Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Паралимпийские Игры


Recommended Posts

На последних двух Паралимпиадах наши паралимпийцы выступали даже успешнее, чем олимпийцы, завоевывая в Афинах и Пекине по две золотые медали, а также несколько серебрянных и бронзовых медалей. В этот раз мы будем представлены 21 спортсменом, среди которых Паралимпийские чемпионы Улухан Мусаев и Олег Панютин, а также двукратный Паралимпийский чемпион Ильхам Закиев.

легкая атлетика: Улухан Мусаев (метание диска; метание молота), Владимир Заец (тройной прыжок), Олег Панютин (тройной прыжок), Рза Османов (бег, 200 и 400 м), Эльчин Мурадов (бег, 100 м), Гусейн Гасанов (тройной прыжок; прыжки в длину), Мадинат Абдуллаева (метание ядра), Самир Набиев (метание диска)

дзюдо: Рамин Ибрагимов, Байрам Мустафаев, Ровшан Сафаров, Тофик Мамедов, Керим Сардаров, Ильхам Закиев, Афаг Султанова

стрелька из лука: Зиньят Велиева

стрельба: Елена Таранова (пулевая стрельба, 10 и 50 м), Акпер Мурадов

плавание: Натали Пронина

пауэрлифтинг: Эльшан Гусейнов, Магеррам Алиев

http://www.london201...etes/index.html

Пожелаем всем удачи, они заслуживают больших побед!

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Удачи всем нашим участникам! Рамин молодец, все схватки выигрывает с уверенностью!!! надеюсь, победит в финале!

Link to comment
Share on other sites

Первая медаль - и сразу первое золото! Красавчик, Рамин, после бронзы на прошлых Паралимпийских Играх, взял золото в Лондоне в 34-летнем возрасте!

Link to comment
Share on other sites

Наряду с победителями, хотелось бы отметить и других наших паралимпийцев, уже выступивших в Лондоне. Некоторые были близки к медалям.

Натали Пронина (плавание, 400м) - вышла в финал и заняла 5-е место

Самир Набиев (метание диска) - в финале занял 5-е место

Елена Таранова (стрельба) - вышла в финал и заняла 7-е место

Дзюдоист Байрам Мустафаев стал 7-м

Акпер Мурадов (стрельба) - не вышел в финале и занял 27-е

Зиньят Велиева (стрельба из лука) - завершила выступление на стадии 1/16 финала

Завтра один из самых многообeщающих дней - выступят Паралимпийские чемпионы-2008 Ильхам Закиев и Улухан Мусаев, а также серебрянные призеры прошлых Игр Керим Сардаров и Тофик Мамедов.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Ильхама Закиева, живую легенду азербайджанского спорта, с очередной медалью!

Конечно же, все мы хотели бы видеть его трехкратным Паралимпийским чемпионом, но, увы, не получилось. Этому японцу он уступил и в финале прошлого чемпионата мира. Но он молодец, что не пал духом и взял бронзовую медаль. Таким образом, Ильхам в третий раз подряд возвращается с Паралимпийских Игр с медалью. Пока не известно, продолжит ли карьеру этот выдающийся спортсмен, и увидим ли мы его в Рио через четыре года. Хотя почему бы и нет - сегодня же у женщин в категории до 70 кг Паралимпийской чемпионкой стала 37-летняя испанка, в то время как Ильхаму к тому времени будет 36 лет. Как бы там ни было, низкий поклон двукратному чемпиону Паралимпиады, двукратному чемпиону мира и четырехкратному чемпиону Европы за все его заслуги перед отечественным спортом!

Обидно, что в шаге от медали остановился Гусейн Гасанов в тройном прыжке, заняв в финале 4-е место. Но все-таки отставание от первой тройки призеров было приличным.

А вот призеры прошлых Паралимпийских Игр - дзюдоисты Керим Сардаров и Тофик Мамедов и обладатель мирового рекорда в толкании ядра Улухан Мусаев остались в этот раз без медалей, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Гусейн Гасанов завоевывает бронзовую медаль в прыжках в длину! Первая медаль в легкой атлетике!

Позавчера он в тройном прыжке остановился в шаге от медали, заняв четвертое место. Но в прыжках в длину завоевать медаль ему, к счастью, удалось. Молодец, Гусейн!

Link to comment
Share on other sites

Пловчиха Натали Пронина принесла нам серебрянную медаль! После 150 метров она лидировала, но в самом конце пропустила вперед российскую пловчиху и стала второй. По-любому большая медаль, наша первая в истории медаль в этом виде спорта! В ближайшие дни она выступит еще в четырех дисциплинах, так что пожелаем ей взять-таки золото :)

Видео с финала

http://www.youtube.com/watch?v=lLz0DBLFGqI

Link to comment
Share on other sites

Вторую медаль завоевывает Пронина - и опять серебро! Молодец девочка!

Завтра будет заплыв на 100м брассом - если верить самой Натали, это ее любимая дисциплина. Пожелаем ей взять-таки золото.

Link to comment
Share on other sites

Натали Пронина в течение трех дней завоевала три серебрянные медали - фантастика! Я накануне ошибочно написал, что сегодня она будет выступать в ее самой любимой дисциплине - 100м брассом. Сегодня она выступила в дисциплине 100м на спине, что не помешало ей взять очередное серебро. Брассом же она плыть будет 8 сентября. А до этого, 7го числа она попробует свои силы в дисциплине 50м вольным стилем. То-есть еще есть шансы на две медали, пожелаем Натали взять хотя бы одно золото!

Очень порадовала также наша мужская сборная в эстафетном беге 4х400. Рза Османов, Эльчин Мурадов, Олег Панютин и Владимир Заец принесли нашей стране бронзовую медаль. Примечательно, что утром, когда проходили квалификационные забеги, они в своей группе заняли первое место, но затем было сообщено, что их дисквалифицировали. Видимо, потом какой-то спорный момент был пересмотрен, результат наших все же засчитали и допустили нашу сборную финал, где мы в итоге выиграли бронзовую медаль. Молодцы, ребята! Медаль в легкой атлетике, тем более в эстафете всегда приятна.

В то же время в шаге от медалей остановился Паралимпийский чемпион Улухан Мусаев в метании диска. Несмотря на то, что он установил паралимпийский рекорд (41.77 м), египтянин в самой последней из шести попыток метнул диск на 41.98 м и сместил его с третьего места. Также совсем чуть-чуть не хватило нашим двум пауэрлифтерам до бронзы: одному 5 кг, а другому - 2 кг. Все равно все заслуживают огромное уважение.

Link to comment
Share on other sites

Фантастика - прямо как на Олимпиада - в предпоследний день Игр, мы завоевываем сразу две золотые медали. Разница заключается лишь в том, что тут на Паралимпиаде мы уже имели в своей копилке два золота smile.png

Пронина все же взяла Золото!! Как и ожидалось, в ее любимой дисциплине - 100м брассом, причем установила новый мировой рекорд (предыдущий держался четыре года)!

А вторую золотую медаль принес нам Паралимпийский чемпион Афин-2004 в тройном прыжке Олег Панютин и стал таким образом, вслед за Ильхамом Закиевым вторым двукратным Паралимпийским чемпион в истории азербайджанского спорта! И серебро мы взяли здесь же - ее нам принес Владимир Заец!

Просто молодцы все ребята, на 21 спортсмена мы завоевали сразу 12 медалей, из них 5 пришлись на Пронину. Прямо азербайджанский Майкл Фелпс smile.png Ну а 4 золотые медали - это вообще фантастика, ибо наш максимум как на Олимпиадах, так и на Паралимпиадах были всегда две золотые медали. Одним словом, вся Паралимпийская сборная заслуживает самых больших наград и внимания! А пусть стыдно будет нашему ТВ, что не купили права на трансляцию Паралимпийских Игр - разве кому-то не было бы приятно наблюдать вживую за тем, как четыре раза звучит национальный гимн, и сразу 12 раз поднимается флаг страны? И как можно больше людей бы знали, что у нас есть такие достойные спортсмены, как Ильхам Закиев, Олег Панютин, Рамин Ибрагимов, Афаг Султанова, Натали Пронина, Улухан Мусаев и многие другие. А так, лишь небольшое количество людей благодаря современным технологиям имели возможность следить за событиями на Паралимпиаде - да и то, лишь за итоговыми результатами. Очень жаль.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

На фото наши медалисты по прыжкам в длину- 1ое место-Олег Панютин (2ухкратный пара-олимпийский чемпион-2004 и 2012, бронзовый медалист-2008 ) и 2ое место- (пара-олимпийская бронза-2008 и серебро-2012).И оба являясь членами нашей сборной по эстафете 4х100 получили еще по одной бронзовой медали.

Oleg+Panyutin+Hewei+Dong+2012+London+Paralympics+MP-bl9wwWuBl.jpg

Oleg+Panyutin+Vladimir+Zayets+2012+London+iyvhCB2lbr4l.jpg

Link to comment
Share on other sites

Они оба молодцы.Панютин с первого раза с легкостью прыгнул на ура. И мне очень понравилось выступление Владимира Зайца,он использовал все попытки до последней, и везде с хорошим результатом,не смотря на больное колено,и всего лишь сантиметра не хватило на золото.Во время церемонии даже видно как он уже еле ходил.Аплодисменты им обоим.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать домой!! rroza.gif

До чего же приятно видеть как у этой небольшой группы людей,почти у всех на шее медали,а у некоторых даже не по одной) Вы-наша гордость!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...