Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Начала плавать стрелка уровня топлива...

Прям на глазах то полный бак, то половина, то больше, то меньше...

Это от жары? Что делать?

Смириться.

Не заливать полный бак до горлышка и не оставлять меньше полубака бензина. Может быть оживет, но отныне не будет четко показывать, погрешность от 10 до 20 литров.

Если не хотите мириться, сменить топливные датчики (именно сменить, а не чистить, исправлять - это всё временно, максимум на пару месяцев, затем болячка вернется) - кстати дело не из дешевых; каждый датчик под 100 манат, замена примерно столько же.

Edited by Sinner_
Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

Магазин Авангард на Бабеке, там должно быть, в крайнем случае заказать можно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может кто в курсе,автосервис Бош в Хырдалане в суььоту работает? Говорят там хороший мастер по дизелям

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

в магазинах вряд ли будет, обзвоните разборки бмв, наверняка найдется

Link to comment
Share on other sites

привет всем хотел спросить форумчан я собираю двигатель ваз 21013

капиталил движок на продажу на ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЯХ в магазине на 8АВТОБАЗАРЕ

AQŞİN 055 394 03 94, оптовой, нормально и скидку сделает, заходите в узкие ряды со стороны аккумуляторов 30м.)

покупайте только !!! ВАЗ, качество конечно от партии меняется,

но что вам мешает вскрыть упаковку и проверить на упругость кольца, отливку и тп. если опыта по дефектовке не хватает, сходите с нормальным мастером.

кольца ваз 06- 24азн- qara, 28 xrom

вкладыш 7азн

шатун 1шт -12

фередо 10

палец- 6

башмак -3

шестерня привод- 4

сборпрокладка -6

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

шлифовка блока 15-20azn

шлифовка коленвала 15-20

недалеко там же , в стороне где трасса к тойхане на против "кладбища"?)

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

Добрый день нужен ваш совет потерял задний номер авто что мне делать может кто то сталкивался с такой ситуацией заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Видимо поплавок в баке испортился.. У ц-шек часто такое бывает.

У меня VW

Может быть оживет, но отныне не будет четко показывать, погрешность от 10 до 20 литров.

Просто прошлым летом помню тоже самое было.

Потом само собой исправилось. Вчера заметил, опять старая болячка вылезла...

Link to comment
Share on other sites

bəs mən sentiyabr ayında etdiyim qayda pozuntusuna gore indi cərimə ödəməliyəmmi?

Protokol tərtib olunmuşdur? Və nə vaxt. Əgər protokol yoxdursa heçnə borclu deyilsiz

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

А что именно со спиралью? У меня тоже протекала - подушки двигателя сели и натерли на этой спирали дырку. Я ее снял и запаял. В Ахмедлах есть разборка, где мне ее предлагали за 25 ман.

Link to comment
Share on other sites

У меня VW

Просто прошлым летом помню тоже самое было.

Потом само собой исправилось. Вчера заметил, опять старая болячка вылезла...

ммм у меня тоже самое и у меня VW,поехал на сервис сказали поплавок но поставили на диагностику диагностика не чего не показала посоветовали пару раз залит 95 бензин,и электрик там знакомый сказал забей воше
Link to comment
Share on other sites

Добрый день нужен ваш совет потерял задний номер авто что мне делать может кто то сталкивался с такой ситуацией заранее спасибо

придетса номера менять на новые,старые не востанавливают.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день нужен ваш совет потерял задний номер авто что мне делать может кто то сталкивался с такой ситуацией заранее спасибо

получать новый...

увы старый тю-тю

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане,не могу найти статью,где написано про новые правила возраста авто ввозимых в Азербайджан.в смысле какого года можно ввозить "немки" и "японки"?кто может подсказать?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане,не могу найти статью,где написано про новые правила возраста авто ввозимых в Азербайджан.в смысле какого года можно ввозить "немки" и "японки"?кто может подсказать?

сли не ошибаюсь немки с 2001 японки с 2005г

те стандарт евро 3

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

Подходит?
Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени сток.\

Вопрос наверное задавался не в первой, но я найти ответа так и не смог тут.

- Попал под радар. За два месяца уже второй раз. Еще не остыл телефон домашний, от первого звонящего с Сабунчинского "ГАИ", как второй уже человек звонит от туда с просьбой приехать к ним. А я жду получения документов по адресу. (Протокол, фотографию и тд.)

Подскажите:

1) Это вообще нормальная практика - звонить нарушителям и словесно предупреждать о нарушении и просить о приезде в "ГАИ"?

2) Какая практика, поэтапно, вообще законна на данный момент.

3) И как кой срок административных мероприятий имеется в запасе у "ГАИ", для того, чтобы донести до нарушителя протокол и ит. ?

P.S. Звонят и говорят о том, что у них, якобы по новой поправке, есть разрешение звонить на дом и это имеет какую- то силу. То есть - Если не придете, протокол оформляется автоматически и через суд, в противном случаи изымается штраф.))

Link to comment
Share on other sites

Мугабил гетди протокол ахтармага))))))

eslinde cox yaxsi sualdi, ele mende bu barede xeyli vaxtir bezi meselelri aydinlasdirmaq isteyirdim ozum ucun, cunki son zamanlar bu yollardaki radarlarin yenilesmesi ile elageder olaraq eger bele demek olarsa, tanislardan coxlu naraziciliglar esidirem ki : ay meni filan posta saxladilarki sen ne bilim filna vaxti filan yerde filan radara dusmusen,filan vaxtida deyendeki, curbecur, kimdese 1 ay bundan gabag kimdedse 2 ay kimdese 3-4 ve s. aylar bundan , bu mezlumlarda bir soz demeden ele cerimelerini odeyenden sonra baslayiblarki nece olub dusmusuk niye indi xeber verirler,ama pul gedenden sonra ha danis ne care,,,,

demeli bele

bu iki ay meselesi aydindir,bilirik ki her bir qayda pozuntusundan iki kecse protkol yazmaq olmaz, ama iki aydan cox olmagina baxmayarag onlar tegdim etdikleri protokollarda qaydaninn pozuldugu gun yazilirki buda qanunla duzgundur, sadece bilinmirki bunlar bu protoklu surucunu saxladigdan sonra ondan bir sey goparda bilmeyenden sonra protkolu kohne tarixle yazirlar yoxsa ele radara dusduyu gun o prtokolu yazirlar....indi burda galir ikinci mesele iki ay erzinde surucu xeberdarlig edilmeyibse ona bu cerimeni tetbiq etmeq olar ya yox?,,,bax bunu kimse degig bilirse ,,,, xahish edirik aydinlasdirsin.tsk.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени сток.\

Вопрос наверное задавался не в первой, но я найти ответа так и не смог тут.

- Попал под радар. За два месяца уже второй раз. Еще не остыл телефон домашний, от первого звонящего с Сабунчинского "ГАИ", как второй уже человек звонит от туда с просьбой приехать к ним. А я жду получения документов по адресу. (Протокол, фотографию и тд.)

Подскажите:

1) Это вообще нормальная практика - звонить нарушителям и словесно предупреждать о нарушении и просить о приезде в "ГАИ"?

2) Какая практика, поэтапно, вообще законна на данный момент.

3) И как кой срок административных мероприятий имеется в запасе у "ГАИ", для того, чтобы донести до нарушителя протокол и ит. ?

P.S. Звонят и говорят о том, что у них, якобы по новой поправке, есть разрешение звонить на дом и это имеет какую- то силу. То есть - Если не придете, протокол оформляется автоматически и через суд, в противном случаи изымается штраф.))

Практика обычная, если учесть, что деньги пойдут не в казну, а в карман. У Вас несколько вариантов -

1. Поехать к ним и договориться (выйдет дешевле, но не законно).

2. Ждать официального уведомления (выйдет дороже + баллы, но по закону).

3. Оттянуть встречу на пару месяцев клятвенными обещаниями, а затем смело посылать на любые буквы :) (выйдет бесплатно, оставите взяточников "с носом", но будете мучиться угрызениями совести)...

P.S.: 14 раз за неделю попал на радар - отделался где-то 35-ю манатами (без баллов, разумеется) :)))

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Практика обычная, если учесть, что деньги пойдут не в казну, а в карман. У Вас несколько вариантов -

1. Поехать к ним и договориться (выйдет дешевле, но не законно).

2. Ждать официального уведомления (выйдет дороже + баллы, но по закону).

3. Оттянуть встречу на пару месяцев клятвенными обещаниями, а затем смело посылать на любые буквы :) (выйдет бесплатно, оставите взяточников "с носом", но будете мучиться угрызениями совести)...

P.S.: 14 раз за неделю попал на радар - отделался где-то 35-ю манатами (без баллов, разумеется) :)))

Удачи Вам!

как???))) выходит за каждое попадание 2 маната платили?)))
Link to comment
Share on other sites

как???))) выходит за каждое попадание 2 маната платили?)))

Нет, просто приехал один раз после того, как позвонили. Договорились, что буду постепенно оплачивать по 50ман за каждое нарушение...

Через пару недель примерно заплатил заплатил какую-то часть, потом еще через недельку немного... Потом мне "зарплату задержали", "в командировку отправили"... wink.png

Так два месяца и прошло...

Кстати, пользуясь случаем,

передаю большой привет капитану Мамедову из Хатаинского ГАИconf_icon.php.gif

В свое оправдание скажу только, что совесть меня мучает. И больше на радар не попадаю smile.png))

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает где получать категорию(называется вроде удостоверением) на тракториста-машиниста?

Link to comment
Share on other sites

кто то знает как *уч педал* сделать на механике?)

недавно услышал от одного знакомого,как я понял это *нарезание пончиков*,но не уверен

Edited by nurik922
Link to comment
Share on other sites

Не заливать полный бак до горлышка и не оставлять меньше полубака бензина. Может быть оживет, но отныне не будет четко показывать, погрешность от 10 до 20 литров.

Кстати, вспомнил, возникло это именно после полного бака (ехал в район, обычно полный не заливаю).

Я так и доехал до Гусаров с горящей лампочкой и стрелкой на нуле ))

сейчас постепенно вроде приходит в себя...

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, у нас где-нибудь видеорегистраторы ремонтируют?

сдайте любому тельвизор-устасы, он и конденсатор поменяет, и сухую пайку обновит, силовой кабель поменяет, там электроники- спичечный коробок, нечему ломаться и тп. фигня.

Link to comment
Share on other sites

сдайте любому тельвизор-устасы, он и конденсатор поменяет, и сухую пайку обновит, силовой кабель поменяет, там электроники- спичечный коробок, нечему ломаться и тп. фигня.

спасибо, я так и собирался, просто думал может есть специалисты...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 1 reply
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 174 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...