Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обмен Опытом

anar950
 Share

Recommended Posts

В этой теме мы будем обсуждать общие вопросы, которые имеют отношение ко всем автомобилям КИА, покупка запчастей, где лучше пройти ремонт, эксплуатация, ТО, аксессуары

• Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что делать если официальный сервис пугает снятием с гарантии автомобиль который хочет заливать в мотор и коробку передач не итальянскую бурду, а качественный немецкий продукт?.. Что посоветуют знатоки клуба?..

Руслан а как ты представляешь себе замена масла? каждый приезжает со своим маслом и заменяет его, а где гарантия что это масло не подделка, Я думаю что просто нужно для разнообразия добавить ещё пару видов масел, что бы у клиента был выбор. Но это конечно же не выгодно сервису.

Руслан а как ты представляешь себе замена масла? каждый приезжает со своим маслом и заменяет его, а где гарантия что это масло не подделка, Я думаю что просто нужно для разнообразия добавить ещё пару видов масел, что бы у клиента был выбор. Но это конечно же не выгодно сервису.

Хороший сервис всегда должен сделать все, чтобы клиент остался доволен. А потом искать выгоду себе.

К сожалению у нас все наоборот.

Кстати в сервисе на Гянджлике не советую проходить ТО. Там работники ужасно не аккуратные.

... Я думаю что просто нужно для разнообразия добавить ещё пару видов масел, что бы у клиента был выбор. Но это конечно же не выгодно сервису.

А почему сервис думает неправильно?.. Какая разница сервису какое масло я у него куплю?.. Пусть дадут разнообразие, и на том заработают и на этом.

Что делать если официальный сервис пугает снятием с гарантии автомобиль который хочет заливать в мотор и коробку передач не итальянскую бурду, а качественный немецкий продукт?.. Что посоветуют знатоки клуба?..

Залить масло у официального диллера. То масло,которое он предлагает,чтобы не потерять гарантию. Затем поехать в любую мастерскую и вылить их масло и заполнить своим.

Edited by Barlog GT

А почему сервис думает неправильно?.. Какая разница сервису какое масло я у него куплю?.. Пусть дадут разнообразие, и на том заработают и на этом.

Официалы работают с определенными видами масел и дело здесь не в качестве какого-либо масла. Просто у всех автомобильных компаний договора(многомилионные) на масло,шины и т.д. Что-то вроде БМВ рекомендует Castrol.

Значит так отвечаю по сути. надо бороться и писать в соответствующие гос.структуры чтобы добиться справедливости.

Resmi servis hansi yagdan istifade edir?

Pis yagdir?

Servisdə AGİP-dən istifadə olunur. Pis və ya yaxşı olmasını müəyyən etmək üçün laboratoriya testləri lazımdı.

Залить масло у официального диллера. То масло,которое он предлагает,чтобы не потерять гарантию. Затем поехать в любую мастерскую и вылить их масло и заполнить своим.

Дорогое удовольствие.

Официалы работают с определенными видами масел и дело здесь не в качестве какого-либо масла. Просто у всех автомобильных компаний договора(многомилионные) на масло,шины и т.д. Что-то вроде БМВ рекомендует Castrol.

Вся фишка в том что обычно азербайджанский дистрибьютор имеет эксклюзивный договор совершенно с другим производителем масел чем то что обычно рекомендует завод изготовитель автомобиля. К примеру во всем мире Субару рекомендует французские масла Мотул, а местный дистрибьютор Субару заливает Кастрол без зазрения совести.

AGIP вроде неплохое масло, и зря вы так с итальянцами. Итальянцы создали Феррари, Ламборгини, Бугатти - думаю они и в масле знают толк :) если заливают оригинальный AGIP - я бы не волновался, это даже приятно чем например во многих оф. сервисах города заливают турецко-китайский Кастрол.

и что же такое ревелизанты - просветите

Ой извните не Ревелизант а Ревитализант.

Ревитализант - это продукция высокой технологии ХАДО, подходит для машин и механизмов. Это вещество используют для процесса роста нового покрытия на поверхностях трения. Хотите увеличить мощность силовых установок, повысить четкость работы механизмов, снизить шум и вибрации? Тогда добро пожаловать. happy.png

http://xado.ru/masla

Edited by Рамин мюяллим

AGIP вроде неплохое масло, и зря вы так с итальянцами. Итальянцы создали Феррари, Ламборгини, Бугатти - думаю они и в масле знают толк smile.png если заливают оригинальный AGIP - я бы не волновался, это даже приятно чем например во многих оф. сервисах города заливают турецко-китайский Кастрол.

Bugatti Fransizlarindir

ну если вас мучают сомнения могу вам дать свою машинку на тест драйв после чего ваши сомнения скорее всего пропадут =))

Edited by anar950

я вот тоже как раз ее и хотела.... не знаю. заложили они в меня сомнения, теперь мучаюсьsad.png

не мучайтесь, берите и не сомневайтесь. уже 16500км наездил и только позитив.

с уважением

может кто знает, где и как найти карту Азербайджана? в машине стоит монитор, хочу использовать и навигатор, но вот только не знаю где достать карты.

с уважением

Нужен совет. У меня спортидж (новый 2011 год). Уже три дня когда переключая скорость, с Д на паркинг или R, машина резко дёргается. С чем это связано? Вроде машина новая, не давно проходил осмотр в сервисе, километраж 15000.

• 4 weeks later...

То что корейцы не смогли сделать на заводе я доработал у себя в гараже всего за 13 манат

ну ты так сказал да 13 манат это же целое состояние для них =)))))

• 4 weeks later...

То что корейцы не смогли сделать на заводе я доработал у себя в гараже всего за 13 манат

Эти амортизаторы стоят всего 13 манат? Где брали?

Есть ли какая специализация(разница в услугах) между сервисами КИА.. и вообще где они есть?.. все ли относятся к единой конторе?

Есть ли какая специализация(разница в услугах) между сервисами КИА.. и вообще где они есть?.. все ли относятся к единой конторе?

да все сервисы относятся к единой конторе, но если у вас гарантийный случай то нужно ехать в сервис на разино

Вопрос к обладателям Kia Optima.

У меня машина 2012 года, мотор 2.0, брал с салона. Пробег 3000 км.

Тема вот такая... после полного прогрева мотора, когда будучи на передаче D, отпускаешь тормоз (но газ не нажимаешь), чувствуется легкая вибрация на педали тормоза и руле. Это нормально?!

Если это на всех оптимах, то я не буду ехать в сервис.... если уж только на моей, тогда буду с ними ругаться. Заранее спасибо за ответ.

Честно говоря у меня вибрация есть но она вроде как должна быть, а так покажите в сервис может у вас с подушками что то

Edited by anar950

Забыл сказать, по-мимо педали тормоза и руля, вибрация передается на кузовную часть (Чувствуется под ногами у переднего пассажира)

Уважаемые участники клуба, у кого соренто 2,5 crdi, поделитесь опытом.

3 недели назад приобрел соренто 2,5 crdi. Проверил все, КП и двигатель в BOSH сервисе. Сказали все работает нормально, и форсунки и др.

1-я неделя: ездил только по трассе (aeroport yolu, связи с работой) с скоростью 120-130 км/час. Измерил расход 10,8 л

2-я неделя: только по городу. Расход 12,9 л.

3-я неделя: опять по трассе и Vmax = 90 км/ч. Расход 9,7 л.

Скажите пожалуйста, это нормально? Или как мне поступить?

• 2 weeks later...

Добрый день,

Я понимаю, что я предстовительница женского пола и заранее хочу оборониться от мужских насмешек :)

Машина KIA Cerato, мотор 1,6. Стала есть бензин 15 л :( В среднем всегда было 11-13 (в пробках), но последний месяц вне зависимости от того где заливаю бензин, показатель бывает около 15.

Кстати, еще сообщу, что месяца три назад я столкнулась с той же проблемой, НО сжираемость бензина достигала до 23 л . Быстро поехали в сервис, они пожимали плечами и смахивали на то, что это кондиционер + пробки :)) мне было смешно. Так как я не знала, что мотор 1,6 может превратитья в голодног зверя. Мы не уходили до победного, провели там больше 2 часов, настоятельно роазговаривали с ними чтобы проверяли. Перезвонили всем знакомым и оказалось, что на прошлом тех осмотре они заыли мне поменять свечи :) и в следствии этого машинка дала сбой.

После все выравнялось и ела она максимум 11. Но сейчас опять :( Что это может быть? опять свечи?

Добрый день,

Я понимаю, что я предстовительница женского пола и заранее хочу оборониться от мужских насмешек smile.png

Машина KIA Cerato, мотор 1,6. Стала есть бензин 15 л sad.png В среднем всегда было 11-13 (в пробках), но последний месяц вне зависимости от того где заливаю бензин, показатель бывает около 15.

Кстати, еще сообщу, что месяца три назад я столкнулась с той же проблемой, НО сжираемость бензина достигала до 23 л . Быстро поехали в сервис, они пожимали плечами и смахивали на то, что это кондиционер + пробки smile.png) мне было смешно. Так как я не знала, что мотор 1,6 может превратитья в голодног зверя. Мы не уходили до победного, провели там больше 2 часов, настоятельно роазговаривали с ними чтобы проверяли. Перезвонили всем знакомым и оказалось, что на прошлом тех осмотре они заыли мне поменять свечи smile.png и в следствии этого машинка дала сбой.

После все выравнялось и ела она максимум 11. Но сейчас опять sad.png Что это может быть? опять свечи?

Это зима и пробки. Расход соответственно поднимается. Все ок)

Всем доброго дня.

у меня такой вопрос. на моей машине KIA OPTIMA 2012 модельного года, за салонным зеркалом заднего вида на лобовом стекле есть два датчика, с лева и с права. тот что с лева я знаю, это датчик автоматической системы предотвращения запотевания стекол. а вот что за датчик находится с права и за что он отвечает? в мануале нашел упоминание о системе удержания полосы движения (LKAS). но я не думаю что это именно этот датчик, так как нет кнопки активации как написано в мануале (пункт 5, стр 60).

уважаемые киаводы и официалы, прошу помогите и разъясните что это за датчик?

с уважением

Всем доброго вечера. У меня тупой блондинистый вопрос из раздела "Ой, что это такое там?"blush.png Автомобиль Киа Спортейдж 2012, пробег 4000 км. Утром заметила 2 подтека прямо под бампером, на защите. Потерла тряпкой-вроде не масло. Следов не оставило. Сразу проверила уровни жидкостей под капотом-все в норме. После часовой поездки пятна высохли. Что это? Конденсат от печки?

Edited by Unforgiven622

у меня 2,0 церато - с моим вождением расход зимой с климатом доходит до 19 так что не парьтесь - ни всё у вас так плохо! cool.png

а когда вожу культурно даже с климатом на HI - расход 15 максимум - эт с пробками ещё! так что всё зависит от вас самих - как водите так и заправляете buba.gif

Всем доброго дня.

у меня такой вопрос. на моей машине KIA OPTIMA 2012 модельного года, за салонным зеркалом заднего вида на лобовом стекле есть два датчика, с лева и с права. тот что с лева я знаю, это датчик автоматической системы предотвращения запотевания стекол. а вот что за датчик находится с права и за что он отвечает? в мануале нашел упоминание о системе удержания полосы движения (LKAS). но я не думаю что это именно этот датчик, так как нет кнопки активации как написано в мануале (пункт 5, стр 60).

уважаемые киаводы и официалы, прошу помогите и разъясните что это за датчик?

с уважением

если не ошибаюсь то это датчик дождя

Всем доброго вечера. У меня тупой блондинистый вопрос из раздела "Ой, что это такое там?"blush.png Автомобиль Киа Спортейдж 2012, пробег 4000 км. Утром заметила 2 подтека прямо под бампером, на защите. Потерла тряпкой-вроде не масло. Следов не оставило. Сразу проверила уровни жидкостей под капотом-все в норме. После часовой поездки пятна высохли. Что это? Конденсат от печки?

у меня с утра вся машина в потёках - в таком вот чистом городе живём - так что не думаю что у Вас что-то серьёзное :)

у меня с утра вся машина в потёках - в таком вот чистом городе живём - так что не думаю что у Вас что-то серьёзное smile.png

Спасибо, успокоили))Сама понимаю, машина новая, езжу аккуратно, ничего течь не должно, но мало ли что.Решила уточнить25.gif

если не ошибаюсь то это датчик дождя

возможно вы и правы. спасибо за ответ. но хотелось бы услышать более точный ответ.

с уважением

Скорее всего да, это конденсат но может быть и грязь наших дорог.

У меня весь задний бампер в мазуте был да плюс ещё и высохший асфальт, бензином прошелся.

советую перевернуть "газовые упоры" патроном вверх, они должны быть вверху, чтоб масло стекалось к манжете и манжета не высохнет, а то просохнет и выпустит газ и держать не будет... http://www.youtube.com/watch?v=vSWo_jypEbs&feature=youtu.be

советую перевернуть "газовые упоры" патроном вверх, они должны быть вверху, чтоб масло стекалось к манжете и манжета не высохнет, а то просохнет и выпустит газ и держать не будет...

Так где, а главное почём (Бахруз отметил 13 манат - новые, б/у?) можно взять такие амортизаторы, от какой машины? Кстати, у меня на обоих машинах амортизаторы задней двери штатно установлены патроном вниз. Уже скрипят, возможно манжеты просыхают. Приходится смазывать снаружи каплей масла из маслёнки.

Так где, а главное почём (Бахруз отметил 13 манат - новые, б/у?) можно взять такие амортизаторы, от какой машины?

узнайте 2 вещи : по инструкции вашего авто, какой размер и сила открытия? и ищете на 8авторынке любой подходящий по размеру и силе, с еврокреплениями (шариком, его кольцо поддеваете отверткой и снимаете аморт)

РАЗМЕР амортизатора зависит от модели авто (расстояние между нижней и верхней точки установки )

сила открытия от числа Н, например 400Н легче откроет тяжелый капот или багажник ,чем 260H

цены на белорусский FENOX нормальные, 10-15манат за пару

крепятся на мебельные уголки,

Отвечу за Бяхруза, брал он новые и если отпустить капот то он вылетает на верх нужно придерживать капот что бы не улетел в космос ))

Отвечу за Бяхруза, брал он новые и если отпустить капот то он вылетает на верх нужно придерживать капот что бы не улетел в космос ))

а как вы думаете, для чего производители амортов выпускают разной "силы открытия H" ?

например, если по паспорту рекомендуется на легкий капот аморты 260H, а поставите 300H для более тяжелых капотов, естественно капот более сильно толкнет,

от того, что размер одинаковый ещё ничего не говорит , сила H, для разных моделей разная.

например, если на багажник прикрепить спойлер, то прежний аморт 300H не поднимет его, надо будет искать 420H того же размера

К ТОМУ ЖЕ, у амортов есть торможение, при опущенном капоте, НОРМАЛЬНЫЙ аморт должен прижимать капот вниз, при открытии- не доходя до верхней точки, аморт слабеет и мягко открывает до конца, БЕЗ РЫВКА!

проконсультируйтесь у продавцов.

аморты крепите по 2штуки, чтобы капот не изгибался.

а как вы думаете, для чего производители амортов выпускают разной "силы открытия H" ?

например, если по паспорту рекомендуется на легкий капот аморты 260H, а поставите 300H для более тяжелых капотов, естественно капот более сильно толкнет,

от того, что размер одинаковый ещё ничего не говорит , сила H, для разных моделей разная.

например, если на багажник прикрепить спойлер, то прежний аморт 300H не поднимет его, надо будет искать 420H того же размера

К ТОМУ ЖЕ, у амортов есть торможение, при опущенном капоте, НОРМАЛЬНЫЙ аморт должен прижимать капот вниз, при открытии- не доходя до верхней точки, аморт слабеет и мягко открывает до конца, БЕЗ РЫВКА!

проконсультируйтесь у продавцов.

у меня на оптиме один амортизатор ..... заводской

если по паспорту рекомендуется на легкий капот аморты 260H, а поставите 300H для более тяжелых капотов, естественно капот более сильно толкнет,

у меня на оптиме один амортизатор ..... заводской

У моего Каренса вообще нет амортизаторов капота. И поиском в интернете найти информацию про них не удалось. Так как узнать номинал этой пресловутой H? Разве только методом проб и ошибок.

А капот то тяжеленный))

Edited by BARS2010