Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность от донора спермы


Recommended Posts

Праер...никто не говорит, что вы это сами придумали....

.но вы сами написали - "Кто куда себя относит , тот и будет совершать соответственные поступки."....и если женщине будет нужно узнать ,что об этом написано в священном писании, она узнает- найдет....А здесь эти женщины,изливают душу, ищут поддержку "своим мирским желаниям" и , наверное, не хотят слышать критику и то,что они совершают грех....Каждый сам ответит за свои грехи....и за простое вранье, и за Эко, и за доновор спермы...А здесь, на земле, им просто хочется почувствовать себя матерями....может быть и через грех....

Вся проблема нашего общества и индивида, в частности , в том ,что он настолько сросся с запретными вещами, настолько они вошли в обиход жизни человека, что человек смотрит на это как на обычную вещь, забывая или вовсе не думая о последствиях этого поступка.

Раба Аллаха верно сказала, по сути мои посты это разговор немого с глухим, но АльхамдулиЛлах, из большинства непонимающих меня, нашлись двое-трое, кто согласился, и самое главое, топикстартер изменил своё решение по воле Аллаха.

Все тут храбрецы - будут отвечать за грехи видите ли..Тут вообще кто-то из радеющих за донорство открыл Куран и прочитал какие наказания ждут человека за грехи прелюбодеяния ?

учите свою религию. жизнь это не последняя инстанция.

Link to comment
Share on other sites

да не уходите )))) и не обижайтесь.

так уж поставлено.если "все это" говорит человек то на него обижаются и он не прав. но если все это прочесть в свяшенных книгах то нескем спорить и не на кого обижатся)))) как один раз сказал мой девер своей коллеге "мене инанмырсанса ,меннен кусурсенсе гет ач оху!"))))))))

а если по теме ни дай Аллах никому такое испитание.мы продолжаем лечение)))нам привезли из турции целыю 5кг упаковку кечибуйнузу. нам осталось принимать до конца апреля. в гугле прочла что по истечению 3ех месяцев надо периодически повторять курс лечение. интересно через какое время и по какому порядку надо это делать?опять 3месяца и каждый день?или как?

Нет, я ни на кого не обижаюсь .

Просто я уже сполна всё сказала, и не люблю повторяться.

Лисичкасестричка. 3-4 месяца прошло у вас с начала лечения ? повторный анализ сдавали ? По мне , лучше сделать перерыв месяц-два, потом опять принимать. Но я бы хотела видеть ответы анализов от первого курса .

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема нашего общества и индивида, в частности , в том ,что он настолько сросся с запретными вещами, настолько они вошли в обиход жизни человека, что человек смотрит на это как на обычную вещь, забывая или вовсе не думая о последствиях этого поступка.

Раба Аллаха верно сказала, по сути мои посты это разговор немого с глухим, но АльхамдулиЛлах, из большинства непонимающих меня, нашлись двое-трое, кто согласился, и самое главое, топикстартер изменил своё решение по воле Аллаха.

Все тут храбрецы - будут отвечать за грехи видите ли..Тут вообще кто-то из радеющих за донорство открыл Куран и прочитал какие наказания ждут человека за грехи прелюбодеяния ?

учите свою религию. жизнь это не последняя инстанция.

Вот я и говорю- что вы так переживаете за грехи других?....Эти люди, с Эко или донорством- никому другому не делают плохо, только себе...их грехи- сами ответят......Мало ли чтоли убийц, насильников и других социально опасных людей?...

Жизнь не последняя инстанция...но и с того света никто еще не возвратился.

И да. вы правы...это разговор слепого с глухим..

Link to comment
Share on other sites

Вот я и говорю- что вы так переживаете за грехи других?....Эти люди, с Эко или донорством- никому другому не делают плохо, только себе...их грехи- сами ответят......Мало ли чтоли убийц, насильников и других социально опасных людей?...

Жизнь не последняя инстанция...но и с того света никто еще не возвратился.

И да. вы правы...это разговор слепого с глухим..

Вам +++++....+.Особенно за выделенное!Постоянно читаю,ели сдерживаясь,чтоб опять не писать.Как же любят некоторые учить,ну 1 раз сказали,вседа!Как говориться :Тох оланын ачдан не хебери?.Надеюсь,поняли.

Прайер,вы говорите от имени корана,но в тоже время,читаю вас со стороны,и не возможно не заметить как вы иногда резки в высказываниях,и не замечаете возможно,что своими некоторыми постами сильно можете задеть сердца тех,кто живет мечтой о материнстве.Вы часто пишите,что если Бог не дал ребенка,что бы не делали не даст,что ребенок не главное в жизни,и тп.Это очень больно читать,даже мне у которой слава Богу ребенок есть,представляю,как это читают у кого их нет.По моему,вы как истинно религиозный,наоборот,должны так писать,чтоб читая вас,хотелось все больше верить,что скоро и их обрадует Аллах,находить в ваших словах надежду и веру,а не срезать под корень любую вероятность.Прошу вас,на капельку будьте мягче и состродательнее.С уважением,Кроха.rroza.gif

Пс:Лично я уверена,Бог всегда дает нам право на выбор,почти в любой ситуации.praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Вам +++++....+.Особенно за выделенное!Постоянно читаю,ели сдерживаясь,чтоб опять не писать.Как же любят некоторые учить,ну 1 раз сказали,вседа!Как говориться :Тох оланын ачдан не хебери?.Надеюсь,поняли.

Прайер,вы говорите от имени корана,но в тоже время,читаю вас со стороны,и не возможно не заметить как вы иногда резки в высказываниях,и не замечаете возможно,что своими некоторыми постами сильно можете задеть сердца тех,кто живет мечтой о материнстве.Вы часто пишите,что если Бог не дал ребенка,что бы не делали не даст,что ребенок не главное в жизни,и тп.Это очень больно читать,даже мне у которой слава Богу ребенок есть,представляю,как это читают у кого их нет.По моему,вы как истинно религиозный,наоборот,должны так писать,чтоб читая вас,хотелось все больше верить,что скоро и их обрадует Аллах,находить в ваших словах надежду и веру,а не срезать под корень любую вероятность.Прошу вас,на капельку будьте мягче и состродательнее.С уважением,Кроха.rroza.gif

Пс:Лично я уверена,Бог всегда дает нам право на выбор,почти в любой ситуации.praygg.gif

пишите Бог даёт выбор, а сами выделяете - с того света никто не возвращался.

Вы всё таки верите в Бога , который Говорит, что есть два пути харам и халал, который приведёт в Ад или Рай , или всё таки не верите в Аллаха ??

Смотрите , Кроха- мен киминсе элинден тутуб насильно не смогу отвести от греха. Да и это не входит в мои обязанности.

Тут многие и вы в том числе от имени Аллаха говорят глупости, которые Аллах Никогда Не Говорил. ай выбор дал, ай науку развил.. Я стараюсь показать, не знаю, на сколько это у меня эффективно выходит - что АЛЛАХ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ И БОЛЕЕ ТОГО ЗАПРЕТИЛ.

Хамысы алим олуб бурда, фетва верир.Хаиш эдирем, херкес озюне гельсин, Аллахын келамыны бозмасын .

Я всех тут уважаю, я ничем не отличаюсь от кого то , я такой же человек как и все .

А грубая или какая.. дай нейниим. красноречием не обладаю, мягкостью видимо тоже.

Аллах хамынын арзуларыны ерине етирсин, хеирли салих овлад несиб этсин аминь Раббиль Алямин.

П.С. всё на этот раз всё )) Лисичка, посылайте ответы в личку.

Link to comment
Share on other sites

Тут многие и вы в том числе от имени Аллаха говорят глупости, которые Аллах Никогда Не Говорил. ай выбор дал, ай науку развил.. Я стараюсь показать, не знаю, на сколько это у меня эффективно выходит - что АЛЛАХ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ И БОЛЕЕ ТОГО ЗАПРЕТИЛ.

А вы лично да общались, что так уверенны что он говорил, а что нет?

Простите не могла не сьязвить. Люди годами раскрывают смысл священных книг, изучают.

А тут вот на тебе не говорил и запретил.И так уверенно.

Между прочим навязывать религиозные взгляды и нравоучать, если вы не священнослужитель - тоже грех.

И развитие науки, медицины идет рука об руку с религией.

Link to comment
Share on other sites

А вы лично да общались, что так уверенны что он говорил, а что нет?

Простите не могла не сьязвить. Люди годами раскрывают смысл священных книг, изучают.

А тут вот на тебе не говорил и запретил.И так уверенно.

Между прочим навязывать религиозные взгляды и нравоучать, если вы не священнослужитель - тоже грех.

И развитие науки, медицины идет рука об руку с религией.

хотела написать тоже самое, но не стала ввязываться в бесполезный спор....Хотя язвительная ремарка напрашивается сама собой)

Тема не о религии вообще...а о трудном положении тех, кто хочет ребенка...

Link to comment
Share on other sites

Я в Аллаха верю,верю в ад и рай,кто куда и когда попадет- решать только Богу.Безусловно,смерть и многое от нас не зависит,но есть вещи,в которых Бог предоставляет нам выбор,ведь говорят же сенден херекет,Аллахдан берекет.Он знает заранее,что мы выберем,но предоставляет нам самим пойти,остаться,использовать этот метод или другой.И каждому на то дал свой разум.В религии нет принуждений,вы знаете.Каждый сам отвечает за свои поступки.А еще говорите,я как и другие глупости говорим,-это тоже Богу решать.Вы не знаете судьбу каждого,и кто знает,может кто то сделал в жизни такие вещи,за которые Бог ему простит все,а кто то совершает намаз,не пьет,держит орудж,донорство не делал,но все же ему предстоит долго отвечать за другие поступки.Я не хочу спорить,просто,вы один раз прочтите свои посты,некоторые очень резкие.

Link to comment
Share on other sites

Знаю одну религиозную пару,у которой около 15 лет нет детей.Они даже не лечатся,жена проверялась,у нее все нормально,проблема в муже,но он отказывается от лечения,считая,как некоторые,что Богу сам если решит даст ребенка.Так и живут.Разве это правильно?Тем более,если проблема в нем,кто он чтобы запрещать здоровой женщине стать матерью?Я бы поняла,если б ребенка взяли,или использовали все методы до последнего,и даже через донора - как самый последний вариант,но нет.Глупо- вот это.

Link to comment
Share on other sites

девочки у которых мужья пьют кучибуйнузу желаю всем удачи,надейтесь на лучшее все будет хорошо...мы когда начали принимать кечибуйнузу я даже не верила что Б наступит,просто принимали и думала что потом не жалеть что а может получилось бы...я советую вам после 3-х месячного курса,принимать кечибуйнузу бехмези(harnup pehmezi- фирмы Arifoglu)мы так и сделали...помню как сегодняшний день))))24-го марта начали принимать отвар 3 месяца(апрель, май, июнь,)недельку перерыв,с июля начали пить каждое утро по ст.л.бехмез в августе закончили...в октябре 5-го п.м. 10-го ноября делаю тест и там 2 жирные полосочки МашАллах были))))желаю вам всем испытать эту радость,наша семья летала от счастья....10-лет не могли зачать лялю...

Удачи вам девочки...не забывайте просить Аллаха,кечибуйнузунданда ваджиб дуа емекдир...

Edited by missmiledi
Link to comment
Share on other sites

Девочки которые накидываются на Прейер,вы возмите в руки Коран,почитайте,потом обсуждайте.Человек просто хочет помочь и уберечь от греха и от этого ей не тепло не холодно,никакой выгоды то есть.И она вовсе не такой человек чтобы кичится и делать что-то ради показушничества.Донорство это не преюбодеяние,но вы сами подумайте женщина в браке зачала от другого мужчины,это во-первых,ребенок не знает своего отца это во-вторых.Грех в обеих случаях,а еще подумайте,может этот мужчина еще раз стал донором и родилась девочка,а у вас сын и так произошло что они выросли,встретились и полюбили друг-друга,произойдет кровосмешение,и этот грех тоже на Ваших плечах будет,вы подумали об этом,или хаццу и все!?Ребенок не игрушка,это человек за которого вы несете ответственность.

Расскажу вам одну историю-в одной семье было 2 дочери,хотели маоьчика и женщина ходила на множество абортов пока мальчик не родился и через несколько лет мальчик трачигески погиб в автокатастрофе,с асфальта-соскребали....так что,АЛЛАХ у Алим,ОН знает лучше нас кому и что и когда давать.

Лучший пример наш Пророк сас,он очень хотел мальчика,но дети умерали в младеньческом возрасте,а девочки остались,я понемаю тут речь не о поле ребенка,но суть в том,что выкрасть у БОГа невозможно,если не хочет давать не даст,а если захочет,то даст во что бы то не стало,как нашей Миссмиледи например.

Давайте не будем спорить ради спора девочки,да ребенок это чудо,да ребенок это счастье,но не всегда и не для всех,и не стоит портит себе и другим всю жизнь зацикливаясь на этом,можно быть счастливым и без ребенка,жаль что наше не слишком развитое в хорошую сторону общество этого не понимает и портит жизнь и лишает семейного счастья многих женщин...Мир всем!

Link to comment
Share on other sites

Девочки которые накидываются на Прейер,вы возмите в руки Коран,почитайте,потом обсуждайте.Человек просто хочет помочь и уберечь от греха и от этого ей не тепло не холодно,никакой выгоды то есть.И она вовсе не такой человек чтобы кичится и делать что-то ради показушничества.Донорство это не преюбодеяние,но вы сами подумайте женщина в браке зачала от другого мужчины,это во-первых,ребенок не знает своего отца это во-вторых.Грех в обеих случаях,а еще подумайте,может этот мужчина еще раз стал донором и родилась девочка,а у вас сын и так произошло что они выросли,встретились и полюбили друг-друга,произойдет кровосмешение,и этот грех тоже на Ваших плечах будет,вы подумали об этом,или хаццу и все!?Ребенок не игрушка,это человек за которого вы несете ответственность.

Расскажу вам одну историю-в одной семье было 2 дочери,хотели маоьчика и женщина ходила на множество абортов пока мальчик не родился и через несколько лет мальчик трачигески погиб в автокатастрофе,с асфальта-соскребали....так что,АЛЛАХ у Алим,ОН знает лучше нас кому и что и когда давать.

Лучший пример наш Пророк сас,он очень хотел мальчика,но дети умерали в младеньческом возрасте,а девочки остались,я понемаю тут речь не о поле ребенка,но суть в том,что выкрасть у БОГа невозможно,если не хочет давать не даст,а если захочет,то даст во что бы то не стало,как нашей Миссмиледи например.

Давайте не будем спорить ради спора девочки,да ребенок это чудо,да ребенок это счастье,но не всегда и не для всех,и не стоит портит себе и другим всю жизнь зацикливаясь на этом,можно быть счастливым и без ребенка,жаль что наше не слишком развитое в хорошую сторону общество этого не понимает и портит жизнь и лишает семейного счастья многих женщин...Мир всем!

полностью согласна с вамиappl.gif мне когда врачи говорили что, вы можете иметь ребенка только от донора,у вашего мужа ни когда не будут дети,я даже ни на секунду не подумала на счет донара,и правильно сделала,Аллах дал нам нашего ребеночка шукур олсун Аллахыма...

Link to comment
Share on other sites

Мисс...слава Богу, что у вас так..Ты знаешь, как я за тебя рада!......НО когда ты Эко делала, разве задумывалась что это грех?...и если б малыш получился с помощью Эко- считала бы себя грешной?...только честно...

и здесь никто ни на кого не накидывается...идет дискуссия людей с разными взглядами на проблему.

Edited by Zamirk@
Link to comment
Share on other sites

Мисс...слава Богу, что у вас так..Ты знаешь, как я за тебя рада!......НО когда ты Эко делала, разве задумывалась что это грех?...и если б малыш получился с помощью Эко- считала бы себя грешной?...только честно...

и здесь никто ни на кого не накидывается...идет дискуссия людей с разными взглядами на проблему.

спасибо,так же я рада за тебяloveyouddd.gif

Замирка, эко делать,от мужа это не грех...я разузнавала,и поэтому шла к этому смело...а если было бы грехом делать эко, я бы не пошла,честно-честно))

Link to comment
Share on other sites

спасибо,так же я рада за тебяloveyouddd.gif

Замирка, эко делать,от мужа это не грех...я разузнавала,и поэтому шла к этому смело...а если было бы грехом делать эко, я бы не пошла,честно-честно))

так на этой теме Эко- тоже грех....(...почитай выше....

а по-поводу донорства...Это очень сложный вопрос....даже не касаясь религии...сложный в моральном плане...и я очень сочувствую тем, кому приходится прокручивать в голове эти мысли...Но если кто-то решится на это...то у меня никогда язык не повернется сказать - что родители совершили грех, и что получившийся ребенок- плод грешный(...

Link to comment
Share on other sites

так на этой теме Эко- тоже грех....(...почитай выше....

а по-поводу донорства...Это очень сложный вопрос....даже не касаясь религии...сложный в моральном плане...и я очень сочувствую тем, кому приходится прокручивать в голове эти мысли...Но если кто-то решится на это...то у меня никогда язык не повернется сказать - что родители совершили грех, и что получившийся ребенок- плод грешный(...

не я не читала((

делать эко от- спермы мужа это не грех!!!!

Edited by missmiledi
Link to comment
Share on other sites

Девочки которые накидываются на Прейер...

Я не говорю,что если не получается,сразу идти к донору,я понимаю,в Коране так написано,но можно 1 раз сказать что в коране запрещается,а не постоянно писать,что те,кто это делает великие грешники,что Бог накажет и т п,Бог сам все прекрасно видит.И говорить каждый раз,что Бог все равно не даст,если не хочет,что бы вы не делали,это по моему как минимум не тактично.Все знают,кто то признается,кто то в душе,но все понимают,что на все воля Аллаха,но демейинде тери вар.Представьте,2-х летний ребенок тянется,чтоб взять конфетку со стола,но рост ему пока не позволяет,и тут взрослый человек ему говорит :у тебя все равно не получится,ты еще мал,у тебя все равно не получится.Ведь ребенку поддержка нужна.Надеюсь,смогла обьяснить)))

Link to comment
Share on other sites

А почему по религии если женщина не может беременеть, то муж не разводившийся(!) с ней, может еще жениться, а женщина бедная не может от донора родить? Разве это не одно и тоже? Почему ущемляются права женщин?

В 7-м веке, когда это все писалось, не было никакой медицины и никак не могли предположить об ЭКО, донорство и т.д. Потому и в Коране про это ничего быть не могло.

P.S.порожает бездушность отписывающихся здесь религиозников, никакого сочувствия к бедным женщинам. Ведь главное достоинство женщины в жизни - это материнство, ничто не может это заменить. Как можно безжалостно в лицо говорить:«не можете, смиритесь, религии так угодно...» Как будто религия за них проживет такую нерадостную,бесплодную жизнь.

Добрее надо быть в этой жизни, а не следующую ждать.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю,что если не получается,сразу идти к донору,я понимаю,в Коране так написано,но можно 1 раз сказать что в коране запрещается,а не постоянно писать,что те,кто это делает великие грешники,что Бог накажет и т п,Бог сам все прекрасно видит.И говорить каждый раз,что Бог все равно не даст,если не хочет,что бы вы не делали,это по моему как минимум не тактично.Все знают,кто то признается,кто то в душе,но все понимают,что на все воля Аллаха,но демейинде тери вар.Представьте,2-х летний ребенок тянется,чтоб взять конфетку со стола,но рост ему пока не позволяет,и тут взрослый человек ему говорит :у тебя все равно не получится,ты еще мал,у тебя все равно не получится.Ведь ребенку поддержка нужна.Надеюсь,смогла обьяснить)))

Кроха,так никто ведь не говорит что не будет или что не нужно боротся...может Прейер чуть резко выразилась,но она добрая душа,уж поверте мне и самое главное старается помочь Лисичке-сестричке и хоть меня тоже закидали тухлыми яйцами,я тоже ничего против лечения и даже (особо впечатлительные падают в обморок ) Эко не имею и очень желаю Сестричке здорового,хорошенького,малыша,который будет радостью и благом для их семьи.АМИН ИНШАЛЛАХ!И никто никогда не может утверждать 100% что будет и что не будет и мы тут ничего не утверждаем,я привела примеры для того,чтобы те у кого не получаеся как раз таки не грустили,будет отлично,не будет,значит есть на то причины,может так лучше для нас.

На счет донорства,напишу еще раз,есть методы дозволенные,есть недозволенные,например,вам нужны денги и у вас 3 варианта :работать не покладая рук,взять в долг,или пойти убить соседа и ограбить его дом,уч гунлюк дюняды да,нолачах ки,подумаешь,сосед да,а мне же нужны эти денюшки :D надеюсь смогла донести свою мысль ;)

На счет мужчины,мужчине можно потому что,если у мужчины ребенок родится от второй жены,всем и в том числе ребенку ясно кто мать,а кто отец,а если женщина живет с двумя одновременно,то процесс затрудняется и даже анализ днк может не помочь,так как существует понятие телегонии,женщина определенное время носит как бы генетическую информацию мужчины с которым входит в интимные отношения и если мужчин двое,так ребенок может носить гены обоих,или может произойти генетический сбой в клетках ребенка,поэтому и не разрешено иметь несколько мужей одновременно,а так,если кому хочется то развод никто не отменял,женщина может развестись и выйти замуж сколько душе угодно.

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема нашего общества и индивида, в частности , в том ,что он настолько сросся с запретными вещами, настолько они вошли в обиход жизни человека, что человек смотрит на это как на обычную вещь, забывая или вовсе не думая о последствиях этого поступка.

Раба Аллаха верно сказала, по сути мои посты это разговор немого с глухим, но АльхамдулиЛлах, из большинства непонимающих меня, нашлись двое-трое, кто согласился, и самое главое, топикстартер изменил своё решение по воле Аллаха.

Все тут храбрецы - будут отвечать за грехи видите ли..Тут вообще кто-то из радеющих за донорство открыл Куран и прочитал какие наказания ждут человека за грехи прелюбодеяния ?

учите свою религию. жизнь это не последняя инстанция.

Скажите,а ложь в виртуальной жизни тоже считается грехом?

Link to comment
Share on other sites

Встретятся, влюбятся - индийским фильмом запахло))

кровосмешение вообще, больная тема для нас, пол страны - грешники.

Совсем не смешно,много таких историй много происходило и происходит и никакого индийского фильма,это законы жизни,установленные не нами,когда что-то делаешь нужно иметь ввиду и последствия.А на счет кровосмешения,если вы имеете ввиду женитьбу на двоюродных,троюродных родственницах,то это не кровосмешение,конечно такое не желательно,но и не запрещено.

Link to comment
Share on other sites

девочки у которых мужья пьют кучибуйнузу желаю всем удачи,надейтесь на лучшее все будет хорошо...мы когда начали принимать кечибуйнузу я даже не верила что Б наступит,просто принимали и думала что потом не жалеть что а может получилось бы...я советую вам после 3-х месячного курса,принимать кечибуйнузу бехмези(harnup pehmezi- фирмы Arifoglu)мы так и сделали...помню как сегодняшний день))))24-го марта начали принимать отвар 3 месяца(апрель, май, июнь,)недельку перерыв,с июля начали пить каждое утро по ст.л.бехмез в августе закончили...в октябре 5-го п.м. 10-го ноября делаю тест и там 2 жирные полосочки МашАллах были))))желаю вам всем испытать эту радость,наша семья летала от счастья....10-лет не могли зачать лялю...

Удачи вам девочки...не забывайте просить Аллаха,кечибуйнузунданда ваджиб дуа емекдир...

Cпасибо Мисс за пожелания!!! Я желаю всем всем поскорее достичь желаемого!!! Я сама никогда не думала , что столкнусь с такой ситуацией, но я верю только в лучшее и верю что всё у нас с мужем получится!!!! Нам остался месяц пить кечи и после - месяц бехмез!!!

Сил нам всем и терпения дорогие !!!!

Link to comment
Share on other sites

вот люди ради детей на все готовы, а мой муж-религиозный фанатик не думает о детях, как же можно быть верующим и так поступать с беременной женой? вот странная штука жизнь-одни Бога умоляют о ребенке, а другие....

Link to comment
Share on other sites

вот люди ради детей на все готовы, а мой муж-религиозный фанатик не думает о детях, как же можно быть верующим и так поступать с беременной женой? вот странная штука жизнь-одни Бога умоляют о ребенке, а другие....

Вас поддерживают ваши родители,хотя бы сейчас будучи беременной,не думайте о нем.Представьте,что его нет и Вы должны сами поднимать своих детей,как бы тяжело ни было.Аллах Вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Кроха...

Вы говорите одно и то же,что и Прайер,но ваши слова не так агрессивны,и более доброжелательнее звучат,хоть и остаюсь при мнении,что это личное дело каждого,ведь она никому плохого не делает.Вообщем,теме нет конца.Спасибо за ответ.)rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Совсем не смешно,много таких историй много происходило и происходит и никакого индийского фильма,это законы жизни,установленные не нами,когда что-то делаешь нужно иметь ввиду и последствия.А на счет кровосмешения,если вы имеете ввиду женитьбу на двоюродных,троюродных родственницах,то это не кровосмешение,конечно такое не желательно,но и не запрещено.

Ну а по законам жизни где гарантия, что родной брат в сестру не влюбится и жениться не захочет?) Инцест знаете ли имеет место быть и без донорства))))

Вы ситаете, что на двоюродных жениться это не кровосмешение? очень зря.

Link to comment
Share on other sites

вот люди ради детей на все готовы, а мой муж-религиозный фанатик не думает о детях, как же можно быть верующим и так поступать с беременной женой? вот странная штука жизнь-одни Бога умоляют о ребенке, а другие....

Очень сочуствую вам, берегите себя и своего ребенка. Думайте только о себе.

А человек фанатик - это уже все, клиника((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, о кто говорит что ЭКО грех???? ЭКО не грех, это наш с мужем общий ребенок, яйцеклетка моя, сперма его!!! а донорство- да, грех. Меня поймут те, которые помимо загса делали и кябин. Почему нам кябин? -это халаллыг и разрешение Аллаха на наш союз и на зачатие ребенка. а если от донора зачать ребенка, то естественно у женщины с донором кябина, т.е. Аллахын разылыгы, изни нет и как это должно считаться?! Я сама почти 3 года планирую и как никто другой живу надеждой, мечтой о ребенке. НО excl.png лично я никогда не прибегу к донорству! Зачем мне ребенок от чужого мужика??? Я например человек не пофигист и я не понимаю таких женщин которые нормально могут на это глаза закрыть когда этот ребенок например говорит папа и ей в душе не становится грустно что ведь папа то не он, а другой, не понятно кто. И так до конца жизни. Я лично люблю своего мужа очень сильно и мне не нужен никакой донор и я хочу нашего с ним ребенка. Я принимаю свою ситуацию как наше испытание и жду своей очереди.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаете, потому что не доросли духовно. А как же люди которые усыновляют вообще от чужих людей с детдома, там ситуации сложнее, ни мать ни отец неродные. И никому и в голову это не приходит. Любит детей как своих и считают себя родителями? Их тоже не понимаете? а по сути это же одно и тоже.

В той ситуации кто-то бросил ребенка, а люди его взяли и вырастили, воспитали.

Тут кто-то бросил сперму, а вы ее взяли и пустили в нужное дело, зачали выносили и родили ребенка. А с этой стороны не думали?)

И вот я не понимаю. все такие религиозные, а религия разве в первую очередь не учит быть терпимыми даже к грешным людям? и не лезть в чужой монастырь со своим уставом, не осуждать?

А тут сплошь и рядом негатив, что ой грешницы, от чужого мужика зачем ребенок, не понимаю таких. А кто-то вас не понимает, что есть возможность зачать и вы ее не используете. У каждого свой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаете, потому что не доросли духовно. А как же люди которые усыновляют вообще от чужих людей с детдома, там ситуации сложнее, ни мать ни отец неродные. И никому и в голову это не приходит. Любит детей как своих и считают себя родителями? Их тоже не понимаете? а по сути это же одно и тоже.

В той ситуации кто-то бросил ребенка, а люди его взяли и вырастили, воспитали.

Тут кто-то бросил сперму, а вы ее взяли и пустили в нужное дело, зачали выносили и родили ребенка. А с этой стороны не думали?)

И вот я не понимаю. все такие религиозные, а религия разве в первую очередь не учит быть терпимыми даже к грешным людям? и не лезть в чужой монастырь со своим уставом, не осуждать?

А тут сплошь и рядом негатив, что ой грешницы, от чужого мужика зачем ребенок, не понимаю таких. А кто-то вас не понимает, что есть возможность зачать и вы ее не используете. У каждого свой взгляд.

я лично вас чем-то задела???? че-то не поняла, что за агрессия????? взять ребенка из детдома я это очень даже отлично понимаю и планирую при возможности и взять после своих иншАллах. Для меня лучше взять из детдома, чем зачать от незнакомого!!! Ребенка да, бросают или же по другим обстоятельствам ребенок находится в детдоме, а сперму не бросают как вы говорите, что за сравнение??wow1.gif Я написала про себя, как я думаю и как бы я сделала. Давайте вежливо дискуссировать, а не спорить высоким тоном hm.gif я тоже умею агрессивно отвечать Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

да не уходите )))) и не обижайтесь.

так уж поставлено.если "все это" говорит человек то на него обижаются и он не прав. но если все это прочесть в свяшенных книгах то нескем спорить и не на кого обижатся)))) как один раз сказал мой девер своей коллеге "мене инанмырсанса ,меннен кусурсенсе гет ач оху!"))))))))

а если по теме ни дай Аллах никому такое испитание.мы продолжаем лечение)))нам привезли из турции целыю 5кг упаковку кечибуйнузу. нам осталось принимать до конца апреля. в гугле прочла что по истечению 3ех месяцев надо периодически повторять курс лечение. интересно через какое время и по какому порядку надо это делать?опять 3месяца и каждый день?или как?

Меня также интересует данный вопрос. Если кто знает ответьте плиз, после первого курса лечения (принятия отвара кечи буйнузу) сколько нужно сделать интервал и затем заново начать принимать отвар?

Link to comment
Share on other sites

Меня также интересует данный вопрос. Если кто знает ответьте плиз, после первого курса лечения (принятия отвара кечи буйнузу) сколько нужно сделать интервал и затем заново начать принимать отвар?

вам повторный курс не понадобиться,потому что забеременеете иншАллахloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

я лично вас чем-то задела???? че-то не поняла, что за агрессия????? взять ребенка из детдома я это очень даже отлично понимаю и планирую при возможности и взять после своих иншАллах. Для меня лучше взять из детдома, чем зачать от незнакомого!!! Ребенка да, бросают или же по другим обстоятельствам ребенок находится в детдоме, а сперму не бросают как вы говорите, что за сравнение??wow1.gif Я написала про себя, как я думаю и как бы я сделала. Давайте вежливо дискуссировать, а не спорить высоким тоном hm.gif я тоже умею агрессивно отвечать

Лично к вам относилось только первая часть моего поста, остальное это уже общее.

Взять из детдома это же тоже ребенок от чужого мужика и от чужой бабы, нет? а тут вы выносили и родили сами. и ваш супруг рядом с вами все эти 9 мес. Этот ребенок уже родной становится.

Выше юзер писала, что пошла на такой шаг и очень счастлива, муж безумно любит ее и ребенка. Если это грех думаете Бог дал бы им сейчас такое счастье? не думаю((

А негатив мой остальной вызван не лично вашими постами, а постами тех кто пишет такие вещи что даже если родите, бог заберет потом ребнка, ужасные примеры приводит(((

Просто поймите, вы считаете это грехом и против такого шага, это ваше право, никто не осуждает. Но есть люди которые пошли на этот шаг, а сейчас сидят тут, читают все эти гневные посты, что они грешники, Бог накажет, заберет. И они начнут сомневаться в своем поступке, а вдруг отношение к ребенку изменят. Все может быть.

А по поводу спермы, ну это так мои фантазии, абстрактное мышление)) Ведь есть же такое что грех извергать семя не в женщину, так значит первый грешник тот, кто сдал ее для донорства, а вы наоборот, впустили семя туда куда надо было, и на нужное дело. Разве это грех?

Это я к тому что трактовать все что угодно можно с разных сторон. И иногда мы столько грешим каждый день по жизни, что может эти мелкие грехи заменить на один и испытать радость материнства.

Link to comment
Share on other sites

На счет мужчины,мужчине можно потому что,если у мужчины ребенок родится от второй жены,всем и в том числе ребенку ясно кто мать,а кто отец,а если женщина живет с двумя одновременно,то процесс затрудняется и даже анализ днк может не помочь,так как существует понятие телегонии,женщина определенное время носит как бы генетическую информацию мужчины с которым входит в интимные отношения и если мужчин двое,так ребенок может носить гены обоих,или может произойти генетический сбой в клетках ребенка,поэтому и не разрешено иметь несколько мужей одновременно,а так,если кому хочется то развод никто не отменял,женщина может развестись и выйти

А то что берут из детдома ребенка, там что знают кто отец?? Слушайте, а какая разница? Главное вырастить достойного человека.

что вы мешаете людям приобрести СВОЕ счастье? Если муж согласен на донора (потому что понимает что сам не сможет иметь детей, а жена в состоянии), зачем кто то третий - мулла должен лезть в их дела? Если двое любят друга-друга, и не хотят расстаться из-за бесплодия, чем это не выход? Женщина будет любить ребенка как родного, а мужчина как дитя его любимой женщины.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, о кто говорит что ЭКО грех???? ЭКО не грех, это наш с мужем общий ребенок, яйцеклетка моя, сперма его!!! а донорство- да, грех. Меня поймут те, которые помимо загса делали и кябин. Почему нам кябин? -это халаллыг и разрешение Аллаха на наш союз и на зачатие ребенка. а если от донора зачать ребенка, то естественно у женщины с донором кябина, т.е. Аллахын разылыгы, изни нет и как это должно считаться?! Я сама почти 3 года планирую и как никто другой живу надеждой, мечтой о ребенке. НО excl.png лично я никогда не прибегу к донорству! Зачем мне ребенок от чужого мужика??? Я например человек не пофигист и я не понимаю таких женщин которые нормально могут на это глаза закрыть когда этот ребенок например говорит папа и ей в душе не становится грустно что ведь папа то не он, а другой, не понятно кто. И так до конца жизни. Я лично люблю своего мужа очень сильно и мне не нужен никакой донор и я хочу нашего с ним ребенка. Я принимаю свою ситуацию как наше испытание и жду своей очереди.

По вашему, Аллах сидит и под микроскопом (люди же микроскопические для него) смотрит кто из чьей спермы себе ребенка делает??

Ну что за глупости.

Ваше решение отказаться от донорство, не означает для всех законом.

Link to comment
Share on other sites

А то что берут из детдома ребенка, там что знают кто отец?? Слушайте, а какая разница? Главное вырастить достойного человека.

что вы мешаете людям приобрести СВОЕ счастье? Если муж согласен на донора (потому что понимает что сам не сможет иметь детей, а жена в состоянии), зачем кто то третий - мулла должен лезть в их дела? Если двое любят друга-друга, и не хотят расстаться из-за бесплодия, чем это не выход? Женщина будет любить ребенка как родного, а мужчина как дитя его любимой женщины.

Не думаю искренне любящая друг-друга пара из-за бесплодия расстанется. А на счет третьего с вами согласна- каждый в ответе за себя и за свои поступки. Я лично НЕ осуждаю этих пар, да и кто я такая чтоб осуждать и негативно относиться к чью либо решению. Лично знаю такую которой уже 35 и пока не встретила нормального мужчину чтоб выйти замуж. Так она в тот день говорит, что если не выйду замуж, то от донора рожу и воспитаю себе ребенка. Я вообще-то ко всему в жизни нормально отношусь и к этому тоже. Я в ответе за себя и за свои поступки и написала лично про свое мнение что не смогла бы.
Link to comment
Share on other sites

По вашему, Аллах сидит и под микроскопом (люди же микроскопические для него) смотрит кто из чьей спермы себе ребенка делает??

Ну что за глупости.

Ваше решение отказаться от донорство, не означает для всех законом.

Я кому то закон толкую что-ли?????? Глупость скорее всего ваша неуместная шутка на счет микроскопа.
Link to comment
Share on other sites

Глупость скорее всего ваша неуместная шутка на счет микроскопа.

Это не шутка.

Это ответ тем, кто от имени Бога тут объявляет грехом беременность от донора. Женщина что, от животного хочет ребенка?? Донор такой же человек да, он тоже от Бога. В чем проблема-то? Какая Богу разница от кого она рожает, главное не бросит в детдом и любить будет.

Повторяю, если муж не против, это нормальное дело и касается только ИХ!

Edited by Libra21
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 8 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 104 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...