Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шумахер уходит...


scatman

Recommended Posts

[img]http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/20/1/32/19/SHUMI160.jpg[/img]

Его боготворят и ненавидят. Одни считают Михаэля Шумахера самым великим гонщиком всех времен и народов, другие же уверены, что он низкий и подлый человек. Однако все признают, что он самый известный автомобильный гонщик в мире, который семь раз завоевывал чемпионский титул. И вот Михаэль Шумахер объявил о своем уходе.

Во всем мире словом «Шумахер» называют быстрых водителей, которые стараются всех обогнать. Но для многих он уже давно стал легендой, символом, мечтой. Да, некоторые говорят, что Шумахер никогда не станет таким же легендарным, как, скажем, Айртон Сенна. Так вот, поверьте, это неправда. Если фамилию Шумахер знает каждая домохозяйка, которой «до звезды», кто выиграл очередное Гран-при, то это уже стоит очень многого. И вот еще что – вряд ли еще кто-то ближайшие пятьдесят лет сможет завоевать сразу семь чемпионских титулов в Формуле (а, возможно, в этом году «Шуми» станет и восьмикратным чемпионом).

Но вчера Шумахер заявил, что по окончании этого сезона (а осталось всего три гонки) он больше не будет выступать в Формуле-1. Великий чемпион, который в этом году выиграл уже шесть Гран-при (кстати, на последней гонке в итальянcкой Монце победил тоже он), решил уйти на пенсию в зените своей славы.

«Мое будущее активно обсуждалось болельщиками и любителями автоспорта, я сожалею о том, что кому-то из вас ожидание показалось слишком долгим, но это заявление должно было прозвучать в оптимальный момент и я считаю, что он наступил. Короче говоря, это моя последняя гонка в Монце. В конце этого сезона, по договоренности с командой, я уйду из гонок. Это было исключительное, действительно исключительное время - я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе, они сделали мою жизнь интересной.

Я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом бизнесе и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал во времена выступлений за Benetton, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей.

В этой команде много классных парней и мне было сложно принять решение о том, что больше мы не будем работать вместе. Они очень хороши, но я знал, что однажды этот день наступит и делаю заявление именно сегодня, чтобы дать Фелипе шанс определить свое будущее. Он - отличный партнер по команде и я не видел смысла затягивать объявление об уходе, раз сейчас он должен был принять решение.

Я давно знаю имя того, кто заменит меня в Ferrari, сейчас моя задача - сконцентрироваться на победе в трех оставшихся гонках и успешно закончить сезон, ведь мы многое сделали для этого. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто работал со мной или помогал мне на какой-то стадии. Этих людей очень много. Большое спасибо», - передает слова Шумахера портал F1news.ru (здесь можно отметить, что на место Михаэля Шумахера в Ferrari приходит Кими Райкконен).

Шумахер родился 3 января 1969 года. Впервые за руль гоночной машины он сел в возрасте четырех лет (это был самодельный карт, который построил его отец). А в Формулу-1 Михаэль попал в 1991 году. Сначала он выступал за Jordan, однако руководитель более сильной команды Benetton Флавио Бриаторе (сейчас он босс Renault) заметил молодого талантливого юношу и переманил его к себе. Именно в Benetton Михаэль Шумахер одержал свою первую победу – он был лучшим гонщиком в 1994 и 1995 годах.

А в 1996 году Михаэль Шумахер решил уйти в Ferrari, которая тогда выступала не самым лучшим образом. Однако благодаря Шумахеру и собравшейся команде инженеров и менеджеров эта итальянская «конюшня» вновь стала одной из самых сильных в мире. И в сезонах 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 года сильнее Шумахера никого не было.

В прошлом году Ferrari проиграла. Однако в этом Михаэль вновь показал свою силу. На Гран-при в Монце он одержал очень важную для себя победу. Причем, его главный соперник в борьбе за титул испанец Фернандо Алонсо из-за взрыва двигателя сошел с гонки. В результате Михаэль Шумахер сейчас отстает от Алонсо всего на два очка. А в Кубке конструкторов Ferrari и вовсе вырвалась вперед. Так что не исключено, что в этом году Шуми вновь станет чемпионом. Восьмой раз в своей жизни.

Гран-при Италии. Результаты гонки:
1. М.Шумахер -Ferrari
2. К.Райкконен – McLaren-Mercedes
3. Р.Кубица - BMW
4. Д.Физикелла - Renault
5. Д.Баттон - Honda
6. Р.Баррикелло - Honda
7. Я.Трулли - Toyota
8. Н.Хайдфельд - BMW
9. Ф.Масса - Ferrari
10. М.Уэббер - Williams
11. К.Клин - Red Bull
12. Д.Култхард - Red Bull
13. С.Спид - Toro Rosso
14. В.Лиуцци - Toro Rosso
15. Р.Шумахер - Toyota
16. Т.Сато - Super Aguri
17. К.Алберс - MF1

Чемпионат мира. Личный зачет:
1. Ф.Алонсо – Renault - 108
2. М.Шумахер - Ferrari - 106
3. Ф.Масса – Ferrari - 62
4. Д.Физикелла – Renault - 57
5. К.Райкконен – McLaren-Mercedes - 57
6. Д.Баттон – Honda - 40
7. Х.Монтойя - McLaren-Mercedes - 26
8. Р.Баррикелло – Honda - 25
9. Н.Хайдфельд - BMW Sauber - 20
10. Р.Шумахер – Toyota - 18
11. П.де ла Роса - McLaren-Mercedes - 14
12. Д.Култхард - Red Bull - 14
13. Я.Трулли – Toyota - 12
14. Ж.Вильнев - BMW Sauber - 7
15. Р.Кубица - BMW Sauber - 6
16. М.Уэббер – Williams - 6
17. Н.Росберг – Williams - 4
18. К.Клин - Red Bull - 2
19. В.Лиуцци - Toro Rosso – 1

Чемпионат мира. Кубок конструкторов:
1. Ferrari - 168
2. Renault - 165
3. McLaren-Mercedes - 97
4. Honda - 65
5. BMW Sauber - 33
6. Toyota - 30
7. Red Bull - 16
8. WilliamsF1 - 10
9. Toro Rosso - 01

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь он выиграет свой 8й титул и покинет F1 как герой :)
Он заслуживает 8ю победу хотя бы потому что не у каждого мужика хватит характера столько лет профессионально заниматься своим делом и быть лучшим в мире. Вперед Шуми!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль, конечно - целая эпоха уходит. Но все нужно делать вовремя. Великие чемпионы должны уходить прежде, чем переживают свое величие. Прежде, чем соперники начинают уважать их за то, кем они были, а не кто они есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='956633' date='Sep 29 2006, 11:40 ']Жаль, конечно - целая эпоха уходит. Но все нужно делать вовремя. Великие чемпионы должны уходить прежде, чем переживают свое величие. Прежде, чем соперники начинают уважать их за то, кем они были, а не кто они есть.[/quote]

Да, Фариз, вы правы, главное вовремя уйти. Если у него уж в Азербайджане есть однофамильцы, то значит жизнь он прожил не зря.

Link to comment
Share on other sites

Что тут ещё можно добавить - самый великий гонщик за всю историю Ф1. И вряд ли будет тако ещё. Такие рождаются раз в тысячелетия. Следил и болел за него с начала его карьеры.
Что ж, честь и хвала ему, что ушёл вовремя.
Будет не хватать его....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что тут ещё можно добавить - самый великий гонщик за всю историю Ф1. И вряд ли будет тако ещё. Такие рождаются раз в тысячелетия. Следил и болел за него с начала его карьеры.
Что ж, честь и хвала ему, что ушёл вовремя.
Будет не хватать его....[/quote]
У меня те же мысли. Я болею за него с того самого дня, когда за рулём задрыпанного Бенетона в своей первой же гонке попал в первую 6-ку.
Точно знаю, что с его уходом гонки Формулы1 не будут для меня некоторое время так же интересны, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

optimist1 - Это для НАС Ф1 не будет интересна. Для многих, к сожалению, наоборот, буде тинтересней, т.к борьба за чемпионство обострится, и побеждать будет не тока Шумми...

Link to comment
Share on other sites

Остаётся только пожелать ему выиграть последний 8-мой чемпионат в его карьере. !!!!
Жаль что он уходит. Незнаю мне кажется ему замены нет в Ф1. Все серые какие-то :( И феррари без Шумми не то :(
завтра все смотрим квалификацию и болеем за Шумми

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='optimist1' post='957153' date='Sep 29 2006, 13:35 ']Я болею за него с того самого дня, когда за рулём задрыпанного Бенетона в своей первой же гонке попал в первую 6-ку.[/quote]

Это все же была его вторая гонка. А в первой он выступил вместо Бертрана Гашо за Джордан-Форд, двумя неделями ранее :) Правда дальше старта не уехал :(

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не был поклонником Шумахера. СмотрюФ1 с 1992 года, видел как он прогрессировал. Но в то же время помню тот майский день 1994, когда разбился Сенна. Ведь именно после его смерти у Шуми не осталось соперников, за исключением только лишь никогда не блиставшего Хилла. И в последующие годы я болел за кого угодно, только не за него - за Хилла, за Вильнева, за Хаккинена, за Раикконена. Однако я признаю, что он - один из величайших пилотов в истории Ф1. И мне тоже грустно, что ушла такая легенда и такая личность :(

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер покидает «Формулу-1». Наверняка уже ставший легендой гонщик получил немало прощальных подарков от своих поклонников. Но чем можно по-настоящему впечатлить человека, зарабатывающего десятки миллионов долларов в год? И какого подарка следует ожидать от крон-принца Дубая – одного из богатейших людей на Земле?

Шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум подарил автогонщику часть Антарктики. Правда, это не гектары снежной пустыни, а остров, расположенный в море недалеко от Дубая. Воспользоваться своим подарком Шумахер сможет через пару лет – его остров искусственного происхождения и еще не достроен. Наравне с 299 другими островами будущее владение спортсмена составляет проект «Мир». Это искусственное образование, по замыслу властей ОАЭ, при виде сверху должно составить карту Земли. Остров Шумахера займет место как раз где-то в районе Антарктики.

Менеджер Шумахера Вилли Вебер уже подтвердил новость о передаче острова шейхом, сообщает Daily Racer.com: «Через пару лет его строительство будет завершено. У Михаэля и Коринны будет собственный остров для отдыха. Возможно, он построит на нем трассу для картинга».

Кстати, стоимость острова относительно невысока – как по меркам шейха, так и самого Шумахера. Она оценивается примерно в $7 млн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1030055' date='Nov 2 2006, 12:16 ']Жаль... жаль, что Зидан покинул футбол, Шумахер гонки...[/quote]
... Бубка - прыжки с шестом, Грецки хоккей. Это жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1054060' date='Nov 12 2006, 16:09 ']ну и пусть уходит, пока на пике.....Будут новые гонщики[/quote]
Такие как Шумми рождаются раз в 100 лет B)

Link to comment
Share on other sites

Всего через несколько недель после завершения своей блистательной карьеры в "Формуле-1" семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выпускает книгу воспоминаний, написанную в союзе со своим пресс-атташе Сабиной Кем.

Красный альбом с красноречивым названием "Schumacher" не будет биографией, это воспоминания гонщика о некоторых деталях своей карьеры, о том, что осталось за кулисами чемпионата, отмечает f1news.

Мемуары Шумахера появятся на прилавках магазинов в ближайшую пятницу. Пока книга издана только на немецком языке.

"Этим изданием я хотел сказать спасибо своим болельщикам, - рассказал Шумахер. - "Формула-1" - это особый мир, которому я отдал много лет своей жизни, получив взамен фантастические воспоминания. Книга посвящена эмоциям, настроению, сопровождавшему тот или иной момент моей карьеры. Вы не встретите в ней каких-то ключевых моментов и ситуаций, неоднократно описанных прессой. В жизни многое зависит от мелочей, собственно об этих мелочах я и хотел рассказать".

За шестнадцать сезонов в "Формуле-1" Михаэль Шумахер принял участие в 248 гонках, став самым успешным пилотом в истории этих соревнований. Он выиграл семь чемпионатов мира, одержал победы в 91 гонке, 153 раза поднимался на подиум и набрал в общей сложности 1369 очков.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...