Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Гастроэнтеролога


Recommended Posts

NUJNI SOVETI…

Nedelyu tomu nazad silno otravilas. Vecerom 2 raza delali promivanie jeludka, a na utro bili strawnie boli v oblasti viwe jivota…kazalos cto vse vnutrennie organi bolyat v tom cisle I serdce...powla k gastroenterologu (Respublikanskaya bolnica, Solmaz xanum), ona mne sdelala pulpasiyu I srazu postavila diagnoz ostriy pankreatit, potom skazala cto nujno na UZI..obsledovali, skazali cto s pankeroy vse vrode ok, formi ne izmenilis, a vot na jelcnom puzire xolecictit..Ona vipisala mne sled. Recept (Trausan, Digersan, Amokcicilin, Meteospazmil, Protoseril, Loenzar) I pervie 3 dnya dieticeskoe golodanie, potom stroguyu dietu na dolgiy srok (((… 5 dney tocno po naznaceniyu vse sdelala. Pervie 2 dnya bili strawnie boli, potom vse prowlo…was tolko bivyaut spazmi posle edi (kogda pereedayu, nu eto u menya prodoljaetsa uje 5-6 let), segodnya powla k ney opyat , vipisala ewe Geralin I Finokarbo… I ewe skazala cto esli ya vse sdelayu kak ona skajet mogu izbavitsa I ot liwnego vesa.. ocen xotelos bi s kem nibud ewe posovetovatsa... tak kak ocen boyus posledstviy nepravilnogo leceniya..esli ona mne postavila tocniy diagnoz to pri nepravilnom leceni ostriy pankreatit mojet pereyti na xroniceskogo, cto potom vsyu jizn budet mucat menya..a mne vsego to 26 let…

Непонятно, вам поставили диагноз холецистит, а она продолжала лечить от панкреатита?

С диагнозом надо точно определиться. И видимо у вас не отравление было а обострение той или иной болезни.

Link to comment
Share on other sites

NUJNI SOVETI…

Nedelyu tomu nazad silno otravilas. Vecerom 2 raza delali promivanie jeludka, a na utro bili strawnie boli v oblasti viwe jivota…kazalos cto vse vnutrennie organi bolyat v tom cisle I serdce...powla k gastroenterologu (Respublikanskaya bolnica, Solmaz xanum), ona mne sdelala pulpasiyu I srazu postavila diagnoz ostriy pankreatit, potom skazala cto nujno na UZI..obsledovali, skazali cto s pankeroy vse vrode ok, formi ne izmenilis, a vot na jelcnom puzire xolecictit..Ona vipisala mne sled. Recept (Trausan, Digersan, Amokcicilin, Meteospazmil, Protoseril, Loenzar) I pervie 3 dnya dieticeskoe golodanie, potom stroguyu dietu na dolgiy srok (((… 5 dney tocno po naznaceniyu vse sdelala. Pervie 2 dnya bili strawnie boli, potom vse prowlo…was tolko bivyaut spazmi posle edi (kogda pereedayu, nu eto u menya prodoljaetsa uje 5-6 let), segodnya powla k ney opyat , vipisala ewe Geralin I Finokarbo… I ewe skazala cto esli ya vse sdelayu kak ona skajet mogu izbavitsa I ot liwnego vesa.. ocen xotelos bi s kem nibud ewe posovetovatsa... tak kak ocen boyus posledstviy nepravilnogo leceniya..esli ona mne postavila tocniy diagnoz to pri nepravilnom leceni ostriy pankreatit mojet pereyti na xroniceskogo, cto potom vsyu jizn budet mucat menya..a mne vsego to 26 let…

Ну давайте я вас успокою. Или еще больще озабочу. Солмаз ханым истинный знаток своего дела.Понятия пищевое отравления в медицине это когда ты сьел испоченный продукт. А у вас так было? Что-то не верится мне, 21-й век во дворе. Да и еще желчный пузырь справа, а панкреас слева распологается. Думаю для полного комплекта нужно проглотить зонд, или выпить мель для рентген обследования желудка. Что касается лечения органов пищеварения, они почти одинаковы во всех странах мира. Желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

а кто слышал про Османову Рафигу из 5 больнице?хотелось бы узнать какие отзывы о ней

Замечательный врач. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, вам поставили диагноз холецистит, а она продолжала лечить от панкреатита?

С диагнозом надо точно определиться. И видимо у вас не отравление было а обострение той или иной болезни.

Она мне сказала что и то и другое будеть лечит. Врачи из скорой сказали пищевое отравление.Потом я в интернете читала что признаки острого панкреатита те же самые.Но не знаю, одно ясно у меня в желудке что то явно не так :unsure:...

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте я вас успокою. Или еще больще озабочу. Солмаз ханым истинный знаток своего дела.Понятия пищевое отравления в медицине это когда ты сьел испоченный продукт. А у вас так было? Что-то не верится мне, 21-й век во дворе. Да и еще желчный пузырь справа, а панкреас слева распологается. Думаю для полного комплекта нужно проглотить зонд, или выпить мель для рентген обследования желудка. Что касается лечения органов пищеварения, они почти одинаковы во всех странах мира. Желаю удачи.

Вы меня успокоили на счет Солмаз ханум, да и лечение тоже уже действует...только вот диету не получается соблюдать, по этому после еды бывают приступы :( а на счет отравления, я тот день ела много всего что мог отравит меня..( торт, сосиски, просроченный мойонез :))..Пасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня успокоили на счет Солмаз ханум, да и лечение тоже уже действует...только вот диету не получается соблюдать, по этому после еды бывают приступы :( а на счет отравления, я тот день ела много всего что мог отравит меня..( торт, сосиски, просроченный мойонез :))..Пасибо за советы.

И холецистит и панкреатит требуют строгой диеты, иначе эффекта от лечения практически не будет

Link to comment
Share on other sites

И холецистит и панкреатит требуют строгой диеты, иначе эффекта от лечения практически не будет

Совершенно верно,и чем заболевание более запущено,тем строже

нужно соблюдать диету.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Шихлинке Анкологии (20 января) и Туси есть молодой доктор Асад. Очень редко встречаются такие грамотные и реально порядочные врачи. У моего брата были проблемы с желудком мы пошли в Шихлинку он проглотил этот шланг после чего он назначил ему лечение и все как рукой сняло. Очень приятный интеллигентный врач. Только не знаю точно смотрит ли он детей. Если что могу узнать его Фамилию и по каким дням в какой из 3-х клиник он принимает. Или можете сами позвонить в клиники и узнать Доктор Асад гастроэнтеролог

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К сожалению мне не дается право созать на этом форуме новую тему:

Надеюсь модераторы перенесут куда надо-заранее благодарю!

Прошу обратить что не в целях рекламы этот пост публикуется-нужны гастроэнтерологи интересующиеся капсюльной эндоскопией!

Метод в Азербайджане новый и пока не практикуемый к сожалению, но гораздо более гуманный по отношению к пациенту.

На 16е число этого месяца мы пригласили из России нашего специалиста провести презентацию. В данный момент хотелось бы пригласить практикующих гастроэнтерологов учавствовать в ней.

Пожалуйста свяжитесь по номерам и емайлу из подписи.

Очень надеюсь, что побольше узнав про этот метод его возьмут на вооружение и в Баку как минимум.

Заранее спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень граммотный врач в 5-й больнице - Гемер Ахундова.Молодая,очень граммотная,постоянно работающая над собой.Несколько лет назад лечила меня(были серьёзные проблемы с желудком).Умница просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уже около недели беспокоят ноющие боли внизу живота. Подозреваю, что проблемы с кишечником, сегодня добавилось боль в пояснице. Подскажите к кому можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Осталась очень довольна Арзу ханум Гусейновой из 5 больницы. Профессионал своего дела и прекрасный человек :aappll: В наши дни к сожалению боишься от врачей ждать человечности. Была приятно удивлена. Дай Бог ей здоровья!

Edited by Libra21
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Нужен хороший Гастроэнтеролог. Посоветуйте в какой клинике можно проверится.

Не смогла найти похожую тему, открыла новую. Если уже есть, перемести пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Я только от нее, очень хороший врач ,Арзу Гусейнова , в 5 больнице на 2 этаже, я на счет врачей очень капризна . Она молодец, вот лечу эрозию в желудке. Здоровья вам

Link to comment
Share on other sites

Советую др. Агиль Ахундова. Юниклиника. Рекомендую как врачь! Осианетесь довольны и лечением и подходом.

С уважением

Спасибо. Юниклиника мне подходит.

Интересно без зонда я смогу проверить желудок, очень не хочу проходить эту процедуру.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тоже интересно, где в Баку можно проверить ЖКТ без заглатывания зонда? Только из-за этой процедуры не иду к гастроэнтерологу,хотя из-за постоянной изжоги давно пора.

Link to comment
Share on other sites

Я очень довольна врачом Афаг Хасанова, 5-ая больница, 2-ой этаж. Она мне не родственница, не знакомая, поэтому хвалю искренне, просто как врача, которая реально помогла мне. Случайно на нее наткнулась 4-5 лет назад и осталась ооочень довольна ее лечением. она смогла вылечить мои проблемы от которых я страдала 10 лет до этого!!!! и мне очень понравился ее комплексный подход к лечению. я даже не знаю работает ли она еще там, но если покопаюсь наверняка найду её номер. она меня за 3 месяца вылечила тогда, хотя я думала, что после завершения лечения все опять вернется на круги свои и очень недоверчиво относилась ко всему, но тьфу-тьфу до сих пор все в порядке :aappll: :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Юниклиника мне подходит.

Интересно без зонда я смогу проверить желудок, очень не хочу проходить эту процедуру.

Ненадо боятся вы можете пройдти эту процедуру под небольшой анестезией ( во всем мире так делают) и не бутете помнить ничего плохого) Зато диагноз будет точен

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Ненадо боятся вы можете пройдти эту процедуру под небольшой анестезией ( во всем мире так делают) и не бутете помнить ничего плохого) Зато диагноз будет точен

с Уважением

А где это делают ? мне срочно сказали делать((( я не вынесу его(( у меня невроз..

Link to comment
Share on other sites

Ненадо боятся вы можете пройдти эту процедуру под небольшой анестезией ( во всем мире так делают) и не бутете помнить ничего плохого) Зато диагноз будет точен

с Уважением

Спасибо.

Я уже глотала зонд, поэтому знаю, что это такое.

Придется пережить это заново,аааааааа

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Я уже глотала зонд, поэтому знаю, что это такое.

Придется пережить это заново,аааааааа

и как? больно ?не задыхались? и сколько минут все это тянется?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже мучалась в свое время((

Я не проглатывала зонд!!! Мне проверили по крови из вены. Хотя тоже ужаасно боюсь, но предпочла зонду!Я умру от этого((у меня были истерики когда просто горло протирали, а зонд musulman: ....

Мне прописали несколько анализов по крови и все. Лечилась.

удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Не надо искать тут хороших желудочников, попросту потому что их здесь нету, хотите вылечится езжайте в Германию :)

А насчет зонда то я тоже очень боялся, но горло опрыскали специальным спреем после этого оно теряет чувствительность и соответсвенно рвотный рефлекс, спокойно проглотил и ни чего не чувствовал все время процедуры неприятные ощущения начались лишь в момент вытаскивания зонда, появились рвотные позывы я аж руками замахал что бы побыстрее вытаскивал.

В принципе можно еще раз потерпеть но если бы была альтернатива то предпочел бы ее, возможно ли заменит зонд чем либо другим, например томографией, магнитно ядерным резонансом или проглотить какую нибудь мини камеру которая по мере прохождения будет снимать желудок и кишечник?

Link to comment
Share on other sites

Не надо искать тут хороших желудочников, попросту потому что их здесь нету, хотите вылечится езжайте в Германию :)

А насчет зонда то я тоже очень боялся, но горло опрыскали специальным спреем после этого оно теряет чувствительность и соответсвенно рвотный рефлекс, спокойно проглотил и ни чего не чувствовал все время процедуры неприятные ощущения начались лишь в момент вытаскивания зонда, появились рвотные позывы я аж руками замахал что бы побыстрее вытаскивал.

В принципе можно еще раз потерпеть но если бы была альтернатива то предпочел бы ее, возможно ли заменит зонд чем либо другим, например томографией, магнитно ядерным резонансом или проглотить какую нибудь мини камеру которая по мере прохождения будет снимать желудок и кишечник?

Спешу вас обрадовать. Врач о котором я писала выше. Молодой специалист, проходившая практику в США. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Я только от нее, очень хороший врач ,Арзу Гусейнова , в 5 больнице на 2 этаже, я на счет врачей очень капризна . Она молодец, вот лечу эрозию в желудке. Здоровья вам

Арзу ханум человек-позитив и хороший специалист!

Link to comment
Share on other sites

Salam! Refiqem Gomruk hospitalinda medesinden muayyine olunub. Netice bele chixib... Medenin girishinde yirtiq, xroniki aktiv qastrit. Bu diaqnoza bu dermanlari teyin edibler "Metronidazol Nikomed, Lanzoptol, Amoxicillin." Mualiceni Arzu Yusifova teyin edib. Bilmek isteyirdi ki, bu mualice duzgun teyin olunmush mualicedirmi. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Сходила сегодня в Юниклинику, без зонда не обошлось. Ужасная процедура, меня туда теперь под дулом пистолета не затащишь. Хорошо, что все позади.

Link to comment
Share on other sites

Проходила процедуру проглатывания 3 раза, все эти вспрыскивания не помогают, рвотный рефлекс не исчез, да это быстро где то 1 минута но она кажеться вечностью, во 2 раз у меня была истерика, в 3-ий раз у меня была определённая цель было нужно( планировала беременность) и я просто дышала и считала немного отвлекало. Но вот узнала что возможно сделать это под анестецией, если пойде то только так, уже невров нет все это вновь К тому же врач быстро смотрит, так как пациент нервничает,дергаеться, а тут он спокойно может посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Проходила процедуру проглатывания 3 раза, все эти вспрыскивания не помогают, рвотный рефлекс не исчез, да это быстро где то 1 минута но она кажеться вечностью, во 2 раз у меня была истерика, в 3-ий раз у меня была определённая цель было нужно( планировала беременность) и я просто дышала и считала немного отвлекало. Но вот узнала что возможно сделать это под анестецией, если пойде то только так, уже невров нет все это вновь К тому же врач быстро смотрит, так как пациент нервничает,дергаеться, а тут он спокойно может посмотреть

У меня это длилось 8-10 мин.

Уф, как же это ужасно

Link to comment
Share on other sites

Проходила процедуру проглатывания 3 раза, все эти вспрыскивания не помогают, рвотный рефлекс не исчез, да это быстро где то 1 минута но она кажеться вечностью, во 2 раз у меня была истерика, в 3-ий раз у меня была определённая цель было нужно( планировала беременность) и я просто дышала и считала немного отвлекало. Но вот узнала что возможно сделать это под анестецией, если пойде то только так, уже невров нет все это вновь К тому же врач быстро смотрит, так как пациент нервничает,дергаеться, а тут он спокойно может посмотреть

1 минута??? Что вам за это время можно проверить? Мне минут 10 проверяли и желудок и 12-ную кишку.

Спрей для горла мне помог горло сразу потеряло чувствительность, возможно вам плохой спрей попался вы где делали? Мне рекомендовали в республиканской я там и делал. Как уже написал выше рвотный рефлекс начался когда вытягивали шланг, а мой знакомый делал давно когда спреи еще не применялись так его после процедуры еще часов 5 выворачивало.

А насчет зонда так никто и не написал есть ли ему альтернатива МРТ например...

Link to comment
Share on other sites

У меня это длилось 8-10 мин.

Уф, как же это ужасно

Уважаемая Balalashka

Скажите пожалуйста к какому из терапевтов вы обратилесь?? Какие у вас впечатления?? Професиональный интерес..

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...