что 2 диска искривились и после этого передняя часть машины стал скрипеть. Один мастер сказал ничего нету, другой сказал что нужно менять передние амортизаторы, третий же говорит что нужно менять втулки травеста. Я купил втулки, но незнаю какому мастеру показать, еще сказали что нужно менять шкифт динамо, тоже купил.

 

Я понимаю машина не новая и все время поменять расходников. Но незнаю какому мастеру показать чтоб был уверен в нем.

Помню как у меня коробка пиналась.Поехал в одно место по совету кого то.Говорю так и так.Мастер даже машину не видит и выносит вердикт,фрикционы твоей коробки накрылись.Пожелал удачи этому профессору и уехал.Прочитал самостоятельно литературу относящуюся к моей машине,изучил российские форумы.Начал с малого,поменял жижу в коробке,почистил фильтр в нём.На этом и решилась проблема.Так что не стоит всему верить что они говорят.И таких профессоров с их лже-диагностикой часто приходилось встречать.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Помню как у меня коробка пиналась.Поехал в одно место по совету кого то.Говорю так и так.Мастер даже машину не видит и выносит вердикт,фрикционы твоей коробки накрылись.Пожелал удачи этому профессору и уехал.Прочитал самостоятельно литературу относящуюся к моей машине,изучил российские форумы.Начал с малого,поменял жижу в коробке,почистил фильтр в нём.На этом и решилась проблема.Так что не стоит всему верить что они говорят.И таких профессоров с их лже-диагностикой часто приходилось встречать.

Согласен, лже-мастеров у нас пруд пруди, и все советуют такую тупость советуют, а потом собрать никак не могут, неплохой мастер по коробкам на рабочем, при том еще честный попусту коробку не разбирает, там если ехать от наргиля в город по рабочему на повороте есть заправка в поселке ази асланова (не помню названия) на заправке парень молодой работает только с вариками, но никогда не надо торопится  разбирать, разборка это крайняя мера, сначала по форумам полазить может у кого-то такая же проблема была и посоветует как ее решить,

Link to comment
Share on other sites

Не разделяю я влюбленности Вадима в Т31 и варик.

У меня Хитрил 2008го года и еслиб не некоторые обстоятельства я бы не взял б/у. Машина была компанийная и проехала 100к. Менялся вариатор на 60к. Аморты раза 3, ступица, чашки передние и помелочи.

Плюсов тоже не мало: мягкая, сильная, вместительная. Да и дизайн нравится - грубоватый такой.

Обслуживаю свою машину в сервисе Улдуз ( на пр. Бабека ) .Есть там грамотный мастер,нужно будет дам вам его координаты. .

Можно координаты здесь опубликовать. Все будем благодарны. :)

Список мастеров в ниссан форуме богатый, но только количеством. Толи мне попадались слабые знатоки с большим аппетитом, толи это у меня высокие запросы, да только не надеюсь я на этот список.

Сабит, дорогой, производитель рекомендует менять моторное масло при 100+ пробеге каждые 5к км. Про раздатку и дифференциал он воопще молчит. Мне один мастер тож посоветовал поменять масло в варике (масло и замена 70-90азн). Отвез машину на диагностику в Нургюн (20азн) на Папанина. Там сообщили что нужды нет.

Кроме диагностики Нургюну ничего не доверяю.

Link to comment
Share on other sites

Не разделяю я влюбленности Вадима в Т31 и варик.

У меня Хитрил 2008го года и еслиб не некоторые обстоятельства я бы не взял б/у. Машина была компанийная и проехала 100к. Менялся вариатор на 60к. Аморты раза 3, ступица, чашки передние и помелочи.

Плюсов тоже не мало: мягкая, сильная, вместительная. Да и дизайн нравится - грубоватый такой.

 

Всякое бывает, у меня у друга на патруле Y60 как пружины задние сломались так чуть ли не каждые два года их меняет, подушки рамы постоянно рвутся, но это не значит что Y60 это слаба машина, влюбленности у меня нет но я ездил три года на т30 и пять на т31 сравниваю по личному опыту, у т30 задняя чашка из прутов стальных состоит, так  когда она у мня на камень налетела я потом до города под 50 км\ч долго добирался, нет ничего вечного, просто я свою гоняю безбожно и пока она меня не подводила, единичные примеры не говорят за всю модель, нургюн втирал и мне на 60к что нужно сменить аморты, я до сиих пор рад что я их не поменял и послал их так как в сервисной книжке это не прописано, товарищ по работе  поменял так они через год пропустили, у них по ходу партия плохих амортов была и они их пропихивали кому попало, у меня сосед в нургюне работал, так он мне такое про их сервис рассказал что волосы дыбом, как они минералку вместо синтетики вливали, и давали гарантию на 10к, (не боясь так как машина новая), я не очень доверяю нургюну, и цены у них бешанные, может диагностика хорошая ничего сказать не могу, но я доверяю только лишь своему опыту и даже знакомых мастеров перепроверяю 

Link to comment
Share on other sites

Tukson хорошо отметил, всегда при возникновении проблемы главное почувствовать ее да критической точки, посоветоваться с людьми поискать по форумам (российским и нашим тоже можно) может кто встречался с аналогом и узнать как решали проблемы, аморты какие лучше ставить если проблема возникла, фирма не разбирается нужно или нет, что то менять, у них контракт, если надо то меняйте, мне сосед расказывал что они фирмам такое впаривают за что простой клиент просто порвет как тузик грелку, самое главное не торопиться идти к мастерам, а всегда лучше посоветоваться, я свой т31 продавать буду скоро, хотел крузак взять, но недавно на крузаке в кусарах на спуске по снегу машину так понесло, слава богу что все обошлось, таперь четко знаю что тяжелая машина это не плюс, а где то минус, снова хочу траил брать но не 2014, он мне не нравится наверное буду искать если где осталась 2013 года некатанная, брутальный вид т31 лучше чем у последнего, чем дальше тем машины делают хуже

Edited by Vadim_455
Link to comment
Share on other sites

Несколько раз мне мастера говорили одно а в конце оказывалось другое, как то чуть не купил не купил передние амортизаторы, хотя ненужно было, также 30 манатовые втулки травеста хотели продать мне за 100

 

Еще у меня не бывает времени бегать по мастерам, максимум раз в 2 месяца.

 

Так что, как и советует Вадим, начал придерживаться к тому что не сразу подаюсь советам так называемых профессионалов мастеров, но с другой сторон нужен нормальный мастер чтоб можно было показывать ему и очень хочу найти нормального мастера.

 

С другой стороны думаю продать и купить новую машину.

 

Спасибо большое за предложение .

 

Пожалуйста, когда вам угодно, сообщите заранее,

Насчет покупки, настораживает только разговоры вокруг вариатора, про остальное машина нормальная, в своем классе я незнаю аналога X trail, я в нем вез 8 взрослых, также 5 пассажиров + 7-8 больших чемодана. Машина очень удобная и ликвидная 2 раза хотел продать и сразу выходили клиенты, в последний момент отказывал. сейчас тоже не решаюсь

Link to comment
Share on other sites

Кроме диагностики Нургюну ничего не доверяю.

 

Я один раз отвозил им, сказали все ок, не как то не вериться, кстати они у меня 50 азн взяли

 

я свой т31 продавать буду скоро,

 

а что возьмете?

Link to comment
Share on other sites

Можно координаты здесь опубликовать. Все будем благодарны. smile.png

 

Да,конечно.Сам сервис расположен напротив авто-рынка,если ехать в сторону города. Номер мастера (050)458-01-84 (Afuq).В подвеске автомобиля неплохо разбирается.Самое главное не любитель гадать на кофейной гуще.Только точно убедившись в неисправности того или иного узла скажет что подлежит замене. Что касается диагностики двигательной системы и АКПП,то тут на форуме есть Нариман. Я у него был в ноябре .Остался доволен.У него есть программы для многих двигателей в том числе и на наши ниссаны тоже.Советую также.Его номер (050)355-64-55.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, лже-мастеров у нас пруд пруди, и все советуют такую тупость советуют, а потом собрать никак не могут, неплохой мастер по коробкам на рабочем, при том еще честный попусту коробку не разбирает, там если ехать от наргиля в город по рабочему на повороте есть заправка в поселке ази асланова (не помню названия) на заправке парень молодой работает только с вариками, но никогда не надо торопится  разбирать, разборка это крайняя мера, сначала по форумам полазить может у кого-то такая же проблема была и посоветует как ее решить,

Да,вы правы. Хотел бы узнать,а есть ли у вас хорошие мастера по АКПП и электрики.По электрикам у нас явный дефицит.Я как нибудь отдельно расскажу о таком хвалёном чуть ли не на пол города электрике который не мог найти  неисправность в работе кислородного датчика  и вместо того чтобы замерять эти датчики вольтметром он их измерял как старый советский монтёр лампочкой Илича facepalm.gif rofl.gif .

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пожалуйста, когда вам угодно, сообщите заранее,

Насчет покупки, настораживает только разговоры вокруг вариатора, про остальное машина нормальная, в своем классе я незнаю аналога X trail, я в нем вез 8 взрослых, также 5 пассажиров + 7-8 больших чемодана. Машина очень удобная и ликвидная 2 раза хотел продать и сразу выходили клиенты, в последний момент отказывал. сейчас тоже не решаюсь

Спасибо большое за вашу отзывчивость.Мне Т-30 нравится.Я пересел с Хундай Туксона .Конечно комфорт между ниссаном и хундаем как небо и земля.Запчасти дороже конечно но за комфорт надо платить.Т-31 привлёк более современным видом,да и многие говорят что она мягче предыдущей модели.Но опять таки по отзывам понял что свои минусы тоже имеет.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

dobriy vecer druzya.pliz podskajite u menya t31 2009goda. ne rabotaet knopki Esp on/of i. Overdrive spusk s gori.najimayu neceqo ne izmenaetsa. i ewo na qarmowkax. na rul dayot zvuk .spasibo zaranie;)

транслит , 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я один раз отвозил им, сказали все ок, не как то не вериться, кстати они у меня 50 азн взяли

 

 

а что возьмете?

думаю, но пока лучше чем т31 для семьи и поездок на природу не могу ничего найти, все другие кроссеры этого класса или места маловато как раф4 или сузуки, или нелюбят наш бензин как хонда срв или шумные и жесткие как митсубиси аутландер, выбор скудный,

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз мне мастера говорили одно а в конце оказывалось другое, как то чуть не купил не купил передние амортизаторы, хотя ненужно было, также 30 манатовые втулки травеста хотели продать мне за 100

 

Еще у меня не бывает времени бегать по мастерам, максимум раз в 2 месяца.

 

Так что, как и советует Вадим, начал придерживаться к тому что не сразу подаюсь советам так называемых профессионалов мастеров, но с другой сторон нужен нормальный мастер чтоб можно было показывать ему и очень хочу найти нормального мастера.

 

С другой стороны думаю продать и купить новую машину.

 

 

Пожалуйста, когда вам угодно, сообщите заранее,

Насчет покупки, настораживает только разговоры вокруг вариатора, про остальное машина нормальная, в своем классе я незнаю аналога X trail, я в нем вез 8 взрослых, также 5 пассажиров + 7-8 больших чемодана. Машина очень удобная и ликвидная 2 раза хотел продать и сразу выходили клиенты, в последний момент отказывал. сейчас тоже не решаюсь

полностью с вами согласен, я просто думаю обновить, но 2014 это просто сумбур

Link to comment
Share on other sites

Да,вы правы. Хотел бы узнать,а есть ли у вас хорошие мастера по АКПП и электрики.По электрикам у нас явный дефицит.Я как нибудь отдельно расскажу о таком хвалёном чуть ли не на пол города электрике который не мог найти  неисправность в работе кислородного датчика  и вместо того чтобы замерять эти датчики вольтметром он их измерял как старый советский монтёр лампочкой Илича facepalm.gif rofl.gif .

к сожалению номера нет но знаю где он работает, если от наргиля в сторону амая ехать по рабочему ( нобельскому) проспекту в поселке ази асланова после моста на небольшом повороте есть АЗС не помню названия, немного углубленная от дороги, на этой АЗС спросите мастера по вариаторам, он только ими и занемается, я сам к нему со своей не обращался но ауди подвозили с вариком, он её не разобрал сразу проверил работу и послал на диагностику, другой уже сказал бы оставь я починю ил что то вроде обычных сказок лже мастеров, я за него поручится не могу, но только то что он занимается только вариками и понапрастну не разбирает говорит о том что к нему присмотреться можно, электрика нет так как я мелкое сам решаю, с проблемами покруче не встречался, но знаю электронщика отличного, может он с электриком поможет

Link to comment
Share on other sites

к сожалению номера нет но знаю где он работает, если от наргиля в сторону амая ехать по рабочему ( нобельскому) проспекту в поселке ази асланова после моста на небольшом повороте есть АЗС не помню названия, немного углубленная от дороги, на этой АЗС спросите мастера по вариаторам, он только ими и занемается, я сам к нему со своей не обращался но ауди подвозили с вариком, он её не разобрал сразу проверил работу и послал на диагностику, другой уже сказал бы оставь я починю ил что то вроде обычных сказок лже мастеров, я за него поручится не могу, но только то что он занимается только вариками и понапрастну не разбирает говорит о том что к нему присмотреться можно, электрика нет так как я мелкое сам решаю, с проблемами покруче не встречался, но знаю электронщика отличного, может он с электриком поможет

Проблем в машине как таковых нет,просто чтобы под рукой были номера.Как я понял ваш мастер не смотрит обычные ,гидротрансформаторные коробки,только вариаторы.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Проблем в машине как таковых нет,просто чтобы под рукой были номера.Как я понял ваш мастер не смотрит обычные ,гидротрансформаторные коробки,только вариаторы.

Да, насколько он мне сказал и судя по боксу который завален запчастями от вариатора, ( в основном как он мне сказал от тоарега она самая ненадежная)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ну что советуете? к какому мастеру обратиться?

 

Хочу показать коробку, ходовую и мотор

Ходовая,обращайтесь по этому номеру -(050)458-01-84 (Afuq).

Диагностика двигательной системы -(050)355-64-55.(Нариман ). Наш форумчанин .

Link to comment
Share on other sites

Ходовая,обращайтесь по этому номеру -(050)458-01-84 (Afuq).

Диагностика двигательной системы -(050)355-64-55.(Нариман ). Наш форумчанин .

 

Спасибо, про Наримана слышал, но ни как времени не было

Link to comment
Share on other sites

Можно координаты здесь опубликовать. Все будем благодарны.

Да,конечно.Сам сервис расположен напротив авто-рынка,если ехать в сторону города. Номер мастера (050)458-01-84 (Afuq).В подвеске автомобиля неплохо разбирается.Самое главное не любитель гадать на кофейной гуще.Только точно убедившись в неисправности того или иного узла скажет что подлежит замене. Что касается диагностики двигательной системы и АКПП,то тут на форуме есть Нариман. Я у него был в ноябре .Остался доволен.У него есть программы для многих двигателей в том числе и на наши ниссаны тоже.Советую также.Его номер (050)355-64-55.
Спасибо. Именно подвеска меня и беспокоит. Имя его уточните пжлст. Афиг или Афуг?
Link to comment
Share on other sites

Я менял недавно на своём т-30,2006 года выпуска жидкости в акпп,раздатке,дифференциале а также заменил моторное масло.По истечении 60 тысяч километров меняются жидкости в дифференциале,в раздатке,в акпп.У вас вариатор стоит.Для них предназначено специальное вариаторное масло.В коробку лейте вариаторное масло Nissan.Канистра кажется 50 манатов стоит.Для раздатки и дифференциала тоже есть специальные масла предназначенные для этих узлов.Я в свою машину залил раздаточное масло фирмы Toyota. 1 литра масла хватит на раздатку и дифференциал.Что касается моторных масел то тут уже вам выбирать.Ещё раз повторюсь у вас не АКПП а вариатор,поэтому не вздумайте туда лить масло для АКПП. Я масло на своём АКПП поменял в два этапа,путём частичной замены.В первый раз когда менял, то с разбором поддона и чисткой магнитиков и фильтра(оно на т-30 металлическое).Второй раз поменял после 500 км пробега,путём обычного слива масла через сливное отверстие и заливки новоГО.В инструкции для т-30 производитель рекомендует менять масло путём частичной замены.

Link to comment
Share on other sites

Ходовая,обращайтесь по этому номеру -(050)458-01-84 (Afuq).

Диагностика двигательной системы -(050)355-64-55.(Нариман ). Наш форумчанин .

 

 

Насчет подушек мотора не знаете хорошего мастера?

 

А насчет варитора, Али 050 319 46 50  Z and  Z motors, 

Link to comment
Share on other sites

Насчет подушек мотора не знаете хорошего мастера?

 

 

нет,к сожалению не знаю.наблюдается вибрация кузова на холостых? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...