Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение


NetSky

Recommended Posts

гага.....в машине бензина небыло......и климат включен был....я ж в турне собирался....и небыло времени заправиться...я толко ночью в пол 3 часа на заправку поехал потом поспал и в 6 утра вдорогу...... каждое утро завожу.... он в районе 1000 и через минуту падает.... так что 1 раз не пи---аз :-)))

аааааа !!да е да... один раз и пикураз!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я пока ее тестирую.... должен ее плностью узнать а потом пойду и свечи поменяю и фарсунки помою (я задаром промываю..в год два раза...).... завтра вот антифриз залью....

давай всей группой "Одуванчики" сменим все свечи... воздушки фильтрушки и бензососки фильтры... можно и маслецо... но у каждого свой вротм...т.е. ритм я хотел сказатьс..... и ваще надо нам свою тему здесь замутить... типа "Машина не роскошь... а средства средства средства"
Link to comment
Share on other sites

давай всей группой "Одуванчики" сменим все свечи... воздушки фильтрушки и бензососки фильтры... можно и маслецо... но у каждого свой вротм...т.е. ритм я хотел сказатьс..... и ваще надо нам свою тему здесь замутить... типа "Машина не роскошь... а средства средства средства"

Я менял недавно все что ты перечислил ... и это называеться расходники .... А средства , средства - это когда ничего не меняя водишь и в один прекрасный день машина садиться на брюхо и говорит - Ты кто такой давай до свидания ! :)

Link to comment
Share on other sites

Купил на праздниках себе 39- ку с 2.8 мотором.

Вчера- прошел так сказать небольшой сервис:

заменил:

масло (BMW Castrol 10W40)

Антифриз (BMW original)

Эластичную муфту (Lemferder)

Воздушный фильтр (BMW original)

фильтры кондиционера (BMW original)

задний сальник коробки (сбор- оригинал BMW)

подушки коробки.(Lemferder)

Ну как- то так :-)

Расшифровка VIN:

Данные по транспортному средству

Тип

Значение

Номер шасси Код типа DD61 Тип 528I (EUR) E-серия E39 () Серия 5 Тип LIM Рулевое управление LL Двери 4 Двигатель M52 Рабочий объем 2.80 Мощность 142 Привод HECK Коробка передач AUT Цвет FJORDGRAU METALLIC (310) Обивка STANDARDLEDER/SCHWARZ (N6SW) Дата пр-ва 1996-11-21

minus.gif Дополн. оборудование

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S216A SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник S280A LM RAEDER/SPEICHENSTYLING Л/с диск BMW дизайн со спицами S305A FERNBEDIENUNG F.ZENTRALVERIEGELUNG Дистанционное управление центр.замка S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка S438A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева S456A KOMFORTSITZE ELEKTRISCH VERSTELLBAR Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож. S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм. S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс. S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC) S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий S915A AUSSENHAUTSCHUTZ ENTFALL Отсутствует консервация наружн.облицовки

minus.gif Серийная комплектация

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные S548A KILOMETERTACHO Спидометр S550A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер S665A RADIO BMW BUSINESS Радиоприемник BMW Business RDS

minus.gif Информация

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти S464A SKISACK чехол для перевозки лыж S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER Поясничная опора водителя и перед.пасс.

Link to comment
Share on other sites

Купил на праздниках себе 39- ку с 2.8 мотором.

Вчера- прошел так сказать небольшой сервис:

заменил:

масло (BMW Castrol 10W40)

Антифриз (BMW original)

Эластичную муфту (Lemferder)

Воздушный фильтр (BMW original)

фильтры кондиционера (BMW original)

задний сальник коробки (сбор- оригинал BMW)

подушки коробки.(Lemferder)

Ну как- то так :-)

Расшифровка VIN:

Данные по транспортному средству

Тип

Значение

Номер шасси Код типа DD61 Тип 528I (EUR) E-серия E39 () Серия 5 Тип LIM Рулевое управление LL Двери 4 Двигатель M52 Рабочий объем 2.80 Мощность 142 Привод HECK Коробка передач AUT Цвет FJORDGRAU METALLIC (310) Обивка STANDARDLEDER/SCHWARZ (N6SW) Дата пр-ва 1996-11-21

minus.gif Серийная комплектация

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные S548A KILOMETERTACHO Спидометр S550A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер S665A RADIO BMW BUSINESS Радиоприемник BMW Business RDS

minus.gif Информация

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти S464A SKISACK чехол для перевозки лыж S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER Поясничная опора водителя и перед.пасс.

поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Как говорится - XEYIRLI OLSUN ! smile.png Дай Бог без проблем ...

Спасибо. Пока- проблем нет. катаюсь да. :-)

Е 34- отдал Имиру на решение вопроса с мотором. Куклой сделаю ее.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Пока- проблем нет. катаюсь да. :-)

Е 34- отдал Имиру на решение вопроса с мотором. Куклой сделаю ее.

Имир сам че то делает еще или все ученикам поручает ...?

Link to comment
Share on other sites

Имир сам че то делает еще или все ученикам поручает ...?

Заключительные моменты :-)

Ученики уже давно выросли. Собирают все, что касается БМВ. :-)

Link to comment
Share on other sites

уфф короче выбил по ВИН коду сюда немогу поместить всю инфу. мой вин G020611 мож кто посмотрит что там у меня за тача

Бразе... но в ВИНах по мрему не бывает букв G0 .... :) че то ты спутал кажись...

Link to comment
Share on other sites

по городу 18-20л

Ну ... ты знаешь... если чисто по пробкам ,с автоматом, особо беспокоится не стоит... Но все равно много... Причин может быть много... Машину дианостировап вообще.?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Пока- проблем нет. катаюсь да. :-)

Е 34- отдал Имиру на решение вопроса с мотором. Куклой сделаю ее.

поздравляю :-)

кстати почему кстрол ? сказали посоветовали или сам хотел ?

Link to comment
Share on other sites

Посаветуйи ужасный болшой расход бензина, кто что посаветует БМВ 528 матор М52

у моего знакомого тоже есть 528 и он в идеале.. и в городе ЕСТ 18-20 л... все зависит сколько ты в пробках.....

у меня 535.... вгороде ЕСТ 16-18 от силы....но я редко впробках :-)

1-на холостом у тебя какой оборот показывает?

2-самое лучшее сделай полный бак на Московском проспекте в АЗПЕТРОЛЕ и выезжай на аеропорттовскую дорогу....поезжай ДО МАРДАКАН и развернувшись вернись вгород и на московском снова зайди в азпетрол....НО скорогсть неподнимай выше 100-120 и обороты неподнимай...езжай умеренным равномерным темпом....без рывков и обгонов....

потом бери калькулятор и посчитай сколько проехал на трассе и сколько расходавал бензин

сумма которая у тебя получиться умнож на 2 и прибывь процентов 20 вот у тебя получиться твой расход в городе :-)

Link to comment
Share on other sites

поздравляю :-)

кстати почему кстрол ? сказали посоветовали или сам хотел ?

Спасибо.

Кастрол- сам хотел. Во все машинки - лил кастрол. Менять стандарты- не в моих правилах :-)

Link to comment
Share on other sites

да вес делали все ОК толка КАТЛЫ ну ета не причини. катлы максимум 1л. смешанный цыкл 18-20 а на пробке уже и болше

в пробках больще расходует ?

Link to comment
Share on other sites

менял датчик рапредвала, было ошибка, ну после замены динамика стало лудше

может методом вычитания от простого и недорогого....

1-бензофилтр поменяй или когда менял через сколько меняешь...?

2-сетка на бензанасосе.. почистить....

3-свечи проверить поменять

4-фарсунки

Link to comment
Share on other sites

да

моторы открывал смотрел когда нибудь ? (интересно)

если моторы открывал и видел все ок ТО скажи где этот кастрол покупаешь ?

Link to comment
Share on other sites

моторы открывал смотрел когда нибудь ? (интересно)

если моторы открывал и видел все ок ТО скажи где этот кастрол покупаешь ?

Моторы- открывались верхние крышки только. Про ужас- я наслышан и начитан. Видел фото в нете.

Дело реально в том, что многие умалчивают тот факт, что ужасы в моторе не из- за кастрола именно. Ужасы от того, что к примеру - нужно заливать 5w40 а льют 15w40. Почему? Да потому что кто- то говорит, что у тебя уже машина с пробегом 280 000. Тебе надо уже именно это масло, чтобы мотор не жрал. Далее- мотор по- любом жрет, и человек начинает доливать. А доливать он обычно начинает не то, что наливал изначально, а то что попадется под руку. При этом - разные малсла начинают жить своей жизнью в двигле, тем самым образуясь во всякую гадость, которую в следствии- видели многие минимум по фото в нете.

Главная мысль:

лейте что угодно, когда угодно, где угодно и с кем угодно- главное (!!!) не обманывайте себя. Мотор жрет- мотор в ремонт. Нет денег- езжай в метро!

Вот и вся арифметика.

Масло, которое всегда только и заливаю- на фото ниже.

Удачи нам всем на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Масло, которое всегда только и заливаю- на фото ниже.

Удачи нам всем на дорогах!

С изложенным вверху согласен :)

А Кастрол и у меня был залит до меня... меняли прокладку верхней крышки и ужаснулись... столько отложений было. И улетал он куда то ( на 1500 км доливал 1 литр ) . Перещел на Ликви 0/50 синтетику , забыл о масле :) Меняю через 8 000 км.

Link to comment
Share on other sites

С изложенным вверху согласен smile.png

А Кастрол и у меня был залит до меня... меняли прокладку верхней крышки и ужаснулись... столько отложений было. И улетал он куда то ( на 1500 км доливал 1 литр ) . Перещел на Ликви 0/50 синтетику , забыл о масле smile.png Меняю через 8 000 км.

Машина моего младшего брата Е34- сейчас у Имира. Мотор делаем (гильзовка, кольца, колпачки и т. д.) Я обязательно сфоткаю его в разобранном виде- никаких отложений от Кастрола там нет. Масло улетало 1 литр на 1000 км. По этой причине мотор и отдали на ремонт. На следующей неделе или максимум через недельку думаю, уже будет машина ездить :-)

Link to comment
Share on other sites

может методом вычитания от простого и недорогого....

1-бензофилтр поменяй или когда менял через сколько меняешь...?

2-сетка на бензанасосе.. почистить....

3-свечи проверить поменять

4-фарсунки

все перечисленные были заменины))
Link to comment
Share on other sites

Машина моего младшего брата Е34- сейчас у Имира. Мотор делаем (гильзовка, кольца, колпачки и т. д.) Я обязательно сфоткаю его в разобранном виде- никаких отложений от Кастрола там нет. Масло улетало 1 литр на 1000 км. По этой причине мотор и отдали на ремонт. На следующей неделе или максимум через недельку думаю, уже будет машина ездить :-)

Дорогой друг ... так и у меня улеталоо так же...почти. Сменил масло и все прошло... Неужели у вашей Бехи истек лимит движка ? Может стоило попробовать новое масло ?

Link to comment
Share on other sites

все перечисленные были заменины))

тогда бразе...ты любишь и в городе ГАЗ нажимать....притопить как говорить....или от козлов уварачиваться и отрываться...Бэха всегда соблазняет этим... так что постарайся поездить пару дней И ПРИНЦИПИАЛЬНО ОБОРОТ НЕПОДНИМАЙ ВЫШЕ 2000.... темболе в городе этого хватает чтоб тронуться сосветофора и нормально ездить... и посматри как расходывать будет...

стоп - ВОЗДУХОМЕР проверял? менял ? воздушнае фильтры менял? дополнительное аудио и видео аппаратура стоит?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Машина моего младшего брата Е34- сейчас у Имира. Мотор делаем (гильзовка, кольца, колпачки и т. д.) Я обязательно сфоткаю его в разобранном виде- никаких отложений от Кастрола там нет. Масло улетало 1 литр на 1000 км. По этой причине мотор и отдали на ремонт. На следующей неделе или максимум через недельку думаю, уже будет машина ездить :-)

что подвело к перебрке мотора ? у когото так купили или сами докатались ? (интересно....)

Link to comment
Share on other sites

тогда бразе...ты любишь и в городе ГАЗ нажимать....притопить как говорить....или от козлов уварачиваться и отрываться...Бэха всегда соблазняет этим... так что постарайся поездить пару дней И ПРИНЦИПИАЛЬНО ОБОРОТ НЕПОДНИМАЙ ВЫШЕ 2000.... темболе в городе этого хватает чтоб тронуться сосветофора и нормально ездить... и посматри как расходывать будет...

стоп - ВОЗДУХОМЕР проверял? менял ? воздушнае фильтры менял? дополнительное аудио и видео аппаратура стоит?

ета на БЕХЕ не реално но постараюс))))
Link to comment
Share on other sites

читал толка что )) ____________на форумах где то видел что вся прашивка сводитсья к тому что 2 галочки убирают в ПК когда к машинке подключают....не хочется переплачивать много за пустяковую работу ))

Edited by Baxtiyar73
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...